#1 03.10.2015 11:37:03

Медвед
Новичок
Кол-во сообщений: 2,004

Дмитрий Барановский. Марафон трейдера

Ранее я постил видео Дмитрия но, как выяснилось, о своей торговле, в которой он заработал более четверти миллиона долларов, Дмитрий когда-то написал статью. Она не сохранилась в оригинале на форуме 2stocks, поэтому пришлось собирать ее по кускам, вычитать и добавить свои примечания.

Это одна из лучших статей о психологии торгов, что мне встречались на постсоветском пространстве. Дмитрий очень наглядно описал свой путь трейдера, в первую очередь, в психологическом контексте.

Обязательно прочитайте.

Скачать Дмитрий Барановский. Марафон трейдера (pdf)

И я это понял. Для меня это было как озарение! Эврика! Столько лет я искал грааль, а он, оказывается, лежит под ногами! Я, наконец, понял, что отличает всех успешных трейдеров.
Сможет ли человек понять, если объяснить ему это словами? Нет, это нужно пережить – пропустить через себя. Ведь я раньше ЗНАЛ это, но не понимал, пока сам не пережил. Я же читал об этом в книгах!

Вот на 626 странице в заключении к книге «Новые маги рынка» Джек Швагер пишет:«Для меня самым важным уроком, полученным из этих интервью, является то, что совершенно необходимо брать на вооружение метод торговли, идеально подходящий индивидуальности каждого человека.»

Всю свою практику в трейдинге я искал грааль – я искал методику торговли, которая будет делать мне деньги. Успех в трейдинге я напрямую связывал со знанием правил торговли – когда покупать и когда продавать. И я искал эту методику. Но при этом упускал из виду, что на чужой методике невозможно делать деньги.

Почему так – мне трудно это объяснить, но это действительно так. Невозможно взять чужую методику и повторить ее. Мы все разные люди. Торгуя по методике Герчика, я ощущал дискомфорт – слишком быстрый для меня стиль торговли, слишком много акций нужно держать во внимании, слишком высока должна быть концентрация, слишком много времени нужно тратить на подготовку к торговле, слишком тяжел сам процесс торговли.

Для успеха на бирже не нужно копировать других трейдеров. Мы все неповторимы. Также неповторимы и торговые методики трейдеров. Для успеха нужно самому разработать СВОЮ методику, понять ее – все ее достоинства и недостатки – и научиться ею пользоваться. Вот что объединяет всех успешных трейдеров – каждый успешный трейдер нашел свою собственную методику и торгует только по ней. Ему не нужны чужие приемы торговли – они бесполезны.

На бирже нужно искать не грааль – нужно искать самого себя. Биржа – это то место, где ты борешься сам с собой. А заодно и познаешь самого себя.

P.S. Спасибо Леше Фирсову за помощь в правке.

#2 03.10.2015 16:59:10

Bukarash
Участник
Кол-во сообщений: 80

Re: Дмитрий Барановский. Марафон трейдера

суть статьи в одном абзаце:
"На бирже нужно искать не грааль – нужно искать самого себя. Биржа – это то место, где ты борешься
сам с собой. А заодно и познаешь самого себя.:

#3 03.10.2015 17:22:03

cossack
Участник
Кол-во сообщений: 503

Очень поучительно. Спасибо за статью и комментарии к ней.

#4 03.10.2015 18:18:41

Ulair
Жадина
Кол-во сообщений: 138

Уже у второго автора нахожу - не ищите наработанной стратегии или системы! Только то, что подходит именно для вас, что вы сами под себя наработаете имеет ценность!
Опять же - ценность именно для вас!

Золотые слова! Которые написаны через потерянные нервы, деньги, пот и слезы.

PS Знаменитый мультик "Утиные истории" smile
Скрудж:
- Я эти деньги заработал потом, кровью и слезами!!
Глэдстоун Гусак:
- Слишком мокро...
lol

Отредактировано Ulair (03.10.2015 18:19:00)

#5 06.10.2015 03:05:49

Елена Сапранцова
Жадина
Кол-во сообщений: 205

даже слов нет yikes .статья улет

#6 06.10.2015 12:39:37

Антон Бельский
Участник
Кол-во сообщений: 89

Елена Сапранцова написал ранее:

даже слов нет yikes .статья улет

Статья без слов. (шутка, не удержался big_smile) Тоже который раз убеждаюсь, что систему нужно подстраивать под себя самому.

P.s.

улыбнули вставки от Медведа. big_smile

#7 06.10.2015 14:39:53

AleksandrB
Участник
Кол-во сообщений: 48

Хорошая статья, интересно как дела сейчас у Дмитрия..

#8 07.10.2015 03:11:46

AlexR
Участник
Кол-во сообщений: 40

По настроению статьи, Дима все так же ищет грааль. smile

Понравилось:

Board footer

От создателя BINGURU.NET