#1 06.02.2019 12:43:58

Mracobes
Участник
Кол-во сообщений: 76

Дневник Mracobes

Приветствую! Я вернулся. Нет смысла восстанавливать дневник, так как подход к рынку сильно изменился. За время проведенное за графиком, пришел к логическому-структурному методу. За основу взят зигзаг, он же АBC, он же BPC. Анализ простой. Зашел на часик, глянул общую картину, спустился на м1. Сделал разметку, сидишь ждешь условий. Если коротко: Зигзаг-место для входа, RSI 14 и MA 15 фильтры для сигнала, PА сам сигнал. Пары для торговли: EURUSD/AUDJPY

Выглядит примерно так

2ihno0j.jpgspumic.jpg

Из последних новостей: Месяц тестировал систему, и в голову пришла одна светлая мысль.

Пхех

1zhkiv.jpg

Спустя четыре минуты результат был не в мою пользу. Впрочем рынок не смог отнять у меня опыт, а это главное. Ладно, лирику в сторону. Вернулся с одной целью. Дневник это прежде всего дисциплина. Но торговать на одной дисциплине не интересно ведь. Нужен стимул, цель.
Цель:
1) Научиться видеть и использовать "структурные сигналы" для входа в рынок.
2) Заработать 10.000$ за 5 месяцев торговли начиная с сего дня. Дата выполнения цели: 6 июля 2019г.

Ну и чтоб максимально честно и открыто вести торговлю (в первую очередь для себя) Я буду выкладывать в конце каждой неделе скриншот брокера со своим депо.

Отредактировано AlexF (14.02.2019 00:24:32)

Понравилось:

#2 06.02.2019 12:59:22

Mracobes
Участник

Re: Дневник Mracobes

День первый или начинаю с малого

Залил сегодня 20$ для продолжения тестирования. Походу пьесы буду доливать депозит, а пока первые сделки.

Сделка № 1. Логика входа проста. На часовом медведи. На минутном идет медвежья коррекция, есть дивер и что-то похожее на внутренний бар. +

0G7CMnfbNP61Q2xe

Сделка № 2. БУ Но брокер закрыл в мою пользу на последний знак.

yxKEfO4M

Сделка № 3. -

zfhKCmZm

Сделка № 4. +

XOnVHihL

Сделка №5. +

WbWfBhpZ

Понравилось:

#3 06.02.2019 16:16:52

Divel
Участник
Кол-во сообщений: 35

На мой взгляд не стоит ставить цели в виде конкретной цифре заработка, да ещё и за полгода такую сумму с 20$, пусть и с последующими доливками, если это конечно не 1к $ будет). Это мне кажется будет психологически давить на тебя, надеюсь ничего что я на ты? И при входе в сделку мысли будут не о том что сделка должна быть хорошей, а о том сколько ещё денег надо заработать для достижения данной суммы, и чем ближе дата исполнения, тем сильнее будет психологическое давление

На форуме

Понравилось:

#4 07.02.2019 11:33:28

Mracobes
Участник

День второй или когда косячить твое второе призвание. Пора избавляться.

Думал вчера вечером поторговать, словил леща на кривом IB. Ушел спать в 9 и проснулся в два. Сон как рукой. Бодренький. И че делать? Пошел Сонгера смотреть. Голова, а не парень был. Передел свой ТП. Было 4 листа. Стало два. И вот казалась бы, что сложного соблюдать тс и входить в рынок. Ничего, если не считать, что Я могу уйти в себя, слетает объективность и Я вхожу в рынок там где меня не должно быть. Да здравствуют лоси.

Сделка № 6. Вчерашний лещ от кривого IB. -

xNFAfcyz

Сделка № 7. Зигзаг+IB. +

G5rCT5u9

Сделка № 8. Зигзаг+IB, но не учел правило отката. -

E5vt5KiK

Сделка № 9. Зигзаг+IB, но не учел правило отката и маши. -

mgitFA1g

Сделка № 10. Зигзаг+IB. +

lcsh3BVA

Сделка №11. Зигзаг+CPR. +

ZXsLLuuK

Divel, приветствую!

За полгода такую сумму с 20$

2z8x07m.jpg

Нет, конечно же нет. Хотя можно попробовать, но нет big_smile . Просто не вижу смысла загонять больше для теста.

Divel написал ранее:

На мой взгляд не стоит ставить цели в виде конкретной цифре заработка

Это не фонда, не форекс и не крипта. Это бинарки. Тут отсутствует тейк. И есть две кнопки, где сделка в один пункт решает твой результат. При грамотном подходе (наличие торговой системы, мм и рм) в чем еще ставить цель? В процентном соотношение от депо? Окей, а на долгосроке? И если быть предельно откровенным. Зачем сюда люди идут? ЗА ДЕНЬГАМИ. А уж кто и как их воспринимает это отдельная дискуссия.

Тык
Divel написал ранее:

И при входе в сделку мысли будут ... о том что сделка должна быть хорошей

Mracobes написал ранее:

Научиться видеть и использовать "структурные сигналы" для входа в рынок

Жмяк
Divel написал ранее:

мне кажется будет психологически давить на тебя

В одной из тем мне понравилась такая фраза.
=Влaдимир= написал ранее:

Я, как "трейдер" уверен в том, что если я не сливаю то я зарабатываю хотя бы ~20% от депозита в день (4 профита, со ставкой 5% от депозита), неважно сколько сделок было за день, 4 или 400, главное это либо +20% и выше, либо -20% от депозита

В долгосрочной перспективе Я знаю, что мат.ожидание вкупе со сложным процентом вытянут меня в плюс. Сейчас основная задача это подобрать для себя оптимальный ММ и РМ и выделить % от депо, который готов заработать/потерять в день/неделю. Так что поторгуем, увидим wink

Отредактировано Mracobes (07.02.2019 18:23:36)

Понравилось:

#5 08.02.2019 13:06:21

Mracobes
Участник

День третий или фига вместо доливки.

Сделка № 12. Зигзаг+IB. -

Иногда хочется надавать себе лещей за невнимательность. Вот вроде бы сделка. Структура, все дела. А на самом деле сделки быть не должно...Ynafug5s
8x0n77.jpg
Как должно быть...
zuqr20.jpg

Сделка № 13. Зигзаг+IB. +

TBnnTqac

Сделка № 14. Зигзаг+CPR. -

Еще один косяк. Не учел, что рынок давно перекуплен.8lq62epG33m5pux.jpg

Сделка № 15. Зигзаг+кривой CPR. -

Вроде сохраняли скрин, ну да ладно. За одно фото отчет с брокера.fkm7p5.jpg35a8zh2.png

Итоги недели: 15 сделок. 8+/7-. Винрейт: 53%. Это самый худший недельный результат с начало тестирование системы. И ладно бы Я торговал фиксированным 5%. Так нет же. Умудрился пару раз парлай включить, удвоение в виде 10%. Но как итог. Все равно просадка lol Вот что бывает когда отсутствует четкий ММ и РМ + навыки косячества.

Задачи на выходные: А) Хорошо отдохнуть. Б) Тестер. В) Придумать персональный мани и риск менеджмент.

Отредактировано Mracobes (08.02.2019 13:18:46)

#6 11.02.2019 17:16:48

Mracobes
Участник

День четвертый или бу

Нарушил режим, уснул в 9 утра. Проспал до вечера. Олень.
Чем больше рисую фрактальные палки, тем больше меняется понимание. Впрочем на депозите это пока не отражается. Второй день наблюдаю интересную свечную модельку. Возьму в использование.

Сделка № 16. Зигзаг+IB. -

cQewQGzR

Сделка № 17. Зигзаг+CPR. За секунду до входа был cpr. -

KEKSR4Bl

Сделка № 18. Зигзаг+PPR. +

E5Z6VylG

Сделка № 19. Зигзаг+CPR. +

ouRYGmoI

Отредактировано Mracobes (11.02.2019 18:03:48)

#7 12.02.2019 13:24:27

Mracobes
Участник

День пятый или продолжаем сидеть в бу (сливая тесто-депо)

Сделка № 20. Зигзаг+IB. -

sztqXqON

Сделка № 21. Зигзаг+IB. +

F9qR4ohU

Сделка № 22. Зигзаг+PPR. +

1QICVamP

Сделка № 23. Зигзаг+PPR. -

Еще и парлай включил. Пхех.2A9wSWw1

Учитывая, что Я скальпер, мне за час приходится просто просмотреть 60 свечей.. Сижу за графиком где-то 3 часа. В среднем 180 свечей * 2 пары= 360 свечей. Добавим сюда проблемы с концентрацией и скачки из окна в окно в ожидание входа. И вишенка будет сам анализ. Это утомляет. Оставлю EUR/USD и введу перерывы. Скажем по 15 минут каждый час. Задача до конца недели: Восстановление депозита. При достижение меня ждет плюшка smile

#8 13.02.2019 16:23:40

Mracobes
Участник

День шестой или кто-то любит троицу. Снова БУ

Сделка № 24. Зигзаг + IB. -

bVRdH2VP

Сделка № 25. Зигзаг + IB. +

F7OUyaVX

Сделка № 26. Зигзаг + PPR. БУ

MFhbMvFG

Сделка № 27. Зигзаг + PPR. -

QeumqxM5

Сделка № 28  Зигзаг + IB+дивер по тренду. +

UhDDF4bH

В большинстве случаев Я верно понимаю движение цены и интерпретация паттернов хорошая. Но часто ошибаюсь с точкой входа. Как пример, последние две сделки. Отсюда и появился этот орел с решкой. Есть задумка в чем трабл, добавил фильтр и будем посмотреть.

Вспоминается Томас Эдисон, что поставил более 9.000 экспериментов, прежде чем создал электрическую лампу накаливания. А тут... система не сливает, что уже хорошо. Да и нравится она мне. Так что едем дальше smile

#9 14.02.2019 16:59:17

Mracobes
Участник

День шестой или в гостях у лосяша.
Гы... Алексей с моим дневником наколдовал..

Сделка № 29. Зигзаг без ничего. +

xqqnjHUW

Сделка № 30. Зигзаг и притянутый PPR. -

iRyDAv9z

Сделка № 31. Зигзаг+PPR. -

DRpQPS6l

Сделка № 32. Зигзаг+PPR. -

За то после закрытия как родная вверх пошла...1kbYKvBE

Сделка № 33. Зигзаг+PPR. -

yM2JTRwV

Хе-хе... Едем дальше cool

#10 15.02.2019 16:53:54

Mracobes
Участник

День седьмой или словил бзык..

Нет, Я не слился, хотя рынок пытался, но нет. Не дождешься angel Сегодня всего одна сделка и то в убыток. Психанул и закрыл брокера.

Сделка № 34. Зигзаг+PPR. -

106hpc1.jpg

Итоги недели: Всего сделок: 19. В плюс: 7. В минус: 11. БУ: 1. Винрейт: 38,8%/. Просадка: 40%.

Недельная цель не выполнена. Лошара, что тут скажешь. За тот месяц был винрейт 71% за 116 сделок. Работа над ошибками показала, что данная тс не учитывает боковое движение (хотя правильней сказать, что Я не нашел как это сделать) там где фракталы пробивают шипами уровень, рисуют смену и получается зигзаг, мой знакомый видит боковик и вход в его середине. И именно тут Я ловлю минус. Впрочем это технические сделки. На повестке дня стоит главный вопрос. Что теперь делать? Есть цель и ее нужно реализовывать, доливаться тоже смысла нет. Впрочем степ бай степ. С начало выспаться, затем решения задач. Всем продуктивных выходных.

Понравилось:

Board footer

От создателя BINGURU.NET