#1 26.06.2018 17:51:20

Mr_Trololo
Участник
Из Украина
Зарегистрирован: 15.06.2018
Сообщений: 368

Дневник Mr_Trololo

Всем привет!
Решил создать свой дневник,для упорядочивания своей торговли,что бы свой небольшой опыт можно было найти на своей "полочке" ]:D
Да и самому интересно сколько я протяну страничек :D

Редактировался Mr_Trololo (17.05.2021 19:25:53)

Offline

Понравилось:

#2 26.07.2018 19:55:19

Mr_Trololo
Участник
Из Украина
Зарегистрирован: 15.06.2018
Сообщений: 368

Re: Дневник Mr_Trololo

Сделка по паре AUD/CHF.
Причина входа-общий тренд по Н1-нисходящий значит вход совершаем только вниз,на графике М5 (ниже)сформировалась консолидация.
В результате при подходе к верхней границе коридора и образования свечи неопределенности (волчек),был выполнен вход.Время экспирации 15 мин.
Стрелочками выделены точка входа и конец сделки.
a0wyy7V.jpg

Редактировался Mr_Trololo (27.07.2018 20:15:05)

Offline

Понравилось:

#3 27.07.2018 06:30:43

wMEL
Участник
Зарегистрирован: 18.08.2016
Сообщений: 752

Re: Дневник Mr_Trololo

У меня скрин не грузит, у всех так?

Offline

#4 27.07.2018 06:34:31

onix_live
Участник
Зарегистрирован: 14.02.2018
Сообщений: 39

Re: Дневник Mr_Trololo

wMEL пишет:

У меня скрин не грузит, у всех так?

Тоже не грузится)
Картинки можно загружать тут затем добавлять .jpg

Offline

#5 29.07.2018 14:14:35

NeoCorp
Участник
Из Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 06.07.2018
Сообщений: 8

Re: Дневник Mr_Trololo

У меня все прогружается, спасибо)

Offline

#6 30.07.2018 17:45:00

Mr_Trololo
Участник
Из Украина
Зарегистрирован: 15.06.2018
Сообщений: 368

Re: Дневник Mr_Trololo

Сделка по паре фунт-ена.
Причина входа-на М15 графике уровни поддержки-сопротивления сформировали коридор,основной тренд дня был восходящий,поэтому было принято решение входить только вверх.
Как видно на скриншоте ниже вход выполнялся без свечного подтверждения+был сильный разгон в сторону пробоя,то есть замедление свечей у границы не произошло.В итоге минус.
jMLUkNL.jpg

Сделка по паре австралиец-швейцарский франк.
Причина входа до безобразия проста.
График Н1-показывает сильное нисходящее движение,поэтому вход выполняем только вниз.
Далее переходим на график М5 и видим образование коридора,при этом нижняя его граница состоит из мощной поддержки,и я решил что места для маневра мне хватит.
Вход совершил на отскоке от верхней границы канала,т.к. входим только вниз.
Опять же свечного подтверждения не дождался,зашел тупо на отскоке.Думаю это не очень хорошая идея.
В итоге сделка закрылась в плюс,пробив мощную поддержку по Н1.
Gn2PxHb.jpg

Offline

Понравилось:

#7 31.07.2018 18:19:59

Mr_Trololo
Участник
Из Украина
Зарегистрирован: 15.06.2018
Сообщений: 368

Re: Дневник Mr_Trololo

Сделка по паре евро-ена.
При просмотре графика Н1 был обнаружен восходящий тренд.
Далее я перешел на график М15 и нанес линии П\С.
На графике М5,как я сразу заметил,образовался коридор,но он был не совсем правильный.
В итоге я за это поплатился двумя минусами.
Ниже на скриншоте я выделил нисходящую линию в зоне моих входов.
Первый вход.
80lklTy.jpg
Вторая сделка.
VDjxcyl.jpg
И нисходящий тренд в моем кривом коридоре.
Zvf7WgK.jpg
В итоге сделал вывод что так делать не нужно ]:D

Offline

Понравилось:

#8 08.08.2018 18:31:52

Mr_Trololo
Участник
Из Украина
Зарегистрирован: 15.06.2018
Сообщений: 368

Re: Дневник Mr_Trololo

Сделка по паре евро-ена.
Причина входа в сделку-на графике Н4иН1 наблюдалось мощное нисходящее движение,которое было остановлено сильным уровнем поддержки (нижняя линия выделенная жирным красным) который был начерчен на графике Н4, при переходе на график М15 была обнаружена консолидация,что и не удивительно,ведь цена "отдыхала".
Консолидация выглядела восходящей поэтому я провел трендовую линию внизу,для большей наглядности.
И при ближайшем касании трендовой вошел вверх.
Сделка с экспирацией 1 час.
Итог +
m2x8wOR.jpg

Offline

Понравилось:

#9 06.09.2018 20:02:08

Mr_Trololo
Участник
Из Украина
Зарегистрирован: 15.06.2018
Сообщений: 368

Re: Дневник Mr_Trololo

Сделка по паре EUR/AUD.
На графике Н1 был обнаружен пробой сильной поддержки,это означало что мишек собралось достаточное количество и естественно мне пришлось стать на их сторону,при переходе на график М15 и М5 я увидел как цена отдыхает после пробития.
Вход я решил совершать от верхней границы скопления в сторону моего глобального тренда (по Н1) при ослаблении цены,что видно на скрине ниже.
Экспирация стандартная на 4 свечи.
Итог плюс.
2CTeWnz.jpg

Offline

Понравилось:

#10 17.09.2018 17:39:51

Mr_Trololo
Участник
Из Украина
Зарегистрирован: 15.06.2018
Сообщений: 368

Re: Дневник Mr_Trololo

Сделка по паре GBP/JPY.
И так,при просмотре часового графика данной пары я обнаружил восходящий тренд,который пробил устойчивый ур.сопротивления 147.034,после пробития цена образовала канал,соответственно по моему плану нужно было входить на отскоке от поддержки но т.к. у меня чесалось в одном месте,так как я решил что канал сформировался поддержкой-красная линия и сопротивлением-средняя фиолетовая я и вошел на понижение при замедлении цены в ожидании того что цена пойдет внизда еще и против тренда дубень.
Экспирация на 2 свечи т.к. коридорчик небольшой.
Итог минус.
uGVL7BZ.jpg

Offline

#11 18.09.2018 18:08:51

Mr_Trololo
Участник
Из Украина
Зарегистрирован: 15.06.2018
Сообщений: 368

Re: Дневник Mr_Trololo

Сделка по паре GBP/JPY.
Мультифрейм-график Н1-восходящий,далее цена сформировала коридор между уровнями 147.607 и 147.823.
Соответственно я ждал сигнал на покупку от поддержки в сторону моего тренда по Н1.
Далее мы видим как цена двигалась к поддержке сильным медвежьим настроением,это должно было меня насторожить,но я посчитал что общий бычий тренд сделает свое дело,в итоге все закончилось стремительным пробитием и как следствие минус.
Что ж урок усвоен ]:D
tpzTOip.jpg

Offline

#12 19.09.2018 18:33:10

Mr_Trololo
Участник
Из Украина
Зарегистрирован: 15.06.2018
Сообщений: 368

Re: Дневник Mr_Trololo

Сегодня было выполнено 2 сделки.
Первая AUD/CHF.
Вообщем стандартная ситуация часовой график спокойно ползет вверх,соответственно мой вход будет только на повышение,далее цена образовывает нечто подобно коридорчика и я дожидаюсь подхода к нижнему уровню,цена пробивает его но на следующей свече возвращается,я посчитал это сигналом на разворот и вошел вверх на 3 свечи.
но не тут то было...
В итоге минус.
Кстати после цена все таки пошла в мою сторону но уже без меня :mad:
LLM9sfP.jpg

Вторая сделка по паре EUR/AUD.
Опять же все по стандартной схеме-цена на графике Н1 идет бодро вниз,соответственно мой вход будет только на продажу на моем рабочем графике (М5).
Далее цена построила узкий коридорчик,в итоге мной был выполнен вход вниз при подходе к его верхней границе.
И снова минус. Продергавшись 3 свечи цена закрылась там же где и был вход,забавно однако,а после пошла вниз.
0NOzv7q.jpg
Ну ничего,это не выбьет из меня боевой дух,учеба есть учеба ]:D

Offline

Понравилось:

#13 25.09.2018 18:42:30

Mr_Trololo
Участник
Из Украина
Зарегистрирован: 15.06.2018
Сообщений: 368

Re: Дневник Mr_Trololo

Немного форы мне в ленту 8.( .
И так немного о технике моего входа.
Как сигнал входа я выбрал для себя простенький сетап,а именно IB по тренду плюс как вспомогательные инструменты уровнни п/с и скользящие средние с периодом 8/21.

В данном случае сделка была выполнена по паре фунт-доллар,дневной график.
Как видно на скриншоте цена пробила локальный уровень сопротивления и образовала IB,я решил войти при пробитии материнской свечи сразу рыночным ордером,но настоящий пробой произошел аж через день,поэтому я немного ошибся со временем,скорее всего поспешил.
Стоп выставил под материнской свечей на тейк на ближайшем уровне сопротивления.
в итоге цена шла в мою сторону следующие пять дней,и вот не задача...на пятый день цена образовала мощную бычью свечу но не достала до моего тейка,и уже на след. день венулась и достала до моего стопа,который я успел перетянуть чуть выше б/у,поэтому мне удалось даже немного заработать.

Если бы-если бы...

Если бы цена закрылась по тейку можно было бы получить риск/прибыль примерно 1:4 :)

DrXLw1h.jpg

На этом все,продолжаем учится.

Offline

#14 28.09.2018 19:11:25

Mr_Trololo
Участник
Из Украина
Зарегистрирован: 15.06.2018
Сообщений: 368

Re: Дневник Mr_Trololo

Сделка по паре EUR/JPY.

Предварительно просмотрев часовой график обнаружил медвежий тренд но с глыбоким откатом к прошлому сопротивлению,при переходе на 5 минутный график, была выявлена зона застоя цены,которая не могла пробить этот уровень,поэтому при подходе к нему и выявлению свечей ослабления я выполнил вход на понижение на 4 свечи,т.е. на 20 мин.

В итоге сделка закрылась в плюс,но на соплях.

R4Ka3dz.jpg

Offline

#15 17.10.2018 18:10:44

Mr_Trololo
Участник
Из Украина
Зарегистрирован: 15.06.2018
Сообщений: 368

Re: Дневник Mr_Trololo

Добрый день коллеги ]:D

Сделка по паре EUR/JPY за вчера.

Как видно на скриншоте ниже цена на графике М5 образовала более менее понятную поддержку при низкой волатильности,но так каковой зоны консолидации для меня не было, и все же я решил рискнуть ну конечно это ведь бинарки и зайти на отскок от уровня стандартной экспирацией 4 свечи.

В итоге сделка закрылась в плюс,но на соплях т.к. уровень открытия закрытия практически идентичен что меня не очень порадовало ведь я думал что я гуру бинарок.

CHKV7Mc.jpg

Cделка за сегодня по паре EUR/JPY.

На графике М5,да и впрочем как и на М15,был выявлен хороший нисходящий тренд,после этого было решено что не воспользоваться такой возможностью будет глупо,предварительно добавив нисходящую трендовую я начал наблюдать на реакцию цены на нее.

При подходе к трендовой цена начала замедлятся,для меня это послужило сигналом на разворот и я вошел на понижение на 5 свечей.

В итоге цена прошла достаточное расстояние в мою сторону,короче плюс.

9cVm8I0.jpg

Offline

#16 17.10.2018 18:41:45

Mr_Trololo
Участник
Из Украина
Зарегистрирован: 15.06.2018
Сообщений: 368

Re: Дневник Mr_Trololo

А это мои пробы в форексе.

Буквально вчера открыл сделку в лонг по нефти.

Причина входа-откат по тренду на ТФ Д1+локальная зона поддержки (круглый уровень)+пинбарчик.
Стоп поставил за уровнем поддержки,тейк подальше, ибо хотел трейлить стоп.

7DrbPw6.jpg

Уже сегодня график выдал мощную медвежью свечу которая выбила мой стоп,который стоял на достаточно большом расстоянии (но не более 5% от депо).

Z8IBBF3.jpg

П.С.И все же меня почему то притягивает эта зона для входа,возможно перезайду на повышение при подходящих условиях естессно,да и потенциал есть,кто не верит в жижу по 100? ]:D

Offline

#17 19.10.2018 19:33:02

Mr_Trololo
Участник
Из Украина
Зарегистрирован: 15.06.2018
Сообщений: 368

Re: Дневник Mr_Trololo

Недавняя сделка на форе.

Валютная пара австралиец-канадец.

Ситуация выглядела очень даже симпатично,устойчивый нисходящий тренд на графике Д1+небольшой пинбарчик по тренду на слабом откате к средним,что еще больше усилило мое желание войти в сделку.

JZEk8au.jpg

Что же ожидало меня на след. день?

IId89c0.jpg

А вот что,комбо из сетапов не сработал,в итоге бычки взяли инициативу и погнали против тренда выбив мой стоп.

Вот такие дела.

Продолжаем учится,да поможет мне ММ ]:D

Offline

#18 19.10.2018 19:50:32

Mr_Trololo
Участник
Из Украина
Зарегистрирован: 15.06.2018
Сообщений: 368

Re: Дневник Mr_Trololo

БО

Сделка по паре AUD/CHF.

На графике М15 образовалась локальная зона поддержки,при переходе на рабочий М5 я стал ожидать отбой от уровня,с характерными признаками отказа от уровня,в итоге была обнаружена хвостатая свеча которая намекала на непринятие данной цены (уровня),после нее был выполнен вход на отбой от поддержки с экспирацией 25 мин или 5 свечей.

Как видно на скрине цена все это время топталась на одном месте,ну и по классике жанра в последний момент закрылась в минус.

H1eDuQl.jpg

Offline

#19 23.10.2018 18:15:32

Mr_Trololo
Участник
Из Украина
Зарегистрирован: 15.06.2018
Сообщений: 368

Re: Дневник Mr_Trololo

Сегодня у нас сделка по паре AUD/CHF

Мультифрейм: график Н1-устойчивый нисходящий,далее переходим на М15 и наносим нисходящую трендовую линию,на самом рабочем графике (М5), ожидаем подход цены к линии и ее замедление.

Как видно на скрине цена образовала несколько хвостатых свечек которые послужили для меня сигналом на разворот,входить старался максимально близко к уровню тренда.

EjHzO9E.jpg

Входил со стандартной экспирацией на 4 свечи.

Цена далеко не ушла в мою сторону,но закрылась в плюс.

Следующая сделка очень похожа на предыдущую.

График Н1 и М15 показывали уверенный нисходящий тренд,соответственно я искал сигналы только на продажу.

При переходе на М5 я начертил трендовую,в надежде что сигнал возникнет при касании к ней.

На скрине видно,что цена в начале пробила уровень но закрылась ниже,я решил входить на ретесте,который произошел чуть позже,свечу для входа я выбрал похожую на пинбар,который немного отталкивался хвостом от уровня.

Вход был выполнен на 25 мин,т.к. амплитуда хода цены была достаточной

DlVTvrm.jpg

К сожалению цена все это время проболталась практически на месте и не закрылась в мою,сторону,вероятнее всего сказалось четвертое касание цены уровня.

Offline

#20 24.10.2018 18:33:25

Mr_Trololo
Участник
Из Украина
Зарегистрирован: 15.06.2018
Сообщений: 368

Re: Дневник Mr_Trololo

Сегодняшняя сделка по паре фунт-ена.

И так по старой традиции просматриваем старший таймфрейм Н1,видим недавнее устойчивое пробитие поддержки,соответственно медведи правят балом,и я ищу сигнал на продажу,при переходе на М15 накидываю для наглядности несколько локальных уровней П/С,которые формируют подходящую картину в виде коридорчика.

Для уточнения перехожу на М5.

Далее жду когда цена подойдет к одной из границ,но здесь бес меня попутали я вошел на отскок от нижней границы,то есть допустил грубую ошибку и вошел против основного тренда.

В итоге заслуженный минус.

7Se3mJe.jpg

Редактировался Mr_Trololo (24.10.2018 18:37:12)

Offline

#21 25.10.2018 19:15:09

Mr_Trololo
Участник
Из Украина
Зарегистрирован: 15.06.2018
Сообщений: 368

Re: Дневник Mr_Trololo

Фора

Ниже иллюстрация сделки на форе которая закрылась по Б/У из за моей небольшой жадности ]:D

Открыл сделку на пробой IB,стоп 5% от депо,тейк поставил подальше ибо хотел трейлингстопом пройтись кого я обманываю просто жадность

cQ82Dfu.jpg

На следующий день цена достаточно далеко прошла в мою сторону,если б я установил тейк по классике 1:2 сделка закрылась бы как полагается,но я просто перевел в Б/У.

ruhdMF1.jpg

Еще через день цена вернулась и зацепила мой стоп,в итоге маленький плюс.

1C90wEx.jpg

...и ценный урок,поэтому не жалею что так вышло.

Offline

#22 31.10.2018 19:13:40

Mr_Trololo
Участник
Из Украина
Зарегистрирован: 15.06.2018
Сообщений: 368

Re: Дневник Mr_Trololo

Сделка по паре евро-ена.

График Н1 и М15 показывают устойчивый нисходящий тренд,соответственно ищем сигнал на продажу.

При переходе на М5 я обнаружил консолидацию с четким сопротивлением,чего нельзя было сказать про поддержку :) .
В итоге я дождался когда цена подойдет поближе к верхней границе и намекнет мне о своей не решительности пробиться вверх.
После формирования волчка я вошел вниз на 4 свечи.

Цена с натяжкой но закрылась в мою сторону,скорее всего нужно было зайти немного выше,что б она не была такой валидольной, ну то такое...

ixwuH1m.jpg

Offline

#23 31.10.2018 19:29:45

Mr_Trololo
Участник
Из Украина
Зарегистрирован: 15.06.2018
Сообщений: 368

Re: Дневник Mr_Trololo

Сделка по паре евро-австралиец.

На графике М5 формирование треугольника который был пробит вверх но цена откатила обратно к восходящей трендовой которая заинтересовала меня больше всего поэтому я посчитал ее надежным уровнем,от которого цена активно отскакивала,и вот при очередном касании я вошел вверх на 4 свечи,свечных паттернов подтверждения не дожидался т.к. уровень мне показался уж очень понятным.

В итоге плюс.

GrB9vKi.jpg

Offline

#24 21.11.2018 18:44:21

Mr_Trololo
Участник
Из Украина
Зарегистрирован: 15.06.2018
Сообщений: 368

Re: Дневник Mr_Trololo

Сделка по паре евро-ена.

На графике М5 цена сформировала нисходящий коридор,вход был выполнен на отскоке от верхней границы+характер цены подсказывал не желание пробиваться вверх и выбрасывал небольшие шипы к неприемлемому уровню.

Вход со стандартной экспирацией 4 свечи.

В итоге плюс.

yMGrFDG.jpg

Offline

#25 21.11.2018 19:25:17

Mr_Trololo
Участник
Из Украина
Зарегистрирован: 15.06.2018
Сообщений: 368

Re: Дневник Mr_Trololo

Сделка по паре австралиец-швейцарский франк.

На графике М15 и М5 был сформирован восходящий тренд,на М5 я нанес два уровня которые вполне можно считать за поддержку и сопротивление,далее т.к.
тренд восходящий я стал ожидать отскока от поддержки,что в итоге и произошло.Стоит отметить что при том что экспирация на сделку была на 4 свечи цена далеко не сдвинулась от моей точки входа,но закрылась в мою сторону,сигналом для входа послужила свеча характерной формы,которую я посчитал как отказ от уровня.

Немного валидольно но в плюс.

Скрин прилагаю.

qfcfsol.jpg

П.С.Через несколько свечей цена все таки пошла против моего входа,но это уже не важно,правда? :)

Offline

Подвал доски

Форум BINGURU.NET