#1 09.06.2016 23:07:57

DenisD
Участник
Зарегистрирован: 27.05.2016
Сообщений: 18

Странный вопрос о тиковых опционах

Доброго времени суток всем! :) Я тут совсем недавно, а в опционы и форекс пытаюсь влезть около года, однако, более менее вникать и читать начал совсем недавно, когда увидел этот форум и понял, что наконец-то нашёл правдивую и качественную информацию, а не ерунду от хитрых брокеров. В общем то, из-за плохого контента и высокой степени азарта у меня родилось ложное восприятие рынка, и технического анализа в целом, поэтому буду переучиваться, хотя с фундаментальным анализом всё не так плохо, всё таки на экономиста учусь. :) Ну да ладно, это была предыстория и я не уверен, что она уместна в этом разделе. Также хотелось бы выразить огромную благодарность создателям этого форума и всем трейдерам, которые тут отписываются, столько нового и полезного о трейдинге я не находил ни в одном другом месте!

Теперь вопрос, который наверняка покажется дикостью опытным трейдерам, но всё же не постесняюсь о глупости спросить. В общем, посидел я пару дней на тиковых опционах, которые открыл для себя совсем недавно, и поймал себя на мысли, что если грамотно входить в сделку то можно наверняка получить прибыль, ведь экспирация не зажимает как на минутках, а вероятность отскока, какие бывают на пятиминутном и более высоких таймфреймах вроде бы меньше? Например, смотришь на пятиминутный график, видишь что цена вот-вот развернется быстро покупаешь опцион, цена резко падает и не успевает, к примеру, возрасти до исходного значения. Или тиковые опционы это совсем рулетка, а я опять напридумывал себе ерунды?) Заранее спасибо и ещё раз спасибо за проявленное терпение.  :)

Offline

#2 10.06.2016 00:28:21

AlexF
Статистический параноик
Из Хабаровск
Зарегистрирован: 13.01.2015
Сообщений: 3,825

Re: Странный вопрос о тиковых опционах

Боб Волман - торгует на 70 тиковых графиках и радуется жизни. Рулетка на любом ТФ, если есть азарт. Если подходить систематично - пофик на каком ТФ работать.

Offline

#3 10.06.2016 00:42:20

DenisD
Участник
Зарегистрирован: 27.05.2016
Сообщений: 18

Re: Странный вопрос о тиковых опционах

Тут от 5 до 10 тиков, а выше или ниже уже никак. По началу замечательно пошло, дальше как всегда. :D Брокер у которого торгую за возврат цены на исходную позицию не возвращает деньги обратно, как некоторые другие брокеры. Словил 5 таких сделок подряд, распсиховался и начал бессистемно тыкать. Минус очередной депозит, ну я уже привык. :) Особо не огорчаюсь, последнее время стал ощущать какое-то душевное спокойствие за место чувства опустошенности, однако, когда депозит начинает стремительно расти - адреналин бьёт в голову и мешает сосредоточиться, внутренний голос кричит: "вот оно, у меня получается я богат", ну как правило через часок на счете круглый ноль  :D А за ответ спасибо, почитаю про Волмана, может что-нибудь открою для себя. Никак не могу с большими тайм фреймами работать, внутреннее чувство, что чем дальше цена отходит от момента "сейчас" тем труднее определить что с ней будет дальше, ну это кроме момента каких-то серьезных новостей или потрясений.

Offline

#4 10.06.2016 01:18:23

mr_vavilon
Участник
Из Чита
Зарегистрирован: 18.12.2015
Сообщений: 50

Re: Странный вопрос о тиковых опционах

Денис, а анализ как делаешь для тиковых графиков? на каком таймфрейме и какие условия открытия сделки? Бинари и так тормознутый брокер в плане котировок и интерфейса. Вход засчитывается на следующий тик после нажатия кнопки, а этот тик очень сильно может отличаться при хорошем движении. ИМХО для торговли на тиковом графике с экспирацией в 5-10 тиков, нужно четкое понимание следующего потенциального движения цены (выстрел из боковичка, либо отскок от границ микро-микро боковичка и т.п.)

Offline

#5 10.06.2016 11:37:58

DenisD
Участник
Зарегистрирован: 27.05.2016
Сообщений: 18

Re: Странный вопрос о тиковых опционах

Смотрю на tradingview на нескольких таймфреймах за графиками, обычно на минутном и пятиминутном, затем по направлению свечи покупаю опцион, но в момент небольшого отскока, в идеале если от двух до четырех тиков пойдут против направления свечки. Очень часто цена резко отскакивает в нужном направлении и засчёт этого, даже если она потом опять идёт в противоположном, график не успевает вернуться дальше исходного положения цены. А по поводу тормозов, согласен, особенно в момент резких колебаний такое происходит и пару раз на этом погорел.

Offline

#6 10.06.2016 11:55:54

VooDoo
Участник
Из Волгоград
Зарегистрирован: 09.04.2015
Сообщений: 202

Re: Странный вопрос о тиковых опционах

тиковые не плохо у  IQ работают . там клиент отдельный они выпустили, вроде все плавно без проскальзываний. Присмотритесь ,может понравится.

Offline

#7 10.06.2016 14:28:14

DenisD
Участник
Зарегистрирован: 27.05.2016
Сообщений: 18

Re: Странный вопрос о тиковых опционах

Что-то не найду у них второй клиент :( Месяца 4 у них торговал, кстати. И давно хотел спросить, но стеснялся, разве у них лицензию не отозвали CySec?  На сайте их написано, что теперь только ЦРОФР регулируется и всё. :D В самом приложении есть линейный график, он такой же как и тиковый, однако, время экспирации зажимает оно тут ровно в минуту, а у бинари исполнение опциона измеряется именно количеством пройденых тиков.

Offline

#8 10.06.2016 14:57:17

=Влaдимир=
Участник
Из Екатеринбург
Зарегистрирован: 12.01.2016
Сообщений: 636

Re: Странный вопрос о тиковых опционах

DenisD пишет:

И давно хотел спросить, но стеснялся, разве у них лицензию не отозвали CySec?

Какие проблемы зайти на CySEC и проверить наличие/отсутствие лицензии у IQoption?

Offline

#9 10.06.2016 14:58:28

DenisD
Участник
Зарегистрирован: 27.05.2016
Сообщений: 18

Re: Странный вопрос о тиковых опционах

Теперь буду знать о том, что так можно, спасибо.

Offline

Подвал доски

Форум BINGURU.NET