#1 12.03.2020 11:26:27

Zilan4ik
Участник
Из Казань
Зарегистрирован: 10.01.2020
Сообщений: 306

Дневник Zilan4ik

Привет ,коллега, или просто обыватель, который заинтересовался тематикой торговли на различных финансовых инструментах. Здесь изложен мой взгляд на Бинарные опционы.
Моя главная цель в БО  - это прийти к стабильности и иметь полную финансовую свободу.

Мой путь  и механизмы работы с БО  (запсь от 12.03.2020)

Как часто вы сбрасываете трубки, когда вам названивают на личный номер и рекламируют какую-то дичь? Наверное, всегда.
  Так вот, после нескольких таких назойливых звонков менеджера консалтинговой компании и начался мой путь в трейдинге. Они навязывали форекс-брокера. Какой-то жулековатый, как мне тогда показалось. У меня ни черта не получалось торговать даже на демо-счёте. Мне показали, что такое тех анализ, показали скользящие средние и сказали торгуй. После третьего занятия, сказали пополняйтесь на тысячу баксов, пора, у вас отлично получается!  Естественно, у меня не было таких больших сумм и почувствовался обман («чувак, я слился на демо-счету и не отбил убыток» -думал я про себя), они начали навязывать кредит. Я их послал.  Но мысль о таком виде заработка не покидала мою голову никогда, она засела плотно в моей голове.
  И вот мне рассказал знакомый о бинарных опционах. Помню эту эйфорию в душе, когда на тиковых графиках от просадки или от пика, я заходил на минутку и удалось занять призовое место в турнирной таблице и заработать 300 рублей с нуля.
  Прибежал домой после работы (я работаю на заводе инженером) и так же попробовал на реальном счёту поторговать, но сразу же все слил, что выиграл. Просто во время турнира я поймал хорошее трендовое движение, а уже ближе к вечеру оно закончилось - это я сейчас уже понимаю, а тогда я был в смятении и пытался повторить свой успех на протяжении многих месяцев и всё безрезультатно.
  Нашёл опытного трейдера в Ютубе и начал учится по его видео.  Хороший трейдер. Для новичков – это в самый раз. Я работал по его сигналам на демо и вроде бы неплохо.
  Закинул 2000 рублей и начал и рабоать по сигналам. Они были рекомендательного характера , где чертились зоны от которых нужно было входить.

Моя самая первая сделка на реальном счету. Не зашла

RuWk1wu.jpg

   

Первый день торговли

hthDgAa.jpg

Мой самый первый день торговли закрылся в минусе, но это меня не смутило.

Первый месяц торговли закрылся в прибыли

bOAsFUh.jpg

  Потом  уже начились сливы, возможно я торопился на вход или медлил, заходил не в той точки. Лупил перекрытия. Не соблюдал риски. Я  стал срываться в жизни по любому поводу, а когда мне говорили, что это из-за трейдинга, то я впадал в бешенство и огрызался. Мне стала снится торговля. Я подсел, как наркоман. Торговал я по сигналам долго, где-то чуть больше полугода. Потом понял, что могу сам торговать не-плохо. Потому что стал находить такие же ситуации, что и сигнальщик.
   
  Один из первых моих крупных сливов случился из-за депрессии на фоне разрыва со своей женой.

Не знаю что и кому я пытался доказать?

DsO93Lf.jpg

.
    Правда,перед этим сливом я отбил все свои убытки, которые накопились за полгода  моей торговли на брокере биномо, и я думал, что я бог трейдинга. За что рынок меня покарал. А ведь я знал, что нельзя торговать в душевном волнении.
   
  С конца  2019 года  уже начал  записывать все сделки и анализировать ошибки, вести дневник, пополнился на 30 баксов и потихоньку торговал маленькими суммами ,  с суммой сделки 0,5 долларов перекрытие 1 доллар, а потом все слил, так как снова нарушил риски. Видимо устал.В чём прелесть дневника? Да в том что мне стали сниться мои ситуации :o А у вас такое бывало, что ложитесь спать и продолжаете торговать во сне? У меня так было постоянно на начальном этапе моего развития, настолько плотно трейдинг засел в моей голове.

Статистика осознанной торговли

mMWRMhR.jpg

  Результат меня уже радует, но остался момент того, что я так же нарушал свои риски, а видеть свои ситуации стало намного проще.
  В данный момент испытываю новый подход торговли: начал торговать в движение цены, в пробитие, выходы из диапазонов проторговки, модели продолжения движения ,помимо треугольников, отскоков и пин баров.

Выход из диапазона проторговки

zjtG3De.jpg

В движение после пробития треугольника

qGem8Kk.jpg

Модель продолжения движения

EXGZfGC.jpg

В пробитие.

HsC2Sj3.jpg

   Хочу уже стабильно зарабатывать и забирать свою прибыль. Перешел на фиксированную сумму сделки, это для меня намного проще, потому что в сливные дни это вообще никак не сказывается на депозите,оказывается. Посмотрим как закроется  март месяц с новой системой торговли. А торгую я в  совокупности факторов на таймфремах от часа до минуты, и если они не противоречат друг другу , то захожу в свою сделку. Спасибо за внимание и если прочитали данный пост :)  8)
Мой счёт, интрейд бар в трейдерстатс

Торговый план от 28.07.2020-БОЛЬШЕ НЕ ТОРГУЕТСЯ Слишком много всего

Прежде чем начать торговать нужно перечитать молитву данный торговый план. Если данная торговая система не даст положительные результаты пересмотреть стратегию. Если данная система приносит результат, пересмотреть цели.

  • Позитивные утверждения.

-Я торгую в соответствии с данным планом.
-Я хладнокровный, сосредоточенный только на графике и движении цены.
-Я соблюдаю риски,прописанные в данной библии.
-Если нет моих торгуемых  моментов и сетапов я ухожу с рынков.

  • Цели на депозит.

1)Стабильный винрейт в месяц от 60 до 80%
2)Соблюдения правил  торгового плана

  • Управление рисками.

Вне зависимости от рынка, условий и ситуаций я обязуюсь выполнять следующие условия:
1)5 сделок в сессию. Независимо от выполнения плана. Перерыв между сессиями не меньше часа.
2)Прибыль 10% от депозита - закрываем платформу. 
3)Просадок в 7,5% от депо -закрываем платформу.
4)Три убыточных подряд сделки-закрываем платформу.
5)Смотреть систему рисков.

  • Стратегия

1.Определяем диапазон на движение по часовику: актуальные уровни. Определяем общую направленность графика и актуальное движение цены.
2.Открываем пятиминутный график. Он будет основным. В нём же ищем механизмы и сетапы на вход.
3.Заходим по сигналам описанным ниже, эксперацию выбираем в зависимости от жизни свечи 15-30-60 минутных графиков
4.Сигналы описанные ниже не должны противоречить старшим таймфремам, если есть противоречия, использовать данный сигнал нельзя.
5.Если есть сигналы моих сетапов на старших таймфремах, можно их использовать на вход, как дополнительные факторы, точка входа  не должна противоречить М5.


Сетапы на вход:
1.Поджатие к уровню.
Условия для исполнения:
1)Поджатие к уровню
2)Пробитие уровня
3)Вход в пробитие

Поджатие, вход в пробитие

EykvB0B.png

2. Пин бар
1)Пин бар в сторону тренда или на значимой зоне горизонтального уровня
2)Входим на пробитии тела свечи

kjwMuCe.png

3.Разворот на закрытии
1)В сторону тренда
2)Вход на открытие свечи

onFoyF9.png

4.Свечи на продолжения движения.

Условия для исполнения:
1)Запас хода
2)Подтверждающая свеча
3)Вход в пробитие хвоста свечи

XyB7EHR.png

x8jTYvT.png

5.Внутрений бар
Условия для исполнения:
1)Запас хода
2)подтверждающая свеча
3)Вход на пробитии

B5ETwwC.png

Торугуемые активы: EURUSD, USDJPY, AUDCAD, EURAUD, GBPNZD, NZDUSD


БОЛЬШЕ НЕ ТОРГУЮ

Новая торговая система от 28.07.2021

Четыре минуса подряд на отдых. Переключаю внимание на что-то другое.  Возврат к рынкам только со свежей головой.
Перекрывать сделки не всегда обязательно, я могу сделать после минуса два хороших плюса по системе без риска.
Нет ситуаций, уходи. У рынков есть циклы. Подожди своего рынка. Движение будет всегда, ситуации будут всегда.

Захожу в движение от обновленных минимумов/максимумов или уровней, при условии модели свечей в виде продолжения движения, пин баров или разворотных моделей с диапазоном на ход.
27LNteD.png
3ElltPE.png
lewU5GW.png

Редактировался Zilan4ik (14.08.2021 12:21:14)

Offline

#2 12.03.2020 14:51:14

Zilan4ik
Участник
Из Казань
Зарегистрирован: 10.01.2020
Сообщений: 306

Re: Дневник Zilan4ik

Отторговался, так сказать в рабочее время. Сделал пять сделок. Четыре сделки до обеда, и одну уже в разгар своей основной работы, так как увидел оправданный вход. Вообще хочется 10 сделок в день делать. Но в будущем буду стремится к этому.
6BuTwCg.jpgСовершил один вход ради интереса зайдет или нет.
  По итогу минус, поэтому разбор данной ситуации будет более подробный.

Основная тенденция направлена вниз по часовику. Так же видим паттерн Рельсы - это реакция от уровня

UxigQeA.jpg

Обращаем  внимание на три бычих свечи до этого

SKgd3as.jpg

Видим отторжения от уровня на М15, хвосты у свечей

XzOnaFn.jpg

На момент захода на пару цена показала как будто бы выходит из диапазона, это было основным фактором на заход

9jAy0Jy.jpg

В момент входа в сделку цена зафиксировалась после пробития косого уровня, и я вошел на три минуты вниз

Cbtr6Rg.jpg

Детальное закрытие сделки.

TeqTwSi.jpg

Сигналы на дальнейшее движение наверх, но если бы я зашел чуть выше был бы плюс.

zakxDrg.jpg

Так что по факту анализ вроде бы правильный, но количество факторов на вход вниз не было уверенным, чтобы подтвердить и оправдать вход вниз. Поэтому такой вот минус.


Остальные сделки плюсовые, что очень радует, все сделки на пробитие уровня и в актуальное движение движение.

hRMeRNG.jpg
yL6vXkv.jpg
QPNSrKv.jpg
QoWldV2.jpg

Хочется вернутся к одной из плюсовых сделок, потому что  я не понимаю, мне здесь повезло или нет. Это уже получается постанализ какой-то. Цена обновила свой минимум на М1 и пробила сопротивление. И пошла двигаться в новом коридоре. Почему я не увидел этот фактор и то что здесь треугольник, я не знаю. Получается зря волновался на этой сделки, когда она после открытия сразу откатилась. Но всё же как ни крути-это рынок и мы работаем с вероятностями.

Треугольник.

Ms9On5K.jpg

Выход из диапазона прострелом и до косого уровня сопротивления есть куда расти.

9gddywP.jpg

И я зашел получается на самом пике сопротивления вверх

xH5W3sn.jpg

 

На часовике тенденция вниз

mbcViht.jpg

Закрытие сделки

vLeOMd7.jpg

На сегодня торговлю прекращаю, шея разболелась что-то. Надеюсь на то, что не вернусь снова торговать после домашних дел. А если вернусь к торговли, нужно  одно условия:  я полностью бодр свеж и неотягощен мыслями о прошедшем дне и не уставший.

Редактировался Zilan4ik (13.03.2020 13:38:01)

Offline

#3 13.03.2020 12:21:21

Zilan4ik
Участник
Из Казань
Зарегистрирован: 10.01.2020
Сообщений: 306

Re: Дневник Zilan4ik

Сегодня не было особого желания торговать, так как пятница, но всё же зашел в четыре сделки, опасно перекрылся в одном моменте, и мне очень сильно повезло.
Первая сделка минусовая, почему минус? Зашел уже тогда когда движение кончилось в принципе.

Обратил внимание на свечу, которая закрылась красной и подумал :|, что это и есть мой сигнал на вход.

Aox0uMZ.png

Цена оттолкнулась от сопротивления H1 и дошла в поддержку.

CRJNZ1n.png

Выход из проторговки на М15

UyBTGX3.png

Пробитие зоны

gLKZkoO.png.jpg

А вот и в чем ошибка входа: надо было делать вход выше до пробития, так как здесь идет явное поджатие уровня

Un1a3ie.png.jpg

.
   Эта ситуация спорная и не очень надежная, как по мне. Короче, такая же белеберда, как и в начале испытания этой стратегии -нет точки входа.
Второй момент тоже был спорным и минусовым. Я уже задумался об уходе и принятии убытков после него.

Явный выход из диапазона, но я не успел и зашел ниже.

XcfFewb.jpg

В принципе, если я открылся чуть выше и на минутку, то был бы возможно плюс.

VHAFn4R.png

На старших ТФ цена уперлась в уровень поддержки, но об остановки цена еще не маякнула, вот я и решил:"буду открыватся вниз."

w0h7Ua5.png

Тем более,на М5 было куда идти

yQcVEnC.png

Здесь я не попал в тайминг и опасно было заходить на три минуты, так как коррекцию никто не отменял.
Следущая сделка наиглупейшая и после открытия, я о ней пожалел, так как зашёл вторым коленом от ретеста в движение, на этой же паре по такой же логике, что цена продолжит движение, так как нет остановок на СТ.

Lo67Gi3.png

Данная свеча очень помогла и закрыла сделку в плюс

SmbrOdY.jpg

Cпасибо госпожа удача, господин рынок, здесь чисто  повезло, каких либо доп факторов не было, случился откат, на котором я мог нехило потерять процент от второго колена. Опять те же самые ошибки. Здесь идёт поджатие явное, но лучше открываться на пике.
И где твои фиксированные ставки, господин, спекулянт, снова нарушил правила и понервничал? Тебе нравится нервничать? В оправдание самому себе скажу, что я не хотел сегодня открывать много сделок, так как пятница и поэтому решил пойти перекрытиями, но если бы сделка закрылась в минус, как бы я себя чувствовал?

Здесь вошел в пробитие

qyNrEci.jpg

Было куда идти на М5, однако на СТ цена снова на уровне поддержки

yAeboS9.jpg

М30

oBOz1cw.jpg

H1

o78ZbIB.jpg

Данный ход цены был сильным и об этом говорили свечки от 15 минутного до часового таймфрема, поэтому заходил смело и использовал это как "доп" фактор.
Вот и крайняя сделка в эту сессию. Спасибо за внимание.
  Нужно работать над более явными входами в сделку, так как первые три сделки были полной дичью, как говорит мой учитель.

Редактировался Zilan4ik (13.03.2020 13:41:34)

Offline

#4 14.03.2020 09:33:34

Zilan4ik
Участник
Из Казань
Зарегистрирован: 10.01.2020
Сообщений: 306

Re: Дневник Zilan4ik

Хороших всем выходных. А моя работа продолжается, так как самое время проанализировать свою торговлю за неделю(9-13 марта 2020 года).
  Зашел в 45 сделок со средним риском 2% от депозита, с проходимостью в 62.22% сделок . Коэффициент прибыльности составил - 2.45. Прирост к депо от 9 марта составил 67,96%, 7 плюсов в ряд, 3 минуса в ряд.

Статистика

PU6p8H6.png

динамика по сделкам

gzVccFR.png

фикса

l97ebpx.png

мартин

Qi5tT2P.png

грайнд

YnFhltG.png

общий график

Ez9jiz9.png

  Самые успешные активы по проходимости AUDJPY-100%(4 сделки), AUDCAD-75%(4 сделки), USDJPY-66%(6 сделок).
  Самые успешные по прибыли: NZDUSD-50%(2 сделки), EURAUD-50%(4 сделки), EURGPY-25%(4 сделки)
  Убыточные активы: CADJPY-0%(2 сделки), GBPGPY-0%(1 сделка), EURCAD - 0%(1 сделка)
  Низкая проходимость:CADJPY-0%(2 сделки), GBPGPY-0%(1 сделка), EURCAD - 0%(1 сделка), EURGPY-25%(4 сделки), NZDJPY-50%(6 сделок)
  Самые проходимые факторы на вход: В движение-100%(7 сделок), По треугольнику-100%(2 сделки), Ретест пробитого уровня-200%(1 сделка),В пробитие-100%(1 сделка), Обновление минимума-100%(1 сделка)
   Самые прибыльные факторы на вход: В движение-100%(7 сделок), Продолжение движения-63,64%(11 сделок), Пин бар-66,67%(3 сделки)
   Убыточные факторы на вход: Выход из диапазона-28,57%(7 сделок), отскок от уровня-0%(1 сделка), поглощение-0%(1 сделка)
   Ошибки(0%): Нет точки входа-4 сделки,Попал на отскок от горизонтального уровня-4 сделок,Поспешил-2 сделки, нет факторов на открытие-2 сделки, не торговая ситуация - 1 сделка, сигнала нет-1 сделка,не попал в тайминг-1 сделка, против тренда-1 сделка
   

Недельный график по прибыли по дням

j7ksRVp.png)

  В среднем за неделю зашел в 9 сделок.
  Итак, я обещал себе, что буду торговать фиксированными суммами, потому что в сливные дни - это не так ударяет по депозиту. Однако я свои правила нарушил 3 марта

когда словил здесь минус

PALw3MT.png

и попался на ту же ошибку что и в первый раз, уже перекрытием. Как так вообще, на ту же ошибку?

mIQtIeo.png

и уже в движение перекрылся вторым коленом в более выгодном положении

AxeaUCD.pngtMTKh2b.jpg

 

После двух двух минусовых сделок в ряд, получилось совершенно случайно, что открылся другой суммой, когда открыл понял, что облажался

myV91gT.pngajYCLf8.pngfQxAARc.png

  Это случилось, потому что брокер интрейд бар сам меняет суммы сделок, когда переходишь на актив золото, где минимальная сумма входа другая.А когда перешел на свой актив забыл поменять сумму сделки. Невнимательность может сгубить. Хорошо что я зашел в хорошую ситуацию и отработал сделку хорошо.
  И в пятницу я нарушил свои правила, потому что не хотел много торговать и решил перекрываться догонами. За это я себя отругал, причем после минусовых сделок я понимал свои ошибки и что нет нормальных торговых ситуаций и что лучше отступить и дождаться более выгодных моментов. Но мне повезло и спасибо за это. Могло не повезти. Поэтому надо держать себя в ежёвых руковичках.
  Ну что же, подводя итоги, могу с уверенностью сказать, что очень тяжело соблюдать дисциплину в своей торговли, даже после большого количества сливов и понимания к чему могут привести данные действия. А я понимаю, что после того как ловишь третий минус подряд уже закипает злось , а если эта серия  минусов с перекрытиями,то возникает обида и злось в тройнном размере и уже очень тяжело уйти с торговой платформы. Я не знаю как у других? Может быть кто знает как справляться с этим недугом?
  Для себя решил, чтобы тренировать свою внимательность и дисциплину, помимо торговли буду играть в шахматы и бегать по утрам.

Редактировался Zilan4ik (22.03.2020 14:31:38)

Offline

#5 14.03.2020 09:55:17

грыз
Участник
Зарегистрирован: 14.01.2019
Сообщений: 327

Re: Дневник Zilan4ik

Zilan4ik пишет:

И в пятницу я нарушил свои правила, потому что не хотел много торговать и решил перекрываться догонами. За это я себя отругал, причем после минусовых сделок я понимал свои ошибки и что нет нормальных торговых ситуаций и что лучше отступить и дождаться более выгодных моментов. Но мне повезло и спасибо за это. Могло не повезти. Поэтому надо держать себя в ежёвых руковичках.
Ну что же, подводя итоги, могу с уверенностью сказать, что очень тяжело соблюдать дисциплину в своей торговли, даже после большого количества сливов и понимания к чему могут привести данные действия. А я понимаю, что после того как ловишь третий минус подряд уже закипает злось , а если эта серия  минусов с перекрытиями,то возникает обида и злось в тройнном размере и уже очень тяжело уйти с торговой платформы. Я не знаю как у других? Может быть кто знает как справляться с этим недугом?

Это не недуг, это классика. Добивает то, что депозит маленький. На большом ты риск охотнее контролировать будешь.
Но и на большом можно контролировать-контролировать и потом сорваться. А в каком случае? Правильно, если винрейт недостаточен.
Торговля с винрейтом 50-60% требует огромной выдержки. А если 70%, то наоборот все легко пойдёт. Вероятность словить три минуса подряд при 70% составит 2,7%. Но и в этом случае лучше не мартинить.
Но ни один индикатор не покажет, какая вероятность отработки сделки. И ни один тест тоже, каждая ситуация разная. Все надо делать самостоятельно. Анализ.

Offline

Понравилось:

#6 16.03.2020 21:14:29

Zilan4ik
Участник
Из Казань
Зарегистрирован: 10.01.2020
Сообщений: 306

Re: Дневник Zilan4ik

16.03.2020
  Поторговал пол часа я.Начало недели, долго не мог определиться где войти, и по итогу пропустил три хороших ситуации. Начало торгов  начал с ошибки и убытка.
Причина на вход:
- Цена дошла до сильного уровня, который подтвержен старшими таймфремами.

Вход в сделку наверх

qZDaoVm.png

M1

MsQ4pck.jpg

Однако, после того как я вошел в сделку, я увидел две причины на вход в другую сторону и понял как я ошибся:
-Цена вышла из диапазона М15.
-Поджатие уровня на пробитие.

выход из диапазона М15

kWGg61W.png.jpg

Поджатие уровня

sX1PHL0.png.jpg

   Смерился с убытком , заходить дальше на понижение не стал, так как побоялся отката от области ушёл на другую пару.
  На следущей паре вошёл в пробитие уровня. Причин на вход было несколько:
-Цена на часовике пока что идет и не думает останавливаться, падать есть куда.
- На 30-минутке. Ретест пробитой области и дальшейшее движение на понижение.
-5-минутка и 15-минутка не противоречат движению и говорят о том же самом.

Исход сделки

AjwXwS8.png.jpg

Часовик-Цена на часовике пока что идет и не думает останавливаться, падать есть куда

fG7qya7.png.jpg

30 минутка-Ретест пробитой области и дальшейшее движение на понижение.

EMFvB6X.png.jpg

15 минут

54F8vxp.png.jpg

5 минут

mN0tLO1.png.jpg

Сделка отработала себя отлично ;)
На CADJPY так же продолжил работать и отработал ретест от пробитой области.

Ретест пробитой области

nJxfg28.jpg

4-ый вход отработал модель продолжения движения на минутки, но мне здесь повезло ,я почти не попал в тайминг и сделка закрылась ровно на один пунк в прибыли. :/

детальное закрытие сделки

HHauPJb.png

модель продолжения

l1v2fTE.jpg

Факторы на вход:
-График часа говорил, что есть место для движения наверх.

Цене есть место куда расти

z07xcsZ.jpg

-На графике 15-ти минут, нужно отретестить область трендовой линии.

ожидание ретеста 15-минутной области

LDyBSRC.jpg

как  отработал ретест

BBz6Hkz.png

Редактировался Zilan4ik (19.03.2020 13:07:42)

Offline

#7 16.03.2020 21:34:45

Zilan4ik
Участник
Из Казань
Зарегистрирован: 10.01.2020
Сообщений: 306

Re: Дневник Zilan4ik

16.03.2020 поздний вечер.
  Поторговал 2 часа, время пролетело быстро и я не заметил как я устал через час.Вечерняя сессия немного не удалась и я снова нарушил свои фиксированные ставки, правда отбил убыток. 17 сделок, из которых 8 сделок залетело в плюс. Я бы фиксой не отбился с такой проходимостью. Итог дня в небольшом плюсе. Сделал 21 ставку за весь день, из них 11 зашли в плюс.
  Словил один обидный минус, который закрылся немного выше открытия и через пару секунд цена  рванула в мою сторону.
Логика входа:
-Поджатие к уровню на М5, М1, М15.
-Свечи на часовике и уровень выше

Точка входа

Iz623eg.jpg

Поджатие на пятиминутке

koJ3iLz.jpg

Часовик, свечи,намекающие о ходе вверх, диапазон на движение есть

EEZLjHE.jpg

Радует, что третье колено открыл в очень хорошей ситуации, в которой был уверен-это большой прогресс:
-Поджатие к уровню на всех таймфремах
-Выход из диапазона на часовике
-Диапазон на движение есть
-Модель продолжения движения на М15

Точка входа

v7VfxlX.png

Выход из диапзона

05SEtZN.jpg

М30

MpuzBIW.jpg

Продолжение движения, М15

1VDovCt.jpg

Поджатие

99G7vl7.jpg

  Это была завершающая сделка в этой сессии. Причина провала была в том, что мне надо было уходить, после третьего минуса в ряд, так как я устал, но был предельно спокоен, поэтому остался в без убытке и небольшом профите.

Редактировался Zilan4ik (19.03.2020 13:08:25)

Offline

#8 17.03.2020 22:34:21

Zilan4ik
Участник
Из Казань
Зарегистрирован: 10.01.2020
Сообщений: 306

Re: Дневник Zilan4ik

17.03.2020.День начал плохо, это был крах за последние дни. Утром провел за торговлей 2 часа(9 сделок, из которых три плюсовых). Вечером полчаса(5 сделок, тоже 3 плюсовых).
Причина на вход в сделку.
1)

Цена в области поддержки, который недавно пробила на часовике и хвост вроде бы показывал, что движение будет навверх

fRY7Ny6.jpg

Поджатие к уровню на минутке

EdAzh3g.jpg

точка входа

QiSKP4m.png

Постанализ:

Вот так закрыл часовую свечку рынок - отретестил область и пошел по своей тенденции

zSPgjg9.png

непонятные дергания на пятиминутке, где явно цена жмется вниз и противоречит моему изначальному входу

dAHe3Hl.jpg

С чего я взял что рынок пойдет наверх? После пробития всегда идет ретест и продолжение движения.
  2)Следующая сделка была открыта на той же паре с той же логикой только расчет был на то что она пойдет по каналу своему.

Поджатие к уровню, цена дошла до поддержки, однако отскока не случилось

DRLhjIW.png

Факторов было маловато на вход на вверх. Поэтому минуса.
3)

Цена дошла до актуального диапазона в часовике, было мощное движение наверх.

rURTiBo.jpg

Свечка намекающая на пробитие уровня на 15 минутной графике

y4uULqG.jpg

поджатие, М5

HvMCMKg.jpg

Сделка открыта не в лучшем месте и факторов на вход маловато, поэтому минус

ZLHmUYH.png

4)

Чувство, что пробитие не за горами не покинуло меня, я ещё открылся наверх, однако не попал в тайминг

ZLHmUYH.png

5)

с третей попытки, на сигнале продолжения движения зашел в плюс

l7AaQ5G.jpg

6)

ПО итогу был прав, но не попал в тайминг, и было обидна, так как рискнул, решив перекрыть 4 минуса и получил ещё один минус

kLA2ULX.png

7)

в пробитие на минутную сделку

CJHYMtx.jpg

8)

Направленное движение, сильные уровни ниже

ltqTGok.jpg

15 минутка и 30 ти , тоже самое, противоречий нет

S9QowCF.jpg

Однако цена ушла в отскок и поймал обидный минус

yJNJwsy.png

9) Адреналиновая сделка, перекрытием в пять минусов. Нервничал и боялся, можно сказать молился, каждой колебание отражалось у меня в сердце, но на зашла, и я был удовлетворен и ушел с рынка на некоторое время отдохнуть.

Проторговка

Il53Sq3.jpg

Проторговка, но есть место куда идти в движение

UBjWWte.jpg

Сильное движение, свечка открылась медведем

khHE11d.jpg

Модель продолжения движения

nc0z0vE.jpg

Отдохнул, успокоил нервы вернулся через 3.5 часа.
10)

Цена летит без откатов на часовике

zzRXIJH.jpg

Диапазон на актуальное движение

wNq7LhV.jpg

Поджатие, пробитие

G6ERluv.jpg

Заход в движение

6kzHCRz.jpg

Однако закрылась в минусе

AdfrtWu.png

11)

Час после отката ловит ретест

8Rwrrdr.jpg

Есть диапазон в рамках которого стоит цена, а так же свечки, намекающие, что движение вниз не закончилось

0JymPpM.jpg

Но я вошел вверх, против движения

K12twbr.png

12)

Исправился и перекрылся в движение по каналу актуального движения

MK4kg2Q.jpg

13)

Открылся случайно,целился мышкой в закрытые сделки, а попал на PUT, сумму сделки не успел убрать, но залетело, приятно.

0fjkBFL.jpg

14)

Час еще не закрылся, пэтому пока что актуален ПУУЛ на повышение

6YKkrZy.jpg

Пин бар на уровне

MuRHaqX.jpgXTQPYdT.jpg

Обновляются минимумы

n2O0ef0.jpg

Точка входа

7gl5PML.png

Исправился под вечер, с такими минусами подряд здесь фиксой не вывезешь. Третий день подряд я нарушаю своё намерение торговать фиксироваными ставками. Я утром тильтанул после перекрытия, где я был прав,но цена успела отскочить.Нужна проходимость сделок, нужны более точные входы и обоснованные открытия. По честному утренние сделки были высосаны из пальца и маловато факторов на вход было, лучше бы вообще ушел тогда с рынка, чем торговать черти что.

Редактировался Zilan4ik (18.03.2020 10:15:43)

Offline

#9 18.03.2020 10:33:52

Zilan4ik
Участник
Из Казань
Зарегистрирован: 10.01.2020
Сообщений: 306

Re: Дневник Zilan4ik

18.03.2020
Утро. Поторговал и проанализировал  минут 5-10. Две сделки открыл, прочитал перед торговлей статью бингуру на тему прайс экшен и сразу же нашел вход, как это не странно.
1)

Часовик на актуальном уровне сопротивления

qGgPBJU.jpg

Ретест пробитой области на М15

nojAY90.jpg

Трехбарный разворот на М5

GKxRfY7.jpg

Точка пивот на М1, она стала решающим фактором на вход

yIt3Zq0.jpg

Но получил минус по причине слишком быстрого отскока  от поддержки в канале актуального диапазона движения

YADL0hO.png

2)

Но на этом же импульсе перекрыл сделку

3Mzw4cm.jpg

3)Третью сделку открыл в опасном месте. Открыл я её позже, чем первые две на час.  Логика следующая:

Часовик в актуальном уровне

kBD8Zkc.jpg

Тени у уровня на М5

Yiggmwv.jpg

Модель продолжения движения, у уровня поддержки.Опасное открытие, так как на минутке цена в области. Мог случится отскок, но цена закрепилась за трендовым уровнем, который стал сопротивлением.

rjQGjCF.jpg

Ситуации были, но я промедлил с открытием. Пропустил ситуации три или четыре, потом подумал, что пока что хорош и зайду попозже.

Offline

#10 18.03.2020 21:32:52

Zilan4ik
Участник
Из Казань
Зарегистрирован: 10.01.2020
Сообщений: 306

Re: Дневник Zilan4ik

18.03.2020 вечер
  После рабочего дня продолжил торговлю.
4)

Цены валились вниз, ну я и зашел в движение, правда в не очень выгодном положении

x85R87B.jpg

Выход из диапазона на М5

DFTk5uF.jpg

Цена успела откоректироваться и уйти в отскок

SSYIdWQ.png

5)

Отработал выход из диапазона на этой же паре с учетом того, что инерция продолжится и перекрытием первой сделки

DhieFN6.jpg

Испытал легкое волнение в ходе сделки, ну и не даром - сделка закрылась в один пунк в плюсе

h0htAum.png

6)

Поджатие

NcqYrfb.png.jpg

Так же поджатие к уровню

BA8HjLw.png.jpg

Ноя увидел разворотный пивот и решил, что это знак заходить вниз

KvYesgp.png.jpg

Зашел по каналу движения, но исход был минусовым.

u9TXPmg.png.jpg

7)

Ну и в заключение зашел в продолжения движения, почему то было предчувствие, что уровень пробьется

C1DYsH8.jpg

Так и случилось

fhtGGwh.png

  Провел в графиках 20 минут и почувствовал в себе какое-то волнение, усталось и желания покушать. Остановился на этом.
  Сегодня зашел в 7 сделок, с проходимостью 57.14%

Редактировался Zilan4ik (18.03.2020 21:33:34)

Offline

#11 19.03.2020 21:36:20

Zilan4ik
Участник
Из Казань
Зарегистрирован: 10.01.2020
Сообщений: 306

Re: Дневник Zilan4ik

19.03.2020 - итог дня 10 сделок, 60% выигрышных.
  В первой  сессии провел  40 минут. В 11.00 по Москве начал торговлю - 6 сделок с 50% успехом.
1)Плюс.

Посмотрел на актуальные уровни в часовике

OzsKCHm.jpg

Если кто знает, что за паттерн дайте знать, я интерпретировал как сигнал на понижение, М30

AQRoN7w.jpg

Проторговка, М15

8tNdE2C.jpg

Сигнал на вход на понижение, диапазон есть, двигаться куда есть. По М1 и По М30 два одинаковых паттерна

4WhR37t.jpg

Точка входа

FAo2nzY.png

2) Минус, так как зашел случайно. Снова! Снова намереваясь открыть закрытые сделки, чтобы импортировать их, нажал случайно на PUT!!!

Думал, что будет плюс, но равно

IoC517Z.png

3) Минус, грузанул перекрытие. Глупый вход, не посмотрел все условия перед открытем.

Думал что пойдет в коробке, при бычьем настроении пары в целом, зашел вверх в движение от плотной свечки

J0k5zki.png

Постанализ часовика, пересечения пунктиров, свеча, которая закрыла в минус

d3DRFWn.jpg

4)Плюс, но вошел в не самой выгодной точке. Повезло или нет решать вам.

Точка входа, в движение заходил

90BUVa7.png

Повышение минимумов

nSuFUS9.jpg

Актуальный уровень выше

LeHHmaH.jpg

Затухание

y0hyCa0.jpg

5)Минус, поставил опять повышенную сделку. Не попал в тайминг и не посмотрел все условия для входа

Продолжение движения, открыта сделка не лучшим образом, так как затухание пошло

bRcifOn.jpg

6)Плюс.Последняя сделка за ту сессию, поставил 500 рублей, дабы отбить убыток.

Актуальные уровни, между которыми образована проторговка, цене есть куда идти вниз

BDzeMF7.jpg

По М30 непонятно что происходит, бычья свеча, которая похоже была коррекционной

q5Hc4MA.jpg

Да я был прав

6RK46nU.png

Направленное движение на М15

FHCcwT3.jpg

Ретест пробитой области, цена в проторговки, цена оттолкнулась от верхнего диапазона

WPmLORg.jpg

Коробка, пин бар у верхней области коробки

DBrOlXT.jpg

  Успокоил нервишки и вернулся в торговлю в 16.00. 4 сделки за 30 минут. 75% успеха.
7) Плюс.

Вход в движение

IAMzeNz.jpg

Точка входа

xGzV1JA.png

8 ) Минус. Открылся без точки входа

Коррекционная свеча

IvGqeS2.jpg

Продолжение движения, но на вход не используем

I6KUCKw.jpg

Либо коррекция либо новый диапазон

ZGE228S.jpg

Корявые условия, находились в уровне поддержки

lPiRb6y.jpg

Точка входа

OG9xKUS.png

9)Плюс, перекрывался в пробитии треугольника. Закончил торговлю

Продолжение движения, пробитие треугольника навверх

7vgdkkJ.jpg

10) Плюс, сделка  открывалась поздним вечером. Мониторил её минут 10, чтобы открыться, сначала хотел войти в актуальное движение на повышение, но смутило то что цена была в зонте ретеста. В итоге зашёл на отскок.

Дошла до пробитого уровня, потенциал пары на понижение

ePOdvTD.jpg

Цена остановилась

xf0eUAj.jpg

Точка входа

30S0WxL.png

  Вот и подошел к концу торговый день и анализ своих сделок. Допускаю глупые ошибки. Зачем? Не знаю.

Редактировался Zilan4ik (06.11.2020 20:50:08)

Offline

#12 20.03.2020 12:11:15

Zilan4ik
Участник
Из Казань
Зарегистрирован: 10.01.2020
Сообщений: 306

Re: Дневник Zilan4ik

Увидел вход на EURCHF на долгосрок. Пробую себя в форексе. Работаю над технической частью. Не знаю как себя отработает цена, но логика следующая:
1)Видим на месячном графике медвежья тенденция и перед пробитем поддержки свечу, говорящую о продолжении движения.

Пробитие, продолжение движения

myXRgJS.png

2)На недельном графике, пробили поддержку и виден уровень к которому будет стремиться цена.

Пробитие канала по которому долгое время шли

Ar49Bxm.png

3)И собственно решающий фактор на вход, пин бар, который задел пробитую область. Стоп лосс над пин баром, тейк профит на уровень поддержки.

Пин бар

YP1R2fu.png

Не терпится посмотреть как отработает себя мой вход, осталось только смирится и ждать. Интересно, как трейдеры могут отпустить сделку и вспомнить о ней только тогда, когда исполнится ордер на закрытие сделки? Сколько нужно терпения, самообладания и дисциплины? В любом случае пока не начну работать на своих кровно заработанных не узнаю. Я , бывает, иногда в бинарках то дрожу от каждого колебания.

25.03.2020 Закрылся по стоп лоссу в минус

Закрытие сделки

i14dqaH.png

Редактировался Zilan4ik (25.03.2020 08:07:37)

Offline

Понравилось:

#13 20.03.2020 20:10:58

Zilan4ik
Участник
Из Казань
Зарегистрирован: 10.01.2020
Сообщений: 306

Re: Дневник Zilan4ik

Конец недели пятница 20.03.2020.
  5 сделок по 50 рублей, решил не рисковать сегодня, так как пятница. 80% сделок залетело в плюс. В конце торговли случился один не приятный минус. Остальные сделки залетели в плюс:
1)

Актуальные уровни, цене есть куда расти

a0okv6p.jpg

Внутрений локальный уровень на пути у цены

6VeQAE5.jpg

По М5 небыло реакций на этот уровень

KjpxTOC.jpg

Продолжение движения, небольшая реакция всё же случилась, надо было заходить пораньше, но по итогу в плюсе на один пункт

F2MRkLG.jpg

2)Наблюдал за парой минут 15-20 прежде,чем зайти , ждал сигнал на вход.

Цена дошла до уровня ретеста

I8b0jfM.jpg

Обновленный максимум, модель на продолжения движения

3ch0C5X.jpg

Пробитие косого уровня, цена дошла в ретест

L6KQOst.jpg

Модель продолжения движения и небольшая проторговачка перед пробитием

mEfgKu9.jpg

3)

Цена падает, свечка с хвостом

WWptYjN.jpg

Свечка, говорящая о продолжении движения

ALF6DsI.jpg

Точка входа,вошел в пробитие сопротивления, закрылась ровно в один пункт в прибыли

qfF4s97.png

4)

Актуальные уровни

6qjPivY.jpg

Поджатие

ruOqSSM.jpg

Пуул на повышение

MWIj1Ra.jpg

Точка входа

vLTWxG8.png

И мой не приятнейший минус:
5)

Повышательное движение идет

N5W51wQ.jpg

Диапазон на движение присутствует

NYJ2YCQ.jpg

Выход из диапазона

MfPaqfE.jpg

Скопление теней, но цене не дают туда пойти, цену пытаются откупить и цену продолжают толкать

zkY1fc5.jpg

Поджатие

P9LmfKY.jpg

Обида в том не то, что минус, а в том, почем всё-таки я зашел в сделку, видя что поезд ушёл, я мог войти, но замешкался, а когда решился цена улетела и я всё равно нажал на кнопочку CAAL

FLcnGLq.png)

  А казалось бы нужно было просто отпустить и не входить, а я всё равно вошёл, получил заслуженный минус.
  В целом неплохие торговые сессии,по пол часа.Первые две сделки утром, остальные ранним вечером.

Offline

#14 22.03.2020 14:26:36

Zilan4ik
Участник
Из Казань
Зарегистрирован: 10.01.2020
Сообщений: 306

Re: Дневник Zilan4ik

Итоги недели за 16-20 марта 2020 года
  Что же нужно для вандерфуллайф? Конечно, же для нас, трейдеров,  это прирост к депо, да  чем больший процент прирост, тем лучше, конечно же, если вы  не нарушаете риски! Всем терпения и стойкости в связи с трудной ситуацией в мире, надеюсь всех нас это обойдет стороной! Всем желаю хорошо и с пользой провести остаток выходных и с новыми силами в бой. А я вернусь к цифрам...
  Зашел в 57 сделок со средним риском в 4% от депозита, с проходимостью 54.39%. Коэффициент прибыльности составил - 1,24. Прирос к депо 24,95% от 16 марта.  6 плюсов в ряд было и 4 минуса в ряд.
  Графики динамики сделок:

Общий график по дням

JbbR6dU.png

По сделкам

vozkqJe.png

Если бы торговал фиксой, был бы просадок небольшой

kRCmFQ5.png

Мартин

yzthnmn.png

Грайнд

FgEtQap.png

Обобщенный график

3fkKrUd.png

В средним заходил в 11 сделок в день

LFwxJVb.png

Самый успешный день недели получился, как это ни странно, пятница! 80% прибыльных сделок, из пяти.

Вот, что значит осторожность и соблюдение рисков, прибыль получилась в этот день  небольшая, но приятная, без нервов и паники!

I29xHlm.png

  Cамый прибыльный - четверг, 10 сделок, успешность 60%

3 перекрытия было, 1 - перекрытие промах, 2 перекрытие пытался отбить просадок, так как решил поиграть с рисками

XL1CX35.png

  Вторник, самая маленькая проходимость, 42.86 % из 14 сделок. Но и второй по прибыльности.

4 минуса подряд и перекрытие, которое не зашло, поймал тильт

X0V5UPn.png

Продолжение,и  та самая адреналиновая сделка с завешенными рисками

u387LUv.png

Вот так я её пережил

hJq7Ft1.png

  Стоило оно того? Нет не стоило. Потому что это рынок, и могло не зайти, в принципе, если бы она не зашла, я  всё равно был в небольшой прибыли, но  это неприятно очень, когда 4 минуса подряд, и перекрытие не залетает, и второе не залетает. Проверенно - депрессия и плохое настроение до конца дня обеспечено. Но это пошла уже демогогия. Без перекрытий у меня бы не получилось сделать прирост к депо на этой неделе, как видно из графиков выше. Главное - это не торопится и заходить в проверенные ситуации, проработанные опытом.
  Самый прибыльный и успешный актив - EURAUD - одна сделка и в плюсе. Потом EURJPY-4 сделки, 50%.
  Успешные активы: CADJPY - 6 сделок, 83.3%; GBPJPY- 5 сделок,80%
  Убыточные активы: NZDGPY - 2 сделки, 50%; AUDCAD- 2 сделки,0%;AUDUSD-3 сделки, 33.3%; NZDUSD-3 сделки, 33.3%.
 

График Активов

olzjRBA.png

  Самые прибыльные и успешные факторы на вход: Продолжение движения - 13 сделок, 84.62%; В пробитие - 5 сделок,80%;Ретест - 3 сделки, 67,67%;По каналу движения - 5 сделок, 60%; ПИНБАР-1 сделка, 100%;Трехбарный разворот-1 сделка, 100%; Выход из диапазона - 1 сделка,100%; ;   Треугольник - 2 сделки, 50%.
  Самые убыточные факторы  : В движение- 12 сделок, 33,33%; Поджатие уровня- 11 сделок,36,36% ;Пивот-2 сделки,0%.
  Ошибки: Попал на отскок у горизонтального уровня - 7 сделок, не попал в тайминг - 7 сделок, Нет точки входа - 6 сделок, не проанализировал все условия- 2 сделки;  Попал на закрытие часа-1 , против основного движения-3 сделки, против основного движения - 2 сделки, противоречие между таймфреймами-1 сделка, попал на отскок-1 сделка.

  Вот такая сложноватая для меня неделька с низким винрейтом. Без перекрытий здесь было никак. Пол часа-час в графиках за один присест мне более,чем достаточно. В среднем в день уделял 2 часа торговле. Заходить стало проще в сделки, так как депо почти вернулся к своему изначальному балансу.
  Есть вопрос , может кто знает что означают эти цифры и как влияют на торговлю в БО?
1eAbA3C.png

Редактировался Zilan4ik (22.03.2020 14:28:01)

Offline

#15 23.03.2020 21:52:46

Zilan4ik
Участник
Из Казань
Зарегистрирован: 10.01.2020
Сообщений: 306

Re: Дневник Zilan4ik

23.03.2020.Начало недели. 8 сделок, 53.33%.

  1. Плюс. Хотел зайти на ЕВРОБАКС по модели трехбарный разворот, но случайно зашел на актив AUDCAD. Совершил постанализ сделки. Мне очень повезло.

Цена находится в зоне ретеста пробитой зоны, а так же проторговывается там, где пересекается с косым уровнем сопротивления.

D7FiGyW.png.jpg

На 15 минутном графике видно, что цена обновила свой минимум и сформировала новый диапазон на движение. Однако я зашел у самого уровня сопротивления зоны ретеста.

YZ6XTne.png.jpg

Пяти минутка подтверждает 15 минутный график

5B3smkB.png.jpg

Выход из диапазона проторговки на М1.

j6lvKz3.jpg

2. Минус.

Цена в зоне ретеста

GjEQHoq.jpg

30 минутный график, цена в зоне ретеста

BVJbLbX.jpg

15 минутный график - тоже самое

SyYq6QV.jpg

Тоже самое и на пятиминутном графике плюс модель на продолжения движения, заход вверх на пробитие

VIF2ZZF.jpg

Не попал в тайминг, видимо надо было заходить на пять минут. Рассчитывал на пробитие уровня и выход диапазона

svLG7bh.jpg

3.Минус.

Цена в зоне ретеста

FdJlkiO.jpg

Здесь тоже в зоне ретеса на 15 минутах

YWwdKp5.jpg

Пяти минутка,  пин бар

msxSkVq.jpg

Точка входа

UnuNpIu.jpg

4.Плюс

Часовая свеча уперлась в уровень, на коррекционной свече зашли вниз

TDjFiNg.jpg

Разворотный пивот

Upxj5lA.jpg

Закрытие свечи, скажет о многом

mIhMJ2L.jpg

В рамках чего и какие движения происходят, диапазон на движение есть

k39heSb.jpg

5.Минус. Ошибка в анализе. Заходил в движение на отскока от уровня.

Было пробитие бокового уровня, после пробитие мы остановились на следующим горизонтальном, свеча которая бычья, идет на ретест

Qfp2H6Y.jpg

Цена находится на сопротивлении, цену толкают

QziYiCd.jpg

Цена не остановилась, чтобы идти на понижение

7ZmW9pT.jpg

Свеча на продолжения движения, зона сопротивления - Проторговка.

VLyFVW6.jpg

Точка входа

yhF5w8v.jpg

6.Плюс.

Выход из диапазона, пробитие

JN2644v.jpg

7.Минус. Вход без сигнала. Но логика была в том, что цена пойдет в откат.

Цена в актуальном уровне сопротивления, до закрытия свечи, данная свеча может расцениваться как коррекционная

gBCKsmb.jpg

Нет толкового сигнала

d7BANzy.jpg

Точка входа

ykiIIKt.png

8.Плюс.

Выход из диапазона, продолжение движения

c0ICNzb.jpg

9.Плюс.

Диапазон хода есть

PVfjxzm.jpg

Пин бар на уровне

Wk3zstm.jpg

Потолкались до уровня и пошли вниз.

boIUcmu.jpg

Точка входа

Eh8vRzv.png

Опасный вход, потому что уперлись в уровень

ETEWYDA.jpg

10.Случайная сделка, открытая в силу моей не внимательности, тыкнул не туда.  Минус

Точка входа

yUQWaVz.png

11.Плюс

Цена уперлась в уровень

ujLULeK.jpg

Это подтверждается на всех таймфреймах

KoQZblL.jpg

Точка входа, цена остановилась, и начала откатываться

mrPEbQV.jpg

12. Минус. Почему-то был уверен, что сделка зайдет. Но рынок меня обманул. Ситуация так себе.

У уровня образовался откат, с диапазоном движения по каналу, у сопротивления видим пин бар.

n5239nI.jpg

Точка входа

EEoWpJB.png

13.Плюс. Сделка зашла на соплях. И это было перекрытие. Всё тоже движение пытался поймать.

Пин бар, заход в отскок

cLK9xtl.png

14. И тут меня рынок обманул. Минус

Цена на сопротивлении

b79Lklq.jpg

Цена остановилась и пошла вниз

pnwIxjN.jpg

Про торговка на уровне сопротивления

qoCY2JH.jpg

Подумал, что цена выходит из диапазона, так же моделька на продолжения движения

4N228Pj.jpg

15. Плюсовая конечная сделка с перекрытием.

В пробитие, продолжение движения

JXOUvxd.jpg

Редактировался Zilan4ik (26.03.2020 06:52:19)

Offline

#16 24.03.2020 20:05:32

Zilan4ik
Участник
Из Казань
Зарегистрирован: 10.01.2020
Сообщений: 306

Re: Дневник Zilan4ik

Сегодня я не торговал - дела поглотили меня всего. Когда появилась возможность поторговать, я решил себя проверить и строго сказать себе нет торговли , проверить будет ли меня тянуть к графикам или нет. Не тянет, вообще не тянет торговать. Я слез с наркоманской иглы, ребят. Это новый шаг к успеху. Или новый плюсик в борьбе со своими слабостями?

Offline

#17 25.03.2020 08:16:42

Zilan4ik
Участник
Из Казань
Зарегистрирован: 10.01.2020
Сообщений: 306

Re: Дневник Zilan4ik

Открытая сделка на Форексе закрылась в минус. Попал уже на реализацию движения и на откат.

Зашёл на дне так сказать

z27g5dL.png

Логика входа

LeDf33G.png

Плюс цена вела себя неадекватно, волатильное движение "ежик"

rCAolAP.png

Я эту жесть увидел после открытия сделки.

Редактировался Zilan4ik (25.03.2020 08:39:26)

Offline

Понравилось:

#18 25.03.2020 08:21:26

Mr_Trololo
Участник
Из Украина
Зарегистрирован: 15.06.2018
Сообщений: 368

Re: Дневник Zilan4ik

Zilan4ik пишет:

Открытая сделка на Форексе закрылась в минус. Попал уже на реализацию движения и на откат.

Зашёл на дне так сказать
Логика входа
Плюс цена вела себя неадекватно, волонтильное движение "ежик"

Я эту жесть увидел после открытия сделки.

"Волатильность".

Offline

#19 25.03.2020 17:30:13

makuan
Участник
Зарегистрирован: 19.11.2018
Сообщений: 166

Re: Дневник Zilan4ik

Zilan4ik пишет:

  Есть вопрос , может кто знает что означают эти цифры и как влияют на торговлю в БО?

Привет! Загляни в соответствующий раздел на форуме. тык
Я когда-то тоже интересовался)

Offline

#20 26.03.2020 06:21:07

Zilan4ik
Участник
Из Казань
Зарегистрирован: 10.01.2020
Сообщений: 306

Re: Дневник Zilan4ik

25.03.2020  -4 сделки. 100% попадание. Вход минимальными ставками. Заходил в сделки получается раз в час с начала Европы до начала Америки.

1)Плюс.Вход по треугольнику на минутке(Закрытие азии,начало европы 10.30)

Цена подошла к горизонтальному уровню, который давным давно пробивала.

wqcRSYv.jpg

Цена идет вниз на 15-минутке

6cDrM9X.jpg

Диапазон на движение есть на пяти минутке

F5zxRdS.jpg

Треугольник

M9bJCpq.jpg

Точка входа

VegIUtH.png

2) Плюс ( та же самая сессия 10.50)

Цена обновила минимум, есть место куда идти есть. Кореекционная свеча, на продолжения движения.

bfyC5Wz.jpg

Цену толкали и по инерции она идет наверх

RveqyZ9.jpg

Диапазон хода ессть, свечки с хвостами

JHgTVmj.jpg

Точка входа

FJe38tJ.png

3) Плюс.  Время 13.00

Часовик-Цена в зоне ретеста

e3YvRck.jpg

Цена идет стремительно вниз, хотя в актуальной зоне поддержки

58qKf3U.jpg

На М15 свечи с хвостами, цена рядом с косым уровнем

qhh6Rsz.jpg

Проторговка на уровне, выход из диапазона

nh5yRg2.jpg

Точка входа

8frohvf.jpg

4) Плюс.  Время 14.35

Зона ретеста, цена дошла до неё и остановилась

4XCw54X.jpg

Формируется модель свечей на понижение

geUWfiG.jpg

Формируется диапазон на движение

nrtVi80.jpg

Выход из диапазона

SVzZQA1.jpg

Точка входа

GD15r2B.jpg

Редактировался Zilan4ik (26.03.2020 11:31:33)

Offline

#21 26.03.2020 20:25:58

Zilan4ik
Участник
Из Казань
Зарегистрирован: 10.01.2020
Сообщений: 306

Re: Дневник Zilan4ik

26.03.2020 19 сделок, 42%. Убыточный день. Минус 10% от депо.
1.Минус. Начал сессию в 12.15

Зона ретеста, фигура голова - плечи

dJy23HT.jpg

Цена в актуальном диапазоне

jHxGigR.jpg

Ниже есть уровень поддержки хороший, до которого цена может еще идти

Ln1uTgr.jpg

Цена уже в входе сделки по повышение дошла до уровня поддержки и коснулась его

sncQqkw.jpg

Вошел на коррекцию, так как падение остановилось, и свеча закрылась полнотельной

oBlj57L.jpg

Точка входа. Минус. Цена продолжила падение

3TVMr7z.jpg

2.Плюс. Перекрытие. Закончил торговлю в 12.30.

Цена подала явные сигналы о своей остановки - тени на бычих свечах, и о продолжении движения наверх по актуальному диапазону

WCGSAVF.jpg

Точка входа

5FxD0ot.png

3) Плюс Начал сессию в 13.05

Цена в зоне ретеста

37OUMRs.jpg

Свечки с хвостом от поддержки

GW0aWUA.jpg

Диапазон на движение есть

zh1YpeB.jpg

Цене есть куда идти в диапазоне М5

k4jenSs.jpg

Тени у свечай на минутке, говорят, что цену вниз не пускают и цена готовиться пробить уровень

d4lIwpy.jpg

Точка входа

3wc1d9d.jpg

Сессия  13.40 -13.45
4) Минус. Обманула ситуация меня.

Хвосты у свечей, диапазон есть

Jt7QZDC.jpg

Тренд на повышение, куда идти есть

De2lWNQ.jpg

Выход из торгуемого диапазона

seR84At.jpg

Пробитие

QThE2eC.jpg

Точка входа

JQ3DsI7.jpg

5) Плюс. Догон лупанул не в том месте, по итогу получил немного волнения.

Неудачное открытие на самом пике свечи, и цена сформировала диапазон - мало места, чтобы идти наверх

qKHgFsj.jpg

Вот и закрыло меня в плюс один пункт, повезло

xvmhOxd.jpg

Сессия 15.11  -15.36

6)Минус.

Ретест

ZiqEFVq.jpg

Тоже самое

8sqgw2t.jpg

Цена в актуальной зоне сопротивления и на зоне ретеста

ZEhOwrc.jpg

Точка входа, цена образовала на уровне проторговку, я расценил это как остановку и затухание и в итоге попал на выход диапазона

r3zO2xe.png

7) Минус. Догон

Заход на отскок от уровня, в итоге цена прошибла его и получился минус

I6im0aN.jpg

8. Плюс.

Цена всё так же в зоне ретеста

bmM7e4m.jpg

Доползла до следующего актуального уровня и остановилась, хвосты говорят о том, что цену дальше не пускают

Vhkz1np.jpg]

Точка входа

hpBzY7M.jpg

9)Плюс.

Ретест пробитого уровня диапазон на движение есть, ловим это внутреннее движение.

9wJ01ck.jpg

Точка входа

MsgsfUR.jpg

Сессия 15.45-16.00
10) Плюс

Подтвержденный часовиком актуальный диапазон движения

KkorL5E.jpg

Диапазон на движеение есть, который подтвержается 30 минуткой и часовиком

cagOzS5.jpg

Канал формируется

Ep06eqr.jpg

Подумал, что будет пробитие, так как хвосты у свечей были. Что-то похожее как модель продолжения движения

iSYjGSv.jpg

Точка входа

2JZBHjH.jpg

Сессия 20.00- 21.00
11)
Выход из диапазона. Минус.

Точка входа

v9FLeAm.jpg

12) МИнус

Выход из диапазона. Нет нормальной точки входа

9otMcz7.png

13) Минус.Заход на пробитие. Попал на отскок у горизонтального уровня.

Диапазон

3tHpLvm.jpg

30 минутка

1a6BvDD.jpg

Пятиминутка

PwqcYbD.jpg

Точка входа

8wQ3opg.jpg

14)Плюс.

Ретест пробитого уровня

g9wLbK2.png

15)Плюс. Вот на этой сделки нужно было закончить торги на сегодня!

30 минутка открылась на понижение, пробив косой уровень

4Rlt0Hx.jpg

Плотной свечой пробиваем уровень

poVdmSs.jpg

Есть куда идти

JsOdiL9.jpg

Поджатие уровня, заход в пробитие

oWd33OI.jpg

Точка входа

5PhJgHd.jpg

Пол часа торгов прошло и стоило уходить, но нет, мы же хотим ещё поработать. 4-е минус подряд, вот тебе, и работа! В принципе у меня сработал ограничитель. Смотрим ситуации...
16)Минус

Подумал что на 5 минутке рельсы и выход из диапазона, но рынок меня бманул

a5B1pGF.jpg

17) Минус

Цена обновляет минимумы

ChzU6Hd.jpg

Хвосты на уровне

FJq1Jrq.jpg

18) Минус. Перекрытие. Ушло в мою сторону после закрытия сделки, через три четыре секунды. Я тильтанул и ушел в душ и покушать, все мысли были только отбить. Хотя я пытался себя отвлечь.

ЦЕне есть куда падать, она в зоне сопротивления, ретеста и сильный пуул на понижение

HUnQEcz.jpg

Образовывался пин бар

9BfOQNg.jpg

Канал на движение, цене есть куда падать, она в зоне сопротивления

Jecl76l.jpg

Канал пятиминутки

qkdoppd.jpg

Открытие

8USlyBU.jpg

Точка входа. Цена успела отретестить пробитую зону и закрыть меня в минус

69Xe1PB.jpg

19) Минус. Отдохнул 30 минут, и пришел с мыслью, что всё нормально. Девушка взбесила, тем чтобы я перестал торговать, надо было послушаться и за секунду принимаю вход на сделку, подумав и проанализировав минуты три, чем больше думаешь, тем сильнее усложняешь и упускаешь входы. Так вот самая глупая сделка на сегодня. Согласны ли со мной?

Вроде бы цена на уровне и вроде бы есть понижательный характер, так как свечка закрылась ниже предыдущего максимума, но после открытия тут же вылетела вверх, сказался пуул на повышение

ZWA1Qs7.jpg

Тоже самое, что и на часовике

N0f1kRe.jpg

Цена вышла из проторговки, как только я открыл сделку

JB9WSA5.jpg

Вот эти свечи стали для меня фактором на вход, однако они меня и обманули

88G5N2i.jpg

Вот оно закрытие

ytpep6h.jpg

Редактировался Zilan4ik (26.03.2020 21:12:16)

Offline

#22 26.03.2020 21:30:30

Zilan4ik
Участник
Из Казань
Зарегистрирован: 10.01.2020
Сообщений: 306

Re: Дневник Zilan4ik

Поймал себя на мысли, что больше зол не из-за неудачных подряд сделок, а то что не могу сразу отбить убыток, так как сработал ограничитель на сделки.
Мне не надо было чем-то себя отвлекать или что-то делать, мне надо было просто выдохнуть, сосредоточится на торговли и с меньшим риском, либо вообще не торговать больше, так как я чувствовал переживание(оно было больше накрученным).
Но я , после небольшого просадка ,  залез после недостаточного перекура, убеждая себя, что всё в порядке, и сделал сделку, сделка то правильная, и туда куда надо шла, просто трейдинг - это вероятности и никогда не знаешь исход наперед, а я поставил 200 рублей, а мог сделать четыре сделки по 50 рублей и набраться уверенности и возможно уйти со спокойной душой, отбив или выйдя в нуль.
Вопрос, конечно, спорный спас меня ограничитель от провала или же всё таки ограничил меня в прибыли. Скорее спас, так как я стал необычаемо зол, но всё таки контролировал себя, как мне казалось. Но в то же время,  я продолжал тыкать по кнопкам, чтобы заключить сделку, и одновременно пытаясь сделать её ниже минимальной(что за бред я творил?)
Просадок то игрушечный, а обида так и кипела во мне. Сколько раз я после таких небольших просадок сливал депозит? Тысячу и одну ночь.. Всё,надоело!!!  Стоп и стоп. Я пришёл сюда зарабатывать, учиться на своих ошибках! И больше не допущу глупых сливов, всё в моих руках, пальцах :mad: .

Offline

#23 27.03.2020 23:16:43

Zilan4ik
Участник
Из Казань
Зарегистрирован: 10.01.2020
Сообщений: 306

Re: Дневник Zilan4ik

27.03.2020 14 сделок, 46  % проходимости.
1. Минус

Диапазон на движение

ErsCNoY.jpg

Цена на сопротивлении

pMeJPM3.jpg

Есть диапазон на движение по 15 минутке

344vXMk.jpg

Модель на продолжение движения

WQS2SUM.jpg

Точка входа

iesTu4e.jpg

2.Плюс. Перекрытие

Цена обновила минимум

Rk7LWyd.jpg

Точка входа

livFWLY.jpg

3.Минус

До уровня сопротивления есть место

Bkv6ooa.jpg

Модель продолжения движения

vmT5E5z.jpg

Точка входа

AbmaEjX.jpg

4. Минус. Перекрытие

Актуальный диапазон

CeEaUP4.jpg

Поджатие к уровню

raUyeWu.jpg

Заход в пробитие

VgEMlIG.jpg

Точка входа

p8dgQuO.jpg

5.Плюс. Второе перекрытие

Сильное движение, цена в зоне ретеста

l9ErbTK.jpg

Пересечение косого и горизонтального уровней

JiAhsrT.jpg

Пивот

376V4us.jpg

Точка входа

jzixVtI.jpg

6.Минус

Клин

lx1AnTa.jpgFpQJTRS.jpgkgMSPaC.jpg

Расчет на пробитие поддержки

JiP4z25.jpg

Точка входа

BIfDVbg.png

7.Плюс. Перекрытие

НА пике в отскок

lzezBTt.png

8.Минус

Расчитывал на движение вниз, подумал, что цена выходит из диапазона проторговки

rg9m9aF.png

9.Минус. Перекрытие

Отскок от зоны ретеста

ekIVHUk.png

10.Плюс. Второе перекрытие

Движение вниз

b5qlHy5.jpg

Цена в зоне ретеста

27I6JW0.jpg

Продолжение движения

elIC4ax.jpg

Точка входа

dPCF9hP.png

11.Минус

Актуальное движение

07W82Gg.jpg

30 минутка

X8qtN0w.jpg

15 минутка закрылась свечой на продолжения движения

26Va2l9.jpg

Обновление минимумов

JdcwCb9.jpg

Цена закрепилась за уровнем, свеча на продолжения движения

icAgOfA.jpg

12.Плюс. Перекрытие

Актуальный диапазон

AFgPlJU.jpg

Цена начала откатыватся от зоны сопротивления по своему потенциалу

1f47pij.jpg

Цена не обновила свой максимум

nD8iZva.jpg

Выход из диапазона

58hHE07.jpg

Точка входа

iryHNd5.jpg

13. Минус.

Часовик

=zj4ZPxj.jpg

Пуллится на повышение

QmGdBXl.jpg

Но я зашел на отскок от уровня ретеста, так как сформировалась модель свечей пивот, однако, чтобы использовать данную модель свечей нужно, чтобы сформировался диапазон или коробка

bPzdJx2.jpg

Точка входа

55CM9mS.png

14.Плюс. Перекрытие.

Модель на продолжения движения, и цена идет уверенно вверх на всех таймфреймах

IGq41W8.png

Вот так закрыл данную неделю в небольшом плюсе. Сегодня не ставил ограничитель на сделки, так как знал что буду торговать большими суммами, дабы отбить небольшой вчерашний убыток, отбил. Правильно ли это? День показал, что правильно.  Без перекрытий очень тяжело в бинарных опционах и я не могу так торговать, хотя обещал себе

Offline

#24 29.03.2020 18:23:15

Zilan4ik
Участник
Из Казань
Зарегистрирован: 10.01.2020
Сообщений: 306

Re: Дневник Zilan4ik

Итоги недели за 23-27 марта 2020 года.
  Совершил 52 сделки со средним риском в 2.7 % от депозита. Проходимость плюсовых сделок 50%. Коэффициент прибыльности составил 1,14. Прирост к депо 5,6% от 23 марта. Непрерывные плюсы - 5 в ряд, так же 5 в ряд - непрерывных минусов.
  Графики динамики сделок:

Общий график

CRusUj3.png

По сделкам

0rdRaB1.png

Фикса. Однозначный убыток

moijV9y.png

Мартин

xoOKL2G.png

Грайнд

NOhXoWJ.png

Обобщенный график

VINWmQk.png

В среднем заходил в 13 сделок в день, самый успешный торговый день среда, сливной день-четверг

CLMDwWc.png

Успешные и прибыльные  факторы на вход:

-Продолжения движения 57% из 14
-Ретест пробитого уровня 57,14% из 7 (Убыточный фактор, так как перекрытие дало сбой)
-Выход из диапазона 54.55 из 11
-Обновление минимума 100% из 3
-Пробитие уровня 100% из 3
-Пивот 100% из 1
-Пин бар 50% из 2
-Треугольник 100% из 1


Убыточные факторы на вход:
                               
-По каналу движения 50% из 2
-Ретест пробитого уровня 57,14% из 7
-В пробитие 42,86% из 7
-Отскок 45.45% из 11
-В движение 50% из 6

Ошибки:

-Попал на отскок, когда заходил в движение - 7 раз
-Не попал в тайминг-4
-Закрытие часа-1
-Попал на выход из диапазона - 2
- Нет точки входа - 2
-Сигнала нет - 1
-Ошибка анализа - 1
-Нет диапазона на движение - 1
-Не торговая ситуация - 1
-Заход против движения  1 1
- Поторопился - 1
-Попал на коррекцию - 1
-Зашел против внутреннего движения - 1

Систематически попадаю на одну и ту же ошибку, отскок от горизонтального уровня, когда захожу в движение, либо в пробитие  и т.д . Цель на следующую неделю попытаться сократить данную ошибку до нуля.

Offline

Понравилось:

#25 30.03.2020 22:48:48

Zilan4ik
Участник
Из Казань
Зарегистрирован: 10.01.2020
Сообщений: 306

Re: Дневник Zilan4ik

30 марта 2020 год. 12 сделок, 41.67 % прибыльных сделок.
1. Минус. Минус так как был маленький диапазон на движение.

Пин бар, который пробился сквозь уровень и задел уровень выше.

QYzP9p7.jpg

Свеча на продолжения движения.

qq83hbd.jpg

Поздний заход и уже не было диапазона на движение.

JHWYYBv.jpg

2.Плюс. Перекрытие.

Обновление минимума, пробитие уровня, продолжение движения

x8j2zVq.jpg

3.Минус. Попал на отскок или коррекцию или не попал в тайминг. По честному, то не понимаю в чем тут моя ошибка. Может кто подскажет?

Цена на локальном уровне, актуальный уровень ниже.

uKevUhz.jpg

Импульсные свечки безоткатные

zGjCSvt.jpg

Выход из диапазона

E70H257.jpg

Пробитие треугольника, продолжение движения

rOgamD8.jpg

Точка входа

uZ2JRLN.jpg

4.Минусовое перекрытие.

Цена в зоне ретеста.

eLo07QF.jpg

Точка входа

NUJpBnX.jpg

5.Плюс. Второе перекрытие.

В движение

QO4M1pO.jpg

6.Минус.

Заход на отскок от уровня, ретест пробитого уровня

CcEsj71.jpg

Точка входа

qOl4icv.png

7.Плюс. Перекрытие.

В движение и на продолжение движения.

8VIlsV8.jpg

8. Минус.

Есть место куда падать

OlKgEqq.jpg

30 минутка

nBCcTNM.jpg

Думал пробитие внутреннего бара вниз

UyevWJx.jpg

А по итогу попал на обновление минимума и отскок от локального уровня поддержки.

ngjM7lI.jpg

9.Плюс. Перекрытие.

Продолжения движения по пуллу на повышение

OmFQYEz.jpg

10.Минус.

Актуальный диапазон на движение

https://imgur.com/p0ne38Z.jpg

Пришли в облась сильным движение

gXrjhnm.jpg

Пробитие уровня

9QsKsp9.jpg

Точка входа, попал на отскок от локального уровня, хотя до актуальной зоны ещё было место

zLZVNFU.jpg

11.Минус

Цена на локальном уровне поддержки, модель на продолжения движения

oc3eKuD.jpg

Расчет на пробие уровня

Qjbv3Ry.jpg

Точка входа, не попал в тайминг

NxrRC9q.png

12.Плюс. Второе перекрытие

Цена стремится в актуальное сопротивление

PenbNKt.jpg

Пробивает зону сопротивления и стремится в область подтвержденную часовиком

ZPSBCOe.jpg

Модель на продолжения движения

X1WDjzH.jpg

Заход в движение в пробитие

bYNSp0d.jpg

Редактировался Zilan4ik (30.03.2020 22:51:26)

Offline

Подвал доски

Форум BINGURU.NET