Форум Бингуру

Форум трейдеров: Бинарные опционы & Форекс & CFD & Крипта

Вы не вошли.

Объявление

Это старый форум. Он законсервирован. Добро пожаловать на Форум Бингуру 2.0, абсолютно безумный и ненормальный. Не ходите туда, молю

#1 06.01.2016 16:51:58

Медведик
Нубасик
Зарегистрирован: 12.01.2015
Сообщений: 2,030

ЧИТАТЬ

Представленные в этом и других разделах стратегии (их сейчас 150) относятся, в основном, к индикаторному классу (хотя есть и безиндикаторные) и отфильтрованы с западных БО- и форекс-форумов.

Прежде чем использовать индикаторы и стратегии на их основе, давайте вспомним, что это такое.

Индикатор - это математическая формула.

Индикатор всегда делает то, на что запрограммирован: математическую операцию с ценой за указанный промежуток времени.

Он не "прогнозирует" рынок и не "угадывает" будущее. Индикаторы берут прошлые данные и структурируют их. Это ключ к их пониманию.

Осознавая это, сразу становится понятно, как их использовать. Как элемент, что может дополнить вашу комплексную торговую стратегию на основе одного или нескольких видов анализа:

  • технического

  • свечного

  • объемного

  • фундаментального

  • price action

Как может выглядеть работа с индикаторными системами:

  1. Провели технический анализ актива на разных ТФ

  2. П/с, тренды, каналы - все нарисовали

  3. Выбрали период без сильных новостей

  4. Поставили индикаторную стратегию

  5. В зоне ее алертов или сигналов обращайте внимание на свечные комбинации и паттерны РА

  6. Конспектируйте и выделяйте, в каких рыночных условиях индикаторная ТС работает, а в каких нет (тренды и боковики)

Все индикаторы, все стратегии на их основе, это библиотека потенциальных решений. Только отработка в разных рыночных условиях поможет понять, где определенную индикаторную систему использовать можно, а где нет.

Когда я отрабатывал стохастик, то сделал более 2000 скриншотов его работы в разных условиях. А сколько сделал ты? Нисколько? 5? 10? С этим подходом можешь даже не пробовать - индикатор не поможет.

Либо терпеливая отработка, встраивание индикаторов в свою ТС, либо слепой вход на стрелочке и прозрение - математическая формула рынок не "предугадывает". Индикатор лишь упорядочивает старые данные. Бегать и гуглить "лучший" бесполезно.

Поэтому:

Слепо использовать индикаторные стратегии как "кнопку бабло" строго воспрещается.

После отработки, индикатор может стать отличным, ценным дополнением вашей ТС. Без терпеливого, скрупулезного тестирования в разных условиях - это время и деньги на ветер. Если вы не готовы тестировать - не беритесь.

Тестировать все подряд не нужно. Просмотрели для начала самые простые, выбрали те, что понравились, тестируете и отрабатываете на демо/реале.

Offline

#2 11.01.2016 19:06:50

Медведик
Нубасик
Зарегистрирован: 12.01.2015
Сообщений: 2,030

Re: ЧИТАТЬ

Можно ли использовать эти стратегии на разных ТФ?

Да, можно. Если стратегия находится в разделе, скажем, 60 секунд, это означает лишь то, создатель тестировал ее, в первую очередь, на 60-секундах.

Никто не мешает их адаптировать хоть под месячные ТФ.

Offline

Понравилось:

#3 13.01.2016 15:52:25

Медведик
Нубасик
Зарегистрирован: 12.01.2015
Сообщений: 2,030

Re: ЧИТАТЬ

Здесь как установить индикаторы для Метатрейдера, что актуально для многих представленных стратегий.

Offline

Подвал доски

Форум BINGURU.NET