#1 28.07.2021 20:11:13

Мистерио
Участник
Кол-во сообщений: 414

налоги от трейдинга

Ребята, вопрос все больше становится ребром, но остается без ответа. Как можно сделать свой доход официальным и платить налоги с трейдинга чтобы спать спокойно. Рекомендуют оформить ФОП, но по ФОП нужна отчетность для налоговой которой абсолютно не будет с электронных сделок на бинарках или форексе. Буду рад живой дискуссии на эту наболевшую тему и дельным советам, заранее спасибо.:)

#2 29.07.2021 06:57:11

Artzy
Участник
Кол-во сообщений: 188

Re: налоги от трейдинга

О какой сумме дохода речь то?

#3 29.07.2021 08:34:50

Мистерио
Участник

Artzy написал ранее:

О какой сумме дохода речь то?

для начала от тысячи баксов в месяц, но конечная желаемая цель доход чистый не менее 10000 баксов в месяц

Отредактировано Мистерио (29.07.2021 08:36:48)

#4 29.07.2021 10:07:41

Вовочка
Участник
Кол-во сообщений: 125

Мистерио написал ранее:

Ребята, вопрос все больше становится ребром, но остается без ответа. Как можно сделать свой доход официальным и платить налоги с трейдинга чтобы спать спокойно. Рекомендуют оформить ФОП, но по ФОП нужна отчетность для налоговой которой абсолютно не будет с электронных сделок на бинарках или форексе. Буду рад живой дискуссии на эту наболевшую тему и дельным советам, заранее спасибо.:)

Можно спать спокойно пользуясь электронными кошельками и обменниками. Зачем так рваться платить налоги, если это форекс/бинарки

#5 29.07.2021 10:16:27

Artzy
Участник

Мистерио написал ранее:

для начала от тысячи баксов в месяц, но конечная желаемая цель доход чистый не менее 10000 баксов в месяц

С выводом до 10к грн в неделю проблем нет. Выводил напрямую с биржи на карту приват, пока еще не заблочили. А вообще есть пластиковые карты от адвкэш. Взял себе криптовалютную, пока не пришла. Если интересно - на сайте есть их лимиты и тд

Отредактировано Artzy (29.07.2021 17:23:46)

#6 29.07.2021 10:56:15

Мистерио
Участник

Вовочка написал ранее:
Мистерио написал ранее:

Можно спать спокойно пользуясь электронными кошельками и обменниками. Зачем так рваться платить налоги, если это форекс/бинарки

я кошельками и пользуюсь, но при выводе на карту можно попасть на крючек налоговым коршунам, поэтому я думаю как все это дела легализировать и заводить через обменник на карту банка столько денег сколько нужно не боясь что могут нагрянуть хапуги проверяющие

#7 29.07.2021 10:58:47

Мистерио
Участник

Artzy написал ранее:
Мистерио написал ранее:

С выводом до 10к грн в неделю проблем нет. Выводил напрямую с биржи на карту приват, пока не заблочили. А вообще есть пластиковые карты от адвкэш. Взял себе криптовалютную, пока не пришла. Если интересно - на сайте есть их лимиты и тд

вывод больше 5000 грн. нынче сразу начинают прощупываться банками, новый закон дал им право требовать доказательства откуда денежки и заблочить счет нафик, еще и налоговую натравят которая штраф выпишет космический вплоть до ограничения свободы

#8 29.07.2021 14:18:29

Artzy
Участник

Мистерио написал ранее:

вывод больше 5000 грн. нынче сразу начинают прощупываться банками, новый закон дал им право требовать доказательства откуда денежки и заблочить счет нафик, еще и налоговую натравят которая штраф выпишет космический вплоть до ограничения свободы

Я тебе рассказал реальный опыт, дальше дело твое. Ворчишь как старик

#9 29.07.2021 16:41:56

Мистерио
Участник

Artzy написал ранее:
Мистерио написал ранее:

Я тебе рассказал реальный опыт, дальше дело твое. Ворчишь как старик

ворчу так как хорошего совета с конкретикой так и не услышал, фрилансеров у нас все больше душат, а ФОП открыть так отчетность мне туда нечего предоставлять, значит смысла нету

Board footer