#1 21.01.2020 18:49:42

Булат - Трейдер
Участник
Зарегистрирован: 14.05.2018
Сообщений: 5

Правильно ли я решил начать осваивать трейдинг?)

Здравствуйте, уважаемые Гуру! Помогите пожалуйста разобраться новичку т.к очень хочу освоить трейдинг. Ну так вот, если отдельно изучать свечные комбинации, отдельно п/с и отдельно скользящие средние, то толку не будет? При изучении основ надо изучать, как я понял, например первая тема: п/с + свечной анализ + скользящие средние? Когда первую тему изучил и отработал, то вторая тема: линии тренда + свечной анализ (комбинация свечей) + скользящие средние, для того чтобы видеть как отрабатываются уровни п/с и ложные пробои. Подскажите пожалуйста такой подход правильный или все таки первый способ подходит больше (п/с отдельная тема, свечные комбинации отдельная тема и т.д)?
И еще у меня такой вопрос: Индикатор "Полосы Боллинджера" изучать после п/с и линий тренда(после основ) или до можно?
Как набраться опыта в трейдинге(поделитесь советом пожалуйста)?
Заранее спасибо)

Редактировался Булат - Трейдер (21.01.2020 19:21:40)

Offline

Понравилось:

#2 21.01.2020 21:25:34

IpGuru
Участник
Зарегистрирован: 02.06.2018
Сообщений: 114

Re: Правильно ли я решил начать осваивать трейдинг?)

Булат - Трейдер пишет:

Как набраться опыта в трейдинге...

Уже обсуждалось:
https://forum.binguru.net/viewtopic.php?id=2452
От себя добавлю только то что на форуме есть вся необходимая информация для успешной торговли. Читай все что здесь имеется и подобные вопросы отпадут сами собой.

Так же не забывай тестировать все что прочитал. Освоил пинбар , пошел тестить , прочитал про скользящие - иди погоняй их пару недель на тесторе.

Offline

Понравилось:

#3 21.01.2020 23:14:42

AlexF
Статистический параноик
Из Хабаровск
Зарегистрирован: 13.01.2015
Сообщений: 3,825

Re: Правильно ли я решил начать осваивать трейдинг?)

Как набраться опыта... ?

А как набраться опыта в любом деле? Практикой.

Offline

#4 22.01.2020 13:20:39

fox33
Участник
Зарегистрирован: 31.08.2017
Сообщений: 40

Re: Правильно ли я решил начать осваивать трейдинг?)

Побольше читай и не важно в каком порядке. Со временем все встанет на свои места. Ну, и да, практика. И помни трейдинг это марафон, не заряжайся на быстрый результат. Правильно распределяй силы и деньги  :) .

Offline

Понравилось:

#5 22.01.2020 19:42:27

-=Рус=-
Участник
Из Татарстан,Альметьевск
Зарегистрирован: 07.04.2015
Сообщений: 2

Re: Правильно ли я решил начать осваивать трейдинг?)

Привет Булат!Здесь совет один , читай практикуй, найди то, что тебе нравится , индикаторы или П/С, линиии Фибоначи ,фигуры тех. анализа ,или что,то совместно. Свою ТС ты сам себе сделаешь. Я пока еще в разроботке своей  Т/С , хотя здесь уже давно ,не было того толчка что б , заняться этим конкретно, относился к этому так себе.Мой совет найди ,с чем тебе легче работать ,ТО что тебе по душе  !!! :cool:

Редактировался -=Рус=- (22.01.2020 19:54:20)

Offline

Понравилось:

#6 22.01.2020 19:58:51

Булат - Трейдер
Участник
Зарегистрирован: 14.05.2018
Сообщений: 5

Re: Правильно ли я решил начать осваивать трейдинг?)

IpGuru пишет:
Булат - Трейдер пишет:

Как набраться опыта в трейдинге...

Уже обсуждалось:
https://forum.binguru.net/viewtopic.php?id=2452
От себя добавлю только то что на форуме есть вся необходимая информация для успешной торговли. Читай все что здесь имеется и подобные вопросы отпадут сами собой.

Так же не забывай тестировать все что прочитал. Освоил пинбар , пошел тестить , прочитал про скользящие - иди погоняй их пару недель на тесторе.

Вот, что я имел ввиду O:) Если читать и практиковать все методы ТА без торговли (например, делать скриншоты 100 шт п/с каждой темы и анализировать ситуации: зеркальные уровни, круглые числа и т.д по каждому методу ТА), то как думаете должен ли вырабатываться свой метод торговли? Ну и конечно же не забуду изучить про Швагера и его 800 страниц (отработать и изучить после школы БО).  ]:D

Редактировался Булат - Трейдер (22.01.2020 20:03:08)

Offline

Понравилось:

Подвал доски

Форум BINGURU.NET