Форум трейдеров: Бинарные опционы & Форекс & CFD & Крипта
Вы не вошли.
Страницы 1
"Документальный фильм о финансовом кризисе 2007-2010 года, снятый режиссёром Чарльзом Фергюсоном в 2010 году. Премьера фильма состоялась на Каннском кинофестивале в мае 2010 года. По словам Фергюсона, это фильм о «системной коррупции в финансовой сфере Соединенных Штатов и её последствиях». Фильм включает интервью известных банкиров, политиков и финансистов, которые приходят к выводу, что причиной кризиса является чрезмерная либерализация финансовых рынков.
Документальный фильм разбит на пять частей. Он начинается с изучения того, каким образом Исландия стала высоко дерегулированной страной в 2000-е, а её банки были приватизированы. Когда Lehman Brothers обанкротился, а AIG рухнул, Исландия и остальной мир вошли в глобальную рецессию.
Фильм получил положительные отзывы, набрав 97 % рейтинга на сайте Rotten Tomatoes. Роджер Эберт описал фильм, как «злой хорошо аргументированный документальный фильм о том, как американская финансовая индустрия намеренно была выстроена так, чтобы обманывать простых американских инвесторов». Логан Хилл из нью-йоркского журнала «Стервятник» охарактеризовал фильм как «незабываемый и вопиющий», отметив «эффектное присутствие» Мэтт Дэймона в роли рассказчика. Э. О. Скотт из The New York Times и вовсе назвал «Инсайдеров» лучшим фильмом года.
В 2011 году «Инсайдерам» была присуждена премия «Оскар» в номинации «лучший документальный фильм»." (c) Wikipedia
Offline
Offline
Страницы 1