#1 25.05.2019 20:00:40

MRPVB
Участник
Зарегистрирован: 30.01.2019
Сообщений: 14

Приложение BinGuru на Android для оффлайн просмотра уроков, статей...

BinGuru теперь и на Android.
Что это, как есть, и с чем? Приложение позволит читать материалы не тратя деньги на интернет, так же вместе с уроками присутствуют последние и главные статьи которые также оффлайн.

vSlUiRVJLs4.jpgQ_1IZxi6NqI.jpgb1Didz4WAhk.jpgF_Z_rGiadeI.jpg

По-мимо этого здесь есть плюшки:

  • Закладки - добавляете любимые статьи, уроки и даже ссылки с форума

  • Поиск - только по основным урокам, ничего лишнего(не запутаетесь, а если искать больше то на форуме отдельный поиск)

  • Материалы обновляются каждый месяц, также вшит модуль который позволит обновлять сам материал без обновления самой версии приложения. В общем сидишь, читаешь пока старую статью, а в отдельном потоке уже загружается обновление с печеньками

  • Скорость - прежде чем сохраниться в оффлан материал проходит обработку очистки лишних скриптов и верхнего меню. Нажали на урок - получили, притом быстро. А в самом браузере отсутствует элемент загрузки js скриптов. Т.е. если какой-то пончик не попал под нож с сгущёнкой  то он всё равно не пройдёт и не помешает плавной и быстрой загрузке страницы

Это главные плюшки. Возможно в будущем ещё что-то вкусное появится.

Ссылка на приложениe в Google Play: BinGuru | Обучайтесь хоть на Марсе.
Обновлено. В Google Play приложение больше недоступно, но скачать можете отсюда тык

А если у вас только IOS или хотите получить обработанные материалы то специально для вас: пакет, то что здесь - в приложении, а также обновляется раз в месяц.

Редактировался MRPVB (04.04.2020 09:18:10)

Offline

#2 17.08.2019 07:41:31

MRPVB
Участник
Зарегистрирован: 30.01.2019
Сообщений: 14

Re: Приложение BinGuru на Android для оффлайн просмотра уроков, статей...

Внимание!

Вышло новое обновление, в котором исправлена ошибка связанная с версиями ниже Android 4.4W.

  • А также пакет материалов(оффлайн версия) был обновлён до текущей версии сайта. Теперь там используется другой парсер + переписанный скрипт.

  • У кого IOS чекайте первый пост там ссылка внизу.

  • Начальная страница теперь не index.html , a index.htm , если у вас стоит старая версия приложения то вам выдаст предупреждение.

  • Теперь пакет материалов имеет свою версию(version.txt), и проверяется приложением. Плюс в будущем можно будет проверять дату последнего обновления в этом файле. И видеть через приложение.

  • В самом приложение теперь можно использовать другие источники.

112233Возврат - возвращает ссылку по умолчанию. В будущем может быть сделаю гайд как делать и вставлять собственные материалы и делится ими с другими.

Offline

Понравилось:

#3 18.08.2019 10:56:10

BlacKeys
Участник
Зарегистрирован: 21.01.2017
Сообщений: 4

Re: Приложение BinGuru на Android для оффлайн просмотра уроков, статей...

Спасибо за такое удобство! Но есть проблемка. Приложение недоступно в моей стране, так и пишет. Откройте для Украины, але))

Offline

Понравилось:

#4 18.08.2019 16:55:40

MRPVB
Участник
Зарегистрирован: 30.01.2019
Сообщений: 14

Re: Приложение BinGuru на Android для оффлайн просмотра уроков, статей...

Здравствуйте, спасибо. Почему мне раньше никто про это не сказал :lol: ? Либо гугл шалил либо я перепутал в своё время))) Через несколько часов будет доступно и вашей стране. И не забывайте оставлять отзывы)

Offline

#5 19.08.2019 13:10:24

LeiNfaD
Участник
Из Poland, Świnoujście
Зарегистрирован: 20.01.2015
Сообщений: 126

Re: Приложение BinGuru на Android для оффлайн просмотра уроков, статей...

Хочу описать проблему, которая для меня является важной в данном приложении. У меня телефон Xiomi и когда я установил приложение, все все изображения с приложения заспамили мне галерею. Было невозможно там что либо найти. Пришлось удалить приложение. Я не знаю тонкостей разработки приложений, но было бы хорошо сделать как то, чтоб изображения с приложения оставались там же, а не хранились отдельно в папке телефона... (

(Либо может можно сделать как-то, чтоб эти папки не отображались в галереи?)

Редактировался LeiNfaD (19.08.2019 13:11:46)

Offline

Понравилось:

#6 19.08.2019 17:20:21

MRPVB
Участник
Зарегистрирован: 30.01.2019
Сообщений: 14

Re: Приложение BinGuru на Android для оффлайн просмотра уроков, статей...

Про проблему с галереей давно знаю. Хотел решить, но потом забыл)

Решение проблемы с индексацией картинок в галерею.
Эта проблема решается очень просто. Вам нужно пойти в директорию .../binguru.net/ и создать файл ".nomedia", только без кавычек. И потом в свойствах галереи почистить кэш и стереть данные. В следующей версии приложения/материалов исправлю, а так спасибо, что отписали)

UPD:
Проблема с тем, что картинки из пакета появлялись в галереи исправлена для новых пользователей, а также представлен мануал как решить проблему для текущих пользователей.
kBm2Nl5.png

Редактировался MRPVB (10.09.2019 17:47:55)

Offline

Понравилось:

#7 10.09.2019 17:41:33

MRPVB
Участник
Зарегистрирован: 30.01.2019
Сообщений: 14

Re: Приложение BinGuru на Android для оффлайн просмотра уроков, статей...

Важное обновление оффлайн версии сайта!

В одной из версий была проблема с навигацией и переход работал не адекватно теперь всё было исправлено.
А также залетели плюшки:

  • Новый скрипт, который внёс новую систему отчистки;

  • Все элементы, которые использовали JS и не работали раньше теперь изменены и используются везде;

  • Все статьи, вся информация полностью обновилась;

  • Убраны сайты на AMP(кто их в обще использовал?);

  • Раньше, в редких случаях, в статьях был переход на онлайн версию сайта, но сейчас все ссылки ведут в оффлайн версию, кроме сайтов не binguru.net .

Также планируется внедрить для этой версии тёмную тему и разные вещи в виде изменения размера текста и тд. Работать это будет скорее всего с использованием Java Script(поэтому те кто пользуется оффлайн версией сайта в приложении недавно появилась возможность включить JS).

3PNojQv.png

Редактировался MRPVB (10.09.2019 17:42:50)

Offline

Понравилось:

#8 31.12.2019 21:36:55

MRPVB
Участник
Зарегистрирован: 30.01.2019
Сообщений: 14

Re: Приложение BinGuru на Android для оффлайн просмотра уроков, статей...

С Новым Годом, друзья!
Я обновил материалы, теперь всё свежо поэтому на выходных если будите в путешествии или там где понадобится оффлайн версия приложения вы получите всё, что нужно O:)
Также хотел обратиться, что предпоследний релиз косячный, там что-то не то с обновлением было. Поэтому рекомендую обновится до сегодняшней, последней версией на уходящий(2019) год и также с материалами.
Спасибо вам за хорошие отзывы, скачивания, комментарии)

Offline

Понравилось:

#9 03.04.2020 21:02:12

MRPVB
Участник
Зарегистрирован: 30.01.2019
Сообщений: 14

Re: Приложение BinGuru на Android для оффлайн просмотра уроков, статей...

Важно!

Новая ссылка на приложение: https://www.dropbox.com/s/1uvjo9wpfx231 … e.apk?dl=1

Что случилось?
Проблема в том в google play строгая проверка ботами и если находят не подтвержденный случай использования логотипа они высылают бан.
Я при публикации не оповестил их и соответственно поплатился этим. Они дают возможность публиковать снова, но я не хочу. Даю ссылку здесь, а материалы обновляются внутри самого приложения.

P.s. материалы обновлены до сегодняшней версии.
RXYMH2Q.png

Offline

Подвал доски

Форум BINGURU.NET