#26 10.02.2019 21:36:14

Fishman
Участник
Кол-во сообщений: 16

Re: Дневник Fishman

Мысли, мысли ..
Вот и пятый месяц как я узнал про бинарки, близится к концу а я все ещё не миллионер. И куда-то подевался задорный оптимизм который даже спать мешал и мильоны уже не манят. Но как гласит народная белорусская пословица-чем дальше в лес тем толще партизаны , так и у меня .. не ожидал что это настолько интересное  и мега захватывающее предприятие.Занятно получается. Вот так живешь живешь и даже не догадываешся что у тебя под носом, прям вот тут, существует возможность кардинально изменить себя и как следствие изменить и свою жизнь.
Рынок существует уже столетия. Объемы этого рынка не сопоставимы по своим оборотам ни с одним государством.Существуют десятки тысяч книг посвященных этому феномену но вот почему-то нет (или я не нашел) полноценной системы изучения рынка. Сотни тысяч людей теряют деньги и лишь малая часть умудряется зарабатывать на нем. И те кто зарабатывают, работают по своей системе понимания рынка и эта система работает только для них.Абсурд прям. Это что, допустим физик поставил эксперимент и положительные результаты получаются, и все с этим согласны, и всем всё ясно , только  вот другие физики  ну ни как не могут повторить этот эксперимент. Да , здесь всё индивидуально , и прочтение индикаторов и построение линий ПС  и виденье движения цены у каждого своё. А рынок он для всех один и тот же, правда очень изменчив

Понравилось:

#27 27.03.2019 04:53:45

Fishman
Участник

Добрый день.
Торгую я потихоньку. Прошлый месяц показал хорошую тенденцию, примерно 80% успешных сделок. Стал поглядывать на форекс. Совсем другой подход нужен, требуется перестройка мышления. Если в БО достаточна намёка на движение то тут нужен уже более менее тренд. И опять те же грабли - на демо хорошо в реале грустно.

#28 27.03.2019 07:09:42

romromsi
Участник
Кол-во сообщений: 169

Скрытый текст
Fishman написал ранее:
sm197560traider написал ранее:

А как же тогда те люди которые торгуют хорошо (1000%и более в месяц) и присутствуют  на этом форуме или здесь только избранные? И при этом очень часто именитые трейдеры говорят что нужно много денег и что 300 % в год  это хорошо.

Где ты тут таких нашёл?Я чего-то не видел.
Хорошо-это 20-30% годовых.50-60%-это вообще офигенно.Я говорю о постоянном заработке с рынка из месяца в месяц и из года в год,а не случайных удачах.

Я не понял, 20-30% годовых это к примеру со 100 т.р депо 30 т.р профита в год ..и это хорошо ? Или я что-то не так понял

30% в год это не хорошо и не плохо, я думаю, это можно назвать стандартно скорее. Я придерживаюсь позиции, что надо всегда хотеть больше, чтобы достичь хотя бы того, что тебя устраивает. Поэтому для себя, например, я ставлю цель 100% в месяц. Это всего лишь две удачные сделки в день при 3% депозита на ставку. На малых ТФ отличных сетапов за день на нескольких парах наберется достаточно, чтобы сделать и 50% в день, другое дело, что для такого надо быть реально машиной с тз психологии. Но для того, чтобы делать по 3% к депозиту в день машиной быть не надо, достаточно просто нормально натренировать свою психологию, но и это, обнадеживать не буду, каждодневный тяжелый труд.

#29 27.03.2019 07:32:00

sm197560traider
Участник
Кол-во сообщений: 4,358

Сделай хоть 5% месяцев 6 подряд,а потом хоти больше.Что бы хотеть продуктивно-нужна твёрдая опора под ногами и толстая шкура.

Понравилось:

#30 27.03.2019 08:20:10

romromsi
Участник

Сделай хоть 5% месяцев 6 подряд,а потом хоти больше.Что бы хотеть продуктивно-нужна твёрдая опора под ногами и толстая шкура.

Чтобы хотеть продуктивно - нужно понимать свои условия и себя, мне для этого нет необходимости делать по 5% 6 месяцев подряд. Я понимаю, что мне мешает делать 100% в месяц и я это меняю. Но если бы я довольствовался 5% в месяц, я бы уже сидел спокойно ждал следующего месяца и не развивался бы никак. Ставя большие задачи - ты развиваешься, пытаясь их достичь, ставя маленькие цели - ты стоишь на месте, довольствуясь малым. Так бы можно было бы и с работы не уходить, если каждый год зп стабильно растет на 15%, например.

Понравилось:

#31 27.03.2019 08:28:41

Raketa
Участник
Кол-во сообщений: 147

romromsi написал ранее:

Чтобы хотеть продуктивно - нужно понимать свои условия и себя, мне для этого нет необходимости делать по 5% 6 месяцев подряд. Я понимаю, что мне мешает делать 100% в месяц и я это меняю. Но если бы я довольствовался 5% в месяц, я бы уже сидел спокойно ждал следующего месяца и не развивался бы никак. Ставя большие задачи - ты развиваешься, пытаясь их достичь, ставя маленькие цели - ты стоишь на месте, довольствуясь малым. Так бы можно было бы и с работы не уходить, если каждый год зп стабильно растет на 15%, например.

Тут, что все на фултайме?
У меня на работе ЗП уже 2 год не поднимают, хотя контора не шарага, один из лидирующих операторов сотовой связи. Так обрезали всё, что даже по страховке не больше одного зуба в месяц можно лечить!!!
Извиняюсь за спам в дневнике!

#32 27.03.2019 08:55:57

romromsi
Участник

Скрытый текст
Raketa написал ранее:
romromsi написал ранее:

У меня на работе ЗП уже 2 год не поднимают, хотя контора не шарага, один из лидирующих операторов сотовой связи. Так обрезали всё, что даже по страховке не больше одного зуба в месяц можно лечить!!!

Пока, к сожалению, не на фултайме, но ощущений не меньше)

#33 30.03.2019 08:55:07

Fishman
Участник

romromsi написал ранее:
Скрытый текст
Raketa написал ранее:
romromsi написал ранее:

Пока, к сожалению, не на фултайме, но ощущений не меньше)

Да нее брат..На фултайме чтобы жить нужно быть как минимум Чак Норрисом. Тут помимо уверенности в своей торговли должна быть полная свобода от эмоции. Это наверное самое сложное. Быть уверенным (ну понятно же  что это весьма относительная уверенность) в своих силах что твоя стратегия может принести тебе неограниченную прибыль и чтобы крышу не сорвало. Взять к примеру меня. Процент удачных сделок ну примерно 70-80..Ну прям радость такая ну прям аж не могу... но как только расписываю себе таблицу прибыли то тут и пипец  ...все сразу же к чертям..я вдруг понял что внутрнее я не готов к успеху в торговле  боюсь его чтоль..вообщем сначала отработка техники а потом отработка полного дзена , ну чтоб всё было похер..Но у меня семья четверо детей и двое внуков (45 лет мне) какой нах дзен

Board footer

От создателя BINGURU.NET