#201 03.09.2017 19:20:45

sm197560traider
Участник
Из Россия
Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщений: 4,950

Re: Надо ли использовать Мартингейл?

iater пишет:

И в чем проблема с определением
активности/дохлости рынка?

Действительно,в чём?И тут же пишет

А прогнозировать
на завтра... я не возьмусь.

Во как!
Посидел парень на выходных,посмотрел на неподвижные графики,вдохновился новыми идеями и залепил умозрительный пост.А тут непозитивные форумчане прилепились со своими вопросами неожиданно.Бывает... :)

Offline

#202 03.09.2017 19:24:26

iater
Участник
Зарегистрирован: 03.09.2017
Сообщений: 8

Re: Надо ли использовать Мартингейл?

Сергей, это перебор... Бывает.

Вы мне скажите, Вы что, советуете применять Мартингейл?
И закончим на этом.

Редактировался iater (03.09.2017 19:35:27)

Offline

#203 03.09.2017 19:24:31

Timo
Участник
Зарегистрирован: 25.08.2016
Сообщений: 1,022

Re: Надо ли использовать Мартингейл?

Занимался как то ислледованиями в этой теме. Создал анализатор для бинарок на системе полумартингейл. За расчет бралось дискретное распределение 1000 сделок, корреляция активов (портфельный риск) и три рабочие пары для диверсификации рисков, и анализ стандартного отклонения.

Если у нас серия прибыльных ордеров, то лот перемножается на коэффициент MultipleGross. Если мы получаем убыток, множитель сбрасывается, а серия обнуляется и начинается подсчет убыточных сделок, когда серия превышает параметр MartinCount, включается мартингейл, с множителем MultipleLoss, а когда серия убытков достигает CountLoss, то счетчик обнуляется и подсчет производится заново, так же серия обнуляется при получении прибыли. CountLoss рассчитывается в абсолютном значении с момента старта мартингейла, т.е. если MartinCount = 8, а  CountLoss    = 4, то сначала вы получаете 8 убытков и начиная с 9-го происходит умножение, перемножаться лот будет ровно 4 раза.

В общем интересная картина получилась.
8ofNN3o.png

Таблица обновляется при нажании F9. А общая картина следующая, что может быть и удачное использование мартина, а так же и полностью провальное. Отклонение показало как на скрине выше, что при сделках начальных в 1 доллар, на 1000 сделок при выигрыше в 85% возможно увеличение лотности за счет мартина до 24 зеленых. А если учитывать стандартное отклонине то и вообще 32. А теперь подумайте какой должен быть депо для этого дела. Еще одно открытие, это то что применять мартин целесообразно на третьей сделке, то есть первый лось, второй лось, а потом только удваеваемся. Таким образом лотность не разростается до огромных размеров.

Таблица тут.
https://drive.google.com/open?id=0B5DIo … 0FJc1k3M0k

Редактировался Timo (03.09.2017 19:30:01)

Offline

Понравилось:

#204 03.09.2017 19:36:37

sm197560traider
Участник
Из Россия
Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщений: 4,950

Re: Надо ли использовать Мартингейл?

iater пишет:

Сергей, это перебор... Бывает.
Почему Вы так уверены в том, что пишете?

Опыт.Буду рад,если ошибаюсь.

Вы мне скажите, Вы что, советуете применять Мартингейл?

Нет,конечно.Уделите внимание созданию стабильной торговой системы,и никакой Мартин не нужен.Я просто утверждаю,что по истории нельзя предсказать "качество рынка" в будущем.
Надеюсь в скором времени увидеть Ваш дневник со сделками согласно Ваших прогнозов.

Редактировался sm197560traider (03.09.2017 20:02:04)

Offline

Понравилось:

#205 03.09.2017 20:09:02

iater
Участник
Зарегистрирован: 03.09.2017
Сообщений: 8

Re: Надо ли использовать Мартингейл?

...traider-у
"...увидеть Ваш дневник ... согласно Ваших..."

Может быть, когда-нибудь. Да кому он нужен?
Это же как вождение машины. Ну проехал красиво...
Сам получил удовольствие и молодец. Доехал?
Другой это вряд ли повторит так же хорошо.
Вот Мартингейлом я действительно занимался и
то, что написал - важно для безопасности.

Посмотрел Ваш дневник. На мой взгляд (парня посмотревшего
на графики в выходные) - неплохо. Но Вы же не бинарщик.
Поэтому я вряд ли Вас порадую своим дневником. Другие масштабы.
В смысле времени. Я вообще-то считаю, что рынок технически
предсказуем только от одного календарного события до другого.
Рынок бурлит питаясь страхом, жадностью, азартом и безрассудством.
От этого возникают, иногда, даже гармонические процессы...
Но следующим календарным событием это все перестраивается.
И уже непредсказуемо, пока снова не сформируются тенденции.
Конечно, 3 сигмы никто не отменял и Болинджер будет работать,
в любом масштабе, если процесс действительно случайный.
Но вот на следующий день, как было бы Вам интересно, я не
дам прогноза. Фундаментальный анализ пока не моя стихия...
Я этим занимаюсь только в объеме дневного календаря - и то,
чтобы только не работать около важных событий...
Такой уж я новичок... :) Всем форумчанам успехов!

Offline

#206 03.09.2017 20:55:41

DaYan
Участник
Зарегистрирован: 31.01.2016
Сообщений: 431

Re: Надо ли использовать Мартингейл?

Я один это как стих читать пытаюсь?)

Offline

#207 03.09.2017 21:21:31

iater
Участник
Зарегистрирован: 03.09.2017
Сообщений: 8

Re: Надо ли использовать Мартингейл?

Timo, в чем Вы писали:
"Занимался как то ислледованиями в этой теме."

Нужен Мартингейл или нет?

Offline

#208 03.09.2017 21:22:35

Wmustang
Участник
Из Estonia
Зарегистрирован: 10.01.2016
Сообщений: 104

Re: Надо ли использовать Мартингейл?

sm197560traider пишет:

Посидел парень на выходных,посмотрел на неподвижные графики,вдохновился новыми идеями и залепил умозрительный пост.А тут непозитивные форумчане прилепились со своими вопросами неожиданно.Бывает... :)

EdP25CA.jpg
В жизни много таких "экспертов"когда задаешь наводящий вопрос, начинается непонятная ситуация и сливаются в даль.
-"Ты не чего не понимаешь".
-"зачем мне перед тобой отчитываться?"
и т.д.

Offline

Понравилось:

#209 03.09.2017 21:28:31

Евгений1990
Участник
Зарегистрирован: 30.08.2017
Сообщений: 150

Re: Надо ли использовать Мартингейл?

ну стихом это не назвать,ну не об этом

Я извиняюсь что влез в ваш разговор

Я уже почти 2 года на бинарках,точнее на турбиках,и все эти годы,я торговал по МАРТИНУ,за это время я слил по моим подсчетам на киви кошельке 40 000 тыс.руб
и вот как месяц назад я узнал про мани и рискменджмент,и знает что в начале августа было залито 20$ и не слито до сих пор,раньше бы это депо едва едва хватило на вечер,а точнее минут на 30,и снова запрос на пополнение баланса

Так вот тот кто говорит что с МАРТИНОМ МОЖНО ДРУЖИТЬ Он вам говорит ПРАВДУврет,с мартином ты не заработаешь дененг ни когда(убедился на собственном примере
Зная основы теханализа,и соблюдая мани и рискменеджмент можно заработать,слить депо соблюдая только эти правила становится не реально,как говорил дядюшка Андрей депо становится железобетонным
Я не скажу что я трейдер,или там хорошо торгую,но применяя только эти правила статистика за месяц составила больше 50% Да это вобще не показательно,но я надеюсь что за сентябрь и другие месяцы статистика не станет хуже

Единственное о чем жалею так это о том что прошлым летом когда была открыта эта школа БО я зашел,мельком пролистал все статьи каторые там есть и закрыл сайт с мыслью потом почитаю

Вывод сам напрашивается торгуйте с применением мани и рискменеджмента,и ни какого МАРТИНА,и будем вам счастье

Редактировался Евгений1990 (03.09.2017 21:31:25)

Offline

Понравилось:

#210 03.09.2017 21:47:59

International
Забанен
Зарегистрирован: 01.06.2017
Сообщений: 124

Re: Надо ли использовать Мартингейл?

Multimilioner пишет:

В жизни много таких "экспертов"когда задаешь наводящий вопрос, начинается непонятная ситуация и сливаются в даль.
-"Ты не чего не понимаешь".
-"зачем мне перед тобой отчитываться?"
и т.д.

А вы бы стали кому-то что-то доказывать, если бы торговали успешно? Дневники на форуме создают ведь не для понтов, а для самодисциплины в первую очередь.

Offline

#211 04.09.2017 00:24:45

AlexF
Статистический параноик
Из Хабаровск
Зарегистрирован: 13.01.2015
Сообщений: 3,825

Re: Надо ли использовать Мартингейл?

Все банально, как обычно. Пришел новичек и первые же его адски длинные нечитабельные посты посвящены святому действию под именем "Мартин" :)
Плавали, проходили, знаем. В умелых руках и мартин творит чудеса, в кривых - ничего не поможет.

Посты ни о чем, этакие глубокомысленные размышления теоретика о сущности бытия и мироздания.
Показанные графики ни о чем не говорят, можно отличный тренд так растянуть по вертикали, что будет ужас и наоборот.

В общем, бла-бла-бла без подтверждения :)

Offline

Понравилось:

#212 04.09.2017 14:13:40

Война
Участник
Зарегистрирован: 09.08.2017
Сообщений: 65

Re: Надо ли использовать Мартингейл?

Фирсов Алексей пишет:

В умелых руках и мартин творит чудеса, в кривых - ничего не поможет.

А что в данном случае обуславливает умелость рук? Соблюдение мани-тайм-риск-менеджментов? Использование индикаторов? Определение уровней п\с? Или всего по чуть-чуть?

Offline

#213 04.09.2017 14:55:52

ATROXE
Участник
Из Украина
Зарегистрирован: 25.07.2017
Сообщений: 239

Re: Надо ли использовать Мартингейл?

Война пишет:

всего по чуть-чуть

Offline

#214 04.09.2017 17:27:46

International
Забанен
Зарегистрирован: 01.06.2017
Сообщений: 124

Re: Надо ли использовать Мартингейл?

А смысл умелым рукам использовать мартина?
Вот предположим имеется некая торговая система, а значит, надо ждать сигналов. Окей, может быть их и 20 в день, не вопрос. Но первая ставка мартина должна быть минимальной, чтобы выдерживать полосу неудачных сделок. Вплоть до 1$ или 0,5 (Бинари), если есть конечно такая мин. ставка. 10 неудачных сделок, начиная с 1$, требуют 1024$ даже если процент выплаты будет 100% (для остальных мне просто лень считать). После каждого цикла по Мартину имеем выигранный доллар. Это меньше 0,1% от депозита... Ну, получается, несколько долларов в день выиграете. Чего ради?
Поэтому как по мне, его нет причин вообще рассматривать как способ заработка на дистанции, какие бы крутые стратегии не были. Это чисто способ  урвать куш в краткосрочной перспективе, буквально за несколько часов. А для стабильного заработка проще купить форекс тестер (или не купить, кто не хочет) и научиться делать 60-70% успешных сделок.

Offline

Понравилось:

#215 05.09.2017 05:19:50

AlexF
Статистический параноик
Из Хабаровск
Зарегистрирован: 13.01.2015
Сообщений: 3,825

Re: Надо ли использовать Мартингейл?

Как правило, у большинства тех, кто больше 2-3 лет в этом деле, несколько счетов.
Первый, основной - используется для основной работы по ММ, ТС и так далее.

А вот второй-третий, к примеру, используется для всевозможных тестов, в том числе и мартингейл. Закинул 10-50-100$, разогнал в удачный момент в 2-3 раза, вывел разогнанное и переложил на основной счет (к примеру). Не получилось - ничего страшного, на то это и игровой счет. Вот для таких вот моментов можно использовать мартина, усреднения и прочее. Для отрыва башки :)

Offline

Понравилось:

#216 12.09.2017 15:25:12

Начинающий
Участник
Зарегистрирован: 27.02.2017
Сообщений: 99

Re: Надо ли использовать Мартингейл?

А для стабильного заработка проще купить форекс тестер (или не купить, кто не хочет) и научиться делать 60-70% успешных сделок.

Вот кто ведет статистику на длительном интервале (желательно все сделки, какие были учитывать), разве получатся на бинарных такие значительные проценты? У большинства около 50% крутится ну может 55-57% максимум, так что в лучшем случае в районе нуля будешь. Хотя мартингейл и его разновидности в любом случае приведут к сливу в долгосроке, так или иначе выстроится когда нибудь цепочка любой длины, чтоб только угробить депозит.
Здесь другой момент просто. Хотелось бы уточнить, чем отличается метод плавающей ставки, про который кстати автор данного ресурса писал в статьях. Получается мы ставим сначала скажем 1-2% от депозита, а потом (после убыточных) когда видим лучший вход можем увеличивать до 5% или даже немного больше, но чем это не одно и то же? Ведь может и эта сделка в минус уйти как не рассчитывай, и потом если получается идти процентом сделок положительных, зачем увеличивать? Жадность и желание побольше взять? Не думаю, ведь это не лучший помощник...

Еще одно открытие, это то что применять мартин целесообразно на третьей сделке, то есть первый лось, второй лось, а потом только удваеваемся. Таким образом лотность не разростается до огромных размеров.

В чем же имеем преимущество при таком варианте? Это если частные такие убытки 1 и 2 сделки уходят в минус, тогда на третий поднимаем ставку (напоминает плавающую кстати :) ). Но а если после 1 минус второй получаем плюс, что тогда? Мы все равно в  небольшом убытке и если идти равными ставками, то для прибыли нам надо на 1 убыточную сделку почти что две прибыльных иметь...

Offline

#217 19.09.2017 12:43:00

Начинающий
Участник
Зарегистрирован: 27.02.2017
Сообщений: 99

Re: Надо ли использовать Мартингейл?

Чем дольше на рынке бинарных, тем больше убеждаюсь что никакие стратегии о индикаторам, да и линиям не работают в долгосроке. Когда в день или несколько дней получается 60-70% успешных сделок, то в следующие дни они компенсируются процентом менее 50%  и в среднем составляют примерно 50/50. Такая дисперсия своеобразная и все. Вероятно 90%, если не больше тех, кто показывает как умело идет в плюс попали именно на нее и просто еще не дошли до своих убытков  :D
Отсюда и оправданное применение мартингейла, чтоб хоть как-то скомпенсировать убытки, но опять же это нарушение мм, завышение рисков и в конечном итоге полный слив, причем чаще всего он наступает гораздо быстрее, чем успеешь деньги заработать.

Offline

#218 20.09.2017 05:16:48

Lateralus
Участник
Зарегистрирован: 17.12.2016
Сообщений: 64

Re: Надо ли использовать Мартингейл?

Начинающий пишет:

Чем дольше на рынке бинарных, тем больше убеждаюсь что никакие стратегии о индикаторам, да и линиям не работают в долгосроке. Когда в день или несколько дней получается 60-70% успешных сделок, то в следующие дни они компенсируются процентом менее 50%  и в среднем составляют примерно 50/50. Такая дисперсия своеобразная и все. Вероятно 90%, если не больше тех, кто показывает как умело идет в плюс попали именно на нее и просто еще не дошли до своих убытков  :D
Отсюда и оправданное применение мартингейла, чтоб хоть как-то скомпенсировать убытки, но опять же это нарушение мм, завышение рисков и в конечном итоге полный слив, причем чаще всего он наступает гораздо быстрее, чем успеешь деньги заработать.

Что же ты делаешь на этом сайте если на бинарках заработать нельзя. Медвед наверное не зарабывает на бинарках,а просто брокеров пиарит через рефералки.И ещё куча примеров людей на этом сайте,так ведь?

Редактировался Lateralus (20.09.2017 05:18:04)

Offline

#219 20.09.2017 05:28:53

Я вам не Димон
Участник
Зарегистрирован: 28.08.2017
Сообщений: 20

Re: Надо ли использовать Мартингейл?

"Впереди обрыв, но вам... можно"

Offline

Понравилось:

#220 22.09.2017 17:23:05

Начинающий
Участник
Зарегистрирован: 27.02.2017
Сообщений: 99

Re: Надо ли использовать Мартингейл?

Что же ты делаешь на этом сайте если на бинарках заработать нельзя.

Пытаюсь понять, есть ли реальных хоть 1% людей кто именно ДЛИТЕЛЬНО (не сотне сделок как многие) зарабатывать на БО.

Медвед наверное не зарабывает на бинарках,а просто брокеров пиарит через рефералки.

Насколько я понял он то сейчас по большей части на форекс и биржу перешел...

Offline

#221 22.09.2017 18:34:39

ATROXE
Участник
Из Украина
Зарегистрирован: 25.07.2017
Сообщений: 239

Re: Надо ли использовать Мартингейл?

Медвед наверное не зарабывает на бинарках,а просто брокеров пиарит через рефералки.

Мне интересно, кто это говно написал?

Offline

Понравилось:

#222 23.09.2017 07:21:31

IrinaB
Участник
Зарегистрирован: 28.07.2016
Сообщений: 666

Re: Надо ли использовать Мартингейл?

Начинающий, а зачем Вам знать, есть хоть 1% зарабатывающих на БО? Вам эти знания ничего не дадут. Даже если этот 1% отпишется Вам здесь, Ваши сомнения не исчезнут, потому что они связаны с неуверенностью в Ваших же силах.
В БО тяжело зарабатывать, потому что тяжело перетягивать положительное мат.ожидание в свою сторону. Никто не может держать хороший винрейт постоянно на длительном периоде. У меня за год 55%. У большинства здесь маленький депозит, прирост в 5-10% в месяц например со 100$ никого не радует, все хотят денег, из-за этого возникают попытки применить мартин, чтобы разогнать депо. Мало кому удается. А в долгосроке так вообще никому.
Метод плавающей ставки, так же можно рассматривать в ключе мартина, но суть не в жадности, риск укладывается в 5% от депо. Если торговать 1-3% постоянно, и иногда заходить 5%, ставка увеличивается-риск увеличивается-фильтры для входа в сделку увеличиваются. Сидишь и ждешь условий входа, которые отрабатывают обычно в 90% аналогичных сделок в плюс.
Нужен хороший депо, с которого 5-10% в месяц Вас будут удовлетворять. Такой депозит позволит не входить абы где.
Вы пишите никакие индикаторы и стратегии не работают в долгосроке. Да не работают, и никакие индикаторы не помогут, если Вы не понимаете движение и характер цены.

Offline

Понравилось:

#223 23.09.2017 16:31:54

Иван Рыков
Участник
Из Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.12.2016
Сообщений: 49

Re: Надо ли использовать Мартингейл?

Доброго дня, хочу выразить свое скромное мнение. Сам сижу на бинарных в течение 2-х лет, все это время стараюсь торговать по Бегсу интрадей (как правило, ТФ 1 мин). На форуме подглядел дневник Владимира, после чего сам заинтересовался системой увеличения ставок. 12 недель назад начал тестировать свою систему по мартингейлу, суть которой достаточно проста. Использую три колена мартингейла (1 ставка-2 ставка-3 ставки), если сливаю - возвращаюсь к стандартной ставке и продолжаю торговать ее, пока не получу две положительные сделки, по своей системе. Дальше снова привет мартингейл. В исходе 12 недель - прибыль 40% от депо. Это, конечно, немного. Но для меня значительно - раньше болтался в районе 0% (не сливал и не прибавлял).
Мое мнение, что мартингейл не панацея, но один из вариантов склонить математическую вероятность в свою сторону. Для этого нужна своя система торговли, опробованная на своей шкуре и приличная статистика.

Редактировался Иван Рыков (23.09.2017 16:33:56)

Offline

#224 26.09.2017 18:00:13

Daisy
ученик начинающий
Зарегистрирован: 08.04.2015
Сообщений: 601

Re: Надо ли использовать Мартингейл?

Иван Рыков пишет:

Доброго дня, хочу выразить свое скромное мнение. Сам сижу на бинарных в течение 2-х лет, все это время стараюсь торговать по Бегсу интрадей (как правило, ТФ 1 мин). На форуме подглядел дневник Владимира, после чего сам заинтересовался системой увеличения ставок. 12 недель назад начал тестировать свою систему по мартингейлу, суть которой достаточно проста. Использую три колена мартингейла (1 ставка-2 ставка-3 ставки), если сливаю - возвращаюсь к стандартной ставке и продолжаю торговать ее, пока не получу две положительные сделки, по своей системе. Дальше снова привет мартингейл. В исходе 12 недель - прибыль 40% от депо. Это, конечно, немного. Но для меня значительно - раньше болтался в районе 0% (не сливал и не прибавлял).
Мое мнение, что мартингейл не панацея, но один из вариантов склонить математическую вероятность в свою сторону. Для этого нужна своя система торговли, опробованная на своей шкуре и приличная статистика.

\\

\если чесТно( да знаю глупая идея)  но совет один - взяли(к примеру Сшвагера)пылесосим вдоль и поперек(да это то же глупо) но если честно это этого стоит,
не хотите ,да пожалуйста
всякие мартингейли  и анти и да

же в этом вы   нужно СОВЕРШЕНСТВО.  ,  ну и дальше как обычно тыкаем или нет( блин хоть кто то понял о чем я, надеюсь)

Offline

#225 26.09.2017 18:40:38

sm197560traider
Участник
Из Россия
Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщений: 4,950

Re: Надо ли использовать Мартингейл?

Daisy пишет:

( блин хоть кто то понял о чем я, надеюсь)

Пишите на родном языке,проще с переводчиком вас читать.

Offline

Понравилось:

Подвал доски

Форум BINGURU.NET