#26 10.02.2020 11:10:55

Boxmaster
Участник
Зарегистрирован: 11.05.2015
Сообщений: 163

Re: Книга "Богатый папа, бедный папа" - Роберт Кийосаки и Шэрон Л. Лектер

Ухарь пишет:

Даю наводку, кому интересно о чем говорит Роберт. Наталья Закхайм, Google в помощь.

Загуглил. Еще сильнее убедился, что я прав. Наталья - такая же инфоцыганка, только прикрывающаяся известным именем "барона". Получение денег от тех, кто ничего не понял в книжках Кийосаки, но уверен, что в них есть какой-то скрытый секрет успеха. Это как при покупке телефона в магазине впаривают защитное стекло, чехол и страховку:)

Кстати, вот вам цитата из Вики:
"В мае 2006 года, в телепередаче, Кийосаки выступил в качестве наставника-консультанта трёх человек, каждый из которых сделал вложение капитала в размере 1000 долларов каждый, и все трое потеряли столько же денег, сколько и до эксперимента Кийосаки. Это привело к сомнению в инвестиционных методиках последнего[12]. В 2007 году Управление государственной собственности штата Огайо выпустило чрезвычайное заявление, в котором предупреждало людей о некоторых незаконных методах, которые Кийосаки продвигал в своих книгах и семинарах.[13][14] В 2010 году Канадская телерадиовещательная корпорация разоблачила мошенничество со стороны компании Кийосаки в Канаде, действовавшей под видом семинаров, обнаружив, что заявления организаторов семинара «Богатый папа» о его успешности не соответствуют действительности, поскольку было обнаружено, что те земельные участки, которые преподавателями семинаров объявлялись «успешными», в действительности оказались бесплодными землями, которые никто не использовал[15]." (с)

И еще оттуда же:
"Ро́берт То́ру Кийоса́ки (англ. Robert Toru Kiyosaki, яп. 清崎 徹, Киёсаки То: ру, род. 8 апреля 1947 года, г. Хило, штат Гавайи, США) — американский предприниматель, инвестор, писатель и оратор-мотиватор. Автор ряда книг по инвестированию, включая бестселлер «Богатый папа, бедный папа (англ.)русск.». Финансовый обозреватель на Yahoo Finance. Основатель Rich Dad Company — частной образовательной компании, предлагающей обучение в области личных финансов и бизнес-образование. Обучение ведётся с помощью книг, вебинаров, видеоблога, аудиоподкастов, настольных и онлайн игр, семинаров, личного блога, коучинга и воркшопов. Он также является создателем игры «Cashflow» («Денежный поток») и онлайн-игр для обучения взрослых и детей финансовым и бизнес-понятиям." (с)

Про реальные ивестиции есть только слово "инвестор". И все.

Надеюсь, законы об оскорблении чувств верующих в Кийосаки у нас еще не приняли.
Впрочем, если адепты подкинут пару статей из доверенных источников о личном опыте инвестирования Роберта и Натальи, я с удовольствием их почитаю.

Offline

Понравилось:

#27 11.02.2020 10:12:54

Ухарь
Участник
Зарегистрирован: 04.07.2019
Сообщений: 134

Re: Книга "Богатый папа, бедный папа" - Роберт Кийосаки и Шэрон Л. Лектер

Я говорю за свой опыт обучения и по итогу смог реализовать все о чем говорит Наталья. Я понимаю, что в людях живут страхи, которые в нас поселились с детства. Но для меня самый большой страх не попробовать что либо, когда у меня была такая возможность, а в старости рвать на себе волосы и обвинять все вокруг, что у меня не хватило смелости пойти на встречу своему счастью. Я не собираюсь кого-либо убеждать, к этому надо придти самому, а иначе это будет встречать массу причин и убеждений, которые будут стараться вас переубедить. Если кому ДЕЙСТВИТЕЛЬНО интересно могу поподробней.

Редактировался Ухарь (11.02.2020 10:13:56)

Offline

#28 11.02.2020 10:18:38

Korben Dallas
Участник
Зарегистрирован: 10.08.2019
Сообщений: 200

Re: Книга "Богатый папа, бедный папа" - Роберт Кийосаки и Шэрон Л. Лектер

Давай.

Offline

#29 11.02.2020 10:28:47

Ухарь
Участник
Зарегистрирован: 04.07.2019
Сообщений: 134

Re: Книга "Богатый папа, бедный папа" - Роберт Кийосаки и Шэрон Л. Лектер

Вопросы будут :)

Offline

#30 11.02.2020 10:38:53

Boxmaster
Участник
Зарегистрирован: 11.05.2015
Сообщений: 163

Re: Книга "Богатый папа, бедный папа" - Роберт Кийосаки и Шэрон Л. Лектер

Ухарь пишет:

Я говорю за свой опыт обучения и по итогу смог реализовать все о чем говорит Наталья. Я понимаю, что в людях живут страхи, которые в нас поселились с детства. Но для меня самый большой страх не попробовать что либо, когда у меня была такая возможность, а в старости рвать на себе волосы и обвинять все вокруг, что у меня не хватило смелости пойти на встречу своему счастью. Я не собираюсь кого-либо убеждать, к этому надо придти самому, а иначе это будет встречать массу причин и убеждений, которые будут стараться вас переубедить. Если кому ДЕЙСТВИТЕЛЬНО интересно могу поподробней.

С нетерпением жду, когда Илон Макс отправит миссию на Марс, воспользовавшись фильмом "Звездные Войны" в качестве руководства к действию. Или попробует отправить, отринув страхи:)

Offline

Понравилось:

#31 11.02.2020 10:46:16

Korben Dallas
Участник
Зарегистрирован: 10.08.2019
Сообщений: 200

Re: Книга "Богатый папа, бедный папа" - Роберт Кийосаки и Шэрон Л. Лектер

Ухарь пишет:

Вопросы будут :)

Вполне вероятно)

Offline

#32 11.02.2020 12:46:55

Ухарь
Участник
Зарегистрирован: 04.07.2019
Сообщений: 134

Re: Книга "Богатый папа, бедный папа" - Роберт Кийосаки и Шэрон Л. Лектер

Понял :) Я обучался у Натальи в 2017 году, перед этим с пол года читал множество книг по инвестированию, к тому времени с женой скопили небольшой капитал и я решил, что 8%  годовых в банке это как-то слабенько и надо искать варианты освоить эти средства. После прочтения книги Киоске (про папу;), что-то зацепило. Начал искать тех кто делает то о чем он говорит в пределах РФ и наткнулся на книгу Натальи Закхайм( названия не помню, что-то типа "Ученица Киосаки и т.д.") К слову, грязи на неё в нэте льют море, но почитать, так бред полнейший.
К делу. Вписался я на курс по инвестированию в недвижимость, где говорилось о пассивном доходе, цена на то время 40к. Курс проходил 3 месяца, где разжовывается все до малейшей детали. На выходе: имею недвижимость, которая приносит одну среднюю зарплату в моем регионе, при это мне ничего не надо делать.

Offline

Понравилось:

#33 11.02.2020 13:35:57

Ухарь
Участник
Зарегистрирован: 04.07.2019
Сообщений: 134

Re: Книга "Богатый папа, бедный папа" - Роберт Кийосаки и Шэрон Л. Лектер

Boxmaster пишет:
Ухарь пишет:

Я говорю за свой опыт обучения и по итогу смог реализовать все о чем говорит Наталья. Я понимаю, что в людях живут страхи, которые в нас поселились с детства. Но для меня самый большой страх не попробовать что либо, когда у меня была такая возможность, а в старости рвать на себе волосы и обвинять все вокруг, что у меня не хватило смелости пойти на встречу своему счастью. Я не собираюсь кого-либо убеждать, к этому надо придти самому, а иначе это будет встречать массу причин и убеждений, которые будут стараться вас переубедить. Если кому ДЕЙСТВИТЕЛЬНО интересно могу поподробней.

С нетерпением жду, когда Илон Макс отправит миссию на Марс, воспользовавшись фильмом "Звездные Войны" в качестве руководства к действию. Или попробует отправить, отринув страхи:)

Представь на минуту, что все это правда, чтобы ты тогда сделал?

Offline

#34 11.02.2020 15:06:22

Boxmaster
Участник
Зарегистрирован: 11.05.2015
Сообщений: 163

Re: Книга "Богатый папа, бедный папа" - Роберт Кийосаки и Шэрон Л. Лектер

Ухарь пишет:
Boxmaster пишет:
Ухарь пишет:

Я говорю за свой опыт обучения и по итогу смог реализовать все о чем говорит Наталья. Я понимаю, что в людях живут страхи, которые в нас поселились с детства. Но для меня самый большой страх не попробовать что либо, когда у меня была такая возможность, а в старости рвать на себе волосы и обвинять все вокруг, что у меня не хватило смелости пойти на встречу своему счастью. Я не собираюсь кого-либо убеждать, к этому надо придти самому, а иначе это будет встречать массу причин и убеждений, которые будут стараться вас переубедить. Если кому ДЕЙСТВИТЕЛЬНО интересно могу поподробней.

С нетерпением жду, когда Илон Макс отправит миссию на Марс, воспользовавшись фильмом "Звездные Войны" в качестве руководства к действию. Или попробует отправить, отринув страхи:)

Представь на минуту, что все это правда, чтобы ты тогда сделал?

Подставь в эти свои два сообщения пару слов о Всевышнем Спасителе, например, и пойми насколько все это похоже на обычное сектантство.

И что значит "представь"? Дай мне фактов!

Редактировался Boxmaster (11.02.2020 15:07:30)

Offline

#35 11.02.2020 17:35:47

Ухарь
Участник
Зарегистрирован: 04.07.2019
Сообщений: 134

Re: Книга "Богатый папа, бедный папа" - Роберт Кийосаки и Шэрон Л. Лектер

У нас диалог на разных языках. На счет убеждения, это не ко мне. Будут вопросы по делу - отвечу. На этом все. Всем добра ;)

Offline

Подвал доски

Форум BINGURU.NET