#1 19.11.2020 12:13:28

beetrade
Участник
Зарегистрирован: 19.11.2020
Сообщений: 581

Дневник Пчелы

Всем привет.

Решился все таки. Я надеюсь этот дневник послужит некой мотивацией во избежание тупых ошибок и импульсивных входов. Знаком с Бинарками с 2018 года. Историю знакомств, провалов, потерей кучи денег и негодования расписывать не буду. Может быть в будущем, когда захочется выговориться, опишу. Если кому будет интересно. История не самая приятная для меня.

Почему решил завести дневник. Во-первых, во избежание (как я сказал ранее) ошибок, во-вторых, оставаться в + на дистанции, в-третьих, компания, единомышленники, вопросы, рекомендации.

Первый мой плюсовой месяц

У меня ФуллТайм. Дороги назад нет, только развитие. Особых целей нет (тачки, яхты, квартиры), ибо очень они мешают и дистабилизируют. Особой, выверенной стратегии тоже нет. Классическая торговля от уровней, трендов, пробои.

Желаю всем успехов! И мне пожелайте!

П.С. Почему Пчела? Связано с фамилией)

Огромная благодарность дневнику Iriatus’a и СОВЫ, эти ребята большую роль сыграли в моем понимании рынка!

Редактировался beetrade (18.12.2020 18:17:37)

Offline

#2 19.11.2020 12:20:48

beetrade
Участник
Зарегистрирован: 19.11.2020
Сообщений: 581

Re: Дневник Пчелы

Хотя одна стратегия есть: ждать подходящий вход. "Ух, если бы не пропускал все те, где хочу войти.." - Аж мурашки пошли по телу - "Давно бы разорил брокера" - однажды я подумал, и решил входить каждый раз, как только вижу вход, чуть не слил депо. 3-5+ подряд делаешь (включается режим бога) и уже начинаешь видеть вход везде. Любые свечные комбинации кажутся отличным входом, везде мерещатся уровни.. Не понимаю с чем это связано. Более редкие сделки позволяют эффективнее фильтровать входы.

Редактировался beetrade (19.11.2020 13:51:30)

Offline

Понравилось:

#3 19.11.2020 12:39:47

beetrade
Участник
Зарегистрирован: 19.11.2020
Сообщений: 581

Re: Дневник Пчелы

Первая сделка для дневника

O0V4uRbT

Редактировался beetrade (19.11.2020 12:40:51)

Offline

#4 19.11.2020 12:50:46

beetrade
Участник
Зарегистрирован: 19.11.2020
Сообщений: 581

Re: Дневник Пчелы

Вообще, торговать с 12 до 15 у меня не получается. Волатильность заметно уменьшается. Иногда совершенно непонятно, что рисуют свечи, часто рынок не предсказуем. Если вырисовывается хороший момент, то почему бы и нет. Обычно с 12 до 15 сливалась бОльшая часть сделок. Самое прибыльное время для меня с 7 до 11 и с 16 до 18 (редко после 18 торгую).Но я в рынке почти все время с 7 до 18, одним глазком да смотрю. Время у меня Московское.

Напишите, что думаете о времени с 12 до 15? Торгуете?

Редактировался beetrade (19.11.2020 12:51:47)

Offline

#5 19.11.2020 13:02:15

Мистерио
Участник
Из Силиконовая долина
Зарегистрирован: 24.01.2020
Сообщений: 8,755

Re: Дневник Пчелы

beetrade пишет:

Напишите, что думаете о времени с 12 до 15? Торгуете?

в этот период попадает открытие американской сессии что всегда как я заметил чревато непредсказуемыми рывками, следи за открытиями сессий там минут 30 лучше вообще не заглядывать и новостями которые могут повлиять на движения цен

Offline

Понравилось:

#6 19.11.2020 13:43:18

beetrade
Участник
Зарегистрирован: 19.11.2020
Сообщений: 581

Re: Дневник Пчелы

На сегодня всё. Пояснялками никого не учу! Исключительно для себя. Если кому полезно будет, то круто.

3gZx3Ja5

Offline

#7 19.11.2020 14:05:40

soda
Участник
Зарегистрирован: 29.05.2019
Сообщений: 582

Re: Дневник Пчелы

Хорошие пояснялки, приятные глазу.
жги, пчела

Offline

#8 19.11.2020 14:14:09

Shadow Warrior
Участник
Зарегистрирован: 06.08.2020
Сообщений: 2,055

Re: Дневник Пчелы

beetrade пишет:

Всем привет.

Решился все таки. Я надеюсь этот дневник послужит некой мотивацией во избежание тупых ошибок и импульсивных входов. Знаком с Бинарками с 2018 года. Историю знакомств, провалов, потерей кучи денег и негодования расписывать не буду. Может быть в будущем, когда захочется выговориться, опишу. Если кому будет интересно. История не самая приятная для меня.

Почему решил завести дневник. Во-первых, во избежание (как я сказал ранее) ошибок, во-вторых, оставаться в + на дистанции, в-третьих, компания, единомышленники, вопросы, рекомендации.

Первый мой плюсовой месяц: Winrate 78% / 27+ 8-

У меня ФуллТайм. Дороги назад нет, только развитие. Особых целей нет (тачки, яхты, квартиры), ибо очень они мешают и дистабилизируют. Особой, выверенной стратегии тоже нет. Классическая торговля от уровней, трендов, пробои.

Желаю всем успехов! И мне пожелайте!

П.С. Почему Пчела? Связано с фамилией)


Отчаянный ты человек))) Однако, если ты внутри дня торгуешь и на фулл-тайме, то режим выживания должен все-же работать. Я торгую фору и в долгосрок. Тоже думал на фулл тайм идти, но что-то страшно))) Нашел работу, чтобы покрывала базовые потребности и занимаюсь фрилансом, чтобы наращивать капитал. Искренне желаю удачи.

Offline

#9 19.11.2020 15:05:33

beetrade
Участник
Зарегистрирован: 19.11.2020
Сообщений: 581

Re: Дневник Пчелы

Дела перенеслись на пару часов, поэтому решил еще побыть в рынке.

Как должно было быть

aJFARTel

Как решил брокер: на 59 секунде я нажал "PUT", брокер же открыл на 2-ой секунде новой свечи, да и еще открытие новой М30 свечи. В итоге вместо 16:29:59, экспирация закрылась в 16:30:02, а цене хватило 2-ух секунд на импульс, что бы перекрыть меня. В остальном цена ушла куда надо. Поэтому в голове рисую плюсик, а на сердце боль.

Q6wdFbkz

Но просто так мы свои денежки не отдадим

OY7WRvrI

Уровень, кстати, круглый.

Редактировался beetrade (19.11.2020 15:10:24)

Offline

Понравилось:

#10 19.11.2020 15:12:36

beetrade
Участник
Зарегистрирован: 19.11.2020
Сообщений: 581

Re: Дневник Пчелы

Спасиб!

soda пишет:

Хорошие пояснялки, приятные глазу.
жги, пчела

Offline

#11 19.11.2020 15:14:08

beetrade
Участник
Зарегистрирован: 19.11.2020
Сообщений: 581

Re: Дневник Пчелы

Надеюсь и я до форы доберусь, но пока для меня это темный лес. Все хочу разобраться, да что-то времени нет. Спасибо! И тебе успехов!

Gray Fox 777 пишет:
beetrade пишет:

Всем привет.

Решился все таки. Я надеюсь этот дневник послужит некой мотивацией во избежание тупых ошибок и импульсивных входов. Знаком с Бинарками с 2018 года. Историю знакомств, провалов, потерей кучи денег и негодования расписывать не буду. Может быть в будущем, когда захочется выговориться, опишу. Если кому будет интересно. История не самая приятная для меня.

Почему решил завести дневник. Во-первых, во избежание (как я сказал ранее) ошибок, во-вторых, оставаться в + на дистанции, в-третьих, компания, единомышленники, вопросы, рекомендации.

Первый мой плюсовой месяц: Winrate 78% / 27+ 8-

У меня ФуллТайм. Дороги назад нет, только развитие. Особых целей нет (тачки, яхты, квартиры), ибо очень они мешают и дистабилизируют. Особой, выверенной стратегии тоже нет. Классическая торговля от уровней, трендов, пробои.

Желаю всем успехов! И мне пожелайте!

П.С. Почему Пчела? Связано с фамилией)


Отчаянный ты человек))) Однако, если ты внутри дня торгуешь и на фулл-тайме, то режим выживания должен все-же работать. Я торгую фору и в долгосрок. Тоже думал на фулл тайм идти, но что-то страшно))) Нашел работу, чтобы покрывала базовые потребности и занимаюсь фрилансом, чтобы наращивать капитал. Искренне желаю удачи.

Offline

Понравилось:

#12 19.11.2020 16:09:27

beetrade
Участник
Зарегистрирован: 19.11.2020
Сообщений: 581

Re: Дневник Пчелы

Ну и последняя сделка на сегодня закрылась у меня в 18:00 ровно, что символично, так как у меня в основном сессия до 18:00, редко, когда дольше. Хоть и рынок сейчас интересный, но нужно и ТМ уважать.

4egtYnZQ

Редактировался beetrade (19.11.2020 16:09:49)

Offline

#13 19.11.2020 21:55:53

|RAM|Trade
Участник
Зарегистрирован: 11.06.2020
Сообщений: 115

Re: Дневник Пчелы

beetrade пишет:

...цене хватило 2-ух секунд на импульс, что бы перекрыть меня. В остальном цена ушла куда надо. Поэтому в голове рисую плюсик, а на сердце боль.

Пробовал входить двумя-тремя экспирациями во избежание подобных ситуаций? Например, не 10$ на час, а по 3.33$ на 45, 60 и 75 минут

Offline

#14 20.11.2020 06:42:39

beetrade
Участник
Зарегистрирован: 19.11.2020
Сообщений: 581

Re: Дневник Пчелы

Всем прибыльной пятницы!

Как же важно заходить на закрытии свечи, однако. Но бывают моменты, когда я ловлю импульс у ключевого порога принятия решения. Скачок, открыл сделку, пошла свеча дальше, закрылась выше, чем ты взял процентов на 15-50 и можно пить чай. Тут я при скачке открыл сделку, свеча пошла дальше, потом откатилась туда, где я открыл. А открыл я за 17 секунд до закрытия свечи. В итоге, за секунду до конца экспирации меня закрывают ровно, а где на моем брокере ровно, там минус. Соответственно следующие 16 секунд шла в моем направлении. Вообще, нельзя такие брать, это риск. Редко вхожу в такие сделки, но подкупило истеричное колебание цены преимущественно бычье.
Всегда нужно брать только подтверждение, как пример во второй сделке. Даже, если бы ушла цена с первого раза, ну и черт бы с ней.

bmgkFq0q

Редактировался beetrade (20.11.2020 06:51:04)

Offline

Понравилось:

#15 20.11.2020 07:07:11

beetrade
Участник
Зарегистрирован: 19.11.2020
Сообщений: 581

Re: Дневник Пчелы

Слушай, да фиг знает, это же тычок в небо. Не понятно каких основаниях 45, 60, 70. Если это выверенный анализ каждого входа, то возможно. Просто, экспа на закрытие свечей, и до конца М5, она уже выверенная и проверенная, как и экспа в 4 свечи при торговли от М5 и до Н1 (дальше хз). Да и вообще, каждый тычок по Sell or Put - это некий стресс, и после открытия сделки сложно продолжать анализировать, поэтому, если первая сделка была на основе анализа, а следующие 2 получаются тык наобум. На минутках это вряд-ли будет работать, так как в моменте принимать решение и действовать нужно быстро. Вот на примере моей сегодняшней сделки первой: я взял на 4М, след сделку (до конца след 5-ти минутки) я беру на 8 минут, итог: 2- подряд. Третий бы взял, был бы плюс, но в целом был бы в минусе за сегодня по депо на целую сумму сделки. А дробить сделки не хочется. Не хочется терять прибыль. Если я бы поставил 3.33$ и она зашла, то я буду сидеть и ныть: "блиин, а мог бы зайти 10-кой". Да и теряется смысл поиска и ожидания качественной сделки. Это же как охота: сидишь, ждешь, ждешь,ждешь - БАМ! Зверя нужно убить одним качественным выстрелом. Ты такой пальнул из тяжелой винтовки несколько раз за 10 сек, а по итогу зверь убежал только потому, что ты его просто ранил. А ты сидишь такой и думаешь, что подождав бы еще чу-чуть, мог бы патроны сохранить.
Я не говорю, что твое предложение туфта, но не для меня. У тебя такой подход работает?   

|RAM|Trade пишет:
beetrade пишет:

...цене хватило 2-ух секунд на импульс, что бы перекрыть меня. В остальном цена ушла куда надо. Поэтому в голове рисую плюсик, а на сердце боль.

Пробовал входить двумя-тремя экспирациями во избежание подобных ситуаций? Например, не 10$ на час, а по 3.33$ на 45, 60 и 75 минут

Редактировался beetrade (20.11.2020 07:11:56)

Offline

#16 20.11.2020 07:24:36

В.Серко
Участник
Зарегистрирован: 13.01.2015
Сообщений: 165

Re: Дневник Пчелы

открыл сделку, свеча пошла дальше, потом откатилась туда, где я открыл. А открыл я за 17 секунд до закрытия свечи. В итоге, за секунду до конца экспирации меня закрывают ровно, а где на моем брокере ровно, там минус. Соответственно следующие 16 секунд шла в моем направлении.

Если брокер Бинари, то можно выбирать экспирацию на "Окончание" и задавать нужное время, удобно если торгуешь время кратное 5ти минуткам. В результате выбираешь вход удобный (если торговля от уровней/зон), не дожидаясь закрытия свечи  и не пролетаешь (или пролетаешь) с закрытием ровно по секундам, исключая возможный импульс первые секунды следующей свечи.

Offline

Понравилось:

#17 20.11.2020 07:47:39

В.Серко
Участник
Зарегистрирован: 13.01.2015
Сообщений: 165

Re: Дневник Пчелы

|RAM|Trade пишет:
beetrade пишет:

...цене хватило 2-ух секунд на импульс, что бы перекрыть меня. В остальном цена ушла куда надо. Поэтому в голове рисую плюсик, а на сердце боль.

Пробовал входить двумя-тремя экспирациями во избежание подобных ситуаций? Например, не 10$ на час, а по 3.33$ на 45, 60 и 75 минут

Возможно данный подход  будет хорош на бОльших ТФ, где движения цены чаще больше. На М1 одновременно воткнуть 3 сделки с разными экспами вряд ли получится, и входы будут на разных значениях, учитывая какие импульсы бывают, то это критически, и в итоге статистика за выбранный период будет не репрезентативная, т.к. в одном месте сделка открылась чуть пораньше, в другом с задержкой брокера и поэтому не зашла в пару пипсов и т.д. Опять же, если экспы всегда фиксированные (например всегда 5, 15, 25 и пр.) на протяжении всего периода и всех трейдов - в итоге в статистике будет и так ясно какой вариант из всех эксп самый эффективный и тогда отпадает смысл брать 3 эксп разом)) Поэтому, да -лучше один "качественный выстрел", пускай порой мимо и в ногу, но в итоге будет понимание где надо подкрутить торговые условия.
Хотя, скорее всего, я просто рассуждаю с точки зрения системной торговли, где требуется конкретные фиксированные параметры для входа в сделку - уровень, начало/окончание свечи и пр.

Редактировался В.Серко (20.11.2020 07:51:56)

Offline

Понравилось:

#18 20.11.2020 07:53:48

beetrade
Участник
Зарегистрирован: 19.11.2020
Сообщений: 581

Re: Дневник Пчелы

Не люблю такие сделки. На такие моменты у меня валяются гирьки, гантельки. Спасаю нервную систему.

IOZG2sRy

Offline

#19 20.11.2020 08:17:21

beetrade
Участник
Зарегистрирован: 19.11.2020
Сообщений: 581

Re: Дневник Пчелы

Еще важно во время слежки за ценой, периодически убирать все с графиков, так как может вырисовываться совершенно другая ситуация, чем ты ожидаешь, например:
Сидишь ты такой следишь за коробкой, ее прокалывает, но не пробивает. Каждый прокол немного ниже (выше) предыдущего. Либо пробивает свечой, но некрасивой, с большими тенями. Убираешь все с графиков, и ОГО! Так это уже флаг рисуется или клин.
На ТВ есть слева глаз, который позволяет убрать все с графиков, которой регулярно пользуюсь. Это мне позволило (во второй за сегодня сделке) увидеть сверху микротренд понижающийся и разворотную формацию, что дало больше оснований и уверенности для входа. Изначально была коробка и глобальный тренд. Если бы я зашел на свече, что пробила коробку, то был бы в минусе. А при открытии сделки и ее окончании, вообще все удалять с графиков и искать новые возможности для рисования.
А еще купил я недавно, что бы кучу графиков на один экран выводить. Чтобы вот ваще быть в курсе всех движений.
Скажу я Вам, если у Вас ноут в 13Д, то это пустая трата денег. Может на больших мониках будет удобно.

Редактировался beetrade (20.11.2020 08:55:49)

Offline

#20 20.11.2020 08:50:42

beetrade
Участник
Зарегистрирован: 19.11.2020
Сообщений: 581

Re: Дневник Пчелы

Еще один момент замечаю. Почему я тут открыл на понижение, а не на повышение.
Есть такие пары GBP/JPY , EUR/JPY и AUD/JPY. Не всегда, но частенько они либо коррелируются, либо идут противовес, либо одной паре просто не хватает сил на движение. Что было тут: пока Фунт и Евро по отношению к Йене очень хорошо росли, то Австралиец не смог справится с Йеной, Йена его держала. Как только Фунт и Евро насытились и отпустили Йену, то сразу стало понятно, что АУД и подавно бороться не будет, так как и не мог ранее. Поэтому, как только те пошли на понижение, я сразу же стал на Ауде/Жпу ждать импульс и пробой. Tv2ezblT

Offline

Понравилось:

#21 20.11.2020 09:19:31

beetrade
Участник
Зарегистрирован: 19.11.2020
Сообщений: 581

Re: Дневник Пчелы

Согласен. 3 осознанных сделки в один момент на минутках, это нереально.

В.Серко пишет:
|RAM|Trade пишет:
beetrade пишет:

...цене хватило 2-ух секунд на импульс, что бы перекрыть меня. В остальном цена ушла куда надо. Поэтому в голове рисую плюсик, а на сердце боль.

Пробовал входить двумя-тремя экспирациями во избежание подобных ситуаций? Например, не 10$ на час, а по 3.33$ на 45, 60 и 75 минут

Возможно данный подход  будет хорош на бОльших ТФ, где движения цены чаще больше. На М1 одновременно воткнуть 3 сделки с разными экспами вряд ли получится, и входы будут на разных значениях, учитывая какие импульсы бывают, то это критически, и в итоге статистика за выбранный период будет не репрезентативная, т.к. в одном месте сделка открылась чуть пораньше, в другом с задержкой брокера и поэтому не зашла в пару пипсов и т.д. Опять же, если экспы всегда фиксированные (например всегда 5, 15, 25 и пр.) на протяжении всего периода и всех трейдов - в итоге в статистике будет и так ясно какой вариант из всех эксп самый эффективный и тогда отпадает смысл брать 3 эксп разом)) Поэтому, да -лучше один "качественный выстрел", пускай порой мимо и в ногу, но в итоге будет понимание где надо подкрутить торговые условия.
Хотя, скорее всего, я просто рассуждаю с точки зрения системной торговли, где требуется конкретные фиксированные параметры для входа в сделку - уровень, начало/окончание свечи и пр.

Offline

#22 20.11.2020 10:01:55

beetrade
Участник
Зарегистрирован: 19.11.2020
Сообщений: 581

Re: Дневник Пчелы

Абидна.. Когда такой минус.
Думаю, поторопился. Та свеча, на которой поставил, не перекрыла тень предыдущего пробития. Хотя была достаточно убедительна за счет своего пина (еще и двух предыдущих пинов) и полноты (хоть и не идеальной) закрытия.
Ухожу на обед. А может и вовсе до ПН.
Пятница ведь.
Как любят говорить: пятница - сливатница. k8aYWtPH

Редактировался beetrade (20.11.2020 10:08:41)

Offline

#23 20.11.2020 10:25:12

Mr.Happygold
Участник
Зарегистрирован: 02.04.2017
Сообщений: 336

Re: Дневник Пчелы

Привет, хороший дневник!У тебя вход на окончании свечи на которой срелка?

Offline

Понравилось:

#24 20.11.2020 10:31:11

beetrade
Участник
Зарегистрирован: 19.11.2020
Сообщений: 581

Re: Дневник Пчелы

Привет. Спасибо! Да.

Mr.Happygold пишет:

Привет, хороший дневник!У тебя вход на окончании свечи на которой срелка?

Редактировался beetrade (20.11.2020 10:31:27)

Offline

#25 20.11.2020 11:00:37

beetrade
Участник
Зарегистрирован: 19.11.2020
Сообщений: 581

Re: Дневник Пчелы

Стыдно! Стыыыыдно! Такая тупая ошибка. И самая главная не в том, как вошел, а в том, какого лешего вообще входил. Ушел же на обед.
Увидел я дивер и свечу поглощения. Сколько уже можно долбиться об этот уровень, решил, что пора вылазить. Вошел на откате. Оно то вылезло, только не тогда, когда надо. Рынок явно сегодня не в мою пользу, как будто издевается, что ли.

AeN3D0ue

Offline

Подвал доски

Форум BINGURU.NET