#1 14.01.2019 18:42:20

Malchevska
Участник
Зарегистрирован: 19.11.2018
Сообщений: 5

Стоп лоссы

Хочу использовать стопы, но не понимаю как это правильно делать. С одной стороны понимаю, что не использование стопов приводит к сливу депозита. А с другой стороны если бы я ипользовала стопы, то 90% моих сделок при риске хотя бы 1 к 1 были бы неудачными. Проблема в том, что не понимаю, какой правильный вывод из этого сделать. То ли я вхожу в слишком рискованные сделки, то ли просто вхожу не совсем там. Подскажите что почитать на эту тему.

Offline

#2 14.01.2019 21:04:55

Margel
Участник
Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщений: 1,200

Re: Стоп лоссы

Malchevska пишет:

Хочу использовать стопы, но не понимаю как это правильно делать.

стоп надо ставить там, где ломается рыночная ситуация, в логике которой ты вошла:
скажем, если ты торгуешь от уровня сопротивления на продажу, то если он пробивается на достаточное число пунктов вверх (тут уже кто как ставит, нет единого рецепта) - ставишь стоп на таком расстоянии выше уровня. поэкспериментируй в общем.

Malchevska пишет:

если бы я ипользовала стопы, то 90% моих сделок при риске хотя бы 1 к 1 были бы неудачными.

сразу видно, что это тебе кто-то неумный сказал, а ты его слушаешь))) если бы было можно уверенно терять в 90% сделок в долгосрочной перспективе при равенстве стопа и профита, то достаточно было бы просто входить в направлении, противоположном ожидаемому и все.
при соотношении риска к прибыли 1 к 1 и торговле "наобум" процент прибыльных сделок будет около 50%. если, к примеру, тейк-профит в сделках превышает стоп-лосс в 3 раза - то процент прибыльных сделок будет уже 25% и т.д., и задача твоя, как и в бинарных опционах - чтобы твой процент был больше.
хотя в форексе лучше всего оперировать не процентом успешных сделок (потому что в сделках соотношение стопа к профиту может быть вовсе не однотипным), а соотношением общего убытка к общей прибыли в деньгах, так называемым профит-фактором (торговля будет норм, если сумма профитов была больше суммы потерь в 1,5 раза хотя б).

Offline

Подвал доски

Форум BINGURU.NET