#1 12.01.2021 21:12:32

ECGdoc
Участник
Зарегистрирован: 12.01.2021
Сообщений: 1

Тренды - против какой именно шерсти не нужно идти?

Добрый день, господа форумчане. Только начала освоение, перечитала школу БО. Мне казалось, что мне все понятно. Но как я ошибалась) Один из основных посылов там - не торгуй против тренда. Это отлично. Но я, сев на демку, поняла, что не понимаю против какого именно тренда нельзя идти. Против того, который основной на твоём ТФ (к примеру у меня 5ти минутный). Либо против того, что был крайним в твоём ТФ. А может быть нужно не идти против тренда основного, который на старших ТФ. Быть может нужно перейти именно на парочку ТФ выше? Или нужно ловить ситуацию, когда все они совпадут? В общем застряла на старте, помогите пожалуйста. Всем лучи добра.

Offline

#2 13.01.2021 14:20:04

Олег_К
Участник
Из Москва
Зарегистрирован: 30.11.2016
Сообщений: 447

Re: Тренды - против какой именно шерсти не нужно идти?

Поначалу, имхо, проще взять на заметку текущий тренд (5мин), старший тренд (15 мин) и тренд ещё старше (час). Некоторые обращают внимание только на тренд выше на 2 порядка (то есть час для 5минуток), игнорируя старший. Некоторые на ТФ+2 порядка (часик для 5минуток) смотрят зоны поддержки и сопротивления.

Тренд тренду рознь, опять же. Когда сильный моментум, цена "рвет" уровни, а когда плавно идем с большими откатами. Так что ориентиры можно дать лишь примерные, а дальше пресловутая практика и "жопочасы".

Удачи.

Offline

Понравилось:

#3 13.01.2021 17:28:45

Мистерио
Участник
Из Силиконовая долина
Зарегистрирован: 24.01.2020
Сообщений: 8,925

Re: Тренды - против какой именно шерсти не нужно идти?

рекомендую тебе ознакомиться с методами анализа трех экранов Александра Элдера

Offline

Понравилось:

#4 14.01.2021 18:32:15

Lenny
Участник
Зарегистрирован: 19.09.2018
Сообщений: 466

Re: Тренды - против какой именно шерсти не нужно идти?

Имхо, на стадии "только начала обучение" три экрана Элдера - сложновато. Не потому, что сложный или плохой метод, а потому, что троекратно увеличивает поток информации, которую надо обрабатывать одновременно.

Несомненно, его можно использовать, но потом, когда графики станут привычными и появится понимание, что на них происходит.

Offline

Понравилось:

#5 20.01.2021 14:44:05

SpaceGhostZ
Участник
Зарегистрирован: 23.11.2020
Сообщений: 6

Re: Тренды - против какой именно шерсти не нужно идти?

Почитай тему "мультифреймовый анализ". Порой бывает такое, что на ТФ в 1 час кажется, что тренд еще будет идти, а на ТФ 5-15 мин появляются фигуры разворота и вот тут уже можно попробовать войти против старшего тренда. Если же ни на одном из ТФ не наблюдается разворотов, то соответственно входить против тренда опсано

Offline

Понравилось:

Подвал доски

Форум BINGURU.NET