#26 16.08.2022 02:13:37

Pascal
Участник
Из Лос-Анджелес
Зарегистрирован: 04.02.2021
Сообщений: 189

Re: Дневник Risky

А почему блюфх так себя повел ? Что ты делал не по правилам ?

Offline

#27 16.08.2022 09:52:41

Risky
Участник
Из Earth
Зарегистрирован: 04.11.2021
Сообщений: 6,349

Re: Дневник Risky

Pascal пишет:

А почему блюфх так себя повел ? Что ты делал не по правилам ?

Я все делал по правилам. Просто они каждую заявку на ресет баланса модерируют, и якобы не обязаны каждый раз позволять это делать. Я про такие истории слышал из их чата, что профитным клиентам они говорят: "Зачем вам делать ресет счета, если вы и так хорошо торгуете". Просто если иногда делать ресет, то шансы заработать 5% профита выше.

Offline

#28 16.08.2022 18:06:49

Risky
Участник
Из Earth
Зарегистрирован: 04.11.2021
Сообщений: 6,349

Re: Дневник Risky

Мистерио пишет:

почему ты обсмеял мою попытку найти дельный совет по роботу локировщику убытка

Что я там высмеивал? Я имел в виду, что локи - это те же стопы, но с дополнительными издержками, так как открывается еще один ордер. Если ты сделал локирование, то ты уже принял там убыток. И потом тебе еще надо делать что-то с этими локами. Не удалял бы там ветку, то там бы и обсудили, а не здесь...

Редактировался Risky (16.08.2022 18:07:54)

Offline

#29 17.08.2022 21:05:03

Risky
Участник
Из Earth
Зарегистрирован: 04.11.2021
Сообщений: 6,349

Re: Дневник Risky

Я не пользуюсь сторонними роботами и советниками. Я даже своего советника не всегда использую, так как некоторые пропы не разрешают их. Или некоторые терминалы отличаются от МТ5. У одних МТ4, у других cTrader. А остальные все на МТ5. Я раньше и для cTrader делал некоторые вещи.
А если тебе нужен советник под твои ордера, то думаю лучше самому его и сделать.
Какие задачи должен делать советник? Хочу оценить насколько сложно это сделать.

Offline

#30 17.08.2022 21:09:22

Risky
Участник
Из Earth
Зарегистрирован: 04.11.2021
Сообщений: 6,349

Re: Дневник Risky

Сегодня вечером на расслабоне открывал сделки. И в одном терминале открыл сделку на EURUSD, хотя собирался на USDCAD. Потом открыл на USDCAD. И только через 10 минут заметил, что висит открытая левая сделка на EURUSD (я думал что закрывал ее). Сразу же закрыл ее. +$57, к счастью, а могло и в минус залететь. Не ожидал от себя такой невнимательности.
В таблицах со статистикой добавлю новую колонку "Халява из-за невнимательности"...

Редактировался Risky (17.08.2022 21:12:15)

Offline

Понравилось:

#31 18.08.2022 16:56:44

Agamir
Участник
Зарегистрирован: 14.06.2021
Сообщений: 538

Re: Дневник Risky

Мистерио пишет:

XTrader, ты перфект мани пользуешься? хочу вот завести там счет, но гложат огромные сомнения когда почитал отзывы в инете как у людей деньги там воруют со счетов

Я им пользуюсь для маленьких сумм, пока норм

Offline

Понравилось:

#32 18.08.2022 17:45:09

Risky
Участник
Из Earth
Зарегистрирован: 04.11.2021
Сообщений: 6,349

Re: Дневник Risky

Мистерио пишет:

ты перфект мани пользуешься?

Да, пользуюсь. Но последнее время чаще криптой.
Глянул отзывы на Трастпилоте. Да, есть негативные...

Редактировался Risky (18.08.2022 17:48:29)

Offline

#33 18.08.2022 17:50:50

Risky
Участник
Из Earth
Зарегистрирован: 04.11.2021
Сообщений: 6,349

Re: Дневник Risky

Там вроде без верификаций можно долго работать. Я что-то им присылал для верификации. А до этого работал вроде без верификации.
Вообще, странно, вроде система солидная, но веб-интерфейс дешевый и мобильная версия с низким рейтингом, я даже ее не скачивал...

Offline

Понравилось:

#34 18.08.2022 23:52:14

Risky
Участник
Из Earth
Зарегистрирован: 04.11.2021
Сообщений: 6,349

Re: Дневник Risky

prorock пишет:

Deel ещё работает с РФ и РБ?

Здесь список стран/регионов, с которыми не работает Deel:

https://help.letsdeel.com/hc/en-gb/arti … -available-

Не повезло тому кто из Крыма, например.

Offline

Понравилось:

#35 20.08.2022 13:23:14

Risky
Участник
Из Earth
Зарегистрирован: 04.11.2021
Сообщений: 6,349

Re: Дневник Risky

Сегодня, как и положено было по расписанию, FN сделали вывод. Вывели профит сплит, цену билета и бонусы. Сумма не такая и большая, чтобы быть уверенным в надежности этой молодой компании, но для начала неплохо. Поддержка работает хорошо в этом плане. Они, кстати, тоже позволяют делать вывод на Deel аккаунт. Я вывел на Perfect Money. Хотя в следующий раз планирую выводить на крипту.

Инвойс

TjIxiXu.png

Редактировался Risky (20.08.2022 13:25:20)

Offline

Понравилось:

#36 26.08.2022 19:11:41

Risky
Участник
Из Earth
Зарегистрирован: 04.11.2021
Сообщений: 6,349

Re: Дневник Risky

Cегодня пятница, графики позади и можно написать пару предложений в дневнике. Неделя прошла ровно, все по плану. Но рассчитываю, что на следующей неделе результаты будут посолиднее.

Сегодня хочу сказать пару слов о вероятностной природе любых событий. Толком ничего не скажу, так как она для меня загадка. Но есть раздел математики, который теорию вероятностей хорошо описывает. Если бы у меня в свое время в универе не было такого курса, то я бы скорее всего никогда бы не изучал эту тему, даже будучи в теме трейдинга не первый год. То есть, это такое дело, что пока не попробуешь на вкус, то не поймешь, что оно тебе необходимо для чего-то. Я не буду рассказывать насколько это крутая тема для лучшего понимания и планирования РМ. Кому надо, тот сам начнет изучать. Тем более что основы там несложные. А что меня поражает в теории вероятностей, это то, что я сейчас напишу ниже. Это не я сам придумал, это слышал и от других. Но и сам убедился в истинности этого утверждения.

Наше восприятие оценивает вероятности случайных событий неверно в корне. Событие, которое может на первый взгляд показаться вполне вероятностным, при математических расчетах будет иметь на порядок более низкую или высокую вероятность случиться.

Редактировался Risky (26.08.2022 19:24:43)

Offline

Понравилось:

#37 27.08.2022 15:52:35

GrekVS
Участник
Зарегистрирован: 18.09.2021
Сообщений: 11

Re: Дневник Risky

а можешь посоветовать что нибудь почитать из теории вероятности, цифр и математики? для начинающих и интересующихся? какую то зацепку?

Offline

#38 27.08.2022 19:40:20

Risky
Участник
Из Earth
Зарегистрирован: 04.11.2021
Сообщений: 6,349

Re: Дневник Risky

Просто погугли на тему "теория вероятностей". А далее можно будет что-то посерьезнее почитать.
Для меня авторитет автор, который читал лекции по этому предмету в универе. Но его учебник я не буду скидывать. Литературы полно. Главное, заинтересоваться для начала. Я сам еще многое хочу вспомнить и понять упущенное. Но основы там простые, которых достаточно для решения большинства задач, связанных с рисками. Здесь эту тему обсуждать нет смысла, так как это будет слишком заумной темой для этого форума)

Редактировался Risky (30.08.2022 18:40:35)

Offline

Понравилось:

#39 27.08.2022 22:23:10

Горелый
Участник
Зарегистрирован: 18.03.2022
Сообщений: 3,418

Re: Дневник Risky

XTrader пишет:

Здесь эту тему обсуждать нет смысла, так как это будет слишком заумной темой для этого форма)

Завышенное самомнение это, конечно, может быть, и не плохо, но борщить не следует)))

Offline

Понравилось:

#40 27.08.2022 22:53:16

Risky
Участник
Из Earth
Зарегистрирован: 04.11.2021
Сообщений: 6,349

Re: Дневник Risky

Завышенное самомнение

Не первый год здесь, и знаю какие темы здесь не заходят. Тем более, что я поднимал подобные темы прежде, и никому по большому счету это не было интересным. Скорее будет больше интереса, сколько месяцев продержится блогерство Серого Лиса)

Offline

Понравилось:

#41 28.08.2022 09:29:11

Горелый
Участник
Зарегистрирован: 18.03.2022
Сообщений: 3,418

Re: Дневник Risky

XTrader пишет:

Скорее будет больше интереса, сколько месяцев продержится блогерство Серого Лиса)

Конечно, потому-что других проще обсуждать, чем добиваться чего-либо самому. Путь к цели это дорожка из проб и ошибок. Пробует много кто и делится результатами, а вот ошибки признают единицы)))

Offline

Понравилось:

#42 07.09.2022 12:38:10

Risky
Участник
Из Earth
Зарегистрирован: 04.11.2021
Сообщений: 6,349

Re: Дневник Risky

Что же написать здесь, чтобы хоть сдуть пыль немного.

Все идет ровненько, процессом более чем доволен.

Сегодня за 6 минут прошел второй этап на одном из челленджей (рекорд, наверное):

£10к

I7o99yT.jpg

Пару слов о проскальзываниях.
Если торговать внутри днях, то отрицательная роль проскальзываний становится значитально выше.
Читая отзывы людей о пропах и брокерах на различных ресурсах, я вижу как много недовольства людей в связи с большими проскальзываниями.
Если кто-то по глупости торгует внутри дня еще во время сильных новостей, те получают еще расширенный спред, и как следствие слишком завышенные риски.

Это все надо учитывать. Но, с проскальзываниями все немного сложнее чем со спредами и комиссиями. Вообще, комиссии - это самые простые издержки, которые всегда можно четко заложить в риск.

А вот с проскальзываниями очень многие клиенты руинят свои счета и винят в этом брокеров, пропов...

А кто виноват на самом деле? Мне кажется, что люди сами чаще в этом виноваты.

Совсем недавно я сам чуть было не получил нарушение за преоделение одного из лимитов. Но повезло, совсем немного не хватило до красной черты. Все потому, что проскальзывание оказалось в районе $100 не в мою пользу. Но очень сильно повезло еще, можно сказать.

Посчитать заранее убыток от проскальзывания невозможно практически. Можно лишь на опыте прийти к каким-то своим комфортным значениям объема и размера стопа. Поэтому надо закладывать запас прочности как можно больше.

А как делают, я уверен, многие клиенты проп контор? Они ставят стоп-лосс практически на границе макс. дневной просадки, не учитывая последствия расширения спреда, не учитывая комиссию, и тем более не учитывая проскальзывания. И поэтому очень много слез на том же Трастпилоте.

Кстати, по поводу отзывов на Трастпилоте. Я читаю отзывы там постоянно, на каждого пропа, на каждого брокера. И это объективно относительно важная информация. Но это не всегда так. Но надо уметь отличать фейковые отзывы от реальных. Например, на Трастпилоте отзывы о Робофорексе не очень хорошие. Но меня Робо пока что вполне устраивает. Также читаю мнения людей в группах Телеграма или Дискорда, там по общению клиентов между собой и компанией можно также делать некоторые выводы.

Этот форум единственный практически русскоязычный ресурс, где я бываю изредка. Всю специализированную информацию я добываю в основном на англоязычных Ютюбах и Телеграм-Дискорд-группах.

Насчет доверия к пропам, к брокерам.
Доверять на 100% никому не стоит. У всех одна лишь цель - заработать на нас денег.
Все эти сказки про то, что компании ищут талантливых трейдеров, с которыми они будут зарабатывать денежки по взаимовыгодной схеме - это сказки.
Весь этот бизнес в интернете делает ставку не на успешных 5% трейдеров, а именно на 95% неуспешных. И это более чем логично, винить эти компании в этом не нужно. Я даже благодарен им за то, что они предоставляют шансы с более высоким рычагом зарабатывать у них. Важно придерживаться своей долгосрочной стратегии и потихоньку двигаться шаг за шагом. И стратегия должна быть максимально простой.

Если не наглеть, то думаю, что можно долго и безопасно для себя "доить" подобного рода конторы. Я прикинул для себя, что не стоит на лайв счетах разгонять профиты более 10% от начального депозита.
Так как депозиты достаточно неплохие, и их количество может быть сколь угодно большим, то делать 3-2% с каждого счета в среднем в месяц - этого хватит выше крыши.
Никто не будет блокировать счет, если трейдер понемногу откусывает прибыли от общего пирога компании. Это вписывается в их риск-менеджмент.
А вот дикие проценты на таких высоких счетах как 200-400к - это риски для них, и здесь не нужно жадничать.

Вообще, прибыльный ли бизнес у проп фирм в долгой перспективе? Сложный вопрос.
И логично, что в процессе эволюции не все пройдут естественный отбор.

Скажу по секрету, что я тоже задумал замутить что-то вроде свой проп фирмы, на будущее, так сказать...
Даже уже закупил домен для сайта.
В моих силах сделать конкурентный дашборд.
Но с другой стороны, мне не очень хочется заниматься программированием, потому что я знаю, как эта бездна затягивает, и как программирование засоряет мозг. Да, программирование засоряет трейдерский мозг. Это мое личное мнение.
Может я смогу как-то заинтересовать кого-нибудь из знакомых программистов, но это вряд ли будет кому-то интересно.
Ок, я создам веб-приложение (можно еще и мобильное отдельно, как это делают некоторые). А может PWA?
Создать программную часть можно без вопросов. Необходимо лишь время (= деньги).
Но как быть с финансовой стороной проекта? Сколько должно быть денег у проп компании, чтобы начать принимать клиентов и не соскамиться в будущем?
Все зависит от того, какие программы предоставлять. На какие депозиты рассчитывать.
Можно заинтересовать как-то инвесторов. Или же самому в будущем разбогатеть на сумму X, которая бы позволила начать подобный стартап.
Есть один недавний пример в англоязычном Ютюбе, когда один блогер-трейдер (смешное определение) открыл своего пропа. И он вроде как не богат, но как-то же продумал финансовую сторону.

Редактировался Risky (29.04.2023 20:47:54)

Offline

#43 08.09.2022 14:56:46

Risky
Участник
Из Earth
Зарегистрирован: 04.11.2021
Сообщений: 6,349

Re: Дневник Risky

132 740% за 3 дня

PsP5FR6.png

Заголовок выше - это не шутка.
Это фактический результат за 3 дня на одном проп счете.
Это не лайв счет. Это челлендж на $50к.
Счет относительно старый, я его уже давно похоронил, но зря.
Там оставалось $5 до макс. просадки. Всего лишь, черт подери, $5!
Но каким-то невероятным чудом я выкарабкался из просадки в -$5995 и вышел в небольшой плюс.

(7 737 - 1100) / 5 - это 132 740% профитаi1zAeJy.png

Такого в моей практике никогда не было.
Все сделки равными объемами по 20 лотов, кроме первой.

Кстати, о первой сделке. Там было 40 лотов. Комиссия была $200.
А доступный риск был всего $5.
Я был уверен, что их система автоматически засчитает пересечение красной линии.
Но там так устроено, не знаю баг это или фича, что если эквити несколько секунд побывает в запрещенной просадке, то система может не успеть это зафиксировать.
Я своими глазами видел, как кратковременно просадка выходила немного дальше чем допустимые 12%, но их система не засчитала это. Не успела. Она делает проверку может раз в полминуты, или около того.
Повезло, короче говоря.
Хотя есть опасения, что они при ручной модерации могут придраться к этому, хотя, думаю, шансы невелики.

Вот такие вот приколы иногда могут случиться.

Редактировался Risky (08.09.2022 16:02:09)

Offline

#44 08.09.2022 15:59:21

Risky
Участник
Из Earth
Зарегистрирован: 04.11.2021
Сообщений: 6,349

Re: Дневник Risky

Прошел еще один отбор во вчерашний проп. Они вчера сделали верификацию. Но лайв счет еще не предоставили.
Уже должны 2 лайв счета на сегодняшний день.

Редактировался Risky (08.09.2022 15:59:57)

Offline

Понравилось:

#45 09.09.2022 06:46:22

Agamir
Участник
Зарегистрирован: 14.06.2021
Сообщений: 538

Re: Дневник Risky

Вот это красавчик, не обращай ты внимание на всяких проходимцев, всегда кто-то будет завидовать и хаять

Offline

#46 12.09.2022 19:14:28

Risky
Участник
Из Earth
Зарегистрирован: 04.11.2021
Сообщений: 6,349

Re: Дневник Risky

XTrader пишет:

132 740% за 3 дня

Что ж, история с раскачкой этого челлендж-счета продолжается.
Уже 170 573% профита i1zAeJy.png

$9к восстановлено. Еще необходимо $2к до таргета

JBB2gy2.png

sJLocAk.png

Редактировался Risky (12.09.2022 19:16:50)

Offline

Понравилось:

#47 14.09.2022 09:38:53

Risky
Участник
Из Earth
Зарегистрирован: 04.11.2021
Сообщений: 6,349

Re: Дневник Risky

Взял профита на 5%. Удачно вышел по ТП. Сделал вывод средств. В пятницу должны прийти

Kbjotpi.png
tPJStnW.png

Offline

Понравилось:

#48 14.09.2022 13:04:16

Risky
Участник
Из Earth
Зарегистрирован: 04.11.2021
Сообщений: 6,349

Re: Дневник Risky

Не везде можно каждую неделю выводить.
Например, на этом новом лайв-счете можно делать вывод раз в 2 недели.
Причем должно быть 5 торговых дней.
Вот 3 торговых дня отторговал, но надо еще 2.
Счет в фунтах. Поэтому в долларах это будет в 1.15 больше.
Похожая ситуация и со вторым счетом у них, только там в 2 раза меньше прибыль.
Так как это первый вывод средств на лайв счете у них, то они еще должны вернуть деньги за билеты вместе с первым выводом.

Лайв за 3 дня. Делать более 5% за один торговый цикл пока не собираюсь

NveEiFg.png

Редактировался Risky (14.09.2022 13:20:42)

Offline

Понравилось:

#49 14.09.2022 21:00:42

Risky
Участник
Из Earth
Зарегистрирован: 04.11.2021
Сообщений: 6,349

Re: Дневник Risky

Очередная бумажка

p5muehd.png

Offline

Понравилось:

#50 14.09.2022 21:06:18

Risky
Участник
Из Earth
Зарегистрирован: 04.11.2021
Сообщений: 6,349

Re: Дневник Risky

XTrader пишет:

$9к восстановлено. Еще необходимо $2к до таргета

Борюсь, надо преодолеть это сопротивление

rFkqHv9.png

Offline

Понравилось:

Подвал доски

Форум BINGURU.NET