#1 22.05.2018 22:56:36

Винни Пух
Участник
Зарегистрирован: 21.04.2018
Сообщений: 3

Как научиться переносить УДАЧИ?

Заранее прошу прощения у администрации, если такая тема уже есть, подобной я не нашел. Я новичок, почти год сижу на центовом форексе. Теряю чаще, чем зарабатываю. К убыточным сделкам  привык, ибо они у меня частые. Серия убыточных сделок мой настрой из нейтральной колеи выбивает в разы меньше, чем серия прибыльных. Вопрос по психологии: а как уменьшить влияние удачных сделок на свое настроение? Было бы интересно послушать персонажей, сидящих хотя бы в безубытке. Да и вообще, кто сталкивался, что думаете?

Offline

#2 23.05.2018 05:51:33

Lora L
Участник
Зарегистрирован: 03.10.2016
Сообщений: 220

Re: Как научиться переносить УДАЧИ?

А что вам мешает просто радоваться удачами? Или вы как то неадекватно радуетесь? В любом случае приятно, что ваш анализ был верен...

Offline

#3 23.05.2018 09:13:55

Винни Пух
Участник
Зарегистрирован: 21.04.2018
Сообщений: 3

Re: Как научиться переносить УДАЧИ?

Я вот на этот вопрос и пытаюсь ответить. Я хочу найти способ безразлично относиться ко всем ОТДЕЛЬНЫМ исходам моих сделок. Радость от сделки (от нескольких подряд особенно) делает меня более уверенным в исходе следующей. Вред от этого (имхо) такой же, как огорчение от серии убыточных. Они делают меня менее объективным. Я вот и спрашиваю-а как сделать так, чтобы я был к этому нейтрален? Радуюсь и огорчаюсь я без крайностей, мне не хочется танцевать или разнести об кого-нить монитор, но поток мыслей меняется. Я хочу избавиться от этого в будущем.

Offline

#4 23.05.2018 09:53:30

Lora L
Участник
Зарегистрирован: 03.10.2016
Сообщений: 220

Re: Как научиться переносить УДАЧИ?

По своему опыту могу сказать, что помогает время и опыт. Сначала прямо за руку себя ловила:"Так! Сняла корону быстро! ]:D " Потом полегче стало)))
Ещё помогает отходить от терминала, чем то отвлечься. Вобщем, как и после просадки. А так время и ещё раз время.

Offline

#5 23.05.2018 12:47:58

AlexF
Статистический параноик
Из Хабаровск
Зарегистрирован: 13.01.2015
Сообщений: 3,825

Re: Как научиться переносить УДАЧИ?

Когда получишь по 500 разок убытка и 500 раз профита, ставится просто пофик, как констатация факта.

Offline

Понравилось:

#6 23.05.2018 13:05:15

skywalker
Участник
Зарегистрирован: 06.11.2016
Сообщений: 149

Re: Как научиться переносить УДАЧИ?

Фирсов Алексей пишет:

Когда получишь по 500 разок убытка и 500 раз профита, ставится просто пофик, как констатация факта.

3-й год торгую, было 100500 убытков-профитов и пока вот никак не пофиг....

Offline

#7 23.05.2018 13:09:58

Dex
Вольпинист
Из Москва
Зарегистрирован: 15.09.2015
Сообщений: 676

Re: Как научиться переносить УДАЧИ?

Эмоции, возникающие после получения профита - это нормально. Их не надо боятся. Но когда им на смену приходит «я теперь все могу», вот тут трейдер совершает ошибки. Причиной этому внутренняя важность. Об этом сегодня я поговорю у себя в дневнике.

Offline

Понравилось:

#8 23.05.2018 20:28:34

Sah-Him
Участник
Зарегистрирован: 28.03.2018
Сообщений: 103

Re: Как научиться переносить УДАЧИ?

Присоединись к выше сказанному, время лечи лечит и сглаживает все углы. еще можно книги по психологии почитать. а вообще судя по вашему тексту, то если убыточные сделки вы анализируете и научились принимать как должное, то прибыльные во можете просто пропускать(ейфория, радость все дела). Хотя к прибыльным должно быть еще больше внимания, так как они расслабляют. каждая сделка должна быть пропущена через ваш торговый план. Удачи Вам

Offline

#9 21.06.2018 11:40:24

Costa
Участник
Зарегистрирован: 21.06.2018
Сообщений: 6

Re: Как научиться переносить УДАЧИ?

Винни Пух пишет:

Радость от сделки (от нескольких подряд особенно) делает меня более уверенным в исходе следующей. Вред от этого (имхо) такой же, как огорчение от серии убыточных

Согласна с вами полностью. Надо попробовать отрешиться от результата отдельной сделки и смотреть на общий результат. Если вы все еще в убытке, то радоваться рано

Offline

#10 11.12.2018 00:29:46

Sovgan
Участник
Зарегистрирован: 10.10.2018
Сообщений: 9

Re: Как научиться переносить УДАЧИ?

Не нужно оперировать понятиями "удачная" - "неудачная" сделка. Более верно опираться на понятия "правильная" и "неправильная". Правильная - соответствует торговому плану и применяемой стратегии. В неправильной есть отклонения. Даже если неправильная принесла прибыль - то это скорее неудача, случайное событие, которое должно вызывать скорее не радость, а тревогу. Настоящий повод для радости - прибыльная правильная сделка, которая временно доказывает состоятельность используемой Вами стратегии. Если же правильная принесла убыток - это временное явление, результат хаотичного движения рынка, случайное событие, не заслуживающее эмоций. Другое дело, если разность между доходом и убытками правильных сделок на достаточно большом временном интервале отрицательна. Это говорит о несостоятельности Вашей стратегии и необходимости её доработки, что является поводом для расстройства (опять придётся работать, вместо того, чтобы бабло рубить :) )

Offline

Понравилось:

Подвал доски

Форум BINGURU.NET