#126 06.11.2018 02:59:42

Мистер Конь
Участник
Кол-во сообщений: 108

Re: Дневник Мистера Коня

Вчерашние сделки. 3+2-.
Минусанул на USD/CAD - валютной паре для особо одарённых.
Начну с неё сразу, чтобы перейти к плюсам. Худший анализ евер.

USD/CAD 1h

gpDV8EQ.png

USD/CAD 30min--

N7KEmTL.png

Очень нелюблю лузовые сделки не столько потому что теряю деньги, а именно из за их тупости чтоли?
Хз, сейчас то я вижу что всё не очень красиво. Ни тренд, ни клин, ни поведение цены.
Не знаю, может был опьянён вином?(ударение на И).

Потому что началось всё с вина на еврофранке:

EUR/CHF 1h

XfLu7qb.png

EUR/CHF 15min+

gETJ0BS.png

Процент выплаты был 101%. Очень приятно. А потом я пошёл на USD/CAD и сотворил ту дичь, лучше бы не ходил.

Ладно ещё 2 сделки по USD/JPY и EUR/USD.

USD/JPY:

USD/JPY 4h

d022zPa.png

USD/JPY 1h+

GrLCq1I.png

EUR/USD:

EUR/USD 4h

nQX3m2i.png

EUR/USD 30min+

G6nodQy.png

Такая вот история.
Есть входы против тренда, я заметил.
Да и вообще что такое тренд? Субьективная штука, что разнится в зависимости от таймфрейма.
Наверное это немножко сбивает с толку и заставляет меня его порой не уважать.
Наверное над этим всё таки надо поработать.
Всё удачи.

#127 06.11.2018 15:42:40

Александр Вареников
Участник
Кол-во сообщений: 96

Юра, решил стохастик подключить к анализу? Где информацию по нему брал?

#128 07.11.2018 08:55:00

Мистер Конь
Участник

8 сделок в минус, 6 в плюс за последние 2 дня.
Лютая война с рынком из за желания закрыть день в +, хотя бы в небольшой.
Оттуда и немного хаотичные сделки не всегда по клиньям, это конечно нехорошо.

А клинья,я вам скажу, штука специфичная.
Неумение их торговать и фильтровать приводит к такому колличеству ложных сигналов, что Злата упаси!

Торговать сам факт пробоя или до факта пробоя или вообще возвратный ход? Учитывать тренд и образовавшийся клин, его направление и величину?
Учитывать моментум свечей и в целом свечные образования, зоны п/c и линии тренда в самом клине и за его пределами?
А как миновать ложный сигнал? Как не попасть под откат и не войти слишком поздно или слишком рано?

Думал ну сейчас создам себе более механическую систему, ну казалось бы чёткие критерии - клин и его пробой!
Ан нет, и тут масса тонкостей, торговля ни черта не стала менее дискреционной.
Она теперь только усложнилась поиском этих моделей, а в рамках самих этих моделей интерпритации и фильтры нужны совсем не меньше.

Короче торгую дальше, учусь и мучаюсь.
Есть внутреннее желание быть более гибким чтоле, ну как Мишка!
Всё подряд чел торгует, любую хрень что видит и нормуль!
Другая моя сторона напротив говорит, что нужно задрачивать определённые модели и стать в них специалистом.

Что делать как правильно и как лучше мне? Покажет время.
Всё.

Понравилось:

#129 07.11.2018 09:31:33

Margel
Участник
Кол-во сообщений: 530

Мистер Конь написал ранее:

Думал ну сейчас создам себе более механическую систему, ну казалось бы чёткие критерии - клин и его пробой!
Ан нет, и тут масса тонкостей, торговля ни черта не стала менее дискреционной.
Она теперь только усложнилась поиском этих моделей, а в рамках самих этих моделей интерпритации и фильтры нужны совсем не меньше.

если ты хочешь создать механическую систему, то и модель должен искать индикатор, а не ты, в этом и суть всего. какой индикатор покажет клин? вроде какие то такие существуют, типа авточартиста, но насколько качественно они работают? клин самая сложноидентифицируемая программно фигура, не в пример даже треугольнику и бриллианту, не говоря уже о прямоугольнике.
а вот скажем, взял бы ты, допустим, пинбар, и сказал "с этого дня я торгую только пинбары - 75% свечи должна составлять одна из теней!", после чего навесил бы индюк, который чекал бы эти пины и давал бы тебе алерты. тебе б только оставалось оценивать силу сигнала (как тот же Мишка разделил пинбары на категории A, B, C).

Короче торгую дальше, учусь и мучаюсь.
Есть внутреннее желание быть более гибким чтоле, ну как Мишка!
Всё подряд чел торгует, любую хрень что видит и нормуль!
Другая моя сторона напротив говорит, что нужно задрачивать определённые модели и стать в них специалистом.

однажды я понял, что дискреционный трейдер это тот же системщик, просто использующий десятки и сотни всяких стратегий по ситуации... и не перекладывающий ответственность на какую-то там "систему", а берущий ее на себя. нет разницы, специалист или нет, в трейдинге главное обоснованность сделок.

Понравилось:

#130 07.11.2018 10:00:16

ShopeS
Участник
Кол-во сообщений: 176

Торговать сам факт пробоя или до факта пробоя или вообще возвратный ход? Учитывать тренд и образовавшийся клин, его направление и величину?
Учитывать моментум свечей и в целом свечные образования, зоны п/c и линии тренда в самом клине и за его пределами?
А как миновать ложный сигнал? Как не попасть под откат и не войти слишком поздно или слишком рано?

Все эти вопросы в какой то мере решает бэктестинг (Forex Tester etc.) разве нет? Собираешь минимум 100/200/300 сделок таких же как ты берешь сейчас, со скринами/видосами, характеристиками. Подсчитываешь профит/лосс/винрейт(просто винрейт для БО), потом после завершения меняешь переменные и с помощью скринов смотришь как это отразилось на результатах. Выбираешь характеристики с самым существенным изменением результатов, и тогда уже идешь на форвардтест (демо), и если форвард тест показывает хорошие результаты при существенной выборке, тогда уже можно на бабосики. Конечно можно пропустить этап демо, но тогда откуда ты узнаешь что мешает тебе, неэффективная система, или психология? На демо мало эмоций, там как раз можно проверить жизнеспособность системы, а психологию отрабатывать уже в реальных ситуацих  Это сэкономит тебе кучу времени, и шикарно бустанет твой прогресс. Долбиться в лайв трейдинг без какой либо идеи, помимо научиться лучше торговать, слишком долго и неэффективно.

Понравилось:

#131 08.11.2018 06:21:46

Мистер Конь
Участник

Хочу привести вам пример одного немножко дизморального луза.
Ну и себе на память.

Очевидный тренд вверх, треугольник на часе.
К вопросу о сложностях входа на БО, можно сильно прогадать.

NZDUSD 1h

9VRpIvKS

Обидно? Ну немножко.
А ещё вот как можно было бы войти если бы я работал на тф повыше.

NZDUSD 4h

i6EtnOuW

Такие дела. hmm

#132 08.11.2018 22:22:15

Мистер Конь
Участник

А теперь я хочу привести пример образцовой сделки.
Я так полагаю, примерно так и должен выглядеть мой торгуемый сетап на данный момент.
Какие либо отклонения от этой формы, создают ложные сигналы, а идеальное попадание в такую форму, значительно увеличивают шансы на положительный исход.

Покажу на примере двух сделок на GBP/AUD.

GBP/AUD 4h++

A0xGEBb.png

-Четкий тренд вниз
-Чёткий медвежий клин правильной формы направленный вверх
-Скопление и пробой коробки полнотелой свечой, как подтверждение хода вниз
-Пробой не только коробки но и самого клина полнотелой свечой

Есть ещё нюансы, но пока на сырую вот так должен выглядеть сетап.
Заходы не идеальные, например первая сделка прошла тютелька в тютельку довольно опасно.
Более безопасным решением было бы зайти на возвратном ходу, на бычей свече.

Это по БО. По форе я думаю будут свои аспекты, дабы принять адекватный sl/tp и при этом не попасть на ложный пробой например.

Такие дела. Как оказалось такая форма встречается не так уж и часто, поэтому и сделок должно быть не так много.
Что ж торгуемс.

#133 21.11.2018 03:09:11

Мистер Конь
Участник

Что ж наконец то слил свой первый депозит.
Неприятно, дэ.
Осознал, что моя ТС и моё психологическое отношение к ней, офигенно непроработанно, неотшлифованно, недоделано.
Психологический лимит, возможно тоже сыграл.

Сделаем так. Чутка отойду от торгов, а потом назад на демку.
Там буду переосмысливать свои торги и отрабатывать свою ТС.
Вернусь на реал, только после пары месяцев закрытых в +, дабы вернуть уверенность.
Вот так.

Понравилось:

#134 21.11.2018 04:28:11

Харахаиха
Участник
Кол-во сообщений: 124

Харахаиха написал ранее:

Залил на счёт ещё денючей, буду теперь торговать ровно с пятиста баксов.
500$ мать твою ублюдок, это серьёзно.

Ты всего три месяца на реале, зачем такое депо? Не надо. Иди с меньшим депо примерно 100$. Оставь на жизнь лучше раз для тебя 500$ хорошая сумма. Жрать на что-то же нужно будет.

Будем смотреть как дела, хватит ли яиц и тварь ли я сливающая или рынок нагибающий?

А после этой фразы настоятельно тебе рекомендую уменьшить депо. Чувствуется твоя неготовность и неуверенность. Так же виден азарт, который и сольет депо. Включи голову. Уменьши депо!!! Ты трейдер с холодной головой и выдержкой! А не клоун!!!

не прошло и месяца...

Понравилось:

#135 21.11.2018 18:01:44

Sah-Him
Участник
Кол-во сообщений: 38

Что ж наконец то слил свой первый депозит.
Неприятно, дэ.
Осознал, что моя ТС и моё психологическое отношение к ней, офигенно непроработанно, неотшлифованно, недоделано.
Психологический лимит, возможно тоже сыграл.

Сделаем так. Чутка отойду от торгов, а потом назад на демку.
Там буду переосмысливать свои торги и отрабатывать свою ТС.
Вернусь на реал, только после пары месяцев закрытых в +, дабы вернуть уверенность.
Вот так.

Хочется тебя конечно похвалить, в плане того, что после такого крутого падения, ты все-таки не сдался. Травить не буду, ведь ты и сам все знаешь. На счет возврата на демку, ну дело твое конечно, но я бы все-таки советовал на реале сидеть пусть даже минимальными суммами. Правда это больше относиться к ситуации, когда есть какая никакая тс.

#136 21.11.2018 18:02:44

Sah-Him
Участник
Кол-во сообщений: 38

Харахаиха написал ранее:
Харахаиха написал ранее:

Залил на счёт ещё денючей, буду теперь торговать ровно с пятиста баксов.
500$ мать твою ублюдок, это серьёзно.

Ты всего три месяца на реале, зачем такое депо? Не надо. Иди с меньшим депо примерно 100$. Оставь на жизнь лучше раз для тебя 500$ хорошая сумма. Жрать на что-то же нужно будет.

Будем смотреть как дела, хватит ли яиц и тварь ли я сливающая или рынок нагибающий?

А после этой фразы настоятельно тебе рекомендую уменьшить депо. Чувствуется твоя неготовность и неуверенность. Так же виден азарт, который и сольет депо. Включи голову. Уменьши депо!!! Ты трейдер с холодной головой и выдержкой! А не клоун!!!

не прошло и месяца...

не товарищи подскажут, так рынок научит, правда больнее(не злорадствую ни в коем случае)

#137 02.02.2019 02:14:32

Мистер Конь
Участник

Прошло много времени, после слива первого депо. Немножко отмечусь.

Я никуда не пропал, но из активной торговли выпал на пару месяцев. Некая торговая депрессия.
Да, возможно повлиял слив депо, и это был странный слив депо.
Я сделал это собственноручно по своему собственному желанию. Это фактически был намеренный слив.
Он очень тяготел надо мной, так как это первый депо.
Все говорят что первый депо всегда сливной, а у меня первые 2-3 месяца торгов он не сливался, местами даже давая небольшой плюс.
Всё это на фоне не до конца устоявшейся стратегии, не до конца отшлифованной психологии, гласности в сделках, сильных ралли туда сюда, в общем вот.

Но я не хочу долго заострять на этом внимания и чё то там жаловаться. Эта хрень бывает у всех, такова торговля.
Сейчас потихоньку комбечу. Поначалу на демо, торую также клинья. Всё таки клинья нравятся, за прошлый месяц попалось несколько симпатичных.

1

CJrSc6P.jpg

2

qDdVfTp.jpg

3

E9Fd1N6.jpg

Да это демка. Да это фора.
Всё таки фигуры тех анализа торговать на бинарных то ещё извращение.
Надеюсь в скорем времени вернуться на реальную фору с небольшим центовым счётом и потихонечку торговать.
Но всему своё время, пока демо.

Ах да. 1 января 2019 года я ровно 1 год как в этом деле.
Что я понял? Ничего не понял. Понял что я дебик, только.
Может на второй год, двину какую нибудь красивую мысль?

#138 02.02.2019 05:45:12

sm197560traider
Участник
Кол-во сообщений: 3,871

Стратегия на последнем скрине очень хороша.Рекомендую присмотреться.
Смысл не искать фигуры,а просто торговать пробой трендовой линии.Строго против наклона.
Чем дольше тренд,тем сильнее пробой,но не жадничать не со стопами,не с профитами.

Скрытый текст

82QBZkMtjEaOOA.jpg

Индикатор там не нужен.

Отредактировано sm197560traider (02.02.2019 05:46:33)

#139 06.02.2019 13:05:33

Мистер Конь
Участник

Итак я завёл центовик на форе.
Всё ребят, "настоящая" торговля пошла.
Камбек года.

Но на самом деле сумма микроскопическая, и действовать будем аккуратно.
Сегодня произошла первая сделка с минимальным риском.

GoS3ypC.jpg

15 минут

7rXWZOb.jpg

Метатрейдер

jLBncu7.jpg

Ну красиво же? Мм? Нормааально.
Заработал 2 коппейки, пошёл кутить.

Отредактировано Мистер Конь (07.02.2019 10:36:31)

#140 06.02.2019 13:32:50

VladimirZ
Участник
Кол-во сообщений: 112

Надо было дольше держать (до 5-6 копеек)

#141 06.02.2019 13:37:14

Харахаиха
Участник
Кол-во сообщений: 124

Лучше прибыль пиши в пунктах. Так морально легче .

#142 06.02.2019 13:38:39

VladimirZ
Участник
Кол-во сообщений: 112

sm197560traider написал ранее:

Стратегия на последнем скрине очень хороша.Рекомендую присмотреться.
Смысл не искать фигуры,а просто торговать пробой трендовой линии.

Хм.. Я тоже к этой стратегии давно присматриваюсь. На первый взгляд всё очень просто и никаких индикаторов ))

Понравилось:

#143 07.02.2019 10:35:18

Мистер Конь
Участник

Сегодня одна хорошая сделка. Правда перезайти пришлось.
Вроде красиво, но профита особо много не взял, и вообще как я понял кросс пары как то не очень.
Большие спреды и не всегда точное исполнение. Чтобы хотя бы выйти в 0, цене нужно много прошагать. Мажоры по приятнее будут.

sOWNLFk.jpg

Стрелки где зашёл и перезашёл
Если коротко, то общий тренд вниз, цена была у сопротивления и образовала скопление. Как пробила скопление+локальную линию тренда я зашортил.

15минут

daYluHs.jpg

метатрейдер

AViMEKx.jpg

Такие дела. Не знаю, не буду наверное часто постить сделки, просто как то хорошо всё началось на центовике.
Посмотрим что будет дальше.

Понравилось:

#144 07.02.2019 10:40:19

sm197560traider
Участник

Линию аск включи,будешь спред видеть.

#145 13.02.2019 12:51:36

Мистер Конь
Участник

Сегодня отэмоционировал я конечно знатненько.
Поймал за хвост зачётное движение и прямо на моих глазах фунт выстрелил и дал мне профита.

Скрытый текст

nlalASM.jpg

Вот со стороны вроде тухляк и выглядит обыденно, но видели бы вы мою рожу, когда эта свеча всё росла и росла.
Всё таки отсутствие подобного опыта на форе сказывается на эмоциональном состоянии, я прям офигевал в прямом эфире чата бингуру, мол не ну вы видите?!

А чё там собственно видеть? Обычный всплекс волатильности на рынке, которые происходят и будут происходить постоянно.
Но когда на рынке твоя сделка и этот всплеск в твою пользу, это конечно иное ощущение. big_smile

+конечно играет то что до этого у меня было порядка 12-13 лузов к ряду и просадка под 20%.
А на лонгах с фунта я её прикрыл за этот самый короткий всплеск.(даже остался в маленьком плюсе)

Ещё порадовал канадец, по нему был супер хороший шорт, и по моему, это моя самая гениальная сделка на данный момент.
Снял дохерища пунктов, но повторюсь лузов было столько, что всё, что в итоге я получил, лишь оккупило лузы.

Скрытый текст

AofD2Jb.jpg

Приятно что на форе после череды лузов 2-3 сделки могут легко вернуть тебя, это конечно не бинарки. Совсем не бинарки.
Мне здесь нравится больше. Ну да ладно, работаем дальше.

Понравилось:

#146 13.02.2019 14:22:17

sm197560traider
Участник

12-13 лузов к ряду и просадка под 20%.

Конечно,входишь-то наугад...Или заранее знаешь,где трендовая будет пробита?

Скрытый текст

Vm6Z6OzUDgWR8m.jpg
Vm6Z6OzUDgW38m.jpg

Отредактировано sm197560traider (13.02.2019 14:27:37)

Понравилось:

#147 14.02.2019 20:40:51

fantos aka Dashevich
Участник
Кол-во сообщений: 74

Вставлю свои 5 копеек, все дело в подтверждении входа. Просто его дождись. Идеальная лично для меня ситуация: пробой, возврат, пин-бар прошивает трендовую и закрывается под/над ней. Либо же рельсы, тогда ситуация: пробой, возврат, ложный пробой рельсами с выходом за трендовую и небольшая свеча закрывается около трендовой. Ситуаций множество но главное ждать ретеста. Тогда будет счастье тебе)))

Board footer

От создателя BINGURU.NET