#1 26.04.2018 23:11:40

PavelBogd
Участник
Зарегистрирован: 07.03.2017
Сообщений: 26

Как изучить английский

У меня вопрос к посетителям форума, которые владеют английским. Как правильно его освоить, если школьная программа давно и благополучно забыта?) сейчас есть достаточно много сайтов на этот счет, есть ли от них толк?

Offline

#2 27.04.2018 10:00:40

Avalanche
Участник
Из Казань
Зарегистрирован: 10.03.2016
Сообщений: 258

Re: Как изучить английский

Привет!
Нужно было отмотать вниз, тема по изучению языка уже есть несколько ниже.
Сам сейчас взялся за него. За основу взял вот этот коммент :

Kella19 пишет:

Доброе утро.. смешарики. Я по полиглоту выучил английский(живой пример). Просто нужно копнуть чуть глубже. Что понадобилось?
-Книга "Английский язык. Базовый тренинг" на оф сайте дмитрия петрова. она есть но платная. гуглим и скачиваем бесплатно.
-Приложение  "Полиглот 16.English" в эпсторе платное 4 $.

смотрю урок, читаю книгу выполняю там задания. открываю приложение выполняю урок. И все. Потом следующий. Возвращаться к предыдущим урокам не надо. Из-за того что  3 раза учишь одно и тоже разными способами, то запоминается легко и без насилования.

Все так и сделал. Скачал 16 видео уроков, на озоне купил печатный вариант книги, и купил на маркете приложение для телефона. За неделю восполнил уровень 8 летней давности, когда я будучи ребенком вполне комфортно чувствовал себя за границей.
Еще на андроид скачал приложение "Выучи 90% слов за неделю". Удобно, во время торговли есть чем себя занять.

Offline

#3 22.08.2018 17:03:57

MichaelSV
Участник
Из Харьков
Зарегистрирован: 27.05.2016
Сообщений: 159

Re: Как изучить английский

Каждый воспринимает информацию по-своему
Мне проще всего скачать классический учебник с аудиоуроками и использовать его как основное средство.
помогают дополнительно всякие приложухи на андроид и сайты типа busuu
произношение слов тренирую гуглобабой в гуглотранслейте

на след стадиях обучения
практиковаться письменно можно в соцсетях, напримр на реддите в комментариях, устраивая холивары, мне, например, это очень подтянуло письмо
воспринимать лучше всего смотря фильмы на инглише сначала с субтитрами, потом без

вообще работают все методы, просто некоторые у кого-то быстрее, у кого-то медленнее.

Если что, я могу помочь в практике минут 15 в пару дней думаю найду

Offline

#4 25.12.2018 13:49:47

Liserone
Участник
Зарегистрирован: 11.11.2018
Сообщений: 6

Re: Как изучить английский

Мне английский язык очень сложно давался еще со школы. В студенческие времена я за 3 курса выучил французский, а вот английский никак

Offline

#5 27.12.2018 07:35:47

Gatan
Участник
Зарегистрирован: 13.12.2018
Сообщений: 6

Re: Как изучить английский

Знания английского сейчас требуются везде, и даже в торговле на форекс это очень облегчает дело. Я ходил на курсы больше 3 лет, потом был перерыв вот думаю опять пойти

Offline

Подвал доски

Форум BINGURU.NET