#1 13.01.2019 19:42:31

Donald Cob
Участник
Зарегистрирован: 24.10.2018
Сообщений: 41

Дневник утки Донни

Всем хаюшки!
Я очередное животное зоопарка бингуру - утка трейдер. Последние месяцы я плакал над слитым депозитом активно трудился над своей ТС и могу сообщить о некотором, на мой взгляд, успехе. Энтот дневник призван быть моим дисциплинатором, но это мы ещё посмотрим, хех).

Система построена на сетапе "коробка 2.0" © что по сути есть просто торговля часового IB На М5. Проанилизировав свои неудачи я пришёл к выводу, что садясь за торговлю тогда, когда у меня есть на это время, далеко не всегда находятся хорошие входы. Этой проблемой страдают многие новички, особенно такие, кто работают на основной работе и имеют семью, как я. Вся эта печалька приводит к тому, что ты неизбежно притягиваешь входы за уши и ловишь лузы.. Всё это меня достало и я решительно настроился создать такую ТС, где бы рынок любезно сообщал мне алертом о торговых возможностях. Так и родилась моя ТС. Если есть проблемы со скачиванием, пишите сюда, в лс или мне в телегу @Donald_Cob. Также я обкатал данную ТС на истории и здесь вы можете изучить 24 примера того, как это должно работать. Далее я решил небольшими ставками работать уже на реале. Сделки буду публиковать тут. Также по необходимости я буду делиться интересностями в канале телеги.

Сразу спешу сообщить, что тс не являются наручниками, которые не дают мне увидеть торговые ньюансы некоторых отдельно взятых сделок. Я не могу передать всё то, что есть в моей голове и обучать основам тоже не собираюсь, для этого есть школа БО, РА. И я также вполне допускаю некоторые дополнения в ТС.
Фидбек приветствуется.

Да пребудет с вами профит.

Offline

#2 14.01.2019 09:07:33

Donald Cob
Участник
Зарегистрирован: 24.10.2018
Сообщений: 41

Re: Дневник утки Донни

Итак выложу сегодняшние сделки. Всё понятно без комментариев. Дневной профит заработан, больше на БО сегодня торговать не буду.

GBPJPYGBPJPY

AUDCADGBPJPY

Offline

#3 15.01.2019 06:51:59

Donald Cob
Участник
Зарегистрирован: 24.10.2018
Сообщений: 41

Re: Дневник утки Донни

Выложу сегодняшние сделочки. Рынок мне откровенно не нравится. Захожу на импульсах, короткой экспой, половинными сделками.

EURUSDVys3iKsC

AUDCADEFG3t2fL

Буду дальше наблюдать. Во второй половине дня новости.

Offline

#4 15.01.2019 07:18:59

Donald Cob
Участник
Зарегистрирован: 24.10.2018
Сообщений: 41

Re: Дневник утки Донни

Ещё одна импульсная сделка на франке. Заходил на почти сформированной медвежьей свече.

EURCHFgq4XSMbH

Offline

#5 15.01.2019 11:50:01

Крис
Участник
Зарегистрирован: 12.10.2018
Сообщений: 37

Re: Дневник утки Донни

Привет, Дональд! Что за желтые свечи?

Offline

#6 15.01.2019 11:55:48

Donald Cob
Участник
Зарегистрирован: 24.10.2018
Сообщений: 41

Re: Дневник утки Донни

Крис пишет:

Привет, Дональд! Что за желтые свечи?

Это индюк подсвечивает IB.

Offline

#7 16.01.2019 13:40:27

Donald Cob
Участник
Зарегистрирован: 24.10.2018
Сообщений: 41

Re: Дневник утки Донни

На больную голову чёто отступился от ТС:

GBPJPY Очень плохой вход, вай-вай. gD2ofUuB

AUDCAD. Сижу в шорте на форе, решил здесь тоже потискать.ASa0dx8i

Offline

#8 16.01.2019 14:25:15

Donald Cob
Участник
Зарегистрирован: 24.10.2018
Сообщений: 41

Re: Дневник утки Донни

И правда плохой день) закрываю торги на сегодня.
Прокомментирую эту сделку: я честно видел РА который кричал об отвержении цены после пробоя и разворотном паттерне вниз, но я решил войти тупо проверить (ключевое слово "ТУПО")

iLStcmNu

Offline

Понравилось:

#9 17.01.2019 06:52:45

Donald Cob
Участник
Зарегистрирован: 24.10.2018
Сообщений: 41

Re: Дневник утки Донни

Привет. Последнее время рынки колбасит и IB на моих парах стали появляться реже. Отсюда возникают входы не по ТС. Как я уже говорил, ТС не являются наручниками для моей торговли, но дисциплина быть должна, поэтому входы не по ТС я делаю половинными сделками. Рассматриваю увеличение кол-ва пар (сейчас я веду 4 пары), но т.к. я ещё немного форю, много пар бы не хотелось вести.. Будем наблюдать. Вот пара сегодняшних сделок :

EURUSD не по ТС по тренду от свинг зоныe4ioCwBV

GBPJPY люблю полосочки всякие uEwZ0Ly6

Редактировался Donald Cob (17.01.2019 06:53:32)

Offline

#10 17.01.2019 08:02:32

Donald Cob
Участник
Зарегистрирован: 24.10.2018
Сообщений: 41

Re: Дневник утки Донни

А вот в этом скрине вы узреете всю боль БОшников..

FySLfOSK

Ну если кто не понял, прокомментирую: да, я рано зашел в пробой. Ж-жадность. Также можно трактовать это как неудачную экспирацию. Иногда BPC бывает и как касание тенью, иногда как свинг. Лучше перебздеть и ждать полнооценного BPC (которого может и не произойти) а не мандражировать вот с этим..

И знаете.. Мне кажется есть интересный вариант решения этой проблемы, можете ответить здесь (вообще интерактив приветствуется) своё мнение:
Look:

HWPirqz.jpg

Что мы видим? спреды по 3 пипса.. Может это решение? Выставил себе ордер на пробой, а закрылся где хошь, и поганная экспа не испортит сделку. М?

Offline

#11 17.01.2019 08:26:45

Donald Cob
Участник
Зарегистрирован: 24.10.2018
Сообщений: 41

Re: Дневник утки Донни

Отомстил этому пробою :D (шучу, месть в трейдинге неуместна)

tCuntSPP

Offline

Понравилось:

#12 17.01.2019 13:34:08

Donald Cob
Участник
Зарегистрирован: 24.10.2018
Сообщений: 41

Re: Дневник утки Донни

Сегодня было ещё много сделок. Из них серия неудачных сделок, где подобрана неверная экспирация. По итогу день ушёл в убыток, я закрываю торги.
Также хочу отметить, что мой главный враг это переторговка. Уверенность в себе дело хорошее, но когда мозг не соображает, она становится врагом.

Offline

Понравилось:

#13 17.01.2019 15:29:57

Cataclismo
Участник
Зарегистрирован: 04.12.2018
Сообщений: 71

Re: Дневник утки Донни

Donald Cob пишет:

А вот в этом скрине вы узреете всю боль БОшников..
Что мы видим? спреды по 3 пипса.. Может это решение?

Тоже ловлю себя на мысли, что прогнозирую цену верно, но "это верно" наступает не в момент экспирации, а чуть позже или наоборот, чуть раньше, и уже появляются мысли в сторону скальпинга на тех же М5, М15, ведь, если добиться хорошего W/R, то даже при отношении T/L S/L 1 к 2, можно будет зарабатывать свой %.

Offline

#14 18.01.2019 12:28:31

Donald Cob
Участник
Зарегистрирован: 24.10.2018
Сообщений: 41

Re: Дневник утки Донни

Итак закончилась вторая неделя нового года, а именно с этого года я обкатываю свою ТС на реале.
Сегодня я проторговал много сделок с винрейтом 50% в итоге остался при своих, тоже неплохо.

Сделки:

EURUSD BPC не отработал. Второй вход тоже не очень.2QvEOjhV

GBPJPY Первый вход неплохо. Второй вход не очень.W9LGFlhh

EURCHF Норм VzAGYxQn

EURUSD BPC отработал XsxxFrEQ

AUDCAD А это я публикую, чтобы все посмотрели какой я дебил. Слева на М15 увидел разворотный сетап и с полной уверенностью зашел. Но был как минмум пробой и откат локальной линии тренда.. G3P56Fny

ещё была тупая сделка, где я попутал активы.. Лол.

Итоги:
Я закрываю вторую неделю торгов в этом году. Промежуточные результаты:
1ая неделя - прирост депо на 24%
2ая неделя - прирост депо на 28%

Ошибки:
1. Мало качественных сигналов.
2. Неверный выбор экспирации.
3. Переторговка.

Решения:
1. Увеличу кол-во пар с алертом IB.
2. Открыл демо-счет у Раннева. Обкатаю (макс плечо 1:100). Для БО - стараюсь выбирать экспы в соответсвии с моментумом и локальными уровнями.
3. Ограничиваюсь. Пересмотрел риск-менеджмент (вчера) и уже сегодня было гораздо легче.

Всем хороших выходных, кря!

Редактировался Donald Cob (18.01.2019 12:29:30)

Offline

Понравилось:

#15 21.01.2019 13:09:50

Donald Cob
Участник
Зарегистрирован: 24.10.2018
Сообщений: 41

Re: Дневник утки Донни

Всем привет!

Начало недели. Т.к. я не сделал ничего из того, о чём писал в предыдущем посте, сегодня притягивал сделки за уши.
Мне казалось, что я испытываю новые фишки в торговле (ну испытывай ты не демо ёж те врот!)
Итог за день: 4 сделки. 4 луза. -15% депо.

Сделки:

HYxT42NV

BaGcywBY

Вывод:

Закрываю торги на реале до тех пор, пока:
1. не интегрирую решения прошлого поста.
2. не отработаю эти решения на демо до удовлетворительного результата.

Offline

#16 23.01.2019 07:13:28

Donald Cob
Участник
Зарегистрирован: 24.10.2018
Сообщений: 41

Re: Дневник утки Донни

Всем привет!
Немного психологии (не стоит пренебрегать этой штукой, ага).

В понедельник я зафиксировал убыток по БО. Ещё с утра понедельника я чувствовал нежелание торговать. Это тонкое чувство. Отчасти оно связано с плотностью событий на основной работе и особенно успехами в ней. Получается, что пока прёт на основной работе, я как бы переключился на неё. Здесь я хочу донести до себя (и поделиться с вами) о том, что нужно адекватно расставлять приоритеты (именно так делают грамотные инвесторы) и если рассматривать все мои возможности заработка, как единый портфель - то основная работа это самая крутая статья дохода и ущерб ей наносить я не собираюсь. Поэтому если вы грезите о фуллтайме и хотите подальше послать своего начальника, в расчёте на свои суперспособности - выбросьте это из головы. Впрочем, Андрей уже об этом ни раз писал..

Так вот. Во вторник я вновь испытал нежелание торговать и уже прислушившись к этому чувству я выкинул всё из головы и вечером пошёл пить пиво). Короче просто отдохнул от трейдинга. Но у меня возникла мысль о том, что моё внимание в большей степени устало от БО, а что же фора? Я открыл график, увидел торговую возможность и получил каеф от простой и хорошей сделки:

pkOCnVdb

Таким образом, хочу сообщить, что насильно мил не будешь - слушайте себя. Трейдинг это свобода.
План по БО прежний. Всем профита. Кря!

Редактировался Donald Cob (24.01.2019 13:17:26)

Offline

Понравилось:

#17 24.01.2019 13:16:16

Donald Cob
Участник
Зарегистрирован: 24.10.2018
Сообщений: 41

Re: Дневник утки Донни

Всем привет! Эта неделя менее богатая на торги, и после предыдущего поста я стал более честен с сами с собой. Никто палкой меня не гонит, торгую когда хочу.
Сегодня взял хороший BPC чётко по ТС

Сделка:

ydtAXB4f

Offline

#18 25.01.2019 10:34:33

Donald Cob
Участник
Зарегистрирован: 24.10.2018
Сообщений: 41

Re: Дневник утки Донни

Итак сегодня немного поторговал и на этом хочу закрыть неделю. Те задачи, которые поставил перед собой ранее (увеличить кол-во пар, опробовать rannforex) я не выполнил. Но как я написал, главное быть честным с самим собой. В конце концов, статистика покажет, насколько я верно всё делаю.

Сделки:

мой любимый AUDCADSMzTA0Pe

Из скрина видно, что первый вход не по ТС и он неудачен. Благо по своему риск-менеджменту, сделки не по ТС я торгую уменьшенной суммой.

ИТОГИ:

1ая неделя - прирост депо на 24%
2ая неделя - прирост депо на 28%
3я неделя - прирост депо на -3%

Offline

#19 28.01.2019 13:58:04

Donald Cob
Участник
Зарегистрирован: 24.10.2018
Сообщений: 41

Re: Дневник утки Донни

Всем привет! Я увеличил кол-во пар с алертами, от этого стало лучше (больше годных сигналов).
Но по итогам сегодня я ушел в -10% (4 сделки в + и 6 сделок в -) .. О чём это говорит? Дело совершенно не в количестве сигналов (ну точно они не главное).
Честно? хочется показывать в дневнике только успешные сделки, где хорошо работает ТС, где я не мудак и не за горами  мульён.
Но нет, дневник создан для прозрачности и публичности. На сегодня я закрыл торги.

Сделки:

1. Первый пут на пробое внутреннего бара. Второй, неудачный, на откате от ЛТ. В итоге там был хороший поход вниз на откате от коробки..

8gr4hNz0

2. Здесь, кстати ошибочный пут (думал, что BPC) но нужно обратить внимание, что была слабость при пробитии и сила при откате - указание на ложный пробой.
А вот следом хороший BPC.

BPYaDU5G

Ещё 4 минусовых сделки я даже не заскринил, лол) Ну ладно, двигаемся дальше.

Offline

Понравилось:

#20 29.01.2019 20:30:36

Выдра
Участник
Зарегистрирован: 25.09.2016
Сообщений: 647

Re: Дневник утки Донни

Донни, приятно, что завёл дневник. Подписался на тему, будем следить   :))

Offline

Понравилось:

#21 30.01.2019 06:35:49

Donald Cob
Участник
Зарегистрирован: 24.10.2018
Сообщений: 41

Re: Дневник утки Донни

Так, я словил ещё минуса и ухожу с реального счета на демо, пока нерастерял профит этого месяца.
Нужно сказать, что я ожидал ещё более худшего старта моей ТС на реале. Ведь до этого я отрабатывал её только на истории, а это пф.
Но также справедливо заметить, что сама ТС превосходна, если следовать ей и научиться не совершать ошибки.
Следовать ей - понятно. Но вот ошибки нужно разбирать. Каждую. Раз за разом. Вот чем я сейчас и займусь:

Сделки:

1.Здесь боль. Разберёмся же в этом дерьме:
Решив, что у нас BPC (полнотельная свеча пробоя, хвостатая свеча отката, волчки на откате) я взял колл с короткой экспой (т.к. выше есть пунктирный уровень).
Но что-то пошла не так и цена пошла вниз. Тут я "переобулся" (лучше так не делать, как правило всегда ловишь ещё один луз) и взял пут, ну типа цена вернулась в коробку, чо. И снова луз.. Что-же здесь произошло? А вот что: Здесь цене полюбилась больше не граница коробки, а граница внутреннего бара (пунктирная линия). И если смотреть всю картинку относительно него, то всё логично и мы видим хороший BPC. О божечки! А как же это предугадать? Ну вообще я теперь всегда черчу границы внутреннего бара и дополнительно наблюдаю. Но ещё обращайте внимание на границы лент Болли, они частенько могут подсказать этот момент.

EURCHF3UTOC31j

2. Здесь тоже интересная ошибка:
Только прозвучал алерт, я побежал чертить коробку. Сразу же увидел классный момент для входа и зашёл на всю котлету спокойненько взял колл. Что видим дальше? Луз. Дело в том, что я обычно не захожу в сделку сразу с начала часа, и к моменту входа обычно уже сформированы микротенденции в коробки, которые я учитываю линиями. Но здесь свежак и линий не было. Но после луза я обратил внимание, что цена стукнулась об пробитый восходящий тренд (заодно и об машку на часе и на 5м). И вообще здесь какой-то хед эн шолдерс в коробке произошёл.
P.S. Здесь кстати очень хорошо отработал пробой IB в тренде по моей ТС. При тренде, хорошо брать пробой IB после отката на пол пробойной свечи H1.

USDJPYADHC1cXK

Ну и скину пару профитных сделок:

AUDJPYADHC1cXK

GBPAUDQrqtZ9b6

Offline

#22 30.01.2019 08:16:12

Donald Cob
Участник
Зарегистрирован: 24.10.2018
Сообщений: 41

Re: Дневник утки Донни

Ребята признаюсь честно, я не стал торговать на демо, а просто стал больше наблюдать за ценой, а не торговать её. Тоесть какие-то входы я пропускал, смотрел, выслеживал как охотник и всё таки торганул кое-что на реале:

Сделки:

1. Луз. Слишком крутой бычий моментум. В остальном проблем не видел.

h1LKinLZ

2. Профит. Здесь нужно было быть поаккуратнее с экспой, волатильность дикая, но всё же профит (я перехожу порой на М3 в таких случаях, как здесь)

YrQT6rKP

3. Профит. Здесь я долго выслеживал клин, смотрел на него со всех сторон и.. ребята я дебил, случайно вместо 2$ поставил 20$ и зашел на BPC:

CWy2xrZt

Сделка зашла в профит. Анализ хорош, с экспой можно было бы посмелее быть. С такой картинкой сразу хочется на фору (скоро всё будет)
Ну я крайне не доволен собой. Что за невнимательность?!! Да я получил большой профит, но при этом.. Вообщем вопиющий непрофессионализм.
За аналитику пятерка, за менеджмент КОЛ!

Закрываю торги на сегодня. Обдумаю своё поведение.

Offline

Понравилось:

#23 30.01.2019 09:32:50

Cataclismo
Участник
Зарегистрирован: 04.12.2018
Сообщений: 71

Re: Дневник утки Донни

Donald Cob пишет:

3. Профит. Здесь я долго выслеживал клин, смотрел на него со всех сторон и.. ребята я дебил, случайно вместо 2$ поставил 20$ и зашел на BPC

Хех, помню месяц назад только залил деп и не посмотрев поставил стандартную ставку в 10$ у Binary, вместо моих 0.5$, тогда ещё мой анализ заключался в *смотрю на график* "Ну, щас, наверно вверх пойдёт" :D . Естественно ставочка в минус. Зато хорошенько ударила по голове и теперь возвращаю изначальный деп потихоньку, торгую, как снайпер, а не как пулеметчик. Пока что плюсовых больше, чем минусовых. Надеюсь, что это не просто кратковременная удача, а мой анализ и ТС меня не подводит... :rolleyes:

P.S. Кстати, да, такое хорошее движение на форе принесло бы немало пунктов прибыли, но и лот для ощутимой прибыли надо ставить хороший, а вместе с ним растут и убытки  8)

Редактировался Cataclismo (30.01.2019 09:35:17)

Offline

Понравилось:

#24 31.01.2019 14:11:28

Donald Cob
Участник
Зарегистрирован: 24.10.2018
Сообщений: 41

Re: Дневник утки Донни

Итак друзя. Сегодня был сумасшедший день. Я испытал лютую переторговку. Это совершенно неприемлимо (я всегда себя ругаю, но чот лучше не становится, лол). День в небольшом убытке и на этом я хочу закрыть торги месяца. Завтра торговли не будет. Более того, планирую не торговать и следующую неделю. Скорее всего буду гонять тестер и читать книги.

Сделки:

1. Здесь цена просто не захотела идти дальше и ударилась об машку. Тупо и неинтересно. График дёрганный, первый раз торгую эту пару.

H3gjrzYw

2. Здесь классика. Не дождался подтверждения, думал, что бычье настроение продолжится (кстати потом йена порвала еврик в кровавые сопли).

5yxQ5AS9

3. Ещё один ужасный график. Некрасивый. Фу. Дважды я свалял дурака. На третий раз повезло, хех).

NiNswxS8

4 Здесь вроде всё как надо, но всё равно не оч.

aTdDHjb0

5. Это для меня экзотика. Решил попробовать волну Вульфа. На БО взял профит, на форе держу небольшую позу.

02JdI1d4

UPD: ЭТА ХРЕНОТЕНЬ РАБОТАЕТ!!

ue9eEnUh

Я хоть и словил лося в красной зоне. Но таргет отработал чётко! Похоже я влюбился)

Было ещё куча разных странных сделок. Общее настроение - удивительно как не слил депо. Мне нужно всё это переварить. Каждую сделку снова обдумать. Провести работу над ошибками и над собой..

ИТОГИ:

1ая неделя - прирост депо на 24%
2ая неделя - прирост депо на 28%
3я неделя - прирост депо на -3%
4ая неделя - прирост депо на +9%

Понедельно я считаю процент считая размер депозита от начала недели. Теперь же месячный результат:
09.01-31.01 прирост депо на 62%

Но я прекрасно понимаю, что эти цифры связаны с некой долью везения и поскольку размер самого депа мал, то и методы у меня "разгоночные"..

Ладно, посмотрим как будет дальше!
Всем профита, кря!

Редактировался Donald Cob (01.02.2019 05:10:06)

Offline

#25 06.02.2019 09:25:17

Donald Cob
Участник
Зарегистрирован: 24.10.2018
Сообщений: 41

Re: Дневник утки Донни

Good news, everyone! Я слил деп. Лол)

Поскольку я являюсь счастливым обладателем дневника на бингуру, у меня есть отличная возможность поразглогольствовать разобраться в ошибках:
Я обещал себе (и писал тут) что не буду торговать на этой неделе. Вот и не надо было. Ну да ладно) зато я кое-что осознал:

Во мне есть 3 отдельных "режима торговли", между которыми я переключаюсь по обстоятельствам и настроению. В каждом из них я выделю тс, мм и психологию. Объясню:

1. Торговля по ТС, которая описана в этом дневнике (коробка 2.0). Под нее же у менять есть выверенный ММ и настроенная психология. Работая "в этом режиме" я и получил профит прошлого месяца.

2. Торговля тупо по линиям ПС, ЛТ, свинг-зон, без индюков. Данный "режим торговли" часто манит меня и когда я вижу хорошие очевидные входы (пока по 1ому режиму глухо) я балуюсь и начинаю торговать так. К сожалению в режиме такой торговли у меня отсутствует ММ (я его не подготовил) и психология также оставляет желать лучшего.

3. Фора. Здесь я также торгую пробои, ПС, ЛТ, свинги без индюков. В данном режиме у меня также пока нет годного ММ, но психологически мне гораздо комфортнее.

Как я слился:

Итого профит приносит у меня пока только режим 1. Надо сказать, что аналитическая часть во всех 3 случаях достаточно хороша. (к слову при сливе депозита почти все неудачи были из-за неверной экспы). Всё это я уже успел осознать на выходных, после чего пришла в голову идея разделить режим 1 и 2 разными счетами. Тогда я решил, что существующий счет я оставлю под режим 2, а для 1ого пополню другой деп. Фора же у меня у другого брокера и там всё нормально. Но как только я дал зеленый свет своему режиму 2, то я без контроля начал шпарить и всё слил). Благо, что деп был учебный - мизерный.

Выводы:

1. Я пополню депо и буду торговать по своей основной ТС в режиме 1. На этом счету я более не стану брать сделки не по ТС. (кстати, я дополнительно решил вести дневник ММ, так для меня гораздо проще размечать риски)
2. Я пополню депо на втором счете (поменьше) но после того, как напишу отдельный торговый план по этому режиму торговли и буду торговать РА.
3. По форе я также планирую написать полноценный торговый план (позже). И скорее всего здесь я развернусь основательно.

Не знаю, хорошо ли так разграничивать себя или наоборот нужно стремиться к целостности, но пока я вижу такой вариант. Эти мои режимы, это как разные личности. Честно, мне стало гораздо легче от такого понимания. Частенько я испытывал трудности, торгуя не по ТС и ставя эксперименты на основном счете. Демо счет я, к сожалению, не признаю. Будем двигаться дальше.

donald.png

Редактировался Donald Cob (06.02.2019 09:32:02)

Offline

Понравилось:

Подвал доски

Форум BINGURU.NET