#51 14.09.2020 06:21:06

Shadow Warrior
Участник
Зарегистрирован: 06.08.2020
Сообщений: 2,055

Re: Дневник Shadow Warrior

грыз пишет:

Куда ни глянь, одни фрилансеры...
Я может ошибаюсь, но ты понимаешь, что фриланс это вообще ни разу не «я сам себе работодатель, юху, никакого офисного дяди»?

Это просто пропагандистский штамп. На который я повелся и был одурачен. А в реальности фриланс - это «хочешь трудиться? Ты талантлив? Ты разбираешься в дизайне, программировании, работе с видео? А ХРЕН тебе, не урвешь подходящие заказы, кроме как за жрат», - сказало Ее Величество Конкуренция.
Потому что если ты видишь одновременно 100 заказов, допустим, на тот же монтаж видео, которым ты любишь заниматься, то это не значит что это дохрена, ведь претендентов может быть 1000. А еще цены, еще человеческий фактор (четкость ТЗ прежде всего) и многое, многое.
А главное - если нет рейтинга и портфолио, то ты никому не уперся, пардон за такой цинизм. И плевать что ты готов доказать свои умения и изворачиваешься, чтобы тебе доверили работу. Нет, нет и нет. Вот у того чувака рейтинг, он первый встал, тапки его. А ты там держись, как Димон Медведев сказал.

Вообще если у тебя есть портфолио то это здорово, желаю конечно удачи. А еще лучше было бы послушать какие-то практические рекомендации, как быстро найти клиентов, если знаешь как.
Просто я был на твоем месте, в том смысле, что знаю много способов создать доход и заработать. Знания знаниями, а это не спасло меня от бооооольшой дыры, которая чуть не привела меня в том году к банкротству физлиц - и не из-за трейдинга!

Вот и вернулся я на наемную работу, подрабатывая параллельно курьером. Да, курьер это оказался самый надежный и лучший фриланс, ибо в Достависте если нажал взять заказ - он твой, без всяких там. Главное быть ответственным, а взамен я знаю, что заработаю. Вот хотелось бы по такому «принципу Достависты» видеть биржу фриланса, где есть шанс просто приступить, начать и работать без выгрызаний с кровью и мясом заказов.

Не каждому быть маркетологом от бога, чтобы продать свои умения. Человек должен заниматься своим, что ему подходит, а не быть швецом и жнецом на дуде игрецом, как получается по факту.


Насчет клиентов и о том, как их найти. Честно отвечу. Мне просто повезло. Посредник нашел меня сам. Я его намеренно не искал, но так сложилось, что он меня нашел и начал давать подработку. Есть еще друг, который тоже занимается этим же напрямую и зарабатывает похоже с этого больше, чем я, но он каким-то образом нашел себе заказчиков аналогично через знакомых.

Offline

#52 17.09.2020 20:03:15

Shadow Warrior
Участник
Зарегистрирован: 06.08.2020
Сообщений: 2,055

Re: Дневник Shadow Warrior

А у меня хорошие новости! Я решил еще одну свою проблему в жизни. Сделал первый взрослый шаг и снял квартиру на свои честно заработанные деньги. Завтра переезжаю на новое, удобное, съемное жилье, где нет проблем с насекомыми. Теперь остается расстаться с институтом и начать жить своей жизнью, где свое будущее я буду определять сам.

Довольно трогательный момент, ибо обратного пути уже не будет. Больше в зону комфорта вернуться будет нельзя.

Offline

#53 25.09.2020 17:40:44

Shadow Warrior
Участник
Зарегистрирован: 06.08.2020
Сообщений: 2,055

Re: Дневник Shadow Warrior

Итак, пока я не веду торговых действий, но они мне сейчас уж точно противопоказаны. Я готов отчислиться из института и сегодня поссорился с родителями. Это просто жесть, но отступать некуда. Я пытался им объяснить, но они отказываются понимать. Ладно, не стану ничего сильно расписывать, но скажу следующее, что я рву все отношения с родственниками и мне плевать, что они думают про отчисление из института. Я зарабатываю деньги на свою жизнь, я снял себе квартиру и смог без высшего образования практически зарабатывать МРОТ за час работы над блогом. Если я свою жизнь не отстою, то грош ей цена в таком случае.

Не исключаю, что я пишу все это на эмоциях, но я не хочу по чужой глупости потратить впустую сейчас 4 года жизни и около 400 тысяч рублей в пустоту на вшивую бумажку, с которой можно идти смело на улицу. Всем нужен опыт работы, а просто так за красивые глаза на работу в падающей экономике никто не возьмет. Не, ну его. Если я хочу жить так как я хочу, то я должен пройти через это. Если послушаюсь сейчас, то отлично. Моя жизнь мне не принадлежит.

Offline

#54 25.09.2020 18:44:15

Shadow Warrior
Участник
Зарегистрирован: 06.08.2020
Сообщений: 2,055

Re: Дневник Shadow Warrior

Интересно, именно это имел ввиду Медведев, когда говорил, что ради успеха в трейдинге каждый должен заплатить свою цену? Представляю каково ему было с женой. Ужас.

Offline

#55 26.09.2020 00:42:59

Mr Billionaire
Участник
Зарегистрирован: 20.04.2020
Сообщений: 278

Re: Дневник Shadow Warrior

Не стоит рвать отношения с родственниками.
Я рвал отношения, но это потерянные года. А точнее 4 года. Мне жаль моё время. Время не вернуть обратно.

Offline

Понравилось:

#56 26.09.2020 08:27:03

iriatus
Участник
Зарегистрирован: 14.02.2019
Сообщений: 787

Re: Дневник Shadow Warrior

Mr Billionaire пишет:

Время не вернуть обратно.

А зачем его возвращать?
Я считаю, что цель оправдывает средства (без патетики вроде "можно и человека убить"). Если цель оформлена и вполне осуществима, то почему ради нее нельзя ломать стереотипы, бросать, идти по головам и плевать в спины? Главное быть в своих действиях строго убежденным, чтобы не сломаться потом в определённый момент, рыдая ночью в подушку под вопли внутреннего голоса.
Если тебя что-то прёт и мотивирует - жертвовать можно всем. В конечном итоге, даже если у тебя ничего не выйдет, ты хотя бы попытался. Наверное так и формируется характер?
Я вот не боюсь быть сволочью - и ни в коем разе об этом не жалею. Ни капли.
Не претендую на истину в последней инстанции, просто решил высказать, что мнений, как и людей - уйма и не стоит терзать свою душу по поводу принятых решений. Как и не стоит ломать себе голову раздумьями по поводу того, что о тебе подумают другие. Ты сам - единственный, кто всю жизнь проживет с тобой, поэтому лови кайф. Выбрал себе цель - иди к ней, а жалеют о принятых решениях и сомневаются только нюни и бесхребетные слабаки. Плевать на то, что люди вокруг будут недоуменно крутить пальцем у виска и шептать презрительное "фиииии".
Жизнь твоя - изволь сам устанавливать в ней правила, один хрен в конце помрешь и будет неинтересно.
Позволю себе ремейк знаменитого диалога из Брата 2:
- Ну хорошо, вот много у тебя денег. И че ты сделаешь?
- Куплю всех!
- И меня?
- И тебя, и его, и ее, и вообще всех и всё, мне вообще по%"ю.

Нельзя позволять мнениям определять твою судьбу, ибо жизнь - нихрена не собрание совета директоров.

Редактировался iriatus (26.09.2020 08:29:17)

Offline

Понравилось:

#57 26.09.2020 15:12:53

Shadow Warrior
Участник
Зарегистрирован: 06.08.2020
Сообщений: 2,055

Re: Дневник Shadow Warrior

Отличные новости! Родители и родственники ничего не могут мне сделать. Они приняли тот факт, что я могу бросить ВУЗ. Единственное, я вначале возьму академический отпуск, но тогда я буду свободен от ВУЗа на целый год. За год мне нужно будет просто развить то, что у меня есть и просто нормально заработать денег. Если у меня это получится, то родители примут любое мое решение и я буду свободен на все четыре стороны.

Это было нелегко. Идти против воли родных всегда нелегко, но нужно понимать, что жизнь эта ваша. Не только в трейдинге не будет изменений в лучшую сторону, но и вообще в жизни не будет никаких изменений. Наши результаты на рынке, все наши переживания, азарт и прочие психологические проблемы - отражение всей нашей неудавшейся жизни.

Хм, правда в этом плане мне очень сильно повезло, так как у меня по сути жизнь только начинается, но все равно без принятия полной ответственности за свою жизнь ни ваша жизнь, ни результаты на рынке не изменятся.

Ну и не бойтесь идти против родных и близких. За свою жизнь нужно стоять и идти до последнего. Ну и естественно нужно позаботиться об автономности.

Offline

Понравилось:

#58 28.09.2020 20:05:35

Shadow Warrior
Участник
Зарегистрирован: 06.08.2020
Сообщений: 2,055

Re: Дневник Shadow Warrior

Итак, я рад сообщить, что возвращаюсь к активному трейдингу. Хоть сумма депозита и смешная, но постепенно буду ее увеличивать. Единственная деталь, что я сейчас буду работать с форекс опционами. Депозит просто очень мелкий и мне его не очень хватит на форексе обычном, так что спекулировать буду через форекс опционы. Но все равно возвращаюсь к торгам. Торги буду вести также на дневке. Работать буду через World Forex. Люблю работать с разными конторами, у всех свои фишки.

Offline

Понравилось:

#59 28.09.2020 21:48:28

Shadow Warrior
Участник
Зарегистрирован: 06.08.2020
Сообщений: 2,055

Re: Дневник Shadow Warrior

https://www.tradingview.com/x/pmMF8cDB/ Вошел на Пинбаре по фунту доллару на 3 дня ниже. Жду результата.

Редактировался Shadow Warrior (28.09.2020 21:48:47)

Offline

#60 29.09.2020 06:31:51

Mr_Trololo
Участник
Из Украина
Зарегистрирован: 15.06.2018
Сообщений: 368

Re: Дневник Shadow Warrior

Gray Fox 777 пишет:

https://www.tradingview.com/x/pmMF8cDB/ Вошел на Пинбаре по фунту доллару на 3 дня ниже. Жду результата.

Где там пин?

Offline

#61 29.09.2020 07:25:55

Shadow Warrior
Участник
Зарегистрирован: 06.08.2020
Сообщений: 2,055

Re: Дневник Shadow Warrior

Mr_Trololo пишет:
Gray Fox 777 пишет:

https://www.tradingview.com/x/pmMF8cDB/ Вошел на Пинбаре по фунту доллару на 3 дня ниже. Жду результата.

Где там пин?

Последняя свеча. Он может быть не идеальным, но это он.

Offline

#62 29.09.2020 08:15:43

Mr_Trololo
Участник
Из Украина
Зарегистрирован: 15.06.2018
Сообщений: 368

Re: Дневник Shadow Warrior

Gray Fox 777 пишет:
Mr_Trololo пишет:
Gray Fox 777 пишет:

https://www.tradingview.com/x/pmMF8cDB/ Вошел на Пинбаре по фунту доллару на 3 дня ниже. Жду результата.

Где там пин?

Последняя свеча. Он может быть не идеальным, но это он.

Ты вошёл до того как свеча сформировалась,а теперь открой график и посмотри что случилось с твоим пином

Редактировался Mr_Trololo (29.09.2020 08:19:22)

Offline

#63 29.09.2020 17:19:11

Shadow Warrior
Участник
Зарегистрирован: 06.08.2020
Сообщений: 2,055

Re: Дневник Shadow Warrior

Mr_Trololo пишет:
Gray Fox 777 пишет:
Mr_Trololo пишет:

Где там пин?

Последняя свеча. Он может быть не идеальным, но это он.

Ты вошёл до того как свеча сформировалась,а теперь открой график и посмотри что случилось с твоим пином

Да нет, все четко. Вошел за 15 минут до окончания его формирования. https://www.tradingview.com/x/ANKxLPTq/  вот он. Не могу понять в чем претензия? Я согласен, что он не совсем верно нарисован и некоторые пропорции нарушены, но я взял на себя смелость все равно войти на нем. Может я что-то неверно вижу здесь?

Offline

#64 29.09.2020 18:04:13

Mr_Trololo
Участник
Из Украина
Зарегистрирован: 15.06.2018
Сообщений: 368

Re: Дневник Shadow Warrior

Gray Fox 777 пишет:
Mr_Trololo пишет:
Gray Fox 777 пишет:

Последняя свеча. Он может быть не идеальным, но это он.

Ты вошёл до того как свеча сформировалась,а теперь открой график и посмотри что случилось с твоим пином

Да нет, все четко. Вошел за 15 минут до окончания его формирования. https://www.tradingview.com/x/ANKxLPTq/  вот он. Не могу понять в чем претензия? Я согласен, что он не совсем верно нарисован и некоторые пропорции нарушены, но я взял на себя смелость все равно войти на нем. Может я что-то неверно вижу здесь?

Я смотрел график через МТ4,там нет пина,может это из-за разных поставщиков.

Редактировался Mr_Trololo (29.09.2020 18:04:34)

Offline

Понравилось:

#65 29.09.2020 19:18:03

Shadow Warrior
Участник
Зарегистрирован: 06.08.2020
Сообщений: 2,055

Re: Дневник Shadow Warrior

Mr_Trololo пишет:
Gray Fox 777 пишет:
Mr_Trololo пишет:

Ты вошёл до того как свеча сформировалась,а теперь открой график и посмотри что случилось с твоим пином

Да нет, все четко. Вошел за 15 минут до окончания его формирования. https://www.tradingview.com/x/ANKxLPTq/  вот он. Не могу понять в чем претензия? Я согласен, что он не совсем верно нарисован и некоторые пропорции нарушены, но я взял на себя смелость все равно войти на нем. Может я что-то неверно вижу здесь?

Я смотрел график через МТ4,там нет пина,может это из-за разных поставщиков.

Да, такое может быть. У Метатрейдер и Трейдинг вью есть различия из-за поставщиков.

Offline

#66 30.09.2020 21:52:55

Shadow Warrior
Участник
Зарегистрирован: 06.08.2020
Сообщений: 2,055

Re: Дневник Shadow Warrior

Что же. Наверное следует подвести итоги за этот месяц? Счет пришлось на форексе закрыть, так как срочно понадобились деньги на новый ноутбук, но жизненные обстоятельства вынудили меня на коренные изменения в жизни. Я купил себе новый ноут, а также переехал в нормальную, уютную квартиру со всеми удобствами, где я чувствую себя хорошо. То есть, жилищный вопрос решен. Это хорошо несмотря на то, что пришлось на время завязать с форексом.

Второй момент. Довести дело до конца с ВУЗом увы не вышло. Честно признать, довести это дело до конца мне явно не хватило смелости. Ситуация в том, что я поссорился с родителями. Вначале я просто с ними поругался на повышенных тонах, а после они стали уговаривать хотя-бы перейти на заочное или временно взять академ. Я конечно же идиот согласился, ибо сильно ссориться с родителями и родственниками не хотелось, да и после этого желания не было. Думал, что за это время поднакоплю жирок и все равно заберу документы. Не тут то было, ибо вышло все немного иначе. Академ мне не дают из-за долгов, а перевод на заочное обучение будет недоступен после 7 числа. Я просто не сумею закрыть все долги вовремя. В итоге я остаюсь в ВУЗе еще минимум на полгода. Надо было сразу забирать документы и не париться с этим, но раз захотел пойти на компромисс, то придется платить за свою глупость. Это определенно минус. Хотя стоит признать, что отношение ВУЗа к коммерции весьма лояльное, поэтому ничего страшного не будет, если я тупо не буду посещать все пары, а займусь делом.

В-третьих, за сентябрь мой блог принес мне более 10 000 рублей. Заказы на фриланс после квартиры иссякли, но предусмотрительная диверсификация меня спасла, как я и планировал. Сейчас думаю над реализацией еще одного блога, чтобы увеличить свои доходы. Я посчитал и мне прекрасно будет хватать и на квартиру и на еду и даже отложить смогу что-нибудь. Плюс, есть большие перспективы увеличить с этого доходы. Это плюс.

В-четвертых, я пробую новый для себя инструмент форекс опционы, а потому продолжаю трейдинг.

Сейчас я планирую закрыть все же сессию в ВУЗе, но потом готовить почву для родителей в том плане, что больше я учиться не буду, ибо институт я вижу, как потерю их денег, хотя впрочем на деньги мне лично плевать, так как 165 тысяч рублей это впринципе не такая уж непосильная сумма, чтобы ради нее горевать, тем более полезные знакомства мне удалось завести. Основной минус - во времени. Я его теряю, когда нужно заниматься тем, что тебе сейчас дает деньги и имеет перспективу роста. В общем, я планирую так или иначе, но бросить институт. Если не сейчас, то ближе к зиме. Поэтому буду готовить родственников к этому.

Ну а пока продолжаю заниматься любимыми делами, которые окупаются. Особую благодарность хочу выразить автору сайта и статья "Почему я потерял деньги и кто в этом виноват" смогла не только помочь мне в трейдинге, но и направить на верный жизненный путь. Огромное спасибо за его труды.

Offline

#67 30.09.2020 21:57:28

Shadow Warrior
Участник
Зарегистрирован: 06.08.2020
Сообщений: 2,055

Re: Дневник Shadow Warrior

Вошел на пинбаре вверх на два свечи выше евродоллар https://www.tradingview.com/x/XlD0fAGH/ . По сделке Фунт доллар уже нет перспективы положительно закрыться. Там будет минус.

Offline

#68 06.10.2020 14:44:41

Shadow Warrior
Участник
Зарегистрирован: 06.08.2020
Сообщений: 2,055

Re: Дневник Shadow Warrior

Извиняюсь за задержку. Сделка закрылась в минус. Обе. Сейчас мало свободного времени, решаю вопрос со своим блогом. Ожидаю увеличение дохода.

А вообще сейчас стоят планы хорошо поработать, нарастить жирок, всмысле денежный запас в акциях до 3000$ минимум, а дальше еще раз запустить эксперимент по ПАММ счету на форексе. Все же, Форекс мне нравится больше в разы. Там нужно больше проводить математических операций + просчитывать отклонения, чтобы верно расставить отложенные ордера.

Offline

#69 15.10.2020 13:33:08

Shadow Warrior
Участник
Зарегистрирован: 06.08.2020
Сообщений: 2,055

Re: Дневник Shadow Warrior

Давно я не торговал. Открыл сделку по евродоллару в шорт на краткосрочном дневном графике. https://www.tradingview.com/x/D585O1wI/

Offline

#70 15.10.2020 14:51:50

Shadow Warrior
Участник
Зарегистрирован: 06.08.2020
Сообщений: 2,055

Re: Дневник Shadow Warrior

https://www.tradingview.com/x/2lhrv6JK/ сделка закрыта в прибыль. Закрыл вручную, когда цена не дошла до тейка с соотношением риска к прибыли 1 к 1.08. Возвращаюсь к интрадей торгам из-за недостаточного депозита. На бинарных опционах не остался, так как привык к форексу. Надо бы изучить сделку.

Offline

#71 19.10.2020 13:12:40

Shadow Warrior
Участник
Зарегистрирован: 06.08.2020
Сообщений: 2,055

Re: Дневник Shadow Warrior

https://www.tradingview.com/x/7tllVeHL/ Вошел на основании теней пинбаров + сильном бычьем тренде на часовом графике. Стоп за тенями пинбара, соотношение 1 к 2.

Offline

#72 19.10.2020 13:51:56

Shadow Warrior
Участник
Зарегистрирован: 06.08.2020
Сообщений: 2,055

Re: Дневник Shadow Warrior

Выбило по стоп лоссу.

Offline

#73 28.10.2020 21:31:32

Shadow Warrior
Участник
Зарегистрирован: 06.08.2020
Сообщений: 2,055

Re: Дневник Shadow Warrior

Доброй ночи, господа. Наступает конец месяца и думаю можно подвести итоги того, что у меня происходит в жизни и тд. Могу порадовать хорошими новостями, я потянул на первый месяц и снятие съемного жилья и свое собственное обеспечение + еще осталось мелочь купить девушке мороженку, но я решил, что она обойдется и деньги пойдут в рынок.

Сказать, что все идеально выходит - слегка слукавить. Как и ожидалось, в этом месяце за Октябрь у меня отпал один заказчик на фрилансе. Просто он не смог мне дать объемной работы. Однако, у меня был блог на одном веб сервисе, который принес за этот месяц ну вполне сносную зарплату за 1-2 часа ежедневного труда. Однако и с ним возникла проблема. Самый главный минус ведения каких-либо блогов на веб сервисах - Ваши блоги на самом деле вам практически не принадлежат. В идеале, кто хочет быть блогером, тот просто обязан платить отдельно за хост, домен и создавать сайты либо на верстаке с платной версией, чтобы шло нормально СЕО, либо нанимать программистов или программировать код самим. Всяческие веб платформы, которые готовы вам предоставить бесплатно возможность ведения блока и его развитие в любой момент либо смогут вмешаться в ваш блог и здесь ты либо прогибаешься и следуешь всем правилам, либо твой блог банят и тебя выбрасывают как оборванца.

Я увы тот чувак, который столкнулся со вторым случаем и теперь рассчитывать, что мне хватит денег с блога на жизнь нецелесообразно.

Но есть и хорошая новость. Я нашел нового поставщика ввиде агентства, которому нужны копирайтеры, рвущиеся работать за копейки. Голодным не буду, но как  автор сайта на котором мы сидим сказал - В перспективе выгоднее работать на себя, чем за копейки фигачить тексты.

Из-за отсутствия возможности сделать в следующем месяце накопления я решил вернуться к форексу на торги часовыми и 4 часовыми таймфреймами. + практика не помешает. Времени в течении дня у меня сейчас много. Можно без вреда совмещать.

В торговом плане решил провести небольшие изменения. Подредачил цели трейдинга, мотивацию зачем я этим занимаюсь + сократил количество валютных пар с 10 до 4.

Редактировался Shadow Warrior (28.10.2020 21:33:04)

Offline

#74 29.10.2020 15:02:51

Shadow Warrior
Участник
Зарегистрирован: 06.08.2020
Сообщений: 2,055

Re: Дневник Shadow Warrior

https://www.tradingview.com/x/s7wCA5yc/ Вошел по Евродоллару на очень сильном уровне. Фактор слияния ввиде поддержки + пинбар. Соотношение риска к прибыли 1 к 3.

Offline

#75 29.10.2020 17:50:46

Shadow Warrior
Участник
Зарегистрирован: 06.08.2020
Сообщений: 2,055

Re: Дневник Shadow Warrior

Offline

Подвал доски

Форум BINGURU.NET