#1 01.02.2021 17:39:05

nSDAAA
Участник
Из V ADY
Зарегистрирован: 21.11.2019
Сообщений: 75

Дневник nSDAAA

Привет (рабам трейдинга) успешные трейдеры, испытал нужду ,(не о том думайте :D), в созданий дневника. Опыта как такого именно в торгах нет,(работаю пока на демо счете, отрабатываю (корректирую) ТП).

Редактировался nSDAAA (09.02.2021 08:14:39)

Offline

#2 01.02.2021 18:26:22

nSDAAA
Участник
Из V ADY
Зарегистрирован: 21.11.2019
Сообщений: 75

Re: Дневник nSDAAA

Ожидал эту сделку в районе 6 часов после открытия торгов
Пара (GBP JPY) она единственная с которой я работаю.
Вход
1)01-02-2021-16-28.png
1) ТОчка входа
2) цена дошла до МА
3)Рядом ПС 143 600 - 143 700
так же учтено все что твориться на ТФ повыше)
Результат
2)01-02-2021-16-48.png
п.с я сделал вывод что надо было скринить точку входа а входил я на 5 минутах с Экспой в (5*4)

Вывод ждал 6 часов и все равно нарушил чутка ТА залез до закрытия 1 свечи после сетапа РА (хотя в целом вышло неплохо был уверен в ПС 143 600-143 700 цена по историй часто там тусит навиться ей этот диапазон ;D

Offline

#3 12.06.2021 05:42:24

nSDAAA
Участник
Из V ADY
Зарегистрирован: 21.11.2019
Сообщений: 75

Re: Дневник nSDAAA

Оно живое?!, да уж прошло много (нет) времени с последней записи, решил воскресить дневник, кстати интересное ощущение казалось бы прошло всего лишь пол года, а столько изменилось в плане торговли и минимального понимания рынка и естественно эмоций и отношения в целом к торгам.
Что касаемо Т.С. она глобально переписывалась много раз и будет корректироваться еще не единожды, но общие моменты уже ясны.
Эту неделю особо не торговал не было особо сигналов, (нит я не лень) :)
1)AUD/CHF Вход 1h 
audchf-1-h.jpg
AUD/CHF Профит + 1h
audchf-konech.jpg

2)AUD/JPY Вход 1h 
audjpy-1-h.jpg
AUD/JPY профит + 1h
audjpy-konech.jpg

Заметки по скринам оранжевая линия точка входа.
В целом тут все базовое Линия П/C + Круглый уровень + цена тестировала этот уровень, новостей не было по этим парам, прибавь сюда РА и все красиво)
p/s После таких сделок думаешь ,а шо я не на форе торгую ;) и дыа (скрины 4h 1D ) вставлять не стал, но там тоже все учтено это если вдруг кому то интересно (нет). Экспа дефолд 4 свечи.

Редактировался nSDAAA (12.06.2021 05:55:19)

Offline

Понравилось:

#4 14.06.2021 16:55:14

nSDAAA
Участник
Из V ADY
Зарегистрирован: 21.11.2019
Сообщений: 75

Re: Дневник nSDAAA

Аналогично
AUD/CAD вход
audcad-1-h.png
Результат +
aud-cad-1-konech.png

Тут все проще простого, единственное что и на 4 часовом и на 1 часовом были образованны пин бары если бы не 4 часовой график (пин бар на нем) я бы пропустил сделку так как рядом с местом входа была коробка, но пин бар на 4 часовом показал активацию ордеров, на 1 часовом я получил подтверждения этому, получив эту инфу решил, что импульса хватит, что бы пробить эту коробку. Итог профит.


Пин бар на 4h
4h-pinbar.png

В целом такие сигналы  достаточны сильные, единственное что тут не так это свеча пин бара она бычья то есть импульс не был полностью погашен, в связи со всем выше вход был на 3 часа.

Редактировался nSDAAA (14.06.2021 17:24:26)

Offline

Понравилось:

#5 15.06.2021 12:40:38

nSDAAA
Участник
Из V ADY
Зарегистрирован: 21.11.2019
Сообщений: 75

Re: Дневник nSDAAA

Изначально слабая сделка, но решил не пропускать подумал что импульса хватит на пробитие, по итогу минус, но ничего в целом получил опыта в копилку, + был слабо уверен в исходе сделки изначально.
Вход на 1 h AUC/CHF
1-aud-chf-vxod.png
Итог -
aud-chf-itog.png

п.с. Нужно себе доверять чуть больше я видел на 1 ч графике (ослабление импульса, последняя свеча), это меня и смутило, + к тому же, последующий бычий пин бар (я бы на нем закрылся  , но досрочного закрытия нет;D) дал понять что импульс поглощён полностью, и что цена либо вернется, либо будет в консолидаций, и если консолидация возле уровня это 50 на 50 (на закрытие в +), то возвращение на прежний уровень это минус (что и произошло).
Итог ошибки: поторопился + мало опыта именно в пробитий уровней, и да нужно доверять себе) Всем профита)

п.с 2 Разобрал ошибку и как то стало легче на душе;D

Редактировался nSDAAA (15.06.2021 12:55:31)

Offline

Понравилось:

#6 25.06.2021 14:35:51

nSDAAA
Участник
Из V ADY
Зарегистрирован: 21.11.2019
Сообщений: 75

Re: Дневник nSDAAA

GBPJPY
Вход
gbpjpy-1-h-vxod.png
Итог
1-gbpjpy-okonchanye.png
Вход после новостей цена успокоилась и отправилась покорять новые вершины, на 4 часовом это был бычий пин-бар, на 1 часовом выглядел как пин бар, + рельсы вход после пробоя, + там круглый уровень.
Итог вход по общему тренду + линия п.с (круглый уровень) + 2 сетапа PA = профит.

Offline

Понравилось:

#7 01.07.2021 04:28:50

nSDAAA
Участник
Из V ADY
Зарегистрирован: 21.11.2019
Сообщений: 75

Re: Дневник nSDAAA

Вот и прошло 6 полных месяцев (активных трудов), трудов воины с самим собой, разработкой своей т/с, изменением себя и всех других веселых вещей, сегодня был слит первый депо (прожил он со мной 6 месяцев) испытал все от агрессивной торговли и попыток отыграться, до разгона (попыток разгона;D ), в конце кстати была выбрана спокойная манера торгов (а именно более высокий тф и более глобальный анализ пар), на протяжений всего это времени шла работа, тесты, и разбор рынка.
Депо первый выполнил свою задачу, я получил много опыта (как психологического, так и практического).

С теоретической частью я ознакомляться начел примерно в 2014 году (помню сайт выглядел по другому), и продолжается по сей день ( и будет продолжаться само собой) , школа БО да и в целом статьи Андрея были перечитаны по многу очень МНОГУ раз (с года знакомства статьи пополнялись), я делал перерывы что бы дать мозгам отдохнуть, и читал, читал, была попытка понять суть сказанного  , понять истинный посыл ведь это опыт, и главная мысль которая была в голове, за тебя все сделано собрана информация разжевана, а тебе остается только впитывать. В начальные года знакомства с теорией упор делался, на "психологические аспекты" школы + кроме школы и статьей, других авторов практически не читал, если не считать школу РА.

Но было понимание, что без главного "практики" все это лишь на словах "голая теория" , в начале 2021 года я решил, что практику пора подкреплять и залил первое депо небольшое всего 10 $ думал, что прожгу их за месяц, но они больно живучими оказались;DDD

По мере изучение и практики были сформированы  основные аспекты которых на данный момент я придерживаюсь:

1. Это мани-риск менеджемент + сюда входит понимание, что рынки это теория вероятностей и здесь ты неизбежно будешь иметь просадки, так вот твоя задача эти просадки уменьшить, а прибыль увеличить (казалось бы простая мысль, но когда дело коснулось практики ,в начале, какой нах мани менеджмент гоу отыграться;DD)

2. Система Т.С (в моем пониманий) должна быть не МЕХАНИЧЕСКОЙ , это не тупо сетап PA на линий П/C, важна не сама линия или сетап важно ОТНОШЕНИЕ участников рынка к происходящему, что это за линия, была ли активация лимитных ордеров, как часто цена отскакивала от данной линий и тд, только так ты сможешь создать гибкую систему, для того, что бы не только выжить, ну и еще заработать здесь.

3. Следуй за рынком (ты мясо ;D) - здесь мысль довольна проста, не нужно, что то выдумать фантазировать нужно АНАЛИЗИРОВАТЬ, то что ты видишь на графике, нужно понимать, что может привести к этому исходу событий почему цена может дойти до определенного значения (и как она это будет делать низкая волатильность в данный момент, сессия условно Лондонская и тд), а что может встать на ее пути (выход новостей и тд) это кстати как по мне и есть часть риск менеджмента, ты рассчитываешь не только риск потери (суммы), а и риск исполнения твоего прогноза.

4.Смотри на последствие "Бери ответственность за то, что ты сделал" - это один из самых психологически сложных моментов на начальном этапе был для меня (ох как вспомню первые сделки), когда цена идет против тебя, когда твой "типо прогноз" рушиться у тебя на глазах, когда цена улетает против твоего прогноза за буквально 10 - 15 минут перед закрытием (да в теорий мы все понимаем, что всегда невозможно быть в плюсе будут и просадки и крайне неудачные прогнозы), но все это лишь слова пока не хапнешь этих мало приятных ощущений, но находишь в себе силы продолжать следить за ценой (помню были моменты не мог смотреть на график после входа сейчас смешно это вспоминать),по итогу заставляя себя смотреть на "рук деяния своих" мне на данный момент помогло (спокойно воспринимаешь свою неправоту, и тут же разбираешь ошибку не отпускаешь ситуацию)  цена идет против ты спокоен прогноз удачен ты спокоен, зачем я так делал (ведь есть правило поставил и забыл) тут скорее сыграло, то что я хотел гибкую систему с которой можно работать на любом виде рынков (для меня цель это 2 вида рынка БО и форекс) + черта характера нечего не ставить на само тёк. Для меня принятия и понимание ответственности стали ключём к психологическому спокойствию за результат (хотя именно осознание и насколько для меня важно) сие факт пришло не так давно. Можно провести аналогию вы не умейте пилотировать самолет, а вам говорят Вася садись полетели, возьмёте ли вы осознанную ответственность за исход?(при этом осознавая степень дебилизма происходящего) вопрос риторический)

И да сегодня было принято решение начать работу с форексом выбран был брокер wforex.

Offline

Понравилось:

#8 19.11.2021 07:26:45

nSDAAA
Участник
Из V ADY
Зарегистрирован: 21.11.2019
Сообщений: 75

Re: Дневник nSDAAA

Живой, веду войну, дневник пожалуйста не удаляйте)

Offline

#9 03.12.2021 17:13:03

nSDAAA
Участник
Из V ADY
Зарегистрирован: 21.11.2019
Сообщений: 75

Re: Дневник nSDAAA

Ну что же прошло еще 5 месяцев трудов, войны, и изменений себя.

Как говорил постом выше, ушел на брокера wforex, и в целом остаюсь на форексе, (к слову сказать ничуть не жалею, что изменил свой вектор на форекс, так как форекс более гибкий рынок как по мне, но и более опаснее)

Что же, для себя я хотел бы уяснить пару пунктов по поводу прошлых сформированных аспектов которых я придерживался (придерживаюсь) с добавлением новых.

1) Мани-менеджмент и риск-менеджмент в этом аспекте все без изменений с точки зрения мыслей, была проведена обширная психологическая и эмоциональная работа над этим аспектом найдены так называемые рычаги и костыли, что бы не срываться и было выведено одно из нерушимых правил которое неоднократно спасло меня, это не трогать СТОП ЛОСС - и в целом, это же ведь база, но у меня ушло  районе пол месяца, что бы ОБОСНОВАТЬ себе почему я не должен его трогать, ни при каких или ,а может быть и тд.

2) Система должна быть гибкой, а не МЕХАНИЧЕСКОЙ - это самый главный аспект в который было вложена основная часть времени, были подняты практически все сделки перерыты все дневники, копание, копание, анализ себя, параллельно слежение за графиками, без сонные ночи, а когда спал снились графики, какие то люди,  какой то момент не понимал, что твориться в моей голове, довел себя до фулл аута (за почти месяц такой жизни), момент стопа был пойман когда меня вырвало от нервного перенапряжения (тут я в афиге честно думал, что все это херня)  я был сломан, все что я выстраивал до этого летело в помойку, страх, отчаяние оно сожрало меня (но депо кстати выжил я хз как;D) , была взята пауза и тут я бы хотел поблагодарить 2 людей 1)Это Андрея (за его перевод Мартин Принг. Принг о ценовых паттернах) - это помогло понять,1 что по факту нечего и не должно работать, должен ты сам работать, а следовательно можно зарабатывать хоть на чем,(я если честно сказать это и раньше понимал, но после изучения этой литературы, и дневника Совухи (психологическая часть скорее) что то щелкнуло внутри какой то пазл сложился. и 2) Это мой тезка ака Совуха - мысли твой помогли многое обдумать и поменять отношение ко многим моментам не только в отношений торгов, а вообще в жизни, ты помог мне найти те необходимые рычаги которые вытащили меня из звиздеца.
Так что спасибо тебе надеюсь у тебя все хорошо!!!

После недели отдыха + изучения выше описанного я вернулся к торгам с новой системой, а тут небольшой каламбур я вернулся к тому с чего начел начиная от пары это (gbp/jpy) и просто линий спроса и предложения + по само капанию и всем перерытым архивам, я понел, что для меня дневная торговля это самый оптимальный вариант, выбраны были 3 основных тф Дневной, Часовой , 15 минут, я многое понел (по типу, что неплохо могу ловить движения внутри дня) и многое еще предстоит понять.

Единственное что было добавлено это объемы торгов из выше описанных уроков.

И знайте что, это заработало, да пускай пока выборка небольшая и депозит совсем мизерный, но я некуда не тороплюсь, просто что то щелкнуло в бошке (да я понимаю, что это слово уже надоело, но я хз как описать еще это ощущение, а еще самое странное я не испытал нечего   
просто холодное равнодушие и какое то понимание, что это оно, что это не фарт, я начел использовать весь тот мизерный опыт, что успел накопить, зрительная память, чуйка все о чем писал Совуха.

В какой то момент до тебя доходит, что все, что ты делал раньше пустое, ты пытался смотреть сеттапы ПА, ты выбирал какие то глупые (слабые) линий п.с , а сейчас ты находишься в 1 движений с рынком, но это связь еще пока слабенькая. + От сюда извлек урок нужно делать перерывы, можно и перегореть сил у меня лично на данный момент это забирает очень много, но есть 1 плюс нет эмоций вообще никаких есть четкие костыли и рычаги в твоей бошке, что дают тебе просто без различие (в начале самом это честно немного напрягало, но именно после торгов, просто такое чувство, что закрывая терминал, ты вырубаешь тумблер в башке и начинаешь рассуждать что ты там делал, а после этого такая усталость будто я мешки таскал)

Если ты дочитал/а до сюда то может возникнуть вопрос, а на кой хер я все это пишу, и если честно незнаю, и наверное не знали те люди чьй дневники сейчас в закрепе,может это кому то поможет, может кто то, для себя найдет что то, что пробудит  нем какие то мысли, но я знаю точно, что самое веселое еще впереди и я не секунды не жалею, что я пошел по этому пути, да это долгий путь, но я никуда и не тороплюсь)

п.с
Ну епт целая телега получилась душевно больного, кстати свои записи, (ну лично мне тоже неплохо помогают) как минимум посмеяться с них когда пройдет еще пол года;D
Постараюсь со след недели выкладывать сделки, если за выходные хорошо отдохну, ведь отдых это главное)

Offline

#10 03.12.2021 18:08:28

Вовочка
Участник
Зарегистрирован: 12.02.2021
Сообщений: 327

Re: Дневник nSDAAA

nSDAAA пишет:

Ну что же прошло еще 5 месяцев трудов, войны, и изменений себя.

Как говорил постом выше, ушел на брокера wforex, и в целом остаюсь на форексе, (к слову сказать ничуть не жалею, что изменил свой вектор на форекс, так как форекс более гибкий рынок как по мне, но и более опаснее)

Что же, для себя я хотел бы уяснить пару пунктов по поводу прошлых сформированных аспектов которых я придерживался (придерживаюсь) с добавлением новых.

1) Мани-менеджмент и риск-менеджмент в этом аспекте все без изменений с точки зрения мыслей, была проведена обширная психологическая и эмоциональная работа над этим аспектом найдены так называемые рычаги и костыли, что бы не срываться и было выведено одно из нерушимых правил которое неоднократно спасло меня, это не трогать СТОП ЛОСС - и в целом, это же ведь база, но у меня ушло  районе пол месяца, что бы ОБОСНОВАТЬ себе почему я не должен его трогать, ни при каких или ,а может быть и тд.

2) Система должна быть гибкой, а не МЕХАНИЧЕСКОЙ - это самый главный аспект в который было вложена основная часть времени, были подняты практически все сделки перерыты все дневники, копание, копание, анализ себя, параллельно слежение за графиками, без сонные ночи, а когда спал снились графики, какие то люди,  какой то момент не понимал, что твориться в моей голове, довел себя до фулл аута (за почти месяц такой жизни), момент стопа был пойман когда меня вырвало от нервного перенапряжения (тут я в афиге честно думал, что все это херня)  я был сломан, все что я выстраивал до этого летело в помойку, страх, отчаяние оно сожрало меня (но депо кстати выжил я хз как;D) , была взята пауза и тут я бы хотел поблагодарить 2 людей 1)Это Андрея (за его перевод Мартин Принг. Принг о ценовых паттернах) - это помогло понять,1 что по факту нечего и не должно работать, должен ты сам работать, а следовательно можно зарабатывать хоть на чем,(я если честно сказать это и раньше понимал, но после изучения этой литературы, и дневника Совухи (психологическая часть скорее) что то щелкнуло внутри какой то пазл сложился. и 2) Это мой тезка ака Совуха - мысли твой помогли многое обдумать и поменять отношение ко многим моментам не только в отношений торгов, а вообще в жизни, ты помог мне найти те необходимые рычаги которые вытащили меня из звиздеца.
Так что спасибо тебе надеюсь у тебя все хорошо!!!

После недели отдыха + изучения выше описанного я вернулся к торгам с новой системой, а тут небольшой каламбур я вернулся к тому с чего начел начиная от пары это (gbp/jpy) и просто линий спроса и предложения + по само капанию и всем перерытым архивам, я понел, что для меня дневная торговля это самый оптимальный вариант, выбраны были 3 основных тф Дневной, Часовой , 15 минут, я многое понел (по типу, что неплохо могу ловить движения внутри дня) и многое еще предстоит понять.

Единственное что было добавлено это объемы торгов из выше описанных уроков.

И знайте что, это заработало, да пускай пока выборка небольшая и депозит совсем мизерный, но я некуда не тороплюсь, просто что то щелкнуло в бошке (да я понимаю, что это слово уже надоело, но я хз как описать еще это ощущение, а еще самое странное я не испытал нечего   
просто холодное равнодушие и какое то понимание, что это оно, что это не фарт, я начел использовать весь тот мизерный опыт, что успел накопить, зрительная память, чуйка все о чем писал Совуха.

В какой то момент до тебя доходит, что все, что ты делал раньше пустое, ты пытался смотреть сеттапы ПА, ты выбирал какие то глупые (слабые) линий п.с , а сейчас ты находишься в 1 движений с рынком, но это связь еще пока слабенькая. + От сюда извлек урок нужно делать перерывы, можно и перегореть сил у меня лично на данный момент это забирает очень много, но есть 1 плюс нет эмоций вообще никаких есть четкие костыли и рычаги в твоей бошке, что дают тебе просто без различие (в начале самом это честно немного напрягало, но именно после торгов, просто такое чувство, что закрывая терминал, ты вырубаешь тумблер в башке и начинаешь рассуждать что ты там делал, а после этого такая усталость будто я мешки таскал)

Если ты дочитал/а до сюда то может возникнуть вопрос, а на кой хер я все это пишу, и если честно незнаю, и наверное не знали те люди чьй дневники сейчас в закрепе,может это кому то поможет, может кто то, для себя найдет что то, что пробудит  нем какие то мысли, но я знаю точно, что самое веселое еще впереди и я не секунды не жалею, что я пошел по этому пути, да это долгий путь, но я никуда и не тороплюсь)

п.с
Ну епт целая телега получилась душевно больного, кстати свои записи, (ну лично мне тоже неплохо помогают) как минимум посмеяться с них когда пройдет еще пол года;D
Постараюсь со след недели выкладывать сделки, если за выходные хорошо отдохну, ведь отдых это главное)

Думаю ты на правильном пути, продолжай в том же духе!

Offline

Понравилось:

#11 03.12.2021 18:48:51

Lenny
Участник
Зарегистрирован: 19.09.2018
Сообщений: 466

Re: Дневник nSDAAA

Прекрасно тебя понимаю. Для меня тот год тоже был переломным. Может быть, под новый год созрею, поделюсь впечалениями....

Offline

Понравилось:

#12 06.12.2021 12:46:26

BìnhAutoDat
Участник
Зарегистрирован: 10.09.2021
Сообщений: 171

Re: Дневник nSDAAA

Хороший, достойный подход

Offline

Понравилось:

#13 14.12.2021 00:00:48

nSDAAA
Участник
Из V ADY
Зарегистрирован: 21.11.2019
Сообщений: 75

Re: Дневник nSDAAA

Я повторюсь это лишь мое мнение и мой опыт))

Время 4 утра, чай сигареты и обдумывание всего пришла в голову идея скомпоновать все, что есть в моей голове для себя.

Что же это пост для самого себя, наверное это, что то типа торгового плана (хотя я не сторонник этой идей, ниже выскажусь почему) а вернее это концепции и весь тот опыт который я использую в торгах.

1) Инструменты которые я использую: линий п/c, линия тренда (не часто), сетапы PA (внешний бар, пин бар)

2) ТФ: Это дневной, 4h, 1h, 15m,5m (очень редко)

3) Рабочие пары основа GBP/JPY дополнительные (AUD/JPY, NZD/JPY, CAD/JPY, GBP/AUD (не часто, скорее присматриваюсь к ней)

4) Мани-риск-менеджмент это все в голове еще с начала с БО в целом нечего не и3менилось, честно при анали3е пары я мысленно уже предполагаю где будет стоять stoploss по поведению цены, по поводу takeprofita пока есть проблемы.

5)Правила железные:

Первое правило это, не трогать stoploss,

Второе дай закрыться (сформироваться сетапу PA) свече на старшем ТФ, возможно этот список будет дополняться, но пока что так.

Этот блок наверное получиться самым большим

6)Психология: что же этот блок я разобью на подгруппы в той хронологий в которой я менял себя:

a)Мотивация: мотивация для меня делиться на два направления первая это "инъекторная"  и вторая "основная".

1)Инъекторная, вспомните когда вы прочитали книгу, нашли какой то сетап PA, или же еще лучшее "стратегию", и вы окрыленный этой мотивацией готовы рвать и метать, (а еще лучшее у вас даже, что то получилось на первых парах), но потом полоса неудач, или же изначально вы получили плохой результат, по моему мнению и опыту этот удар будет очень сильным, и он будет на много сильнее нежели если бы вы подошли к этому делу спокойно (с холодным расчетом), ведь мотивация (в целом не только "инъекторная" ) это сгусток эмоций и желаний в основе это светлые эмоций в эту мотивацию вложены все наши надежды и желания, тут по моему мнению нет разницы будь то вы новичок или же человек с неким опытом, удар будет так и так, но он будет намного сильнее по причинам описанным выше (так как вы теряйте деньги, время, веру в себя и сверху еще получайте не исполнение ваших желаний и тд) я лично несколько десятков раз ловил эти удары, так как только единицы наверное могут построить свою т.с с малого количества попыток. Так что по мне такой вид мотиваций губительный (рынок ударит вас не раз, вы же помогайте ему в этом), но это только лично для меня.

2)Основная - это корневой вид мотиваций, по моему мнению он должен работать вместе с целями, для меня мотивация в купе с целями, самая первая когда я только приступил к практике, по факту выступили шитом, так как ГЛАВНОЙ мотивацией было: не заработать бабок, не покупка крутой машины и тд, (я не считаю эти цели и мотивацию к ним какими то плохими это нормальные цели в конце концов все мы тут за деньгами), но если это будет основной мотивацией в купе с "инъекторной",на начальном этапе рынок вас уничтожит из внутри и главная проблема в том что вы ему с такой мотивацией и целями в этом только поможете, а если и не уничтожит, то вы надолго будете бегать по кругу как хомячок)))

Мотивация была основана на познаний нового + твердое решение изменить себя и бросить вызов себе, и возможно заработать на этом, и это просто тот шит, тот самый костыль который и вытащил меня во многих моментах и я думаю вытащит в дальнейшем. По моему мнению "основная" мотивация и цели это хороший "шит" в одних руках, и "ритуальный кинжал" для самоликвидаций в других, ну или "молоток", что бы лупить себе по хрену)))

б)Эмоций

Страх, паника, эйфория, уверенность, спокойствие, гнев, боль, равнодушие и прочие веселые эмоций которые наполняю нас во время торгов)
А только во время торгов ли?, а в обычной жизни? да тоже самое, здесь мне чуть повезло я неплохо контролирую эмоций в жизни, но то дело в жизни, а то в торгах. Здесь я шел по пути внедрения трейдинга в свою жизнь дозировано, то есть брал перерывы по недели, а то и по месяцу, это по мне главная проблема в начале оторваться от графиков, когда мозг перегружен нужно уметь отдохнуть, рынки не куда не убегут, а вот ты перегоришь, и восстанавливаться  придется дольше как по мне)
Здесь как по мне нужно еще и уметь общаться с собой, я очень много и часто говорю с сам собой (либо в мыслях, либо в слух),возвращаться к определенным ситуациям переживать эти эмоций открытия сделки и прочего, что ты чувствуешь в этот момент на чем ты концентрируешь внимание в какой то степени мне это заменило дневник эмоций который мне не интересно да и не нужно было вести. По мне именно общение с собой в купе с мотивационным шитом помогли пережить первые потери и неудачи.

Вам по моему мнению придется учиться контролировать эмоций и учиться общаться с собой будь то дневник или умение общаться с собой цель всего этого научиться принимать эти эмоций, без этого по моему мнению вы обречены на долго сроке к откату а возможно и смерти как трейдер.
Я пошел по пути принятия этих эмоций таких как страх, боль от неудач и прочее, да в начале это сложно это и есть работа над собой, по другому здесь никак. То есть прокручивая эти эмоций в голове ты свыкаешься с ними, ведь нельзя вечно бояться, но при одном условий, что вы смотрите этому страху в глаза, ведь испытав негативную эмоцию (страх ,боль) первый раз, второй, пятый, сотый вы как бы привыкните к ней мандраж пропадет, а если бегать от них они вас вымотают и догонят и тогда все вы проиграли только фатально или нет как по мне зависит от вашей "основной" мотиваций о которой я и писал выше.

Я думаю и я делал так, что бы победить (свыкнуться с ними) нужно разделять эти эмоций, так как при открытий сделки негативные эмоций они как бы действуют вместе, то есть в начале это страх и небольшая неуверенность, потом к ним прилепляются (если сделка была неудачной) боль, само бичевания, а сверху еще приплюсуйте туда мотивацию (о деньгах, квартирах, и тд) оооооо прекрасное комбо неправда ли? а это еще и 7 неудачная сделка вподрят за 3 дня)- и это реалий рынка и если не привыкнуть к этим эмоциям, не решить их силы которую они в себе несут и влияние на вас, я думаю самоуничтожение вас как трейдера не заставит долго ждать.

7) О новостях, фундаментале, гуру, сект определенных школ и индикаторах

Я не сторонник индикаторов и не работал с ними, не вижу смысла перекрывать индикаторами живой источник инфы саму цену, но то что на них можно зарабатывать это факт.

Что касаемо фундаментала или тех анализ я выбрал для себя путь технаря, для меня фундаментал не интересен с точки зрения работы с ним, а заставлять себя именно в этом аспекте не вижу смысла) Может быть в дальнейшем, что то и поменяется, но пока нет)

Новости по новостям я не работаю пока что + сделки не открываю во время либо серьезных новостей либо пачки новостей, стал замечать, что есть такое ощущение рынок ждет определенную новость, но это лишь догадки)

Секты "определенных школ" и прочие "гуру" скажу одно зацикливание и вера во что то 1 это признак как по мне узкости мышления, и при этом мое мнение, что это очень плохо скажется на торговле, но это уже черта характера определенных людей)) , по поводу гуру и учителей - за вас никто нечего не сделает ни кто не решит проблемы эмоций и всего того веселья которое хотят скипнуть люди)))

8) О торговой системе...
Мысли об отказе от четкой торговой системе пришли ко мне спустя три месяца торгов, и это было ошибкой по началу, ошибка по моему мнению заключалась в малом опыте особенно в мани-менеджменте (я не скажу сейчас, что я прямо профи, но опыта стало больше) пары дней хватило понять, что работа без системы это суицид, но должна ли она быть идеально прописанной, я все больше уходил к мысли, что система не должна быть МЕХАНИЧЕСКОЙ, для меня дневник Совухи (я писал уже выше) стал поворотной точкой в этом вопросе, я свое личное отношение с трейдингом развернул в русло творчества, а статья или вернее урок Мартина Принга, дал понять, что не важно, что вы используйте: линий п.с, линий тренда, индикаторы ,или же это сложная система, неважно где вы торгуйте: форекс, БО, акций, и тд и тп важно что у вас в голове и справились вы со своими "демонами", а именно механически рынок не так сложен, после победы над собой вы видите рынок иначе да и не только рынок но и себя.

Зачем это все нужно писать, я наверное сейчас понимаю зачем я это делаю, для себя, для структуры в целом, в этих позициях описанных здесь на данный момент я поставил окончательное решение и понел, что все что я делал оказалось верным)

Послесловие
Ну вот время почти 8 утра ;D записка психа писалась за 1 присест описать все эмоций и (все все все просто не возможно) и знайте я все это помню досконально (все моменты переворотные, войну с каждой негативной мыслью) и замете я даже не дошел до показа самих точек входа, потому что основа всего это мы сами внутри себя, мы все уникальные люди, у нас будут уникальные ошибки, я не столкнулся с гнетом окружения и родных, или не поймал эйфорию от первых успехах, мы все уникальные, и подход должен быть уникальным, свои костыли, свои рамки или же их отсутствия, разберитесь для начала в себе, а потом познавайте рынок это лишь мое скромное время.

На данный момент времени работа направленна на удержания позиций и верной фиксаций прибыли с этим есть проблемы завтра выложу сделку  за сегодня там же опишу проблему, а так же механику входов)

П.С
Жопо часы и борьба с демонами наше все;D

Offline

Понравилось:

#14 14.12.2021 09:59:45

BìnhAutoDat
Участник
Зарегистрирован: 10.09.2021
Сообщений: 171

Re: Дневник nSDAAA

nSDAAA пишет:

Зачем это все нужно писать, я наверное сейчас понимаю зачем я это делаю, для себя, для структуры в целом, в этих позициях описанных здесь на данный момент я поставил окончательное решение и понел, что все что я делал оказалось верным)

Как и любой дневник. Они пишутся прежде всего чтобы структурировать свои мысли, а если это кому-то еще несет пользу, то хорошо.

Offline

Понравилось:

Подвал доски

Форум BINGURU.NET