#1 12.01.2018 15:40:15

Danya-asg
Участник
Зарегистрирован: 12.01.2018
Сообщений: 6

Нужно ли держать весь депозит у брокера?

Нигде про это не слышал, но наверняка не одному мне такая мысль приходила.
Допустим. Есть у тебя 1000$ для депозита
Допустим, ты нормальный пацан. У тебя есть торговый план, чётко сформулированная стратегия и (О чудо!) ты даже решил соблюдать мани-менеджмент, к примеру, входить с риском 1% за сделку.
Поковырявшись в своей стратегии на 1000 сделок в истории и не только, ты понял, что если всё делать правильно, то депозит никак не просядит больше чем на 10%, а если такое и случится - значит явно что-то пошло не так, надо сделать паузу, всё ещё раз обдумать и докрутить стратегию.
Почему бы не сделать вот так:
1. Кладём 900$ в банк под проценты
2. Кидаем 100$ на депозит.
3. Считаем своим депозитом сумму банковского счёта и счёта брокера
4. при необходимости, раз в месяц перекидываем деньги туда или обратно, соблюдая баланс, 90% в банке 10% у брокера
Идея не в том, чтобы заработать 10% годовых в банке. Идея в том, чтобы застраховать большую часть депозита от всяких "чудес"
А то мало ли что может случиться, зайдешь ты случайно на торговую платформу с IP другой страны, а потом окажется что это запрещено и заблокируют, или кот пройдется по клавиатуре и начнет торговать по мартингейлу.
Вопрос к опытным, какие минусы у данного подхода, которых я не вижу?

Offline

Понравилось:

#2 14.01.2018 03:30:32

Михаил89
Участник
Зарегистрирован: 11.09.2015
Сообщений: 37

Re: Нужно ли держать весь депозит у брокера?

А смысл? Потерял 100$ у брокера, пошёл в банк за заначкой, но снять можешь только с потерей процентов вклада. Лучше разбей на n- кол-во частей свой торговый депозит, да пополняй в случае просадки.  P.S:  В основном проценты по вкладам рассчитаны от 3 месяца

Редактировался Михаил89 (14.01.2018 03:37:45)

Offline

#3 14.01.2018 10:51:46

Danya-asg
Участник
Зарегистрирован: 12.01.2018
Сообщений: 6

Re: Нужно ли держать весь депозит у брокера?

Я про банк сказал просто как пример, вообще есть ли минусы от того что большая часть суммы не лежит у брокера?
Например, ты закинул 100$ абстрактному популярному брокеру на букву О, превратил их в 300 за месяц и сразу 150 вывел, не начнётся ли у них паника "О боже, этот отчаянный парень вывел пол депозита, поставим ко мы ему задержку 5 секунд и ограничим сумму сделок"
Другое дело, закинул 1000, превратил в 1200, вывел 150. Есть разница для брокера или нет?

Редактировался Danya-asg (14.01.2018 10:56:20)

Offline

#4 14.01.2018 18:20:04

Timo
Участник
Зарегистрирован: 25.08.2016
Сообщений: 1,022

Re: Нужно ли держать весь депозит у брокера?

Смотря какими суммами оперировать. Если суммы значительные, то и брокера надо выбирать более тщательно, не с Cysek регуляцией, а более серьезного где будет четкая гарантия возврата вклада. Нужно так же понимать, что то что ты кладешь к брокеру не должны быть последние деньги. Это те деньги с которыми ты можешь легко попрощаться и открыть новый депозит при желании в другом месте. У меня была ситуация когда деньги просто зависли у брокера и он их не вернул тк обонкротился, тягонина с возвратом длится уже больше года и признаков улучшения нет. Есть тут на форуме и другие люди, которые кладут деньги на счет на 3 - 5 сделок и потом выводят прибыль. Защита от гэпов и проскальзываний на лицо. Класть деньги на депозит в банк смысла не вижу, тк если у тебя четкая стратегия и прибыль ещемесячная, то и результат по факту закрытия года должен быть больше чем проценты в банке. По поводу ввел и вывел под депозита, то нормальные брокеры выведут тебе деньги в тот же день, а танцы с бубном начинаются когда решил попробовать левый дц.

Редактировался Timo (14.01.2018 18:21:02)

Offline

#5 14.01.2018 19:56:21

Елена Сапранцова
Жадина
Зарегистрирован: 12.07.2015
Сообщений: 205

Re: Нужно ли держать весь депозит у брокера?

не держите.одним не ловким движением можно слить.проверено.даже на форуме статья Андрея есть.жаль,что к ней не прислушалась.жутко видеть,как твои труды за год превращаются в небытие.а сделать уже ни чего нельзя.увы..... :(

Offline

#6 15.01.2018 07:46:21

Trend4Ever
Участник
Зарегистрирован: 30.10.2017
Сообщений: 102

Re: Нужно ли держать весь депозит у брокера?

Для того чтобы не слить все депо, у Бинари есть ограничения на просадку (выставляются в настройках). А деп лучше раскидать по нескольким брокерам.

Offline

#7 15.01.2018 10:15:11

leks159rus
Участник
Зарегистрирован: 21.10.2015
Сообщений: 229

Re: Нужно ли держать весь депозит у брокера?

Если речь о нескольких тысячах $, то можно держать у проверенных дилеров. А вообще, смотри как тебе будет комфортнее. Попробуй поработать с суммой на 3-5 сделок, если не понравится, то закинешь побольше.

Редактировался leks159rus (15.01.2018 10:21:58)

Offline

#8 15.01.2018 12:50:12

Danya-asg
Участник
Зарегистрирован: 12.01.2018
Сообщений: 6

Re: Нужно ли держать весь депозит у брокера?

Timo пишет:

а танцы с бубном начинаются когда решил попробовать левый дц.

Тоесть вы хотите сказать что существуют брокеры БО где вообще не нужно никогда танцевать с бубном? Где можно спокойно выводить за раз любые суммы а потом продолжать торговать хоть с любой суммой ставки без каких-либо дополнительных палок в колёса?
Я просто даже в Форексе такого не нашел. Пока маленькие суммы - всё ок. Стоит торгонуть на NFP в 3 лота, так бывает что ордер закрывается с третьего раза и 30 секунд проскальзывает. И это ещё у Альпари, что у других может быть мне даже страшно представить.

Offline

#9 15.01.2018 14:13:08

Timo
Участник
Зарегистрирован: 25.08.2016
Сообщений: 1,022

Re: Нужно ли держать весь депозит у брокера?

А чему тут удивляться? брокер с нормальной регуляцией выводит любую сумму без палок. Надо заметить что таких брокеров зачастую вывод денег осуществляется на банковсую карту и кошельки не доступны для вывода. И в этом есть смысл, тк регуляция не позволяет. Это относится к дукаскопи, сахобанк, IG. У меня есть счета на альпари и робофорексе, там проблем с выводом нет. Сделал заявку из завтра деньги у тебя или сегодня через пару часов в зависимости от системы.
По поводу норфарма, так вы регуляцию читайте. Там частенько указано что новостная торговля запрещена, поэтому и не работает. По поводу проскальзывания скажу что даже на дукаскопи проскальзывает при сильных движениях и пару раз выносило стопы в минус, с этим ничего не сделаешь, ликвидность большая. Даже если посмотреть на тиковые котировки, то там видно по тикам как быстро летела цена в этот момент и закрытие было по лучшей тиковой цене в итоге, и спорить об этом с брокером не имеет смысла.

Offline

Понравилось:

#10 15.01.2018 17:16:11

ATIS
Участник
Зарегистрирован: 17.10.2017
Сообщений: 419

Re: Нужно ли держать весь депозит у брокера?

За новостную торговлю могут спокойно бан дать,где то Андрей про это писал.А в бо,те же бинари по несколько 10к$ выводят,правда процент выплат потом могут понизить на несколько недель,ну это такое...

Offline

#11 15.01.2018 20:17:36

Danya-asg
Участник
Зарегистрирован: 12.01.2018
Сообщений: 6

Re: Нужно ли держать весь депозит у брокера?

ATIS пишет:

правда процент выплат потом могут понизить на несколько недель,ну это такое...

Вот как раз об этом и речь. Вопрос не в том, выводят ли деньги нормальные брокеры, вопрос в том, при каких обстоятельствах могут ухудшаться торговые условия. (проценты, время исполнения, максимальный размер сделки и т.д.) В связи с этим есть 3 вопроса.
1. Есть ли брокеры бинарных опционов, которые в этом замечены не были
2. После каких сумм вывода такое обычно происходит
3. Имеет ли значение только сумма вывода, или гораздо важнее соотношение: сумма вывода, делённая на размер депозита.

Offline

#12 15.01.2018 20:57:00

Margel
Участник
Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщений: 1,200

Re: Нужно ли держать весь депозит у брокера?

сильно же ты задался этим вопросом)) хотя это правильно, лучше перебдить здесь чем недобдить. по мне так, топовые брокеры не будут кому-то индивидуально и на какой-то определенный или неопределенный срок занижать процент выплат. потому что проценты плавающие и зависят от объемов ставок на платформе.
вообще я скажу так - когда занизят, тогда и будет что обсуждать. а пока что...
вообще же белая схема работы такая:
скажем, если в какой-то момент времени на подорожание золота трейдеры на платформе ставят 60% по этому активу (не количество трейдеров, а суммарный объем ставок), процент выплат занизят до где-нибудь 70-75, не буду точно высчитывать, смысл понятен. чтобы если эти 60% выиграют - брокер не проиграл. и это все в автоматическом режиме. невозможно следить за каждым трейдером вручную же, ну. разве что вот в мелких компаниях)))
если объемы ставок сильно перекошены и процент выплат меньше 70, лучше вообще не делать ставку, никто не заставляет!

Offline

#13 12.02.2018 18:13:54

Gracia
Участник
Зарегистрирован: 12.02.2018
Сообщений: 6

Re: Нужно ли держать весь депозит у брокера?

Елена Сапранцова пишет:

не держите.одним не ловким движением можно слить.проверено.даже на форуме статья Андрея есть.жаль,что к ней не прислушалась.жутко видеть,как твои труды за год превращаются в небытие.а сделать уже ни чего нельзя.увы..... :(

Ага. я только учусь и уже тоже была такая мысль - а если случайно не то нажму?

Offline

#14 12.02.2018 23:12:14

Timo
Участник
Зарегистрирован: 25.08.2016
Сообщений: 1,022

Re: Нужно ли держать весь депозит у брокера?

Хех, и у меня было такое ... лишний нолик в начале трейдерской карьеры  :(

Offline

Понравилось:

#15 13.02.2018 17:40:36

Avalanche
Участник
Из Казань
Зарегистрирован: 10.03.2016
Сообщений: 258

Re: Нужно ли держать весь депозит у брокера?

Timo пишет:

Хех, и у меня было такое ... лишний нолик в начале трейдерской карьеры  :(

Я так летом 500 баксов вместо 50 утопил)

Offline

#16 14.02.2018 06:25:25

leks159rus
Участник
Зарегистрирован: 21.10.2015
Сообщений: 229

Re: Нужно ли держать весь депозит у брокера?

Avalanche пишет:

Я так летом 500 баксов вместо 50 утопил)

Никогда не понимал... Как так можно безответственно относится к открытию сделки? Это же твои деньги.

Offline

#17 14.02.2018 08:32:13

sm197560traider
Участник
Из Россия
Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщений: 4,950

Re: Нужно ли держать весь депозит у брокера?

leks159rus пишет:
Avalanche пишет:

Я так летом 500 баксов вместо 50 утопил)

Никогда не понимал... Как так можно безответственно относится к открытию сделки? Это же твои деньги.

"Каждый сам решает" :)

Offline

Понравилось:

#18 12.03.2019 12:05:09

Джон Голт
Участник
Зарегистрирован: 22.02.2019
Сообщений: 3

Re: Нужно ли держать весь депозит у брокера?

Ни в коем случае нельзя держать все деньги у брокера. Каким бы он надежным не был, какими бы регуляциями не регулировался, всегда рассчитывайте на фосмажор. Да, можно выбрать хорошего брокера, да, можно рискнуть и положить хоть миллион $, если у вас такой имеется, но вы упускаете вот какую вещь. Многие бинарные конторы регистрируются в Оффшорах и даже тот же Binary ( ничего не имею против конторы) может резко взять и заморозить счета россиян. Это Европейская компания и регулируется законодательством ЕС и как не гражданин Евросоюза вас вполне могут огреть за это. Опять таки, это чисто моё предположение, сам я против конторы и ЕС ничего не имею, но нельзя все яйца держать в одной корзине. Самое лучшее будет, это делить весь банк на часть активов. Часть прибыли вложить в акции какой-нибудь крутой компании, которая выплачивает неплохие дивиденды, часть вложить в оффшорный, Европейский банк, часть хранить на электронных кошельках и тд. Даже если вы потом сделаете просадку в Бинарных опционах, то вас спасёт выплата дивидендов, да и вообще вы бедными не останетесь. С деньгами можно продумать многое.

Offline

Подвал доски

Форум BINGURU.NET