#76 10.09.2015 22:48:42

VitalyErmilov
Участник
Зарегистрирован: 19.08.2015
Сообщений: 1,169

Re: Дневник VitalyErmilov

jaguar пишет:
VitalyErmilov пишет:

Делать прогнозы неблагодарное занятие. Потому что всегда последнее слово остается за ценой. И она любит делать сюрпризы, опровергая любые наши прогнозы. Но хочу обратить ваше внимание, на ситуацию по GBPJPY. Возможно в азиатскую сессию нас ждет пробой уровня и выход за пределы диапазона. Медведи слабы и не могут опустить цену к нижней границе диапазона. Минимумы в диапазоне смещаются вверх. Это бычий паттерн. Незавершенный, и нет гарантий, что он отработает.  Но когда цена будет подходить к верхней границе надо обратить предельное внимание на ее поведение, а не работать сразу на отбой.  Сдесь есть признаки вероятного пробоя вверх.

https://i.imgur.com/A0DoWFC.png

Еще раз хочу подчеркнуть, что данное поведение цены ни к чему нас не обязывает, но заставляет обратить повышенное внимание на поведение цены у верхней границы.

в таком случае, работай на форе, выставляй стопы и спать!!! ;)

Хорошая идея)) Я как раз планирую начать работать на форекс со следующей недели. А сегодня пока я пока просто спать :)

Offline

Понравилось:

#77 10.09.2015 23:54:49

AlexF
Статистический параноик
Из Хабаровск
Зарегистрирован: 13.01.2015
Сообщений: 3,825

Re: Дневник VitalyErmilov

Неверная идея - простое выставление стопов. На графике выше - скопление сил или движение внутри обычной материнской свечи. Может выстрелить, как тот дожи медвежий, но закрыться в пределах IB. А ордер захватит.

Offline

#78 11.09.2015 00:54:23

VitalyErmilov
Участник
Зарегистрирован: 19.08.2015
Сообщений: 1,169

Re: Дневник VitalyErmilov

Фирсов Алексей пишет:

Неверная идея - простое выставление стопов. На графике выше - скопление сил или движение внутри обычной материнской свечи. Может выстрелить, как тот дожи медвежий, но закрыться в пределах IB. А ордер захватит.

Справедливое замечание. От текущего положения цены я бы не стал работать. Я если бы хотел открыть сделку дождался бы все таки, когда цена дойдет до уровня посмотрел бы будет ли вооьще пробой и вошел бы на ретесте после пробоя. А стоп бы поставил ниже уровня, даже не знаю какой величины, что нибудь придумал бы. А если бы было быстрое движение, как на том дожди, вообще бы не стал входить.

Offline

Понравилось:

#79 12.09.2015 18:10:13

VitalyErmilov
Участник
Зарегистрирован: 19.08.2015
Сообщений: 1,169

Re: Дневник VitalyErmilov

В пятницу не следил за рынком и не имел намерения торговать. Однако,  все же совершил одну сделку под вечер. Разумеется в убыток. Был вечером на тренировке, когда сработал алерт на верхнюю границу восходящего канала. И я решил стать очень продуктивным, открыть сделку между делом и в завершении насыщенного дня заработать еще немного денег. Настолько голова была занята другим,  что до настоящего момента не смотрел даже результат той сделки. Еще один урок мне. Рынок наказывает за подобное халатное отношение. Он тоже умеет требовать внимания и ревновать :)
TtcFqfI.png

Вот за что я люблю трейдинг,  за то что он не прощает ошибки. В жизни можно быть субъективным или делать глупости,  совершать импульсивные и недальновидные действия.  А рынок, как строгий магистр Йода, очень быстро наказывает юных джедаев за такие вещи, мгновенно забирая деньги из наших кошельков. Такое беспристрастное отношения рынка к нам действительно способствует личностному росту, который позволит добиться успеха и в других областях.

Редактировался VitalyErmilov (13.09.2015 10:49:18)

Offline

#80 14.09.2015 11:11:40

VitalyErmilov
Участник
Зарегистрирован: 19.08.2015
Сообщений: 1,169

Re: Дневник VitalyErmilov

Открыл сделку по EURUSD, используя понятие о дневной контрольной зоне. Это в какой-то степени схоже с величиной среднего хода  цены за день, которую мы вычисляем вручную, по порядку величины они совпадают.
ocvx1a1.png

Дневная контрольная зона - это уровень, который определяется величиной процентной ставки по валютной паре. Там вероятен разворот движения цены или флэт. Это обусловлено тем, что расстояние от максимума дня до минимума дня, с большой долей вероятности должно быть в пределах суммарной процентной ставки по данной паре. По EURUSD суммарная процентная ставка = 0.3% (то есть 0,25%+0,05%).

Я вычел 0.3% из максимальной цены дня, которая была на максимуме азиатской сессии (между серой и голубой линией) и получилось что уровень дневной контрольной зоны четко совпадает с нижней границей синей зоны сопротивления, которую я построил до этого. Значит именно там была вероятность разворота. Поэтому когда цена прошла уровень дневной контрольной зоны и остановилась я сразу вошел в CALL.

Редактировался VitalyErmilov (14.09.2015 11:33:37)

Offline

#81 14.09.2015 22:50:13

VitalyErmilov
Участник
Зарегистрирован: 19.08.2015
Сообщений: 1,169

Re: Дневник VitalyErmilov

Проанализировав свои действия сегодня, понял, что я неправильно использовал уровень дневной контрольной зоны.
Я безосновательно исходил из того, что цена отразится от этого уровня. Однако колебания цены находятся в пределах дневной процентной ставки только в БЕСТРЕНДОВЫЕ дни. Если день трендовый и цена выходит за границы "канала" обусловленного дневной процентной ставкой, то это свидетельство того, что на рынке есть тренд и необходимо работать не на разворот, а на продолжение движения.
Я смотрел на истории GBPJPY - в в большинстве трендовых дней цена делает диапазон равный 2 процентным ставкам, реже 3. D. В флетовые дни 1.  Меня поразил факт, как четко выполнялась закономерность. Любое крупное движение от какого то максимума или минимума, кратно величине процентной ставки по данной валютной паре.  Например в текущих условиях процентная ставка по GBPJPY - 0.6% (в пунктах это примерно 1.100 ) И это значит,  что имея какой то минимум или максимум на графике, если мы к его величине прибавим или вычтем 1,100, то на этом расстоянии обязательно что-то будет. Так получается, что там всегда находится уровень, обусловленный процентной ставкой, который виден и просто так по техническому анализу.  Иными словами похоже, что величина процентной ставки - это определенная единица масштаба, из которой строятся движения. Я проверил это более чем на 10 днях на истории вручную, взятых из периода с 2002 по 2015 год. Выборка очень маленькая, но я продолжу и дальше изучать эту идею.

Редактировался VitalyErmilov (14.09.2015 22:56:12)

Offline

#82 15.09.2015 12:15:33

VitalyErmilov
Участник
Зарегистрирован: 19.08.2015
Сообщений: 1,169

Re: Дневник VitalyErmilov

Эта сделка была в плюс
EuUM8Hy.png
Но до нее была убыточная, после пробоя экспирация 5 свечей и коррекция сделали свое дело.

Offline

Понравилось:

#83 15.09.2015 12:21:37

Yaha
Участник
Зарегистрирован: 13.09.2015
Сообщений: 13

Re: Дневник VitalyErmilov

Тоже входил на этой свече :) Там линия П еще не плохая была

Редактировался Yaha (15.09.2015 12:22:18)

Offline

#84 15.09.2015 17:38:51

VitalyErmilov
Участник
Зарегистрирован: 19.08.2015
Сообщений: 1,169

Re: Дневник VitalyErmilov

Видел. Это сделка номер 1 за сегодня у тебя. Ну ты более правильно начертил верхню границу этого угла, поэтому не совершил моей ошибки и не вошел раньше, чем нужно.

Редактировался VitalyErmilov (15.09.2015 17:41:37)

Offline

Понравилось:

#85 16.09.2015 11:29:15

VitalyErmilov
Участник
Зарегистрирован: 19.08.2015
Сообщений: 1,169

Re: Дневник VitalyErmilov

Вчера была еще одна сделка в + по  EURUSD, отбой от границы диапазона, цена ушла не далеко, во многом это было везение, поэтому скрин не прилагаю

А сегодня такая ситуация:

ubWpcLV.png
По  GBPJPY цена тестирует уровень процентной ставки (совпадающий с техническим уровнем построенным на дневных графиках), который я построил относительно серого уровня мимнимума дня. На этом сером уровне имел мемто ложный пробой в азиатскую сессию. Если цена закрепится выше оранжевого уровня, то открою сделку CALL, в противном случае PUТ. Сделки открою на экспирацию около 3 часов.

mkvHeeW.png
По EURUSD цена пробила уровень дневной процентной ставки, поэтому день трендовый и можно ожидать пробоя фиолетового уровня. Удачно войти не удалось (от оранжевого уровня),  поэтому открыл сделку PUT в верхней точке текущей коррекции уменьшенной ставкой.

Offline

Понравилось:

#86 16.09.2015 11:57:42

VitalyErmilov
Участник
Зарегистрирован: 19.08.2015
Сообщений: 1,169

Re: Дневник VitalyErmilov

Да данный момент мои предположения оправдываются, сделка GBPJPY на повышение открыта. Цена по  EURUSD пробила фиолетовый уровень.

Offline

#87 16.09.2015 14:44:30

VitalyErmilov
Участник
Зарегистрирован: 19.08.2015
Сообщений: 1,169

Re: Дневник VitalyErmilov

Обе сделки закрылись в плюс.

AcREyBY.png

Здесь, как видите, после закрытия моей позиции были новости и разворот. Итересно, что разворот произошел на расстоянии двух процентных ставок, от максимума текущего дня.

uhOzhjJ.png

По GBPJPY тоже имело место сильное движение, цена пробила уровень дневной процентной (откуда я вошел на повышение) ставки и уже сделала диапазон 1,5 процентные ставки. На настощий момент рост продолжеается и есть все шансы добраться до ожидаемой отметки в 2 процентные ставки.


Сегодня предположения моей новой тестируемой стратегии хорошо сработали, однако все на рынке имеет вероятностный характер, поэтому посмотрим, что можно извлечь из этого подхода на длинной дистанции. Если у вас есть какие-то комментарии буду рад, если поделитесь своим мнением.
Но в общем, можно сказать понимание вероятных диапазонов движения цены, основанных на ATR, величине среднего хода, величине процентной ставки по валютной паре, каналах, которые мы строим при помощи анализа графика, помогает понять и вычислить точки откуда может начаться большое движение, где вероятно продолжение,  а где остановка (длинный флет или разворот).  А именно большие движения меня сейчас интересуют прежде всего,  в свете перспективы торговли на форекс.

Редактировался VitalyErmilov (16.09.2015 16:29:01)

Offline

Понравилось:

#88 17.09.2015 10:48:57

VitalyErmilov
Участник
Зарегистрирован: 19.08.2015
Сообщений: 1,169

Re: Дневник VitalyErmilov

Сегодня новости в 15:30, 17:00, 21:00, 21:30. Сейчас цены по EURUSD и GBPJPY торгуются вблизи уровней процентных ставок.

GY2D0k2.png


zyFAs4H.png

Буду смотреть на дальнейшее поведение цены и работать от оранжевых уровней.

Offline

#89 17.09.2015 12:35:53

VitalyErmilov
Участник
Зарегистрирован: 19.08.2015
Сообщений: 1,169

Re: Дневник VitalyErmilov

По  EURUSD цена отразилась от уровня процентной ставки. Имея в виду встречающийся паттерн, когда откат происходит примерно до половины движения, стал работать на повышение от уровня расположенного примерно на половине текущего движения, в направлении действующего тренда вверх.
С сегодняшнего дня делаю первые робкие сделки на форекс. Брокер WFOREX, депозит 30 тыс (460 долларов), кредитное плечо 1:100.  Входил на 1 минутном графике, c коротким стопом. Соотношение прибыли к риску в сделке получилось 1 к 7. При риске 45 рублями, профит 316 руб.   Первое впечатление, по сравнению с бинарными опционами такая доходность кажется весьма привлекательной. Короткий стоп в каком-то смысле эквивалентен маленькому времени экспирации, в том смысле, что точка входа должна быть очень точной чтобы не получить убыток,однако потери при неудачном варианте развития событий меньше, чем в случае БО. Получается при тех же рисках,  мы имеем возможность получить больше прибыли.
SCOhaoh.png

Редактировался VitalyErmilov (17.09.2015 12:50:41)

Offline

Понравилось:

#90 17.09.2015 13:04:28

Галина
ученик
Зарегистрирован: 16.07.2015
Сообщений: 138

Re: Дневник VitalyErmilov

...однако ж в отличие от бинарных на форексе можно быть сметённым интервенциями, грязными "хождениям по стопам", да и морально нагрузка серьёзнее, чем в БО... В любом случае, удачи-преудачи и, по-возможности, делитесь развитием ситуации
читать Ваш дневник очень интересно, много что цепляет и есть над чем подумать - спасибо!!

с уважением

Offline

#91 17.09.2015 13:40:18

VitalyErmilov
Участник
Зарегистрирован: 19.08.2015
Сообщений: 1,169

Re: Дневник VitalyErmilov

Галина, спасибо за комментарий, очень приятно слышать, буду и дальше писать о том, что происходит.

Offline

Понравилось:

#92 17.09.2015 13:57:17

AlexF
Статистический параноик
Из Хабаровск
Зарегистрирован: 13.01.2015
Сообщений: 3,825

Re: Дневник VitalyErmilov

Да, конечно, форекс дает гораздо больше возможностей в плане получения прибыли. Именно поэтому бинарные - это отличная и лучшая учеба для дальнейшей работы, ибо мы учимся так выбирать моменты, когда цена идет сразу в сторону нашего прогноза, тем самым обеспечивая минимальный стоп. И это не зависит от ТФ.

Offline

Понравилось:

#93 17.09.2015 14:28:06

VitalyErmilov
Участник
Зарегистрирован: 19.08.2015
Сообщений: 1,169

Re: Дневник VitalyErmilov

Очень точно подмечено. Я еще пока не в полной мере научился выбирать такие моменты, но бинарные уже научили меня ждать до последнего и не работать на упреждение. Может многим не понравится такое мнение, но  мне тоже кажется, что бинарные это скорее не способ заработка, а очень хорошая жесткая школа выживания, в которой чисто статистически "в учении тяжелее, чем в бою". Те кто делает в результате года 0 в бинарных - круты, те кто делает прибыль - нереально круты.



Фирсов Алексей пишет:

Да, конечно, форекс дает гораздо больше возможностей в плане получения прибыли. Именно поэтому бинарные - это отличная и лучшая учеба для дальнейшей работы, ибо мы учимся так выбирать моменты, когда цена идет сразу в сторону нашего прогноза, тем самым обеспечивая минимальный стоп. И это не зависит от ТФ.

Offline

#94 18.09.2015 14:52:16

VitalyErmilov
Участник
Зарегистрирован: 19.08.2015
Сообщений: 1,169

Re: Дневник VitalyErmilov

Буду работать сегодня от серых либо оранжевых уровней, если будет возможность

LRPCoWt.png

S2B4Zn6.png

Редактировался VitalyErmilov (18.09.2015 14:53:39)

Offline

Понравилось:

#95 21.09.2015 14:07:41

VitalyErmilov
Участник
Зарегистрирован: 19.08.2015
Сообщений: 1,169

Re: Дневник VitalyErmilov

Идет третий день моей торговли на реальном счете Форекс, пока что называется "пристреливаюсь". Привыкаю, к новым для меня условиям, связанным со спредами. Мой мозг, настроенный на БО, все еще действует немного по инерции, и пока не привык к тому, что, например, стоп-лосс срабатывает не по фактической цене на графике, а по цене с учетом спреда, которая весьма существенно выше. Этот факт вместе с тем, что я сейчас имею склонность ставить слишком короткие стоп-лоссы приводит к вылетам сделок, в частности потенциально успешных. В особенности это касается GBPJPY и в меньшей степени EURUSD. Видимо из за того факта, что волатильность GBPJPY несколько выше.
Так же на начальном этапе возникал соблазн торговать из "воздуха" присоединяясь к движениям, а не от значимых уровней. Стоп то - короткий, потери в случае неудачи невелики. Но сделав, так пару раз, больше не занимаюсь подобными развлечениями. Хочу отметить, что я четко соблюдаю свои планы по мани и риск менеджменту и в прошлые два дня торгов несмотря на неадекватные входы, не превышал свои лимиты дневных потерь. Сегодняшний день хоть в незначительном, но плюсе.

Продолжаю тестировать свою идею с торговлей от уровня дневной процентной ставки по валютной паре. Суть очень проста,  ищу минимум или максимум дня, который дал начало текущему движению. Обычно он бывает в азиатскую сессию. И строю от этой цены уровень процентной ставки. Не от самого максимума, а от ближайшего к нему уровня, на котором имел место ложный пробой. Можно строить и от самомго максимума, но практика и логика показывает, что лучше строить от ближайшего уровня.  Все таки несмотря на ложный пробой уровень устоял и дал начало развороту и новому движению. И логично что именно его надо брать за точку отсчета. 
Как показывает практика рассчитанный уровень процентной ставки всегда совпадает с каким-то техническим уровнем. И на нем (если цена дойдет до него) всегда происходят интересные события. Меня всегда интересовало, как выделить из сильных уровней ПС наиболее значимые, и вот эта тема с расчетом уровня процентной ставки пока показывает себя, как то решение, которое я искал.

Как только цена доходит до уровня процентной ставки, я смотрю за поведением ее около границы и ищу пробойный или отбойный паттерн. Как показывает практика, если цена пробивает уровень процентной ставки, то она пройдет в том же самом направлении расстояние равное еще одной процентной ставке. В редкие сильно трендовые дни цена может пройти расстояние равное трем процентным ставкам. Если день флетовый цена совершит отбой от уровня процентной ставке и проведет весь день в диапазоне.

hn52e91.png

Итак,  серый уровень - начало отсчета (уровень вблизи максимума дня, тот самый у которого был ложный пробой). Оранжевый уровень - уровень процентной ставки (цена серого уровня -0.3%)  Торговал на продолжение движения, после того, как цена пробила уровень процентной ставки и закрепилась под ним.   Фиолетовый уровень - уровень на дневных, который был на пути цены. Я решил выбрать его для забора прибыли по той причине, что  не мог находиться перед монитором, но хотел получить прибыль с высокой вероятностью, чтобы компенсировать мои неудачные эксперементальные входы утром по GBPJPY. И в этом плане сделка полностью выполнила свою функцию.
Как видите, я мог получить почти в три раза больше прибыли, если бы я не поставил тейк и вел бы сделку вручную. Тем более, что в соотвествии с моей идеей ожидалось более длинное движение - на величину равную еще одной процентной ставке.
Сейчас, когда я пишу этот пост, по GBPJPY цена торгуется, как раз вблизи уровня процентной ставки, и может сложиться торговая ситуация, но я к сожалению из-за других дел не имею возможности находиться за монитором.

Редактировался VitalyErmilov (21.09.2015 14:26:56)

Offline

Понравилось:

#96 22.09.2015 10:50:40

VitalyErmilov
Участник
Зарегистрирован: 19.08.2015
Сообщений: 1,169

Re: Дневник VitalyErmilov

Открыл сделку short от серого уровня на котором был ложный пробой, цель - оранжевый уровень пройентной ставки.
DPNmps9.png

Offline

Понравилось:

#97 22.09.2015 11:56:07

VitalyErmilov
Участник
Зарегистрирован: 19.08.2015
Сообщений: 1,169

Re: Дневник VitalyErmilov

Эту сделку закрыл в плюс.
1WSmcp0.png
Сейчас слежу за ситуацией по EURUSD, если будет пробой оранжевого уровня, буду искать паттерн для входа SHORT, в противном случае рассмотрю возможность LONG от оранжевого до серого уровня.

А также еще одна прибыльная сделка по GPBJPY. После пробоя уровня процентной ставки и ретеста этого уровня в качестве сопротивления вошел на продолжение движения. Вышел при первых признаках формирования коррекции, прибыль в денежном эквиваленте преодолела "психологическую величину 1240 рублей " :) и я решил зафиксировать ее, поскольку за 3 дня торгов еще не было сделок с такой прибылью и я решил "пусть будет".

jBWkGgO.png

Offline

Понравилось:

#98 22.09.2015 15:30:09

VitalyErmilov
Участник
Зарегистрирован: 19.08.2015
Сообщений: 1,169

Re: Дневник VitalyErmilov

Друзья, обратите внимание GBPJPY дошла до уровня на расстоянии 2 процентных ставок, я закрылся раньше и получил 72 пункта (предыдущая сделка), а можно было порядка 100
qxXRcgi.png

Редактировался VitalyErmilov (22.09.2015 15:30:35)

Offline

Понравилось:

#99 22.09.2015 15:40:20

VitalyErmilov
Участник
Зарегистрирован: 19.08.2015
Сообщений: 1,169

Re: Дневник VitalyErmilov

Сейчас я веду еще одну сделку по EURUSD. Поскольку цена пробила уровень первый оранжевый уровень процентой ставки, я открыл сделку на продолжение движения. Цель - второй оранжевый уровень, нахоящийся на расстоянии 2 процентных ставок. Еще раз хочу подчеркнуть, что это не просто рассчитанные мной уровни, они также совпадают со значимыми техническими уровнями построенными на 4 часовых и дневных графиках.
FWxWFva.png

На настоящий момент стоп-лосс уже приведен в состояние безубытка. Попробуем взять прибыль на  нижнем оражевом уровне.

Здесь на графике обозначено два стоп-лосса под номерами 1 и 2. Первый стоп у меня сорвало.  Но если ты перед монитором бояться такого не нужно, большого вреда срыв стопа не нанесет.  Вошел в сделку заново, поставив стоп за новый максимум.

Offline

Понравилось:

#100 22.09.2015 16:39:37

VitalyErmilov
Участник
Зарегистрирован: 19.08.2015
Сообщений: 1,169

Re: Дневник VitalyErmilov

Сделка закрылась в плюс по тейкпрофиту на отметке 1.11300
jKJKcNk.png

Offline

Подвал доски

Форум BINGURU.NET