#1 09.05.2018 14:45:09

mrThc
Участник
Из Москва
Зарегистрирован: 09.05.2018
Сообщений: 14

Дневник mrThc

Всем привет. Наконец решился создать свой собственный дневник на форуме. Меня зовут Владислав. Познакомился с сайтом бингуру примерно полтора года назад. Перечитал дважды все школы. Изучил большую часть дневников с форума. Бывают взлеты, бывают падения, но что-то меня снова возвращает в тему трейдинга. За полтора года реальное обучение и торговля заняла примерно 6-7 месяцев с перерывами. Тема действительно интересная. Хочу познакомится с единомышленниками, завести друзей, делится своими знаниями и принимать Ваши. Премного благодарен проекту и всем его создателям. Понял, что что-то не клеится. То ли несерьезный подход, то ли проблема в том что все пытаюсь сделать сам. Буду делится своими сделками(пока процент успешных оставляет желать лучшего), очень буду благодарен за ваш опыт, ваши коментарии моих ошибок. Очень хочу учится. Есть торговый план, ни раз изменялся и редактировался. Никогда не пользовался бонусами, менеджерами и тд(благо этому проекту). Есть дневник сделок и дневник эмоций. Торгую на бинари альпари wforex. Везде пройдена верификация. Слил 2 депо. Но никогда не отчаивался. У каждого своя история. Буду делится собственной. Боялся заливать свой дневник здесь из-за плохого результата. Но пора начинать. Принимаю любую критику, она куда важнее похвалы(хотя одно без другого....)Хочу вступить в команду бингуру, но всему свое время. Надеюсь на помощь Никиты, Андрея, Алексея и каждого из вас. Понял, что в одиночку не хватает сил все сделать...

Упор делаю на психологию рынка. Потому что в психологию не плохо разбираюсь. Моя самая любимая тема в жизни, психология человека. Потому не использую индикаторы, математику и тп. Замечал, что верных прогнозов становится больше, когда с утра встаю и анализирую каждую свечечку. Возможно это и есть истинный PA.

На данный момент работаю в Московском цирке Никулина на Цветном бульваре уже как 6 лет(пишу этот пост именно напротив цирка в парке у фонтанов). Сейчас мне 24 и вечно тут работать просто не получится физически. Очень много путешествовал по гастролям. Сам родом из Беларуси, обьездил пол России, был в Японии почти во всех городах, во Франции, Германии, Монте-Карло, Китае, Баку. Люблю путешествовать и трейдинг с путешествиями и цирком легко совмещать.

Буду постить свои сделки и немного филосовствовать. Начнем...Буду расти на ваших глазах с вашей помощью

Редактировался mrThc (09.05.2018 15:00:50)

Offline

Понравилось:

#2 09.05.2018 15:27:13

mrThc
Участник
Из Москва
Зарегистрирован: 09.05.2018
Сообщений: 14

Re: Дневник mrThc

Подскажите как вставлять картинку чтобы была картинка, а не ссылка

Offline

#3 09.05.2018 15:39:24

korobochka
Участник
Из Львів
Зарегистрирован: 25.10.2017
Сообщений: 113

Re: Дневник mrThc

mrThc пишет:

Подскажите как вставлять картинку чтобы была картинка, а не ссылка

http://forum.binguru.net/viewtopic.php?id=40

Offline

#4 09.05.2018 15:52:39

mrThc
Участник
Из Москва
Зарегистрирован: 09.05.2018
Сообщений: 14

Re: Дневник mrThc

Большое спаибо))

korobochka пишет:
mrThc пишет:

Подскажите как вставлять картинку чтобы была картинка, а не ссылка

http://forum.binguru.net/viewtopic.php?id=40

Offline

#5 10.05.2018 12:36:43

mrThc
Участник
Из Москва
Зарегистрирован: 09.05.2018
Сообщений: 14

Re: Дневник mrThc

"Решимость подразумевает мужество." Наполеон Хилл.

Всем привет. Знаете, хочу поделится интересной мыслью. По моему мнению весь наш успех и смысл жизни заключается в нашей решимости. Человек никогда не достигнет ни в чем успеха, если будет так, сегодня хочу, а завтра не хочу. Я про глобальные решения. Если ты принял взвешенное решение(тобишь цель) в любой сфере, то действуй ни смотря ни на что. Рано или поздно у тебя все получится, даже если ты переживаешь (как тебе кажется) самый сложный этап в своей жизни. Мнение безусловно может меняться, это как в примере со своим торговым планом или торговой стратегией. Ты должен всегда адаптироваться под нынешние условия. Глуп тот человек, который не меняет своего мнения. Такие слова понятны каждому, но трудно им следовать в печальные этапы своей жизни. К примеру, тебя бросила девушка или бросил парень, уволили с работы, негде жить и единственным выходом ты видишь все бросить и уйти в отчаяние. И ты не знаешь что тебе делать. Вот тогда начинается меняться решение. Ты пытаешься вернуть, что ушло(любимого, работу), цепляться за уходящее. Жизнь сложна, я не хочу это делать, вот он козел, да они меня не понимают, я же ведь желаю только добра. Если это случается, ничего тогда не выйдет. Решение, какое бы мы не приняли, должно оставаться жгучим внутри нас и ни от кого не зависеть. Можно изменить условия, мнения по поводу что ты делаешь сейчас не так, если тебя уволили, ушел любимый человек. Так же и с рынком. Даже год неудач не повод менять решение не быть трейдером или тем кем ты себя видишь. Ахаха, возможно и потому такая печальная статистика по прошедствию года. Нужно пересмотреть, что же ты долбишь изо дня в день не так. И не забывай. Даже такие события, это опыт, который никуда не денется и который тебе поможет в будущем при повторении ситуаций. Боль пройдет, работы бесчисленное множество, знакомые приходят и уходят, но твои решения, должны быть при тебе всегда. Найди цель, и уж будь уверен, путь к ней всегда захватывающий...
Всем хорошего настроения и удачных торгов

PS. Я думаю, вы понимаете откуда ноги растут. Все это я переживаю в данный момент. Но почему-то после боли и страха, после принятие всего, что написано выше, ты чувствуешь себя по настоящему сильным и живым. Не отчаивайтесь, после любого поражения победа, затем снова победа, затем поражение, поражение, победа и тд...Радуйтесь всему)))

Offline

#6 10.05.2018 15:49:25

mrThc
Участник
Из Москва
Зарегистрирован: 09.05.2018
Сообщений: 14

Re: Дневник mrThc

Итак. 1 сделка сегодня. Пара eurusd. Сидел анализировал пару. Ещё до выхода новостей. Поставил Алерт на значение 1.19000 и думал войти в опцион Put от него. И начал заниматься своими делами. Через 5-10 минут Алерт сработал. Неужели так быстро, подумал я. А это были те самые Новости в 15.30Мск. Подождал максимальный ажиотаж. И искал по прежнему входы вниз. Затем увидел множество свечей протыкающих тенями значение 1.19350. Думаю ну все, все остыли, пора входить. Недельный тренд красивый вверх. Дневной сейчас вниз после пробития треугольника. Пока не могу судить, это откат или смена тренда в глобальной перспективе. А сейчас профит)
p6SGTsFT
z9YXMCSv

Редактировался mrThc (10.05.2018 16:17:59)

Offline

Понравилось:

#7 05.10.2018 12:23:28

mrThc
Участник
Из Москва
Зарегистрирован: 09.05.2018
Сообщений: 14

Re: Дневник mrThc

После длительного перерыва я возвращаюсь к изучению технического анализа. Я пережил болючее расставание, рассчитался с долгами, помирился с родителями, провел прекрасное лето в Японии(это по работе, гастроли). И теперь вернулся на землю. Мой дневник даже не перенесли в раздел "ну не смогла" O:)
И что бы я ни думал и как бы мне нравилась или нет моя работа, а она мне очень нравится, меня тянет на работу с графиками.
Я уже вторую неделю просто веду наблюдения за лишь одной парой GBPJPY

Я буду проводить свое обучение следующим образом. Работа лишь с одной парой - GBPJPY, больше ничего. Буду записывать свои наблюдения за этой парой в течении дня/недели и т.д.
иногда буду совершать сделки, но на демо счете. Буду рад комментариям, конструктивным исправлениям и дополнениям. Также заново перечитываю школу Price Action, и читаю книгу про силу воли(ее мне как раз и недостаточно). На данный момент предпочитаю чистый график без индикаторов, скользящих средних и т.п. Только линии, зоны, фигуры, внутренний/внешний бар, пинбар. Пока буду отрабатывать это. Входы строго у зон спроса, никак иначе. До нового года пока так.

Offline

#8 05.10.2018 12:41:54

mrThc
Участник
Из Москва
Зарегистрирован: 09.05.2018
Сообщений: 14

Re: Дневник mrThc

Вот так сейчас выглядит мой дневной график:
f8T867Yx
Образован четкий красивый нисходящий канал с начала 2018 года. Что раньше меня не интересует. Порой иногда удивляешься насколько точно цена касается линий. Также я отметил уровень сопротивления(синей линией) у которой 2 касания, в середине июля и 22-23 сентября. 13ого сентября произошло уверенное пробитие канала, и пока еще так и не откатилось серьезно к нему. Еще есть зона событий, цена на протяжении всей истории контактирует с этой зоной, поэтому я считаю этот уровень важным. На него цена всегда реагирует любым образом. На сегодняшний день она гуляет между зоной событий и синим уровнем сопротивления.
На ТФ240 ситуацию вижу следующую:
BbqrekTQ
Цена консолидирует уже третью неделю и вот вот что то должно случится. Тут никаких особых уровней. Но последняя свеча начинает ползти вверх
ТФ60:
EXMWdyD3
Здесь я отметил лишь сегодня утром вот такой замечательный и красивый треугольник. За последние 2 недели было совершено 4 замечательных входа, 2 из них в этом треугольнике.
Сейчас цена активно взаимодействует с сопротивлением треугольника и у меня уже какой день бычий настрой. Ожидаю пробой треугольника, пробой сопротивления 149,089 и дальнейшее движение вверх. Однако я и не отрицаю коррекции к пробитому нисходящему дневному каналу. Наблюдаю за ценой уровня

Редактировался mrThc (05.10.2018 12:55:19)

Offline

#9 05.10.2018 12:48:03

mrThc
Участник
Из Москва
Зарегистрирован: 09.05.2018
Сообщений: 14

Re: Дневник mrThc

Какова сейчас ситуация на мелком ТФ5/15. Цена уже вкоторый раз подходит к границе треугольника, отбивала отбивала, но все же у меня настрой на пробой и дальше вверх. Можно сказать уже пятое касание и что-то уже все же должно произойти. Скоро будет выстрел в одну сторон это точно. Отбои уже торговать трудно и небезопасно. Ищу идеальную ситуацию, пробой, откат, паттерн в сторону пробоя.
cMfV3HQd
Сейчас ухожу на репетицию. Вернусь только через 3 часа к сожалению. За это время может что-то произойти интересное. Я отмечу и продолжу наблюдение. В целом как и говорю, сейчас настрой бычий у меня, и жду условия на повышение.

Редактировался mrThc (05.10.2018 12:50:03)

Offline

Понравилось:

#10 05.10.2018 17:16:45

mrThc
Участник
Из Москва
Зарегистрирован: 09.05.2018
Сообщений: 14

Re: Дневник mrThc

Вернулся и пропустил самое интересное, чего ждал целый. 
Наконец-то пробит треугольник, как же долго я этого ждал ]:D , и затем цена аккуратненько дошла до синего сопротивления, легонечко его потыкало, и рвануло вниз обратно к пробитому треугольнику. Я часто замечал такое поведение у уровня, когда просто наблюдал за ценой, множество таких себе волчков и доджи подряд, уменьшающихся иногда размером, и затем как с горки цена летит вниз и оставляет за собой длинные тени. И вот сейчас подобное. Движение затормозилось волчками и затем отмеченная свеча дает понять что сейчас будет. Вошел бы либо на завершении либо на следующей отмеченной на графике свече Put на любую экспирацию до часа.
0HMKkra9
BJSDeLLW
Сейчас уже движение низковолатильно к вечеру, да и пятница.
Не знаю даже, поконсолидирует ли еще пара в этой зоне или пробьет синий уровень и полетит дальше вверх?
Понимаю есть еще вариант откатиться к нисходящему каналу дневному, но как то не думаю.

Offline

Понравилось:

#11 08.10.2018 14:56:22

mrThc
Участник
Из Москва
Зарегистрирован: 09.05.2018
Сообщений: 14

Re: Дневник mrThc

Дневная свеча сегодня вырисовывается очень большая и медвежья, к тому же еще и внешний бар. На ТФ240/60 цена обрушилась вниз, аккуратно достигла зоны событий и отреагировала
на нее длинной тенью. Все же уровень держит ее. Буду наблюдать за движением на ТФ15/5.

Offline

#12 08.10.2018 15:00:25

mrThc
Участник
Из Москва
Зарегистрирован: 09.05.2018
Сообщений: 14

Re: Дневник mrThc

Пока ситуация такова, надо быть бдительным сейчас у уровня. Я опоздал, но на завершении отмеченной свечи я бы вошел Call на 30 минут. Но у меня есть правило, не прыгать в уходящий поезд. Хотя бы на начальном уровне. Пока наблюдаю просто
OFXbFAP0
mBqAcKAu

Редактировался mrThc (08.10.2018 15:01:05)

Offline

Понравилось:

#13 10.10.2018 07:49:09

mrThc
Участник
Из Москва
Зарегистрирован: 09.05.2018
Сообщений: 14

Re: Дневник mrThc

День все еще консолидирует. Тени прекрасно взаимодействуют с зоной событий.
Пока все говорит о продолжении тренда вверх. Я вижу внешний бар от 8 октября, но пока он мне ни
о чем не говорит. На 4 часах вижу уверенное консолидирующее движение. В период с 21.00 8 окт
по 17.00 9 окт можно с натяжкой найти фейки на продолжение движения вверх. Думаю на этой
неделе пробьется синяя линяя.
Hy2k2Oku

Offline

#14 10.10.2018 08:22:02

mrThc
Участник
Из Москва
Зарегистрирован: 09.05.2018
Сообщений: 14

Re: Дневник mrThc

Итак, на ТФ15 происходит взаимодействие с синей линей. Входить на понижение
я не могу, т.к. жду входы на повышение, Уже происходит пятое касание. Входить на отбой опасно.
Но какое же мое удивление насколько точно тень коснулась сопротивления. 149,089. Это стоит отметить
2JBHrQ6k

Редактировался mrThc (10.10.2018 08:23:24)

Offline

#15 14.02.2019 01:34:47

AlexF
Статистический параноик
Из Хабаровск
Зарегистрирован: 13.01.2015
Сообщений: 3,825

Re: Дневник mrThc

Offline

Подвал доски

Форум BINGURU.NET