#1 10.05.2018 12:31:46

Berd
Участник
Зарегистрирован: 10.05.2018
Сообщений: 100

Дневник Berd

Всем привет. Также решил завести свой дневник.

Меня зовут Андрей, 21 год. Про бинарные узнал из многочисленной рекламы, в ноябре 2017. С того момента и до сих пор продолжается обучение.

Использую Stochastic, а точнее дивергенции из него.Также висят полосы Боллинджера как примерный коридор движения цены. К этому подходу перешел после тестирования различных стратегий, метался из крайностей (от кучи индикаторов до РА ).

Offline

Понравилось:

#2 10.05.2018 12:34:16

wMEL
Участник
Зарегистрирован: 18.08.2016
Сообщений: 752

Re: Дневник Berd

метался из крайностей (от кучи индикаторов до РА ).

набирался опыта

Offline

#3 10.05.2018 12:38:11

Avalanche
Участник
Из Казань
Зарегистрирован: 10.03.2016
Сообщений: 258

Re: Дневник Berd

Ух ты, я нового друга нашел кажется :)
Сам сейчас колдую над чем то новым для себя. Выглядит примерно так

1

Cgh62aq.png

2

HvdTe9K.png

3

LQ38t9a.png

Думаю, у тебя что то похожее, так что с интересом буду следить.
Удачи ;)

Редактировался Avalanche (10.05.2018 12:38:53)

Offline

#4 10.05.2018 13:02:14

Berd
Участник
Зарегистрирован: 10.05.2018
Сообщений: 100

Re: Дневник Berd

Спасибо)

А теперь первая и единственная сделка на сегодня.
EURUSD+
Ck4XfJA.png

Offline

#5 10.05.2018 13:06:51

Berd
Участник
Зарегистрирован: 10.05.2018
Сообщений: 100

Re: Дневник Berd

Сразу хотелось бы прояснить один момент, стоит ли выкладывать скрины с Binary, в подтверждение своих сделок?

Offline

#6 10.05.2018 13:07:35

Avalanche
Участник
Из Казань
Зарегистрирован: 10.03.2016
Сообщений: 258

Re: Дневник Berd

Так же еще могу посоветовать в выходные посмотреть вебинары Егора
Особенно второй, хорошо показывает, как работать с дивером на стохе

Offline

#7 10.05.2018 13:09:54

wMEL
Участник
Зарегистрирован: 18.08.2016
Сообщений: 752

Re: Дневник Berd

Berd пишет:

Сразу хотелось бы прояснить один момент, стоит ли выкладывать скрины с Binary, в подтверждение своих сделок?

Ты дневник для себя ведешь или для других?)

Offline

Понравилось:

#8 11.05.2018 12:33:57

Berd
Участник
Зарегистрирован: 10.05.2018
Сообщений: 100

Re: Дневник Berd

11.05.2018
Хотелось бы чтобы эти сделки были выполнены на реале,но нет.
1.USDCAD. пока ходил делал чай, упустил идеальной вход.Был бы +.

zH8waxI.png

2.EURAUD. Очень не люблю упускать входы, это довольно сильно понижает моё эмоциональное состояние,поэтому следующую сделку делал на демо,боясь наломать дров и получить минус.

EURAUD

Вообще, после того как я нашел свой метод, я стал дико бояться ошибиться. Могу смотреть на график, видеть именно свой момент для входа, пропускать его и наблюдать как цена ползет в нужном мне направлении. При том что несколько месяцев назад разбрасывался сделками, не особо задумываясь о причинах входа в рынок.
Вот.Если кто-нибудь подскажет как с этим бороться, буду благодарен.

Offline

Понравилось:

#9 14.05.2018 14:13:16

Berd
Участник
Зарегистрирован: 10.05.2018
Сообщений: 100

Re: Дневник Berd

14.05.2018 Сделка на реале всего одна.
1.USDCAD. Вход после первой белой свечи на 4.+

R42D1k4.png

USDCHF. Упущенный момент, но вдогонку не совершаю сделки.Подходит по всем критериям

UC1Xshp.png

USDJPY. Не вошел, так как белая свеча коррекции не подходит по моему плану.

tFBI64p.png

После просмотра вебинара на выходных решил что стоит потестировать также и обратные дивергенции и посмотреть в каких ситуациях мне их комфортно использовать,до этого я их просто не торговал.

EURAUD.Демо+

UXol0PA.png

EURUSD.Демо+

x59eyU2.png

Offline

#10 15.05.2018 14:12:32

Berd
Участник
Зарегистрирован: 10.05.2018
Сообщений: 100

Re: Дневник Berd

15.05.2018
Не было таких ситуаций на рынке,при которых мне хотелось бы войти в сделку, поэтому была только одна отработка обратной дивергенции на демо. Все остальное время просто наблюдал.
+ Была пара новостей, а мне не хотелось влезать в возможное новостное движение.
EURAUD. Брал экспу в 4 свечи, забыл переставить на 3, но цена на тот момент все равно не развернулась.

ceaW599.png

Offline

#11 15.05.2018 14:25:13

Berd
Участник
Зарегистрирован: 10.05.2018
Сообщений: 100

Re: Дневник Berd

Выдержка из интервью с Джорджем Лейном. Как сам Лейн объяснял принцип работы с его индикатором.
Пусть будет в дневнике, чтобы периодически посматривать.
Автор: Стохастик – ваш основной способ анализа рынка?

Джордж Лейн: О да. Он лучше всех других моих открытий и всего того, что я перепробовал. Он почти не ошибается, если только вы понимаете, как его правильно использовать.

A.: Вы используете его главным образом как индикатор тренда, перекупленности/перепроданности, пересечений или еще как-то?

Д. Л.: Я – краткосрочный трейдер из тех, кто торгует примерно три-четыре раза в день. Использую стохастик как сигнал покупать на дне. Торгую S&P в рамках одного дня.

A.: Используете ли вы пересечения в качестве сигналов покупать?

Д. Л.: Почему бы нам не убрать из этого ряда слово «пересечение»? Пересечения случаются, но они не являются сигналом. Дивергенция – вот сигнал.

A.: Дивергенция должна быть в зоне перекупленности/перепроданности или она может быть где угодно на графике?

Д. Л.: В большинстве случаев в зоне перекупленности/перепроданности. Там безопасное всего. Иногда в средней зоне.

A.: Увидев дивергенцию, вы используете пересечение как сигнал для входа?

Д. Л.: Нет, только дивергенцию.

A.: Получается, что, обнаружив дивергенцию, вы сразу же начнете покупать или продавать?

Д. Л.: Объедините старомодное составление графиков со стохастиком и получите инструмент, который почти никогда не ошибается.

A.: Позвольте мне перейти к конкретным примерам. Скажем, наблюдаем дивергенцию в нисходящем тренде. Будете ли вы в этом случае искать бар разворота или прорыв выше предыдущего максимума?

Д. Л.: Одновременно то и другое. Стохастик появляется чуть-чуть раньше. Это ведущий индикатор. Очень часто сначала возникает дивергенция стохастика, и только через один-два бара график подаст сигнал.

A.: Вы считаете, что это происходит на дневных и недельных, а также на более краткосрочных барах?

Д. Л.: Безусловно. Я использую точно такую же технику и для долгосрочной стратегии, и для краткосрочной.

A.: Как вы думаете, пересечение на уровне 50% имеет большое значение?

Д. Л.: Нет. Как только пересечение пробивает уровень в 50%, я понимаю, что поступаю правильно. Я не придаю этому большого значения.

A.: Вы когда-нибудь смотрите на правосторонние или левосторонние пересечения?

Д. Л.: Да. Скажем, рынок падает и достигает большого двойного дна. У первого дна возникнет левостороннее пересечение. Это сигнал вам: «Ждите». И вы ждете возникновения второго дна в двойном дне. Появление правостороннего пересечения будет сигналом получше. Поэтому надо просто дождаться второго дна двойного дна, получить правостороннее пересечение и действовать.

A.: Таким образом, получается, что правостороннее пересечение имеет большее значение.

Д. Л.: Совершенно верно.

A.: Некоторые говорят, что, когда стохастик сначала пересекает отметку в 80%, это хороший момент для покупки и отличный сигнал о тренде.

Д. Л.: Это интерпретация Джейка Бернстайна. Он открыл, а мы в течение 47 лет учили тому, что иногда стохастик продолжает расти до самой вершины, а рынок двигается себе дальше. Другими словами, там настолько много моментумов, что он просто продолжает двигаться дальше. Стохастик, после того как достигнет отметки в 100, больше ничего не сможет сделать, поэтому скачет под потолком. Такое случается, и это удивительное зрелище.

После того как стохастик достигает отметки примерно в 75%, время покупать. Если я купил что-то у дна, то смогу купить еще и здесь, но если здесь куплю сначала, у меня будут маленькие трудности.

A.: Что скажете о том, что вы называете коленом, плечом или провалом? Часто ли они вам встречаются и считаете ли вы их стоящими внимания?

Д. Л.: Да, они встречаются. Не очень часто, но встречаются.

Видите ли, если рынок падает и дает мне левостороннее пересечение… Я буду ждать правостороннего. Но затем у К возникает ралли, после чего К возвращается и «целует» D, а затем снова начинает расти.

Теперь у меня есть конвергенция только в К, и я включаюсь в это движение. Это означает, что мы, возможно, могли бы и не получить то правостороннее пересечение, потому что я получил обоснованное правостороннее пересечение в K.

Дивергенция возникает в К или D, или в обеих сразу. Поэтому, если не получите свою дивергенцию в D, то получите ее в K!

A.: Скажем, вы вошли в позицию на дивергенции. Где будете устанавливать свой защитный стоп-приказ?

Д. Л.: На два клика ниже самого низкого из двух предыдущих минимумов.

Offline

#12 16.05.2018 13:16:40

Berd
Участник
Зарегистрирован: 10.05.2018
Сообщений: 100

Re: Дневник Berd

16.05.18
Сегодня всего одна сделка на реале(мда, входов у меня немного получается пока)
USDCAD+ Вошел как обычно, после первой белой свечи на 3( немного напрягло что первая свеча после открытия пошла вниз). Цена топталась на одном уровне поддержки и видимо не собиралась его пробивать, а стохастик показывал сигнал на возможную смену тренда, либо откат. Также дивергенцию показывал и 15 минутный график

xbiwYzW.png

И один пропущенный вход.15 минутный график также указывал на возможное образование дивергенции.
USDJPY. Был бы+

u6uD9Bv.png

Offline

Понравилось:

#13 17.05.2018 13:53:00

Berd
Участник
Зарегистрирован: 10.05.2018
Сообщений: 100

Re: Дневник Berd

17.05.18
Одна сделка на реале
+AUDUSD Цена находилась возле зоны поддержки, стохастик рисовал сигнал на покупку. Интересно что цена сначала росла, но в последние секунд 15 как только переключился на бинари, сильно упала(и это является критерием к отмене сделки) покупка произошла на самом дне. Действительным сигналом была первая большая белая свеча.

Als8A00.png

Две отработки обратной дивергенции на демо
EURAUD

ZAvCG8z.png

USDJPY

vozbMwX.png

На демо проверил возможность сделки при позднем входе. В данном случае надо было входить на 3 свечи согласно ТС.
USDCAD

l3Jbpx8.png

Offline

Понравилось:

#14 17.05.2018 15:08:49

Wakelemon
Участник
Зарегистрирован: 11.05.2018
Сообщений: 1

Re: Дневник Berd

Андрей, хотел спросить, какой у тебя, подтверждающий дивергенцию, критерий для входа в сделку? Например, свеча закрывается за полосой Боллинджера, образуется пин-бар или поглощение? Просто по твоим скриншотам я заметил, что ты выжидаешь подтверждающую разворотную свечу, выходящую за пределы полосы, верно?  :)

Offline

#15 17.05.2018 16:23:44

Berd
Участник
Зарегистрирован: 10.05.2018
Сообщений: 100

Re: Дневник Berd

Wakelemon, в качестве подтверждения используется свеча обратного направления, но чтобы она была близко к выходу из зоны перекупленности перепроданности по линии Келли(быстрой линии стохастика). Примерно ориентируюсь на эти зоны в индикаторе( 85-70 при перекупленности и 15-30 в перепроданности)

VzczELv.png

А полосы Боллиджера использую чтобы не лезть в сделку когда цена продолжает расширять полосы в обе стороны. Это вроде как намек на то, что тренд и не собирается останавливаться.
Примерно так, но я сам пока не совсем опытен в этом вопросе, это чисто мои выводы из убыточных сделок.

Offline

Понравилось:

#16 18.05.2018 13:51:07

Berd
Участник
Зарегистрирован: 10.05.2018
Сообщений: 100

Re: Дневник Berd

18.05.18
Не подходил к графикам, не было времени. Так как вчера было знаменательное событие - я вернул наконец то первоначальную сумму депозита. Стоит этот момент увековечить в дневнике :)
Ktn5P9Z.png
График падения и роста депо весьма занимательный
YFdcm9J.png

Начал торговать на этом депо 22 марта, и самая большая просадка до 84,47 произошла уже 10 апреля. На тот момент у меня на графике висело три индикатора - полосы Боллинджера, Стохастик и MACD. Критерием входа в сделку считал закрытие свечи за пределами линий Боллинджера. Принцип был примерно такой как объяснял Алексей Фирсов, но мне плохо хорошо дается восприятие чистого графика, поэтому хотелось посмотреть показания популярных осцилляторов, примерно увидеть что они рисуют в той или иной ситуации. Пришлось довольно много анализировать ситуаций в реальном времени( когда сидел перед графиками) также и после каждого дня просматривать графики и свои сделки( я их специально распечатывал и старался не входить в ситуации, схожие с теми когда я ловил минуса).
Почти подавляющее количество минусов я получил, когда входил при дивергенции стохастика, MACD или их общих дивергенциях.
Первые пару дней делал сделки как раз при дивергенции. Также показалось что MACD немного запаздывает относительно стохастика, поэтому от него было решено отказаться.
Возвращение депо началось 11 апреля( с первой сделки при использовании дивергенции).
За это время я научился отличать ситуации когда мне абсолютно точно не хочется входить в рынок, осталось прибавить в уверенности и брать все сделки которые подходят мне, и все будет хорошо.Это самый важный аспект над которым стоит работать.
В итоге статистика получилась с 11 апреля по 17 мая = 14 сделок, из них 12 + и всего 2 -
Сделок мало ибо:
1.Было мало времени (сессия для студента, который мало ходит на пары - жуть ]:D )
2.Пока нет полной психологической уверенности, все ли я делаю правильно.

Offline

Понравилось:

#17 18.05.2018 13:56:29

sm197560traider
Участник
Из Россия
Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщений: 4,950

Re: Дневник Berd

На лицензию хватит? :)

1A5K531fKoej9m.jpg

Offline

Понравилось:

#18 18.05.2018 14:01:01

Berd
Участник
Зарегистрирован: 10.05.2018
Сообщений: 100

Re: Дневник Berd

sm197560traider пишет:

На лицензию хватит? :)

Хех, ради этого и пришел в БО, чтобы заработать и купить лицензию)

Offline

Понравилось:

#19 21.05.2018 13:05:40

Berd
Участник
Зарегистрирован: 10.05.2018
Сообщений: 100

Re: Дневник Berd

21.05.18
На выходных снова просмотрел книгу Лейна "Торговля со стохастиком". Обратил внимание на свои сделки, просмотрел всю неделю на истории по парам которые я веду, заметил, что зачастую я искал дивергенции только по линии К, не обращая внимание на линию D.
Решил провести очень жесткий эксперимент - брать все сделки подходящие по моему плану, + учитывая еще и дивергенцию по D.
Сразу оговорка, это все делалось на ДЕМО счете.
Пара USDCAD
Первый вход я пропустил, но решил его обозначить. По сути цена просто двигалась в коридоре, и любой кто торгует такие коробки совершал такие же входы(только наверняка на границе коридора) как и я, за исключением того, что стохастик помогал мне в качестве подтверждения для входа.

U5ohQlS.png

AUDUSD
Вход самый банальный, дивер,подтверждение,болли показывает сужение у нижней линии. Нельзя не добавить, что это все происходит у одной из зон сопротивления, я их просто не рисую на графике.

NyILU1N.png

EURUSD
Цена подошла к 1.17450, и первый раз отбилась от этого уровня, после второго подхода и последующего отката я вошел в сделку.Конец был валидольным, но в разницу в 3 пункта цена закрылась как надо.

o8tUQAg.png

USDCHF
Пример того,как обнуляется сигнал для сделки.Ленты Боллинджера продолжали расширяться в обе стороны, не смотря на откатную свечу.

FApp8IA.png

В итоге 4 сделки(5 потенциально),все в +.
Эмоции которые я испытал, самые ужасные которые только были за все время. Пусть это и демо, но такого страха, дискомфорта, неуверенности я не испытывал когда сливал 2 депозита 4 месяца назад.Тогда была злость на все, разочарование, а тут...
Короче, хоть это и был положительный опыт того, что если следовать своим правилам все будет хорошо,но если бы я это пытался повторить на реале, обзавелся бы седыми волосами(хотя парочка точно должна появиться).

Offline

Понравилось:

#20 21.05.2018 15:34:02

АртемПанда
Участник
Из Москва
Зарегистрирован: 11.02.2017
Сообщений: 21

Re: Дневник Berd

Можно узнать, почему именно такие параметры стоха, а не стандартные?) Каким образом подбирал их?)

Offline

Понравилось:

#21 21.05.2018 16:02:50

Berd
Участник
Зарегистрирован: 10.05.2018
Сообщений: 100

Re: Дневник Berd

АртемПанда пишет:

Можно узнать, почему именно такие параметры стоха, а не стандартные?) Каким образом подбирал их?)

На tradingview эти настройки стандартные вроде, да и значения 14,3,1 довольно популярные.
Ага, подредачим чутка. Эти значения я по сути взял со статьи Медведева https://binguru.net/stochastic-2343
Они мне нравятся, сглаженный я хуже воспринимаю на вид

Редактировался Berd (21.05.2018 16:15:13)

Offline

Понравилось:

#22 21.05.2018 16:24:25

Berd
Участник
Зарегистрирован: 10.05.2018
Сообщений: 100

Re: Дневник Berd

Ого,впервые за несколько месяцев решил поиграться с настройками стохастика, и заметил, что если параметр сглаживания сместить с 1 на 3, то все свои входы я делал бы позднее и не все они были бы положительными 8)

Offline

Понравилось:

#23 21.05.2018 16:29:38

sm197560traider
Участник
Из Россия
Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщений: 4,950

Re: Дневник Berd

Berd пишет:

Ого,впервые за несколько месяцев решил поиграться с настройками стохастика, и заметил, что если параметр сглаживания сместить с 1 на 3, то все свои входы я делал бы позднее и не все они были бы положительными 8)

Не обольщайся.Он перерисовывается.

Offline

Понравилось:

#24 21.05.2018 16:43:31

Berd
Участник
Зарегистрирован: 10.05.2018
Сообщений: 100

Re: Дневник Berd

sm197560traider пишет:
Berd пишет:

Ого,впервые за несколько месяцев решил поиграться с настройками стохастика, и заметил, что если параметр сглаживания сместить с 1 на 3, то все свои входы я делал бы позднее и не все они были бы положительными 8)

Не обольщайся.Он перерисовывается.

То что перерисовывается я знаю, я про то что он рисует немного другую картину, при которой моя ТС бы не работала. Точнее она была бы немного другой,касаемо точки входа в сделку.

S40WFiL.png

S3Qdli7.png

Offline

Понравилось:

#25 22.05.2018 14:51:24

SilverSurver
Участник
Зарегистрирован: 04.12.2015
Сообщений: 2

Re: Дневник Berd

Привет, будь добр, скинь, пожалуйста, линк на книгу Лейна, поскольку то, что выложено в облаке со странным переводом :)

Offline

Понравилось:

Подвал доски

Форум BINGURU.NET