#1 14.02.2018 09:38:56

onix_live
Участник
Зарегистрирован: 14.02.2018
Сообщений: 39

Дневник onix_live

Всем добра товарищи! Начну с того что, поблагодарю Андрея за данный Сайт(+форум) O:) ! Это по настоящему клад для трейдера. Спасибо за статьи и переводы они очень информативны! Спасибо и форумчанам за огромный багаж информации представленный вами!
Всегда был интерес к бирже, акциям и тайному миру биржи. Бинарки увлекли и тут началось знакомство с графиком. Точно так же как и многие здесь, я курил индюки, насиловал осцилляторы, сливал депо. Зелен и молод в данной сфере, но имею большой интерес ко всей индустрии в целом. Дабы как-то остепенить и прекратить скитания по всевозможным сетапам - я начну дневник! Возможно он не будет интересен и увлекателен, но он позволит мне структурировать свои знания, опыт. Буду рад любому общению в том числе и критике.  Попутного курса всем трейдерам! :)

Offline

#2 14.02.2018 10:01:23

onix_live
Участник
Зарегистрирован: 14.02.2018
Сообщений: 39

Re: Дневник onix_live

Начну пожалуй с журнала. Его собрал сам, он довольно прост и понятен. Если кому интересно, делюсь ссылкой Журнал
В дальнейшем буду его дополнять, редактировать.
Следующим будет торговый план.

Редактировался onix_live (15.02.2018 02:48:07)

Offline

#3 14.02.2018 10:40:02

Timo
Участник
Зарегистрирован: 25.08.2016
Сообщений: 1,022

Re: Дневник onix_live

onix_live пишет:

Начну пожалуй с журнала. Его собрал сам, он довольно прост и понятен. Если кому интересно, делюсь ссылкой Журнал
В дальнейшем буду его дополнять, редактировать.
Следующим будет торговый план.


Nothing found
The owner may have deleted the file or restricted access to it.
Or you might have received a link with a typo.
It's easy to save and edit photos in Yandex.Disk. You can quickly modify them before posting them to your social network page.

Offline

#4 15.02.2018 02:50:13

onix_live
Участник
Зарегистрирован: 14.02.2018
Сообщений: 39

Re: Дневник onix_live

Timo пишет:
onix_live пишет:

Начну пожалуй с журнала. Его собрал сам, он довольно прост и понятен. Если кому интересно, делюсь ссылкой Журнал
В дальнейшем буду его дополнять, редактировать.
Следующим будет торговый план.


Nothing found
The owner may have deleted the file or restricted access to it.
Or you might have received a link with a typo.
It's easy to save and edit photos in Yandex.Disk. You can quickly modify them before posting them to your social network page.


Да спасибо обновил ссыль... продублирую Журнал

Offline

#5 21.02.2018 12:24:31

onix_live
Участник
Зарегистрирован: 14.02.2018
Сообщений: 39

Re: Дневник onix_live

Всем добра! Дневник жив - его не брошу, потому что он мне нужен... С вашего позволения, опишу проблемы с которыми столкнулся лично. Возможно кто-то более опытный узнает себя в моем опусе.

Вкратце опишу процесс своей торговли. Поднабравшись опыта из школы БО, а точнее собрав в своей голове тот большой пласт информации от Школы БО. Параллельно пытался торговать разными способами и стратегиями, и даже согрешил - делал по сигналам ставки. Жажда знаний подтолкнула в школу РА. И тут началась полная каша. Беготня по парам, поиск и знакомство с валютами, выстраивать теханализ и индикаторы. ХАОС. Стоп - хватит.  Кашу нужно прожевывать, какой бы тугой, большой и невкусной она была, я её прожую! Так как во времени не ограничен, могу посмотреть на график и сделать теханализ в любое время, работа позволяет! И да у меня есть работа, жена, дом, машина... вообщем то, зачем приходят сюда люди... в миллионах не нуждаюсь и не тороплюсь их выиграть!

А теперь о проблемах:

1. Отсутствие торгово плана. Не могу его составить. Да конечно, я себя ограничил, не превышаю более 5% от депо, 1-2 сделки в минус и я ушел с рынка, не более 5 сделок, в день последнее время довольствуюсь одной, но проверенной и просчитанной. За деньгами не гонюсь - неинтересны... проблема в систематизации самой ставки. Нет определенного схемы как у многих, по который делаю входы. Рынок аморфный и трейдер должен быть таким же, меняться и искать моменты и интересные ситуации. Ошибка ли это? или все же нужно сидеть и ждать когда все планеты сойдутся в один ряд?

2. Глупость и азарт. К счастью для себя я это переборол быстро, наверное, но это не точно. Суть такова, периодически включался мальчик, который делал "дагоны" в надежде что моё мнение сильней рынка :lol:  Привет балбесам которые делают ставки по суперпупер-трейдерам из сети!) Осознание пришло быстро после пары таких психических атак, и слива по 30% от депо. Сейчас за собой такого не наблюдаю, но посмотрим...

3. Страх. Страх нажать кнопку. После того как выстроились в ряд 10 положительных сделок, страшно накосячить. Хотя это прорядило количество моих сделок. Их стало меньше, гораздо меньше. Спасибо за фразу "Работай как снайпер, а не как пулеметчик") Иногда хочется поставить 1$ и слить её специально, что бы испортить статистику. Не может быть она такой идеальной.

4. Опыт. Он нужен несомненно, и я понял о чем говорил Медвед, без опыта тут сложно, его буду нарабатывать. Создал папки и кидаю скриншеты с комментариями по разным тематикам. Периодически просматриваю при подобных случаях, и делаю выводы, очень удобно.

5. Платформа! ЧЕРТ меня дернул залезть на Binomo.
Минусы - :
1. Время экспирации до 1 часа, этого не хватает!
2. Лагает, переодически нужно быстро зайти, так как образовывается комбинация. А он тупит - боль.
3. Я не знаю с какой платформой они синхронизируются, но утром в понедельник у них открываются валюты с задержкой, а основной рынок давно смакует. Хотя это не принципиально для меня. Но отметить следует.
Плюсы +:
1.Быстро выводят средства. Пусть хоть неделю выводятся лишь бы пришли)
2.Удобные инструменты для теханализа, но максимальный ТФ5 минут. Что не позволяет делать полноценный анализ.
Платформа заточена под турбослив) И куча сингало-трейдеров тому подтверждение)

Протестировал Olymptrade, было 3 момента когда график на investing.com и Олимпе не совпадают именно в момент закрытия :o  Хотя может быть это совпадение!? :P
Если посоветует платформу буду очень благодарен!
Так же протестил MetaTrader5\4 - гребанная табуретка! Перешел на Investing.com - аж монитор лизнуть захотелось, свобода полная!

И так, что имею:
Теперь самое интересное - это пережевывание каши! Наверное кому-то это покажется диким и неправильным, НО:
Я принудительно заставляю себя работать именно так и только на реальном депо.
Я очень спокоен и никуда не тороплюсь, регистрирую все сделки и заношу в свой дневник, делаю пометки которые помогут мне в дальнейшем. Слежу больше за процентом сделок, чем финансами. Я готов морально терять депо, но отработаю флаги,вымпелы,уровни П\С,свечи и их комбинации до автоматизма, .
Две пары за которыми слежу: EUR/USD & GBP/JPY. Не бегаю по парам, принципиально буду штудировать эти пары. С каждым днем осознаю что они становятся понятней, как будто чувствуешь их :rolleyes:
Мои ТФ 1D-4H-1H-15min (иногда на 5min). Основная работа ведется на investing.com. Два монитора - поэтому открыто два графика, в течении дня отслеживаю как плавно ползают свечки, в нужный момент открываю Биномо и вперед!
Читаю и осваиваю Технический анализ Джека Швагера. И пока работаю ТОЛЬКО по теханализу и очень редко на моем графике выскакивают осцилляторы и индюки. И знаете что... это правда работает. Я доволен результатом. Если мне удастся в дальнейшем собрать пазл из ТА и РА, у буду очень рад. После ТехАнализа, очень жажду ознакомиться с Price Action.
Этим текстом я собрал свои мысли воедино. Чувствую что прогрессирую...

P.S.: Если кто и правда прочел это - извини и спасибо! Буду рад аргументированной критике, а особенно рад беседе и поддержке коллег по цеху!

Offline

#6 29.03.2018 12:37:51

onix_live
Участник
Зарегистрирован: 14.02.2018
Сообщений: 39

Re: Дневник onix_live

Всем добра, нужна критика\совет, хочу доработать, возможно что-то изменить... Возможно есть что-то подобное, если кто сталкивался прошу помочь. Вроде как Пинбар Нилла Фуллера. Если ошибаюсь поправьте

Провел статистику по парам EUR/USD GBP/JPY

Условия для выбора Сетапа:
1. Рабочее время с 8:00 до 20:00 UTC, не рабочее тоже тестировалось отдельная статистика
2. Вход на 3 свечи
3. После закрытия пинбара ловим момент ниже\выше цены закрытия, что бы избежать возврата. Так как очень часто свечи закрываются на том же уровне, это нужно учитывать
4. Тренд, расслоение ЕМА 8/21, рвань и конь не интересны, так же наносим EMA 150/365
5. Так же не интересны пинбары от пересечений ЕМА (Будет отдельная статистика по ним, но заметил что они хорошо отрабатывают)
6. Пропускаю волчки и сильные падения и подъемы.
7. Периодически учитывались видимые П\С, на сильных уровнях пока не могу оседлать пинбар, часто движется против правил.
8. Пин касается тенью одну или две ЕМА 8/21, но закрывается на уровне либо ниже\выше ЕМА

Все просто, тренд вниз, ищем бар вниз = тренд вверх бар вверх.
Важно понимать что после сильного движения есть откаты, они хороши, но частенько это бывает не так.
Примечание: статистику вел с начала возможного просмотра на investing.com и посвечно листал график, дабы исключить "инсайдерскую" информацию из будущего... Короче слева на права без подглядывания в будущее...

Пример идеальных:

Ry0rAwT.jpg
LLuyi26.jpg

После нанесения график выглядит вот так:
Лайки

Лайки ниже свечей - это пины вне моего рабочего времени(т.е. с 23:00 до 6:00 по UTC)
Лайки выше свечей - это мои рабочие.

Дальше все это дело было приведено в таблицу, сложно будет её понять, если будут вопросы задавайте

Итак:

Пара GBP/JPY 1D с 1 января 2013 года ~ 1412 свечей
BqPeKt2.jpg
Вывод: Хорошо отрабатывает по основному тренду (EMA150/365) else не трогаем


Пара GBP/JPY 1H с 7 февраля 2016 ~ 10904 свечи
p0kji1e.jpg
Вывод: Хорошо отрабатывает по основному тренду (EMA150/365), но при красивой обратной динамике отлично отрабатывают и против общего тренда.

Приятные цифры, дабы понять что это работает. Допустим мы ставим 1$ и 70% и идем только по тренду +

8xCgzIT.jpg

А это с теми же условиями только опираясь на краткосрочные тренды

FbiGnMd.jpg

Пара EUR/USD кратко 1D с 1 июля 2017, 4H, 1H, 15M с 1 октября 2017
F4jH36h.jpg

Если увеличить процент с 70% и ставку с 1$ до 10$ например, так же использовать несколько пар одновременно то сами понимаете цифры другие.


Важно: плохо показывают себя 15минутки, скорей всего они очень сильно подвержены новостям, их сильно колбасит, 1H для меня идеальны
По истечению времени и нанесения на график "лайков" стал видеть хреновые пинбары, и пропускать их. Например после сильного спада будет откат, и там возникают ложные Пины.   При умеренном тренде сетап отрабатывает на ура! Дальше буду тестировать оставшиеся ТФ и пары AUD/NZD, GBP/AUD,EUR/CHF на всех ТФ и дорабатывать схему.
Для себя же решил проблему с отсутствием нормального торгового плана, пока пользуюсь данной схемой + дивергенция.
Ниже приведены еще примеры.

4dtNJ1G.jpg
6LetZxf.jpg
PyVfyTM.jpg

Всем добра и попутного тренда!

Offline

Понравилось:

#7 29.03.2018 14:18:31

AlinaR**
Участник
Из Екатеринбург
Зарегистрирован: 02.03.2016
Сообщений: 160

Re: Дневник onix_live

Привет, onix_live! Решила вставить свои "3копейки"  по поводу пинов, т.к. работаю с ними давно. На истории, конечно, они все отлично отрабатывают, в реалии все по-другому, к сожалению. Пинбар вроде простой сетап, но подводных камней тут полно. Посмотрела истории твоих примеров, мне понравился только 2 -ой пример с 2 пинами (кстати, еще один хороший первый пин ты упустил из виду).У меня весьма консервативная торговля, работаю на Н1 , пины выбираю тщательно). В остальных твоих примерах, я бы не вошла в сделку, т.к. это все волчки. У пина  должен быть шип раза в 2-3 больше чем тело;пины у которых, шип с двух сторон , я смотрю на них как на волчки и не работаю с ними; очень важно чтобы пины были от уровней п-с , если это часовой график то пойдут уровни на Н1 и Н4. С емашками я не работаю, поэтому ничего не могу сказать , также цвет пина по тренду не учитывю. Ну, на этом все. Удачи и профита!

Offline

Понравилось:

#8 29.03.2018 17:12:59

onix_live
Участник
Зарегистрирован: 14.02.2018
Сообщений: 39

Re: Дневник onix_live

AlinaR** пишет:

Привет, onix_live! Решила вставить свои "3копейки"  по поводу пинов, т.к. работаю с ними давно. На истории, конечно, они все отлично отрабатывают, в реалии все по-другому, к сожалению. Пинбар вроде простой сетап, но подводных камней тут полно. Посмотрела истории твоих примеров, мне понравился только 2 -ой пример с 2 пинами (кстати, еще один хороший первый пин ты упустил из виду).У меня весьма консервативная торговля, работаю на Н1 , пины выбираю тщательно). В остальных твоих примерах, я бы не вошла в сделку, т.к. это все волчки. У пина  должен быть шип раза в 2-3 больше чем тело;пины у которых, шип с двух сторон , я смотрю на них как на волчки и не работаю с ними; очень важно чтобы пины были от уровней п-с , если это часовой график то пойдут уровни на Н1 и Н4. С емашками я не работаю, поэтому ничего не могу сказать , также цвет пина по тренду не учитывю. Ну, на этом все. Удачи и профита!

Спасибо, учту по поводу тела и тени пина, на сколько понимаю это тот самый идеальный пин. Попробую их офильтровать может найду на графиках, и собрать из идеальных статистику. А по поводу уровней, с ними пока не могу совладать, они то отскакивают не туда, то во флете застревают, с ними опыта пока что мало. Если есть дневник я бы удовольствием посмотрел такие вариации.

Offline

#9 11.04.2018 15:09:31

onix_live
Участник
Зарегистрирован: 14.02.2018
Сообщений: 39

Re: Дневник onix_live

+ 10.04 EUR/USD 1H конь+пин на одну свечку

MWRqCsV.jpg

Offline

#10 11.04.2018 15:12:33

onix_live
Участник
Зарегистрирован: 14.02.2018
Сообщений: 39

Re: Дневник onix_live

+11.04 EUR/USD 1H выждал пробой, на одну свечу

bfpcFLQ.jpg

Offline

#11 13.04.2018 09:45:25

onix_live
Участник
Зарегистрирован: 14.02.2018
Сообщений: 39

Re: Дневник onix_live

+13.04 GBP/JPY 1H Пин от уровня, на три свечи

9TTPfaS.jpg
566fgDU.jpg

Offline

#12 17.04.2018 05:40:36

onix_live
Участник
Зарегистрирован: 14.02.2018
Сообщений: 39

Re: Дневник onix_live

+17.04 EUR/USD 1H Пин по уровню, на свечку

Eg5jk52.jpg

Offline

Понравилось:

#13 17.04.2018 06:50:42

onix_live
Участник
Зарегистрирован: 14.02.2018
Сообщений: 39

Re: Дневник onix_live

+17.04 EUR/CHF 1H пин по уровню, на три свечи

jhnKzPG.jpg

Offline

#14 24.04.2018 04:44:38

onix_live
Участник
Зарегистрирован: 14.02.2018
Сообщений: 39

Re: Дневник onix_live

+24.04 GBP/JPY 1H Пин от ЕМА по тренду, на свечу | не рабочее время, так же был пропущен пин ранее

tv74HLW.jpg

Offline

#15 24.04.2018 13:12:54

В.Серко
Участник
Зарегистрирован: 13.01.2015
Сообщений: 165

Re: Дневник onix_live

Приветствую. Нет желания попробовать графики на ТрейдингВью (интерфейс тот же что и на инвестинге) - появится возможность симуляции рынка для анализа на истории, добавятся инструменты и гепы пропадут (если конечно они мешают).

Offline

#16 25.04.2018 10:01:30

onix_live
Участник
Зарегистрирован: 14.02.2018
Сообщений: 39

Re: Дневник onix_live

В.Серко пишет:

Приветствую. Нет желания попробовать графики на ТрейдингВью (интерфейс тот же что и на инвестинге) - появится возможность симуляции рынка для анализа на истории, добавятся инструменты и гепы пропадут (если конечно они мешают).

Там есть учётка, пробовал, но бесплатно вроде только одну валюту в избранные добавить можно. Поправьте если ошибаюсь
А так да, в недалеком будущем, надо как то перебраться туда

Offline

#17 25.04.2018 10:42:48

В.Серко
Участник
Зарегистрирован: 13.01.2015
Сообщений: 165

Re: Дневник onix_live

Кто то писал про одну пару на бесплатном тарифе..
У меня тоже бесплатный, правда уже года 2, у меня много графиков в избранных

vVUEKdp.png

Как минимум удобно тесты делать на симуляторе

Offline

Понравилось:

#18 26.04.2018 03:30:43

onix_live
Участник
Зарегистрирован: 14.02.2018
Сообщений: 39

Re: Дневник onix_live

В.Серко пишет:

Кто то писал про одну пару на бесплатном тарифе..
У меня тоже бесплатный, правда уже года 2, у меня много графиков в избранных

Как минимум удобно тесты делать на симуляторе


Вообщем глянул tradingview
Условия сейчас такие, в принципе цены нормальные

jET8CKb.jpg
34c8kQv.jpg

Offline

#19 26.04.2018 05:43:30

wMEL
Участник
Зарегистрирован: 18.08.2016
Сообщений: 752

Re: Дневник onix_live

Нинзя и мт без ограничений. Котировки без тормозов от fxcm

Offline

#20 26.04.2018 06:33:27

onix_live
Участник
Зарегистрирован: 14.02.2018
Сообщений: 39

Re: Дневник onix_live

wMEL пишет:

Нинзя и мт без ограничений. Котировки без тормозов от fxcm

Что за нинзя?
По мне МТ кастрат, не нравиться мне в нем. А в принципе я не турбик, и Инвестинг от трейдингвью вполне устаревает
TV интересен тем что можно тестить график

Offline

#21 26.04.2018 08:00:12

wMEL
Участник
Зарегистрирован: 18.08.2016
Сообщений: 752

Re: Дневник onix_live

Offline

#22 26.04.2018 12:57:43

biorobot
Участник
Зарегистрирован: 07.07.2017
Сообщений: 58

Re: Дневник onix_live

Привет! Про TV.


1. Хакаешь (1 SIM-ка 1 раз) или покупаешь на 1 мес PRO.
2. Сохраняешь 10 (!) графиков.
3. Создаешь шаблоны индикаторов. Я сделал 6 шт. В каждом столько индикаторов, сколько нужно для твоей ТС + несколько запасных.
4. Через месяц PRO слетает.
5. У тебя остаются твои 10 графиков (можно переименовывать и сохранять переименованые). + твои шаблоны индикаторов ( включил - ненужные индюки выключил - работай).
Не будет только мультиокон.
6. Profit!

Профита!

Offline

Понравилось:

#23 30.05.2018 16:16:08

onix_live
Участник
Зарегистрирован: 14.02.2018
Сообщений: 39

Re: Дневник onix_live

+ 30.05 Больше месяца ждал момента... либо упускал, либо были сомнения, но все таки дождался
EUR|USD 1H +

KmQKnbr.jpg

Редактировался onix_live (06.06.2018 05:22:51)

Offline

Понравилось:

#24 06.06.2018 05:21:58

onix_live
Участник
Зарегистрирован: 14.02.2018
Сообщений: 39

Re: Дневник onix_live

+06.06 EUR/USD 1H Поймал пик от линии сопротивления, на свечу вниз | не рабочее время, ЕМА 360\150 отрабатывают иногда на вялом рынке очень хорошо

58
58+

Offline

#25 21.06.2018 02:20:50

onix_live
Участник
Зарегистрирован: 14.02.2018
Сообщений: 39

Re: Дневник onix_live

+ 18.06 GBP/AUD 1H на три часа. Пинбар от уровня

RKcEczo.jpg
aYRg50j.jpg

Offline

Подвал доски

Форум BINGURU.NET