#351 13.05.2018 09:51:19

IrinaB
Участник
Зарегистрирован: 28.07.2016
Сообщений: 666

Re: Дневник IrinaB

Чувствую, уедет скоро мой дневник в соответствующий раздел, с таким моим заполнением 8o
Я не бросила торговлю, не слила депозит, всё хорошо :)
Но, перестраивала торговлю под ecn-счет. Меньше средств, меньше таймы, короче стопы и тд.
Так как я РА-трейдер, рынок предоставляет кучу возможностей для входов, беспорядочно торговать когда у меня появилась свободная минута вообще не вариант, много времени на анализ этого бардака уходит. Решила привязать торговлю ко времени. Часто трейдеры привязываются к закрытию дневной свечи. Мне не удобно, по моему времени это час ночи, да, и тайм 1Д мне с моим депозитом не подходит (большие стопы - не тяну). Потребовалось время чтоб выработать алгоритм. Естестна, "наступила" на чужие мысли.
В общем привязала к открытию Европейской сессии. Торговля осуществляется на пробое ночной консолидации на открытии Европы.
Так же подверглись изменению размеры тейков. Раньше я искала точки входов, которые позволили бы брать ОТ 20-40 пунктов, сейчас ДО 20-40 пунктов, но стабильно.
Торговля осуществляется ежедневно, кроме первой пятницы месяца.
Валютные пары EURUSD - основная, GBPUSD, USDCAD - дополнительные. Возможно позже добавлю еще что-то.

Вот так примерно сейчас выглядит мой график.

lcdCsDiA

Перед началом недели (на выходных) просмотр эконом календаря, на предмет основных новостей, подготовка графика по ТА.
Анализ 1Н/Д1/Н4, рабочие Н1/М15/м5.
Пример сделки

uSM7f030

Захожу 2-3 ордерами. Один закрываю по методу "сейфа", два оставшихся закрываются на первом и втором ближайшем уровне. Именно в данном примере, было 2 ордера, т.к. цена на старшем тайме в консолидации. Поэтому один по сейфу, второй чуть выше ближайшего уровня.
Позже буду выставлять сделки, описывать подробнее. Частенько бывают ложные пробои ночных консолидаций, постараюсь внятно описать, как их избегаю (порой не всегда)
И еще, это не вся стратегия, это одна часть, остальное пока в режиме теста. Но и торговля просто пробоев вполне себе в состоянии держать депозит в плюсе, если следить за рисками и не жадничать, ну это прописные истины, не будем о грустном ]:D

Редактировался IrinaB (13.05.2018 09:51:38)

Offline

#352 22.06.2018 15:48:56

IrinaB
Участник
Зарегистрирован: 28.07.2016
Сообщений: 666

Re: Дневник IrinaB

Предыдущий пост закончила словами «…не будем о грустном». Что ж, пожалуй, всё таки будем)))
Писать сегодня буду много, раз уж добралась до дневника. Постараюсь структурировано.
Где-то в середине весны попалась мне стратегия, мимо которой я просто не смогла пройти. Называется снайпер. Она имеет ряд преимуществ для меня (безиндекаторная, достаточно простая для понимания, с большим количеством точек входов, торговать можно на разных таймах и тд), но ключевое – автор уверяет, что если ей строго следовать, то слить депозит просто не реально. Весьма самоуверенное заявление, устоять невозможно))
Тестировала я ее в общей сложности 1,5 месяца. Это очень мало, но кое-какие выводы уже можно сделать.
Не буду здесь вдаваться в подробное описание стратегии, позже (возможно) оставлю здесь ссылку на ТП. Если коротко, то просто торговля по уровням П/С, использование ВРС (пробой-откат-движение), в общем ничего особенного, грааля нет)))), но отдам ему должное, достаточно подробно прошелся по многим нюансам, действительно готовый торговый алгоритм. Немного заморочился с наименованиями уровней, но это не страшно.
Результаты теста:
- стратегией довольна.
- депозит слит)))
- немного подогнать систему под себя нужно (в процессе)
- в ходе торговли возникло четкое понимание о необходимости создания ТП.
Стратегия мне подходит, под мою занятость и мой характер. Хотя я не использовала и половины точек, просто еще не все отработала. Технические точки входа, которые осуществлялись, как положено, все отрабатывали. Профит превышал стопы как и положено у нормально торгующего трейдера. Депозит быстро рос, настолько быстро, что «ну, так просто нельзя»)))) В итоге это привело к чувству, «всё легко и просто», начались входы не по системе, минусы, нарушение ММ – классика.
Но ничуть не жалею. Наоборот, все ошибки и технические и психологические (мои самые «любимые») есть возможность определить на маленьком депозите. И по возможности устранить. Правда, психологические устранить так быстро не получится, но они выявлены, а значит есть над чем работать. Самая основная, я очень долго торговала форекс бессистемно, и с порога вогнать себя в рамки не получилось. Срываюсь на входы не по системе. Отсюда необходимость в ТП. Остальные стандартные, с которыми приходиться бороться каждодневно, жадность, «корона» и тд.

Редактировался IrinaB (18.08.2018 22:57:20)

Offline

#353 22.06.2018 16:13:59

IrinaB
Участник
Зарегистрирован: 28.07.2016
Сообщений: 666

Re: Дневник IrinaB

Обещала постить в дневник сделки, но времени совсем не было. Постфактум сейчас опубликую некоторые.

gbIb4Gu.png

Йена. Разворот с уровня 108.500

l4eQtQX.png

s5SkTuX.png

Евро. В принципе, нечего описывать, также разворот тенденции,вход после пробития переходящего уровня и отката к нему. Рано закрылась по сделке, в тот день цена улетела вниз очень хорошо.
На графике полно линий, мне так удобнее, синий флет - движение цены первые 8 часов от начала суток (торгую пробои флета в Европу), желтым прямоуголником определяю максимумы и минимумы цены в прошедшие сутки, вертикальные линии разграничивают сутки.

mSneKJCL

Ауднзд, потенциальная сделка, на форе ее не брала, так как находилась в сделках по другим парам, просто наблюдала.  Отторговала ее на БО.
Такой же разворот тенденции, первый свинг пропустила, вход со второго.

Offline

Понравилось:

#354 26.06.2018 10:36:31

IrinaB
Участник
Зарегистрирован: 28.07.2016
Сообщений: 666

Re: Дневник IrinaB

Пока в отпуске повыкладываю немного сделки.

EURUSD
Цена подошла к уровню – 1.17200, чуть выше у меня стоит ориентировочный уровень разворота тенденции, если его протянуть дальше влево, видно, как цена с ним взаимодействовала ранее.

iZ9dTGb0

Дождалась сигнала в шорт, вошла, но за сделкой наблюдала, впереди открытие Европы, неизвестно как цена себя повела бы. Сидела дергалась, все таки тенденция восходящая по паре.
На открытии Европы пара пробила ночную консолидацию, а заодно и круглый уровень 1.17. Часть позиции закрыла (зафиксировала прибыль), и с отката после пробития открыла еще, но почти сразу закрыла, не всегда так дергаюсь, что-то смущало прям.
Тейк выставила чуть выше зеркального локального уровня, на случай если восходящая тенденция решит продолжиться. Можно было еще часть закрыть, а часть оставить, но нервы не позволили. Цена нормально продолжает опускаться, без меня… ну и ладно, около 32 пунктов получилось.

IHxoOE6d

WaDIMWG.jpg

Редактировался IrinaB (26.06.2018 10:42:08)

Offline

#355 16.07.2018 06:07:24

Tasha
Участник
Зарегистрирован: 25.10.2017
Сообщений: 19

Re: Дневник IrinaB

Ирин, а ты какую версию снайпера изучаешь? их много)  тоже весной начала изучать эту стратегию, наткнулась на Макса Глобала-весьма интересно рассказывает и очень углубляется. Правда пришлось отложить тогда торговлю по некоторым причинам. Сейчас вот опять думаю взяться.

Offline

#356 16.07.2018 06:52:21

IrinaB
Участник
Зарегистрирован: 28.07.2016
Сообщений: 666

Re: Дневник IrinaB

Здравствуй, Tasha, не могу сказать, что изучаю одну какую то версию. В текстовом варианте мне попались 2.0, 3.0, 3.2 и 4.0. Для меня текстовая подача информации удобнее, не очень люблю видео смотреть. Изучаю все. Так как, 2.0 -это база ( основные точки входов), а все последующие версии это расширенное количество точек входа, под разные ситуации рынка. Если совсем объективно смотреть.
По всем версиям накидала структуру и на графиках ищу подходящие точки, особо не замооачиваюсь, то, что не понятно не трогаю. Слишком много точек, внимание рассеивается, выбрала главное самое.

Offline

#357 18.07.2018 15:39:28

IrinaB
Участник
Зарегистрирован: 28.07.2016
Сообщений: 666

Re: Дневник IrinaB

На две недели уезжала отдыхать, немного выпала из торговли (не знаю как люди отдыхают от графиков по 2 месяца), третий день торговли, что то никак не войду в нормальное уверенное состояние.
Сделки по евробаксу.
Понедельник и вторник.

PGKO1JHp

1)    Вход на пробое ночной консолидации, и уровня  1.17. Стоп по идее нужно было за нижнюю границу этой консолидации, но я выставила его за уровень пятничного закрытия цены. Профит около 20 пп, закрылась на ближайшем уровне сопротивления.
2)    Вход аналогичный, на пробое ночной консолидации, уровня сопротивления и уровня предыдущего дневного максимума цены. Закрылась по стопу, честно говоря, не ожидала разворота.

Баксйена
Вторник
Восходящий тренд на старших таймах, зашла с отскока от нижней границы ночной косолидации, не дожидаясь ее пробоя наверх. Закрытие вручную совершенно ничем не обоснованое.

PDgQmaJP

Offline

Понравилось:

#358 18.07.2018 15:51:20

IrinaB
Участник
Зарегистрирован: 28.07.2016
Сообщений: 666

Re: Дневник IrinaB

Сегодня
Евробакс
Всё тот же пробой, вообще не знала, чего ожидать от цены, не понимаю совсем цену, вышла на ближайшем уровне.

CqikT4Tf


AUDNZD

7xixalk9

Нисходящий тренд, вход почти от уровня, после коррекции. Сделка еще открыта, стоп перенесла в б/у.

f3taSbS.png

P.s. Торговля не удовольствие, ловлю себя на мысли, что не хочется торговать, открываю сделки потому что "надо". Итак достаточно отдыхала, жду свой "обычный" настрой, пока как то так.

Offline

#359 22.07.2018 12:47:26

IrinaB
Участник
Зарегистрирован: 28.07.2016
Сообщений: 666

Re: Дневник IrinaB

Сегодня не будет скринов сделок. Пост психологический.

Последние дни размышляю о своем состоянии. Почему не хочется торговать после отдыха. Я и раньше брала перерывы, но возвращалась всегда с удовольствием. Несмотря на короткий срок отдыха, удалось резко и полностью выпасть из трейдинга и получить много положительных эмоций вне этой сферы. Возвращение немного болезненное.
Всегда занимаюсь самоанализом и в этот раз так же пришлось искать причину. Я торгую форекс 1,5 года и уже не раз писала, что сливаю на нем. Но так же как и в БО двигаюсь от цели к цели поэтапно. И если в первое время присутствовали положительные эмоции, подкрепляемые призрачной надеждой, что опыт торговли в БО поможет без особых напрягов выйти и здесь в плюс. То сейчас (в течение последнего полугодия) с момента как я открыла ECN-счет, я сама для себя определила новый этап, на котором я продолжаю терять денежные средства. Пусть и не так неконтролируемо, но тем не менее. В эмоциональном плане это стресс. Трейдинг – это постоянный стресс. От слитых денежных средств позитивных эмоций как бы не прибавляется, и задача стоит продолжать торговлю в длительном временном промежутке несмотря на негативные эмоции и состояние. Так вот, мое сознание видимо активно сопротивляется и не хочет возвращаться в этот стресс после получения такой порции позитивных эмоций. Я, конечно, не мазохистка, но времени особо нет идти у него на поводу, поэтому торговлю возобновила.
У меня, к сожалению, не получается учиться на чужих ошибках, только на своих (на этом хоть спасибо), поэтому очень медленно идет процесс выявления этих самых ошибок, и тем более их устранения, очень люблю «прогуливаться по граблям» по несколько раз.
Не так давно, услышала высказывание одного из трейдеров о том, что нескольких месяцев слива достаточный срок для того чтобы понять, что данная сфера деятельности не подходит человеку. Возможно он прав, но желания остановиться и прекратить торговлю у меня нет, я не считаю, что сделала всё возможное, чтобы добиться здесь успеха.  Верю в то, что если постоянно корректировать свои неправильные действия и ошибки, можно добиться нормального результата.
Некоторые посты моего дневника можно было и не печатать, в том числе и этот. Т.к. для себя выводы я уже сделала, а у других свой путь им прохождение моего не поможет, но возможно помогут натолкнуть на некоторые мысли, которые сократят первичное прохождение ошибок.

Итак после полугода торговли на ецн-счете выводы, которые я сделала и переориентировала свою торговлю исходя из них:
- Четко осознавать свои сильные и слабые стороны характера, использовать и те и другие на извлечение прибыли
- Не пренебрегать стратегией. (очень много времени потратила мысля в неверном направлении, считала, что  Прайс Экшн позволит не ограничивать себя ни в чем.
- Составление плана обязательно, который полностью будет ориентирован на максимальное сокращение рисков в торговле.
- Разбирать ошибки. Это такое занудство, но очень важно.
- Только баланс прибыльных и убыточных сделок имеет в итоге значение в конце месяца. Единичная сделка не показатель ничего.

Очень много трейдеров на форуме не озвучивают статистику, тем более отрицательную. Я озвучу, мне не стыдно))))) (шучу).
Я стараюсь быть предельно честной, потому что статистика в этой сфере неутешительная, поэтому если вдруг удастся переломить нисходящий тренд моего депозита в другую сторону, пусть это будет наглядно.
Центовик не регистрировала на myfxbook. Поэтому на словах. За 10 месяцев один месяц закрыт в плюс октябрь 2017 г. По деньгам чуть менее 200 $.
На ECN За 6 месяцев - январь и май закрыты в мизерный плюс, но в итоге по деньгам слив чуть менее 300 $.

Скрин с июлем включительно, но в расчет его не беру, он пойдет в статистику следующего полугодия. Пост пилить в конце июня не было сил.

Em76cOx.png

EjO1irI.png

Следующая статистика будет через полгода. Но с учетом выявленных и исправленных ошибок.
Основная цель по-прежнему неизменна: «Извлекать максимальную прибыль при минимальных рисках в долгосрочной перспективе».
Всем удачи!

Offline

#360 23.07.2018 06:39:36

fostex
Участник
Зарегистрирован: 26.11.2017
Сообщений: 117

Re: Дневник IrinaB

Какие несколько месяцев ? Я бы усомнился в компетентности того человека, который тебе сказал это.... Несколько лет может понадобиться, чтобы разобраться. Год это вообще не срок, ни в трейдинге, ни в любом другом деле.

Многие люди начинают каким-либо делом заниматься всерьез лет с 15, и только к 25 годам (спустя 10 лет) начинают этим зарабатывать. Я про трейдинг впервые узнал в 2008 году, но не развивался в той сфере, позднее потихоньку начинал читать. Там далеко не несколько месяцев прошло.

Редактировался fostex (23.07.2018 06:42:22)

Offline

Понравилось:

#361 23.07.2018 08:46:00

Репей
Участник
Зарегистрирован: 02.10.2017
Сообщений: 347

Re: Дневник IrinaB

fostex пишет:

....позднее потихоньку начинал читать....

Че читал то хоть?

Offline

#362 03.10.2018 09:12:29

IrinaB
Участник
Зарегистрирован: 28.07.2016
Сообщений: 666

Re: Дневник IrinaB

В августе и в сентябре не выкладывала сделки, изначально не собиралась даже торговать, много работы было по основному месту занятости. Но по факту, торговлю осуществляла, сделок было не очень много, выкладывать их не буду. Начну с октября.

Offline

Понравилось:

#363 25.10.2018 06:02:28

IrinaB
Участник
Зарегистрирован: 28.07.2016
Сообщений: 666

Re: Дневник IrinaB

Фунтйена.

Н4

QP28ICmd

Первый вход. Нисходящее движение, на вершине отката пинбар.
На Н1 внутренний бар, от линии нисходящего тренда.

Н1

rnhi6ybN

На всякий случай, еще детальнее, пробой микротренда вниз по основному тренду, с отката.

М15

5LUjkkNm

Закрытие сделки перед открытием Америки, чуть выше круглого уровня. Около 90 пунктов.

Второй вход. Так же на пробое восходящего микротренда в сторону основного движения.

Н1

NEY0fwnu

Выход так же перед открытием Америки. Движение продолжилось, но и взятых 70 пунктов в принципе достаточно.

Offline

#364 25.10.2018 07:49:00

Alex@ndr
Участник
Зарегистрирован: 24.09.2015
Сообщений: 59

Re: Дневник IrinaB

:o  :o это же не минутки :cool:, это походу фора сразу не увидел)))

Редактировался Alex@ndr (25.10.2018 07:51:05)

Offline

#365 25.10.2018 08:00:44

IrinaB
Участник
Зарегистрирован: 28.07.2016
Сообщений: 666

Re: Дневник IrinaB

Alex@ndr пишет:

:o  :o это же не минутки :cool:, это походу фора сразу не увидел)))

Ушла с минуток я. Минутки были для нарабатывания опыта. ;)
И да, это форекс. Сделки по БО я здесь больше не постю.

Offline

Понравилось:

#366 25.10.2018 08:40:52

Alex@ndr
Участник
Зарегистрирован: 24.09.2015
Сообщений: 59

Re: Дневник IrinaB

все понятно следить продолжаю)))

Offline

#367 25.10.2018 09:44:50

IrinaB
Участник
Зарегистрирован: 28.07.2016
Сообщений: 666

Re: Дневник IrinaB

Фунтбакс

Н4

gOOpGjbe

Н1

Ll8gwy42

Вход чуть раньше осуществлен, чем пробита локальная поддержка, но заходила почти в одно время с фунтйеной. Так же в сторону общего нисходящего движения.
Выход чутка не доходя до ближайшего круглого уровня, на 1.2905 примерно.

Offline

#368 25.10.2018 10:10:33

IrinaB
Участник
Зарегистрирован: 28.07.2016
Сообщений: 666

Re: Дневник IrinaB

USDCAD

Неделька

IIDXCPIP

На недельке восходящий канал

Д1

oUebL0wA

На дневке нисходящий канал.

Н4

ZOg6lVUw

Первый вход был правильный, отбой от нижней границы нисходящего канала (уровень 1,28) подсказал что текущее движение восходящее, долго не входила, не могла дождаться коррекции, цена прилично отошла от нижней границы этого канала, в итоге после коррекции вошла. Во второй точке - вход от 1,30 в надежде на продолжение восходящего движения, но коррекция произошла более глубокая, меня закрыло по стопу, и я тут же развернулась в шорт (точка 3) больше на эмоциях, поэтому долго не держала. В итоге позже движение наверх возобновилось, но кад больше не торговала.
Детальнее с М15.

М15

FsFngp7C

Offline

Понравилось:

#369 25.10.2018 10:17:30

IrinaB
Участник
Зарегистрирован: 28.07.2016
Сообщений: 666

Re: Дневник IrinaB

Всё бы ничего, если бы все сделки были подобного рода, но случаются еще косяки, попадаю иногда в "пилы", не часто, но допускаю "не фиксацию" прибыли (когда прибыль была, но сделка закрыта в итоге по стопу), иногда пытаюсь еще рынку доказывать, что я права, и бывают ранние входы, немного не дожидаюсь хорошей точки входа. Пытаюсь устранять эти недоточеты, но они присутствуют, поэтому принимаю пока то, что есть.

Offline

#370 03.11.2018 13:19:22

IrinaB
Участник
Зарегистрирован: 28.07.2016
Сообщений: 666

Re: Дневник IrinaB

В октябре добавила к своим торгуемым активам золото. Не ожидала, что оно такое противное))), пытаюсь к нему приспособиться))), более-менее качественная сделка по нему та, которую опишу, совершенная по анализу, все остальные кривые, учебные, стопы, небольшие лонги, б/у, всё было, волатильная, резковатая пара со шпильками.

XAUUSD H4

9zwxVf48

Цена пробивает нисходящую линию тренда, и зону консолидации. После этого, нужно по идее спокойно ждать отката, r пробитой границе, но как пояснила выше пара новая, хотелось ее тестить, слила деньжат на ней, но в итоге зашла там где и следовало.
Откат к пробитой границе флета, там же уровень 50% по Фибо.

v64V2Vja

Подходящего паттерна не нашлось, вошла после закрытия полнотелой свечи с небольшим нижним хвостиком, с небольшого отката когда открылась следующая свеча. Стоп за уровень не кидала, хотя обычно стараюсь делать так. Большой слишком получался. Тейки разбила на три. Первы примерно в соотношении 1:1. Второй по 50% Фибо от последнего нисходящего движения. Третий на ближайшем уровне ПС. Но, до третьего не дотянула. Второй и третий были закрыты на уровне 2-го.
Почему не дотянула? Подумала, что будет откат, и дальше цена к третьему тейку пойдет уже в пятницу, а по пятницам в Нонфарм я принципиально не торгую, поэтому закрылась, решив не жадничать. Напрасно, но что поделать)))

Offline

Понравилось:

#371 21.11.2018 09:37:31

IrinaB
Участник
Зарегистрирован: 28.07.2016
Сообщений: 666

Re: Дневник IrinaB

USDCAD
Цена двигается в восходящем недельном канале. В данный момент идет восходящий тренд от нижней границы канала.

D1

Cdnl8RFP

Цена скорректировалась вниз, поближе к линии тренда. Первый раз вошла с отката по фибо - 50%. Доджи на уровне, не дождалась закрепления цены над ним, не стала ждать стопа, закрылась вручную почти в б/у, когда цена начала резко опускаться назад к уровню и ниже.
Второй вход удачнее, цена скорректировалась к уровню - 0,61 по фибо и дождавшись когда цена закроется над уровнем, вход практически с той же котировки, что и в первый раз.

H4

R0HYv9IT

Профит около 50 пунктов, закрылась рано, вручную. Риски были превышены, стояла в других сделках, закрылась на импульсе. (Читай, не умею держать сделки).

Offline

Понравилось:

#372 21.11.2018 09:56:55

IrinaB
Участник
Зарегистрирован: 28.07.2016
Сообщений: 666

Re: Дневник IrinaB

Brent
Цена в долгосрочном восходящем тренде. Седьмую неделю подряд коррекционное движение вниз.

Неделька

Pw3JFmVC

На Н4 вход после пробоя микротренда и треугольника вниз. Цена пыталась ложно выбить треугольник наверх (в аккурат до 50% по фибо), но закрепиться наверху не получилось. Немного опасненько заходить было в шорт, рядом восходящая линия тренда со старшего тайма, и долго не было коррекций по нефти. Но всё же сделка отработала хорошо.

Н4

VCQxgk9Y

м15

9fdjHZKq

Вход с отката, стоп за верхней границей треугольника, и снова ранняя фиксация прибыли. Так как снова превышение рисков.

Offline

#373 20.12.2018 18:05:59

IrinaB
Участник
Зарегистрирован: 28.07.2016
Сообщений: 666

Re: Дневник IrinaB

2018 год завершается, торговлю я закрыла уже, поэтому можно подвести своеобразные итоги.
Полгода назад я выкладывала статистику и небольшие ориентиры к которым собиралась стремиться во втором полугодии. Что-то получилось, что-то не очень. Опишу последовательно чем занималась эти последние 6 месяцев.
Июль.
Депозит слит как и все предыдущие до этого месяца. Приехала с отпуска, ничего не изменила в своей торговле. Осталось 28 $.

Август.
Написала торговый план и составила краткосрочный план по увеличению депозита до конца года.
План состоял в том, чтобы к концу года иметь на балансе 500$. Так как собиралась перейти с этой суммой к другому брокеру на счет Pro ECN.  План был прост, ежемесячно, 5 месяцев подряд дозаливать депозит с внешнего источника, а в торговле пытаться не сливать эти средства.
ТП пыталась соблюдать, по входам получилось, переторговки не было, ММ соблюдала, с эмоциями справлялась (депозит маленький), по выходам не получилось соблюдать. Сделки как не умела держать, так и не научилась.
Начала с 28$ за месяц торговли увеличила депозит на 100% (+28 $);  дозалила еще на 44 $.
Количество сделок – 31.

Сентябрь.
Сначала увеличила депозит, потом прибыль слила, к концу месяца выровнялась в ноль. Психологический лимит потерь был немного превышен, эмоции появились, не смогла до конца с ними справиться. Нарушений по плану больше. Но относительно все в рамках.
Депозит на начало месяца – 100 $, торговлей увеличила на 2,5% (2,5$); дозалила 197 $
Количество сделок – 39

Октябрь.
Такая же ситуация, сначала увеличила, потом слила прибыль, затем еще половину депозита в придачу. Остановила торговлю на некоторое время. Эмоции зашкаливали. В начале октября добавила новый для себя актив – золото. Высоковолатильный. Плюс лотность выросла от увеличенного депозита. Резковато для меня оказалось. Расстроилась.
Очень много нарушений по плану, переторговка на эмоциональном фоне сильная.
Депозит на начало месяца – 300 $, торговлей уменьшила на 50% (150 $)
Количество сделок – 95

Ноябрь.
Перешла к другому брокеру, открыла счет Pro Ecn, добавила еще один новый актив – нефть марки Brent. Очень резкая торговля. Ошибка в том, что не снижала лотность. Посчитала, что нужно привыкнуть к этим цифрам. Риск на сделку в рамках ТП, но от эмоций дергалась и хорошие сделки рано закрывала, не давая им перекрыть убыточные. В этом месяце впервые прибыль по одной сделке равнялась размеру моей ежемесячной зарплаты. Такая прибыль так же вызывает ненужные эмоции. Эта сделка не принесла радости, лишь некоторое успокоение, так как перекрыла большую просадку. На этом нужно было остановиться и закрыть месяц в плюс. Но я слишком самоуверенна, торговля продолжилась. Итог -28% к депу.
Торговый план соблюдался лишь на ¼ часть, переторговка снова большая.
Депозит на начало месяца – 200+155 (355$). 103 $ слила торговлей из них 37$ комиссия.
Количество сделок – 82

Декабрь.
Это крайний месяц в этом году. Два минусовых месяца подряд заставили меня проанализировать торговлю и попытаться исправить свои косяки. Не все гладко прошло, но немного привыкнула к лотности, и снизила переторговку. План соблюдала на 2/3.
Депозит на начало месяца 252 $, увеличила на 86 % (218$). Конец месяца – 470 $
Количество сделок – 27.
Можно было попытаться дойти до 500, но честно говоря я устала, через несколько дней уезжаю отдыхать и торговать сконцентрированно не получиться. Поэтому оставшиеся 30 баксов придется дозалить.

статистика с myfxbook

RlStGFd.png

график последнего счета

igApWXf.png

Offline

#374 20.12.2018 18:10:07

IrinaB
Участник
Зарегистрирован: 28.07.2016
Сообщений: 666

Re: Дневник IrinaB

Как видно из статистики из этих 470 долларов, 400 внесены, 70 заработаны, можно было просто залить их разом, но учитывая, что ни один мой депозит до этого не сохранился на форексе, это было бы крайне рискованно. Сказать, что я довольна результатами не могу, но удалось остановить падение нисходящего тренда моего депозита, это все же больше положительная динамика. Да, и  цель на это полугодие, в принципе, достигнута.
Посты разделила, потому что в этом пойдет речь о психологической составляющей.
Соблюдение торгового плана – это то еще занятие))). Я очень не дисциплинированная, я долго откладывала его написание, стратегия была в голове и ладно, я считала этого достаточно. Но результаты говорили сами за себя. В итоге пришлось-таки его написать, и я не жалею. Правда он получился немного не качественным, он написан так как я «хотела бы» торговать, а не как умею и могу. Поэтому немного подкорректирую его.

Далее, я раньше не анализировала свою торговлю, анализировала некоторые отдельные сделки. Последние 5 месяцев я анализирую все и скриню тоже все. Что-то получается менять походу, на что-то требуется время. Единственное, в чем я не продвинулась ни на грамм, за это время, я все так же плохо держу сделки. Иногда вылазию за счет хороших входов, иногда удается быстро взять прибыль на хорошей волатильности. Нефть способствует этому. Но главный принцип торговли на форексе – одна хорошая сделка перекрывает несколько стопов,  не соблюдается системно, лишь периодически.
Думаю – навык удержания позиций до нескольких дней станет лейтмотивом следующего полугодия)))

Ссылка на торговый план, по которому пыталась работать.
https://drive.google.com/open?id=173y8V … bdULhAA4Ys

Offline

#375 23.12.2018 12:19:52

IrinaB
Участник
Зарегистрирован: 28.07.2016
Сообщений: 666

Re: Дневник IrinaB

Немного потенциальных точек наметила себе на начало 2019 года.

EURUSD

lx9l5DXC

AUDUSD

Sbl7le58

GBPUSD

uwlCvi3d

По фунту никак не поверю в шорт, не трогаю его.

USDCAD

JPiW8dVN

USDJPY

HjqVCYmB

Йена после пробоя 111.00 и отката к нему.

AUDJPY

QUhJaP0y

Аудйену, после отката к 79500-80.000

Золото

ZEO1Zlhh

Нефть

aek0qeYj

По нефти, не знаю до куда откат ждать, по обстоятельствам.

Offline

Подвал доски

Форум BINGURU.NET