#1 25.04.2017 11:02:00

AlexF
Статистический параноик
Кол-во сообщений: 3,792

Forex Tester 4

Мегаполезная программа Forex Tester 4 для работы с историческими данными и прокачки своих трейдерских навыков.

Скрытый текст

Ctx81mU.png

Андрей записал краткий обзор возможностей (по 2 версии). 3 версия еще более функциональна и удобна:

Полезность программы крайне велика, разумно ее приобрести. Это вещь на годы. Протестировать же можно бесплатной первой версией программы с ключом, что выложена ниже.

Покупка

Я являюсь официальным партнером ForexTester. Для посетителей форума мне была выделена персональная скидка, стоимость программы по ней заметно ниже розничной.

Для приобретения необходимо обратиться ко мне через почту firsalex @ gmail.com (без пробелов).

Скрытый текст

Для сомневающихся - объем проведенных продаж перевалил уже за миллион рублей, жалоб не поступало.

Взломанная версия

Для желающих оценить функционал, первую взломанную версию можно скачать здесь.

Ключ и кейген для Forex Tester по ссылке выше идет в комплекте (в архиве).
Перед закачкой отключите антивирус - он может удалить кейген. Или добавьте его в исключения.

Ниже приведены основные особенности работы с ломаной первой версии тестера.

Скрытый текст

Работает только англ. версия. Русская версия нужна для ознакомления, "куда тыкать". Потом переходим на англ. версию. При закачке котировок надо выбрать в "какую пару" заносить данные. По умолчанию их 4. Если нет нужной, добавляем ее, прописываем параметры валюты (откуда их брать, можно узнать, посмотрев свойства уже существующих), вбиваем название. Грузим котировки.
Минусы первой версии - нельзя закрывать позиции частично. Для форекса что это означает - зашли лотом 1.0, прошли бОльшую часть движения, закрыли 0.9 лота, остаток пустили в расчете на рост. Этого сделать нельзя в первой версии. Также нельзя быстро определить количество пунктов между двумя п/с, только косвенными способами. Но это незначительно, быстро привыкаешь и находишь выход.
В остальном это практически полный аналог метатрейдер 4, местами даже более удобный.
Так как котировки не тиковые, то данные ниже 1 часа будут не очень приемлемыми для работы, будет много гепов и несоответствий.
В целом от 1 часа работа очень комфортная и симуляция полнейшая. То же движение, те же ТФ, те же лоты и депозиты.

Как работать в БО:
Функционала, конечно, такого там нет. Для имитации делается так: в настройках актива ставится спред 0 пунктов, в момент входа открываем ордер минимальным лотом. По пробелу пропускаем 1-N свечей и закрываем сделку вручную. Результат занесется в журнал сделок. Если все делать кропотливо и честно, то по проведении 100-200 сделок будет все видно, как по размеру депозита, так и по статистике. Ее можно выгрузить в Excel и просто посчитать количество сделок в плюс и минус.

Для регистрации надо запустить программу от имени администратора, если включен UAC в Windows. В русской версии слетает регистрация и потом не работает вообще.
Инструмента "прямоугольник", позволяющего выделить зоны, в первой версии нет.

Для загрузки качественных котировок при работе на ТФ 5-15 минут необходимо сделать следующее:

1.Скачиваем и устанавливаем бесплатную программу для загрузки тиковых котировок от Ducaskopy
2.В этой программе загружаем котировки на нужные нам даты, например с 2013 года по 20 ноября 2015
3.Экспортируем (выгружаем/сохраняем другими словами) скаченные котировки в файл на компьютере
4.Загружаем этот файл в Forex Tester. Пробовал и на выложенном тут Forex Tester 1 и на демо-версии Forex Tester 2
5.Генерируем тики
6.Пользуемся и радуемся

Теперь пошагово, что откуда и куда со скриншотами:

1

Скачиваем программку (Tickstory Lite) с сайта http://tickstory.com/ru/скачать-tickstory/ и устанавливаем.

2

Запускаем программу, она достаточно простая, выглядит вот так:

Скрытый текст

LcCosKg.png

Теперь нам нужно скачать котировки, делаем это следующим образом (я скачаю AUDCAD за последний месяц 21.10.2015 - 20.11.2015):
а. Правой кнопкой мыши по валютной паре;

Скрытый текст

Qf6dcLY.png

б. Кнопка скачать;
в. Выбираем промежуток за который нужны данные;

Скрытый текст

4q9Wuqu.png

г. Жмем ок и ждем пока появиться надпись "завершить"

Скрытый текст

c8i3Fkg.png

3

Так, данные мы скачали, теперь нам надо их как-то в форекс тестер перекинуть. Снова правой кнопкой мыши по валютной паре, выбираем экспорт в файл.

Скрытый текст

CpmFYrM.png

Далее - выставляем настройки:
1. Дата начала и окончания как мы скачивали
2. Временные рамки - 1 секунда (тики не срабатывают. может у меня косяк какой-то)
3. Формат вывода - предустановленные выбираем Forex Tester Bar Format
4. Жмем "ОК". (ПРИМЕЧАНИЕ - если у вас установлена win 8,8.1,10 и система не дает изменять файлы на диске с системой (С по умолчанию), установите программу на другой диск что ли...либо запустите программу от имени Администратора)
Файл сохраняется в папку с программой.

Все, далее просто импортируем этот файл в тестер генерируем тики и работаем...

Ответы на частые вопросы:

Скрытый текст

1. Не работает регистрация первой версии.
Ответ: запуск английской версии "От имени администратора" решит проблему.

2. Как сделать чтобы рыночный ордер на покупку выставлялся на уровне текущей цены? А то постоянно выше ставит.
Ответ: Настрой спрэд у своей пары (выставь 0 в настройках на пункте Spread).

3. Как добавить свою пару?
Ответ: В верхнем меню выбираем "Tools", в нем "Currency list". В появившемся окне жмем кнопку "Add Currency", вводим параметры, имя там, базовый актив и т.д. Не забываем применить "Apply". Грузим котировки.

4. Как можно добавить сторонний индикатор в ForexTester?
Только написав самому или попросив сторонних разработчиков. Индикаторы от MetaTrader не подходят.

Обновление от 02.04.2019
Выпущена новая версия тестера (Forex Tester 4)

У нас есть отличная новость – на днях мы выпустили Forex Tester 4! В течение долгого времени мы усердно работали над новыми функциями и улучшениями, и мы абсолютно уверены, что данная версия заслуживает внимания пользователей.

Пожалуйста, обратите внимание на следующую информацию:

Пользователи могут произвести обновление ранних версий Forex Tester до Forex Tester 4 совершенно бесплатно. Кроме того, все последующие минорные обновления в рамках FT4 (4.1, 4.2 и т. д.) будут производиться автоматически непосредственно из программы.

• Важно: все последующие обновления до версий Forex Tester 5 и далее будут платными.

• Цена на Forex Tester 4 остается такой же как и была для Forex Tester 3

Отредактировано AlexF (02.04.2019 01:32:48)

#2 02.05.2017 17:29:38

viktor3755
Участник
Кол-во сообщений: 47

Re: Forex Tester 4

А можно по подробнее про программу для загрузки тиковых котировок от Ducaskopy ( я не нашел где ее скачать)

Отредактировано viktor3755 (02.05.2017 17:30:01)

#3 02.05.2017 17:56:34

krew
Участник
Кол-во сообщений: 206

Программа вроде и неплохая, купил, и не пользуюсь. Напрягает то, что тиковые данные платные, это вообще. А также напрягают эти извращения с ДукасКопи, а именно импорт тиков. В общем программу людям продали, а остальное уже извольте за деньги. Так нет, я не жадина, я готов их купить, единоразово, но там оплата помесячная, за исторические данные. И достаточно дорого, ломят ценник они  не хило. Это эпик фейл...

Отредактировано krew (02.05.2017 18:00:01)

Понравилось:

#4 02.05.2017 18:04:54

Медведик
Рядовой
Кол-во сообщений: 2,024

для загрузки тиковых котировок

Прога для загрузки https://tickstory.com/download-tickstory/

но там оплата помесячная, за исторические данны

Лишь за VIP-версию, если кому-то нужны сверхточные минутки от выбранного брокера Я не покупал например, мне и базовые от Forexlite норм.

Наконец, котировки банально можно из своего МТ4 экспортировать и засунуть в ФТ.

Скрытый текст

DeiT29s.png

#5 02.05.2017 18:12:26

Timo
Участник
Кол-во сообщений: 922

viktor3755 написал ранее:

А можно по подробнее про программу для загрузки тиковых котировок от Ducaskopy ( я не нашел где ее скачать)

А для чего собственно тиковые данные вам нужны?

#6 02.05.2017 18:14:50

Медведик
Рядовой
Кол-во сообщений: 2,024

Чтоб на турбиках колбасить, зачем же еще  ]:D

Понравилось:

#7 02.05.2017 18:51:36

Timo
Участник

Медвед написал ранее:

Чтоб на турбиках колбасить, зачем же еще  ]:D

Эх молодежь!...

Скрытый текст

Uy44L5v.jpg

Отредактировано Timo (02.05.2017 18:52:00)

Понравилось:

#8 03.05.2017 09:01:26

Wolero
Участник
Кол-во сообщений: 336

Медвед написал ранее:

для загрузки тиковых котировок

Прога для загрузки https://tickstory.com/download-tickstory/

Не получится загрузить хотя бы месяц истории, пробовали уже. Только покупать. Хотя лично мне тоже хватает стандартных.

#9 03.05.2017 10:12:03

viktor3755
Участник
Кол-во сообщений: 47

Timo написал ранее:

А для чего собственно тиковые данные вам нужны?

Медвед написал ранее:

Чтоб на турбиках колбасить, зачем же еще ]:D

Ну если 5 мин это турбики, то да )
Ну а если серьезно, движение цены же в forex testere берется из свечей более маленького ТФ, т.е. если открыть 5 мин график, то движение будет строится на основе 1 мин свечей, движение которых (1 мин свечей) строится каким-то рандомным образом, вот мне и нужны тики, чтобы лучше понимать как ведет себя цена

#10 03.05.2017 14:09:15

Timo
Участник

Даже дата скачанная с дукаскопи битая на тиках, просто с пробелами. Так что не вижу в этом большого смысла.

#11 05.05.2017 02:08:31

AlexF
Статистический параноик

Открываем график не ниже часового и работаем. Что минутки, что часовки, что дневки - движения и смысл одинаковы. На минутках только скоплений больше и только. Для учебы стандартных котировок более чем достаточно.

Скрытый текст

Плохому танцору.....

Понравилось:

#12 08.05.2017 17:12:54

Lancer
Участник
Кол-во сообщений: 6

Ребят подскажите для тестирования какой временной период из последних (скажем год) лучше выбирать?Или какой лучше не использовать?
Просто например в 16 году был брэксит, выборы в США, я слышал от других ребят в это время которые форексом и бинарными увлекаются мол рынок "лихорадит" "Непредсказуем, лучше не торговать и т.д".
Или все таки согласно теории Доу (спасибо школа БО) рынок учитывает все, выше перечисленное не имеет значения и торговать можно всегда?

#13 08.05.2017 18:07:21

Timo
Участник

Торговать можно всегда, если есть голова на плечах. Если ты в здравом уме и твердой памяти, то ты не полезешь в брекзит или выборы испытывать судьбу своего депозита  ;)

#14 10.05.2017 17:50:55

Lancer
Участник
Кол-во сообщений: 6

Скажите для тестирования на ТФ5-15-30 нужны именно данные с тиками загружать, или с минутками тоже пойдет?

#15 10.05.2017 18:27:52

Timo
Участник

Минуток достаточно

#16 14.05.2017 18:27:31

DaYan
Участник
Кол-во сообщений: 431

Алексей, мне нужны были данные по одной паре за последние 7 лет, данные загрузились у меня 8 часов, еще час-полтора(судя по скорости) будет длится экспорт файла...так должно быть или что-то не то?

Отредактировано DaYan (14.05.2017 18:27:59)

#17 14.05.2017 19:44:16

DaYan
Участник

Сюрприз. Уже который раз экспорт файла не завершается. Программа перестает отвечать на 44% выполнения, зависает, вместе с ним и весь комп. Проверял пару раз, тоже самое(в последний раз компьютер пришлось отключить с кабеля).
В чем проблема?

#18 15.05.2017 03:13:37

AlexF
Статистический параноик

Если вы грузите тиковые хорошие данные, то средняя скорость загрузки - 3-5 минут на месяц данных. Соответственно:
- около часа на год данных
- около 7 часов на 7 лет.
Плюс готовьтесь к большим объемам занимаемого дискового пространства.

Понравилось:

#19 15.05.2017 07:00:39

DaYan
Участник

Благодарю! А что с зависанием программы во время экспорта? Пост #18

#20 18.05.2017 03:12:59

AlexF
Статистический параноик

Я не техподдержка. По таким вопросам - [email protected], они пояснят, адекватные.

#21 20.05.2017 10:41:00

krew
Участник

Спасибо Алексей Ф. и Андрей М. за ответы и комменты, теперь хоть разобрался что к чему. Реально, если не заморачиваться с ВИП-ом, то вполне можно заниматься с ТФ от H1.
Тренажёр реально крутой, потенциал очень высок, не зря потраченные деньги.

p.s. если уж сильно надо, возьмите ВИП на месяц, скачайте абсолютно всю интересующую вас историю валютных пар, индексов и т.д (даже можете разных брокеров), и экспортируйте данные в файл. Когда подписка закончится, либо же вы переустановите ФТ, у вас будут все данные в файле, начиная от 2001 года) Профит  ;)

Отредактировано krew (20.05.2017 10:47:26)

#22 20.05.2017 11:34:29

Jack Fray
Валерьяновые пистоны
Кол-во сообщений: 255

Ай-яй, новую тему создали, а важный пост о том, где брать "ровные" котировки не сохранили. Напишу ещё раз.

У большинства, кто приобрёл ФТ возникает сложность с котировками, которые предоставляются внутри программы. Чем меньше ТФ - тем больше гэп. Работать с таким графиком нереально для тех кто использует малый ТФ, поэтому приходится обходится более старшим. Либо покупай красивые котировки за денежки, либо работай с такими дырами либо скачивай "кривые".

Сейчас расскажу пошагово, откуда можно взять "ровные" котировки, с которыми можно работать и на М1.

1) Если нет МТ4, то скачиваем. Буду делать на примере "Альпари" (нет рекламы), но думаю, что подойдёт и любой другой любимый брокер, с сайта официального сайта которого вы скачали МТ4.
2) Открываем МТ4. Жмём на кнопку "Сервис" => "Архив котировок"

Скрытый текст

81fc51beac08455ca64a1d4b6c70086c.jpeg

3) Появляется окно с данными по котировкам.

Скрытый текст

732d4b5f7e534486beac5c847be9f5a1.jpeg

4) Нам нужны минутные котировки, т.к. если будете скачивать котировки с более старшего ТФ, то в итоге не будет младших. С М1 строятся все остальные ТФ.
5) Убеждаемся, что в МТ4 загружены котировки с бородатых лет, чтобы у нас была полная история пары. Эту проверку нужно осуществить по той причине, что в МТ4 может быть подгружена только малая часть истории, которой не будет достаточно для использования в ФТ. Поэтому, чтобы получить полный объём исторических данных - идём к следующему пункту.
- Пример полностью не подгруженных данных, то бишь, буквально пара дней истории:

Скрытый текст

ff406a185b9a41efbea924c1863f2fd1.jpeg

6) Выделяем минутный график, далее жмём на "удалить" и следом на "загрузить:

Скрытый текст

1b466989fb4a40549df75f177b45831e.jpeg

- Идёт загрузка данных:

Скрытый текст

23aeb0bb93ba45bf8f9bf70fe579bf55.jpeg

7) После того, как шкала полностью заполнилась, никаких подтверждения об окончании загрузки не будет. Окошко вновь станет активным и можно будет посмотреть результат данных по дате:

Скрытый текст

18b54d7f03b64bcd840bcf364af95c4d.jpeg

8) Теперь у нас имеется полный объём данных и можно их скачать, жмём на кнопку "экспорт" (см. на скрине выше). Выбираем путь куда будет происходить скачивание и всё, ждём окончания. Хочу заметить, что скачиваться файл с котировками может Н-ное количество времени, при этом МТ4 может зависнуть и вообще не реагировать ни на что. Никуда не жмите, ничего не делайте с ним - дайте программе спокойно закончить работу :).

Что делать дальше с этим файлом?

Открываем ФТ.
Далее покажу все основные действия на одном скрине:

Скрытый текст

c2a4bc91b5194d6f9eaf43989a90bdd5.jpeg

1 - жмём на "Центр данных"
2 - выбираем валютную пару для которой были скачаны котировочные данные
3 - жмём на "Импортировать из файла"
- Появляется окошко справа.
4 - выбираем снова нужную валютную пару
5 - изменяем свой часовой пояс
6 - ставим галочку на "Удалить загруженную ранее историю"
7 - подгружаем скачанный ранее файл с котировками
8 - получаем результат в виде красивой зелёной полосочки, которая говорит о качестве загруженных данных (эту полосочку получим после выполнения следующего пункта)
9 - жмём на кнопку "далее". Появляется новое окошко, где жмём на "импорт". Данные загружаются, получаем красивую полоску и можем начинать работать. Создаём новый проект и практикуем.

Отредактировано Jack Fray (20.05.2017 11:47:31)

#23 20.05.2017 11:49:55

krew
Участник

Спасибо, попробуем) А чтобы использовать другого брокера, то нужен именно "его" терминал МТ, и из него уже загружать обновы по нужным парам?
А если, предположим, нужны котировки брокера FXDD, и он не предоставляет терминал (к примеру)?

Отредактировано krew (20.05.2017 11:54:57)

#24 20.05.2017 13:31:15

Jack Fray
Валерьяновые пистоны
Кол-во сообщений: 255

А чтобы использовать другого брокера, то нужен именно "его" терминал МТ, и из него уже загружать обновы по нужным парам?

Верно.

А если, предположим, нужны котировки брокера FXDD, и он не предоставляет терминал (к примеру)?

Следовательно, не получится взять котировки этого брокера ;)
Качество котировочных данных брокера следует сверять с TV. Если котировки идут синхронно и лишь в редких моментах имеется различие - это хорошие брокерские данные. Я привёл в пример "Альпари", т.к. качество данных является очень хорошим. Других брокеров даже не сравнивал, т.к. мне не зачем это было делать.

Понравилось:

#25 20.05.2017 20:40:44

krew
Участник

Jack Fray написал ранее:

Я привёл в пример "Альпари", т.к. качество данных является очень хорошим. Других брокеров даже не сравнивал, т.к. мне не зачем это было делать.

Ну тогда всё отлично)

Board footer