#851 21.06.2021 18:54:33

Вовочка
Участник
Зарегистрирован: 12.02.2021
Сообщений: 327

Re: Дневник BSV

bsv пишет:
Вовочка пишет:
bsv пишет:

Ужасно устал от неудач, и морально и физически.

Отдохнуть бы тебе хотя бы месяцок

отдых нужно заслужить.

Значит не видать тебе отдыха

Offline

Понравилось:

#852 21.06.2021 21:42:55

Timo
Участник
Зарегистрирован: 25.08.2016
Сообщений: 1,022

Re: Дневник BSV

На счёт торгового плана, то он сырой, смысла нет пополнять депозит без наработки статистики по сделкам. Это относится как к форе так и к бо. По поводу дивера, смотреть его надо между двумя импульсами. Когда один пробивает другой и образует более низкую/высокую цену. Как известно торговать просто дивер это трата денег, тк индикатор может давать сигнал а цена идти дальше. Поэтому, используем два индикатора для подтверждения сигнала, например макд, рси, авесому и похожие. И шпаргалка которую тебе скинули, торгуем расширенную и обычную, скрытую можно определить только по факту, поэтому пропускаем ее.
Ещё добавь сюда к примеру канальный индикатор или болинжера чтобы фильтровать сигналы.
Вообще все строится вокруг удачного сетапа который подтверждается индикаторами. Мартингейл оставь, сольешься быстрее с ним. Это не для новичков как бы банально это не звучало. Упорства и все у тебя получится :)

Редактировался Timo (21.06.2021 21:47:39)

Offline

#853 21.06.2021 22:22:57

bsv
Участник
Зарегистрирован: 15.12.2020
Сообщений: 894

Re: Дневник BSV

Timo пишет:

Ещё добавь сюда к примеру канальный индикатор или болинжера чтобы фильтровать сигналы.

А как здесь боллинджером фильтровать?
WlAdDKT.png

Offline

#854 21.06.2021 22:53:23

Timo
Участник
Зарегистрирован: 25.08.2016
Сообщений: 1,022

Re: Дневник BSV

Ну к примеру смотреть сигналы на краях боли, когда свечи пробивают его границу и закрываются выше/ ниже. Посмотри на сайте стратегии по боли там расписано как можно комбинировать.

По сути, пробитие границы канала, закрытие выше его, потом ждёшь разворотную свечную модель, к примеру поглощение, и если дивер присутствует, делаешь вход.

Редактировался Timo (21.06.2021 22:55:48)

Offline

#855 23.06.2021 08:47:36

bsv
Участник
Зарегистрирован: 15.12.2020
Сообщений: 894

Re: Дневник BSV

Timo пишет:

Ну к примеру смотреть сигналы на краях боли, когда свечи пробивают его границу и закрываются выше/ ниже. Посмотри на сайте стратегии по боли там расписано как можно комбинировать.

По сути, пробитие границы канала, закрытие выше его, потом ждёшь разворотную свечную модель, к примеру поглощение, и если дивер присутствует, делаешь вход.

ок, попробую

Offline

#856 23.06.2021 12:36:43

bsv
Участник
Зарегистрирован: 15.12.2020
Сообщений: 894

Re: Дневник BSV

Timo пишет:

Ну к примеру смотреть сигналы на краях боли, когда свечи пробивают его границу и закрываются выше/ ниже. Посмотри на сайте стратегии по боли там расписано как можно комбинировать.

По сути, пробитие границы канала, закрытие выше его, потом ждёшь разворотную свечную модель, к примеру поглощение, и если дивер присутствует, делаешь вход.

Что-то типа такого?:
image.jpg

Редактировался bsv (23.06.2021 12:37:16)

Offline

Понравилось:

#857 23.06.2021 17:34:08

Timo
Участник
Зарегистрирован: 25.08.2016
Сообщений: 1,022

Re: Дневник BSV

Вариантов полно, ты должен сам определить что для тебя будет работать, а что нет. Что ты четко видишь и понимаешь что происходит, а что не работает. Для этого собирается статистика на истории и демо. После допиливается система если чего то не хватает.

Редактировался Timo (23.06.2021 17:34:54)

Offline

Понравилось:

#858 23.06.2021 21:26:15

Lenny
Участник
Зарегистрирован: 19.09.2018
Сообщений: 466

Re: Дневник BSV

Timo все правильно говорит. Никакие рекомендации и чужие советы не помогут, пока в голове не щелкнет. Проблема в том, что для того, чтобы пазл сложился, часто надо перепробовать очень многое. Поэтому если ты сейчас не понимаешь, что происходит на графике, как работать с теми же лентами и т.п. - попробуй что-нибудь другое.

Скажем, пройдись по всем стратегиям что есть на сайте. Попробуй одно, другое, третье. Может так случиться, что по одному только описанию ты поймешь - вот оно, простое и очевидное. Полистай книги, которые тут тоже выложены.

Сейчас у тебя, судя по всему, еще не наработалась критическая масса опыта. Выхода два - принять, что это не твое и найти другое хобби, либо, если все еще интересно - работать, работать и работать. Тщательно описывать каждую сделку, почему вошел здесь а не там, разбирать ситуации, когда условия вроде бы подходящие, но вход пропущен. Записывать мысли, которые мимоходом появляются в голове и вот это всё.

Когда мне попался Строкатов с вебинаром про ленты Боллинджера - я думал - как это круто, все просто и логично. Кучу времени потратил на них, потом понял - не получается, не мое. Потом был Першиков с его анализом Фибоначчи - тоже казалось круто и логично. Потом Росс с его крюками. Потом волны Вульфа. Бегс, Фулер, голый прайс экшн, куча всего. Там посмотрел, тут почитал, ежедневно анализировал десятки ситуаций, подробный анализ и комментарии. Несколько месяцев спустя все сложилось в четкую картинку. Очень простую и понятную. Очень логичную. Буквально вот только я еще не понимал, и щелк - да вот же оно, прямо перед носом. Когда я вижу подобное, я понимаю, что происходит. Это все еще случайное и хаотичное движение цены, но уже гораздо более предсказуемое.

И с каждой книги по чуть-чуть что-то отложилось. Зачастую в совершенно разных книгах встречаются одинаковые тезисы, которые, как кусочки мозаики дополняют друг друга. Теперь уже страшно даже представить, сколько на это ушло времени в общем, папку со скриншотами, как и журнал с записями, я давно уже не могу перечитать за раз:)

Offline

Понравилось:

#859 24.06.2021 07:35:51

bsv
Участник
Зарегистрирован: 15.12.2020
Сообщений: 894

Re: Дневник BSV

Timo пишет:

Вариантов полно, ты должен сам определить что для тебя будет работать, а что нет. Что ты четко видишь и понимаешь что происходит, а что не работает. Для этого собирается статистика на истории и демо. После допиливается система если чего то не хватает.

да я так то минимум по сто сделок откатывал на демо перед торговлей по новой тс, может нужно дольше, не знаю, потому что на демо как водится все всегда работает.

Offline

#860 24.06.2021 18:07:57

Timo
Участник
Зарегистрирован: 25.08.2016
Сообщений: 1,022

Re: Дневник BSV

Ну смотри, правильно написали про критическую массу опыта, если после того как отработал на демо результаты не впечатляют, посмотри другие стратегии. По сути они все рабочие, одни заходят другие нет, зависит от твоего чтения ситуации на рынке. Те же коробки, самое простое что есть для понимания - накопление и прорыв после пробойной свечи. Везде будут нюансы и накакая стратегия не даст 100% прибыльных сделок. Как вытянуть мат ожидание это уже другая тема с допиливанием твоей рабочей стратегии.

Offline

#861 02.07.2021 12:07:52

bsv
Участник
Зарегистрирован: 15.12.2020
Сообщений: 894

Re: Дневник BSV

В общем, пробовал торговать по новой тс, 3 шага по мартину, если 3 минуса остальные сделки по  5% от оставшегося счета пока не вернусь обратно.  +\- депозит на одном и том же месте спустя неделю. Спустя неделю все больше начал склоняться в сторону торговли дивергенций, т.к. удалось сделать наверное самую длинную серию плюсов за последнее время что спасло после внушительной просадки.

Offline

#862 02.07.2021 12:14:22

bsv
Участник
Зарегистрирован: 15.12.2020
Сообщений: 894

Re: Дневник BSV

Сейчас думается что все таки основная проблема кроется в давлении. Ребята, кто начинает только вникать в эту тему, торгуйте не на кредитки и заемные деньги, не повторяйте чужих ошибок, пусть будет минимальный депозит но от его потери будет обидно но не более.
Хотя проблема всех сливающихся наверное и состоит в том что в основном все сливающиеся приходят сюда не от хорошей жизни, а в этом случае торговать будет оочень сложно даже с рабочей тс.

Offline

#863 02.07.2021 16:18:36

грыз
Участник
Зарегистрирован: 14.01.2019
Сообщений: 327

Re: Дневник BSV

Отрицать это глупо. Но в то же время:

1) Долг сам по себе – это ещё ни о чем не говорит. Если я зарабатываю 75к в месяц, а отдаю 54к ежемесячно (как сейчас у меня), это критическая нагрузка – 70%, которая конечно давит и сводит с ума. Но когда нагрузка при том же доходе 75к будет 6к – это уже гораздо другой эффект и не создает большого дискомфорта.
Хотя я так понимаю у тебя как раз скорее первый случай.
2) Я всё равно придерживаюсь мнения – если торговая система действительно зарекомендовала себя и дает уверенный перевес над рынком, то вряд ли давление и психология смогут её испортить. Неуверенность – это первичная причина почему ТС искажаются в руках трейдера, а нужда в деньгах и т.д. – это уже мотив.
Вот и встаёт вопрос, как же построить стабильную ТС.

Offline

#864 07.07.2021 11:04:19

bsv
Участник
Зарегистрирован: 15.12.2020
Сообщений: 894

Re: Дневник BSV

грыз пишет:

Отрицать это глупо. Но в то же время:

1) Долг сам по себе – это ещё ни о чем не говорит. Если я зарабатываю 75к в месяц, а отдаю 54к ежемесячно (как сейчас у меня), это критическая нагрузка – 70%, которая конечно давит и сводит с ума. Но когда нагрузка при том же доходе 75к будет 6к – это уже гораздо другой эффект и не создает большого дискомфорта.
Хотя я так понимаю у тебя как раз скорее первый случай.
2) Я всё равно придерживаюсь мнения – если торговая система действительно зарекомендовала себя и дает уверенный перевес над рынком, то вряд ли давление и психология смогут её испортить. Неуверенность – это первичная причина почему ТС искажаются в руках трейдера, а нужда в деньгах и т.д. – это уже мотив.
Вот и встаёт вопрос, как же построить стабильную ТС.

Я ж о том же,
обязательства, нужда в деньгах = давление=неуверенность=искажение даже рабочей тс.

Offline

#865 16.07.2021 13:15:54

bsv
Участник
Зарегистрирован: 15.12.2020
Сообщений: 894

Re: Дневник BSV

"Стабильность признак мастерства",
думаю эта поговорка отлично подходит для описания успешности торгового подхода. Как понять что вот он, тот твой подход который ты так долго искал.
Наверняка не только у меня были моменты когда ты делал серию успешных сделок или закрывал пару тройку недель каждый день подряд с прибылью но на 4ю(5ю,6Ю) неделю в итоге все равно приходил к 0 на депозите.
Я был бы счастлив делая два плюса в день после чего закрывать график, но при этом чтобы что-то существенное заработать кол-во дней с 2 плюсами должно быть гораздо больше дней с двумя минусами или -/+.
Ты делаешь 2+ один день, всего лишь везение, 2+ второй, 3й - видимо удача до сих пор не отвернулась, 4й - начинают закрадываться мысли что может уже не везенье, может вот оно, начинает теплиться надежда на то что это тот самый твой подход, который ты понимаешь и который приносит прибыль, но потом вспоминаешь что так не раз уже было, и скорее всего это просто самообман.

Offline

Понравилось:

#866 16.07.2021 14:01:57

Lenny
Участник
Зарегистрирован: 19.09.2018
Сообщений: 466

Re: Дневник BSV

bsv пишет:

начинают закрадываться мысли что может уже не везенье, может вот оно, начинает теплиться надежда на то что это тот самый твой подход, который ты понимаешь и который приносит прибыль, но потом вспоминаешь что так не раз уже было, и скорее всего это просто самообман.

Лично у меня было не совсем так. После новогоднего перерыва я решил разобрать свои записи и скриншоты, и в какой-то момент понял, что делаю в основном одно и то же. Что-то раз за разом дает плюс, а что-то минус. Сделал выборку - получил несколько четких, логичных, и очень понятных лично для меня правил. То есть как бы интуиция подтвердилась логикой.

И не надо ничего угадывать:)

Offline

Понравилось:

#867 20.07.2021 12:10:29

bsv
Участник
Зарегистрирован: 15.12.2020
Сообщений: 894

Re: Дневник BSV

последний гвоздь в крышку..сегодня позвонили с олимпа, сказали после первого августа все учетки рф блокировать будут.

Offline

#868 23.08.2021 10:27:24

bsv
Участник
Зарегистрирован: 15.12.2020
Сообщений: 894

Re: Дневник BSV

может оно и к лучшему. 
как то регался на wforex поучастовать в конкурсе, попробовал месяца 2 на демо поторговать. После бинарных конечно непривычно. Там 4 свечи и или в + или нет. Наторговав 100$ прибыли на демо  попробовал 200 баксов закинуть(+200 за пополнение бонусами), доходил до 456$, минимум 384 было, щас опять вернулся к 400. Нет ощущения правильности действий, но есть ощущение какой-то угадайки. Пока не могу понять как  составить план для сделок здесь, пока что, боясь потерь,  ставлю стоп совсем близко, надеясь что цена сразу пройдет в мою сторону на столько чтобы можно было перевести в безубыток а там уже как повезет. Как правило большинство сделок закрывается по стопу практически без прибыли, а если сразу идет в - закрываются с небольшим убытком. Да, бывает иногда попадаешь на сделку которая перекроет несколько предыдущих, но такие происходят очень иногда.

Редактировался bsv (23.08.2021 10:28:58)

Offline

#869 23.08.2021 10:39:28

bsv
Участник
Зарегистрирован: 15.12.2020
Сообщений: 894

Re: Дневник BSV

Опять же, боясь потерять то что уже имеется в случае если цена пошла туда куда нужно закрываю довольно рано, наверное. А может так и нужно? Сделки с хорошей прибылью у меня считаются в районе 10$ :D , лот минимальный

Offline

#870 23.08.2021 10:40:30

bsv
Участник
Зарегистрирован: 15.12.2020
Сообщений: 894

Re: Дневник BSV

Один раз была  на целых 21$ xD

Offline

#871 23.08.2021 11:39:06

bsv
Участник
Зарегистрирован: 15.12.2020
Сообщений: 894

Re: Дневник BSV

по открытию сделок не могу прийти к какому-то четкому понимаю, например на часе график идет вверх, ждать у нижней границы канала дивера или хвостов и открывать...

Offline

#872 23.08.2021 11:40:13

bsv
Участник
Зарегистрирован: 15.12.2020
Сообщений: 894

Re: Дневник BSV

или от уровней круглых пытаться открыться по направлению движения на часе,

Offline

#873 23.08.2021 11:41:39

bsv
Участник
Зарегистрирован: 15.12.2020
Сообщений: 894

Re: Дневник BSV

в теории вроде так нужно делать, а по факту ощущение что рандом какой-то, вытягивет только что стоп  спасает, на бинарках уже б точно слив был, а тут хотя бы околонуля xD

Редактировался bsv (23.08.2021 11:42:01)

Offline

#874 23.08.2021 11:56:51

bsv
Участник
Зарегистрирован: 15.12.2020
Сообщений: 894

Re: Дневник BSV

ну вот пример, тут вроде тренд вверх, но это на 5м и цена затормозила, открылся вниз
uWf3RHZ.jpg

Offline

#875 23.08.2021 11:59:34

bsv
Участник
Зарегистрирован: 15.12.2020
Сообщений: 894

Re: Дневник BSV

потому что на часе было так:
LPsLXaW.jpg

и чего б ей не пойти вниз. нет же развернулось и выбила мой стоп, перенесенный в б/у. И так все сделки практически.

Offline

Подвал доски

Форум BINGURU.NET