#1151 22.06.2016 06:22:19

sm197560traider
Участник
Кол-во сообщений: 2,659

Re: Дневник VitalyErmilov

Drako почему не заведёте свой дневник?Многим было бы интересно понаблюдать за успешным трейдером.

#1152 22.06.2016 07:25:41

Давид Стрельцов
Участник
Кол-во сообщений: 331

Да, было бы отлично если бы завели свой дневник, дело даже не в успешности, а в подходе, он мне крайне импонирует, и я уверен - не мне одному, просто дабы годные мысли одного человека, не рассеивались с годными мыслями иного smile

#1153 22.06.2016 07:35:40

Drako
Участник
Кол-во сообщений: 32

Lonlydragon написал ранее:

я не торгую внутри дня, я сижу только на H4 и D1, я всего лишь предположил, что в бычьем тренде на более старшем ТФ, такая сделка была слишком рисковой для меня, я признаю тот факт, что цена консолидирует около уровня на младших ТФ, но с таким же успехом она могла консолидироваться возле уровня и пробить его, уровень конечно в итоге держит цену, но во время торговли этого никто не знает, с таким же успехом цена могла пробить.

Хм. Ну если как говорите торгуете только на Н4 и D1, то непонятно о каком бычьем тренде вообще может идти речь? Его там не было ни тогда, нет и поныне.
Ни на Н4, ни уж тем более на D1. На D1 идёт сильный медвежий тренд и даже признаков его окончания пока не видно. На Н4 был пробой линии тренда и только. Цена сейчас упёрлась в сильную область сопротивления. Именно сюда обычно случаются откаты на всех таймфреймах. И именно здесь и сейчас я буду искать возможности для продажи.

Тоже самое было и тогда когда собственно Виталий и заключал сделки. Вот потому я и не понял Вашего вопроса: сейчас предположительно идёт откат в медвежьем тренде на Н4, и рассматривать внутри него ещё один откат (опять же на Н4), ну не знаю...

Я поэтому и любопытствовал, потому что далек от дейтрейдинга на Форекс, было интересно чем руководствовался VitalyErmilov когда открывал сделку.

Так собственно только на младших таймфреймах и можно было её открыть. Виталий, видимо, входил на М5, о чём и скрин. Причин для входа здесь может быть сколько угодно, да и логика в заключении именно такой сделки присутствует. Хотя на мой взгляд Виталий-то входил на стыке М5-М15, на моментуме. Там к тому же формация 1-2-3, на М15, а на М5 - вообще (как любят волновики) вход в 3-ю волну в 3-й. Короче, наблюдаем СЛИЯНИЕ.

Резюме: Короткий стоп, большой потенциал прибыли. Очень вдумчивый и безопасный вход.

А вы накатали целую диссертацию, ну надеюсь она другим поможет (лишней не будет) big_smile И да, совсем не хотел вас обидеть, я не имел ввиду ничего плохого про историю, я просто высказал мнение со своей стороны, трейдинг штука индивидуальная и обычно человек говорит и видит со своей колокольни smile

Ох, хотелось-бы... wink

Об обидах речи нет. Каждый из нас тут имеет своё мнение и оно не обязано совпадать или нет с мнением других. Вместе мы обсуждаем торговые моменты, чтобы сообща улучшить каждый свою торговлю. Если бы было иначе ни меня, ни Вас, скорее всего - не было бы на этом форуме.

#1154 22.06.2016 07:41:51

Lonlydragon
Участник
Кол-во сообщений: 162

Drako, я неправильно выразился, я имел ввиду бычий импульс эту неделю (так-то конечно тренд медвежий все еще) и сделка против этого импульса на младшем ТФ, это я и называл риском. А так если такое наработано и я уже понял чем руководствовались вы, то тогда да может быть не рисковым, но для меня без отработки и для не индейтрейдера останется рисковым. И я лишь любопытствовал чем руководствовался Виталий  в данном случае:)
Ну и хорошо smile Я для себя какие-то мысли открыл и подумал об этой паре с другой стороны.

Понравилось:

#1155 22.06.2016 07:46:00

Drako
Участник

О дневнике. Не планирую.

И дело не в том, что отнимает много времени (хотя и это тоже). Просто не торгую я так, чтобы можно было уместить всё в рамках одной темы. Тут и основная стратегия, и накрученные на неё разные тактики входа, в разных состояниях рынка. И сделки. Ну  не знаю я как уместить всё это в одном разделе, чтобы и самому излагать всё доходчиво, и других не запутать. Ладно посты, но ведь ещё и на вопросы отвечать придётся.

Думаю осенью завести свой блог. Вот там разгуляюсь.

#1156 22.06.2016 08:23:09

Drako
Участник

Lonlydragon, кстати, 20 минут назад продал GBPJPY. Пока коротко.

Часть прибыли (3/5) уже закрыл. Теперь если даже вышибет по стопу, суммарно я уже в неплохом плюсе.
Ещё одну часть планирую закрыть на уровне - 152.694
Последнюю 5-ю часть буду держать в надежде на продолжение медвежьего тренда.
В процессе (если всё сложится как задумал) буду доливаться.

Короче, посмотрим.

#1157 22.06.2016 10:56:06

Lonlydragon
Участник
Кол-во сообщений: 162

Drako, вот не знаю, конечно сейчас все указывает на шорты и что цена отказывается идти вперед, но опять же любое решение референдума может сказаться на рынке как угодно, но раз идет безрисковая торговля, раз безубыток, то подержать позицию можно, но чувствую я что лонгу таки быть и причем независимо от результатов референдума (внимание к рынку уже привлечено, а это самое главное для волатильности, так как дна цена уже достигала и пошла вверх, думаю будет ретест и попробует вновь брать высоты). Но это все конечно только думы и предположения, не удивлюсь и обратному, но торговать все равно буду по стратегии, а по ней пока пусто smile

#1158 24.06.2016 06:09:14

streethunter
Участник
Кол-во сообщений: 121

Виталий! Ты взял шорт по пизозну?
У меня утро началось тогда, когда он начал делать ретесты, ну я и решился на лонг с увеличенным стопом (2 % ставки)
Причиной входа на М5 было то, что цена относительно равномерно волнообразно поднималась и имелись Higher low. Вот после очередного Higher low я и решил войти в лонг. Итог + 235 пунктов

Скрытый текст

e20ed30d41.png

Отредактировано streethunter (24.06.2016 08:01:49)

Понравилось:

#1159 24.06.2016 13:08:45

VitalyErmilov
Участник
Кол-во сообщений: 1,169

Евгений, активно и крайне агрессивно торговал GBPYJPY всю ночь. В основном в течении 30 минут до и 30 минут после публикации новых порций данных по голосованию, там была особенная волатильность. Между своими торговыми вылазками спал.
Сейчас сделаю пост со сделками.

Понравилось:

#1160 24.06.2016 14:07:28

streethunter
Участник
Кол-во сообщений: 121

VitalyErmilov написал ранее:

Евгений, активно и крайне агрессивно торговал GBPYJPY всю ночь. В основном в течении 30 минут до и 30 минут после публикации новых порций данных по голосованию, там была особенная волатильность. Между своими торговыми вылазками спал.
Сейчас сделаю пост со сделками.

Волатильность и сейчас сохраняется адская! Уровни % ставок практически не работаю! Трудно, очень трудно sad

#1161 24.06.2016 14:34:02

VitalyErmilov
Участник

По результатам, я удвоил депозит в 2.5 раза взял порядка - 150%

Сначала во второй половине вчерашнего дня цена шла вверх, я брал восходящие импульсы:

Скрытый текст

92a042bbb81e.png

После публикации предварительных данных цена начала падать:

Скрытый текст

936884bb7220.jpg

Потом была еще одна волна публикации предварительных данных:

Скрытый текст

f3d6c9ec3e7a.jpg

После того как я закрыл сделок на более чем 1000 пунктов с плечом, моя эффективность снизилась. Мне начало казаться, что движение должно продолжиться. И я неадекватно поторговал в боковике, на что обычно срываюсь очень редко.

Вот этот патологический участок по крупнее:

Скрытый текст

4814581283cd.jpg

К счастью, как видно, большинство сделок без плеча. Я всегда сначала вхожу в позицию малым объемом и добавляю объем только на активном импульсе. Кроме того, очень быстро режу убытки. Гораздо быстрее, чем при других стилях торговли.

Риск старался держать 5% на сделку. Был один случай, когда потери в сделке превысили этот порог. Уже в последней серии сделок, дождавшись начала импульса, открыл маркет-ордер с объемом в неверном направлении. Из за этого была упущена прибыль до +60% к депозиту, кроме того я понес убыток 25% от депозита. Не сразу понял в чем дело, поэтому сделка была закрыта с задержкой.

Во время оглашения финальных результатов не торговал, по 3 причинам причинам. Хотелось уже спать, снизилась эффективность, была идея, что цена, вероятно, отыграла большую часть падения (на момент публикации итоговых результатов цена уже опускалась ниже минимума 1985 года). И сейчас видно, что я не ошибся.

#1162 24.06.2016 14:53:53

VitalyErmilov
Участник

Евгений, сейчас очень большая волатильность и боковик. Когда нет преимущественного направления и большая волатильность это самые сливные условия, которые только могут быть.
У меня уровни процентной ставки сейчас в принципе работают:

Скрытый текст

2s9BxDAb

Проблема в том, что размеры текущего боковика гораздо больше уровней процентной ставки. Они сейчас уровни очень низкого порядка даже на 5 минутном таймфрейме. Поэтому при пробоях и отбоях от них будет очень движений в случайных направлениях.

Надо торговать сейчас более глобальные уровни - например только те уровни процентных ставок, которые являются границами боковика:

Скрытый текст

Xc57aj7m

Вот когда какой-то их этих уровней будет пробит и у рынка вероятно появится преимущественное направление, тогда я бы мог войти.

Отредактировано VitalyErmilov (24.06.2016 15:09:30)

Понравилось:

#1163 24.06.2016 18:56:41

Drako
Участник

По результатам, я удвоил депозит в 2.5 раза взял порядка - 150%

Хай, Виталий. Поздравляю!!! tongue

Сам в четверг сделал чуть более 40% к депозиту. Несколько раз пытался продавать от своих зон, когда цена пробовала развернуться. Однако тренд упрямо шёл вверх. Но хотя и выносило по стопам, - делалось это уже в зоне прибыли. Иногда получал и убытки (когда стоп не трогал), но ложились они на оставшуюся часть сделки (большая уже была закрыта). Суммарно везде выходил в плюс. Ну и лонговал, конечно, когда видел потенциал продолжения тренда.

А сегодня в пятницу, в момент выхода первых новостей по референдуму - ещё спал (для меня это было 4 часа утра). Первое большое движение я также благополучно пропустил. Однако далее активно включился. Сейчас уже торги закончены. Итог - 320% к депо.

Риск в сделках был 2-5%. Но сделок было много. Торговал почти каждый импульс. Просто праздник какой-то. Лишний раз убеждаюсь, насколько любимый ПИЗОЗН - "ПРАВИЛЬНАЯ" пара. Отрабатывалось всё так, будто по-написанному мной. По уровням процентных ставок правда не работал, так как даже на минутках, движения в первой половине дня были огромными. При этом сегодня ещё такой конский спрэд. Правда на фоне движухи, это сильно не ощущалось.

И да, хоть и дрыхал бессовестно в начале торгового дня, но всё-таки получилось войти в рынок в самом начале движения вниз. Стоял Sell Limit (небольшого объёма) на уровне - 160.000 (там была отмеченная мной зона). Он сработал. Стоп стоял на уровне 160.700 - и каким-то чудесным образом его не вынесло...

Закрыл сделку по цене 134.379 (вблизи уровня поддержки недельном графике - 133.500) на окончании моментума. Получилась взять почти всё движение. 

Если бы не увеличенный спрэд - вышло бы ещё лучше. Но и так прибыль получилась хрен знает во сколько раз больше риска. Даже подсчитать страшно. wink Таких сделок мне ещё ни разу брать не приходилось. Это мой личный рекорд...

Я всегда сначала вхожу в позицию малым объемом и добавляю объем только на активном импульсе. Кроме того, очень быстро режу убытки. Гораздо быстрее, чем при других стилях торговли.

Также сегодня торговал небольшими объёмами. Быстро входил на импульсах  и быстро выходил. По времени в сделке и по способу торговли это было нечто сродни пипсовке. Только вот сами движения-то там были... Ну совсем не пипсовочные!

Отредактировано Drako (24.06.2016 19:00:20)

Понравилось:

#1164 24.06.2016 19:30:26

VitalyErmilov
Участник

Drako, 320% это более чем впечатляет. Ты очень эффективно отработал!
Такие возможности случаются редко, круто когда получается их использовать так эффективно.
Теперь надо сфокусироваться на нормальном режиме торговли.
Мне почему-то больше нравятся стандартные условия, когда не нужно быть под таким давлением. Давлением от того что можно упустить возможность или понести большой убыток. При стандартных условиях тоже можно получать хорошую доходность в месяц. А сверхбыстрые деньги я не очень люблю, замечаю за собой.

Но мне очень нравится, что я получил этот необычный опыт торговли и испытываю удовлетворение, что не так уж плохо отработал.

Понравилось:

#1165 27.06.2016 03:49:12

Drako
Участник

Мне почему-то больше нравятся стандартные условия, когда не нужно быть под таким давлением. Давлением от того что можно упустить возможность или понести большой убыток. При стандартных условиях тоже можно получать хорошую доходность в месяц. А сверхбыстрые деньги я не очень люблю, замечаю за собой.

Всё так. Согласен безоговорочно. В этих условиях можно было получить как быструю прибыль, так и мигом слить депозит. Те кто надеются так торговать постоянно - стоит задуматься, ибо это тупиковый путь.

Что касается моей торговли в условиях быстрого рынка на прошлой неделе и столь быстрого увеличения депозита...

Дело в том, что я под это дело открыл ещё один торговый счёт и закинул туда небольшую часть денег, которую было не жалко потерять если что... Это так называемый - банкролл (игровой капитал). Вот его я и "разгонял". Это один из способов управления капиталом (если интересно - ниже опишу подробнее). Так вот, все достижения по торговле на прошлой неделе, пришлись именно на этот счёт. А рисковать же всем депозитом в данных условиях: Я НЕ СУМАСШЕДШИЙ!!!

Но мне очень нравится, что я получил этот необычный опыт торговли и испытываю удовлетворение, что не так уж плохо отработал.

Опять полностью согласен. Так же была попытка торговать в экстремальных условиях, на реальном счёте. Ставилось две цели:

1. Проверить свою торговую стратегию в таких условиях рынка (будет работать и как).
2. Проверить себя (испытать свои нервы и то, смогу ли я быстро подстраиваться под быстрые рынки).

Итог: полное удовлетворение. Ну и + необходимый опыт, естественно...

Понравилось:

#1166 28.06.2016 20:40:26

VitalyErmilov
Участник

Сейчас я вне рынка. Мои внутредневные стратегии не будут работать при текущем характере волатильности.
Вижу возможности заходить на границах диапазона:

Скрытый текст

qv5DPiG6

Точку входа внизу пропустил. Сейчас цена подходит к верхней границе. Можно будет попробовать взять шорт. Так же цена может начать закрывать гэп (между красным и серым уровнем сверху), и искать равновесие где-то выше.
У меня стоят алерты на красных уровнях, после срабатывания буду смотреть по ситуации.

Отредактировано VitalyErmilov (28.06.2016 20:40:43)

#1167 29.06.2016 10:11:49

VitalyErmilov
Участник

Вот так буду пытаться входить в шорт (не внутридневной), от границ диапазона:

Скрытый текст

https://www.tradingview.com/x/UeEaF3Xb/

Если пробьет красный уровень и закрепится, буду смотреть изменение открытого интереса по дневным бюллетеням CME, если при этом открытый интерес уменьшится завтра, то цена вероятно вернется вниз в диапазон.

Отредактировано VitalyErmilov (29.06.2016 10:32:36)

#1168 29.06.2016 10:30:55

VitalyErmilov
Участник

Сейчас интересный момент, могут появиться возможности для выгодных входов и вверх и вниз. Не исключено, что я возьму внутридневной лонг, если будет импульс по закрытию гэпа. Главное не принимать поспешных решений.

Отредактировано VitalyErmilov (29.06.2016 10:36:57)

Понравилось:

#1169 29.06.2016 11:08:10

Drako
Участник

Полностью согласен: цена сейчас на границе и не знает в какую сторону ей броситься...
Это что касается таймфреймов М30 и Н1. И на мой взгляд - движение вверх - предпочтительнее.

Внутри дня я сначала шортил, теперь в лонгах.
Однако сейчас также интересный момент: если цена пробьёт мой последний зеркальный уровень (на скрине ниже), закрепится за ним и свечи начнут отбиваться от него хвостами снизу - я войду в шорт. Тем более, что и трендовая рядом. Но пока - стоим вверх.

Скрытый текст

Qs4TDqo.png

Понравилось:

#1170 29.06.2016 11:24:44

VitalyErmilov
Участник

я сейчас в лонге и как раз за этим зеркальным стоит стоп

#1171 29.06.2016 13:56:56

VitalyErmilov
Участник

Закрыл лонг на +72 пункта

Скрытый текст

XJ2o4wnh

Понравилось:

#1172 29.06.2016 14:31:05

Drako
Участник

Судя по Вашему скрину - всё чётко. Так держать!
Сам закрыл бОльшую часть позиции несколько выше по графику, ибо упёрлись в сопротивление.
Но 1К - лот - оставил в рынке: а вдруг да пойдёт выше. Если же вынесет, я совокупно всё равно в плюсе.
Пусть рынок сам делает всю грязную работу...  wink

Понравилось:

#1173 29.06.2016 15:02:17

VitalyErmilov
Участник

Drako, может пойти дальше конечно, но я подумал перезайду.
У меня был график еще с процентными ставками и я посмотрел, что уже 5 процентных ставок пройдено в импульсе может быть коррекция:

Скрытый текст

yuBeIxUh

Отредактировано VitalyErmilov (29.06.2016 15:17:52)

Понравилось:

#1174 29.06.2016 15:59:01

Karaman
Участник
Кол-во сообщений: 80

у вас тоже margin call по GBP завышен?

#1175 29.06.2016 16:27:21

VitalyErmilov
Участник

Karaman, у меня на cTrader fxpro маржинальные требования вернулись к обычным два дня назад.

Board footer

От создателя BINGURU.NET