#51 06.01.2020 20:03:17

Ganik
Участник
Зарегистрирован: 01.09.2018
Сообщений: 281

Re: Дневник Ganik

ИНВЕСТИЦИИ:
1) на фоне геополитики докупил фонд(золото)
2) ожидаю позитивных новостей по НМТП, докупился
ФОРЕКС:
1) открыл реал счет
первая сделка+, сработал стоп
MulsKxn.png

Offline

#52 10.01.2020 16:56:48

Ganik
Участник
Зарегистрирован: 01.09.2018
Сообщений: 281

Re: Дневник Ganik

ИНВЕСТИЦИИ
Была горячая ситуация на рынке. Многие компании росли без оснований. Парочку и моих зацепило.
ГАЗПРОМ: открытие турецкого потока не оказало положительной динамики, как и силы сибири
МТС: не докупился после див гэпа, так как поздно проснулся ,а его уже выкупили.
НМТП: увеличил позиции почти в 2 раза. Так же был рост без оснований.
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ТЕЛЕГРАФ: рост без оснований.
ЭНЕЛ: докупился Энелом. буду тихонько увеличивать позицию. перспективы хорошие у компании
МОСКОВСКАЯ БИРЖА: продал, так как был небольшой обьем и понадобились деньги для ЦТ. +21%
gzPWW2i.png

ФОРЕКС

-17% к депо. Ожидаемо. Сделал кучу сделок. Риск 1-1.5%. Плата за учебу))
ws4cDjm.png
A4TJ6jA.png
35CvpOr.png
KsG49Tt.png

возвращаюсь к основной деятельности после выходных.

планы на будущее:
инвестиции: подготовка к кризису, формирование позиций по золоту.
форекс: пока остается тоже самок. волны эллиотта+ добавлю вульфа/ стох / параболик/ уровни/каналы

Offline

Понравилось:

#53 15.01.2020 19:34:34

Ganik
Участник
Зарегистрирован: 01.09.2018
Сообщений: 281

Re: Дневник Ganik

ФОРЕКС

после первой недели торговли на реале немного переосмыслил торговлю.

так как входы делал на маленьких тф, часто не попадал. Поэтому буду стараться исключать Н1 из торговли.
(-)
hCTl864.png
(-)
cBYgrG8.png
(+) хорошо попал, отбил часть убыточных сделок
CT7hD14.png

Offline

#54 16.01.2020 19:33:45

Ganik
Участник
Зарегистрирован: 01.09.2018
Сообщений: 281

Re: Дневник Ganik

+
основной анализ был на н4 и выше.
решил в этой сделке профильтровать вход

rhs1rhv.png

rMOg2is.png

закрылся по тейк. Рано поставил, на н4 только началось движение.

Offline

#55 17.01.2020 20:14:38

Ganik
Участник
Зарегистрирован: 01.09.2018
Сообщений: 281

Re: Дневник Ganik

ИНВЕСТИЦИИ

на рынке, думаю, формируется опасная ситуация. До нг всех пугали кризисом, сейчас все успокоились и перестали бояться. Но как мы знаем, когда о кризисе все говорят он и не наступает. Поэтому, считаю  нужным формировать позиции по надежным активам на случай кризиса, пока буду искать золото.


решил зафиксировать детский мир, не нравится мне, что так скачет. буду ждать коррекции. итого плюс 22% от продажи и 2 раза получал дивы.
f6xcmUo.png

докупил ЭНЕЛ, буду формировать по нему позицию побольше

Форекс
- AUDUSD первый вход был неудачным. закрылся по стопу. зашел второй раз, позиция пока открыта.
jhx6jsd.png

Offline

#56 20.01.2020 20:51:34

Ganik
Участник
Зарегистрирован: 01.09.2018
Сообщений: 281

Re: Дневник Ganik

Форекс
AUDUSD (второй заход). закрыл сделку сам.
+

wfViW2p.png

Редактировался Ganik (20.01.2020 20:52:16)

Offline

#57 21.01.2020 19:40:33

Ganik
Участник
Зарегистрирован: 01.09.2018
Сообщений: 281

Re: Дневник Ganik

ФОРЕКС

GBPUSD. 2 неудачных входа, заходил слишком рано. не увидел формирующуюся WXY  волну. 3 входом отбил и вышел в +.
UPQJNRr.png

AUDJPY. абсолютно глупый вход, забыл оставить стоп. закрывал сам с большим минусом
-
8j2tGuQ.png

EURGBP
-
не отработала волна.
Xel6gHp.png

Offline

#58 24.01.2020 20:30:14

Ganik
Участник
Зарегистрирован: 01.09.2018
Сообщений: 281

Re: Дневник Ganik

ИНВЕСТИЦИИ
Неделя была не из лучших. Ажиотаж спал, рынок начал корректироваться.
Обдумал продажу ДМ, считаю, что сделал неправильно. Пересмотрел цели формирования портфеля и решил формировать его на ...дцать лет для получения пассивного дохода. Со спекуляциями буду заканчивать.
Заинтересовавшие компании: русагро, полиметал, селигдар. К сожалению, из-за основной деятельности нет времени читать литературу, пока не могу добраться до книг про кризисы.
Цели на будущее: продолжать формировать валютную подушку из долларов. По компаниями пока ничего не могу сказать.

ФОРЕКС

-
E4nAbog.png

-
jfhp6Fm.png

Итоги второй недели:  -2 %. Пока все по плану. Работаю над ошибками.

Редактировался Ganik (24.01.2020 20:30:34)

Offline

#59 07.02.2020 19:27:38

Ganik
Участник
Зарегистрирован: 01.09.2018
Сообщений: 281

Re: Дневник Ganik

Активной торговли не было за 2 недели.

форекс
только вчера добрался до графиков.

AUDUSD
1 вход неудачный, вторым отбил минус и заработал
DO5srEU.png

инвестиции

за эти две недели старался не дергаться. портфель колебался, а я ,стиснув зубы, терпел эти горки.

купил Селигдар( интуиция сработала и на следующий день он подскочил на 8%). Готовлюсь к весне, к глубокой коррекции. портфель проседал за счет акций, однако за счет долларов, фондов и акций золотых компаний остался на том же уровне--->диверсификация.

планы: надеюсь будет хватать времени для чтения литературы про кризисы. продолжить торговлю на форексе. Докупать доллары/золото. Слежу за агрокомпаниями, надеюсь поймать начало сезона и удачно войти в агросектор.

Offline

#60 09.02.2020 19:52:19

Ganik
Участник
Зарегистрирован: 01.09.2018
Сообщений: 281

Re: Дневник Ganik

СЕЛИГДАР
Российская компания по добыче золото(и олово) 2 эшелона.

ТА
Qs4wWLd.png
пробит исторический максимум. Предполагаю, что по ВА формируется только 1 волна.

Фундамент.
Видим, что увеличились запасы, что радует.
Ac9Eq0H.png

Обязательства: долгосрочные увеличились, краткосрочные уменьшились на порядок.
wPs6EyW.png

Прибыль: по большей части за счет курса рубля снизилась.
PSAHvwu.png

Производство
g7Nsr0X.png

Планы
runzxzQ.png

Что думаю: учитывая производственные результаты, у компании в целом все хорошо. По планам хотят увеличить переработку руды на 20% примерно. В громких скандалах копания не была замечена. По производству все хорошо. Сегмент Олова показал хорошие результаты.
Учитывая обстановку в мире: вирус, ожидание кризиса/коррекции, выборы в сша для диверсификация среди наших компаний ее можно взять. Полюс уже дорого, лензолото тоже, полиметалл жду коррекции какой-нибудь( но дорого)
В ближайшее время( как зп придет :) :P ) докуплюсь.

Offline

Понравилось:

#61 10.02.2020 18:40:53

Ganik
Участник
Зарегистрирован: 01.09.2018
Сообщений: 281

Re: Дневник Ganik

Пришла ЗП, а докупиться селигдаром не успел 8.( 8.( 8.( . Сегодня плюс 4% скаканул. Позиция + 14%, но маленькая 8.(  8.(

Offline

Понравилось:

#62 11.02.2020 19:26:13

Ganik
Участник
Зарегистрирован: 01.09.2018
Сообщений: 281

Re: Дневник Ganik

ФОРЕКС
GBPUSD

uWhx2cM.png

XL2B4WY.png
2 раза выбило шипами.

ИНВЕСТЦИИ
закрываю тему с селигдаром. конкретно опоздал с докупкой. теперь только ждать коррекции.
1YncwkM.jpg

Offline

Понравилось:

#63 12.02.2020 18:42:55

Ganik
Участник
Зарегистрирован: 01.09.2018
Сообщений: 281

Re: Дневник Ganik

ФОРЕКС

EURGBP

хорошо зашел в самом начале волны.
закрыл сделку потому, что приближаемся к поодержке. Ожидаю откат/боковик и после попытаюсь зайти еще раз вниз.
10% к депо вернул этой сделкой.
e11mogj.png

Offline

Понравилось:

#64 13.02.2020 19:24:14

Ganik
Участник
Зарегистрирован: 01.09.2018
Сообщений: 281

Re: Дневник Ganik

ФОРЕКС

AUDUSD
- Пробой клина, надеялся на движения вниз до отметки 50% от движения клина вверх. Вроде сейчас начинает вульф формироваться. попробую, когда более отчетливое движение будет
Wa1vKnr.png


GBPUSD
+ Так как был не дома, на эмоциях решил закрыть сделку. 1 к 5 забрал. +10 % вернул на депо.
SBeCSLP.png

Offline

Понравилось:

#65 14.02.2020 19:40:15

Ganik
Участник
Зарегистрирован: 01.09.2018
Сообщений: 281

Re: Дневник Ganik

ОТЧЕТ

ИНВЕСТИЦИИ
вышел отчет центрального телеграфа, в котором была информация по поводу продажи здания ЦТ в Москве, по прогнозам, если будет направлено 50% прибыли по МСФО на дивиденды, то это будет около 5 рублей. Рынок позитивно отреагировал, я на этих ожиданиях тоже докупил до стратегической позиции. Теперь только ждать подтверждения дивидендов.
gXb7qfI.png

Как писал один из каналов в телеграмме, вчера был день энергетика. Рынок энергетики стрельнул, правда времени не было разобраться на фоне чего. Мой Энел не исключение.

ФОРЕКС

USDCAD
- Ожидал выкупить волну 5. Скорее всего движение пойдет вверх, только чуть позже, после боковика.
e8Dy83W.png

Прочитал книгу М. Льюиса the big short. Закрепил кризис восьмого. Пока не знаю, что еще почитать.

Планы: ожидаю в следующем месяце одноразовое увеличение кол-ва инвестиции(так как что-то типа бонусов будет) в 3-4 раза на счет. Скорее всего распределю на золото/валюту/облиги на золото и энел/русагро.

кстати, прочитал пост о мусорных облигациях в телеге( им чуть ли не дефолт предрекают), как раз держу такую(кармани), хорошо , что очень мало :cool:

Offline

#66 14.02.2020 20:04:36

AVK Trading
Участник
Зарегистрирован: 24.11.2019
Сообщений: 510

Re: Дневник Ganik

Ganik пишет:

ОТЧЕТ

ИНВЕСТИЦИИ
вышел отчет центрального телеграфа, в котором была информация по поводу продажи здания ЦТ в Москве, по прогнозам, если будет направлено 50% прибыли по МСФО на дивиденды, то это будет около 5 рублей. Рынок позитивно отреагировал, я на этих ожиданиях тоже докупил до стратегической позиции. Теперь только ждать подтверждения дивидендов.
https://i.imgur.com/gXb7qfI.png

Как писал один из каналов в телеграмме, вчера был день энергетика. Рынок энергетики стрельнул, правда времени не было разобраться на фоне чего. Мой Энел не исключение.

ФОРЕКС

USDCAD
- Ожидал выкупить волну 5. Скорее всего движение пойдет вверх, только чуть позже, после боковика.
https://i.imgur.com/e8Dy83W.png

Прочитал книгу М. Льюиса the big short. Закрепил кризис восьмого. Пока не знаю, что еще почитать.

Планы: ожидаю в следующем месяце одноразовое увеличение кол-ва инвестиции(так как что-то типа бонусов будет) в 3-4 раза на счет. Скорее всего распределю на золото/валюту/облиги на золото и энел/русагро.

кстати, прочитал пост о мусорных облигациях в телеге( им чуть ли не дефолт предрекают), как раз держу такую(кармани), хорошо , что очень мало :cool:

Впервые вижу. Интересное сочетание волновой теории, индикаторов, прайс экшн и фундаментального анализа. Используешь все что возможно?

Offline

#67 14.02.2020 20:45:29

Ganik
Участник
Зарегистрирован: 01.09.2018
Сообщений: 281

Re: Дневник Ganik

AVK Trading пишет:
Ganik пишет:

ОТЧЕТ
:

Впервые вижу. Интересное сочетание волновой теории, индикаторов, прайс экшн и фундаментального анализа. Используешь все что возможно?

По сути у меня две ветки: фондовый рынок - на нем я использую самый простой ТА и в основном данные фундаментального анализа. На нем даже больше делаю акцент на ожиданиях игроков. Вот например с телеграфом( данные по сделке о продаже здания были в сентябре 2019, новость сильно не выкупили, но как только выходит отчёт с подтверждением , все побежали покупать , хотя уже была информация и даже номер кадастрового договора был). Это все шлифую простым ТА( как с телеграфом пробой треугольника)

Что касается Форекса: в основу стараюсь брать волны Эллиотта+ моментум силы. Стох для подтверждения, но в последнее время он стал уходить на второй план, так как стараюсь торговать тренды и в рамках больших ТФ.

Прайс экшн больше для БО подходит , наверное. Хотя на пинбары часто обращаю внимание.

Offline

#68 14.02.2020 20:47:59

AVK Trading
Участник
Зарегистрирован: 24.11.2019
Сообщений: 510

Re: Дневник Ganik

Ganik пишет:
AVK Trading пишет:
Ganik пишет:

ОТЧЕТ
:

Впервые вижу. Интересное сочетание волновой теории, индикаторов, прайс экшн и фундаментального анализа. Используешь все что возможно?

По сути у меня две ветки: фондовый рынок - на нем я использую самый простой ТА и в основном данные фундаментального анализа. На нем даже больше делаю акцент на ожиданиях игроков. Вот например с телеграфом( данные по сделке о продаже здания были в сентябре 2019, новость сильно не выкупили, но как только выходит отчёт с подтверждением , все побежали покупать , хотя уже была информация и даже номер кадастрового договора был). Это все шлифую простым ТА( как с телеграфом пробой треугольника)

Что касается Форекса: в основу стараюсь брать волны Эллиотта+ моментум силы. Стох для подтверждения, но в последнее время он стал уходить на второй план, так как стараюсь торговать тренды и в рамках больших ТФ.

Прайс экшн больше для БО подходит , наверное. Хотя на пинбары часто обращаю внимание.

Спасибо за ответ!

Профита тебе друг!

Offline

Понравилось:

#69 16.02.2020 20:18:19

Ganik
Участник
Зарегистрирован: 01.09.2018
Сообщений: 281

Re: Дневник Ganik

Эксперимент.

компания ГИТ. 3 эшелон, вроде.

8rDnK9S.png

на графике хороший треугольник.
IJPEwNw.png

здесь стоит  увеличение запасов и фин.вложений.
bzYki1z.png

увеличение кредиторской задолженности. поговорим чуть позже.
tYKsZ88.png

выручка снизилась, но прибыль по итогу увеличилась. Не разобрался, правда за счет чего.
NQuEZsy.png

теперь самое интересное. в структуру ГИТ входят различные УК, но посмотрев рандомно отчеты домов по квартплате, пришел в ужас. на указанном скрине долг еще более человечный, чем в других домах
2WvGCqr.png

Вернемся к графику цены. С чего собственно рост в конце декабря произошел?
а вот. И никому не нужную бумажку стали покупать.
GhY14Rx.png

для чего это делают?
R0IK3Fi.png

и еще момент один.
LsnDsO8.png

итого, что я вижу?
почему компания, которая по сути своей по основной деятельности должна нести убытки, их не несет? возможно слабо разобрался в структуре, потому что не вникал сильно в отчеты(может в этом причина), в ГИТ еще входят какие-то конструкторские бюро, строй.компании и прочее.
Но большая часть УК, которые обслуживают старый жилой фонд, не получают своей прибыли и квартиранты имеют долги. Еще момент: так как жилой фонд старый, новостроек мало в управлении УК, значит в тех домах имеется газовое обеспечение и учитывая то, что наших газовиков душат за рубежом, им надо как-то компенсировать потери. Думаю это будет как раз за счет повышения внутренней стоимости газа в стране. Следовательно это приведет к увеличению задолженности плательщиков.
привлекают доп капитал для получения кредитов(покрыть кредиторскую задолженность), но капитала, видимо, маловато. Плюс к этому номинал одной акции 1 р, а рыночная стоимость меньше рубля, нужно разгонять рыночную цену.
Что хочу сделать?
Спекуляцию. 14 числа должен был выйти отчет за 4 квартал. Если завтра не будет гэпа, то постараюсь приобрести немного. в краткосрок+добавлю стопы.

Offline

Понравилось:

#70 18.02.2020 19:33:16

Ganik
Участник
Зарегистрирован: 01.09.2018
Сообщений: 281

Re: Дневник Ganik

ФОРЕКС

AUDUSD
+
Heph2il.png

GBPUSD
-
p4E0btr.png
Здесь по каким-то причинам превысил риск. Предыдущая сделка все отбила и чуть прибавила,конечно, но в целом огорчен этим повышением риска.

ИНВЕСТИЦИИ

центральный телеграф
iXi0cGn.png
без новостей рост на 13%. в прошлом году начали разгонять цену к дивидендам в апреле, сейчас рановато. Скорее всего, как принято на нашей рынке, инсайдеры решили закупиться перед высокими( и надеюсь очень высокими) дивидендами.

Offline

Понравилось:

#71 19.02.2020 19:44:46

Ganik
Участник
Зарегистрирован: 01.09.2018
Сообщений: 281

Re: Дневник Ganik

ФОРЕКС

+EURJPY
передержал. Надо было закрываться, когда 1 к 8 было.
AM7s5pF.png

CHFJPY
-
wNmv3PF.png

EURGBP
- не отработал треугольник. Хотя он даже не сформировался как таковой по ВА.
fYceKZO.png

По итогу первая сделка отбила две минусовых, и даже чуть заработал.

ИНВЕСТИЦИИ
на рынке качели.
ПО энелу вышла программа развития на 3 года. Фиксированные дивиденды, на фоне этого стоимость опустилась на 8%. Будет ниже 1р = буду докупать. Диапазон на 2 и более года

Offline

Понравилось:

#72 20.02.2020 19:57:57

Ganik
Участник
Зарегистрирован: 01.09.2018
Сообщений: 281

Re: Дневник Ganik

ФОРЕКС
AUDUSD
+
Q8FQOEC.png

Offline

Понравилось:

#73 21.02.2020 20:06:25

Ganik
Участник
Зарегистрирован: 01.09.2018
Сообщений: 281

Re: Дневник Ganik

недельный отчет
ИНВЕСТИЦИИ
Под конец недели опять стал интересен селигдар для рынка. Жаль, что он как полюс не поднимается на фоне вируса.
Устоял перед соблазном продать центральный телеграф на пике. Хотя было очень вкусно.
Особо планы не изменились. После продажи детского мира стараюсь придерживаться правила - не дергаться во врем волатильности.

ФОРЕКС
на конец недели открыта одна сделка. Надеюсь, что закрою сегодня, потому что на этот актив почему-то свопы огромные.

ПРОЧЕЕ
сейчас читаю книгу Уильяма Бернстаина "Разумное распределение активов" и хочу поделиться интересным скрином.
3DYMPof.jpg
стоит обратить внимание на крайнюю колонку. 1973-1974 год был медвежьим после распада бреттон-вудской системы. Автор приводит доходность по разным активам во время  кризиса.

Offline

Понравилось:

#74 24.02.2020 09:20:21

Ganik
Участник
Зарегистрирован: 01.09.2018
Сообщений: 281

Re: Дневник Ganik

ФОРЕКС
USDCHF
+   
Закрылся по стоп лоссу, ожидал закрыться на уровне нижней зеленой линии(завершение волны 5), однако  открытие торговой сессии было не в мою пользу.
NvsvQ8n.png

Редактировался Ganik (24.02.2020 09:21:10)

Offline

#75 24.02.2020 20:30:25

Ganik
Участник
Зарегистрирован: 01.09.2018
Сообщений: 281

Re: Дневник Ganik

ФОРЕКС
USDCHF
+
повторно зашел на этом активе. Но закрыть решил сам, как раз на конце 3 волны.

DSSHkxy.png

глянул другие пары, везде гэп на открытии. Мои предположения, что на фоне короновируса( новости о распространении вышли на выходных ) все ломанулись в доллары перекладываться, вот нам и гЕп.

Offline

Подвал доски

Форум BINGURU.NET