#1 15.08.2018 16:55:49

Baggira
Участник
Зарегистрирован: 18.02.2015
Сообщений: 601

Дневник от Baggira

Всем привет.
Приветствую и тебя дневник.
Вот я и решила тебя все-таки завести. Уверена, это мне очень поможет для самодисциплины и самоконтроля.

Зовут меня Елена. Если коротенько, то с бинарками познакомилась еще в далёком 2015году. Не буду описывать подробно как все начиналось, полагаю ровно так же, как и у многих начинающих. Искала возможный способ дополнительного заработка в интернете, наткнулась на сказочные рекламы по волшебным чудо кнопкам приносящим мега прибыль… как же сейчас это воспринимается нелепо. В общем повелась на лёгкие денежки, слит был не один депозит, красочные рассказы брокера о волшебных граалях…эххх… Азарт был превыше всего, жадность отыграться за слитые депо, и так далее. Несколько раз оставляла эту идею на месяцы, но снова возвращалась и снова забрасывала.
Но желание познать и научиться торговле меня не оставляет по сей день. Я очень стараюсь. Правда времени на торговлю не так много, работа, дела домашние и прочее. Торгую либо утром, либо после 17,00
По счастливой случайности, тогда еще, изучая тему трейдинга я нашла этот чудо сайт, придется повториться – ОГРОМНОЕ СПАСИБО Андрею за эту находку, за этот колоссальный труд, который был проделан. Итак, я начала тщательно изучать весь материал. По сей день сижу на сайте, перечитывая то, что было уже прочитано не один раз, сайт стал для меня настольной книгой, изучала Стива Нисона, перечитала «Воспоминания биржевого спекулянта» Лефевра на одном дыхании, на Фуллере пока остановилась. С большим воодушевлением читаю дневники других трейдеров, именно они и подтолкнули меня завести свой дневничок, хотя оооочччень долго не решалась.

Заранее весьма признательна, если встречу подсказки или указания на ошибки. :8. Рада буду прислушаться ко мнению опытных трейдеров.
Спасибо.

Редактировался Baggira (15.08.2018 18:14:10)

Offline

Понравилось:

#2 15.08.2018 16:58:02

Baggira
Участник
Зарегистрирован: 18.02.2015
Сообщений: 601

Re: Дневник от Baggira

На сегодняшний день я придерживаюсь своих чётких правил. Следую своему торговому плану, возможно он составлен не очень корректно, но это те моменты, которые для меня важны.
Возможно, благодаря своему ТП у меня появилось больше положительных сделок, а возможно, я ошибаюсь.
Вижу результаты труда над собой, у меня нет больше азарта, я воспринимаю это как работу, работу в удовольствие, пусть и пока еще с маленьким депо.
Каждую свою положительную сделку я не воспринимаю с криками ура, на убыточные сделки я стала боле спокойно реагировать, я стараюсь их воспринимать как очередной урок, отрицательная сделка – тоже результат, результат моей работы, работы над ошибками.
Теперь я не гонюсь за количеством входов, а спокойно стараюсь найти несколько подтверждающих факторов для входа: гуляет ли цена возле уровней п/с, есть ли свечные модели прайс-экшн, какое направление тренда. Заметила вот еще какую штуку, на более длительных ТФ - на часовом, четырех часовом, и даже на дневном, у меня больше положительных сделок, я бы сказала увереннее восстанавливаю свой депозит.

Offline

Понравилось:

#3 15.08.2018 17:07:59

Baggira
Участник
Зарегистрирован: 18.02.2015
Сообщений: 601

Re: Дневник от Baggira

не могу вставить свой Торговый план :(
План в формате Word, подскажите через имгур не находит файл :(

Редактировался Baggira (15.08.2018 17:10:07)

Offline

#4 15.08.2018 17:21:56

Baggira
Участник
Зарегистрирован: 18.02.2015
Сообщений: 601

Re: Дневник от Baggira

разобралась, мой торговый план:
w6e88e7

не понимаю, что то я не могу его открыть, подскажите пожалуйста, что делаю не так.

Редактировался Baggira (15.08.2018 17:27:36)

Offline

#5 15.08.2018 17:35:15

Baggira
Участник
Зарегистрирован: 18.02.2015
Сообщений: 601

Re: Дневник от Baggira

Ну собственно моя утренняя сделка за сегодня. Пара: GBP/JPY, ТФ: М15.
Входила на отскоке от зоны сопротивления в боковичке в сторону основного тренда на час.  Сделка в +
drI7HQ6.png

Редактировался Baggira (15.08.2018 17:38:27)

Offline

Понравилось:

#6 16.08.2018 17:15:55

Baggira
Участник
Зарегистрирован: 18.02.2015
Сообщений: 601

Re: Дневник от Baggira

Привет.
Сегодня крайне не хватает времени поторговать, как бы сильно не хотелось войти в сделки сейчас, делать это второпях не буду, т.к. может закончится все минусовыми входами. Расценю это как тренировка выдержки.
С утра удалось войти в сделку по паре USD/CAD. На восходящем тренде возле трендовой линии поддержки увидела поглощение бычей свечкой, вошла вверх на 4 часа. Сделка в +
PLwUuIu.png

Offline

Понравилось:

#7 17.08.2018 15:13:29

Baggira
Участник
Зарегистрирован: 18.02.2015
Сообщений: 601

Re: Дневник от Baggira

Всем привет, опять вся в делах, на графики периодически посматриваю, как же чешутся руки войти хоть где то, видела несколько возможных вариантов, но уже с опозданием, так и хотелось впрыгнуть в догонку, не стала, дисциплина превыше всего. Для себя выделила дневной график по паре пизончика: тренд нисходящий, образовывается треугольник, да и образовался внутренний бар, ожидаю возможного  пробоя, но не уверена до конца, следует ли входить перед выходными, вход на 4 дня (4 свечи), пока не решила. на той же паре на 4ёх часовом образовалось поглощение бычей свечёй, возможно пробой будет вниз, по тренду, но там линия п/с, она смущает, хотя разворотных моделей не вижу. Кто что думает по этому поводу.2YCPafS.png

Offline

Понравилось:

#8 17.08.2018 15:14:38

Baggira
Участник
Зарегистрирован: 18.02.2015
Сообщений: 601

Re: Дневник от Baggira

та же пара на 4ех часовом:xmq2cds.png

Offline

Понравилось:

#9 17.08.2018 15:16:49

Baggira
Участник
Зарегистрирован: 18.02.2015
Сообщений: 601

Re: Дневник от Baggira

И вопрос все таки терзает, стоит ли входить в сделки на дневных и 4ех часовых в пятницу перед выходными? Заранее спасибо. :8

Offline

#10 20.08.2018 08:38:50

Baggira
Участник
Зарегистрирован: 18.02.2015
Сообщений: 601

Re: Дневник от Baggira

Привет.
так и не решилась войти в сделки в пятницу и правильно сделала. В рассуждениях выше опечаталась, поглощение на 4ех часовом образовалось медвежей свечёй, была уверена, что цена пойдет вниз по тренду, но вот и нет, возможно сильный уровень поддержки. За выходные образовался еще один инсайд, пробой материнской свечи был бычей свечей вверх, далее видно еще и бычье поглощение. Возможно цена пойдет вверх. Войти в сделку не решаюсь, ведь против тренда. Вобщем я не уверена, посему и не буду пока входить (но руки чешутся, а правило где то эхом...не уверена не входи) На дневном графике той же пары, тоже не состоялся пробой материнской свечи. Продолжаю наблюдать за этой парой.
J2rR4oU.png

Offline

Понравилось:

#11 20.08.2018 12:29:00

Baggira
Участник
Зарегистрирован: 18.02.2015
Сообщений: 601

Re: Дневник от Baggira

На мой взгляд такие входы лучше пропускать (слишком короткие свечи), но не удержалась. Сделка в +.
Мысли были такие: отскок от трендовой поддержки, вход по тренду на 4 часа, после поглощения бычей свечей.
GIBTsIP.png

Offline

Понравилось:

#12 20.08.2018 13:11:10

Baggira
Участник
Зарегистрирован: 18.02.2015
Сообщений: 601

Re: Дневник от Baggira

вход вниз на 4 часа от уровня сопротивления в боковичке, считаю вход надо было пропустить, т.к. для себя не увидела больше никаких условий для уверенного подтверждения входа, считаю что просто повезло. надо настучать себе по рукам за нетерпение...
:rolleyes: a7HK0Xl.png

Offline

Понравилось:

#13 20.08.2018 20:42:40

Baggira
Участник
Зарегистрирован: 18.02.2015
Сообщений: 601

Re: Дневник от Baggira

поспешишь людей насмешишь...
все-таки поторопилась впрыгнуть и получила уверенный минус.
На 4ех часовом дважды образовались модели: инсайд (с пробоем вверх) и поглощение бычей свечей (на скрине выделила желтым), подумала намек цены на то что пойдет вверх. Затем образовался еще один внутренний бар, на следующей свече, которая пробила материнскую свечку вверх, вошла в сделку на 4 свечи. Но рано радовалась, свеча еще не закрылась и пошла вниз, но и на этом мой косяк не закончен, так как, подходящий патерн образовался на 4ех часовом, то и входить надо было на  16 часов. Но самое главное, и не надо было входить, нет еще у цены решения куда идти :(  да и разворотных моделей пока не увидела. Эхх...
8NOkX0U.png

Offline

Понравилось:

#14 20.08.2018 20:44:18

Baggira
Участник
Зарегистрирован: 18.02.2015
Сообщений: 601

Re: Дневник от Baggira

На сегодня 3 сделки:
2 +
1 -

Offline

Понравилось:

#15 21.08.2018 10:48:27

korobochka
Участник
Из Львів
Зарегистрирован: 25.10.2017
Сообщений: 113

Re: Дневник от Baggira

Здравствуйте!
Думаю что некоторые форумчане как только видят мой комментарий , то знают что ща речь пойдет за Фуллера или Дугласа :/

И этот раз не будет исключением :o

Я заметил что вы частенько вините себя за те , или иные неправильные действия. Поэтому хочу посоветовать пересмотра отношения к ошибкам.
Все дело в не бесконечном позитивном настроении , который очень важен в трейдинге.
И под позитивом , вот что я имею в виду:


Выигрышное настроение - ожидание положительных плодов от приложеных усилий с признанием того, что любой полученный результат является точным отражением уровня развития , и показатель чего именно нужно научиться.

Собсна эти слова из книги М.Дугласа.
Удачи !

Offline

Понравилось:

#16 21.08.2018 14:28:59

Baggira
Участник
Зарегистрирован: 18.02.2015
Сообщений: 601

Re: Дневник от Baggira

korobochka пишет:

Здравствуйте!
Думаю что некоторые форумчане как только видят мой комментарий , то знают что ща речь пойдет за Фуллера или Дугласа :/

И этот раз не будет исключением :o

Я заметил что вы частенько вините себя за те , или иные неправильные действия. Поэтому хочу посоветовать пересмотра отношения к ошибкам.
Все дело в не бесконечном позитивном настроении , который очень важен в трейдинге.
И под позитивом , вот что я имею в виду:


Выигрышное настроение - ожидание положительных плодов от приложеных усилий с признанием того, что любой полученный результат является точным отражением уровня развития , и показатель чего именно нужно научиться.

Собсна эти слова из книги М.Дугласа.
Удачи !

Спасибо, что заглянули и оставили свой комментарий, именно напутственных и поучительных комментариев бывает и не хватает не опытным трейдерам. Вижу, действительно стала я себя что-то частенько ругать, ведь в ошибках надо искать свои плюсы, именно на них мы и учимся.
Сейчас читаю заново Фуллера, обязательно доберусь и до М. Дугласа :)

Offline

Понравилось:

#17 21.08.2018 21:08:44

Baggira
Участник
Зарегистрирован: 18.02.2015
Сообщений: 601

Re: Дневник от Baggira

Доброго времени суток.
Вход по тренду на 4 часа, возле круглого уровня поддержки образовался внутренний бар, был пробит бычей свечёй. Сделка в +
Voevvq9.png

Offline

Понравилось:

#18 21.08.2018 21:12:35

Baggira
Участник
Зарегистрирован: 18.02.2015
Сообщений: 601

Re: Дневник от Baggira

На сегодня открыты еще 2 сделки по парам: GBP/CHF (на 4 часа) и USD/CAD (16 часов)

Offline

Понравилось:

#19 21.08.2018 22:18:00

Baggira
Участник
Зарегистрирован: 18.02.2015
Сообщений: 601

Re: Дневник от Baggira

GBP/CHF  закрылась в -.
не обдуманный вход, входила учитывая отскок от краткосрочного уровня поддержки, полагаю не учла восходящий слабенький микротренд (а я видела флет) хотя на ТФ4, тренд нисходящий. Считаю что недостаточно условий для входа.
QDJ5fcI.png

Offline

Понравилось:

#20 21.08.2018 22:23:01

Baggira
Участник
Зарегистрирован: 18.02.2015
Сообщений: 601

Re: Дневник от Baggira

если бы трендовую прочертить раньше, в сделку возможно и не стала бы входить :|

Offline

Понравилось:

#21 22.08.2018 07:07:53

Baggira
Участник
Зарегистрирован: 18.02.2015
Сообщений: 601

Re: Дневник от Baggira

Всем привет.
так как продолжаю наблюдать за этой парой GBP/JPYF и разбираю свои ошибки, то пытаюсь понять какие условия были для разворота цены. Мои мысли следующие: на дневном ТФ увидела границы трендового канала, внизу от линии трендовой поддержки цена видимо оттолкнулась, получается разворота тренда и не было? И еще возник вопрос, являются ли 3 свечи, образовавшиеся внутри, внутренними барами один в другом (меня смущают чуть вылезающие хвостики). Если да, то получается это и был сигнал PA, указывающий на движение цены вверх. На 4ех часовом можно было в тот момент войти в сделку. Прилагаю скрины: внутренние бары выделены желтым.
Для себя сделала вывод: не забывать смотреть старшие ТФ, если я торгую на ТФ1Ч, 4Ч, то более внимательно изучать дневной и даже недельный.
Заранее признательна за любые комментарии. Спасибо.
KlPmDWy.png

Offline

Понравилось:

#22 22.08.2018 07:16:12

Baggira
Участник
Зарегистрирован: 18.02.2015
Сообщений: 601

Re: Дневник от Baggira

NGcHi6I.png

Offline

Понравилось:

#23 22.08.2018 12:46:51

Baggira
Участник
Зарегистрирован: 18.02.2015
Сообщений: 601

Re: Дневник от Baggira

Вчерашняя пара ТФ 4часа. Сделка в +.
Мои мысли по входу: микротренд восходящий, на вершине образовалась фигура "двойная вершина", вход  на пробое уровня шеи вниз на 4 свечи., вошла чуть позже, как подумала на откате, но можно было выждать и войти чуть позже.
EcS9AxY.png

Offline

Понравилось:

#24 22.08.2018 13:05:13

Baggira
Участник
Зарегистрирован: 18.02.2015
Сообщений: 601

Re: Дневник от Baggira

Итог за вчера: 3 сделки
2 + (в натяг)
1 -

Offline

Понравилось:

#25 22.08.2018 13:16:23

Мистер Конь
Участник
Из Хабаровск
Зарегистрирован: 24.03.2018
Сообщений: 144

Re: Дневник от Baggira

Baggira пишет:

Итог за вчера: 3 сделки
2 + (в натяг)
1 -

А почему вы пользуетесь котировками от oanda, а не fxcm как большинство?

Offline

Подвал доски

Форум BINGURU.NET