#1 05.01.2019 10:52:37

VIST
Участник
Из Алма-Ата
Зарегистрирован: 04.01.2019
Сообщений: 26

Дневник VIST_Ok

Всем Здравствовать  O:).

Моя история "попадания" на этот форум, сайт и чат:

   Первый опыт работы на "финансовых рынках" году так в 2004. Форекс Клуб, Альпари, Инстафорекс - Биржа это просто) помните такую рекламу, купился и я. Причем на том этапе чисто из спортивного интереса, ибо образование экономист-математик, а практики реальной биржевой торговли не было вообще. Но был "багаж знаний" полученный от преподавателей в ВУЗе (адептов научного коммунизма), нам даже курс Японских свечей читали и численные методы исследования операций в экономике, теорию игр, статистику и тервер. Самоуверенность зашкаливала. Юношеский максимализм тоже). А как я был рад, появлению такой возможности...это просто неописуемо ЙОЖИК)
   Первый опыт показал, что оказывается Биржа и правда ЭТО ПРОСТО, просто отдать деньги брокеру. Благо на тот момент, денег было много и они были легкие.
После 2-3 слитых депозитов, пришло понимание: А) Надо учиться, Б) Это очень перспективно и увлекательно. Перспективно в первую очередь, тем что все зависит только от тебя. Твоя Победа или Беда) зависит от твоей степени знаний и опыта.
   Вот так под флагом "надо учиться", пролетело года 2. Литературы на тот момент было много, вакуум после "плановой экономики" заполнялся чем угодно...съедали все. И в этих "кучах" со временем находились жемчужины. Правда времени на их поиск уходило неимоверно много. В то время было не много, тематических форумов, чатов и пр. групп по интересам. Многие не поверят) интернет был не везде и сотовый не у каждого... Отвлекся, сорри.
Так вот, худо бедно собрал я свою первую ТС на индюках естественно) и понеслось... Биржа это Просто ]:D
   Потом был поиск Грааля, еще много книг на тему психологии, торгового хаоса и пр. Трейдинг, очень увлекательное занятие и на том этапе дорогостоящее, информация покупалась. Это огромная индустрия по выкачиванию денюшек) легально... Мы подарим Вам мечту, а вы Нам денюшки. Опять методом проб и ошибок, наступая на те же грабли (тогда не понимал на какие) снова в бой с Рынком) не с собой заметьте. Разочарование от потерь, финансовых, моральных и времени которого не вернешь. Перерыв несколько лет) зализывал раны. Мечта еще жива.

   Году так в 2014 случайно на глаза попалась статья Фуллера, свежо очень интересно. Главное просто и изящно.
Надо пробовать, яж уже теперь то точно все знаю). Грабли мне в лоб 8o . Ну вы поняли. Слив очередной, последний. Мечта все еще жива.

   Зачем я все это написал? Кому...

   В первую очередь, огромная Благодарность "корифеям" создателям и вдохновителям этого проекта. Это реально Бриллиант, для начинающего. Собрано все без воды и пыли, структурировано и разжевано... осталось только в рот положить, экономия времени колоссальная.
Циник давно сделал бы этот ресурс платный, он того стоит. За сим "+100500 к карме"  Вам всем и пожелания всяческих "ништяков". Приятно знать остались еще ЛЮДИ.
   Во вторых, ребятам от 16 и старше, которые "повелись" на рекламу и пр. заманухи на тему Биржа это просто. У вас есть реальный шанс, получить все и сразу в одном месте, на сайте Бингуру. Экономя время, средства, нервы, возможно и седину ;). Вам никто ничего не должен, в этом бренном Мире... всегда выбор за вами. Не ленитесь и все будет ОК.
   В третьих, но не в последнюю очередь) для себя. Буду перечитывать по утрам, бодрят воспоминания.

Теперь к сути:

О Бинарках узнал буквально месяца два назад) да бывает такое. Есть причина, ушел в "Лес"... Сельское хозяйство, сад, винокуренный "заводик" и пр. радости спокойной жизни. Как то размышления на тему кто виноват и что делать). К слову сказать, дипломная работа в ВУЗе была на тему расчета справедливой цены опциона, но как это было давно. Короче возник интерес, начал гуглить... а там я Вам скажу такое мракобесие. Уже почти махнул рукой, но тут попалась статья с Бингуру, на тему выбора Брокера. Дальше больше, полез на сайт... и так мне стало тепло и приятно на душе) не передать. Вобчем, ребята я с Вами, надеюсь до конца.

   Почему опять и снова?) Думается мне многое понял, за прошедшие годы. Определенно тщеславие и врожденное разгильдяйство мои злейшие друзья. Так было, посмотрим что поменялось. Анализ потерь на рынке привел к выводам, а именно: не будет сейчас все и сразу, систематичность, самоконтроль и самоанализ, над всем этим строжайшая дисциплина. Во истину, все демоны мешающие нам, у нас в голове. Почему большинство сливает? Не могут контролировать свои эмоции в жизни, не хотят выйти из зоны комфорта, взять всю  ответственность на себя. Ответственность за свою жизнь, свою страну и пр. и пр. Пришел к выводу трейдинг, это разновидность дзена) и к тем кто познал свое Дао "успех" приходит сам собой.
   Так сложилось, что на данный момент у меня масса свободного времени, есть возможность всецело посвятить его торговле. Вспомнить, почитать что то новое, всегда за). Уже не тороплюсь, никто и ничто не отвлекает, поэтому планомерная работа над собой и системой. Плавный вход в тему, начну с минимального депо. Постепенно буду доливать. 

з.Ы: Любую скалу можно разбить в песок, если есть инструмент, время и настойчивость (самодисциплина). Занятие то монотонное.
За слог извиняйте, любая конструктивная критика и советы приветствуются, но остаются на рассмотрение)) Всех обнял.

Редактировался VIST (30.01.2019 07:21:38)

Offline

Понравилось:

#2 08.01.2019 08:16:47

VIST
Участник
Из Алма-Ата
Зарегистрирован: 04.01.2019
Сообщений: 26

Re: Дневник VIST_Ok

Конструкция ММ:
    1. Расчет фиксированной суммы риска (ФСР) 3% происходит на начало месяца. Остается неизменным до его окончания.
    2. По итогам месяца возможен перерасчет ФСР:
    * сумма на депо удвоилась, увеличиваем ФСР в 2 раза, но в пределах 3% от депо.
    * сумма на депо уменьшилась, производим перерасчет ФСР исходя из 3% от депо.
    3. В конце каждого месяца при наличии положительного результата, пополняем депо.
    4. Вывод средств возможен в случае положительного фин. результата на депо, но не более 50% от дельты за месяц.
    5. Изменения ММ и обоснование оных.

Offline

Понравилось:

#3 08.01.2019 08:21:30

VIST
Участник
Из Алма-Ата
Зарегистрирован: 04.01.2019
Сообщений: 26

Re: Дневник VIST_Ok

Устав РМ:
    1. Учитывая рассчитанную на начало месяца фиксированную сумму риска (ФСР) 3% от депо ждем сетап на вход исходя из ТС.
    2. В случае:

    * получения убытка от прогноза - 3%  делаем перерыв 1 час.
    * повторного убытка -6%. останавливаем работу на день. Анализ ошибок. Тестер стратегий.
    * 5 успешных сделок подряд останавливаем работу на день. Уходим подальше от терминала, принимаем холодный душ. Остужаем эйфорию. Идем в лес, горы, баню, кино, и пр.
    * двух убыточных дней подряд -12%, останавливаем работу на неделю. Анализ ошибок. Качаем мозг на тестере стратегий. Демо.
    * двух убыточных недель подряд - 25% останавливаемся до конца месяца. Анализ ошибок, Тестер стратегий, Демо.
    * вхождения в сделку на эмоциях, нарушения ТС, ММ или РМ наказание ( 50 отжиманий, 50 приседаний... проводим время с пользой, разгоняем дурную кровь)

    1. В случае :

    * + дельты по итогам месяца, допускается обналичить 50% от полученного результата.
    * + дельты по итогам месяца, пополняем депо на 50-100 USD ( бросаем курить, попутно, инвестируем в счет)
    * - дельты по итогам месяца, но в пределах -12% , допускается пополнение депо на 50-100 USD ( бросаем курить, попутно, инвестируем в счет)
    * + дельта по итогам года начинаем переводить часть средств на другие активы.
    *

Редактировался VIST (08.01.2019 11:41:40)

Offline

Понравилось:

#4 08.01.2019 09:37:42

Харахаиха
Участник
Зарегистрирован: 20.08.2018
Сообщений: 187

Re: Дневник VIST_Ok

VIST пишет:

... бросаем курить, ...

с этим желаю удачи. у меня не проканало.

Offline

#5 08.01.2019 11:02:39

forumun
Участник
Зарегистрирован: 16.04.2016
Сообщений: 357

Re: Дневник VIST_Ok

"* получения убытка от прогноза - 3%  делаем перерыв 1 час. Наказание..."

Убыток не означает плохой трейд, неверная ассоциативная связь будет. Если используешь метод наказания то используй его после совершенных действий против установленных заранее правил.

Offline

#6 08.01.2019 11:21:06

VIST
Участник
Из Алма-Ата
Зарегистрирован: 04.01.2019
Сообщений: 26

Re: Дневник VIST_Ok

Согласен, учту. Благодарю

Offline

#7 08.01.2019 12:08:11

sm197560traider
Участник
Из Россия
Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщений: 4,950

Re: Дневник VIST_Ok

Харахаиха пишет:
VIST пишет:

... бросаем курить, ...

с этим желаю удачи. у меня не проканало.

Вонь же пипец,особенно с мороза в тепло когда заходите..Это для окружающих неуважение.
Сами то ладно,"каждый решает сам,как ему и от чего..."
Бросайте на здоровье :)

Offline

#8 13.01.2019 17:03:32

VIST
Участник
Из Алма-Ата
Зарегистрирован: 04.01.2019
Сообщений: 26

Re: Дневник VIST_Ok

Немного философии на тему

«Чудес не бывает, есть та или иная степень знания» (Флорентиец, «Две Жизни» К. Антарова»)

Александр Пушкин «Свободы сеятель пустынный»
Свободы сеятель пустынный,
Я вышел рано, до звезды;
Рукою чистой и безвинной
В порабощенные бразды
Бросал живительное семя —
Но потерял я только время,
Благие мысли и труды...

Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.

         В чем соблазн трейдинга? Особенно для неокрепшего детского мозга? В кажущемся легком заработке ) да и примеров масса, в сети … а опционы это вообще ШАНС ). Быстрые и легкие деньги, девочки, тачки, далекие остова, куча бабла и пр. модные плюшки…. Просто праздник тщеславия какой то).  А как известно тщеславие один из любимых грехов, искусителя. Посему реклама долбит в одно и тоже место, а грехи и пороки вечны от поколения к поколению. Может быть поэтому рынок, качает и будет качать «жизненные соки» из наивных овец, ведь чем больше стадо, тем меньше ништяков на душу населения… конкуренция.
         Если посмотреть глубже, это мечта о Свободе, в том или ином проявлении. О власти,  для кого то над собой, для кого то в более широком смысле. И вот он, огонек надежды) и мы летим как мотыльки, как мухи на мед, как птицы на хлебные крошки… так было и так будет.
Ответь себе на вопрос что для тебя Свобода,  зачем она тебе? Что с ней делать?) Свобода выбора, Власть… что это даст помимо удовлетворения собственного Эго? Тебе, близким, Миру … ярмарка тщеславия или возможность оставить след. Сиюминутные «хотелки» или осознанный выбор пути на всю жизнь? Как известно, уже пресной воды в Мире на всех не хватает, не говоря уже про «плюшки». Чем ты лучше? И какую цену ты готов заплатить, за власть над своей жизнью, за свою свободу выбора пути, за право крикнуть с вершины горы УРА!!!
    Задумайся, почему так мало людей ходит в горы? В горах многое становиться понятней, чем выше поднимаешься, тем чище вода и воздух, пейзажи становятся все красивей. Поднялся еще выше и становится меньше растительности, меньше кислорода и в этом тоже есть своя красота. На самом верху Ледник, безжизненная вечность. Кто ходил в горы  тот знает, что это не прогулка  на лошадке. Помимо красоты и свежего воздуха это твой собственный пот, сбитые ноги, остановки чтобы отдышаться. Это инвентарь и определенный настрой, ибо чем выше тем все труднее, и хорошо если рядом есть надежные и проверенные единомышленники. Людей в горах мало, они как правило здороваются друг с другом. Кто ходит часто знают друг друга по именам, или хотя бы в лицо. И вот мы на вершине… вокруг насколько хватает глаз, горы, синее бескрайнее небо, солнце и воздух которым не надышаться) КРАСОТА.  Можно поднять руки к небу и крикнуть УРА!!!) я сделал это. Неимоверная усталость, при этом чувство радости от проделанной работы. Спуск вниз, в разы быстрее и приятней… и ты уже не удивляешься открывшимся красотам вокруг, не останавливаешься передохнуть и попить воды из горной реки. Можно скатиться, на лыжах, получив от этого удовольствие). Проходит время и тебя снова тянет обратно в горы, ведь там на вершине ты видел Вечность)…. Так это аллегория, если ЧЁ )) Вернемся на Землю.
    Так что же сейчас для меня рынки? Возможность познать себя, найти равновесие, свободу. Такая разновидность ДЗЕНА. Человек глядя на график концентрируется и  созерцает поведение цены,  часто сам не осознавая это входит в «иное состояние» сознания или подсознания. (Интуиция у продвинутых «мастеров»)  И если в этом состоянии, находясь в конкретной точке времени, в этот Миг он не научиться контролировать себя, ему прилетит по лбу, быстро и больно). Если научиться уже будет два путя. Когда продолжительное время созерцаешь график, бывает такое, что кожей чувствуешь его поведение. Но к сожалению, это бывает не часто. Часто вообще ничего не понимаешь…никакой логики, все мимо. Вопрос почему?) Стал обращать на это внимание, и пришел к выводу, существует состояние покоя, чистый разум. Назовем его медианным (среднее по больнице). Отсутствуют перепады  настроения, физического состояния. Самое комфортное и продуктивное состояние для принятия решений, этакий отрешенный взгляд со стороны. Цель научиться различать, серое от белого и черного это поможет остаться на плаву. Посему необходимо отслеживать свое состояние, предельно честно по отношению к себе. И если тебя «носит» , болит «голова или попа» сиди в сторонке, считай на дереве иголки. Экспресс тест, опросный лист или что то типа того по 5 бальной шкале.
    Не знаю почему, но мне с детства нравились фильмы о пиратах. Когда стал постарше, столкнулся с «прозой» жизни возник вопрос, как и почему в этой куче отъявленных беспредельщиков капитан имел такой неприкасаемый авторитет? Казалось бы, все сделаны из мяса и костей. У каждого на поясе, наган и ятоган, все заглядывали смерти в лицо… смекаешь. Давай думать. Ответ: Жить, всем хочется жить…Желательно весело и вкусно) Так вот, без капитана корабль терял ориентиры. Только он умел пользоваться компасом и находить путь по звездам, вел судовой журнал и точно знал где он находится в необъятном и недружелюбном океане. Обладал инструментом и опытом для принятия решений. А шторм? Команда работает как слаженный механизм, капитан знает, что делать для выживания и никакой паники, простая работа, обычное дело….
Вывод: инструмент, знания, опыт и судовой журнал (торговый дневник) составляющие единого целого,  возможности двигаться в нужном направлении, иначе корабль как щепка в океане.
        Едем дальше. Рынок по сути это океан страстей и ожиданий, часто нелогичный иррациональный это данность которую мы не в силах изменить. Однако обуздать свои страсти мы в силе. Это трудно, но интересно) На помощь приходит  Торговая Система. Именно она, протестированная на исторических данных несет в себе уверенность в завтрашнем дне. Спасает нас от необдуманных решений и минимизирует эмоции.
        Мир, вы, я, рынки стремительно меняемся, как и все сущее, от атома до вселенной, есть только здесь и сейчас. История покрыта пылью, будущее неведмо. Однако в этом хаосе есть определенный неведомый нам порядок, который постигли некоторые просветленные и пророки.  Но это не про нас, нам оставили «следы на песке», некие закономерности в строении всего сущего в нашем МироЗдании.  Сейчас они называются Последовательностью Фибоначи, хотя следы их можно найти в древней Индии и «святых книгах». Число 1,618 многие вообще называют числом Всевышнего, Создателя, Бога. Это такая таинственная константа на Земле, во вселенной и может быть не только в нашей. Столкнувшись однажды с этой теорией, я стал ее поклонником. Фибо логичны и многомерны, непаханое поле для исследований и экспериментов,  как можно не внедрить их в свою ТС.
        Статистика, теория вероятности, сухие цифры, только факты, гипотезы и предположения все это фундамент для построения и анализа ТС. И если наш прогноз, гипотеза верна мы получаем бонусы в виде звонкой монеты. Если на определенном временном интервале наша ТС дает положительное Мат Ожидание мы в шоколаде, если нет у разбитого корыта. Не важен один трейд, важна статистика по каждому сетапу, в разных рыночных условиях, по тренду и в боковике. Это статистика (Торговый журнал) и есть рычаг по оптимизации ТС.
        Раз уж вспомнил ЗА теорию вероятности, как не вспомнить Ленты Боллинжера (какой же я оЛЕНЬ) что не изучил их раньше. Используя среднеквадратичное отклонение, возможно, исследовать вообще все что угодно с вероятностной точки зрения. Поведение цены любого актива, независимо от объемов и фундамента. Кривую доходности по ТС и пр. и пр. и пр.  Берем с собой в сундук, однозначно. Необходимо докрутить, BB в привязке к Фибо, интересно что получиться) Осталось определиться с сетапами на вход из РА и начинать оформлять ТС. Собирать все в кучу. Думаю для начала это будет «ПинДар» и «Поглощение».
З.Ы. Люди животные стадные в большинстве своем, живут не задумываясь, на инстинктах, сегодняшним днем. Есть только ХОЧУ, и не надо мне делать то, что НАДО. Что отличает Человека, от животного? Умение мыслить логически, составить четкий  и понятный план действий, следование этому плану, не смотря ни на какие «бананы». Вперед. Капля камень точит.

Offline

Понравилось:

#9 24.01.2019 05:21:21

VIST
Участник
Из Алма-Ата
Зарегистрирован: 04.01.2019
Сообщений: 26

Re: Дневник VIST_Ok

Конструктор ТС.

Сетапы на вход: (спусковой крючок)

1. ПинБАР (ПБ) https://binguru.net/pinbar-4797

1. Что такое ПБ, виды, сила

а) Анатомия.
what-is-pinbar.png

в) Виды

pinbar-reference-sheet.png

с) Сила

- ПБ с крестом не торгуем
- цвет ПБ дб по тренду, если у него короткая тень. Нужный цвет тела добавляет любому ПБ силу.
- ПБ с большой тенью имеют больше силы и веса.

2. Зоны событий (ЗС) места где ПБ принимается к рассмотрению
ПБ Отлично работает на сильных уровнях ПС, Фибо уровнях (ФУ). От динамических уровней, отбой от экстремальных и медианных значений лент Боллинджера (ЛБ)

3.Вход по ПБ и СЛ.
- на пробой носа (отложка, рынок)
- на откате (50, 68) ( отложка,рынок)
- на закрытии ПБ (с рынка)

ЕСЛИ ПБ ПРОТИВ ТРЕНДА, ЖДЕМ ОТКАТ. смотрим ЛБ (экстремумы и медианные зоны).

4.Фильтры
- ПБ фильтруем при помощи АО, АС.
- Не торгуем ПБ по тренду без отката. Если видим что откат произошел ждем сетап на вход.
- Не торгуем ПБ против дивера.

5. СЛ и ТП, экспирация.
- Экспирация 3-5 значений базовой свечи.
- СЛ за хвост ПБ.
- ТП 1:3-5, допускается покрытие частями если видим потенциал на СТФ.

Редактировался VIST (24.01.2019 13:16:02)

Offline

#10 24.01.2019 07:24:40

VIST
Участник
Из Алма-Ата
Зарегистрирован: 04.01.2019
Сообщений: 26

Re: Дневник VIST_Ok

Конструктор ТС.

2. Ленты Боллинджера: https://binguru.net/lenty-bollindzhera-rukovodstvo-5458


2.1. Почему они?

    Ставки на рынках игра вероятностей, гипотеза куда пойдет цена. Из курса макроэкономики помним, что такое равновесная цена пересечение кривой спроса и предложения  (пересечение жадности и страха в нашем случае) На нее и ориентируемся в конкретный временной интервал, (5 мин, час или неделя) на ее усредненное значение за последние 21 базовых свечей (БС)

2.2. Анализ тренда и настроения используя ЛБ

    Экстремальные значения не могут быть вечно, все заканчивается и имеет волновой принцип. Поступила информация (возможно инсайд), созрело решение и "большие деньги" входят на рынок, толкая его в нужную им сторону. Моя задача оседлать эту волну, или ее часть.
    ЛБ в этом плане отлично помогают разложить движение "больших денег" на сегменты.
- консолидация, ЛБ сжались: торгуем канал ( пришли к равновесной цене, зона неопределенности)
- рождение импульса, ЛБ открылись: приготовились, стоим на низком старте (появилась инфа, инсайд или созрело решение. Цене придали ускорение, толкнули в нужном направлении) .
- импульс живет своей жизнью: торгуем откаты по тренду ( прогноз оправдался, подтягиваются остальные участники, набрали скорость, возможны остановки для дозаправки)
- импульс заканчивается: подтягиваем стопы, ищем вход в противоположном направлении (остаточное поступательное движение, 5 волна. Кто то "умный" начинает фиксировать прибыль на хаях, болтанка)
2.3. ЛБ универсальный инструмент, ибо основаны на статистической выборке. Математика работают везде одинаково, не только на рынках.

Для начала берем в "разработку" два набора ЛБ с параметрами 21,2 и 89,2. 21,2 Параметр рабочего ТФ, 89,2 параметры старшего ТФ (СТФ).
В дальнейшем интересно посмотреть как работают ЛБ из Фибо ряда в привязке к конкретному ТФ для удобства анализа на одном листе рабочего ТФ.

Редактировался VIST (24.01.2019 10:37:02)

Offline

#11 24.01.2019 10:35:40

VIST
Участник
Из Алма-Ата
Зарегистрирован: 04.01.2019
Сообщений: 26

Re: Дневник VIST_Ok

Конструктор ТС.

3. Фибо уровни и расширения

Как используем:

- наносим на график ЛБ с параметрами 21 (МТФ рабочий) и 89 (СТФ) для понимания общей динамики.
- фибо расширения сориентируют где ориентировочно ждать отката.
- фибо уровни сориентируют где откат возможно закончится. Особый интерес уровни 38.2,50, 61.8
- если видим "яркий вход" против тренда, перелом тенденции (ПБ, Крюки) подключаем фибо дуги с параметрами 0,1,2,3,5 итд. благодаря им ориентируемся где начнут фиксировать прибыль, ждем откатов. Как правило работают 3,5. Смотрим пересечение с фибо уровнями.

4. Уровни П/С

Строим горизонтальные и наклонные уровни П/С на СТФ. На МТФ ищем сетапы на отбой.
Особую силу имеют уровни, с наложением Фибо.

5. Индикаторы АО, АС.

Смотрим в какой волне находимся, так же для подтверждения коррекции.
Главное назначение не прозевать разворот, дивергенцию.

Редактировался VIST (24.01.2019 10:38:05)

Offline

#12 28.01.2019 08:07:31

VIST
Участник
Из Алма-Ата
Зарегистрирован: 04.01.2019
Сообщений: 26

Re: Дневник VIST_Ok

Что сделано:
1. Решено сразу разбить записи на два типа БО и Фора.
2. Открыто два демо счета, организован сбор статистики в MyForexbook.com.
- WForex для опционов.
Оптимальный выбор, как по мне.
а) для экспирации выше часа выплата 100% независимо от ситуации на "рынке".
б) торговая платформа МТ4 (уже родная)
в) возможность сбора статы в MyForexbook.com, возможность выгрузки стандартного отчета в МТ4 со всеми вытекающими. Просто АЙС для анализа.
- Родное Альпари) для Форы. Причем счет конкурсный, с потенциальными плюшками)) чтоб интересней жить
Потому как родное...
3. Формализована ТС и ТП.
-Осталось все оформить надлежащим образом с картинками.

Редактировался VIST (28.01.2019 16:35:46)

Offline

#13 28.01.2019 16:04:05

Divel
Участник
Из с.Никольское Белгород
Зарегистрирован: 10.11.2018
Сообщений: 154

Re: Дневник VIST_Ok

VIST пишет:

Что сделано:

а) для экспирации выше часа выплата 100% независимо от ситуации на "рынке".

а можно об этом поподробнее, я торговал БО у WF, но %выплат 100 видел только если не ошибаюсь, на американском виде опциона и то если экспа неделю...

Offline

#14 28.01.2019 16:42:19

VIST
Участник
Из Алма-Ата
Зарегистрирован: 04.01.2019
Сообщений: 26

Re: Дневник VIST_Ok

Divel пишет:
VIST пишет:

Что сделано:

а) для экспирации выше часа выплата 100% независимо от ситуации на "рынке".

а можно об этом поподробнее, я торговал БО у WF, но %выплат 100 видел только если не ошибаюсь, на американском виде опциона и то если экспа неделю...

Не знаю как раньше, сейчас в терминале 3 вида опционов, Америка, Европа и FX Оptions 0-100. Последние как раз самое оно. Экспа от 1 часа

Редактировался VIST (28.01.2019 16:42:45)

Offline

#15 28.01.2019 17:54:08

Divel
Участник
Из с.Никольское Белгород
Зарегистрирован: 10.11.2018
Сообщений: 154

Re: Дневник VIST_Ok

Понял, это форекс опцион что ли, он и раньше был, счёт профи его только имеет.

Offline

#16 29.01.2019 09:39:04

VIST
Участник
Из Алма-Ата
Зарегистрирован: 04.01.2019
Сообщений: 26

Re: Дневник VIST_Ok

Divel пишет:

Понял, это форекс опцион что ли, он и раньше был, счёт профи его только имеет.

https://wforex.ru/cab/create#w-digital если интересно смотри ссылку. Раньше меня там не було)

Offline

#17 03.02.2019 07:36:06

VIST
Участник
Из Алма-Ата
Зарегистрирован: 04.01.2019
Сообщений: 26

Re: Дневник VIST_Ok

Прошла первая неделя тестирования ТС. На Форе и БО. Подобьем "бабки".

mini.jpg Фора

mini.jpg БО

Пример входа в сделку:

Продажа Фунта. (Ловим коррекцию)

1. Взгляд на часовиках.
GBPUSDH1.png
2. 4 часа
GBPUSDH4.png
3. СТФ (дневки, недельки)
GBPUSDWeekly.png

В целом, неделя хорошая. Отрабатываются бычьи ПБ на СТФ.

Редактировался VIST (10.02.2019 17:57:03)

Offline

#18 10.02.2019 19:15:02

VIST
Участник
Из Алма-Ата
Зарегистрирован: 04.01.2019
Сообщений: 26

Re: Дневник VIST_Ok

Продолжаю тестировать ТС

large-bo.png БО WForex
large-fx.png Фора Альпари (конкурсный счет)

    По БО более менее понятно, на данном этапе. Сетапы те же что и на форе, с временем "экспроприации" нужно определяться исходя из счета 3-5-8-13 от базовой свечи. Думай
    По Форе, вспоминаем теорию хаоса, волновой анализ в интерпретации БВ. Смотрим и запоминаем лекции Скуратова, читаем Боллинжера.

По рынку, неделя так по мне немного откатная). Перед продолжением "большого" похода на юх.
Ждем продолжения роста по фунту, австралийцу, ене.

Примеры входов по форе.

EURUSDH4.png

USDCADH4.png

NZDUSDDaily.png

Примеры входов по БО

NZDUSD-bt-Daily.png

USDCAD-bt-M15.png

USDCAD-bt-H1.png

USDJPY-bt-H1.png

Offline

#19 12.02.2019 17:04:51

VIST
Участник
Из Алма-Ата
Зарегистрирован: 04.01.2019
Сообщений: 26

Re: Дневник VIST_Ok

БО, покупка ПБ по канадцу.

USDCAD-bt-H1.png

Offline

#20 02.04.2019 08:24:59

VIST
Участник
Из Алма-Ата
Зарегистрирован: 04.01.2019
Сообщений: 26

Re: Дневник VIST_Ok

Временно выбыл на скамейку запасных) отхожу от операции. Время восстановления 3-4 недели.

Offline

#21 17.05.2019 06:35:02

VIST
Участник
Из Алма-Ата
Зарегистрирован: 04.01.2019
Сообщений: 26

Re: Дневник VIST_Ok

Постепенно вхожу в ритм) УРА! Пополнил счет на БО, открыл демо на Альпари, ибо с конкурсным счетом есть неудобства (визуально в МТ4 передвигает уровень начального стопа) да и выпал на три месяца из жизни

Offline

#22 27.06.2019 06:44:15

VIST
Участник
Из Алма-Ата
Зарегистрирован: 04.01.2019
Сообщений: 26

Re: Дневник VIST_Ok

Ну что) подобьем бабки. ДЕЛЮСЬ. Проба пера на БО проходила через WForex. Tема БО интересная, но усилий требует поболее ФОРЫ, ибо экспа вещь мало предсказуемая. Работал по тренду, винрейт 70%. Слил 2 депо, оба по глупости. Работая на 5 мин, дважды в торопях вместо 1$ рискнул 51$ (в терминале по умолчанию мин.риск 5) что за этим последовало думаю объяснять не надо)). Хотя винрейт был 70% включил мартына и оПа счет уже в кармане броХера. Никого не виню, сам олень. Но осадочек остался (уверен я не первый кого это выбило из колеи). Второй момент в терминале есть три вида опционов: европа, америка и 0-100. Если коротко координальные отличия...в опционах  европа и америка в терминале риск в $ и нет спреда, а в опционах 0-100 в лотах и спред присутствует. На 0-100 имеет смысл работать от 4 часов, это раз. Два если ты "завис" на БО европа и америка, и привык к риску в $, влетаешь в 0-100 с теми же цифрами. Пример торгую я себе фиксированный риск в 1$, тут вижу "перспективу" зайти на 4 часах на 0-100 (хороший такой сигнал), залетаю и ставлю по привычке 1, а в опционах 0-100, это уже не 1$, а 1 лот)) а это уже риск 100$. Чистая психология) влетел. Посему вывод или торговать что то одно, или разделить опционы 0-100 в отдельный рабочий стол, во избежании путаницы.
  Плюсы БО:
1. Отличный инструмент по поиску точек входа в рынок. (на волатильности)
2. Отсутствие спреда
3. Нет стопов (не вышибает)
4. Подтянул знания по Волновому анализу ( по Биллу Вильямсу) буду продолжать. Отличный подход, убирает много неопределенности в построении (АО, АС)
5. Узнал много нового о лентах Боли. Так же отличный инструмент, надо изучать и пользовать.
  Минусы БО:
1. Работать интересно на мылых ТФ, это большая нагрузка на мозг. Нервы и стресс.
2. Экспа, напоминает казино) НО есть мысли. Нужно тестировать, требует немало времени.
  ВЫВОД: Тема вполне себе рабочая, если есть желание и возможность "развлечься" внутри дня. Требует основательного подхода и знаний. Хороший тест на стрессоустойчивость). Отлично работает по тренду на прорыве молотильности.

Offline

#23 27.06.2019 09:24:15

HysteriaX
Участник
Зарегистрирован: 08.11.2016
Сообщений: 123

Re: Дневник VIST_Ok

Вот у вас есть экономическое образование, почему вообще валюты двигаются? Отражением каких движений и где их колебания являются? Конверсионный или спекулятивный характер у этих сделок?

Offline

#24 27.06.2019 10:46:07

VIST
Участник
Из Алма-Ата
Зарегистрирован: 04.01.2019
Сообщений: 26

Re: Дневник VIST_Ok

Не совсем понял вопрос, каких именно сделок? Экономическая теория, заметь именно ТЕОРИЯ) говорит о спросе и предложении. Откуда возникает точка  равновесной цены. Как показывает практика, рынки часто нелогичны ибо сложно описать математически жадность и страх, торгуем то мы свои ожидания. У каждой теории, есть свои последователи и чем их больше тем более предсказуемы их действия (социология), а если предсказуемы действия толпы ей уже можно управлять на основе статистики. Или манипулировать при необходимости в своих целях, имея достаточное количество ресурсов денежных и информационных. Как то так  ;) . Это сугубо мое мнение, могу ошибаться) я вообще сторонник "теории заговора"

Offline

#25 27.06.2019 11:36:05

HysteriaX
Участник
Зарегистрирован: 08.11.2016
Сообщений: 123

Re: Дневник VIST_Ok

Сделок, которые происходят на валютном рынке. Как например в нефти: производители хэджируют риски, фонды и большие инвесторы могут набирать лонги и закрывать их(могут и шорты, но я такого не видел хех), спекулянты рубятся в обе стороны и арбитражеры конечно всех мастей присутствуют.. А в валюте? Чьи деньги и почему курс шатают то? Спрос и предложении, фигруки это все вода водинистая.

Offline

Подвал доски

Форум BINGURU.NET