#76 06.01.2016 20:31:40

Давид Стрельцов
Участник
Из Украина
Зарегистрирован: 01.10.2015
Сообщений: 343

Re: Дневник Давида

К сожалению не всегда удается получать прибыль.
Вашему вниманию сразу 2 минусовые сделки.
Пара: GBPUSD.
Экспирация: 45 min.
Итог: Убыток.
Разъяснение: 1 сделка - образовался IB, затем материнская свеча была пробита + образовался сетап BEOBV. К сожалению минус. Из ошибки здесь игнорирование того, что цена создала новый минимум и нужно было принять во внимание, что рынок возможно пойдет в контртрендовом направлении, бывает.
2 сделка - пин от 8 EMA. Ошибка та-же, что и выше. Больше не торгую из-за ограничений в мм. Также стоит отметить что GBPUSD моя не самая лучшая пара, возможно стоит её вовсе исключить из торгуемых мною активов. Но не суть. Бывают и сливы :) Главное не терять почву под ногами. Всем удачи)

t0j0S915g784z490.png

Редактировался Давид Стрельцов (06.01.2016 20:34:01)

Offline

Понравилось:

#77 06.01.2016 21:27:36

Тимофеев Павел
Жадина
Зарегистрирован: 18.03.2015
Сообщений: 172

Re: Дневник Давида

Давид Стрельцов пишет:

К сожалению не всегда удается получать прибыль.
Вашему вниманию сразу 2 минусовые сделки.
Пара: GBPUSD.
Экспирация: 45 min.
Итог: Убыток.
Разъяснение: 1 сделка - образовался IB, затем материнская свеча была пробита + образовался сетап BEOBV. К сожалению минус. Из ошибки здесь игнорирование того, что цена создала новый минимум и нужно было принять во внимание, что рынок возможно пойдет в контртрендовом направлении, бывает.
2 сделка - пин от 8 EMA. Ошибка та-же, что и выше. Больше не торгую из-за ограничений в мм. Также стоит отметить что GBPUSD моя не самая лучшая пара, возможно стоит её вовсе исключить из торгуемых мною активов. Но не суть. Бывают и сливы :) Главное не терять почву под ногами. Всем удачи)

А тебя никак не смущала очень длинная тень, перед этим, огромный пин-бар ? Во вторых, попробуй сделать такую штуку, сядь и проанализируй 100 пин-баров, IB и другие свечные модели на м5-м15, и на н4-D1, результатом удивишься.....

Offline

#78 06.01.2016 21:37:38

Давид Стрельцов
Участник
Из Украина
Зарегистрирован: 01.10.2015
Сообщений: 343

Re: Дневник Давида

Тимофеев Павел пишет:

А тебя никак не смущала очень длинная тень, перед этим, огромный пин-бар ? Во вторых, попробуй сделать такую штуку, сядь и проанализируй 100 пин-баров, IB и другие свечные модели на м5-м15, и на н4-D1, результатом удивишься.....

1) Тень пин-бара. Ну, не знаю. Вполне нормальная тень, здесь уже вопрос восприятия.
2) Никто же и не говорит что сигналы 100% будут работать, понятно что чем выше тф - тем достовернее сигнал, но не могу же я себе позволить торговать на бинарках на 1-дневном тф)) То, что сигнал не срабатывает - я к этому абсолютно спокойно отношусь, никто не может предсказать рынок на 100% Чего так по злому то)

Offline

Понравилось:

#79 11.01.2016 20:22:42

Давид Стрельцов
Участник
Из Украина
Зарегистрирован: 01.10.2015
Сообщений: 343

Re: Дневник Давида

Доброго времени суток!
В последнее время я не торговал. Т.к. были проблемы в торговле, и мне нужно было взять перерыв, проанализировать причины своих неудач, да и просто нормально отдохнуть. (На новый год я не отдыхал, читал я)
Хочу показать вам чем занимался сегодня. И как планирую торговать в ближайшее время.
И так - анализировал я сегодня GBPJPY.
Сам график.

j040V9R64019A8q6.png

Что мы видим?
Как видите - я обозначал минимумы и максимумы, мне в последнее время очень нравится торговать данным методом.
Как мы видим - был поставлен максимум, минимум и более низкий максимум. Нужно насторожиться! С ценой явно что-то не так. Тренд не хочет ставить новые максимумы.
Следственно скорее всего тренд сменился. Затем цена пробивает 2 минимума, и после пробивает также ключевой минимум (на 1 часе) и цена шла резво вниз. Я ждал одного, отката, я высиживал и ждал минимума и более низкого максимума. Ждал долго, но цена дошла до поддержки, и там поставила минимум, затем пошла вверх, поставила новый максимум, образовался паттерн PPR. И я вошёл почти на полтора часа (большая экспирация связана с тем, что цена могла создать новый минимум очень быстро и откатить снова) как видите - это и произошло, но все таки, мне чудом повезло, и я мог улететь в минус.
На графике все детально расписано. Также хочу сказать - таким методом лучше торговать на форексе, и на более высоких фреймах. Я очень скоро перейду на форекс (на днях наверное) начнем с демо счета, далее пойдем по нарастающей - центовик, и потом реальный.
Всем спасибо за внимание! Хороших торгов!)

Offline

Понравилось:

#80 13.01.2016 15:56:45

Давид Стрельцов
Участник
Из Украина
Зарегистрирован: 01.10.2015
Сообщений: 343

Re: Дневник Давида

Перешёл на фору. (пока что демо) разбираюсь в тонкостях, набиваю руку так сказать :D
В общем из достойного. Вчера совершил сделку по GBPJPY.

50l0r9a61232J838.png

Красная линия (стоп лосс) Оранжевая - точка входа. Зеленая - тейк профит.
Теперь собственно причина входа:
Мы видим нисходящий тренд, который соответственно состоит из более низких минимумов и максимумов. Затем цена подошла к поддержке, выдала пин-бар (который также является минимум) (на него не стоило входить поскольку он и медвжий и это контртрендовый сигнал) и пошла вверх, затем цена создала новый двойной максимум, и опять подошла к поддержке и выдала очередной пин (который также является новым более высоким минимумом)

У нас получается серия из минимума, более высокого максимума и минимума. Что говорит о том, что возможны изменения в краткосрочном тренде.
Я поставил стоп немного ниже минимума пина. И тейк профит в 2 раза больше рискуемого объема.

P.S - как я узнал что пин скорее всего будет минимумом, ведь цена могла пойти ниже и создать более низкий минимум? (я понимаю что слово минимум употребляется очень часто, что поделать) Ответ - никак, я понял что цена не хочет идти вниз (2 пинбара показали нам о не желании идти ниже)
Прибыль составила 81 пункт.
Спасибо за внимание.

Редактировался Давид Стрельцов (13.01.2016 16:05:55)

Offline

#81 13.01.2016 16:11:01

Давид Стрельцов
Участник
Из Украина
Зарегистрирован: 01.10.2015
Сообщений: 343

Re: Дневник Давида

Эта сделка проще чем та, что я описал выше.
Цена шла вниз, сделала ложный пробой поддержки, откатила. И создала вот такой вот пин.

r0l0d91662I360N4.png

Красная линия - стоп лосс.
Оранжевая - точка входа.
Зеленая - тейк профит.
Пин бар у нас от сопротивления + от линии тренда которая чертилась на 4 часах.
Прибыль составила 40 пунктов.
Тейк профит стоял возле сильного уровня поддержки + соотношение риск/прибыль 1 к 2

Редактировался Давид Стрельцов (13.01.2016 16:36:03)

Offline

Понравилось:

#82 14.01.2016 09:08:40

Давид Стрельцов
Участник
Из Украина
Зарегистрирован: 01.10.2015
Сообщений: 343

Re: Дневник Давида

GBPJPY - пробой IB. Вход на пробое, дожидаться закрытия свечи не стал.
Проснулся утром и закрыл сделку вручную. Т.к. понял что цена не пробьет поддержку, во всяком случае не сейчас.
Красная линия - стоп лосс.
Оранжевая - точка входа.
Зеленая - точка выхода.
4 часовой фрейм.

F0Q0892682m74128.png

1 часовой фрейм.

e070y9N6J2X72169.png

Прибыль составила 51 пункт.

Редактировался Давид Стрельцов (14.01.2016 09:10:11)

Offline

Понравилось:

#83 14.01.2016 21:01:53

Давид Стрельцов
Участник
Из Украина
Зарегистрирован: 01.10.2015
Сообщений: 343

Re: Дневник Давида

Сегодня днем открыл сделку по EURUSD.
4 часовой фрейм, Pin от зоны сопротивления.
Утром посмотрим что из этого получиться.
Красная линия - изначальный стоп лосс.
Оранжевая - точка входа.
Зеленая - тейк профит.

L0I0i96693h1Z3r5.png

P.S - стоп лосс перевел в безубыток.

UPD: Выбило по стопу :c Благо он стоял в бу.

Редактировался Давид Стрельцов (15.01.2016 14:48:19)

Offline

Понравилось:

#84 14.01.2016 21:23:00

KOTPIOS
Участник
Из Харьков
Зарегистрирован: 03.12.2015
Сообщений: 60

Re: Дневник Давида

Давид Стрельцов пишет:

Сегодня днем открыл сделку по EURUSD.
4 часовой фрейм, Pin от зоны сопротивления.
Утром посмотрим что из этого получиться.
Красная линия - изначальный стоп лосс.
Оранжевая - точка входа.
Зеленая - тейк профит.

P.S - стоп лосс перевел в безубыток.

в этом же моменте вошел

Offline

Понравилось:

#85 16.01.2016 20:21:44

Давид Стрельцов
Участник
Из Украина
Зарегистрирован: 01.10.2015
Сообщений: 343

Re: Дневник Давида

Очередная сделка на форексе.
В пятницу поставил отложенный ордер на пробой минимума. Стоп лосс - красная линия. Тейк профит на графике не обозначен, т.к. он не помещается на график :D (он не сумасшедший) Соотношение риск/прибыль 1:3

K0c039R6C4y55578.png

Хороших вам выходных! И спасибо за внимание!)

Редактировался Давид Стрельцов (16.01.2016 20:22:41)

Offline

Понравилось:

#86 16.01.2016 22:02:15

KOTPIOS
Участник
Из Харьков
Зарегистрирован: 03.12.2015
Сообщений: 60

Re: Дневник Давида

Давид Стрельцов пишет:

Очередная сделка на форексе.
В пятницу поставил отложенный ордер на пробой минимума. Стоп лосс - красная линия. Тейк профит на графике не обозначен, т.к. он не помещается на график :D (он не сумасшедший) Соотношение риск/прибыль 1:3

Хороших вам выходных! И спасибо за внимание!)

напомни что такое sh/sl?

Offline

#87 17.01.2016 10:23:48

Давид Стрельцов
Участник
Из Украина
Зарегистрирован: 01.10.2015
Сообщений: 343

Re: Дневник Давида

KOTPIOS пишет:

напомни что такое sh/sl?

Привет.
Попытаюсь не просто напомнить, а рассмотреть этот вопрос немного детальнее, чтобы в дальнейшем я мог отправлять людей вот на этот пост :)
И так - SH - Swing High/SL - Swing Low. Что это? И как это определить? Как это можно использовать в дальнейшем? Подробнее:
Тренд - состоит из минимумов и максимумов. Серия из повышающихся SH/SL - восходящий тренд, серия из понижающихся SH/SL - нисходящий тренд соответственно.

]Восходящий тренд:
406089M6L4T739o7.png
Нисходящий тренд:
O0I0n9i6p4o7C9E9.png
Как их находить на графике? И как это все можно применить?
На графике они находятся достаточно просто:
Sh/Sl - это точка пика и впадины. Sh - самый высокий бар, точка, где цена шла вверх, сделала самый высокий максимум и не смогла пойти дальше этого самого максимума.
Sl - самый низкий бар, точка, где цена шла вниз, сделала самый низкий минимум и не смогла пойти дальше этого минимума. Достаточно сложно понять через буквы, так что попытаемся понять через картинку: 
Картинка с книги Бегса:
n030h986o4c8x120.png
На данном примере у нас SH - как вы видите, цена шла вверх, создала максимум, последующий бар не пошёл выше.
Пример на графике:
d0Z0P926f4n8b1n8.png
Как это использовать? Использовать данный метод лучше на форексе, и в тренде. Тренд - наше все.
Пример: у нас есть нисходящий тренд, цена идет себе вниз, создавая более низкие минимумы и более низкие максимумы. Допустим мы пришли домой, смотрим график, у нас был создан минимум (Sl) цена идет вверх (откат) и делает новый максимум (SH) после формирования SH. Мы можем открыть сделку Sell - поставить стоп за максимум предыдущего SH (или чуть выше) и уйти делать чай.
Примечание: в нисходящем тренде, открываться в Sell лучше на максимуме - почему? Поскольку обычно, цена пойдет вниз, создавая более низкие максимумы и минимумы. А открывать в Buy на Sl в нисходящем тренде - не предусмотрительно, поскольку откат может быть не очень большим, или формирование последующего максимума может вовсе не произойти (такое бывает) и мы уже не говорим о том, что это будет сделка против тренда.
Для восходящего тренда, ситуация будет противоположная - тренд из повышающихся SH/SL - открываемся после формирования SL.
Также благодаря этой технике - мы можем определить изменения в тренде. Но это уже совсем другая история....если кто-то хочет более подробно об этом - напишите прямо сюда, я с удовольствием расскажу. Если что-либо не понятно - спрашивайте!

Вообще вся информация есть в 2-х замечательных книгах и одном шикарном курсе:
1 книга - Ланс Бегс Курс по Price Action.
2 книга - Мартин Принг о ценовых моделях.
Курс - Мартин Принг - Технический анализ для краткосрочных трейдеров.

Редактировался Давид Стрельцов (17.01.2016 10:27:02)

Offline

#88 20.01.2016 20:31:33

Давид Стрельцов
Участник
Из Украина
Зарегистрирован: 01.10.2015
Сообщений: 343

Re: Дневник Давида

NZDUSD - смена микро-тренда. Серия понижающихся минимумов и максимумов сменилась на серию повышающихся Sh/SL + пробой последних максимумов, вход на последнем SL, стоп под минимум, затем перетащил в бу.

40T0r966V767q889.png

P.S - я обозначил не все минимумы и максимумы, точнее сначала я обозначил все, но затем понял что выглядит это вообще не понятно....вообще я их не обозначаю вовсе, т.к. они очень хорошо видны.

Сделка закрылась по тейк профиту с прибылью в 50 пунктов.

Редактировался Давид Стрельцов (21.01.2016 15:50:21)

Offline

Понравилось:

#89 24.01.2016 18:50:31

Давид Стрельцов
Участник
Из Украина
Зарегистрирован: 01.10.2015
Сообщений: 343

Re: Дневник Давида

Привет. С этой недели начну читать James16 - я давно посматривал в сторону этого парня - но окончательное решение прочесть его пришло недавно, планировал начать уже на выходных, но планы изменились и у меня не получилось, к слову о прошлой неделе - всю прошлую неделю я работал от Sh/Sl - скажу так, отталкиваться КОНКРЕТНО от одних Sh/Sl - глупо, это как основа, которая помогает очень четко работать с трендом, это вспомогательный инструмент, но не в коем случае не основа (мое мнение) - так что прошлую неделю можно назвать тестовой, сейчас мой Price Action терпит изменения, что из этого получиться узнаем....Всем удачной торговли.


P.S. - также планирую собраться духом - и прочитать Ланса в оригинале, мой английский достаточно средний, но вот тебе и шанс его подтянуть :3 Т.к. оказывается в оригинале страниц гораздо больше, и инфы соответственно - к Лансу я отношусь очень тепло, т.к. это пока что моя любимая книга, именно поэтому я хочу прочесть его как можно больше.

Редактировался Давид Стрельцов (24.01.2016 18:52:49)

Offline

Понравилось:

#90 25.01.2016 12:33:54

Давид Стрельцов
Участник
Из Украина
Зарегистрирован: 01.10.2015
Сообщений: 343

Re: Дневник Давида

Текс. Прочитал я сегодня James16 - книжечка то меньше чем я думал...НО! Это ОЧЕНЬ, НУ ОЧЕНЬ крутой чувак. Реально, я нахожусь в чувстве эйфории - такого не было с самого прочтения Бегса - парень очень крутой, и написано очень тепло и "по-братски"

Offline

Понравилось:

#91 25.01.2016 12:54:30

Тимофеев Павел
Жадина
Зарегистрирован: 18.03.2015
Сообщений: 172

Re: Дневник Давида

Давид Стрельцов пишет:

Текс. Прочитал я сегодня James16 - книжечка то меньше чем я думал...НО! Это ОЧЕНЬ, НУ ОЧЕНЬ крутой чувак. Реально, я нахожусь в чувстве эйфории - такого не было с самого прочтения Бегса - парень очень крутой, и написано очень тепло и "по-братски"

Согласен))) да он крут, но 1 раза не достаточно, лично мне потребовалось 5 раз егопо винтикам разобрать чтоб понять всю его философию)

Offline

Понравилось:

#92 29.01.2016 13:28:12

Давид Стрельцов
Участник
Из Украина
Зарегистрирован: 01.10.2015
Сообщений: 343

Re: Дневник Давида

Ребят, привет! Эта неделя была заключительной, в плане торговли на внутридневных фреймах.
После прочтения James16 - я влюбился в этого парня, его стиль торговли, его философия - это словно другой мир. Я для себя решил, начать работать по-нему, стать его адептом, если так можно сказать (достаточно смелое заявление, не правда ли?)
Но для того чтобы, начать собственно этот путь - мне нужно относиться к трейдингу, как к бизнесу - для того чтобы это получилось - мне нужно следовать правилам, которые он составил (картинку приведу ниже)
Так что я начинаю первый этап - только дневной фрейм и выше, только демо, и не вылажу от туда пока не будет 3 месяца подряд с прибылью, только я ещё буду использовать Форекс Тестер (на выходных уже начну) далее перейду к другому этапу - будет сложно, я понимаю, но я пишу этот пост "Чтобы не ударить в грязь лицом" времени у меня - вагон и маленькая телега, я никуда не тороплюсь, это не перегонки - это марафон.
Поехали :) И удачи мне

H090n9z7d5U6U435.png

Offline

#93 29.01.2016 13:37:19

VitalyErmilov
Участник
Зарегистрирован: 19.08.2015
Сообщений: 1,169

Re: Дневник Давида

Отличные установки

Offline

Понравилось:

#94 07.02.2016 17:44:44

Давид Стрельцов
Участник
Из Украина
Зарегистрирован: 01.10.2015
Сообщений: 343

Re: Дневник Давида

Гы. Я живой. Просто я подхватил заразу в виде гриппа, всю эту неделю я боролся с этим противным недугом, не торговал, не читал, т.к. мне было реально плохо, вот последние несколько дней - я возвращаюсь к торгам, читаю, посмотрел вебинары James16, прогнал пины за 15 лет истории....правда тут случилась неприятная история, после того как я прогнал 13 лет истории, я заболел, и почти неделю тестер не запускал - вчера запустив тестер (ломанный) у мня слетел ключ, ключ я восстановил...и момент на котором я остановился прошлый раз - сохранился, а вот история торговли полетела, обидно что так произошло...
В общем я живой, не слился, и дальше следую указанным установкам.
Гы. Мой прогноз по EURUSD.

f000N9f8g3c7t8F1.png

Offline

Понравилось:

#95 10.02.2016 14:19:20

Давид Стрельцов
Участник
Из Украина
Зарегистрирован: 01.10.2015
Сообщений: 343

Re: Дневник Давида

Доброго времени суток! В воскресенье поставил отложенный ордер по EURUSD (контролируя при этом график опасаясь гэпа). В понедельник он уже был активирован.
Причина входа - сетап BPC (Breakout/Pullback/Continuation)

Скрин поста выше с пронозом:

V0A0V9o8V588v162.png

Сам лонг:

u0D0y938n5y8i1W5.png

На данный момент стоп перетащил чуть ближе к бу.

П.с - закрыл сделку перед новостями.

Редактировался Давид Стрельцов (10.02.2016 14:54:34)

Offline

Понравилось:

#96 10.02.2016 14:31:36

Давид Стрельцов
Участник
Из Украина
Зарегистрирован: 01.10.2015
Сообщений: 343

Re: Дневник Давида

И ещё держу длинную позицию по GBPJPY.
Цена подошла к уровню 164.553 - продемонстрировала свое нежелание идти к этому уровню пин баром (цена уже отбивалась от этого уровня 3 недели назад)
Я решил взять лонг до 174.550, но я сомневаюсь что цена дойдёт до этого уровня, поэтому я смотрю в оба, и в случае если пизон решит продолжить падение - я буду готов закрыть сделку.

50a0M978N5U853R7.png

Offline

Понравилось:

#97 11.02.2016 14:10:52

Давид Стрельцов
Участник
Из Украина
Зарегистрирован: 01.10.2015
Сообщений: 343

Re: Дневник Давида

Гы. Доброго времени суток. Поскольку GBPJPY рассказал что я не прав :D сделку я закрыл. и вчера ближе к 12-ти по Киеву - я поставил шорт.
Причина - паттерн BEOVB.

F0N0K9n896c6y0n2.png

UPD: Стоп перевел в бу.

Редактировался Давид Стрельцов (11.02.2016 14:11:50)

Offline

#98 20.02.2016 13:09:51

Давид Стрельцов
Участник
Из Украина
Зарегистрирован: 01.10.2015
Сообщений: 343

Re: Дневник Давида

Доброго времени суток.
Мнение по поводу EURUSD :)
Сам график:

n060B9W9i5C1q5T3.png

Что мы видим? - Красивый Pin от зоны "пивота" - сопротивление после пробоя уровня стало поддержкой, и цена при подходе к уровню демонстрирует нам
1) Снижение импульса, свечи уменьшаются в размере.
2) Свечи неопределенности (дожи)
3) Пин как показатель нежелания цены идти ниже зоны спроса.
Но. Мы должны найти еще слияния, это одна из основных концепций в торговле Джеймса - слияние факторов.
Смотрим график:

F0q069k9U5m1Q5T8.png

Я добавил тяжелую EMA (200) - цена конечно её немного прошила, но в этом ничего криминального нет - пин бар от 200 EMA, в копилку к нашим слияниям, хороший сетап.
Ладно.
Смотрим дальше:

R0x029O9m5H1O519.png

Добавляем Фиббоначи - видим откат 50 процентов по "фибо" - неплохо.
Ну и вишенка на торте - круглый уровень: 1.0900.
Вышеперечисленные факторы - дают мне смелость открыться в лонг, утром в понедельник.
Мой прогноз:

10n0293975Q1n7T8.png

Спасибо за внимание :) Если вы не согласны с таким прогнозом, напишите, проведем дискуссию :)

Offline

Понравилось:

#99 22.02.2016 21:43:34

Давид Стрельцов
Участник
Из Украина
Зарегистрирован: 01.10.2015
Сообщений: 343

Re: Дневник Давида

Что-же. Прогноз на мыло, как говорится :) Но минус я не поймал, т.к. поставил отложенный ордер чуть выше пина (советую так пины и торговать).
У меня сейчас стоит 2 короткие позиции.
Одна из которых - GBPJPY.
Причиной входа служил паттерн BEOVB на SH (Свинг Хай) на уровне пивота.
Сейчас накопилось 3 сотни пунктов, и я не собираюсь превращать эту сделку в убыточную, сегодня утром я закрыл часть позиции, и перевел стоп в бу.

g0I0p969B7z6W133.png

Вторая сделка USDCAD.
PPR от зоны пивота. Стоп я также перетащил в бу, пока что часть позиции не закрыл, но этой сделке я также не хочу давать не малейшего шанса, на убыток.

o0v0j9i9u7w632r4.png

UPD: USDCAD закрылся в бу. Я на самом деле довольный, т.к. это не убыток, это мой консервативный подход к защите себя от убытков :)

Все тот же дневной фрейм, все тот же James16 :) Спасибо за внимание и профита вам.

Редактировался Давид Стрельцов (23.02.2016 22:08:42)

Offline

Понравилось:

#100 24.02.2016 17:15:59

Давид Стрельцов
Участник
Из Украина
Зарегистрирован: 01.10.2015
Сообщений: 343

Re: Дневник Давида

Доброго времени суток.
В продолжении поста выше.
USDCAD - закрылся в небольшой профит по стопу. Я себя теперь веду очень консервативно, и пытаюсь регулировать сделки, перевожу стоп в бу и закрываю часть позиции (тут кстати не закрыл, ждал движения немного ниже)
GBPJPY - сегодня закрылся по тп, в принципе, профит можно было и перевести ниже, но я жадничать не стал. Прибыль составила почти 800 пунктов.
(BOEVB на SH от пивотной зоны + круглый уровень)

l0f029M9V925O681.png

Сейчас у меня нет открытых сделок, т.к. пока что никаких сигналов не было для входов, ждем PA :)
Всем добра и профита.

Offline

Понравилось:

Подвал доски

Форум BINGURU.NET