#1 26.02.2018 21:19:45

Spark
Участник
Зарегистрирован: 26.02.2018
Сообщений: 18

Дневник Димы

Всем привет!
Меня зовут Дима и я начинающий мазахист трейдер.

Коротко о себе

Мне 30 лет, пол жизни прожито. Есть жена, ребенок, кот и долгосрочные отношения с банком. Неплохая, но не особо интересная работа и несколько увлечений-хобби.
С сентября 2017 я познакомился с финансовыми рынками, благодаря рекламе в ВК (привет, Олимп!). Успешно слил первые два депозита и понял, что трейдинг ни разу не такое простое занятие, как может показаться в рекламных роликах. Где-то с ноября открыл для себя ресурс бингуру и с того времени пытаюсь освоить стиль тех.анализа под названием Price Action. Долог путь и тернист, но оно того, уверен, стоит.

Много в каких книгах и статьях читал важность написания торгового плана. Но всё считал достаточным держать его в голове. И результат пока не удовлетворяет, так оформллю ТП в дневнике.

Торговый план

Цели
Долгосрок: Развить такой уровень профессионализма в торговле, что позволит достичь финансовой независимости и высвободит достаточно время на занятия по душе.
Среднесрочные: постичь рутинную однообразную торговлю по проверенным сетапам со стабильным заработком без сильных просадок.
Краткосрочные: совершенствовать свое понимание прайс экшн и точки входа/выхода из сделки таким образом, чтобы профитных исходов было не менее 70% в месячном интервале.

Психология
Моя цель - позитивный исход. Я больше не гонюсь за иллюзиями получить желаемое завтра-послезавтра. На всё свое время и трейдинг для меня теперь пожизненное хобби. Поэтому успех придёт как неизбежность, невзирая на серии пробуксовок или неудач.
Отрицательные сделки больше не приносят мне сильное разочарование, я понимаю, что это часть торговли, которая может мне помочь измениться и повысить моё мастерство тех.анализа. Успешные сделки не должны окрылять меня и затуманивать разум. Это тоже часть торговли, при повторении которой будет расти положительное ожидание сделок.

Риск менеджмент
Я понимаю важность правильного управления риском и при открытии позиции всегда рискую не более определенной заранее суммой. Изменение риска происходит в соответствии с заранее определенным планом.
FX
1) Плавающая позиция в зависимости от дальности стопа (фикс.риск)
2) Вход в сделку двумя равными позициями с установкой профита одной из позиций равной по величине стопу. При взятии этой цели я автоматически в безубытке, а вторую позицию можно либо тралить по тренду, либо ставить профит в ближайшей проблемной зоне.
БО
1) 2-5 сделок в день. Лучше меньше, да лучше.
2) 2 лося подряд = стоп торги.
3) 5 сделок за день = стоп торги.
4) Нет подходящих торговых ситуаций - нечего их придумывать.
5) Фиксированный риск в каждой сделке, согласно заранее определенному плану.
6) Торговый депозит и рабочий торговый депозит - не одно и то же.

Торговая стратегия
Моя цель - достичь интуитивного понимания движения цены, заключая сделки в зонах около П/С, каналов и линий тренда, пробоя графических фигур (треугольник, прямоугольник). Ориентирами для инициации сделки должны служить модели: тест-отбой, пробой-возврат-продолжение, ложный пробой-ретест-продолжение.

Ошибок не совершает лишь тот, кто ничего не делает. Но даже это - ошибка.

Данный дневник создан с целью фиксации результатов сделок для анализа эффективности торговли. И да пребудет в ней прогресс..

Редактировался Spark (01.03.2018 10:41:37)

Offline

Понравилось:

#2 26.02.2018 21:46:23

Spark
Участник
Зарегистрирован: 26.02.2018
Сообщений: 18

Re: Дневник Димы

Для истории, вход по тренду при предсказуемом ровном движении цены:

USDJPY

zaBTCuq2KE.jpg

Между этой и следующими сделками было ещё 2-3 успешных и две глупых сливных на кореллирующих парах, но скрины не делал.

Редактировался Spark (27.02.2018 05:31:58)

Offline

#3 26.02.2018 22:07:44

Spark
Участник
Зарегистрирован: 26.02.2018
Сообщений: 18

Re: Дневник Димы

26.02.18  (Пн)

1. EURUSD +

Заметил цену внутри треугольника на сужение.Прорыв предвещал дать неплохое движение. Сперва наблюдал пробитие вниз, но оно было тухлым и оказалось ложным. Суть позже пробой всё же прошёл вверх и на откате грех было не войти. Итог - плюс.
5HZWC0K2Im.jpg

2. USDJPY +

Пробито 4х часовое сопротивление, слабый откат. Вход на откате в сторону пробоя.
9tAVgs3M6v.jpg

27.02.18 (Вт)

1. EURUSD +

1) На часовом графике нарисовался разворотный пинбар недалеко от прошлой вершины.
2) После пинбара наблюдается хороший медвежий импульс.
3) Хотел войти в понижение с тф5, но там цена упиралась в поддержку, надёжнее представлялся вход с более старшего тф.
4) Вошёл с экспирацией на 3й свече 15мин. ТФ
h2WG1836Q5.jpg
ID3MNVpZsD.jpg
А потом цена ушла в боковую консолидацию.

2. EURUSD -

Представилась перспективная ситуация на евробаксе. Цена подошла к часовому сопротивлению и, немного поколебавшись, пробила его мощной свечой.
Здесь я предположил наиболее вероятный сценарий пробой-возврат-продолжение. И цена вскоре сделала робкие шажочки к пробитой зоне.
bVMam18Y8h.jpg
На минутках наблюдается неспособность цены к росту в виде звездопада (ну ооочень мощный сигнал на минутном тф).
QT88pqdq2Y.jpg
Чтоб не упустить момент - вошёл в понижение на 3 свечи.
4T69984zq0.jpg
Ну, здравствуй, Лосяшь!

3. EURUSD -

Собсна, никаких формаций к изменению прогноза цена не выдала. Я по-прежнему рассматриваю сценарий ПВП.
Решил войти повторно, но чуть повыше. Так же на 3 свечи.
pnV983qu5A.jpg
И, как видно по истории, взял бы две или четыре свечки - был бы плюс.
А так, два лосса подряд - стоп торги. Анализировать...

РАБОТА НАД ОШИБКАМИ
Так почему я потерпел неудачу? Неверный анализ? Проказы судьбы или другие неучтенные факторы?
И что там, вообще,  дальше-то с ценой происходило...

продолжение...

В рот мне ноги! Цена всё сделала как по учебнику.
Лоси получились из-за бездарного исполнения...
Здесь даже пинбар виднеется прям перед чумовым падением.
mgXAb3S6EB.jpg

Думаю, это недостаток терпения и выдержки до сих пор мой карман опустошает. И так я к этим граблям уже привык, что всё давно отбито :D
Как я могу использовать это в будущем? Пожалуй, лишь нарабатывая практику можно будет более чутко определять, где заканчивается ретест зоны.
А также, не лишним будет вход с более длинной экспирацией в таких условиях неопределенности.
Это получились хорошие потери. Прям, как-будто что-то важное купил по-дешевке :)

Редактировался Spark (03.03.2018 01:32:07)

Offline

#4 28.02.2018 08:31:28

Spark
Участник
Зарегистрирован: 26.02.2018
Сообщений: 18

Re: Дневник Димы

28.02.18 (Ср)

1. GBPUSD +

Нисходящий тренд. Цена под 4h сопротивлением. Была попытка подойти к нему и образовался пин с последующим понижением.
Вошёл на 3 свечи вниз тф 15м.75jn6bWvg7.jpg
Успех
iXeUNp01lf.jpg

2. GBPUSD +

1) Образовался восходящий флаг при нисходящем тренде.
2) Флаг пробит вниз и сработала модель ПВП
3) До ближайшей преграды пространство для движения есть. Вошёл на понижение на 2 свечи.
99xk3fpX0n.jpg
Успех
LG5tcNT32Q.jpg

3. EURUSD -

Цена пробила дневную поддержку и круглый, по совместительству, уровень.
Возврат к уровню показывает неприятие.
Вошёл на 3 свечи после пинбара.
6Z0LMdTq35.jpg
Лосяш
s27vQRzGiI.jpg
Пожалуй, такие зоны лучше с более старших тф мониторить...не знаю.

1.03.18 (Чт)

1. EURUSD -

1) Нисходящий тренд
2) Цена под дневным сопротивлением
3) Импульсная медвежья свеча, следом за ней пинбар по тренду.
4) Не успел войти на пике пинбара. Вход со след.свечи на 4 свечки.
3P2nLaTukH.jpg
Лосяш
oshn88I8rj.jpg
Возможная причина неудачи: вход далеко от EMA. Спешка...пожалуй.
На демо вошёл следом ещё на 2 свечи вниз.
WQT7fM4VX3.jpg
Успех. Вход в соответствие с прошлым ожиданием цены, но на реале не стал заходить, так как была открыта сделка по фунтйене, которая тоже не заходила. А по моему риск-менеджменту два лосяша в день подряд=стоп трейд.
Собственно, весьма быстро я торги завершил. Но хоть крупицу опыта тоже подчерпнул - уже хорошо.

2. GBPJPY -

1. Медвежий тренд
2. Ожидаемый вялый откат после пинбара провалился. Нет покупателей
3. Вход по тренду на 3 свечи
An2ANrINk1.jpg
Лосяш.
Вошел далее на демо снова вниз на 2 свечи. Успешно, хоть и на грани.
R9eM52o6Rr.jpg
Торги на сегодня завершены. Спасибо спешке.

ДЕМО

Реальные торги завершены, но оттачивать торговлю можно и на демо :)

GBPJPY +

В этой сделке решающим фактором анализа стал анализ психологии трейдеров.
Что имеем.
1) Цена двигалась под дневным сопротивлением и быки попробовали пробой - но продавцов было больше.
2) Цена пошла вниз, но хвосты у свечей "говорили" о сильном давлении быков. Должен быть ретест.
3) И вот, после сильной медвежьей свечи цена остановилась в нерешительности. На 2й минуте 5минутная свеча выглядела как дожи. Но на 4й минуте по-тихоньку пошла вверх.
4) Похоже на начало ретеста. Вход вверх на 2 свечи.
Одной могло оказаться мало, а трёх - много.
Итог - успех.
4ZO9Q41nql.jpg

EURUSD -

1) Предшествовал медвежий тренд
Да даже не знаю, кроме тренда пару часов назад и пинбара посередине волны - ничего больше не способствовало. В общем, глупый вход. Глупый итог.
V6Kp7pbX4P.jpg

AUDCAD -

Ещё один глупый вход. Расценил движение цены как маятник на часовом фрейме. На основании этого и вошёл в понижение после бычьей свечи.
g9cqojSLT5.jpg
В общем, сомнительные причины для входа.
Лосяш. И это я не о результате..

Пожалуй, примерно так и выглядит переторговка.
На сегодня совсем всё.

Итоги дня

Что можно извлечь из сегодня?
Спешка - это моё. Проклятие... На работе оказалось много работы и торговлю начал в суете. И сразу поймал минуса. И к концу дня ни сосредоточенности, ни сил.. Имело смысл вовсе не торговать в таких условиях.
Но...на эти грабли я ещё наступлю, и не раз..

2.03.18 (Пт)

ДЕМО

Открыл в 20 часов сделку по фунтобаксу на демо, потому что ну зачем мне на тип счёта смотреть? Лучше войти в сделку, а потом проверять на реале или демо. Момент упущен, но всё равно интересно, верен ли прогноз. А пока мониторю фунтйену..

GBPUSD+

Похоже на разворот восходящего тренда, о чём свидетельствуют пинбары на вершине и резвое движение цены вниз. При подходе цены к предыдущему минимуму вошёл в понижение на 6 свечей.
u12SAL3FTF.jpg
Успех, но какой-то...прям, я даже не знаю:D
А фунтйена, видимо, устал падать :D пробивает трендовую линию нижних максимумов..интересно))

1. NZDUSD +

1) Боковое движение под сопротивлением
2) Тест уровня - отказ
3) Пут на 4 свечи
XA2DlB6sbc.jpg
Успех.

Итоги
Пожалуй, завершу на этом торговлю на этой неделе. На рынке чехарда на наблюдаемых парах, а усталость уже одолевает. Лучше один плюс, чем переторговка.
Неделя прошла с плохими результатами. Чуть просел счёт, причем весьма по-глупому.
11 Сделок за неделю, из них: 6 плюсов и 5 минусов. И 4 минуса ну очень, ОЧЕНЬ глупые. У меня были все необходимые знания, чтобы этого не допустить. Исполнение страдает...
Но, если это правильно отложится в моей черепной коробке, тогда можно считать неделю продуктивной. Учиться, учиться - всё в таком роде.
На выходных надо что-нибудь почитать. И по графикам проанализировать глобальные тренды.

Редактировался Spark (03.03.2018 01:24:50)

Offline

#5 03.03.2018 10:39:02

Денис Висков
Участник
Из СПб
Зарегистрирован: 09.08.2017
Сообщений: 147

Re: Дневник Димы

Привет, не плохое начало, аккуратность ведения дневника уже показывает серьёзный настрой человека))), желаю успехов.

Offline

Понравилось:

#6 03.03.2018 14:59:21

Spark
Участник
Зарегистрирован: 26.02.2018
Сообщений: 18

Re: Дневник Димы

Денис Висков пишет:

Привет, не плохое начало, аккуратность ведения дневника уже показывает серьёзный настрой человека))), желаю успехов.

Привет, спасибо)) Так проще потом искать, что нужно.

Редактировался Spark (03.03.2018 15:29:12)

Offline

#7 04.03.2018 13:42:02

Spark
Участник
Зарегистрирован: 26.02.2018
Сообщений: 18

Re: Дневник Димы

Технический анализ

Работаю с 8 парами. Надо где-то держать их стратегическую оценку.

AUDCAD

1) Верхняя линия нисходящего тренда была пробита в декабре 2017 года.
2) Сработала модель ПВП (как по учебнику)
3) С 2018г. наблюдается восходящий тренд
4) На дневном графике цена пробила без отката дневное сопротивление 2 марта, пробив, предварительно, образовавшийся под сопротивлением треугольник.
5) Данная ВП характеризуется очень сильной волатильностью. Почти со 100% вероятностью стоит ожидать ретест. Причем, не только дневного уровня, но и, как минимум, пробитого треугольника (0,99500).
DTXZOAbY17.jpg
jw32S2SeID.jpg
Для форы мне эта пара не очень нравится из-за большого спреда. А вот в БО стоит искать моменты для входа по тренду.

EURUSD

1) Долгий восходящий тренд, с передышками, на недельном графике.
2) Цена сформировала треугольник и произошёл ложный пробой вниз - неплохой признак продолжения бычьего тренда.
3) На дневном графике наблюдается недавний медвежий тренд, но в конце недели инициативу перехватили быки.
4) В целом, это ещё ровным счётом ничего не значит и лично я на следующей неделе жду боковика. Либо пробития дневного сопротивления, ретеста и продолжения по тренду.
oa2gqAy0hL.jpg
Ek0KL4EeQT.jpg
IbuEaK13xE.jpg
Входы в БО хороши в любом направлении, но стоит быть очень внимательным.
В понедельник стоит ждать медвежьего настроения, судя по h4 и h1 графикам.

EURGBP

1) Уже долгое время пара в нисходящей консолидации.
2) Но на недельном графике наблюдается некоторое изменение. Нижний минимум не обновился, получилось двойное дно.
3) А верхняя вершина пробита, как и дневное сопротивление.
4) Всё это может намекать о возможном зарождении  бычьего тренда.
5) Однако, наверняка будет глубокий откат, судя по характеру движения цены.
Y00mD38I9E.jpg
1BmhRF6pDA.jpg
t7BR9IUBe7.jpg
В БО настроение медвежье, на откат.

NZDUSD

1) На недельном графике широкодиапазонная консолидация.
2) На дневном намеки на медвежий тренд, о чём свидетельствует двойная вершина. Но это может быть и консолидация в диапазонах двойной вершины-двойного дна...
3) На h4 стабильный медвежий тренд в канале.
В БО настроение скорее медвежье.
12yslBE7Ju.jpg
6xZC715f8A.jpg
zj7s9HnUHf.jpg

USDCAD

1) На недельном графике обновление верхних минимумов и цена подошла к предыдущему максимуму. Что-то будет...
2) На дневном графике, с февраля уверенный рост с обновлением hh и hl.
3) Цена подошла к дневному сопротивлению и пока не может его пробить.
4) На смену тренда, вроде, причин не видно, но я ожидаю какого-то отката перед пробитием уровня.
Настроение скорее бычье. В БО буду искать входы вверх.
xPFf33O585.jpg
5R60kXJn01.jpg
1luEZ92db1.jpg

USDJPY

Даже не знаю, почему пропустил такую картину...
1) Нисходящий уверенный тренд на недельном фрейме
2) На дневном аналогично, единственно что - большие откаты, что на h4 хорошо заметно.
3) Цена пробила дневную поддержку и тестирует её уже как сопротивление.
4) Исключительно медвежье настроение как на фоне, так и в БО. Буду ждать у сопротивления сигналов к шорту.
N7w0DwE01X.jpg
kRE3p0pZVl.jpg
gJ1v29856P.jpg

GBPUSD

Довольно любопытная картина с фунтбаксом.
1) На недельном графике нисходящий флаг, что, вроде бы, пробивается обычно вверх.
2) На дневном графике картина маслом. Цена вниз шла-шла-шла и к дневному сопротивлению пришла, образовав пинбар с правым глазом. Чем не сигнал к лонгу?
3) На h4 нечто с натяжкой напоминающее бычье поглощение внешним баром, что вытащило цену над поддержкой, где она сейчас гуляет в консолидации.
Настроение к этой паре бычье. Жду открытия...
UK47RwcEI3.jpg
ARTXFjvvM5.jpg
Ol4rJyAFY2.jpg

GBPJPY

1) Недельный график показывает рост с глубокими откатами.
2) На дневном нисходящий тренд.
3) Аналогично и на h4
Сигналов к развороту не вижу, но цена прожила дневную поддержку, стоит ждать её нереста и, скорее всего, дальнейшего падения к следующей поддержке.
Но это не точно :D
z7kP6v0xRm.jpg
3m949L7KJF.jpg
AegGWhN8l2.jpg

FX Март

05.03.18 (Пн)

GBPUSD +0,4

Так как ситуация мне показалась перспективной, установил бай стопы над образовавшейся консолидацией. SL ниже дна. Вечером ордера активировались.
5nS5b0k1p0.jpg
t35S3nJAFI.jpg
06.03.18 (Вт)
Цена обновила верхний минимум в аккурат на 4h зеркальной поддержке.
Подтянул стопы под неё.
64pMPgh8tV.jpg
07.03.18 (Ср)
Стопы выбиты.
4Gmg30tv50.jpg
Прибыль 0,4R
На часовом фрейме сформировались два инсайд бара над поддержкой. Понаблюдать бы, вдруг появится фейки...но уже спать пора.

06.03.18 (Вт)

NZDUSD +0,85

Сигнал не особо сильный, но мне риск видится оправданным.
iE53LMjV6Y.jpg
07.03.18 (Ср)
Один ордер достиг цели, второй закрыл вручную.
8HcMmPbllG.jpg
Причины:
1) Ожидал коррекцию? Я её получил.
2) На пути цены вниз сразу три поддержки (две 4h и трендовая линия).
3) Не понимаешь, что происходит, - выходи из сделки.
Профит 0,85R

12.03.18 (Пн)

USDJPY -

Несколько рискованно, ибо против Мейн тренда..но чем чёрт не шутит, текущий тренд кажется вполне устойчивым.
Итак, на 4h хороший правильный пинбар. Не считая того, что до пинбара - именно такие пинбары я бы и хотел встречать. Длинный хвост, пробита поддержка, на откате против тренда. Всё как надо.
bZ1DUsNaJD.jpg
Но 40 пипсов стоп мне не очень улыбается. На тф 1h вполне чувствую вероятность ретеста поддержки в районе 50% пинбара (с 4h). Также, на часовом фрейме рельсы от ЕМА 150. Неплохое слияние.
to9gV460Mx.jpg
Бай лимит 50% пина, стоп лосс ниже пинбара, первый профит в ближайшей проблемной зоне, вторую позицию тралить. Если, конечно, вообще будет ретест.
Сделка запустилась. Словил минус.
YT6Zc8N9Zv.jpg
А чуть позже менее красивый пинбар запустил цену вверх...где и ожидалось ловить прибыль.
T8skiENQ3p.jpg
Я не сожалею. Эту сделку считаю всё же скорее хорошей, чем плохой, не смотря на луз. Но поведение цены довольно интересно.
И сейчас цена снова подошла к трендовой поддержке. Но на форексе эта ситуация мне не улыбается. Слишком рано цена вернулась обратно.

14.03.18 (Ср)

USDJPY -

Расцениваю имеющийся сигнал стоящим того, чтобы разместить ордер.
1) Цена танцует у 4h поддержки и вблизи трендовой линии поддержки
2) Есть два пинбара по нисходящему тренду, но....но цена не идёт вниз. При попытке пробоя произошёл откат - и имеем разворотный пинбар от горизонтальной и динамической поддержек в контексте восходящего тренда.

Установил отложенные ордера на 50% пинбара. Первая цель у верха сложившейся консолидации - для безубытка, если цена не захочет идти вверх.
Вторая цель в предполагаемой верхней границе восходящего канала.
3r6qqow0j4.jpg
И больше на рынках мне сегодня делать нечего. Лишь наблюдать.
MH3V3Zh9fE.jpg
И это сверхбыстрый лосяш :D
Больше на этой неделе на Форексе сделок не открываю.

23.03.18 (Пт)

EURGBP отмена

Вижу благоприятную ситуацию, чтобы войти против тренда. Цена в диапазоне и сейчас подошла к нижней границе с образованием пинбара.
Выставил лимитники.
Screenshot_2018_03_23_06_49_09.jpg
28.03.18
Цена так и не запустила ордер и по-тихоньку уходит вверх. Отменил ордера.

NZDUSD -

Пинбар по тренду от динамического сопротивления.
Выставил лимитники.
Screenshot_2018_03_23_06_53_33.jpg
В пятницу ордер сработал, в понедельник выбило по лосу.

28.03.18 (Ср)

USDJPY -

Ждал сигнала для входа в короткую..ну и вот:
6TZYm996p3.jpg
Выбило, не прошло и дня.

Редактировался Spark (28.03.2018 13:36:15)

Offline

#8 05.03.2018 02:40:34

Spark
Участник
Зарегистрирован: 26.02.2018
Сообщений: 18

Re: Дневник Димы

5.03.18 (Пн)

1. USDJPY -

Первый лосяш.
Замешательство цены определил как передышку перед дальнейшим снижением. Медвежью свечу после дожи  принял за силу продавцов. На след.свече вошёл в понижение на 3 свечи.
eKF4N61rAr.jpg
По сути, вход на прорыв. А это, как известно, рискованная тактика. Минус.

2. EURUSD +

Чуть не завершил торги этой сделкой. Экспирацию можно было и меньше взять.
lP7P699roT.jpg
Успех.

3. AUDCAD -

Ждал отбоя. Получил лося. Надо осмыслить.
yZca4i7619.jpg

4. USDJPY +

1) Отторжение цены на вершине.
2) После появления силы продавцов пут на 3 свечи
333nckqj14.jpg
Успех, но в последнюю, буквально, минуту.

EURUSD +

Пробой треугольника по модели ПВП
Прогноз верный, но заработать на нём не смог. Не удалось войти на торговую площадку. Печаль.
ZZzVJJ09Z1.jpg
Успех.

5. USDJPY -

Все признаки восходящего минитренда.
Вход после пинбара на откате на 2 свечи.
4B3hh5hTQz.jpg
Лось. Дьявол в деталях...на м5 дерганый рост. Если чуть больше приложить анализа, можно рассмотреть рискованность данной сделки. Но, что есть.
Пятая сделка за сегодня. Стоп трейд.

Демо
EURUSD

Не особо что-то красивое...пробой консолидации на вершине.
9SA82Jb9hY.jpg
Успешно.

06.03.18 (Вт)

1. USDCAD +

1) Фигура треугольник.
2) Пробой - возврат (отказ) - продолжение.
3) Вошел после так себе пинбара на 3 свечи.
xO9X56LwwG.jpg
Успех.
Яркий пример того, что сойдет для БО, может быть абсолютно не применимо для форы. Очень слабый сигнал. И очень слабое потом движение. А чуть позже цена ещё глубже протестировала зону...

2. GBPUSD -

Переоценил силу быков. Решил, что откат будет короткий и поддержка не пустит цену обратно...не хватает опыта. Сильно.
b39VR6kAg6.jpg
Лось.

3. EURUSD -

Чрезмерно понадеялся на классическую модель ПА.
U1A4HM8ZXO.jpg
Второй лось подряд. Стоп торги.
Почему я в дураках?
Возможные причины:
- Вход против общего тренда.
- Пинбар далековат от верхнего уровня торгового диапазона.
- Вход в середине диапазона консолидации цены.

Дурака научит лишь его пустеющий кошелёк..

4. GBPUSD +

Зачем? Ну какого лешего я полез в сделку?!
Эта импульсивность до добра не доведет...
Зашёл глянуть, как там поживает мой лонг на фунтобаксе... Нормально поживает, до стопа ещё прилично. Но что я вижу??? Шикарный медвежий минитренд со всеми шансами на его продолжение.
1) Цена в консолидации при общем нисходящим направлении.
2) Вторая проба пробить консолидацию вверх закончилась медвежьим поглощением.
3) И тут голос в голове: "Цена упадет. Денег хочешь?"
Канешн хочу. И вошёл. Не смотря на стоп торги. На три свечи вниз. С риском, которым торговал до сегодняшнего дня, хотя сегодня решил снизить ставки до минимума. ЖАДНОСТЬ. Это моё....проклятие.
В общем, вот:
49hN2xofS6.jpg
Как бы успех. Но я собой в этой сделке крайне не доволен. Это фиаско дисциплины, братан...

07.03.18 (Ср)
Не торговал. Эдакий релакс дей.
На форе закрыл действующие сделки. Небольшой плюс.
Пересмотрел вечером фильм "В погоне за счастьем". Терпение и труд - всё перетрут :D А у меня, в отличие от героя фильма, ещё всё хорошо.
09.03.18 (Пт)

1. USDJPY +

Цена замешкалась на вершине и пошла вниз.
Ожидаю и дальнейшего движения. Пут 3 свечи тф15.
SsjKND5k6D.jpg
Успех.

2. USDJPY +

Ещё на 3 свечи вошёл вниз, ожидая продолжения силы медведей.
Довольно рискованно, ведь сделка в зоне часовой поддержки. Но силу быков не наблюдаю.
yTBQgn6SyP.jpg
Успех.

3. AUDCAD +

Цена в консолидации. Быки вяло сопротивляются  (нижние хвосты свечей), но медведи продолжают давить.
После уверенной медвежьей свечи вошёл пут на 3 свечи.
Рискованно, но, как по мне, шансов на успех больше половины.
8Ed36aQ8dd.jpg
Успех.
Но цена отработала не так, как я ожидал.

4. USDJPY -

Промахнулся с экспирацией...спасибо брокеру моей внимательности. Вход на 1 свечу, вместо трёх...ох и рисково.
Очень уверенный лось. Судя по всему и 3 свечи дадут минус...

5. USDJPY -

Пинбар по тренду на откате.
Пут 3 свечи.
vEI2aHys15.jpg
Лось.
Не считаю данную сделку плохой. Но, учитывая, что она удвоила потери и является завершающей в сегодняшней торговле - несколько грустно.
Не так бы я хотел заканчивать неделю.

Редактировался Spark (09.03.2018 05:50:46)

Offline

#9 13.03.2018 10:11:47

Spark
Участник
Зарегистрирован: 26.02.2018
Сообщений: 18

Re: Дневник Димы

13.03.18 (Вт)

1. AUDCAD -

Ничего более толкового сегодня не заметил.
1) Цена бьется под сопротивлением
2) Наметилось медвежье настроение
3) Быки попробовали пробить уровень, но получили отказ - сформировался не красивый, но пинбар.
4) Пут 3 свечи
Screenshot_2018_03_13_16_01_03.jpg
И лось.
На этом сегодня стоит завершить торговлю. Не понимаю рынок.

14.03.18 (Ср)

1. GBPJPY -

Заметил на 4h внешний бар от поддержки на откате.
Неплохой сигнал к росту, не смотря на 50% откат от внешнего бара. Вошёл колл с экспирацией на 2й свече.
706FKm08Q2.jpg
Лось.

2. EURUSD +

Евробакс... А, буду краток.
1) Пинбар на вершине на 4h фрейме.
2) Пинбар на h1, ознаменовавший ложный пробой треугольника.
3) Пут 3 свечи (3часа).
wu24fzE87r.jpg
Успех.

15.03.18 (Чт)

1. USDCAD -

1) Плавное затухание бычьего импульса.
2) Дожи на вершине и следом медвежий волчок.
3) Пут 2 свечи
T1Fg93y25R.jpg
Лось. Второй за сегодня. Стоп трейд.

2. USDJPY -

Захотел найти сигнал. И нашел.
B3lvr099RC.jpg
Лось.

16.03.18 (Пт)

1. USDJPY -

Есть такая рекомендация, как дожидаться закрытия свечи...но это ж не для меня. Со мной-то резких изменений не может произойти. Ну разве может нормальная такая бычья свеча на 55й минуте часового фрейма стать падающим молотом к 60й минуте? :D
Может.
Dtf6cNHbxI.jpg

2. GBPUSD -

Дерзость - наше всё!
Цена в консолидации при общем повышательном тренде (о чём подсказывает ЕМА150).
На пике сформировался правильный медвежий пинбар, после которого цена пошла вниз. Учитывая резкий характер подъема цены, решил, что и падение будет как с горки, поэтому часовой экспирации будет достаточно...но не будет:
e6C6QtgGX8.jpg
Лось.
Второй за день, стоп торги.

Итоги недели

Не смотря на то, что, по логике, качество торговли со временем должно улучшаться, эта неделя показала, что нетерпение/спешка - это те мои зловредные товарисчи, от которых я всё никак не могу избавиться. Интересно, во сколько мне, в конце концов, обойдётся эта дружба))

На неделе прочел(или перепрочел?) краткий курс по торговле от Нила Фуллера. Почему-то его методы работы видятся более подходящими мне, чем других успешных и уважаемых трейдеров. Тем более, кое что из его рекомендаций я стараюсь применять уже довольно давно. Я не считаю пункты прибыли, мой риск фиксированная сумма, но в остальном я плохой "студент".
Мозгами-то я понимаю, что его рекомендации чрезвычайно ценны для таких зелёных борющихся трейдеров как и я...но что-то внутри противится принять установки "как есть", и набивая новые шишки поверх старых, я продолжаю мазахизм своим путём, протаптывая тропу в торговле своими ногами.
Успех найдёт своих героев.

Редактировался Spark (16.03.2018 13:37:50)

Offline

#10 19.03.2018 14:07:42

Spark
Участник
Зарегистрирован: 26.02.2018
Сообщений: 18

Re: Дневник Димы

19.03.18 (Пн)

1. USDJPY +

Несколько в замешательстве..я вошёл в сделку, потому что рынок дал наконец-то сигнал, или я вижу сигнал, потому что весь день ждал...?
И так,
1) В целом, медвежий тренд (о чём свидетельствуют наклон и положение ема 150/365)
2) Откат цены под сопротивление и пинбар на вершине от ема 150
3) 3 свечи, надеюсь, хватит для того, чтобы трейдеры определились за чью они сборную сегодня.
U6IPl04MYY.jpg
Прогноз оправдался.

20.03.18 (Вт)

1. USDJPY +

Краткосрочный восходящий тренд, либо смена медвежьего на бычий... обновляются hh/hl.
1) Цена пробила 4h сопротивление.
2) Откатила обратно и образовался не красивый, но пинбар, а следом бычья свеча.
Есть основания ждать дальнейшего роста. Колл 3 свечи.
0IQl9O2cAp.jpg

USDCAD Forecast +

Так как по баксу уже открыта сделка, эту проведу условно, чтоб не двоить риск.
1) Цена гуляла в сходящемся треугольнике.
2) Были ложные попытки пробиться вниз, но...ложные.
Так, может, наверх будет успешнее? Вход с текущей позиции с экспирацией на 3й свече.
XW4j9u83U1.jpg
v30EfD4P7x.jpg
Хоть прогноз оправдался, но это очень не серьезно.
Запомнить, чтоб не повторять.

21.03.18 (Ср)

1. USDCAD -

Общий восходящий тренд, о чем свидетельствует ЕМА150.
Цена сформировала на откате пинбар по тренду от ЕМА150.
Вошёл в покупку на 4 свечи.
72iL4UhB5s.jpg
Лосяш. Цена продолжает думать.

2. EURGBP -

По еврофунту глобально жду смены тренда..и сейчас либо это оно ( и я вошёл по тренду на кхм..откате в виде пинбара), либо рисковый вход в сопротивление.
На две свечи вверх. Брокер, (_!_) с ручками, вместо 80% заявленного профита вставил 60...свинство. Риск к профиту 1:0,6 = нафиг бы оно мне было нужно.. Но ничего. Ещё сочтемся.
24bLVL3Jql.jpg
И это фиаско...
А зайди на две свечи повторно на долларканадец и...если бы да кабы, но там я побоялся продолжения консолидации.

22.03.18 (Ср)

1. USDJPY +

Долларйена отчаянно сражаются. Под сопротивлением была свеча неопределенности и два пинбара, следом, по тренду от сопротивления. Зашел в понижение на бычьей  (в данное время) свече с ожиданием ложного пробоя. Да и ЕМА150 наклонена вниз. Экспирации на третьей свече. Да прибудет с йеной сила :D
Screenshot_2018_03_23_06_12_30.jpg
Успешно. Хоть и на грани с экспирацией.

За неделю совсем немного сделок в БО (часовой фрейм накладывает свои ограничения) и в пятницу запустилась дневная сделка на форе, плюс вторая ждёт своего звездного часа.. Но успешная торговля на дневных это конечная цель.
А вместо бинарок буду открывать краткосрочные форекс сделки на h4/h1 фреймах с более низким риском, по сравнению с дневными. Любопытно проверить, что из такого подхода будет на выхлопе.
Всё таки, моя цель научиться управлять капиталом ч-з форекс рынок. Итак, почти с чистого листа...

Редактировался Spark (25.03.2018 12:28:51)

Offline

#11 26.03.2018 23:09:17

Spark
Участник
Зарегистрирован: 26.02.2018
Сообщений: 18

Re: Дневник Димы

Итак, последняя неделя марта.
27.03.18 (Вт)

GBPUSD Отмена

Фунтбакс. Подходящий, мне кажется, момент для контртрендового отката.
Дневной график:
3y9kr1x7lJ.jpg
4h фрейм:
M0n0oZe2RW.jpg
1h фрейм. Скопление внутренних баров и образование минорного фейки. Если цена не уйдёт в коридорную консолидацию, то это безопасное размещение ордера. В случае пробоя вверх я успею отменить продажу, а если вверх цена так и не пройдёт, то настроения продавцов должно хватить на то, чтоб сделка стала хотя бы БУ.
Цель логична и без жадного фанатизма.
b936Jw63RE.jpg
Игра вероятностей.
Треугольник внутренних баров пробит вверх. Условия нарушены, отмена ордеров.
sM7HLJ60P5.jpg

28.03.18 (Ср)

EURUSD -

Рассматривал тренд как восходящий. Пинбар на откате на часовом фрейме. Отложенный ордер на ретест.
xa5qc6yYWu.jpg
m606c1K7ZU.jpg
Убыток.

29.03.18 (Чт)

EURUSD -

Давление продавцов на евробаксе. Цена остановилась перед круглым уровнем. Нет явного отказа. На 4h фрейме внешний бар.
Отложенный ордер на пробой со стопом в середине.
2Y79RQk47U.jpg
Стоп выбит.

EURUSD -

Мой настрой всё равно медвежий, не смотря на принятый убыток. И более логично было ставить стоп нАд скоплением. Что я сейчас и сделал.
Вход по рынку, почти от верхней границы.
FQtVBSjv3f.jpg
02.04.18 (Пн)
Цена так и не может определиться. Но сейчас танцы проходят внутри бычьей материнской 4h свечи у верхней границы диапазона. И, если честно, по ощущениям стоит ждать прорыв вверх. И стоп можно ставить под низ текущего сжатия. Однако, по дневному графику стоп только под самый низ...и пока всё так и оставлю, ведь решение уже было принято. Чтоб не действовать на эмоциях.
l4txpITYrc.jpg
Вот цена и пробила консолидацию после флага сверху.
if40VEf23Q.jpg

Итоги МАРТА

Что ж, месяц завершился и пора подвести итоги.
Март был довольно сдержан для меня на количество сигналов, но я сумел ими воспользоваться, чтобы подкормить своего брокера :D
Использованная тактика входа в сделку двумя равными позициями с ТП одной из них равному половине общего риска не защитила меня от потерь. Напротив, когда цена двигалась в моём направлении, а потом откатывала - я закрывал вторую позицию вручную и резал прибыль ниже риска. Этот момент стоит пересмотреть и доработать. Идея, в целом, не плохая, но у меня она пока что работает против моих интересов.
Что я решил изменить в своём торговом подходе:
1) Бинарные отложу. Не получается у меня с ними дружбы.
2) Буду вести отдельную статистику по дневным и внутридневным Форекс сделкам. Дневные, по логике, должны быть реже, но надёжнее. А внутридневные позволят заходить с более коротким стопом и лУчшим соотношением потенциального профита к риску.
3) Таймфреймы для анализа не ниже часового. День/4h/1h. Да и, в идеале, часовые для входа после формирования сигнала на 4h. Нужно научиться торговать эффективно, но без лишнего анализа.

=====

FX АПРЕЛЬ дневные

2.04.18 (Пн)

EURUSD -

По евробаксу два дня цена консолидируется в диапазоне 60 пунктов, не в силах определиться, куда ей дальше двигаться.
С прошлой недели я в короткой позиции со стопом выше диапазона. Но если цена решит расти - я хочу следовать за ней и установил бай стоп выше диапазона. Лосс, соответственно, ниже. Длинный стоп, но вполне вероятно вытянуть двойной риск в профите, если всё же будет рост.
И, поехали! :D
if40VEf23Q.jpg
Это что за балет?!
CZpSV6ibP7.jpg
Пробой скопления привёл к бычьей ловушке. Видимо, сработали стопы и ордера тех, кто верил в пробой...и мой ордер зацепило этой общей психопатной волной.
Как видно, закрепиться цена не смогла и камнем полетела вниз. Были попытки её поднять, но кто-то очень активно продаёт, да так, что аж  с гэпом на часовике цена стремительно проносится с вершины в неудержимом медвежьем поглощении долгого бычьего восшествия....
Короче, закрыл позицию вручную. Слишком крутое пике для отката.
Снова сразу прыгать на противоположную сторону не буду. Дождусь прорыва нижней границы, закрепления цены и вялого ретеста уже сопротивления.
Паршивенько начал месяц.

30.04.18 (Пн)

EURUSD -

На дневном пинбар от поддержки. Хотя, это вполне может оказаться и передышкой перед дальнейшим снижением...я уже ни в чём не уверен))
На 4часах бычье поглощение, внутренние бары и скопление у верхней границы...вроде как бычий сигнал, но отработка на прорыв этой модели даст стоп в середине дневного пинбара... а это чрезвычайный риск выбития стопа. Поэтому вход на возврате к 50% дневного пина - это зона пс на 4х часах... И стоп под всей этой формацией. Так разумней.
zHG3110EOu_thumb.jpg
Цена продолжила падение. Стоп выбит.
98tW28zf2J.jpg
Надо обмозговать.

Редактировался Spark (01.05.2018 14:03:07)

Offline

#12 02.04.2018 03:58:04

Spark
Участник
Зарегистрирован: 26.02.2018
Сообщений: 18

Re: Дневник Димы

Заметки АПРЕЛЬ

02.04.18 (Пн)
Дочитал на днях книгу "Инвестор-танцор". В какой-то книге раньше всплывало упоминание про этого трейдера и там было что-то вроде "...чертил коробочки на графике в перерывах между выступлениями и сумел на этом заработать денег...". Как же эта ремарка коротка и поверхностна... Здесь не просто коробочки, здесь глубокий уникальный подход тех.анализа, выработанный за много лет торговли в отчаянно неудобных условиях, который, однако, из за своих особенностей минимализма поступающей информации позволил принимать взвешенные решения и вступать в высоковероятные сделки с фиксированием убытков и ростом прибыли. Яркая, несомненно, звезда трейдинга, чьи труды весьма актуальны и по сей день. Но его активы - акции.....однако, в целом, подход применим и к любым другим активам в части управления капиталом.

Редактировался Spark (02.04.2018 08:13:50)

Offline

#13 03.04.2018 13:59:47

Spark
Участник
Зарегистрирован: 26.02.2018
Сообщений: 18

Re: Дневник Димы

FX АПРЕЛЬ внутридневные

03.04.18 (Вт)

USDJPY -

Решил войти в короткую.
1) На дневных нисходящий тренд.
2) На 4h фрейме глубокий спад цены под ПС после приличной консолидации и сейчас цена подошла к зоне для ретеста.
3) На часовике явных сигналов нет. Но есть свечи неопределенности под сопротивлением.
J1wsG8UDr8.jpg
Эх, йена-йена... Не прошло и часа, как выбило по стопу. Так могу только я :D
Даже скрин неохото делать.

EURUSD -

Вход, скорее, на эмоциях, чем на хладнокровном расчёте. Но руки чешутся оседлать медведя.
Цена пробила нижний уровень консолидации, который должен теперь выступать сдерживающим фактором роста. Медведи подтвердили своё господство, пока что, и после некоторого отдыха под уровнем стоит ждать дальнейшего падения.
Хотя ни в чём нельзя быть уверенным на сто процентов. Но я в короткой.
V26TS2lKdm.jpg
Откат мощнее, чем ожидал. Стоп задело.

04.04.18 (Ср)

EURUSD -БУ

Мой депо уже весь в синяках и побоях от этого евробакса и я снова отправляю его в бой.
На откате сформировался пинбар от трендовой линии и EMA150. Хорошее слияние. Но мне хочется брать сделки со стопом как можно короче.. Отложенный ордер на половину пинбара вскоре сработал.
Hj13l3nTlX.jpg
06.04.18 (Пт)
Однако, не такое завершение дня и недели я ожидал.
Евро проявил стойкость и не упал ниже 1.2220, да ещё и поскакал в рост после NFP новостей.
Два раза меня посещала мысль "а не зафиксировать ли 4R прибыль и перезайти на откате?". Но я верил в тренд и посталат "дай прибыли расти". Однако, очень даже имело смысл взять своё и ждать откат...всё таки довольно проблемная зона.
Тренд ещё не нарушен, но очень даже может ещё скакнуть вверх. Не хочу поймать убыточного лося там, где почти в руках был хороший профит. Стоп лосс в безубыток. И будь что будет.
FJt3Fo0y8V.jpg
И было, что есть.
87T3958DoA.jpg
Консолидация, весьма Явный настрой на рост, о чём свидетельствуют пинбары как на часовом, так и на 4ч фрейме. Пробой трендовой линии, откат и пинбары....но я хотел верить, что это такой сложный откат, ага.
Сделку закрыло в безубыток (хотя, на самом-то деле в убыток, помним про своп, да?), но я не жалею, что не взял сегодня 1,5R прибыли...была возможность. Я огорчен, что жадность мне говорила не фиксируй 4R прибыль, жди ещё...
Плюс один в копилку опыта.

06.04.18 (Ср)

GBPJPY -

Планирую контртрендовый вход. На дневном графике видно, что цена подошла к важной зоне предложения. Цена часто отходила от неё вниз.
На 4h графике нисходящий флаг....хотя это возможная консолидация перед прорывом, я рассчитываю на некоторый рывок вниз перед пробоем.
Чистой воды авантюра, но цена далеко от средней, весьма вероятна коррекция.
4TDHEE5L5m.jpg
7FQc0AL288.jpg
Однако ж, не надо так.

10.04.18 (Вт)

EURUSD отмена

Не знаю, насколько долго продлится этот тренд, но технически он есть.
Выставил лимитник на откат. Жду.
LG6q54j6qY.jpg
Ордер был отменен вследствие того, что цена пошла вверх без меня.
LFkDrauv6u.jpg

EURGBP отмена

К британцу евро в нисходящем тренде. От дневной поддержки цена отскочила, но уперлась в трендовое сопротивление и образовались пинбары. Выставил лимитник на ретест, но что-то мне подсказывает, что здесь тоже цена может пойти без меня.
506pBBTGXG.jpg
В общем да, новых пинбаров не появилось, цена пошла вниз, ордер отменил. Не хочу оставлять неопределенность на ночь.

12.04.18 (Чт)

GBPJPY -

Вход против тренда, но по явным сигналам.
На вершине образовался равносторонний треугольник, предполагающий продолжение тренда...но пробой оказался ложным - пинбар. Цена пошла вниз и образовались внутренние бары с отказом от хода вверх. Вдовесок бычье свеча в аккурат под пробитый вниз треугольник, а следом медвежье поглощение. Итого, несколько слияний в пользу короткой. Цель на ближайшей проблемной зоне.
3v8l49RkbN.jpg
ТА-ДАААМ!
Screenshot_2018_04_12_18_40_51.jpg
Да что ж такое, блин..
Фунт проявил стойкость.

13.04.18 (Пт)

USDJPY -

Хоть цена и пробила трендовую поддержку - она решила не идти вниз и тренд продолжился.
У вершины сформировался внутренний бар и это неплохая возможность войти по тренду, в случае пробоя материнской свечи, а короткий стоп будет в логически обоснованном месте - под пробитым уровнем ПС. И кто-то этот уровень будет стараться удержать...
Поехали.
P8yiD293n4.jpg
Всё вроде шло хорошо. Пробой, движение, откат.. Но откат оказался слишком глубокий. Выбило стоп.
eKGrKEOG30.jpg

24.04.18 (Вт)

EURGBP -

Нисходящий тренд нарушен - пробита трендовая линия сопротивления и образовалась консолидация.
Считаю, что цена будет расти.
14r64L39Z8.jpg
26.04.18
Это просто фиаско...
N55xRy9sYF.jpg
Надо больше изучить вопрос. Так стремно у меня ещё ни один месяц не выходил.

ИТОГИ АПРЕЛЬ

Крайне тяжелый морально и растратный материально месяц. "Хуже торговать, чем когда начинаешь, уже не будешь..". А я смог :D
Депо почти в ноль. Саму сумму не жалко, это предопределенно плановый риск. Огорчает полнейшее непонимание рынка. Как минимум, надо что-то менять.. И если следующая сделка уйдёт в минус - устрою перерыв торгов. Это мой билет к свободе, но цена пока не назначена.

Редактировался Spark (01.05.2018 16:15:53)

Offline

#14 03.05.2018 02:54:36

Spark
Участник
Зарегистрирован: 26.02.2018
Сообщений: 18

Re: Дневник Димы

FX май

02.05.18 (Ср)

NZDUSD бу

Медвежий стабильный тренд. Цена подумала над поддержкой и пробила. Теперь думает под поддержкой...теперь сопротивлением. Есть пинбары по тренду. Вход обоснован.
Screenshot_2018_05_03_08_47_38.jpg
Цена не может выбраться из консолидации. Есть как медвежьи, так и бычьи предпосылки. Закрыл сделку на цене открытия.
pJVmp330aH.jpg

08.05.18 (Вт)

EURGBP -

Решил отработать пинбар. Вход с возврата к половине пина, стоп за нижней границей.
aD13VHTt1H.jpg
Быстрый минус...
Lry44XyJ7K.jpg
Вероятно, стоп в не самом удачном месте.

09.05.18 (Ср)

NZDUSD +1,5R

Тренд продолжается и я хочу войти ближе к верхней границе коробочки. Немного прозевал момент, зато сформировались на часовом фрейме медвежьи пинбары.
Вход по рынку. Стоп лос за ема 150.
v3N7IEe349.jpg
10.05.18 (Чт)
С началом азиатской сессии зеландец со свистом полетел вниз. Это вывело позицию в положительную зону и цена настолько хорошо просела, что стоит принять решение: зафиксировать неплохой и сверхбыстрый профит сейчас, а продолжить на откате, либо оставить всё как есть. Итак, график:
PQJO9T3Za3.jpg
Видно, что кто-то фиксирует прибыль, но не чувствуется силы быков. Цена далеко (около 80 пипсов) от ема150. Считать ли это фактором на закрытие короткой (будут ли другие трейдеры идти в Лонг)? Вряд ли. Такая разница однозначно красный свет в открытии короткой и добавлении к позиции, но не повод к закрытию позиции. Цена не приняла уровень ПС и вполне вероятно пойдёт к следующему рубежу. Возможно, крутой лесенкой и тогда я не смогу поймать момент для повторного входа.
Так что, пусть будет как будет. Попозже подтяну стоп лосс.
11.05.18 (Пт)
Для истории...
Id3yv33ISs.jpg
15.05.18 Вт)
Цена подошла к временной поддержке и затормозила. Хотя сильных бычьих сигналов нет, я решил зафиксировать здесь прибыль и ждать момента для повторного входа. Сделай я так в прошлый раз - сейчас бы почти трехкратный риск в профит получил суммарно.
В общем, я вне рынка. Но я 'слежу за тобой' :D
JAYbLfaVhe.jpg

18.05.18 (Пт)

NZDUSD -

Момент не самый, но вполне подходящий. В отличие от вчерашнего касания 150ЕМА h1, сегодня свечи неуверенности роста.
Остается ждать как поведет себя цена дальше.
Ey3wgdcniv.jpg
22.05.18 (Вт)
Выбило по стопу.
8NT6pX9Vp5.jpg
Но из этой сделки можно извлечь и урок.
Во-первых, вход. Какой леший дернул меня войти так далеко от верхней непринятой границы... Просто хотелось войти и я нашёл свой сигнал в виде пинбара. Но это лишь откат был перед очередным тестом 150ема.
Во-вторых, выход. Я ожидал, что цена ВОЗМОЖНО решит ещё пойти вверх и на обозначенных пинбарах очень хотелось выйти. Чтоб либо войти по более выгодной цене, либо цена пошла бы вверх и скатертью дорога. Однако сдержался. Будет уроком.

23.05.18 (Ср)

USDCAD бу

Несколько дней назад приметил, что цена здесь может оттолкнуться. Раньше она уже дважды в этом районе поворачивала. Входом не очень доволен, но надеюсь что направление верное, а стоп переведу в безубыток при первом случае..
SdEG7njSsl.jpg
24.05.18 (Чт)
Я удивлен. И как только меня не закрыло по стопу :D
Ub5Kd096ig.jpg
А вот и выбило.
5a433WI7rg.jpg
И славно, может, более подходящий вход найду.

28.05.18 (Пн)

EURUSD +2R

Давненько не спекулировал с евро. Нисходящий тренд, хотя есть подозрения, что он вот вот закончится, однако вход по тренду имеет большие шансы на успех... Вход отложенным ордером от зоны стоимости 4 часового фрейма. Стоп выше последней коррекции.
inYT037878.jpg
Цена хорошо провалилась, перевел сделку в бу.
4i5MrY70CX.jpg
Руки просятся зафиксировать прибыль, но я ожидаю коррекцию в районе 1.1600-1.1620
y4sfGpQ58m.jpg
Закрыл вручную на 1.1612, не дожидаясь планового 1.1600. Ибо - вот оно, в руках и в ожидаемой зоне. Причем цена 10 минут нового часа не шла ни туда ни сюда. Есть потенциал ещё 40 пунктов падения, но не буду жадничать. Взял двойной риск с высокой вероятностью.
04WFIIqo4m.jpg

ИТОГИ МАЙ

Вот и подошёл к концу последний весенний месяц, а на улице так и нет лета... Хотя какое тут дело до лета :D
Май был одним из самых тяжелых для меня месяцев. Депо долетел таки до дна. И психологически это очень и весьма неприятно. Самомнение прищемило как палец дверью. По соотношению прибыль/убытки я вроде в плюсе, однако есть маленькое НО - депо почти ноль и я не мог закладывать в стоп позицию с плановым риском. Поэтому по факту счёт просел, не смотря на успешное завершение месяца.
Количество сделок я бы назвал умеренным. Похоже, начинает получаться сдерживать себя от переторговывания. Но пока что это стоит немалых ментальных усилий. Но, уверен, я двигаюсь в верном направлении.
Идет десятый месяц моего знакомства с финансовыми рынками и я до сих пор не миллионер :D Но и рынок меня не "прожевал и выплюнул". Мой задор добиться мастерства успешной торговли лишь крепчает. И чувствую я себя сейчас как Бак из ледникового периода без глаза в пасти динозавра... Но пока стремление учиться горит, я вырву ещё свой кусок у этого траглодита.

Редактировался Spark (01.06.2018 02:49:01)

Offline

#15 01.06.2018 02:33:38

Spark
Участник
Зарегистрирован: 26.02.2018
Сообщений: 18

Re: Дневник Димы

FX ИЮНЬ
GBPUSD-

Вход:1.3305
Стоп лосс: 1.3355
Выход: по лосу
Довольно интересная ситуация. Та-дам - фейки на дневном фрейме под зоной ПС, плюс от ема8, плюс материнская свеча медвежья, плюс фейки образован пинбаром от важного уровня. Осталось лишь как следует его отработать.
Что я планирую с этим делать. И так и сяк стоп длинный как у коня...хвост. поэтому хотелось бы войти в сделку чуть раньше пробития материнского или внутреннего бара. Буду ждать пробоя краткосрочного уровня, который наблюдается на часовом фрейме, а затем искать точку входа на ретесте. Либо на ретесте дневного сопротивления, так стоп будет уже куда ни шло. Итак, следим.
97FaXYq9rT.jpg
Что ж, несколько поторопился..не хорошо.
За три минуты до окончания часа выделенная свеча имела все признаки пинбара, не доходя своим хвостом три пункта до отложенного ордера. Изменил отложку на 5 пунктов и следующая свеча в первые же минуты его активировала и прошла ещё выше. А пинбар оказался и не пинбаром вовсе...поторопился.
9HFzFz3v1m.jpg
Что ж, ошибка как и в предыдущей сделке. Плохо запоминаю уроки.
Хоть и была идея, выставить отложенный ордер на маловероятном, но очень "вкусном" уровне, а войти, если всё ж не дотянет, по сигналам слабости отката - вошёл где вошёл и цена лишь посмеялась надо мной. А сигнал как раз о возник около того "вкусного" уровня.
0SnxuoD3mC.jpg
Выбило.
02C7hfB22h.jpg

05.06.18 (Вт)

EURUSD -

Внимание к евробаксу. На дневном и 4часовом медвежья дивергенция по объему. Похоже, уровень не пустит цену обратно. Но тенденции ещё нет, идёт борьба и буду ждать. Либо выхода из 4х дневной консолидации и ретеста, либо отказ от верхней границы.
X3LU778HyG.jpg
06.06.18 (Вт)
Вот цена и подошла к верхней границе канала, отбившись от  нижней вечером того дня. На 4часовом фрейме пинбар - как добрый знак отторжения уровня. Вхожу по рынку.
Вход: 1.1726
Стоп: 1.1755
60X17N5jlG.jpg
Выбило стоп.
Цена и объём показывают нечто любопытное.
p9q7ZOtguK.jpg
Произошёл прорыв консолидации. Причём и прорыв сопротивления и это вместе с растущим объёмом. С этого момента я рассматриваю евробакс в контексте восходящего тренда и буду ждать откат.

GBPJPY

Не лишним будет усилить бдительность по фунтйене. Наблюдается медвежья дивергенция - падение объема торговли при росте (откате) цены. Как сопутствующий фактор - цена возвращается к пробитому ранее дневному уровню ПС. Вот только сигналов (для бодрости) на вход в короткую пока особо не наблюдаю. А зайти сейчас по рынку - стоп довольно далеко...что т я немного в сомнениях. Остается лишь наблюдать.
PHO9Do2263.jpg

07.06.18 (Чт)

EURUSD бу

Серьезного отката так и не произошло. Вошел на прорыв. Стоп длинный, плохо. Нужен скачок вверх, чтоб подтянуть приказ хотя бы в бу.
S61P5b720h.jpg
Вот и подтянул. Прорывная свеча, за ней пинбар по тренду с увеличением объёма.. Остается надеяться, что цена сюда не скоро решит вернуться. Но сделка уже безопасна.
84x4qpRnm8.jpg
Выбило. Жду дальше..
Screenshot_2018_06_08_07_49_06.jpg

11.06.18 Пн)

USDJPY -

Мониторил и планировал вход по евробаксу, но там коррекция не вернулась к одидаемому уровню, длинноват вход, если по рынку входить.
Зато по долларйене картинка. На дневном есть сигнал на конец бычьего тренда. Четырехчасовой показывает пробитие зоны ПС, отмеченной овалом. А на часовом лесенка. Вошёл по рынку, стоп на середине предыдущей ступеньки, вдобавок выше ЕМА150.
M1L8AdY07x.jpg
Мой самый быстрый лось :D
Jl7gg12BRA.jpg

Знаменательный месяц. Мой депо больше не позволяет открыть ни одну сделку. Перехожу на демо, в реале пока что смысла не вижу. Но, мои 100$ продержались больше полугода :D А если бы сразу не жадничал - можно было бы и несколько лет на них торговать. Как бы то ни было, не хватает системности, уверенности и мастерства управления. Месяц-другой безрисковой торговли не навредит это точно.
13.06.18 (Ср)

EURUSD +

Ставил ордера на пробой скопления в обе стороны, сработало вверх. Посмотрим, что из сделки выйдет..
Вход: 1.1759
Стоп: 1.1729
ТП1: 1.1790
ebglf7ZZTS.jpg
Не нравятся мне эти пинбары коррекции от часовой ПС...подтянул стопы в бу.
7YOHyNBkv6.jpg
Первый тейк взят. По второй позиции перенёс стоп под свечу и, по стечению, под ема 21 4h.
Скорее всего будет откат с выбиванием, но я дважды ничем не рискую.
9QtxIhDZt9.jpg
Как я доволен, что подвинул стоп чуть ближе :D
hMX0dy465f.jpg

14.06.18 (Чт)

EURUSD +

Продолжаю интим с евробаксом. Мощная ночная атака медведей провалилась - покупателей больше. Есть надежды на продолжение тренда и хочется суметь в него запрыгнуть. Неплохое место для входа мне видится на пробое отмеченного пинбара.
Бай стоп сработал довольно быстро. Посмотрим, не выбьет ли Лондон стоп.
Вход: 1.1802
Стоп: 1.1783
ТП1:   1.1830
CH3lqh52v6.jpg
Первая цель взята. Стоп передвинут в бу на второй позиции.
s4X58i2D8A.jpg
Очень жестко. Что-то сильно контрастное произошло в Европе.
Я всё равно в маленьком плюсе. Жду момента для короткой. Ближайшие 12 часов мне рынок не интересен.
Nk17LyvIX0.jpg

18.06.18 (Пн)

EURUSD -

Прошлая неделя завершилась лихим падением. Новая открылась с гэпом. На 4часах первые две свечи обозначили дно (как я думал), были выставлены селл стопы. И как назло стопы активировались хвостом пинбара. А цена поползла вверх.
0g2hse28A6.jpg
Так что единственно, что в этой сделке мне нравится, так это выход с меньшей кровью...на откате:
7O7E22TQt7.jpg

20.06.18 (Ср)

EURUSD -

Вход по ТТЕ. Стоп близко...но на дальше депо не хватает, чтоб в риск уложиться. Но опять ордер как-то каряво активировался...на аномальной свече.
8XD4Qk62Tm.jpg
И лось.
85Xyl1kUWd.jpg
Близкий стоп - высокий риск.

21.06.18 (Чт)

EURUSD -

Пробита консолидация. Жду ретеста, вход отдоженным. Стоп за ема21.
hYC24sPdCr.jpg
Вот это вот...вот как вот это называется?
9ZDO120K7H.jpg
80 пипсов волатильность за час. Бяда бяда.. Хорошо, что демо.

*EURUSD -

Вот ситуация, которую я хочу научиться отторговывать. 4часовой фрейм. Цена  пробила ЕМА21 и консолидируется вблизи неё. Отложка на пробой.
1o8ZQa87y4.jpg
25.06.18 (Пн)
Пробой. Подтянул все стопы на один уровень.
40umu59bH6.jpg
Длинные выбило. Сработал стоп-разворот. С телефона несколько неудобно всё фиксировать.
LQ46j74ZuG.jpg
Цена снова сделала финт и короткую выбило в бу. Но в целом, по торговле на этой паре убытки.

*GBPUSD -

Коррелирующая пара. Но движения более уверенные. Ситуация как и с евробаксом, только консолидация пробита.
h5RUy34koS.jpg
22.06.18 (Пт)
Цена прошла вверх и откатилась. Пинбар и бычье поглощение намекают, что это возможная поддержка. Добавил ещё позицию и подвинул стоп по текущей, чтобы не увеличивать риск.
RTK4DDHgKq.jpg
Вот тебе и поддержка :D
Ks34eXWf5o.jpg
Половина риска оставлена рынку))
Я склонен считать, что цена двинется вверх. И наметил привлекательное место для входа.
Не уверен, что стал бы так рисковать на реале, но без риска такой ход видится оправданным. Если, конечно, ордер активируется.
u1dboq4Um3.jpg
25.06.18 (Пн)
Что ж, выбило стоп.
r16M6g27do.jpg
Остался бай ордер. Пусть будет.
Но, откровенно говоря, следуй я новой, так сказать, стратегии - был бы по этой торговле в масеньком да плюсе. На пробивной свече зафиксировать прибыль одним контрактом, а на втором стоп чуть выше бу...выбило бы его через две свечи, но счёт целее.
Но нет же...так не интересно :D

Мысли

На днях, просматривая на местных просторах один из дневников, наткнулся на положительный опыт некой торговой стратегии хаоса Вильямса. Стратегии, где "всё включено". До его книги ещё глаза не дошли, но сегодня просмотрел по этой теории видео, выложенное в том же дневнике. И...действительно, многое включено :D По крайней мере, те сетапы, научиться торговать которые я захотел перед началом торгов на демо (по причине слива реала), как бы в теории хаоса присутствуют в виде добавления при пробитии фракталов. Фактор слияния, что то, что пришло на ум почти само(после знакомства с трудами дедушки Джо Росса и лазания на истории по разным таймфреймам), оказывается, давным-давно пришло в голову кому-то опытному и описано с фильтрами и примерами претворения.
Стоит, пожалуй, пристально к этой теории приглядеться. Есть вероятность, подружимся.
Долог и тернист путь к свободе. Но..."Дорога возникает под шагами идущего".

25.06.18 (Пн)

GBPUSD -

Сработал бай. Но как-то... Посмотрим.
A83xpe61Y1.jpg
Очень уверенный лось.
u1AICbvJCd.jpg

26.06.18 (Вт)

USDJPY бу

На дневных цена показала неспособность создать новый хай. На 4часах медвежий тренд (коррекция?).
"Прокати меня, большая черепаха" :D
Ордера на пробитие фракталов со стоп-разворотами.
DISmesr59y.jpg
Смущает движение. Закрыл ордер в бу.

ИТОГИ ИЮНЬ

Десять месяцев, полёт - не очень.. Совокупность факторов выдаёт результат отрицательной торговли. В настоящее время есть желание овладеть стратегией торговли по теории торгового хаоса. Весьма логично и грамотно всё выглядит в теории, но вот этот вот подсчет волн Эллиотта....не уверен, что такой творческий момент поддастся моим деревянным мозгам.
Торги веду на демо счёте, ощущения как и от реального, но кошелёк остаётся цел. Надо научиться..и, пожалуй, стоит уже работать, в основном, по дневным свечам. Даже четырехчасовые отнимают очень много времени на мониторинг и показывают много "шума".
Июль уже начался, но открывать графики даже не хочу, пока не освою теорию Вильямса. Рынки никуда не денутся.

ИТОГИ ИЮЛЬ

Вот и июль прошёл. Не до торгов. Тем более, что топтание на месте, так хоть не распылять внимание на свечки. Возможно и август пройдёт холостым. Мне нужен отдых.

ИТОГИ АВГУСТ

Прошёл август. Закончилось лето. Закончился первый год моего знакомства с финансовыми рынками. И хоть я и не достиг ни одной начальной цели - вера в то, что здесь можно зарабатывать меня не оставила. Нужно учиться.
Хотя не было за август отмечено ни одной сделки, они были. Там зайду, там выйду, там добавлюсь, здесь закрою... Из всего своего никакого годового опыта с уверенностью о рынках могу лишь сказать, что стратегия самого входа в сделку, хоть в покупку, хоть в продажу, имеет наименьшее для торговли значение. Гораздо более важными являются психологические установки и контроль финансов - оно же мани менеджмент и управление сделкой. Сколько раз я глядел на свои текущие сделки и рука тянулась зафиксировать прибыль....и, как нарочно - если закрывал, то цена продолжала движение, а если оставлял - то откат выбивал стопы и до 2/3 прибыли остались лишь в фантазиях. Понятно, что ничего не работает всегда одинаково хорошо. Но мне больше симпатизирует поиск того-самого метода контроля, чтоб убытки были маленькими, хоть даже и частыми, зато прибыль весомая и всё покрывающая.
Но, почему-то, пока что выходит с точностью да наоборот :D
Итак, год второй. Я ещё не сдался.
Поехали!

Редактировался Spark (05.09.2018 05:29:28)

Offline

#16 05.09.2018 02:57:00

Spark
Участник
Зарегистрирован: 26.02.2018
Сообщений: 18

Re: Дневник Димы

FX СЕНТЯБРЬ
EURUSD +

Вошёл, где вошёл. Как цена провалилась, перевел стоп в бу и слежу за дальнейшим концертом.
На откате хочу добавиться и ещё подтянуть стоп.
97HRy06t6X.jpg
Добавился. Подтянул стопы. Выбило с маленькой прибылью.
LdoqK4WFfU.jpg
Не очень радует, но лучше, чем в минус.

NZDUSD +

Получилось удачно войти и довольно быстро подтянуть стоп в бу. На пробитии фрактала добавил к позиции.
Z494MfpELT.jpg
Цена вышла из коррекции уверенно против моей позиции. Закрыл вручную с частичной прибылью.
6k79i7NO71.jpg
Что ж. Вот и опять не угадал с трендом. Похоже, эта сделка была коррекцией восходящего хода. Можно искать подходящего места для покупки.

5.09.18 (Ср)

USDCAD -

Скопление в коридоре. Как по мне, хоть туда, хоть сюда может "рвануть". Ордера в обе стороны.
UIaHO0X1Mj.jpg
Screenshot_2018_09_07_19_52_52.jpg
В лучшем жанре двойного фейла :D
Бычья ловушка запустила бай стоп ордер. Его выбило в нижнем диапазоне и запустился селл стоп ордер. Образовался фрактал после отката и на его пробитии я добавился и подтянул стопы. Которые сейчас сработали :D
Да....не критично, но не особо приятно. С евробаксом тоже какая-то непонятная картина..

6.09.18 (Чт)

EURUSD -

Вот, вроде, вполне подходящий момент для размещения ордера.
kHo0iHMCxb.jpg
Цена произвела откат двумя 4h свечами с образованием пинбара. Для суеверных - здесь можно разглядеть модель мажорного фейки в "зоне интереса". Но мне интересен пинбар, который противится откату и намекает на возможное ралли вверх. Хотя хвост, как я уже часто наблюдал, может сигнализировать также о серьезном давлении продавцов. Поэтому бай стоп, а не вход по рынку. Стоп лосс близко, но при возможности буду тянуть его за уши в бу. Люблю безрисковые возможности.
Итак,
6l9J9i2S08.jpg
Пин пробит, но цена не рванула. Был также установлен ордер добавки на пробитие фрактала. Цену прижимает против позиции и мой стоп выбит.
Не приятно, но в рамках приличия. Остался ордер на пробой фрактала и менять объем не буду. Пусть рынок дальше сам всё рассудит.
12.09.18 (Ср)
Диапазон. Рискованно оставлять ордер, отмена.

7.09.18 (Пт)

NZDUSD -

Люблю пинбары у границ консолидаций. Хоть и любовь эта не взаимна.
Ордера на пробой в обе стороны.
Screenshot_2018_09_07_08_22_50.jpg
Пробой произошёл вниз. Немного удалось зафиксировать и образовалась...ситуация:
10.09.18 (Пн)
jL2E32HhDw.jpg
Две предыдущие свечи, во-первых, образуют "рельсы" на зоне спроса. Во-вторых, они "приседающие". Что намекает на некие трудности сиюминутного продолжения.
Что сделал? Закрыл короткую. По рынку вошёл в длинную и стоп-разворот за границей "рельс".
12.09.18 (Ср)e6XpmpTm9Y.jpg
Цена продолжила снижение. Длинная выбита, короткая активировалась. Наблюдаю.
12.09.18 (Ср)
308G30MwZs.jpg
Вот, собственно)) Короткие стопы меньше риска в пунктах, но быстрее срабатывают.

10.09.18 (Пн)

USDCAD бу

Забудем прошлое :D
Сигнал, который для меня значим, правда, раньше я его в основном на разворотах примечал. Но может служить знаком и к концу коррекции. Ордер на пробой.
3jtgZj80Z1.jpg
12.09.18 (Ср)
Отменил ордер. Цена пошла вниз.

13.09.18 (Чт)

EURUSD -

Очень волатильная пара. Возможно, по новозеландцу было бы менее рискованно, но хочу поддержать евро.
На дневных наблюдаю неудавшийся спад в прошлом месяце. Цена вышла из консолидации и вернулась в неё. Произошел откат и цена застопорилась,  возможно, большие деньги не заинтересованы в снижении... На 4h модель продолжения. Буду входить на пробое, либо при откате к лучшему предложению для покупки.
sI04r7WQUi.jpg
18.09.18 (Вт)
Однако, вот так коррекция после входа... Уже морально перевел эту сделку в убыток, но стоп не задело и снова в плюсовой зоне. Ну да ничего. Я это исправлю :D
Screenshot_2018_09_18_12_17_45.jpg
По начальному входу стоп в бу под крайнюю коррекцию. И удваиваю позицию. Выбьет, так убыток не большой. Но если цена поползет и дальше вверх...то будет хороший задел.
И вечером:
mo91Dml10T.jpg
Вот так...

USDCAD-

Раз доллар к канадцу падает, вхожу в короткую на откате. Предыдущая свеча "приседающий",  но если рынок меня "обманет" - стоп близкий. На пробитии фрактала добавлюсь.
287Rmt5549.jpg
14.09.18 (Пт)
Сюрприз, мазафака..
7fHX7rOM3Q.jpg

19.09.18 (Ср)

GBPUSD -

Фунтбакс...встал в покупку по рынку. Почему? Потому что цена не падает, не смотря на "приседающие" на дневном. Но, на всякий случай, установил стоп-разворот на случай коррекции или разворота.
wx5LmLEk53.jpg
Такого сокрушительного и бредового фиаско ещё поискать...
Выбило длинную. Цена резко и неожиданно полетела вниз, хотя вроде и рванула наверх... Хорошо. Там ждал стоп-разворот, но....его тоже выбило! И на 4 часах и на часе картина была непонятна...зато м30 показывает, что за белеберда произошла:
Screenshot_2018_09_19_19_33_21.jpg
Как-то совсем цена некрасиво ломается. Хочу овна - не хочу овна...

27.09.18 (Чт)

GBPUSD +

Ордер на пробой коридора откатной, как по мне, волны.
e2OWC6cBU4.jpg
Утром выставил, в обед я в сделке.
01.10.18 (Пн)
Добавился по рынку. Стопы в точку первого входа.
TAYP9k4T9u.jpg
04.10.18 (Чт)
Образовался пин на коррекции и я выставил селл стоп с остановкой чуть выше пинбара. До сих пор цена в диапазоне пина и гостит.
v5hjm0Y416.jpg
Если сработает ордер - стопы по первым контрактам подтяну соответственно. Если пинбар прошьет вверх - буду искать точку выхода.
05.04.18 (Пт)
Пин прошит и цена продолжила копить силы. Подтянул стопы на пробой последнего максимума. Если бы пинбар был не пинбар, то консолидацию я бы рассматривал как смену тренда. А так - неопределенность.
gOy2gb1KpX.jpg
Наперед скажу, что стопы выбило хорошей такой свечей. Всё таки это реверс, удаляю селл стоп.
Сделка в плюсе, но, как обычно, львиная доля хвостиком вильнула, да уплыла.

ИТОГИ СЕНТЯБРЬ

Плохо. Но не тем, что просадки, а непониманием почему..
На октябрь перешла одна сделка с фунтбаксом. Пока что полет хороший.

Редактировался Spark (05.10.2018 14:12:53)

Offline

Понравилось:

#17 08.10.2018 17:02:00

Spark
Участник
Зарегистрирован: 26.02.2018
Сообщений: 18

Re: Дневник Димы

FX ОКТЯБРЬ

08.10.18 (Пн)

GBPUSD +

Итак, выход-разворот я делать не стал пару дней назад, есть возможность и предпосылки сделать это сейчас примерно на том же уровне, спасибо откату. Доллар хоть и показывает силу на многих парах, однако и фунт не лыком шит.
Что имеем: фунт пробил макс.фрактал нисходящего тренда, пробил флаг и канал, а сейчас произошёл откат с образованием пинбара сопротивления к понижению. Вошёл по рынку, стоп под нижним фракталом.
8T9RYMGF7n.jpg
11.10.18 (Чт)
Подтянул стоп в бу. Жду отката для наращивания позиции.
18TezRrv8c.jpg
На 4 часах плохое место для наращивания, поэтому рассматриваю картину с часового фрейма без изменения стопа начальной позиции.
Цена на часе подошла к нижнему коридору и встретила сопротивление. Вхожу по рынку с коротким стопом. Выбьет - потери не большие. Проскочит - передвину в бу.
o5b0N10i6M.jpg
С закрытием 4h свечи перевел стоп в бу. Теперь, все в руках рынка.
H8CC67w80m.jpg
12.10.18 (Пт)
Мою добавку выбило. Ну и ладно. Без убытка.
Хочу защитить свою прибыль. Текущую ситуацию вижу так: цена консолидируется и либо хорошо пойдёт дальше, либо будет хорошая коррекция. Если пойдёт дальше - я просто в сделке. Если будет коррекция - зафиксирую прибыль, а потом войду по лучшей цене. Подвинул стоп под вчерашний день.
qib68Jxb7J.jpg
Вот, вечером сделка закрылась по стопу. Ещё полчаса до закрытия свечи, но выбило уже два часа назад. Возможно, стоило выйти пораньше, так сохранил бы больше прибыли, но если стабильно на 4 часах научусь подобным образом торговать, то мне так больше нравится. Периодически поглядывать на график и флегматично контролировать торги.
DyGLD38Tiw.jpg
Возможно это начало нисходящего движения, но я пока что рассчитываю перезайти в лонг по чуть меньшей цене. Пока что я в небольшом плюсе и это поднимает настроение. Жду утра для анализа прошедшей недели и построением планов на следующую.

15.10.18 (Пн)

EURUSD бу

Вместо фунта, захожу по евро. Так как он и к доллару и к фунту показывает зубы. Это здравый смысл.
Если то, что я вижу не разворот, а коррекция, можно ли пинбар считать её завершением? Хотелось бы, чтобы остальные трейдеры так и решили.
Вхожу по рынку с коротким стопом. (Кстати, по фунту открытие с проскальзыванием в 60 пунктов...)
eweWiRX4lE.jpg
К вечеру цена сделала хорошее движение куда нужно. И я, в славных традициях осторожного трейдера, перевел стоп в бу и жду отката для добавки.
VayA809mK6.jpg
17.10.18 (Ср)
Выбило стоп.
NiQg7OU4sI.jpg

18.10.18 (Чт)

NZDUSD-

Сперва, глядя на 4х часовой фрейм, хотел утром войти в длинную. Ведь явный коридор и нижняя граница... Но взглянув на дневные свечи, резко передумал. Долгосрочный красивый нисходящий тренд и, в аккурат, два пинбара против отката.
Установил селл лимит, но его цена к вечеру не достала пинбаром. Зашёл по рынку. Стоп за дневными пинами. Утренний ордер отменил.
4i89W2Ex12.jpg
19.10.18 (Пт)
Подвинул стоп над локальным максимумом.
9Dpn91g97h.jpg
Вот и выбило стоп.
8TCOz5GqdW.jpg

22.10.18 (Пн)

EURUSD -

Лень было поэтапно фиксировать...и выбило очень быстро. Но, по порядку.
4YZUZ1ARhc.jpg
Большая бычья свеча пробила  крайний максимум и появился флаг-пружина из 3 свечей, вдобавок, над скользящей средней. "Звезды сошлись" - подумал я и установил бай стоп на пробитие флага, стоп под ним.
И вот, пинбар запускает сделку, а следующая свеча заарывает. Всем спасибо. Это было быстро.

23.10.18 (Вт)

NZDUSD -

Зашёл, увидел, соблазнился.
Восходящее движение, цена откатилась к нижней границе, что даёт короткий стоп.
67v9617Rx4.jpg
25.10.18 (Чт)
Выбило
Kb59kuV1Xn.jpg

25.10.18 (Чт)

NZDUSD бу

Выбило длинную, войду в короткую. Если и эту сделку отдам рынку, то до конца месяца стоп торги.
1Ze1oZMrv8.jpg
26.10.18 (Пт)
Хороший провал. Перевел стоп в бу. Спокойствие и комфорт))
YcbpM3cL2V.jpg
И тут же выбило :D
1gqcqcMzTb.jpg
Вот так спредище...

ИТОГИ ОКТЯБРЬ

Ни рыба ни мясо. Но баланс в небольшом плюсе.

FX НОЯБРЬ

Пол месяца следил-следил, да и бахнул сделку 16 числа. Вылетел из неё стремительнее пробки шампанского из бутылки..
XX9VoKDGTE.jpg

Больше сделок не было. Трудно быть заинтересованным, когда из месяца в месяц как-то так..
Хорошо, что дневник "не закрыли" xD
Я ещё в строю))

Редактировался Spark (07.12.2018 14:33:27)

Offline

#18 23.01.2019 13:35:38

Spark
Участник
Зарегистрирован: 26.02.2018
Сообщений: 18

Re: Дневник Димы

Хорошо отдохнул от торгов.

FX ЯНВАРЬ

23.01.19 (Ср)

EURUSD -

Восходящий дневной канал. Цена у нижнего края. Длинная. Стоп под ближайшим фракталом.
SW4idgUC0H.jpg
Довольно скоропостижно сделка закрылась. Выбило.
1vaV4uV2n6.png
Причём, так это по-дурацки...состригли овец. Цена ушла под пинбар, пробила нижний фрактал, а после этого огромной свечей ушла обратно вверх.
И я не знаю, чем противодействовать таким ситуациям. Стоп был размещен разумно.

29.01.19 (Вт)

EURUSD-

Похоже, всё же, на разворот. На 4h флаг вверх.
Вошёл в длинную с близким стопом.
LrewxWDH45.jpg
6.02.19 (Ср)
Выбило.
zYYDKI5Xzd.jpg
Всё как на ладони. Убытка можно было избежать, но кто знал, что именно сейчас поползет коррекция..

Редактировался Spark (06.02.2019 16:20:23)

Offline

#19 26.03.2019 02:16:16

AlexF
Статистический параноик
Из Хабаровск
Зарегистрирован: 13.01.2015
Сообщений: 3,825

Re: Дневник Димы

Offline

Подвал доски

Форум BINGURU.NET