#1 03.11.2015 20:08:26

Zone
Участник
Из Москва
Зарегистрирован: 29.07.2015
Сообщений: 193

Дневник Александра

БО

12.04.2016 + 2,78$
пин по Фуллеру + 0.93$

Вход после образования пина с бычьим телом (правда IB, что не очень хорошо), но после медвежьего пина по тренду

Y0QWtv15

пин по Фуллеру + 0.91$

Вход на закрытии указанной свечи на 15 минут

j5usCoO6

пин по Фуллеру + 0,94$

Вход на пробое пина с хорошим длинным носом

umcYGsnZ

14.04.2016 - 1$
пин по фуллеру - 1$

LFT8LLZx

Конечно не очень хороший вход, но бинари жульничает, вошел я в 19:05:30( после образования пина (на следующей свече), но максимум свечи на которой я вошел был на 7 пипсов меньше цены закрытия свечи 19:20:00 на которой заканчивалась экспирация, т.ее в любом случае ставка должна была сработать.

19.04.2016 - 1,16$
пин фуллера + 0,97

ToMagunQ

Вход на закрытии не очень красивого пина (а точнее доджи на 3 свечи (15 мин), но от ема + после прорыва мини уровня + на прорыве максимума пина на 4 часах (и как потом оказалось отскок от круглого уровня и уровня пивот R1.) В общем эталонный пин. Хотя нужно было дождаться отката к пробитому уровню, который в этом случае, цена обратно бы не прошла.

пин фуллера + 0,87

lJUAbf8b

Красивый пин от ема, хотел взять на 3 свечи, но посчитал на 8 часов, хотя на 12 то же бы сработало, такой же пин был лна часовике от которого взял бай на форе, по нему тоже надо было входить на 3 свечи.

пин фуллера - 1

aBhOFmJU

Дерганные линии, поспешил

откат - 1

Откат к пробитому круглому уровню.

gYyQaOxd

Не придал значения cpr на 15 мин + то что то в виде рельс + экспу расчитал из тф5 мин (из 3мин сработало бы)

коробка - 1

Не правильно нарисовал коробку

dryRULcj

Нужно было вот так

Ev6b3i6O

сначала правильно была нарисована и что меня дернуло? А это кстати 3 минус за сегодня.

21.04.2016 + 0,91$
Пин + 0,91$

Хорошее движение, красивый пин от круглого уровня и % ставки + граница коробки, но это замечено позже. Вход на откате, но можно было подождать отката к границе коробки, если бы её заметил сразу. Экспирация на конец 3 свечи, хотя пока, по моим наблюдениям против тренда (а в коробке всегда против тренда) вход делается на четное количество свечей т.е. 2 или 4

6gdKRasu

22.04.2016 + 0.02$
пин по Фуллеру +1,02$

Увидел пин, решил взять пониже на 3 свечи (ТФ 3мин), т.к. сверху был локальный уровень, следующая свеча опустилась под уровень PP и я решил подождать её закрытия, она тоже стала пином и я взял на заранее рассчитанную экспирацию т.е. получилось на 2 свечи.

THVlle42

пин по фуллеру - 1$

Нарисовался красивый пин от ема + средней линии канала +круглого уровня, но индикаторы показывали перекупленность и макд сужение. Растянув фибу от последнего рейнжа можно было увидеть что цена остановилась ровно на 1.618. Вывод иногда стоит смотреть на индюки научится пользоваться фибой. и не торговать в пятницу вечером.

Bp3Mxknx

25.04.2016 откат + 0,92$

Цена пробила канал, я дождался отката и вошел на PPL , но так как сомневался что цена отскочит именно от него взял экспирацию на конец часа 45мин, в результате цена отскочила около уровня % ставки

MpWfMWjI

26.04.2016 пин по фуллеру -1$

Тренд после пробоя пина на 4Н, взял тоже пина на 3м на конец 3 свечи, сверху вроде уровня нет, если не считать пин. Чет не прокатило. На 15 мин образовался пин, такой себе не плохой после замедления

5

beXtetxu

15

nxFleg5b

27.04.2016 - 0.04$
пин по фуллеру + 0.96$

Медвежий пин от расходящихся линий ема 6 25 + отскок от круглого уровня + оскок от ема 150 + ема 365 находилась в нескольких пунктах ниже, в общем очень хороший сетап, вход после закрытия пина

1Uyhm53U

пин - 1$

Пин якобы по фуллеру, НО не обратил внимание на то что дожи остановил свечу с очень сильным моментумом и сверху образовалась идеальная полка которая не давала хода цене, да, пин отталкнулся от круглого уровня и линии % ставки, НО одного круглого уровня на таком ТФ маловато, а линия % ставки это мнимая и приблизительная линия нарисованная только тобой, да, она хорошо работает на истории, НО это линия которую видишь только ты, и верить её ориентиру для одной свечи преувеличение.

D3qWuz48

17.05.2016 +0,93$

Пин, но просто повезло

gryETiSV

29.06.2016 +0,90$

Пин фуллера не красивый, рассчитывал на пробитие уровня сопротивления. Но сопротивление очень сильное для 15 минутного тф, хотя пробило.

enGDpqgT

Редактировался Zone (29.06.2016 13:45:31)

Offline

#2 04.11.2015 10:53:41

Zone
Участник
Из Москва
Зарегистрирован: 29.07.2015
Сообщений: 193

Re: Дневник Александра

FX

19.04.16 + 0$

В 11:00 образовался наикрасивейший пин от ема 6 25 и ема 365 на часовике + на 4 часовом намечался в таком случае такойже пин от ема (это конечно грубое нарушение, ванговать до закрытия свечи, но после такого пина на часовом должен быть импульс вверх что приведет к пину на 4 часах через 2 часа). Поставил ордер на пробой по феншую, +10 пунктов и спред 7. 156.400 (На счету осталось 5$ после необдуманного входа с телефона на часовике против тренда) Хотя можно было войти на откате к 50 фибо пина.

nBTcO2fz

wXpUNwDh

Стоп я не ставил т.к. с 5 $ это не нужно, а вот ТП я не поставил опять по жадности, хотя на 4Н на 157.400 была и ЕМА 365, да еще там находится зона 2-ой % ставки на 157.450 + старый PPL. Но вместо этого я открыл sell от пина на часовике против тренда (гений блин), не дождавшись пина на 4Н против тренда, Хеджировал (молодец) опять же без цели. Сванговав откат к линии тренда и дальнейший рост, и то что потом опять пробьет все уровни и пойдет дальше (а зачем тогда хеджировал?). А цена ушла в боковичок. А спать хотелось и закрыл sell -1.92$ и выставил стоп для бая на уровне +1.92$. В итоге ничего не слил.
В результате нужно было ставить цель для бая на уровнях ема и % ставки. А селл открывать по фен шую от 4Н пина до ближайшего уровня % ставки. И НЕ ЖАДНИЧАТЬ!!!

yMAdbl1D

YcCU3y1R

20.04.16 - 1.92$

Образовался CPR, от пина которого я не вошел, т.к. по фен шую нужно либо на закрытии пробивающей свечи, либо пробое пробивающей, либо откате к пину, либо 50 фибо её же.

Cf4Fo4a7

Поставил на пробой, но низко, ориентируясь по МТ выставил на 10+7 даже чуть больше 157.500. Но в Тв ровно под 500 на 450 был уровень %. И естественно цена его задела активировав ордер и ушла вниз, на 1Н образовался пин против тренда.

n2nOiDjI

На 15 минутке много пинов к уровню % и на 3 минутке что то на подобии шампуня.

Ic6QTpBs

И тут я принял волевое решение закрыть сделку, признав свою ошибку, а не пуская на волю цены свой депозит МОЛОДЕЦ. Остаток 3.21$ хватит на покупку лота и небольшую просадку.
Ожидаю откат к либо к 50 фибо либо 68.2 что является максимумом доджи.

P/S Откат был к 23.6, а так рост был такой же как у пробивающей свечи можно было заходить на закрытии и не закрывать сделку, повелся на пин против тренда на часовике)) лол ема 6 25 далеко друг от друга. Две часовые медвежьи свечи внутри 4 часаовой просто откат после сильного импульса. Плохой анализ! А вот на следующий медвежий пин после хорошего импульса в начале 4 часовой свечи нужно былобы учитывать.

dsLCKE1F

20.04.2016 слив последних 3$ из подаренных WF

Привет! С вами клуб любителей Ванги! И сегодня будет показательная сделка - КАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ!!!
Начертил я значит линию тренда на дневном (она у нас нисходящая) подкорректировал на 4 часовом. И цена отскочила прямо от линии глобального тренда. Но отскочила очень лениво, разворот на 3 минутке в виде шампуня

m23r3vOR

на 5 минутке тоже

qg3cQroM

на 15 минутке чашка или плоская вершина

JhC7vhCK

и цена пошла вниз, и тут я подумал что цена развернулась.(ХЕХЕ наивный чукотский мальчик) Пробила круглый уровень, уровень % ставки, линию 150 ема на 3 минутке и ударилась в ема 150 5 минутки (обрати внимание на то как ема делала коридор на двух ТФ? очень хорошее место для бо) И тут заму директора клуба ванги пришла гениальная мысля что цена еще вернется как минимум к уровню % ставки и дойдет до уровня дневного пивот поинт. Начались попытки установки ордера на уровне % ставки т.к. цена была в районе спреда. И когда все же получилось, цена прорвала симметричный треугольник по тренду, прорвав за одно 150 ема 5 минутки. И тут директор взбунтовался (время то уже час ночи) и сделал поспешные выводы на основе не внятного паттерна на 4 Н переставив ордер по "фен шую"(хотя это жалкое подобие CPR и паттерн в таком виде имел бы вес как минимум на недельном тф) 10 + спред под медвежью свечу т.к. еще цена на часовом тф еще отскочила от 23.6 по фибо растянутой по последней не внятной 4 часовой свече и уровня % ставки, с расчетом тп на уровне ближайшей % ставки. Не учтя уровень поддержки который развернул не на долго цену после мощного импульса вчера, ни ема подпирающие на 4Н ни то что отскок был как минимум вялый, если не сказать что это был вовсе не отскок, а херня какаято. Ну и получилось то что получилось. А если оставил бы ордер как был, был бы профит, так как пробой был ложным, цена вернулась к уровню и дошла даже дальше чем к пивоту, к круглому уровню, а вот как раз за пивотом и стоял мой ордер который активировался, отскочил и еще раз вернулся к уровню % ставки где закрылся по коле маргиналу.
Вывод первая мысля лучше поспешных выводов в час ночи. Не нужно гнаться за уходящем поездом.

ПС Перечертил линию глобального тренда по часовому ТФ и получилось что цена не дошла до него, что она сделала на следующий день, набрав там ордеров и сделав одну из самых длинных свечей за последние пару недель. Вот так вот, запомни, ты у глобального уровня, отскок должен быть глобальным, а не это жалкое подобие. Обрати внимание какую свечу нарисовала цена вчера на часовом и какую после глобального отскока.

z3aVim1Q

21.04.2016 залил еще на фору 10$ на ECN))ну и теперь нужно не спешить, ждать хорошего входа и не жадничать , пытаясь поймать "хорошее движение".

25.04.2016 +0.16$

Утром с 6 до 15 был боковик который был пробит вверх как и ожидалось т.к. на 4 Н образовался паттерн CPR от линий ема 6 25.

0hO2AFX3

Помня из предыдущей ошибки что хотя бы одна свеча после подтверждения CPR пойдет в том же направлении решил взять на откате к границе пробитого канала на 160.750 откат как оказалось был глубже к линии % ставки. ТП выставлен не оправданно высоко, на уровень 2 % ставок. ОШИБКА на рынке флет, поэтому ожидать сильного движения не нужно, в флете цена движется в пределах одной % ставки плюс на решение оставить ТП повлиял пин по фуллеру на 4Н, но сверху была ема 365 которая не пустила цену дальше. Время было позднее СЛ был переведен в мизерный профит (что сыграло злую шутку, поставь ты в ровно в бу цена бы его не задела) а ТП на уровень ближайшей % ставки. По закону подлости цена кончиком свечи зацепила СЛ и 2-мя 15м свечами дошла до ТП

n5y9xsSd

26.04.2016 - 3.61$

Цена дошла за ночь до нижней % ставки флета и я с чего то решил пованговать что если цена на 1Н пробила % ставку причем с уменьшенным моментумом относительно предыдущей свечи то цена пойдет и дальше оО, внизу был круглый уровень от которого цена отталкунулась и за час дошла до верхнего уровня % ставки закрывшись по СЛ

yMudgw37

26.04.2016 закинул на фору еще 10$, т.к. на 0.01 лот при плече 200 не хватает, а перекидывать на плечо 500 с фикс спредом 7 нет желания.

26.04.2016 + 7.41$

На 4Н образовался наикрасивейший пин по фуллеру + он же DBLHC + он же свеча поглощения 3 предыдущих + все это по тренду с пересечением ема 365. Вход по феншую, 10 пунктов + спред, а с выходом пожадничал, цена и так за сутки прошла 3 % ставки, так я решил что и до R2 PP дойдет, и ошибся, а когда перетащил ТП на уровень % ставки то было уже поздно цена нарисовала здоровую медвежью свечу изначально предупреждая 3 ПИНАМИ на 15М. Нужно еще на БО такие входы делать.

15

EG3IKbIM

5aa9g8yL

5aDkemqp

Ожидаю отката к пробитому уровню % ставки, и возможно переход во флет.
Цена отскочила от круглого уровня, я переместил тп на уровень % ставки и он сработал, хотя можно было оставить.

28.04.2016 - 6.31$

Образовался пин после сильного движения с одной замедляющей свечой. Но я не обратил внимания на то что была пробита зона сильной поддержки (по тому что я их уже давно не рисую, а ориентируюсь на псевдо уровни % ставки, которые теряют значимость после сильных фундаментальных движений, как то, которое было до этого) и даже не посмотрел на уровень пивота который находился прямо над пином

83B1fnCW

Во вторых проигнорировал медвежий пин на часовом тф (конечно ты же решил что пин на 4 ТФ сильнее поэтому должен работать лучше часового) который как раз отталкнулся от уровня пивота и теперь уже зеркального сопротивления

DqYMReIS

12.05.2016 - 5.06$

Вход нормальный, выход подвел.

ZHOFRqkt

После разворота тренда, образовался пин (не красивый, но по тренду и отскочил от ема150) А вот выход был расчитан на уровень 3 % ставок, ЖАДА. (прим.-мой сын) Далеко цена все равно не пошла, 80п или 1 % ставка, потому, наверное, что дело было ночью и валотильность низкая.

19.05.2016 - 5.70$

Искал причины входа через месяц,

WlHOT2Di

так понял входил с рынка в спешке на откате, но то что сверху сильный уровень как-то по барабану, с ацким ТП

jlpS7Xgf

При плече 200 на 0.01 лот не хватает 7.18$ перевел на другой счет заработал там 0.91$ и перевел обратно.

24.05.2016 + 9.10$

1

25.05.2016 + 7.72 8.18 3.64 -3.35

1

02.06.2016 + 6.97$

1

03.06.2016 + 0.08

1

06-10.06.2016 -5.47$
08.06.2016 - 4.68$

1

08.06.2016 + 4.69$

1

09/06.2016 - 5.60$

Страх и жадность. С одной стороны сначала ты выставил стоп, но ты его то ставил, то убирал. Стоп ты выставил просто по круглому уровню) А то что вход был сделан по недельному ТФ какбэ пох..... И жадно выставил тп для часовика, а не недели и видел что собирается развернуться, но сначала рассчитывал оставить т.к. входил на неделе, а при виде минуса очко заиграло и выставил стоп как был, на круглый БЛИЖАЙШИЙ уровень, и тп.... ведь знал что 140 это больше 2% ставок, для одного дня, хотя даже 100п не прошла. В преть если ставишь на недельном то и оценивай ситуацию по недельным, а не меньшим тф.

10.06.2016 + 0.12$

Жадность. Вот ты потерял вчера 60 пунктов? и зачем надо было жадничать?ведь снизу мощная поддержка. забрал бы эти 60 пунктов раз смотреть на колебания часовика ты не можешь что бы зарабатывать на недельке.

В результате неделька отработала как часы, просто нужно терпение и не смотреть на часовики. Максимум на 4 часовики, а лучше только дневки если работаешь с неделями.

13-17.06.2016 -12.08

С предыдущей недели ожидал движения вниз, из-за пина фуллера на недельном тф. Помня ситуацию в начале прошлой недели, когда открытие понедельника было с гэпом вниз и потом 2 дня бычьих. Не ставил лимитник на продажу, т.к. считал что депозит не выдержит просадки. Открытие было в пределах прошлой недели, а точнее с мизерным гэпом пару пунктов. Утром я обнаружил что был пробой минимума откат и хорошее движение, конечно у меня зачисались руки что бы войти, и это было ошибкой. Я выставил лимитник на продажу под часовой свечой.

zMNo04HT

Не учитывая то что движение за сегодняшний день было уже более чем достойное. Еще и на рынке присутствовал большой дядя. Цена пошла в другую сторону, что предвещал пин на часовике от сильной поддержки который задел лимитник и тут я поступил как поступают настоящие лохи, не принял убытки а оставил все как есть, т.к. входил из расчета что к концу недели цена опустится из-за пина. На счету 35$, и на удивление цена все таки развернулась не дойдя до линии тренда, и не закрыв мою позицию по маржину. Это моя давняя проблема из-за которой я слил свой первый депозит. У цены есть еще час чтобы нарисовать здоровенный пин на 4 часовом. Завтра и до пятницы будут очень серьезные новости. Если пин на 4 часах сформируется то войду на всю котлету. Огромная ошибка, может быть будет, но может не на всю)


После 2 недельного отдыха вернулся, и был удивлен. Моя позиция аннулировалась, т.е. все как было без моей недельной сделки, т.к. перед брекситом требования повысились и добрые дяди закрыли висящую сделку на которой я не поставил ни стоп не тп. А так сделка бы отработала, если бы я выставил тп на ближайшем сильном недельном уровне

fD2x1RP6

она даже ушла на 200 пунктов дальше, удивительным образом остановившись на уровне прошло месячного пивота.

HgSK4oIo

Минус получил за баловство с золотом.

27.06-01.07.2016
29.06.2016

Вход на пробое 4 часового поглощения. Цель 100 пунктов что соответствовало верхней границе гепа. Но поторопился перевести стоп в бу. Цель в итоге была достигнута.

fx8ee0vy

p3hHLXE9

29.06.2016 +0.95

Попытка взять откат до зеркального уровня, вход на пробое 4 часового пина, но стоп тралился на уровне 50 пунктов, хотя была мысля что сделает вторую вершину

Hsh8Pwiq

5gsiNu6u

30.06.16 -10.77
-3.11$

Работа вопреки здравому смыслу. Решил попробовать на 15 мин? ОК Между уровнями % ставки? ОК
Но какого хера ты проигнорировал двойную вершину и решил что будет рейнж?

eWZHwfg2

-7.66

4m3gZwHm

Поглащение от зеркального уровня, и вроде бы цель вполне адекватная, и стоп оправдан за уровнем фибо 23.6  Но не принял во внимание что все это двойная вершина, понадеялся на то что на 4 часовом тоже поглощение, но новости сыграли злую шутку.

01.07.2016 -5.27

Тупая сделка, точнее переторговка. Против тренда, на невнятном паттерне. В общем желание отыграться. Хотябы стоп поставил так что на одну сделку хватит.

vR8STFtY

Редактировался Zone (01.07.2016 19:57:33)

Offline

#3 05.11.2015 14:25:44

Zone
Участник
Из Москва
Зарегистрирован: 29.07.2015
Сообщений: 193

Re: Дневник Александра

03.11.15
++

Сделка. Тренд на всех фронтах восходящий. После расходящегося треугольника ложный пробой вниз, двойное дно, начался восходящий тренд.  После отката по тренду с хорошим моментом за 30-40 сек до закрытия свечи образовался пин по тренду. Две ставки на 1 и 2 свечи. Обе в плюс.
z0c203qL

-

3 сделка в минус. (сколько не теши кол на голове каждый раз одно и то же) против тренда.
r0kDRNIy
Да-да, конечно цена быстренько пробьет 186.5 и пойдет дальше.)) Леща себе отвесил и дальше.

+

4 Рискованно, по тренду, но в плюс. За несколько сек до закрытия свечи. Свеча была с не плохим моментом. На одну свечу.
eXyVPwZO
Можно было еще на конец часа поставить т.к. образовался BUOVB на часовике. Но сейчас будут новости.

Первая сделка на сегодня.
На 4 часовом образовался бар поглощения и TB он же. Вход call на 3 свечи на 15 мин ТФ. Плюс откат не может пробить последний максимум.

WHsWhwn7

Минус.
Вывод: Длинные хвосты от уровня, нужно было дождаться подтверждения и 4 часовой может и отработает, но на 15 мин может быть все наоборот.

:)

05.11.15

Call в плюс, но рискованно. Поставил бы экспирацию на 5 мин дальше был бы минус. Цена отскочила от 186. Пошел откат. И я подумал "ну не будет она еще раз пробовать 186" поставил call на 30 мин.

Ao3X97T8

И сразу после экспирации она еще раз ломанулась к 186. И я взял еще два раза как можно ниже на 45 минут, но так как терпежу не хватило то на 186.084 и .064 ( Хотя цена опять пробовала 186). Посчитав что после двойного дна уж точно должна пойти обратно, и тут она устроила пляски над 186. Еще взял одну 185.992. А она как ламонется  вниз.

LU7Wh3EU

Вопрос почему? Ведь больше не было никаких новостей. В общем похож на 3ой минус. посмотрим через 20 минут.
Минус. НЕ ИГРАЙСЯ С НОВОСТЯМИ.

Редактировался Zone (18.05.2016 20:26:04)

Offline

#4 05.11.2015 14:33:27

VitalyErmilov
Участник
Зарегистрирован: 19.08.2015
Сообщений: 1,169

Re: Дневник Александра

Движение вниз продолжается. Это все еще работает новость о процентной ставке по GBP. Движение длинное поэтому я считаю разворотный  свечной паттерн лучше искать не на 5 минутах на более старшем таймфрейме - порядка 1 часа.
Такая новость может и сменить направление тренда, кстати говоря.

Редактировался VitalyErmilov (05.11.2015 14:34:12)

Offline

#5 05.11.2015 14:36:02

Zone
Участник
Из Москва
Зарегистрирован: 29.07.2015
Сообщений: 193

Re: Дневник Александра

Серьезную поддержку цена должна встретить около 185.400. Аллерт, будем ждать.

Offline

#6 05.11.2015 14:38:22

VitalyErmilov
Участник
Зарегистрирован: 19.08.2015
Сообщений: 1,169

Re: Дневник Александра

Zone пишет:

Серьезную поддержку цена должна встретить около 185.400. Аллерт, будем ждать.

Мне кажется сейчас поддержка не менее серьезная чем 185.400. Но решать цене :)

Offline

#7 06.11.2015 17:14:49

Zone
Участник
Из Москва
Зарегистрирован: 29.07.2015
Сообщений: 193

Re: Дневник Александра

ОХох. NFP. БО поставил на касание по ошибке на евробакс в обе стороны, На пизозне все отработало как надо. А все почему? Потому что Закинул сегодня денег на фору. И тут понеслась)) Беспорядочное нажимание кнопок. Стоял в лонг на пизозне. Выбило по стопу NFP и пошло наверх. Классика. Решил с евробаксом побаловаться, за что и поплатился. Куча не обдуманных входов, точнее не так, куча эмоций и просто "вово сейчас дальше пойдет, а нет отскочила, о нет дальше пошла....." И все это сопровождалось нажатием кнопок. В итоге -10$. Зато эмоций куча.) Зато пизозн в канал вернулся, или еще раз его коснулся и в понедельник с гэпом вниз откроется. И на евробаксе отскок ,наверное заберу обратно свою 10.

Вывод: К NFP готовится заранее. Никаких 5M на форе, 15М, а лучше H1. Выставлять лимит на евробаксе и следить за пизозном. Закрывать все открытые сделки какие бы они не были в плюс или в минус. Брать определенное количество пунктов, не жадничать. Про БО в этот час наверное можно забыть. Хотя до NFP все шло очень предсказуемо, в четком канале, с отработкой всех уровней, зон, и быстрым проскоком между ними. В общем первый день на форе, куча эмоций получил. С понедельника только обдуманный вход по тренду на форе, и во флете или отскоке на БО. 2 сделки на БО, 1+ 1-, поставил не на ту пару. 1 на форе +2.55 тренд развернулся, 2 выбила по стопу -7.18, 3 успел словить на NFP 13.50, и тут понеслась -5.70 +1.20 -7.25 +0.85 -8.20 +3.65 -3.99 +2.24 -7.90 +4.80 -2.15 -7.20 Ути мой маленький дебил, наигрался? молодец!!! итог недели -20$ за день на форе. -4.40$ на БО 11 сделок 5+ 6-. Брокер доволен. Терпения нет. Эмоций куча.

На выходных читать читать читать, изучать паттерны, поработать над ТП, медитировать, настраиваться на торговлю обдуманную, а не безбашенную, как ты сегодня убедился так ничего не выйдет. ДИСЦИПЛИНА. ТЕРПЕНИЕ. ЗНАНИЯ. ТРУД.
PS Если сын даст. Подходит, выключает мой ноут без церемоний и все... что тут поделаешь??
ЗЫ 10 не забрал, а еще одну подарил.

Offline

#8 09.11.2015 21:09:44

Zone
Участник
Из Москва
Зарегистрирован: 29.07.2015
Сообщений: 193

Re: Дневник Александра

Сегодня один вход на бо. И один на форе. gbpjpy
БО + весь день сижу и жду прорыв вверх после коррекции восходящего тренда на 4H и H1. Хотя этот нисходящий треугольник меня напрягает не первый час. Ожидал что сейчас произойдет прорыв и поставил Call на 4 свечи 5 минутных. Прорыва не произошло, но повезло.

h5oCXQ7U

На форе выставил байстоп на 186.074 в надежде на дальнейший рост т.к. за сегодня быстро поднялся, пробыть 186 не может и намеков на разворот пока нет. стоп убрал далеко за низший минимум 185.740 прибыль поставил 3к1 187.100 лот 0.05
ТФ D

Vb9K0Zv8

ТФ 4

d4mk4oRh

ТФ 1

7HTMeGS3

ТФ 15

tZE2BPsY

ТФ 5

4AeE06kJ

Надеюсь 5 и 15 минутный треугольник не сможет побороть час и 4 часа.
На данный момент на середине времени 4 часовой свечи волчок, возможно образование TBL минимумы не разнятся больше чем на 3 пункта, на часовом тоже волчки с немаленькими хвостами вниз, даже пин есть, медвежий, за ним дожи, но этот треугольник блин....
Ночью новости из  Японии, сальдо торгового баланса, а потом из Англии через 10 минут, может уравновесят друг друга пока трейдеры не проснутся. (странно что в Англии новости в 12 ночи выходят.)

Редактировался Zone (09.11.2015 21:30:56)

Offline

#9 09.11.2015 21:39:11

watality
Винрарные абстракционы
Из Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.02.2015
Сообщений: 878

Re: Дневник Александра

Точно там же вошел на фунтойене. Только тп на уровне 184,5.

Offline

#10 09.11.2015 21:42:37

Zone
Участник
Из Москва
Зарегистрирован: 29.07.2015
Сообщений: 193

Re: Дневник Александра

А стоп? Новости могут дать колебания хотя и не значительные.

Редактировался Zone (09.11.2015 21:44:36)

Offline

#11 09.11.2015 21:53:54

watality
Винрарные абстракционы
Из Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.02.2015
Сообщений: 878

Re: Дневник Александра

Zone пишет:

А стоп? Новости могут дать колебания хотя и не значительные.

Могут вполне

Offline

#12 10.11.2015 14:24:39

Zone
Участник
Из Москва
Зарегистрирован: 29.07.2015
Сообщений: 193

Re: Дневник Александра

Сегодня первая сделка на БО. Откат восходящего тренда, пин бар, линия поддержки и линия тренда. Должно получится. Высоковато взял.На две свечи.

nxOUweQW

+


Взял еще один опцион в надежде что в очередной раз отскочит. Не стоило так делать. Цена много раз тестировала этот уровень к тому же сопротивление так и не было прорвано что означает что цена может развернуться. Новостей нет никаких.

BAiAb2fz

Сначала сделал потом подумал, аяяй. -


Еще одна сделка против тренда, сколько можно повторять, вроде и паттерн не плохой, но на 5 мин.

Sm9she7g

-

Редактировался Zone (10.11.2015 17:29:48)

Offline

#13 11.11.2015 10:28:54

Zone
Участник
Из Москва
Зарегистрирован: 29.07.2015
Сообщений: 193

Re: Дневник Александра

Предыдущую позицию закрыл на 186.600 +20$ 50 пунктов 2 дня
Сегодня новости по пиз. На форе отложены стопы 185.950 и 186.730 сел и бай соответственно с стопами по 20 пунктов.
бай отработал и закрылся по стопу, -8$. Низко расположен бай. Низко расположен сел, и движение видимо закончилось, слабовата новость для 3 голов. Но и показатели противоречивые число заявок увеличилось, а уровень безработицы упал.
Вывод: не умеешь не берись, хотя бы книжку по фундаменту прочел.


На 4 часа возможно образование пина с медвежьим телом, на часе  BEOVB, на 15 и 5 мин IB возможно движение вниз к 185.800 к EMA 365. Если не будет отскока от нее то это скорее всего разворот тренда. Или продолжится рост.

Редактировался Zone (11.11.2015 11:05:44)

Offline

#14 11.11.2015 13:57:15

Zone
Участник
Из Москва
Зарегистрирован: 29.07.2015
Сообщений: 193

Re: Дневник Александра

БО На откате по тренду пин дожи дожи от линии поддержки. Как всегда плохо подумал. Сверху круглое число может начаться откат на часовом и высоковато взял. И на 15 минутке PPR против тренда.

aFwMBkHP

- 7 раз отмерь 1 раз отрежь, а не на оборот.

БО На 4 часовом шип к круглому уровню, на часовом 3 шипа вверх и дожи, на 15 мин куча шипов вверх, максимум не обновлен, минимум обновлен, попахивает откатом к 186.500, на 5 минутке вроде был PPR да исчез за 3 сек до конца часа, PUT на 4 свечи 5 мин. И тут она решила пойти наверх.

K6BltPWM

Вывод не дождался подтверждения смены краткосрочного тренда. И не дождался подхода к уровню сопротивления. Быстро только кошки рожают.
-
Плохой анализ, на сегодня все.

Редактировался Zone (11.11.2015 15:30:47)

Offline

#15 13.11.2015 17:09:59

Zone
Участник
Из Москва
Зарегистрирован: 29.07.2015
Сообщений: 193

Re: Дневник Александра

Одна не обдуманная сделка после повторного прочтения статьи про дожи.
Образовалось два дожи на 5 мин и сильная бычья свеча. Call на 3 свечи. Минус.

oDUIxULi

Вообще не нужно этого было делать, но как есть. Уже два дня смотрю на график и ничего не понимаю, от слова вообще. Как будто все забыл. У кого нибудь такое бывало? И никак не могу написать стратегию и план. Кто может сказать чем отличается торговая стратегия от торгового плана?

Offline

#16 14.11.2015 05:06:45

Petrucho
Участник
Зарегистрирован: 22.09.2015
Сообщений: 314

Re: Дневник Александра

Доброго времени суток!

Zone пишет:

Как будто все забыл. У кого нибудь такое бывало?

Конечно, но это проходит со временем, когда ты пытаешься понять, что происходит

Zone пишет:

  Кто может сказать чем отличается торговая стратегия от торгового плана?

План это движение  к глобальной цели по определенным правилам с использованием тех.средств.
Стратегия это инструменты (или тех.средства). Например: Пин бар по Фуллеру или работа по фигурам.

Приятных торгов и удачных сделок!

Offline

#17 16.11.2015 11:40:52

Zone
Участник
Из Москва
Зарегистрирован: 29.07.2015
Сообщений: 193

Re: Дневник Александра

Первая сделка на этой неделе на форе. Минус. Рассчитывал на откат в 10.00 после резкого движения к 186.500 с отложенным на покупку. Стоп 186.400. Выбило по стоп лосу и пошла в нужную сторону. Вывод очень короткий стоп.

Редактировался Zone (17.11.2015 18:24:12)

Offline

#18 17.11.2015 18:23:32

Zone
Участник
Из Москва
Зарегистрирован: 29.07.2015
Сообщений: 193

Re: Дневник Александра

Первый раз решил торговать с стохоастикомрси. Первая сделка вышла не плохо.
Откат тренда, стох в перепроданности. +
С ТВ сегодня что то происходит скрина нет.

Вторая сделка минус. Все те же условия НО рядом был круглый уровень который затормозил тренд и скорее всего даст более существенный откат.

Offline

#19 18.11.2015 08:42:40

Zone
Участник
Из Москва
Зарегистрирован: 29.07.2015
Сообщений: 193

Re: Дневник Александра

Фора. Тренд верх. Ночью был откат к предыдущему максимуму. Я встал в лонг на 187.400 в надежде на продолжение тренда. Стоп 20 пунктов

EPmL1sdb

Когда свеча на 4Н сформируется перенесу стоп в бу.


Хорошо пошла 40 пунктов за 5 минут без новостей, хорошее начало. Стоп в бу.
Одна проблема. Не могу определить цель. Ближайшая которую я нашел это 189.161, но это почти не реально. Хотя такая свеча может и добьет.
Плюс на 4Н свеча поглощения.

Редактировался Zone (18.11.2015 10:17:51)

Offline

#20 19.11.2015 11:25:54

Zone
Участник
Из Москва
Зарегистрирован: 29.07.2015
Сообщений: 193

Re: Дневник Александра

Фора. Рассчитывал на откат, который состоялся, после головы и плечей, старался взять на максимуме второго плеча, но низко взял и опять короткий стоп. Сел лимит 188.350 стоп 188.500. Выбило по стопу и пошло в нужную сторону. И цель, заранее выставленная была достигнута 187.900.
Вывод: данная пара очень волотильна стоп не меньше 20 пунктов либо брать около круглых уровней .000 или .500 с лагом в 5 пунктов.

y1Okoute

Предыдущая покупка до сих пор открыта. Выставлен ТП 189.161, недельная линия сопротивления.

Редактировался Zone (19.11.2015 11:27:46)

Offline

#21 19.11.2015 16:16:47

Zone
Участник
Из Москва
Зарегистрирован: 29.07.2015
Сообщений: 193

Re: Дневник Александра

БО call Минус Не дождался подтверждения на 5 мин.  И опять ориентировался на 5 мин график.

swqRqVJa

Вывод: использовать 5 мин только для точки входа рабочий для БО 15 мин.
Еще одна сделка БО на 2 15 минутные свечи. На закрытии указанной свечи. На грани фола. Но в плюс.

ffD1Dp1C

Фора поставил отложенный бай на 188. Ложный пробой потрепал нервы.
Предыдущая до сих пор открыта.
Совсем забыл про отложенный на 187.800 его зацепило. Теперь 3 открыты. Вот это нервотрепка началась.

Редактировался Zone (19.11.2015 17:03:19)

Offline

#22 20.11.2015 07:57:30

Zone
Участник
Из Москва
Зарегистрирован: 29.07.2015
Сообщений: 193

Re: Дневник Александра

Итог. Фора. ЖАДНОСТЬ. Вместо того чтобы выставить ТП. Жадность.
Вывод: Не открывать несколько сделок в одну сторону. Вместо закрытия первой сделки в профит как минимум в 100 П, 30П. Остальные в минус 10 и 30 соответственно. Плохо. ТП выставлять нужно сразу, не жадничать. Надеюсь это будет первый и последний раз.

Offline

#23 20.11.2015 13:57:31

Zone
Участник
Из Москва
Зарегистрирован: 29.07.2015
Сообщений: 193

Re: Дневник Александра

Торговля скучное дело. Сидел ждал разворота от границы канала и подтверждения на 15 минут, и чтобы дивергенция подтвердила разворот и ........ заснул, прямо в кресле.

EWhEj1M0

Вывод: Терпение. Ждать, сидеть и смотреть.

Offline

#24 23.11.2015 14:25:34

Zone
Участник
Из Москва
Зарегистрирован: 29.07.2015
Сообщений: 193

Re: Дневник Александра

Фора. Началось хорошее движение, и я решил заработать немного пипсиков.

qiameY98

Основание входа просто хорошее движение, выход - увидел что цена дальше не хочет плюс на 4Н в этом месте пересечение ЕМА150 и 365.

Offline

#25 24.12.2015 14:41:40

Zone
Участник
Из Москва
Зарегистрирован: 29.07.2015
Сообщений: 193

Re: Дневник Александра

Я снова вернулся к дневнику. В голове полная мешанина. Читаю, читаю, а потом забываю. Потерял 25% депо на форе. В БО депо тоже таит от 200 осталось 60. 2 недели не торговал, только наблюдал. И статьи про пин бары и ПС меня в конец запутали. Один пишет что медвежий пин образовался над линией сопротивления и движение вниз маловероятно другой что все линии условны и являются по сути зонами, особенно на малых ТФ.

Нужно что то делать.
Для начала наверное ТП), нет сначала одну сделку.
Как заготовка для будущего ТП. На 4 часах тренд вниз, на 1час вниз (рабочем так сказать, хотя я это тоже не понимаю что значит рабочий, в моем понятии рабочий тот на котором увидел сетап, а на МТФ и СТФ подтверждаешь свою уверенность) на 15 минутке боковик, а может начало восходящего, либо я вообще не понимаю как это называется(помогите кому не лень). Основание - смачный пин бар по тренду. Вход на закрытии часовой свечи на час, ибо брокер дает либо на час или на 5.  К другому переходить пока не вижу смысла, т.к. торговать успешно не получается, а плохому танцору как говориться....

Ob4uDuNG

w8CSMGMN

A337I7Ea

Редактировался Zone (24.12.2015 14:42:46)

Offline

Подвал доски

Форум BINGURU.NET