#1 01.09.2015 13:45:46

Daisy
ученик начинающий
Кол-во сообщений: 597

Как создать свой торговый план

Без хорошего торгового плана в трейдинге делать определенного нечего. Для создания своего ТС понадобится лишь немного усердия.

Далеко ходить не надо: в двух замечательных статьях можно узнать все ключевые секреты создания хорошего торгового плана:

А здесь примеры реальных планов, которые можно как просмотреть, так и скачать:

Как создать торговый план (автор - Ниал Фуллер). Здесь

Отредактировано AlexF (03.11.2015 03:56:19)

#2 27.10.2015 17:54:48

Denis
Участник
Кол-во сообщений: 12

Re: Как создать свой торговый план

как на счет того,чтобы создать отдельную тему типа "проверьте торговый план" ? Пускай каждый составляет и выкладывает. А знающее люди будут помогать,указывать на ошибки,давать советы и т.п. Думаю тема будет полезна.

#3 27.10.2015 18:55:00

Denis
Участник

prctmlm написал ранее:

раздел "книги" :|

Но тут же про торговый план обсуждение.
Куда лучше написать? а то меня сейчас снова забанят,за то,что я не туда написал

#4 27.10.2015 20:28:39

Raptor
Участник
Кол-во сообщений: 83

А что там проверять? У каждого он свой и написан под себя, каждый его будет воспринимать по-своему, поэтому и советовать там нечего.

#5 29.10.2015 00:11:23

AlexF
Статистический параноик
Кол-во сообщений: 3,824

Торговый план - творение каждого человека. И править его бессмысленно другим.

Понравилось:

#6 29.10.2015 18:59:12

Denis
Участник

ЛОЛ. Я изначально писал в теме "начинающим" меня там забанили. Стал писать про создание торгового плана в теме "как создать торговый план" мне снова тыкают тем,что я не туда пишу.Народ алло?
И да,что вы хотите сказать,что новичок просто не может совершить какие-то элементарные ошибки при создании ТП? Я знаю,что все это индивидуально и т.п.

#7 30.10.2015 00:27:09

AlexF
Статистический параноик
Кол-во сообщений: 3,824

prctmlm, ну это явное преувеличение :)))

Denis, что значит "элементарные ошибки"? Грамматические что ли? Так на это пофигу.

План означает, что ты делаешь себе установку. (и как его сделать и на что опираться - в первом посте данной темы. Целых 2 статьи). Ты сам себе пишешь - я не баран, я соблюдаю ММ, я вхожу только ВОТ тут и ВОТ тут. Торгую ТОЛЬКО на таких то ТФ. Это как мантра, которую надо заучить и научить свой мозг следовать этому. Если нет собранности - воспитываем и взращиваем ее. Нет опыта - учимся.
Я не могу поправить твой план, ибо я не знаю, чего у тебя в голове. Со временем (через полгода - год) ТП как таковой на бумаге будет уже и не нужен, так как он в голове наизусть, включая графики. Но до этого момента его надо держать перед глазами и учить.

Понравилось:

#8 01.11.2015 17:30:27

Denis
Участник

Фирсов Алексей написал ранее:

prctmlm, ну это явное преувеличение :)))

Denis, что значит "элементарные ошибки"? Грамматические что ли? Так на это пофигу.

План означает, что ты делаешь себе установку. (и как его сделать и на что опираться - в первом посте данной темы. Целых 2 статьи). Ты сам себе пишешь - я не баран, я соблюдаю ММ, я вхожу только ВОТ тут и ВОТ тут. Торгую ТОЛЬКО на таких то ТФ. Это как мантра, которую надо заучить и научить свой мозг следовать этому. Если нет собранности - воспитываем и взращиваем ее. Нет опыта - учимся.
Я не могу поправить твой план, ибо я не знаю, чего у тебя в голове. Со временем (через полгода - год) ТП как таковой на бумаге будет уже и не нужен, так как он в голове наизусть, включая графики. Но до этого момента его надо держать перед глазами и учить.

лол,да я все это знаю %) Я общаюсь с новичками,ибо сам новичок. Дак вот,один поделился ТП. Там БЫЛИ ошибки,которые сложно допустить! Я предложил создать эту тему потому что она будет полезна для новичков. Даже для меня,вдруг в моем плане тоже есть какие-то глупые ошибки. Теперь ясно выразился? или кто-то до сих пор считает,что я ничего не читаю и хочу,чтобы мне кто-то план составил?

#9 09.04.2016 15:56:22

Jack Fray
Валерьяновые пистоны
Кол-во сообщений: 255

Хотел бы добавить.
В связи с тем, что на просторах интернета, даже взять сайт и форум binguru, море информации касающейся финансового рынка, которую каждодневно читаешь и пытаешься усвоить - новая информация накладывается на старые знания, и получается даже так, что эти старые знания стираются/забываются, потому что много чего нового узнал и прочитал, а ВСЁ усвоить нет возможности, т.к. всё считаешь полезным. И наступает такой момент, что уже и не знаешь где основная правда. К примеру, прочитал в одном месте про импульс и замедление, во втором, третьем и т.д., везде информация кажется важной и всю её не запомнишь, и теряешься в этой информации. Конечно, это субъективно для каждого.
В своём торговом плане можно описать не только как ты торгуешь, каким лотом, когда заканчиваешь торговать и пр., а также, на первых страницах было бы очень полезно написать самую ОСНОВУ и БАЗУ. Это опять же, на то время, пока в голове это не выложится цементным фундаментом. Возьмём тот же импульс и замедление. Бывает видишь, что у сопротивления цена замешкалась, начались свечи неопределенности, стали меньше размером, а что это означает забыл. То что считаешь основным и важным необходимо выписывать, а также читать свой торговый план и запоминать, каждый раз как садитесь торговать. Необходимо ЧЁТКО знать с чем имеешь дело и только так можно добиться результата.
Находясь постоянно в теоретической области, легко достаточно запутаться в своих же мыслях. Если задаёшься вопросом, как понять был пробит уровень или нет? Запиши в свой торговый план, что уровень является пробитым тогда, когда видим чёткое закрепление свеч за этим уровнем. Когда видим закрытие свеч выше этого уровня (при восходящем тренде), также смотрим на импульс.
Повторяя каждый день ваши написанные мысли, вы не будете теряться и сомневаться. Вы будете чётко знать что вы делаете на рынке.
P.S. Торгуя без торгового плана - это словно на охоту ты пошёл с патронами без оружия.

Отредактировано Jack Fray (09.04.2016 16:00:40)

#10 25.04.2016 09:56:06

Kuler
Участник
Кол-во сообщений: 14

Мой план такой: Ни рубля не одному брокеру !!!

#11 25.04.2016 10:31:02

sm197560traider
Участник
Кол-во сообщений: 4,893

Kuler написал ранее:

Мой план такой: Ни рубля не одному брокеру !!!

Ну это только стратегия,а ещё нужна тактика :)

#12 14.06.2016 21:55:30

exile
Участник
Кол-во сообщений: 6

прочитал все представленные тп больше всего у златы понравился) пишет складно и понятно для новичка

Понравилось:

#13 21.10.2016 20:12:27

aJIxuMuK
Участник
Кол-во сообщений: 1

это просто гениально :o  :)

#14 26.11.2016 20:10:46

manhunt
Жадина
Кол-во сообщений: 240

Было бы мегаинтересно,  может и поучительно посмотреть на торговый план Медведа.  Хотя бы на ранние его версии.  Ведь он же есть?  Должен быть.  Хотя наверное уже давно он лишь в голове у Андрея. Пятый этап трейдера жи есть

#15 27.11.2016 11:36:33

Pa3(Boy)Huk
Участник
Кол-во сообщений: 165

manhunt написал ранее:

Было бы мегаинтересно,  может и поучительно посмотреть на торговый план Медведа.  Хотя бы на ранние его версии.  Ведь он же есть?  Должен быть.  Хотя наверное уже давно он лишь в голове у Андрея. Пятый этап трейдера жи есть

Так почитай его дневник на форуме)

#16 02.12.2020 14:16:09

NaumovLaw
Участник
Кол-во сообщений: 1

Почти три недели изучаю информацию по БО, конспект, почти прошёл школу  БО, параллельно практикуюсь на графике. Голова кипит. Зашёл почитать примеры торговых планов, много лексиконов, не понятно. Когда читал теорию так казалось все несложно, посильно, но начав торговать слил 70% депозита. Решил сделать ТП, посмотрел как у нормальных людей он сделан, то понял что мой ТП жалкое подобие. Главное не сдаваться, очень хочется научится :(

Отредактировано NaumovLaw (02.12.2020 14:17:32)

#17 02.12.2020 21:31:00

Mr Billionaire
Участник
Кол-во сообщений: 154

NaumovLaw написал ранее:

Почти три недели изучаю информацию по БО, конспект, почти прошёл школу  БО, параллельно практикуюсь на графике. Голова кипит. Зашёл почитать примеры торговых планов, много лексиконов, не понятно. Когда читал теорию так казалось все несложно, посильно, но начав торговать слил 70% депозита. Решил сделать ТП, посмотрел как у нормальных людей он сделан, то понял что мой ТП жалкое подобие. Главное не сдаваться, очень хочется научится :(

Не сдавайся!
Слив это норм. Самое главное заливай на депозит минимальную сумму, а когда будешь готов, опять залей минимальную сумму.
И самое главное это не депозит, а доходность.
Удачи

#18 02.12.2020 21:57:31

Lenny
Участник
Кол-во сообщений: 222

NaumovLaw написал ранее:

Почти прошел? За три недели? Ну-ну:))

Понравилось:

#19 13.02.2021 16:59:12

Ksuen
Участник
Кол-во сообщений: 13

ТП Михаила и Алексея недоступны. Просьба перезалить

Board footer