#1 20.01.2016 21:26:02

Jack Fray
Валерьяновые пистоны
Кол-во сообщений: 253

Откуда ноги растут у цены?

Всех приветствую!

Вопрос касающийся цены: к примеру, на графике видим восходящий тренд, ясно-понятно, что люди и в данный момент покупают и ранее покупали - от чего и растёт цена, но вопрос в другом. На восходящем тренде люди видят длинную медвежью свечу и большинство отреагирует на неё закрытием ордеров, так вот, при закрытии ордера, как отразится это на данной медвежьей свече? От того, что ордеры начали закрываться свеча начнёт ещё сильнее падать или вообще ничего не произойдёт?

Отредактировано Jack Fray (20.01.2016 21:27:00)

#2 20.01.2016 22:07:26

BioYa
Участник
Кол-во сообщений: 366

Re: Откуда ноги растут у цены?

Ну я, например, не знаю как закрываются ордера. К стратегии открытия и закрытия ордеров не прикасался ещё. С бинарками разбираюсь. Но суть не в этом. Я то тоже должен учитывать все движения цены, а суть вот в чём. Откуда появилась та самая....первая длинная медвежья свеча? И на сколько она длинная? Мне кажется если тренд сильный, то сразу последует сильная "обратка", которая восстановит "справедливость" за одну или две свечи. Т.е. те кто "ссыт" позакрываются, а основная масса пойдёт дальше. Плюс бдительные трейдеры не упустят момента вступить. Как то так. Но это моё мнение. Не знаю насколько я прав.

Отредактировано BioYa (20.01.2016 22:08:14)

#3 20.01.2016 22:16:27

Jack Fray
Валерьяновые пистоны

BioYa написал ранее:

Ну я, например, не знаю как закрываются ордера. К стратегии открытия и закрытия ордеров не прикасался ещё. С бинарками разбираюсь. Но суть не в этом. Я то тоже должен учитывать все движения цены, а суть вот в чём. Откуда появилась та самая....первая длинная медвежья свеча? И на сколько она длинная? Мне кажется если тренд сильный, то сразу последует сильная "обратка", которая восстановит "справедливость" за одну или две свечи. Т.е. те кто "ссыт" позакрываются, а основная масса пойдёт дальше. Плюс бдительные трейдеры не упустят момента вступить. Как то так. Но это моё мнение. Не знаю насколько я прав.

Совершенно неважно откуда взялась медвежья цена, мой пример это инсценировка. Интересует лишь только вопрос касающийся закрытия сделок. К примеру 100000 трейдеров по всему миру решили закрыть свои ордера увидев красную свечу, так вот, ЗАКРЫТИЕ ОРДЕРОВ каким-либо образом отразится на медвежьей свече? Закрытие ордеров повлияет на свечу так, что она ЕЩЁ сильнее упадёт вниз или совершенно никак на ней не отразится закрытие 100000 ордеров? Вопрос вот в чём.

Большая просьба ответить опытному человеку, который на финансовом рынке "собаку съел".

Отредактировано Jack Fray (20.01.2016 22:17:19)

#4 20.01.2016 22:37:25

BioYa
Участник

- Ну что, понял почему они не пересекутся?.....
- Я то понял что не пересекутся.......... Но вот ПОЧЕМУ?

#5 20.01.2016 22:54:34

Shtet
Заблокированный
Кол-во сообщений: 270

Отличный вопрос, присоединяюсь.

#6 20.01.2016 23:58:46

KOTPIOS
Участник
Кол-во сообщений: 60

Это может быть просто откат, но а вообще когда предложение превышает спрос крупные игроки(банки, корпорации) начинают закрывать свои позиции, и чем больше было акций или валюты у того или иного "игрока", тем сильнее он повлияет на цену.

#7 21.01.2016 08:38:09

Shtet
Заблокированный

Как я вижу, вопроса никто не понимает, или они это специально?)))

Понравилось:

#8 21.01.2016 09:41:11

BioYa
Участник

Shtet написал ранее:

Какой вопрос, такой и ответ.

Совершенно неважно откуда взялась медвежья цена, мой пример это инсценировка.

Если красная свеча появилась, то мы должны рассматривать почему она появилась. Мы пытаемся предсказать движение цены по её прошлому. Предсказать поведение "игроков", а игрок сам будет анализировать и выяснять откуда эта свеча взялась. И от этого зависят его дальнейшие "телодвижения", а следовательно и движение цены.

Закрытие ордеров повлияет на свечу так, что она ЕЩЁ сильнее упадёт вниз или совершенно никак на ней не отразится закрытие 100000 ордеров?

Допустим(всё как вы сказали). Если свеча магическим способом просто появилась - все офигеют и сразу, закроют все ордера. Все будут продавать и цена пойдёт вниз. - Вас это интересует(Читать только жирный)? Но это бесполезный ответ на такой же вопрос.

Отредактировано BioYa (21.01.2016 09:42:20)

#9 21.01.2016 09:51:40

Shtet
Заблокированный

Странный Вы, Антон. Я почему-то понял с первого раза вопрос и он абсолютно нормальный.

Понравилось:

#10 21.01.2016 10:14:48

Jack Fray
Валерьяновые пистоны

Скрытый текст
BioYa написал ранее:
Shtet написал ранее:

Какой вопрос, такой и ответ.

Совершенно неважно откуда взялась медвежья цена, мой пример это инсценировка.

Если красная свеча появилась, то мы должны рассматривать почему она появилась. Мы пытаемся предсказать движение цены по её прошлому. Предсказать поведение "игроков", а игрок сам будет анализировать и выяснять откуда эта свеча взялась. И от этого зависят его дальнейшие "телодвижения", а следовательно и движение цены.

Закрытие ордеров повлияет на свечу так, что она ЕЩЁ сильнее упадёт вниз или совершенно никак на ней не отразится закрытие 100000 ордеров?

Допустим(всё как вы сказали). Если свеча магическим способом просто появилась - все офигеют и сразу, закроют все ордера. Все будут продавать и цена пойдёт вниз. - Вас это интересует(Читать только жирный)? Но это бесполезный ответ на такой же вопрос.

Если вопрос бесполезный, то какого чёрта ты здесь делаешь и тратишь своё драгоценное время на его ответ?

Если убрать половину твоего бреда, вообще не относящегося к вопросу, то выделю из этой бесполезной туфты только то, что выделено жирным шрифтом: "все офигеют и сразу" и "цена пойдёт вниз".

Чтобы лучше понять твои слова, удостовериться в том, что я и другие люди правильно их интерпретируют, я задам ещё один раскрытый вопрос:
Получается так, когда на графике начал образовываться восходящий тренд, люди начали "покупать", цена от этого ещё больше стала расти. Далее, на вершине образовывается сильная "завеса из тёмных облаков" (представь себе, что такое и на графике бывает, не только в этой инсценировке) и трейдеры решают закрыть свои позиции. Значит, получается так, когда трейдеры закрывают свои сделки - это означает, что трейдеры ПРОДАЮТ ВАЛЮТУ (т.е. определение к словам "закрытие сделки" - это, в данном случае, продажа валюты) по текущей цене и в связи с этим красная свеча всё сильнее падает вниз?

(если коротко, то вопрос состоит из следующего: Как влияет закрытие ордера в текущий момент на свечку, которая рисуется в текущий момент?)

Я уже не знаю как по-другому написать. Вроде всё адекватно и понятно.

Отредактировано Jack Fray (21.01.2016 10:19:35)

#11 21.01.2016 10:20:14

Валентина Новичок
Участник
Кол-во сообщений: 469

Я конечно не профи, но со своей колокольни считаю, что, если одни трейдеры начнут закрывать сделки на покупку, а другие открывать на продажу, то это добавит силы медведям и цена пошагает вниз. И, соответственно, красная свеча будет сильнее падать.

#12 21.01.2016 10:44:45

Jack Fray
Валерьяновые пистоны

Валентина Новичок написал ранее:

Я конечно не профи, но со своей колокольни считаю, что, если одни трейдеры начнут закрывать сделки на покупку, а другие открывать на продажу, то это добавит силы медведям и цена пошагает вниз. И, соответственно, красная свеча будет сильнее падать.

Т.е., ты считаешь, что САМ ФАКТ закрытия ордера не влияет на цену? А влияет то, что покупателей стало всё меньше в текущий момент и под контроль цены взялось всё больше медведей, и цена соответственно ещё сильнее пошла вниз из-за того, что продавцов на рынке стало больше. Правильно, понял? :-)

#13 21.01.2016 10:52:46

Валентина Новичок
Участник

Сам факт закрытия ордера влияет на цену, т.к. ушли покупатели и цену толка вверх больше не кому, что, соответственно добавляет силы медведям. Как-то так в моем понимании)

#14 21.01.2016 11:34:31

Jack Fray
Валерьяновые пистоны

Сам факт закрытия ордера влияет на цену, т.к. ушли покупатели и цену толка вверх больше не кому, что, соответственно добавляет силы медведям. Как-то так в моем понимании)

Неплохо, думаю, так и есть. :-) Сам факт закрытия ДОПОЛНИТЕЛЬНО на цену никак не влияет, т.е. не толкает её ещё вниз. Вот закрыл я ордер и от этого цена рухнула ещё сильнее - вот как бы это интересовало. Твой ответ я понял, благодарю! :-)

Отредактировано Jack Fray (21.01.2016 11:40:27)

#15 21.01.2016 11:45:06

Валентина Новичок
Участник

Немного не согласна. Ордер-то на покупку был открыт как я поняла. И пока ордер открыт- ты все еще покупаешь. А как только ты его закрываешь покупки прекращаются. Или я не права?

#16 21.01.2016 11:52:01

Jack Fray
Валерьяновые пистоны

И пока ордер открыт- ты все еще покупаешь.

Не очень вот это понял про "ты всё ещё покупаешь". Что ты здесь имеешь в виду?

#17 21.01.2016 11:53:25

Lamer2181
Участник
Кол-во сообщений: 56

Как я это вижу.
Цена растет, если спрос больше предложения, то есть покупающих больше, чем продающих.
Большая красная свеча при бычьем тренде - это скорее всего следствие новостей ( на малых ТФ ), либо отскок от значимой линии сопротивления.
Трейдеры обычно фиксируют прибыль ( закрывают ордера ) как раз около значимых линий и уровней, но на графике это выглядит как коррекция, а не разворот.
Или этот уровень удерживается лимитным игроком, то есть там объем предложения настолько высок, что останавливает спрос и даже толкает его вниз,
то есть цене преднамеренно не дают идти выше определенного уровня.

#18 21.01.2016 12:21:03

Валентина Новичок
Участник

Jack Fray написал ранее:

Если честно, то не могу доходчивее сформулировать свою мысль. Подождем высказываний Гуру.

#19 21.01.2016 13:25:51

Jack Fray
Валерьяновые пистоны

Jack Fray написал ранее:

Если честно, то не могу доходчивее сформулировать свою мысль. Подождем высказываний Гуру.

Согласен. Андрею написал, ждём ответа.

#20 21.01.2016 13:42:56

cossack
Участник
Кол-во сообщений: 454

Jack Fray написал ранее:

(если коротко, то вопрос состоит из следующего: Как влияет закрытие ордера в текущий момент на свечку, которая рисуется в текущий момент?)

Закрытие ордеров приводит к движению в противоположном направлении. Если у тебя были ордера на покупку, то будешь закрывать их продажей. Если была короткая позиция, то она закрывается покупкой. Короче говоря, закрытие ордеров приводит к появлению откатов на графике. Это если коротко и просто.

Если более длинно и сложно, то нужно смотреть баланс продавцов и покупателей. Если есть достаточное количество покупателей на закрывающиеся по высоким ценам контракты, когда двигалась вверх, и они выкупают эти закрывающиеся позиции, то цена продолжит движение вверх. Если покупателей на эту цену нет, то продавцы, которые закрывают свои позиции, будут вынуждены снижать цену, пока не найдут покупателей. Соответственно, цена будет идти вниз.

Для коротких позиций все наоборот.

Отредактировано cossack (21.01.2016 14:12:23)

#21 21.01.2016 14:12:16

Jack Fray
Валерьяновые пистоны

Всё ясно-понятно, благодарю!

#22 21.01.2016 15:33:50

Медвед
Новичок
Кол-во сообщений: 1,963

Цены на графике - это визуализация стакана цен, он же Level II. Слева покупатели, справа продавцы, посередине котировка.

Кто больше "съест" цену по стакану в свою сторону - сиречь, давление покупателей или продавцов - туда и цена. Как рыночными, так и лимитными ордерами, что активируются автоматически при достижении ценой определенного уровня.

Uj0gBCl.png

Свечи же просто метод визуализации движения цены по стакану, наравне с другими.

Понравилось:

#23 21.01.2016 15:54:06

Shtet
Заблокированный

Благодарю, все наглядно и ясно.

#24 25.01.2016 21:12:52

Shtet
Заблокированный

Андрей, подскажите, что это за чудо "стакан" такой у Вас на скрине и где его можно взять? smile

#25 03.05.2016 09:21:20

Aces64™
Участник
Кол-во сообщений: 143

AUD/JPY 1Н ТФ
o03110C7t035v5n9.png

Отредактировано Aces64™ (03.05.2016 09:22:12)

Board footer

От создателя BINGURU.NET