Форум трейдеров: Бинарные опционы & Форекс & CFD & Крипта
Вы не вошли.
Вдохновившись прочтением некоторых статей Ланса Бегса и заручившись поддержкой демо-счета решил я погонять одноминутные графики, что из этого вышло видно на скриншотах.
Из плюсов турбиков могу выделить:
Намного более тщательная фильрация, схожая с фильтрацией на форекс тестере, ведь через десяток, другой минут будет другая более чистая фозможность
Отсутствие боязни остаться без входов за день
Работает формула: меньше времени- меньше сомнений
Для более значимых выводов нужна нужна длительная статистическая выборка (от месяца и более) с реального счета!
Редактировался NZT 49 (06.12.2016 17:44:04)
Offline
Второй день на турбиках.
Редактировался NZT 49 (07.12.2016 18:09:19)
Offline
Пора возвращаться к работе после довольно долгого перерыва (спасибо сессии и новогодним праздникам).
Первый прогноз в этом год: Посидев пару минут перед графиками, подумав немного начало приходить понимания что это за свечки на мониторе и для чего они нужны. После возвратились воспоминания о моей ТС, и анализ не заставил себя долго ждать.
Offline
В месте обозначенном зеленой точкой происходит уверенный разворот цены,что говорит о перевесе спроса над предложением на этом уровне. После пробития происходит смена ролей, уровень спроса сменяет уровень предложения. Вход на PPR возле уровня.
Обычный клин на ЕВРОБАКСЕ. Вход на небольшом откате.
Offline
1 Цена после продолжительного и довольно мощного движения ослабляет напор, создавая новый максимум .
2 При повторном тесте былой уверенности уже нет, свечи топчутся на месте и имеют длинные тени.
3 Вход на очередном тестировании.
4 Этот вход мог быть довольно рискованным, т.к. цена смогла набрать неплохой импульс и зона предложения уже довольно старая, но в этом случае хорошим усиливающим фактором стала линия тренда с М15.
Редактировался NZT 49 (17.01.2017 18:24:11)
Offline
После пробития уровень поддержки становится уровнем сопротивлением, давая отличную возможность торговли на его тестировании. Первый вход на откате был довольно опасным, т.к. последняя свеча перед входом была явно бычьей. Но через 18 минут, цена дала возможность исправится после рискованного входа, показав при следующем тестировании несколько свечей неопределенности, подтверждающих нерешительность быков.
Offline
Очень хороший пример входа по тренду на откате.
Тест стратегии "Тук-тук, кто там", но все жене цене открыли дверь.
Немного зонального трейдинга. Во время первого входа цена была оствновлена на уровне 86.750 и в этот же момент была образована зона спроса, при ее ретесте цена показала хороший импульс, что является хорошим усилителем, дополнительным страхующим фактором стал консервативный вход (на выходе из зоны), т.к. цене было куда двигаться, ведь все уровни были сметены предыдущим движением.
Пример плохого входа на откате. В этом случае откат произошел через слишком короткий промежуток времени, что указывало на наго как на плохое место для входа.
И напоследок еще один хороший откат.
Offline
На уровне 1.0708 был образован уровень спроса, уверенно отбросивший цену в 14:18, через некоторое время цена вновь протестировала этот уровень показав при этом хороший импульс,что является хорошим усилителем.
Далее цена идет в уверенном восходящем тренде, пробивает уровень 1.07275 и откатывается к нему, и еще разок. Вход на повешенном.
Offline
Второй откат после пробития уровня поддержки.
Offline
Вчерашние позиции:
Тренд заканчивается, о чем свидетельствуют растущие максимумы и минимумы. Вход на откате к одному из максимумов.
А вот одна из самых моих любимых оплошностей - вход на разворот сильного тредна, без видимых причин на это.
Повторение первого входа, но с другим исходом.
Теперь переходим к сегодняшним сделкам:
После уверенного движения цена прошибает важный для нее уровень 86,022 и откатывается к нему вновь.
Восходящий тренд, вход на откате к максимуму.
На EURUSD нисходящий тренд чередуется периодами консолидации. Вход по тренду на очередном движении к верхней границе боковика.
Offline
Все пары за которыми я сегодня следил показывали некую хаотичность своего движения, и лишь GBPJPY не покидала своего спокойного, прогнозируемого состояния.
Нисходящее движение чередуется откатами, вход на одном из откатов.
Развернувшись на уровне 141.450 цена вновь перешла к нисходящему движению, пробив круглый уровень 141.0 немного откатилась, в этот момент и был произведен вход.
Редактировался NZT 49 (10.04.2017 16:48:57)
Offline
Все беды трейдера обусловлены его шаловливыми рученками, которые так и тzнет к левой клавише мыши, наведенной на окно брокера.
Сегодня рабочий день был закончен досрочно соответствии с ТС, т.е. после двух неправильных прогнозов подряд и в обоих случаях лишь уже упомянутые шаловливые рученки подтолкнули к недодуманным входам.
В первом случае откат произошел через слишком короткий промежуток времени, две свечи довольно малый интервал для формирования хорошего отката, что ставит осмысленность его использования под сомнение.
Во втором же случае виден пологий откат, который может продолжаться десятки свечей и выйти за рамки экспирации.
Редактировался NZT 49 (10.04.2017 16:46:34)
Offline
Шаринг фото которым я пользовался (piccy.info) упал или вообще закрылся, так что большинство фото в дневнике перестали загружаться. Скоро перезалью.
А вот неописанные в дневнике входы за время пока он не пополнялся.
За два месяца как-то не густо :|
Редактировался NZT 49 (10.04.2017 20:22:53)
Offline
За два месяца как-то не густо :|
Итого 7:7
Offline
Привет, после более чем трех месяцев перерыва пора возвращаться в дивный трейдерский мир.
За эти месяцы многое было забыто, а оставшееся аккуратно разложилось по полочкам.
В планах создание интуитивной системы для БО на основе свежего взгляда, а также освоение основ торговли на Форе (расстановка стопов, расчет лота и тд.).
Offline
А на разминку у меня не большой краткосрочный анализ GBPJPY с дядюшкой Доу.
Явно выраженный восходящий тренд (повышающиеся минимумы и максимумы - зеленые стрелки) заканчивается с появлением более низкого максимума и минимума (красные стрелки).
И еще один.
Здесь намечается скорый прорыв канала и установление медвежьего движения.
Прогноз почти совпал с реальностью :rolleyes:
Редактировался NZT 49 (26.07.2017 20:59:43)
Offline
Прогноз: Если цена сумеет закрепиться ниже линии шеи модели "Голова и плечи" после отката нас ждет головокружительное нисходящее движение!
Редактировался NZT 49 (16.10.2017 17:30:26)
Offline
А на разминку у меня не большой краткосрочный анализ GBPJPY с дядюшкой Доу.
Явно выраженный восходящий тренд (повышающиеся минимумы и максимумы - зеленые стрелки) заканчивается с появлением более низкого максимума и минимума (красные стрелки).▼И еще один.
▼Здесь намечается скорый прорыв канала и установление медвежьего движения.
▼Прогноз почти совпал с реальностью :rolleyes:
вы на минутках анализируете?
Offline
вы на минутках анализируете?
Анализирую все что движется :D начиная с минутного фрейма и вплоть до дневок.
Offline
Anita пишет:вы на минутках анализируете?
Анализирую все что движется :D начиная с минутного фрейма и вплоть до дневок.
начиная с минутного? все учат начинать со старшего тф, я пока только присматриваюсь к этому методу, не часто пока что вижу сигнал там где Выдра вот к примеру или Ирина (опытные) что то видят
Offline
начиная с минутного?
Для меня самыми легкопрогнозируемыми являются минутный и дневной фреймы, вот такие крайности. H4 занимает третье место, а вот все что между М5 и Н1 для меня мрак наполненный шумом и хаосом. Но как и говорил анализирую я все вышеперечисленное.
все учат начинать со старшего тф,
На это отвечу словами Медведа:
я пока только присматриваюсь к этому методу, не часто пока что вижу сигнал там где Выдра вот к примеру или Ирина (опытные) что то видят
Нельзя просто так взять и начать использовать торговую систему другого человека. Пройдя через твое сознание ТС видоизменится и сигналы станут твоими собственными, и они будит редко совпадать с сигналами людей у которых была перенята эта система.
Offline
Нельзя просто так взять и начать использовать торговую систему другого человека. Пройдя через твое сознание ТС видоизменится и сигналы станут твоими собственными, и они будит редко совпадать с сигналами людей у которых была перенята эта система.
полностью согласна, я сколько систем не пробовала они все в моих руках меняются в структуре так как на любой индикатор я переставляю похожий но уже мною тестированный или вовсе могу выкинуть так как считаю чтото лишним и заменяемым с помощью визуального ПА
Offline
Зоны спроса и предложения расположились на уровнях 1,17810 и 1,17915.
Вход на ретесте верхней зоны, усилителями в этом случае стали хороший импульс при прошлом отскоке цены от зоны, а также то, что цена двигалась к зоне без заминок и остановок.
Редактировался NZT 49 (28.09.2017 19:30:05)
Offline
не могу сдержаться, скажите пожалуйста у вас нету лишней волшебной таблеточки? она бы мне помогла в ускоренном ритме допилить торговую систему и начать наступление на реальные биржи ]:D
Offline
у вас нету лишней волшебной таблеточки?
Есть :) Название ей - ВремяОпыт.. По другому тут никак.
Offline