Форум трейдеров: Бинарные опционы & Форекс & CFD & Крипта
Вы не вошли.
Всем привет! Я тоже решил завести свой дневник, с целью получения конструктивной критики.
Про бинарки и этот замечательный сайт узнал в ноябре 2018 года. Немного "поигрался" на демо и забросил до января 2019, тогда же залил на реальный счет первые 10 баксов. Их я гонял около 2 месяцев туда-сюда, и в начале марта благополучно слил. После уехал в отпуск и забросил торговлю до начала апреля. В апреле закинул ещё 14 баксов и слил недели за 3, сразу же закинул ещё 30 и почти слил их к началу августа, осталось на счету 3 доллара, после чего не торговал. В конце сентября решил подойти к торговле более серьезно, составил второй свой второй торговый план и даже читаю его (первый был составлен для галочки и я его не читал перед торговлей). Начал торговать с остатков последнего депозита, возможность закинуть больше есть, но зная себя, предполагаю что например 300$ улетит с таким же свистом как и 30$.
Каких то больших результатов от торговли не ожидаю, мне просто это нравится, в идеале хотел бы торговать в небольшой плюс, зарабатывая так сказать на карманные расходы.
Время на торговлю, к сожалению, очень ограничено т.к. перегружен на основной работе, а дома жена и маленький ребенок. Торгую примерно с 22 до 00, очень в редких случаях заглядываю на график во время работы.
В общем надеюсь на критику и комментарии к моим сделкам.
Offline
Сегодня (вторник) 2 сделки в плюс, пока не разобрался как выкладывать, утром выложу
Offline
Сделки за вторник:
1.Вход в сторону имульса, после небольшого отката к пробитому круглому уровню. Как подтверждение на М5 - марибозу (свеча без теней). Итог - плюс.
2.Откат к уровню после пробития, по микротренду. Вход до конца следующей М5. 50% поглощение. Итог - плюс.
Offline
Сделки за сегодня (среда):
1. Флет, уровень, похоже на ложный пробой, пинбар и его поглощение по микротренду. Вход на 3 минуты, т.к. тренд на М5 всётаки вниз, да и по последнему движению видно что медведи сильнее. Вообще был не уверен во входе, буду считать что повезло, второй раз не входил бы. Итог - плюс
2. Сделка в которую не входил, т.к. побоялся что поздно (пока оформлял первую сделку проглядел), там где хотел войти отмечено черточкой.
3. Откат к пробитому уровню, поглощение пинбаром, вход на 7 минут, до конца следующей 5-ти минутки, либо слишком большое время экспирации выбрал, либо в целом неправильный анализ.
4. Тут откат к пробитому уровню более четкий, по сравнению с прошлой сделкой. 50% поглощение. На 4 минуты. Итог - плюс, но на грани.
Offline
Сделки за сегодня (четверг):
1. Вход по тренду на 3 минуты, после отката к пробитому уровню. Пин.
Хоть и нарушил общепринятое правило (взятое и на моё вооружение) - не входить на конец часа. Итог - уверенный плюс.
2. Верхний максимум опять не обновился, что намекает на дальнейшее движение по тренду. Откат к пробитому уровню и поглощение от него. На 3 минуты. Итог - уверенный плюс.
Offline
По пятницам вечером не торгую, а днем нет времени, так что сделок сегодня не будет.
По итогу вторую неделю подряд (из 2х) закрыл в плюс. Если за следующую неделю хотя бы не солью профит за 2 прошлые, то долью на депозит.
Еще добавляю сделки в этот замечательный сервис: Дневник
Offline
Сделки за понедельник 07.09.19:
1.Вход по тренду. Поглощение от линии тренда. Честно говоря перед этим входом, достаточно долго сидел и искал точку входа. И начал "притягивать за уши". Но тут повезло и закрыло в пару пипсов в плюс.
2.Входил на пробой поддержки. По тренду. на 5 минут. Уровень который ниже точки входа, начертил уже после входа. В который раз убеждаюсь что входы на пробой это не моё.
3.Тут исправился за прошлую неудачную сделку. Классика, откат к пробитому уровню, поглощение и дальше по тренду. Правда и тут накосячил, хотел войти на 3 минуты, но не поменял время с прошлой сделки и вошел на 5 минут. Итог - плюс при любой экспирации.
Offline
В общем сегодня явно не мой день, особенно в первой сделке:
1. Ослабление при откате к пробитому уровню, пинбар, поглощение. Вход на 3 мин. И все бы хорошо, если бы не моя невнимательность, вместо кнопки вниз, нажал кнопку вверх. Вообще не понимаю как так можно... Итог - анализ верный, был бы плюс, но на депозите минус.
2. Вход на откате к пробитому уровню. Поглощение на 4 мин. Вошел не сразу после поглощения, а после следующей свечки, т.к. интрейд по вечерам не даёт заключать контракты в начале часа (первые 3 или 4 минуты). Итог - плюс.
3. Откат к пробитому круглому уровню, по тренду, 50% поглощение. Вход на 5 минут - минус.
4. Еще один откат к тому же круглому уровню. Цена на нем замерла. Вход на 5 минут. Просто повезло, закрыло в пару пипсов в плюс.
Вообще уже после торгов понимаю что сделки №3 и №4 это попытка "отыграться" и закрыть день в плюс.В целом стараюсь бороться с этим, но не всегда получается. День закрыл в небольшой минус.
Offline
Сделки за среду:
1. Вход на откате от зеркального уровня. Без комментариев. Итог - минус.
2. Вход в сторону последнего импульса. Откат к пробитому уровню. Пинбар. Второй пинбар. Небольшой откат к тени пинбара (не знаю как назвать). И вход на 3 минуты вниз. Итог - плюс.
3. В этой сделке больше ориентировался на график брокера. На TV график совсем по-другому выглядит. Подход к уровню, пинбар. Но т.к. по своему опыты пинбарам не очень доверяю дождался другую разворотную модель. На 3 минуты. Итог - плюс.
Итог дня - небольшой плюс.
Offline
Сделки за четверг:
1. Сделка не совсем по моей системе, в сторону общего тренда, но против сильного импульса. На 4 минуты до конца М5. Итог - плюс.
2. Здесь уже все проще, откат к свинг зоне. Пинбар, далее поглощение. Итог - плюс.
Дальше началась какая-то дичь, так что на сегодня закончил.
Offline
Прошлую неделю закрыл в плюс. Как и обещал хотел добавить немного на депозит. Но у интрейда мало того, что уже несколько месяцев нет пополнения с карты. Так еще и с 10 числа проблемы с пополнением с яндекс денег. Поэтому не пополнил - с другой стороны целее будут)
Закинул 10 на бинари попробую немного побаловаться-поразгонять (в общем солью их быстро).
Offline
Итак, сделки за сегодня (понедельник):
1. Как оказалось самая нормальная сделка за сегодня. Откат к свинг зоне. Поглощение. По тренду. На 3 минуты. Итог - плюс.
2.Глупый вход, по общему тренду, но против микротренда. Поглощение. Да еще и как потом увидел - вход прямо в поддержку. на 5 минут. Итог - минус.
3.Откат к пробитому уровню, ослабление, доджи. Вход по тренду на 3 минуты. Итог - минус
4.Повторный ретест круглого уровня. Поглощение пинбаром. Вход против тренда. На 3 минуты. В общем полнейшую глупость сотворил. Закрыло на 1 пипс в плюс. Итог- плюс.
Итог дня - в плюсе на 5 центов, т.к. первая сделка была увеличенной ставкой. В целом рынок изначально мне сегодня не нравился, цена на EURJPY стоит почти на месте, на USDJPY шипы во все стороны. Но попа то горит, нужно бешено клацать на кнопки (целых 3 дня ведь их не нажимал)....
В дальнейшем буду стараться не торговать в такие дни.
Offline
В общем держался я 3 недели, что в целом для меня прогресс... Но сегодня я после 2 минусов не смог остановиться, тильтанул и слил свой микро депозит.
Почти все входы не по стратегии, даже описывать их не хочу, не знаю о чем думал.
В общем чуда не произошло, буду работать над собой дальше.
Offline
Я никуда не пропал, просто "думал над своим поведением". Закинул 50 на бинари.
1. Откат к свинг зоне после пробития. Тут больше ориентировался на М5. Вход на 4 мин. Плюс
2. Вход на 5 минут после свечи указанной стрелкой. Минус.
Редактировался Mikhail1100 (21.10.2019 21:28:09)
Offline
1. Экспериментальный вход на часовом ТФ, на 1 свечу. Пробой уровня, поглощение нескольких предыдущих свечей. Ставка 0,5$. Минус.
2.Откат к свинг зоне. Поглощение 70%. Вход на 4 минуты, стандартной ставкой 2$. Плюс. Но судя по дальнейшему движению (следующей свече) тут скорее просто везение.
Вообще для меня, уже вторую неделю подряд, на обоих моих парах в это время идет какое-то непонятное движение. То забор из теней, то цена вообще стоит на месте по несколько минут. По истории вижу что поглощение от уровней при откате к ним (наиболее понятная для меня ситуация) чаще не работают, чем работают.
В дневное время поглядываю на график на работе, там как-то более все понятно для меня, но торговать не рискую, т.к. постоянно отвлекают и не сконцентрироваться.
Редактировался Mikhail1100 (22.10.2019 21:18:33)
Offline
Сегодня все ставки "тестовые" минимальной суммой. 3 плюса и 2 минуса. Почти все на одной паре eur/jpy.
Offline
1. Треугольник. Хорошая пробойная свеча, вход после небольшого отката. Сделку почти похоронил, но эспирация в 7 минут вытянула.
2. Сильный медвежий импульс, пробой 2 уровней поддержки. Вход после небольшого отката,в сторону импульса, на 3 минуты т.к. близко следующая поддержка.
3. Не смог уйти без минуса)) Пробой сопротивления. На 6 минут.
Редактировался Mikhail1100 (24.10.2019 21:42:25)
Offline
1. Боковик. Нижние минимумы повышаются. Пробойная свеча. Вход после закрытия следующей свечи (на набольшом откате) на 4 минуты до конца М5. Плюс.
2. На М5 формирование боковика. Повторный откат к уровню, Поглощение от уровня. Вход на 2 свечи. Минус.
3. Вход после импульсной свечи от уровня по тренду. На М5 на 2 свечи. Пока клацал кнопку проскользило вверх. Контракт закрылся по цене открытия. Минус. В общем глупый вход.
Предварительный вывод: на М5 нужно входить не на 2 свечи а на 4-6.
Offline
Сегодня 2- далее 3+ Входы основаны больше на интуиции чем на теханализе. Не доволен собой.
Offline
Привет. Скажи, у какого брокера торгуешь? Бинари, интрадей после 23.00 не дают возможности открывать сделки, и если не путаю после 22.00 режут процент.. дают где-то 60% вместо 80-90%.. или твои 22.00 и 23.00 это не по Москве? :)
Offline
Привет. Скажи, у какого брокера торгуешь? Бинари, интрадей после 23.00 не дают возможности открывать сделки, и если не путаю после 22.00 режут процент.. дают где-то 60% вместо 80-90%.. или твои 22.00 и 23.00 это не по Москве? :)
Привет. Раньше торговал у Интрейда, но там в вечернее время в начале каждого часа первые 3-4 минуты не дает открывать сделки. У них это даже сайте где-то прописано.
Сейчас на Бинари, в основном с открытием сделок проблем нет, буквально пару раз было сообщение что-то типа "продажа данного контракта приостановлена..." но сразу же ещё раз тычешь кнопку и сделка открывается. По выплатам где-то от 75 % до 90 %,
Редко проскакивает и 60%, но я такие сделки не открываю. Время с 22 до 0 по Москве
Offline
1. Вход на 5-минутном ТФ на откат от уровня на часовом ТФ. Пинбар, вход на 50% откате к пинбару на 3 свечи (15 минут). Плюс.
2. Вход на той же паре, "внутри" первого входа, уже на минутном ТФ. Поглощение от уровня. Расчет на небольшой откат. Эспирация 3 минуты. Плюс.
3 и 4. Ещё 2 сделки. Минус и плюс. Первая откат к свинг зоне, замедление, доджи, но промаханулся с эспирацией, взял на 6 минут до конца М5. Закрыло в 1 пипс в минус. Вторая на откат от того же уровня. Пинбар. И поглощение нескольких свечей, вход на 3 минуты - плюс.
Редактировался Mikhail1100 (30.10.2019 21:38:12)
Offline
Я не пропал, просто решил сделать перерыв в торговле, т.к. в последний свой торговый день 31.10.19 совершил 3 сделки в плюс и 3 в минус, и это за какой-то час на вечернем низковолатильном рынке. Входил где угодно, только не по условиям, просто потому что мне "казалось" что цена должна пойти туда... В общем понял что меня опять понесло куда-то не туда.
Пока отсутствовал, немного почитал Бегса, кое-что переосмыслил. Теперь с новыми силами за торговлю.
Offline
Сегодня 1 сделка но считаю, что достаточно качественная: На М15 тренд низходящий, после пробитого круглого уровня нижний максимум обновлен очень неохотно, далее достаточно уверенно пробиваем этот уровень в обратную сторону, откат к нему, пинбар. Вход на 2 свечи - 30 минут. Плюс как подтверждение, на часовом ТФ инсайд бар по тренду (уже восходящему).
Offline
В общем не надолго меня хватило, сегодня опять меня понесло сделки качественными не назовешь. 2 минуса и 1 плюс, всё рядом, в одном и том же месте. На скрине всё видно:
Offline