#51 01.09.2015 13:27:53

VitalyErmilov
Участник
Зарегистрирован: 19.08.2015
Сообщений: 1,169

Re: Дневник VitalyErmilov

Результат сделки +. Экспирация была 1,5 часа. Движение к оранжевому уровню успело произойти. Теперь наблюдаем за поведением цены, вбилизи оранжевого уровня - максимума вчерашней евроамериканской сессии.
lmqGCUX.png

Редактировался VitalyErmilov (01.09.2015 13:30:33)

Offline

#52 01.09.2015 14:31:17

VitalyErmilov
Участник
Зарегистрирован: 19.08.2015
Сообщений: 1,169

Re: Дневник VitalyErmilov

Произошел отбой цены от оранжевого уровня и теперь уже можно говорить о том, что направление краткосрочного тренда сменилось. Теперь ищу возможность открыть сделку CALL от фиолетового уровне, если будут признаки дальнейшего роста. Или сделку PUT от этого уровня, если реализуется ситуация, когда цена не пойдет вверх,  а останется в диапазоне между фиолетовым и оранжевым уровнем или просто решит пойти вниз.

W6wg3eN.png

Редактировался VitalyErmilov (01.09.2015 16:32:13)

Offline

Понравилось:

#53 02.09.2015 14:08:16

VitalyErmilov
Участник
Зарегистрирован: 19.08.2015
Сообщений: 1,169

Re: Дневник VitalyErmilov

Длинные тени сегодня по EUR/USD на всех таймфремах - больше самих свечей. В такой ситуации на экспирацию в несколько часов наверно лучше заходить от самых крайних уровней по отношению к сегодняшнему диапазону движения цен. Например от границ треугольника внутрь или от каких то крайних уровней сегодняшнего дня, главное не от среднего фиолетового и среднего красного, иначе опасно из за длинных теней.
Вошел от нижней границы треугольника в рассчете на движение вверх, но цена пробила его и коснулась минимума вчерашней евроамериканской сессии (оранжевый уровень).  Несмотря на плохие, по большей части, новости, которые были опубликованы час назад по USD, он укрепился по отношению к EUR. Пока пробой оранжевого уровня не состоялся, движение вверх все еще возможно.

EbEJsG8.png


Update: цена пробила оранжевый уровень, закрывшись на 30 минутном графике ниже его, сделку закрыл досрочно. В минус.

Редактировался VitalyErmilov (02.09.2015 14:48:12)

Offline

#54 02.09.2015 15:11:07

VitalyErmilov
Участник
Зарегистрирован: 19.08.2015
Сообщений: 1,169

Re: Дневник VitalyErmilov

Итак, друзья, возможно, цена еще пойдет вверх. Похоже, этот пробой оранжевого уровня был сбором стопов которые под ним находились, и можно ожидать движения вверх. Но, конечно, зависит и от новостей, которые сейчас выйдут.
HrRpE1T.png
Ну что ж, получатся они сорвали и мой стоп, несмотря на то, что я бинарщик. Но в тоже время не закрыть сделку я не мог, поскольку в отличие от форекс трейдеров я был ограничен во времени: скоро экспирация, а цена не делает внятных движений. По моему мнению, лучше закрыться с сохранением части ставки и открыть новую позицию, если цена все же закрепится выше нижней границы треугольника, чем ждать что это чудо произойдет именно за время моей экспирации. Но открыть такую сделку надо успеть. Потому что импульс может быть резким, а входить сильно выше границы треугольника я бы не стал.
В неопределенных ситуациях нам бинарщикам сложнее, чем форекс трейдерам. Например, вот этот случай с ложным пробоем, если стоп сорвут форекс трейдеру, то он может успеть войти в эту сделку повторно и получить в сумме с предыдущей сделкой прибыль, у меня даже если я войду, поскольку потерял много в следующей сделке я смогу только компенсировать убыток.
Идеальный день для бинарщика, четкий тренд, или широкий диапазон, свечи без длинных теней, идут четко друг за другом, вот тогда можно срезать серию прибылей. Но уже по вчерашнему дню было понятно что сейчас рынок довольно необузданный. Работать можно, но входы должны быть очень хорошие. Кто то получит сегодня прибыли, кому то просто повезет,  кто-то действительно хорошо войдет. В начале дня были хорошие возможности.  Но на мой взгляд, в такие дни лучше не торговать.

Редактировался VitalyErmilov (03.09.2015 12:50:58)

Offline

Понравилось:

#55 02.09.2015 15:30:44

shalikof
Участник
Из Архангельск
Зарегистрирован: 20.06.2015
Сообщений: 64

Re: Дневник VitalyErmilov

У тебя свечи длинные из-за графика глянь, стоит FX_IDC, тот же график на FXCM
nL7xnLE2

Offline

Понравилось:

#56 02.09.2015 15:49:38

VitalyErmilov
Участник
Зарегистрирован: 19.08.2015
Сообщений: 1,169

Re: Дневник VitalyErmilov

shalikof пишет:

У тебя свечи длинные из-за графика глянь, стоит FX_IDC, тот же график на FXCM
https://www.tradingview.com/x/nL7xnLE2/

Ну интересно, если бы ты не сказал так бы и не заметил) Причем сейчас использую одновременно разные графики и IDC и FXCM. Спасибо.

Offline

Понравилось:

#57 03.09.2015 11:28:31

VitalyErmilov
Участник
Зарегистрирован: 19.08.2015
Сообщений: 1,169

Re: Дневник VitalyErmilov

Первая сделка и кажется мне удалось поймать начало хорошоего импульса.

VoH5OyS.png

Пропустил первую коррекцию к фиолетовому уровню после его пробоя, но рынок дал еще одну возможность, я вошел в PUT на кончике тени свечи, весьма близко к этому уровню (входил на 1 минутном графике, так как надо было войти максимально близко к уровню). Экспирация достаточно большая - полтора часа, так как резкие длиные свечи сегодня, тени тоже достаточно длинны, ситуация похожа на вчера. На настоящий момент цену унесло еще дальше вниз - она закрепилась ниже желтого уровня.

Оранжевый уровень - минимум прошлой евроамериканской сессии (он же бывший красный уровень построенный на 4 часовых графиках). От него сделаю еще один PUT, если цена закрепится под ним.

Фиолетовый уровень был построен на дневных. Желтые уровни - динамически возникают в процессе торговли, те что на скрине возникли вчера. Их отмечаю на младших таймфремах 5-30 минут. И проверяю не являются ли они уровнями более выских таймфреймов (на 4 часовом графике), которые я либо не заметил, либо посчитал не значимыми. Если являются, то перекрашиваю.

Редактировался VitalyErmilov (03.09.2015 13:37:04)

Offline

#58 03.09.2015 12:48:27

VitalyErmilov
Участник
Зарегистрирован: 19.08.2015
Сообщений: 1,169

Re: Дневник VitalyErmilov

Сделка закрылась в плюс. Экспирация была 6 свечей на 15 мин графике. Но посмотрите какие тени, какие скачки. Резкий рынок, как и вчера. Цена очень резво отскочила от оранжевого уровня вверх. Вобщем-то мою сделку спас хороший высокий вход от уровня.  И как видите, цена почти успела дойти до моей точки входа. В данный момент она проверяет тенями на прочность фиолетовый уровень.

JT5ySb4.png

Редактировался VitalyErmilov (03.09.2015 12:49:37)

Offline

Понравилось:

#59 03.09.2015 14:00:35

VitalyErmilov
Участник
Зарегистрирован: 19.08.2015
Сообщений: 1,169

Re: Дневник VitalyErmilov

Отличная статистика по США, при неважной по Еврозоне и оставлении процентных ставок по Евро на прежнем уровне обвалили курс EURUSD вот уже на 100 пунктов.
Такой свечки не было по-моему даже при недавнем обвале фондовых рынков сша 24.08.2015, который выстрелил крус EURUSD, наоборот, вверх.

KhOy7Cx.png

Похоже, все на рынке очень ждут укрепления доллара и внимают всем положительным для этого предпосылкам.

Редактировался VitalyErmilov (03.09.2015 14:27:08)

Offline

#60 04.09.2015 13:50:50

VitalyErmilov
Участник
Зарегистрирован: 19.08.2015
Сообщений: 1,169

Re: Дневник VitalyErmilov

Сегодня тоже показательная ситуация. Вышли новости по USD. Одна из них была - очень большое снижение числа занятых в несельскохозяйственном секторе. Но она была проигнорирована рынком, доллар все равно укрепился. Все сейчас делают акцент на хороших новосятх. Многие сейчас находят бычьи петтерны, в сообществе TV. Но, похоже,  рынок хочет укрепления доллара.

0SJ1yz0.png

Offline

#61 04.09.2015 19:50:40

VitalyErmilov
Участник
Зарегистрирован: 19.08.2015
Сообщений: 1,169

Re: Дневник VitalyErmilov

Сделок сегодня не открывал. То новости, то все никак не мог поверить, что начался восходящий тренд.  Но, что радует, не стал работать против тренда, под влиянием своих субъективных предубеждений. Все таки какой никакой, а опыт уже имеется.
И вот такой день навел меня на следующие мысли. Я сформулировал три самых сложных, на мой взгляд, навыка в трейдинге, которым мы должны научиться на начальном этапе.

1) Беcпристрастно наблюдать за ценой и открывать сделки только когда это действительно нужно

Часто мы входим в сделку, чтобы ликвидировать какой-то свой психологический дискомфорт.  Например, мы долго не торговали и чувствуем, что время проходит зря.  Руки чешутся.  И мы начинаем пристрастно выискивать условия для открытия сделки.  Мне кажется для трейдера умение "ничего не делать" и наблюдать за ценой, гораздо важнее, чем стабильно высокая частота открытия сделок.
Или например, мы сделали серию убыточных сделок, и хочется отыграться, чтобы вновь обрети потерянную веру в себя и свое будущее (да, даже так бывает :)
Но совершение сделок это не лекарство и не средство от психологического дискомфорта разного рода. Это бизнес. И ничего личного.

2) Понимать, что вариантов развития событий всегда несколько, а не начинать верить в один какой-то придуманный нами приоритетный вариант, куда должна пойти цена.

Цена никому ничего не должна! И мы по сути никогда не предсказываем направление движение, а входим на самом начале уже начавшегося движения.
Любой сформировавшийся паттерн, показывает нам, что движение УЖЕ началось. Например,  тот же самый пин-бар на старшем таймфрейме выглядит как маленькая свечка с длинной тенью. Но если перейти на мелкий таймфрейм, то он выглядит, как самый обычный разворот цены при отбое от уровня.
Именно поэтому нельзя входить по незавершенным паттернам, неважно односвечным или многосвечным.
Мы не предсказываем направление движения, поскольку входим не заранее, а когда движение уже началось. Однако мы пытаемся предсказать его продолжительность, выбирая время экспирации.


3) Входить в сделку только на начале движения.
Если мы пропустили начало движения (например, отбой от границы диапазона или цена ушла далеко от уровня при сделках по тренду)- в сделку  лучше не входить. Не пытаться впрыгнуть в уходящий поезд.  Просто стоим и машем ему рукой.  Рынок даст возможность сесть в другой поезд.  Умение спокойно видеть упущеную возможность, которую вы ждали, которую может предсказали,  но не смогли по какой-то причине использовать, очень важное качество для трейдера.
Завтра будут точно такие же возможности.
Есть такой термин, smart money, умные деньги, обозначающий крупных игроков. В частности,  они всегда входят в начале движения и выходят в самом конце. Почему они такие умные? У них очень широкие возможности для анализа и мониторинга рынка, большой штат, дорогостоящие информационные системы и автоматизация.
Мы не можем с ними конкурировать в этом, но можем брать пример, не присоединяясь к движению, если пропустили точку входа.





На выходные много планов. Познавательного скорее характера. Практической пользы от этого не жду. Возникла смутная идея алгоритма для автоматической торговли от уровней, максимума и минимума предыдущего дня. Надо подумать об этом более глубоко и понять насколько реально его реализовать. Так же хочу установить на метатрейдер профиль рынка (TPO), и посмотреть можно ли извлечь пользу. 
Посмотреть, насколько могут быть полезными данные COT- отчетов для дневного трейдига. Так же хочу разобраться с опционными уровнями чикагской биржи, и как они соотносятся с техническими уровнями.

Редактировался VitalyErmilov (04.09.2015 19:56:22)

Offline

#62 07.09.2015 19:50:21

VitalyErmilov
Участник
Зарегистрирован: 19.08.2015
Сообщений: 1,169

Re: Дневник VitalyErmilov

Вот такой сегодня был разноцветный день.

Три сделки. Первая была в минус: цена за время экспирации успела отразиться от уровня и подняться выше точки входа. И две прибылильные сделки. Первый вход - немного рано. Вторая сделка - вход в тоже самое движение уже как нужно - на завершенном пробойном паттерне. Что называется "запирамидился".

6HGq7DF.png

В области ценового действия были следующие уровни:
Фиолетовый уровень (построен на дневных графиках), вокруг которого цена торговалась значительную часть прошлой недели.
Зеленый уровень - минимум всей позапрошлой недели
Оранжевый уровень - максимум прошлой евроамиериканской сессии (пятницы) и еще нескольких дней на прошлой неделе.

PS Делал скрин очень быстро, из за чего много опечаток: должно быть "выход-убыток" и естественно "прибЫль" :)

Редактировался VitalyErmilov (08.09.2015 17:30:20)

Offline

Понравилось:

#63 08.09.2015 17:00:43

VitalyErmilov
Участник
Зарегистрирован: 19.08.2015
Сообщений: 1,169

Re: Дневник VitalyErmilov

Сегодня две сделки EUR/USD в плюс.
Цена торговалась вблизи нижней границы недельного воcходящего ценового канала (серый пунктир), которая находилась рядом с красным уровнем сопротивления (построенным на 4 часовых графиках). Совпадение границы восходящего канала и уровня на мой взгляд было показателем силы данного уровня и повышало вероятность отбоя именно от него. Первый вход был немного рано, и не от красного уровня, а от зеленого - это тот самый зеленый уровень от которого я сделал и вчера две сделки. Вошел на 35 минут после пробоя этого зеленого уровня снизу вверх и коррекции к нему.  Рассчитывал на то, что начнется рост уже на этом этапе. Однако цена решила сделать еще пару колебаний в диапазоне между зеленым и красным уровнем. Поскольку мой прогноз,  что красный уровень пробит не будет, осуществился, сделка закрылась в плюс хотя и с небольшой разницей по пунктам. Здесь во многом повезло, но все таки вероятность была чуть более на моей стороне. После того, как цена вновь спустилась до красного уровня, я сделал еще один более правильный вход, с целью взять прибыль в обоих сделках или хотя бы компенсировать убыток от неправильного (слишком высокого) предыдущего входа. Здесь взял побольше экспирацию 1,5 часа в расчете на то, что цена может захотеть походить еще в этом диапазоне.  Но долго ждать не пришлось - движение вверх началось практически сразу.
iGfGLoT.png

Был еще один фактор, который наводил меня на мысль работать именно на отбой от красного уровня, а не на пробой.
На более старших таймфреймах я построил еще один восходящий ценовой канал длиной около 2 месяцев (толстые зеленые линии). И относительно недавно уже был отбой от нижней границы этого канала и цена устремилась вверх. Поэтому сегодня цене "не было смысла" (менее вероятно) пробивать недельный ценовой канал и красный уровень, чтобы направиться опять вниз к границе месячного канала.

EMj2LqW.png

PS Скриншоты немного отличаются, потому что один из них из моего аккаунта в TV, а второй сделан на живом графике binguru.net. У меня появилась привычка, каждый день проводить анализ графика и делать построения с 0, чтобы сравнивать его с разметкой, которая сохранена у меня в TradingView. Это позволяет вспоминать общую картину движения цены и осмысливать в ее еще раз в контексте новых движений, иногда находить упущенные или неточные моменты, запоминать больше информации про каждый уровень, от которого возможно будет иметь место сделка в ближайшем будущем. Это как бы включает меня в рынок и в работу. Нарисовать уровни один раз и просто работать по ним, скажем неделю пока цена находится в их зоне действия, было по моим ощущениям менее эффективным.


PS PS
Еще один самый общий скриншот, на котором можно увидеть весь двухмесяный канал (зеленый), а так же недельный (серый). Вот этот выброс за границы зеленого канала был обусловлен форс мажорными обстоятельствами - обвалом фондового рынка США, и поэтому не учитывался при определении границы канала.
Сегодняшние сделки были на пересечении границы серого недельного канала и красного (4 часового) уровня.
Так же на графике отмечен фиолетовый (дневной) уровень и его пересечение с границей месячного канала, как видно эта точка была точкой разворота и так же давала хорошую возможность для открытия сделки на повышение.

aenRI8T.png

Редактировался VitalyErmilov (08.09.2015 22:06:26)

Offline

Понравилось:

#64 09.09.2015 11:54:21

VitalyErmilov
Участник
Зарегистрирован: 19.08.2015
Сообщений: 1,169

Re: Дневник VitalyErmilov

Сегодня на своем втором графике решил параллельно поработать используя не уровни, а зоны поддержки сопротивления.
xG9rxmo.png


TA6bOD5.png

Сейчас цена вблизи нижней границы восходящего канала ( на настоящий момент даже находится вне его) и в фиолетовой зоне сопротивления. Если прорыва этой зоны вниз не случится можно будет войти в СALL. Однако есть сомнения по поводу того, что цена пойдет вверх сейчас - на графике видно тенденцию, что новые максимумы ниже предыдущих, структура движения цены в канале нарушена. Поэтому пока наблюдаю.

Offline

#65 09.09.2015 11:58:07

VitalyErmilov
Участник
Зарегистрирован: 19.08.2015
Сообщений: 1,169

Re: Дневник VitalyErmilov

Жду прояснения ситуации. Буду входить в PUT, если увижу паттерн на пробой желтого уровня.

tYHBO0U.png

Offline

#66 09.09.2015 12:20:51

Noizz
Участник
Зарегистрирован: 15.05.2015
Сообщений: 32

Re: Дневник VitalyErmilov

Хочу спросить у Вас, почему зоны П/С такие широкие? Как определяете границы зоны?

Offline

#67 09.09.2015 13:27:48

VitalyErmilov
Участник
Зарегистрирован: 19.08.2015
Сообщений: 1,169

Re: Дневник VitalyErmilov

Фиолетовые зоны у меня построены на дневных графиках, там они не выглядят широкими. А на таймфремях 5 - 15 минут мы видим их в приближенном состоянии.  Красная зона построена на 4  часовом поэтому она уже.

Вот примерно так это выглядит на дневном графике.
5qmnLUD.png
можно построить их немного по другому: немного с другой шириной или с отличиями по уровню.  Но я считаю, кардинально это не изменит ситуацию, и всегда можно сделать полезные выводы из поведения цены в зоне.

Offline

#68 09.09.2015 13:54:12

VitalyErmilov
Участник
Зарегистрирован: 19.08.2015
Сообщений: 1,169

Re: Дневник VitalyErmilov

У меня сейчас завершается сделка - осталась одна свечка.

E0U5k80.png

Не стал ждать пробоя желтого уровня (который на этом скрине стал темно серым), вошел от границы зоны сопротивления. Кажется можно было войти еще выше, когда цена коснулась тенью границы восходящего канала, но там я все еще не мог до конца отмести вариант движения цены вверх.

Как видно, можно было открыть вторую сделку PUT и от темно серого (бывшего желтого уровня). Но я пропустил точку входа.

Редактировался VitalyErmilov (09.09.2015 14:02:51)

Offline

#69 09.09.2015 14:13:22

VitalyErmilov
Участник
Зарегистрирован: 19.08.2015
Сообщений: 1,169

Re: Дневник VitalyErmilov

ud6g0yb.png

Offline

#70 09.09.2015 15:10:52

VitalyErmilov
Участник
Зарегистрирован: 19.08.2015
Сообщений: 1,169

Re: Дневник VitalyErmilov

Итак, цена пробила недельный восходящий канал, поэтому я пока убрал его с графика. Но в тоже время нашел еще одну зону сопротивления на дневном графике. От нее недавно произошел отбой цены. Черная линия это граница двухмесячного восходящего канала (этот канал фигурировал в недавних постах). Цена оказалась зажата между этой линией и двумя зонами сопротивления. Возникла гипотеза, что может образоваться треугольник, с прорывом вверх.
Но таким предсказаниям верить не стоит. Особенно направлению прорыва. Тем более, что скоро новости, которые должны толкнуть цену куда-нибудь. Посмотрим.
jD9pRXo.png

Тоже самое, но издалека- дневной график.
B9x6Tae.png

Черными линиями обозначен двухмесячный восходящий канал.
Как видно, цена уже несколько месяцев находится в глобальном боковом диапазоне. Поэтому так много сильных фиолетовых уровней П/C (а следовательно и зон), близко расположенных друг к другу.

Редактировался VitalyErmilov (09.09.2015 16:27:08)

Offline

#71 09.09.2015 15:48:10

VitalyErmilov
Участник
Зарегистрирован: 19.08.2015
Сообщений: 1,169

Re: Дневник VitalyErmilov

"Треугольник" был пробит так и не успев сформироваться. Сильный импульс, цена отразившись от нижней границы месячного канала пошла вверх и легко пробила зону сопротивления, построенную на дневном графике. Вошел в сделку CALL после пробоя верхней границы фиолетовой зоны и коррекции к ее поверхности.
Если пойдет резкое движение вниз, закрою сделку досрочно.

HkCnwUa.png


UPDATE: Цена развернулась от красной зоны сопротивления, закрыл сделку досрочно в небольшой плюс.

y8Q8tqZ.png


Ну а крутые парни, не сомневаясь, вошли бы при отбое цены от нижней границы месячного восходящего канала и имели бы уже свой профит. Или на нижней границе фиолетовой зоны сопротивления, после ее пробоя. Это было безопасней, но сложнее, импульс очень быстрым был.




yDAhWo2.png

Редактировался VitalyErmilov (09.09.2015 17:07:07)

Offline

#72 09.09.2015 17:04:36

VitalyErmilov
Участник
Зарегистрирован: 19.08.2015
Сообщений: 1,169

Re: Дневник VitalyErmilov

Возникла мысль. Хотя 80% частных трейдеров закрывают год в минусе, успешные сделки - это не всегда действия против толпы.  Не всегда секрет успеха, в том чтобы увидеть то, чего не видят другие. Иногда нужно присоединяться к толпе, иногда идти против. Например, сделка по тренду - это скорее движение вместе с толпой. А идентифицировать раньше других разворот тренда, это в какой-то степени действие против толпы. Многие примут разворт тренда за коррекцию и войдут против нового тренда.
Мастерство наверное в том, чтобы понимать и чувствовать, когда надо быть вместе с толпой, а когда нет. То есть в том, чтобы быть всегда самому по себе :)

Редактировался VitalyErmilov (09.09.2015 17:05:30)

Offline

Понравилось:

#73 10.09.2015 10:56:14

VitalyErmilov
Участник
Зарегистрирован: 19.08.2015
Сообщений: 1,169

Re: Дневник VitalyErmilov

Сегодня планируются новости по GBP 14:00 (мск), по USD 15:30 и 18:00. Посмотрим, можно ли будет открыть какие-то сделки в промежутки между ними.

Вот такие ситуации по EURUSD и GBPJPY

mzBwaAr.png

A7VNUUt.png

Буду сегодня искать условия для сделок от данных линий и зон.
По GBPJPY уже открыта сделка CALL.

Offline

Понравилось:

#74 10.09.2015 12:01:50

VitalyErmilov
Участник
Зарегистрирован: 19.08.2015
Сообщений: 1,169

Re: Дневник VitalyErmilov

Две прибыльные сделки.
Первая отбой от границы канала EURUSD. Вошел высоковато, не от самой границы поэтому работал с уменьшенной ставкой - 10 вместо 30.
uD6hFU0.png

Сделка по тренду от уровня GBPJPY.

FcIE8yS.png

Offline

Понравилось:

#75 10.09.2015 22:24:41

VitalyErmilov
Участник
Зарегистрирован: 19.08.2015
Сообщений: 1,169

Re: Дневник VitalyErmilov

Делать прогнозы неблагодарное занятие. Потому что всегда последнее слово остается за ценой. И она любит делать сюрпризы, опровергая любые наши прогнозы. Но хочу обратить ваше внимание, на ситуацию по GBPJPY. Возможно в азиатскую сессию нас ждет пробой уровня и выход за пределы диапазона. Медведи слабы и не могут опустить цену к нижней границе диапазона. Минимумы в диапазоне смещаются вверх. Это бычий паттерн. Незавершенный, и нет гарантий, что он отработает.  Но когда цена будет подходить к верхней границе надо обратить предельное внимание на ее поведение, а не работать сразу на отбой.  Сдесь есть признаки вероятного пробоя вверх.

A0DoWFC.png

Еще раз хочу подчеркнуть, что данное поведение цены ни к чему нас не обязывает, но заставляет обратить повышенное внимание на поведение цены у верхней границы.

Редактировался VitalyErmilov (10.09.2015 22:29:16)

Offline

Понравилось:

Подвал доски

Форум BINGURU.NET