Форум Бингуру

Форум трейдеров: Бинарные опционы & Форекс & CFD & Крипта

Вы не вошли.

Объявление

Это старый форум. Он законсервирован. Добро пожаловать на Форум Бингуру 2.0, абсолютно безумный и ненормальный. Не ходите туда, молю

#26 01.11.2018 07:23:10

illuin
Участник
Зарегистрирован: 05.09.2018
Сообщений: 210

Re: Дневник Illuin

пропустил вчера хороший ход, т.к. недостаточно поднаторел в нем. Цена импульсно шла к 4х часовой поддержке, отскочила, но по старшим видно, что будет либо ретест, либо продолжение движения(пробой), т.к. медведи очень сильны. Цена пробила микротрендовую медвежью, пошла в восходящем. Резкий скачок, пробой линии канала, и цена уходит в barb wire. Видна реакция на линию тренда, затем выход из колючки бычьей и тут же здоровая медвежья, перекрывающая все предыдущее движение и пробивающая линию тренда. Вход на 5 свечек.
q85sHn2.png

Offline

Понравилось:

#27 02.11.2018 08:32:45

illuin
Участник
Зарегистрирован: 05.09.2018
Сообщений: 210

Re: Дневник Illuin

Минусанул. Снова нетерпение, снова тупое желание войти в сделку. Уже 2 часа сижу за графиком, ну надо ж где-то зайти! И вчера ставки не делал! Баран.

GBPJPY на старших пробил линию нисходящего канала, импульсно, на ложный пробой явно не похоже, но было  видно, что цена нуждается в корректировке. На часе, 30 мин все это подтверждалось+ дивергенции на RSI. На 5ке цена несколько часов не касалась EMA 21. Ждем качественного подтверждения. Выход из клина(зеленый пунктирный), цена идет в узком канале(зеленый сплошной). Имеем резкий шип (1) в исполнении быков, а также резкое давление медведей на этой же свече. Предполагаем, что многие новички (к которым мы себя не относим, нет-нет-нет) зашли на этом скачке, разместив стопы на low данного бара. Следующая свеча (2) пытается дотянуться до их стопов, но быки активно защитились. Далее идет попытка цены пойти вверх, ретест шипа (3), нэудачно. Пробой основного канала и побочного (не особо импульсный). Ждем пробой минимума свечи, образовавшей шип. Пробой, но не заходим, т.к. есть движение медвежье до этого, можем нарваться на коррекцию. Легкая Barb wire и failed low, входим на выделенной медвежьей. Прямо в линию канала, нарисованную тобой же. Вход на 4 свечи, т.к. ожидал более импульсного движения. Зашел бы на свои стандартные 5 - был бы в плюсе. Тем не менее, вход считаю неудачным. Как далее видно, цена все же по-тихоньку пошла вниз вплоть до минимума большой бычьей свечи, которую также раньше отметил и снова ринулась вверх, что является подтверждением поговорки "цена никогда не бывает слишком высоко, чтобы покупать и слишком низко, чтобы продавать"
oomBS4c.png

Offline

#28 03.11.2018 19:52:25

illuin
Участник
Зарегистрирован: 05.09.2018
Сообщений: 210

Re: Дневник Illuin

На выходных решил делать анализ на дневных графиках по нескольким валютным парам, и в случае чего заходить на центовом счете.
Первая на очереди - USDRUB, пара, в которой хоть чуть разбираюсь в фундаментале)

Неделя - консолидация, выход, barb wire, выход из нее марибозу, failed high и цена упала вниз, снова barb wire. Цена тестит ema 21. Цена у линии тренда (не явной). Виден канал, пробоя верхней не было. Отметил магнит для цены - минимум здоровой трендовой бычьей, по совместительству - середина Barb wire. Выход из новой barb wire (зеленый прямоугольник) будет отличным входом.(пробой максимума октября, магнит - максимум сентября)
J7jzwl4.png
День - выход за пределы канала, тест минимума здорового бара, быки защитились. Подобие восходящего клина. Ждем пробоя, помним, что фигура чаще разворотная, т.е. ожидаем ретеста минимумов barb wire.
9FMjB4s.png

Offline

#29 04.11.2018 17:49:13

illuin
Участник
Зарегистрирован: 05.09.2018
Сообщений: 210

Re: Дневник Illuin

Решил по-тихоньку прокачивать свои знания и умэния в фундаментальном анализе и применять его к анализу графиков на дневных таймфреймах. А то дальше "о, на календаре 3 головы, за полчаса до не входим и после" мои скиллы не уходят.

Соу, индекс доллара.

неделя - выход с нисходящего, цена далеко ушла от основной линии тренда. Тест high августа. Максимум обновлен, но слабо. По свечам не видно, что у цены есть силы преодолеть данный уровень. На RSI проглядывается дивер. Вырисовываются пара восходящих клиньев, фигура чаще всего разворотная. Есть маленький канал, цена идет от нижней границы.
FTP7bHY.png
день -канал при подходе к уровню. Волчок робко обновляет максимум и следом мощная медвежья свеча. Ложный пробой, BOF. Цена скорее всего захочет затестить high данной медвежьей, ждем небольшого отката.
kymYOdy.png

Теперь по фундаменталу:                      JJhsxn5.jpg
1)Хороший отчет по занятости в США за октябрь дал дополнительные основания ФРС продолжить повышение процентной ставки в декабре. Ну так эксперты говорят. Мол, экономический рост есть, можно его и сдержать немного. Инфляция относительно 10-летнего периода на достаточно высоком уровне, т.е. вроде как основания есть.
iyNZW0i.png
2)Решение по процентной ставке будет известно в четверг. Как раз на слухах быки,возможно, попробуют затестить максимум. Если ставку увеличат, цена, скорее всего, пробьет данный уровень, хотя технически на это указаний нет(на мой взгляд)
3)ну и открытые позиции на OANDA и myfxbook говорят о том, что EURUSD больше лонгуют,т.е. в укрепление доллара мало кто верит.
uz5ZDeA.png
BMLnWCe.png

Offline

#30 04.11.2018 18:00:49

sm197560traider
Участник
Из Россия
Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщений: 4,951

Re: Дневник Illuin

Идёшь ты ,например,домой,точно знаешь направление.И сзади  вдруг что-то звякнуло.Шарахнулся,пару шагов назад-там ничего нет,показалось.И пошёл,куда шёл.Вот так и действуют новости из календаря на дневной таймфрейм.

Offline

Понравилось:

#31 04.11.2018 18:12:11

illuin
Участник
Зарегистрирован: 05.09.2018
Сообщений: 210

Re: Дневник Illuin

Ну эээ, все таки изменение ключевой ставки - один из основных показателей экономики. Не стал бы это называть "просто новостью из календаря". На дневном да, никак не отразится, но направление вполне задать может.

Offline

#32 04.11.2018 18:24:59

sm197560traider
Участник
Из Россия
Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщений: 4,951

Re: Дневник Illuin

illuin пишет:

На дневном да, никак не отразится, но направление вполне задать может.

Задаёт несомненно.Но не даёт ни стопа ни тейка,для спекулянта ничего,собственно не даёт.

Offline

#33 04.11.2018 19:59:39

illuin
Участник
Зарегистрирован: 05.09.2018
Сообщений: 210

Re: Дневник Illuin

да я и не собирался новости для этого использовать. Для этого PA есть)

Offline

Понравилось:

#34 05.11.2018 12:16:50

illuin
Участник
Зарегистрирован: 05.09.2018
Сообщений: 210

Re: Дневник Illuin

Нарушил ТП. Видимо, потому, что я та еще ТП.

Минусы входа:
1) 6(шесть, Карл!) медвежьих свечей подряд и ты заходишь на понижение???
2) нарушение сразу 2х пунктов собственного торгового плана
      а)сделал вход после уже состоявшегося движения
      б) при сетапе failed low если до сигнального бара был бар в нашем направлении или сигнальная сама по себе сильная трендовая - вход лучше на 3 свечи.
Еще вывод - пока сидишь в ожидании, аки снайпер - лучше периодически отходить от графика. Само ожидание утомляет, пятая точка начинает болеть, и хочется уже зайти в любую более менее приличную сделку лишь бы прекратить "эти адские муки ожидания". А в итоге получаешь минус.
И еще - более грамотный вход был бы на свече, которая подтвердила ложный пробой максимума медвежьей. Слишком много медвежьих для отката + отскок от предыдущей линии тренда
RR6jv1b.png

Редактировался illuin (05.11.2018 12:40:40)

Offline

#35 05.11.2018 13:34:22

illuin
Участник
Зарегистрирован: 05.09.2018
Сообщений: 210

Re: Дневник Illuin

Снова сражаемся с USDJPY. Хотя с ним надо дружить, но я тупой, мне можно. Вход, отработанный сотни раз. Чистый BOF. Цена снова обновляет максимумы, но резкая поглощающая медвежья показывает, кто на самом деле у руля. На 5 свечек.
tJHH6Hx.png

Offline

#36 08.11.2018 15:34:27

illuin
Участник
Зарегистрирован: 05.09.2018
Сообщений: 210

Re: Дневник Illuin

USDJPY в восходящем канале, сегодня пытается затестить максимум прошлой недели - шип, образованный новостями.
1. Пропустил данный вход, т.к. он против тренда, но он хорош. Имеем ложный выход из консолидации (на том момент - клин), ложное обновление максимумов. На 3 -4 свечи вполне себе
2. Здесь зашел по тренду на 5 свечей и чуть не пролетел. Пересечение главной и побочной линий тренда, хороший OB, на пробое максимума вход. До свечи входа видно, что медведи не особо активны, были попытки развернуть цену у быков.
3. Не стал здесь заходить, т.к. сам рассчитывал на обновление максимумов + после такой сильной медвежьей явно будет коррекция.
4. Далее цена заходит в barb wire, сильный выход и тут же пином возвращение в нее. На свече 4 хотел зайти т.к. имеем неудавшийся ретест середины колючки. Пересилил себя, аргументируя тем, что не отрабатывал такое+вторая линия тренда у нас не пробита.
5. Снова ложное обновление максимумов, на 5 свече уже стоило зайти
6. ретест линии тренда+канала, failed high, не зашел из-за близости хорошего свинга, в который был бы вход
Итого: 4 отличных входа предложила одна только USDJPY только за Европу. Посмотрим, чем угостит Америка в преддверии решения по процентной ставке.
yu3zxZD.png

Offline

#37 08.11.2018 17:42:32

illuin
Участник
Зарегистрирован: 05.09.2018
Сообщений: 210

Re: Дневник Illuin

Ха-ха, минус) но зашел пониженной ставкой, была какая-то неуверенность.
1. Double top, OB
2. Failed high после, но вряд ли бы здесь зашел из-за хорошей бычьей до этого.
Оба входа пропустил, т.к. решил отдохнуть после Европы
На выделенной свече зашел на 4 свечи на понижение.Обозначился канал, и цена не дошла до верхней границы, сформировав Double top. Есть основания полагать, что канал будет пробит вниз. Они подкрепляются еще и тем, что цене для движения вверх нужна более серьезная поддержка, которая располагалась сразу под нижней границей канала. Как показалось, быки ложно обновили максимумы, поэтому зашел на понижение, рассчитывая либо на общее движение вниз либо на double bottom. Судя по дальнейшей нерешительности и последующему выстрелу вверх стали известны какие то фундаментальные факторы.
efBwOSa.png

Offline

#38 09.11.2018 13:37:42

illuin
Участник
Зарегистрирован: 05.09.2018
Сообщений: 210

Re: Дневник Illuin

Слегка минусанул пониженной ставкой. Цена шла в нисходящем канале, внутри которого образовался восходящий. Свеча 1 ложно обновила максимум после сильной бычьей, до этого цена никак не могла подобраться к верхней границе канала, сигнал на разворот. Не зашел, т.к. подобное не отрабатывал.

Вход на второй выделенной свече- цена пробила линию нисходящего, импульсно пошла вверх, но затем мощный медвежий OB навел на мысль о BOF. Вход так себе, поэтому зашел пониженной.

Как отпуск - так начинаю во все подряд заходить, в рабочие будни и то самоконтроля больше. Складывается ощущение, что нужно работать с депозитом побольше, т.к. ставки по 1 доллару не воспринимаются всерьез.
CnEWlTK.png

Offline

#39 09.11.2018 14:16:52

rrr_rus
Участник
Из Москва/Гродно
Зарегистрирован: 27.01.2018
Сообщений: 278

Re: Дневник Illuin

Вы знаете, правильно писал Андрей: входить только от границ канала. На мой взгляд начинающего трейдера, Вы смешиваете все подходы в кучу. Вы либо от границ канала работайте, ибо по тренду, либо на пробой, либо на отскок... а то получается, что вы все хотите в кучу, а цена - капризная девочка. Я вижу в ваших ошибках - свои. Ну да легче советовать, чем самому достигать успеха ) я сам еще в пути, в его начале, но кое что вижу ))) удачи.

illuin пишет:

Продолжаем насиловать мозг, применяя тех.анализ к крипте 8o
Как и предполагал, легкая консолидация у 4х часового слабого уровня. На часе внутри консолидации виден восходящий треугольник.
смотрим на 5 ку - внутри треугольника также консолидация, достаточно широкая. Пробой вверх, но откат слишком силен, 3 медвежьи. Ждем. Новый рывок, тест максимума и еще более импульсное падение. Пробой линии микротренда, тест линии канала, ждем отката. Гэп, дожи и пробой всего этого неплохой медвежьей. Гэп заполнен, вход на 15 минут, т.к. вход на 30ку слишком велик, возможен отскок от пока еще сильной границы треугольника.
Минусы входа:
1) пробой Double top сфейлился (пин), стоило ожидать кратковременное движение вверх. Рассчитывал, что медведи быстрее встанут у руля.
https://i.imgur.com/nMrrZrH.png

Грустный-печальный пойду на треньку, может, мозги прочистятся.

Offline

Понравилось:

#40 09.11.2018 14:47:27

illuin
Участник
Зарегистрирован: 05.09.2018
Сообщений: 210

Re: Дневник Illuin

Да,возможно, вы правы. Я каналы не рассматриваю как зоны входа, просто есть определенные правила по ним. Внутри канала отскоки не беру - тупо не умею) слежу только за пробоями. Во всех своих минусах я лично вижу недостаток дисциплины и психологию жадины. Пока, как мне кажется, именно это мешает. Но спасибо за комментарий, и вам удачи)

Offline

#41 10.11.2018 08:50:18

illuin
Участник
Зарегистрирован: 05.09.2018
Сообщений: 210

Re: Дневник Illuin

Просмотрел сделки за прошедшую неделю, выводы:

Минусы:
Нарушение ТП:

  • входы в уровни, линии канала

  • вход после состоявшегося движения (к примеру, имеем 6 медвежьих свечей - заходим вниз)

  • продолжаю сидеть на графике с дерганным движением (большие свечи туда-сюда, тени)

вхожу, не учитывая недавно произошедшие движения. Например, в восходящем цена ложно обновила максимумы - стоит пересмотреть свой бычий настрой. По крайней мере, заходя по тренду делать это аккуратно, на небольшое количество свечей.
Пропускаю хорошие входы из-за недостатка опыта.

Плюсы
пропускаю некачественные входы, которые не входят в мой ТП. Все таки какая-то доля самоконтроля присутствует.

Редактировался illuin (10.11.2018 09:00:46)

Offline

#42 10.11.2018 14:55:08

illuin
Участник
Зарегистрирован: 05.09.2018
Сообщений: 210

Re: Дневник Illuin

Сегодня изучал популярную на форуме стратегию коробок. Поискал их на графиках, понаделал скринов, выделил правила входа по ним (большинство нагло стырил у других форумчан):

  1. Материнская - импульсная заметная свеча, все ее видят. Границы по теням.

  2. Свеча образована не новостями.

  3. Пробивающая сильно импульсная - ждем ретеста. Есть продолжительное движение в нашу сторону до пробоя - также лучше ждать ретеста.

  4. Входы желательно по тренду. Хороши также на отскоке у важных уровней п\с.

  5. Вход не в уровень п\с, линию канала\тренда.

  6. Вход на 4-5 свечи.

  7. Если цена основное время тусит у одной границы и пробивает ее - сигнал усиливается.

  8. Чем продолжительней коробка - тем лучше.

  9. Если на пробое вход не удался (экспирация подвела), можно попробовать на хорошем ретесте (failed low, failed high по тренду)

  10. Минимум 3 свечи в коробке.

eXabiuh.png

Offline

Понравилось:

#43 12.11.2018 19:55:10

illuin
Участник
Зарегистрирован: 05.09.2018
Сообщений: 210

Re: Дневник Illuin

Гений рынка пытается поймать разворот тренда.

Цена на часе ложно пробила уровень, нарисовав огромную импульсную свечу. По логике, цена в течении свечей четырех - пяти (т.е. 4-5 часов), должна идти в нисходящем направлении. Что делаю я:
1)решаю, что свеча слишком импульсная и будет откат дабы ретестнуть середину свечи или ее максимум.
2)всю Европу сижу и жду откат
3)в какой-то момент цена подходит к уровню на 5ке (!!!) и линии тренда(не главной), образует коробку (о, я ж ее отрабатывал на выхах), и выходит из нее слабой свечкой. Прикручиваю ко входу попутно failed low и вуаля.

Выводы:

  • Если ты видишь импульсное направление на рабочем таймфрейме - какого черта ты ловишь разворот? Не проще ли сорвать прибыль на данном движении на тех же коробках, barb wire, failed high\low? Пропустил сегодня как минимум 3 хороших входа. Конечно, на истории все сильны, но изначально позиция была неверной, с самого начала анализа.

  • Уровни на рабочем таймфрейме не служат точкой разворота. Стоило мысленно поставить цель для цены часовой п\с и отталкиваться уже от него.

Основная ошибка - узколобость анализа. Вот цена пойдет так и никак иначе. Вот стопудоф пойдет ретестить, атвичаю. А она взяла и не пошла, а грохнулась вниз.
wNN7y3G.png

Offline

Понравилось:

#44 14.11.2018 05:29:57

illuin
Участник
Зарегистрирован: 05.09.2018
Сообщений: 210

Re: Дневник Illuin

2 входа вчера, минус и плюс

Первый вход - доллар укреплялся по отношению ко всем валютам из-за ужесточения политики ФРС. На USDJPY цена подходит к часовому уровню, пробивает его хорошей бычьей свечкой, на которой я рисую коробку. Вход на свече, обновившей максимум, закрывшейся выше и поглотившей предыдущее неуверенное движение. Минусы входа - цена у хорошего уровня со старших таймфреймов чаще всего тусит подольше, не стоило рассчитывать на столь скорый отскок. Поглощающий бар не поглотил тень предыдущей свечи, сетап средний. Тем не менее, ничего не усложнял, не выдумывал, зашел по тренду. Ну бывает

Второй вход - цена пробила консолидацию на уровне вниз, подошла к уровню с рабочего таймфрейма и линии тренда. Жду ложный пробой, т.к. уже есть закрытие ниже линии тренда. Образуется коробка, и цена выходит из нее медвежьей свечкой. Резко становлюсь лютым медведем (ррр) и захожу на 4 свечи вниз. Бычья свеча отката чуть не рушит все мои планы, но сделка закрывается в плюс.
Торговлю считаю удачной, т.к. в отличие от предыдущего дня не стал что-то там додумывать на графике, а заходил в соответствии с текущим движением.
fpMBtFg.png

Offline

#45 14.11.2018 14:55:51

illuin
Участник
Зарегистрирован: 05.09.2018
Сообщений: 210

Re: Дневник Illuin

3 входа на сегодня (плюс-минус-минус)

1. Азия, цена подходит к границе симметричного треугольника и образует Double bottom. Я Азию не торгую почти, но как тут устоять? Слабый подход, мощная бычья. На старших тренд восходящий
2. В течение Европы цена всего за час падает к часовой поддержке. Импульсное движение, пытаемся на нем прокатиться. Импульсная медвежья, затем коробка, выход из нее и ретест пином. Заходим на пине - неудача.
3. Далее цена снова заходит в колючку, выходит из нее в восходящем движении, но медведи прорывают линию микротренда, ретест пином... И снова минус. Далее цена ринулась вверх, т.е. все падение за Европу компенсировалось.
Учитывая такие скачки за день цена вероятно должна "отдохнуть" в консолидации + в 03:30 3х головая новость по австралийцу и речь зама главы РБА.

Выводы - особых минусов в торговле не вижу. Торги вел спокойно, к ним заранее подготовился, не дергался, не отвлекался. Входы не особо отработанные, но вполне логичные.
Z0pBT1f.png

Offline

#46 15.11.2018 16:06:41

illuin
Участник
Зарегистрирован: 05.09.2018
Сообщений: 210

Re: Дневник Illuin

4 входа, 2 +, 2 -

AUDUSD сегодня порадовал, отскок от дневного сопротивления и в течении всей Европы цена импульсно валилась вниз. Пробой верхней границы консолидации, образовавшейся после большой бычьей  импульсной свечи, цена тестит дневное и возвращается обратно в консолидацию. Слабый откат, тени в направлении свинга, вход на 5 свечей. Резкий рывок быков, но следом образуется перекрывающая медвежья, образующая failed high, снова вход на половину ставки на 5 свечей.
Далее цена "съедает" часовую поддержку, отскакивает от расположенной ниже и идет в восходящем движении. Сильные бычьи свечи, пробой уровня, консолидация и опять рельсы, но уже failed low.
Минусы входа - если смотреть на часовой таймфрейм - быки слишком резко взяли контроль после такого падения, стоило ожидать, что медведи еще проявят себя. Так и произошло, цена позже оформила double bottom и только потом пошла вверх.
LXdt1rU.png

Ну а это прям вообще дурак. USDJPY, на часе цена вывалилась из восходящего канала, формировала double bottom на тот момент. Целый день пара вела себя неадекватно, возможностей для входа не видел.
Далее на 5 ке цена отскочила от уровня, пошла в восходящем канале. Пробой свинга, откат к линии тренда, пин. Вход на 4 свечи.
Минусы 1)основной - вход за полчаса до открытия Америки. Не надо так. Дальнейшее падение вызвано скорее всего именно открытием новой сессии.
              2)Настроение у цены в основном медвежье, не надо было лезть на повышение.
TcYj2pX.png

Offline

#47 18.11.2018 11:51:37

illuin
Участник
Зарегистрирован: 05.09.2018
Сообщений: 210

Re: Дневник Illuin

Нашел хороший вход на USDCHF, думаю поставить отложенный ордер при открытии рынка.

Неделя - консолидация, подход к слабоватому уровню, видны тормозящие свечи. Обновление годового максимума медвежьим пинбаром.
yQKQkIw.png

День - канал, ложный пробой уровня, цена не дошла до верхней границы и вывалилась за канал сильной медвежьей свечой. И самое вкусное - чёткий дивер на RSI.
SKPvDSe.png
Предположительно, цена упадёт до дневной поддержки, но по правилам дивергенции стоит внимательно следить за ценой, как RSI достигнет 30. После этого по наблюдениям эффект от дивергенции пропадает, и тренд может возобновиться.

Теперь по фундаменталу (информацию взял из ежемесячного прогноза Danske Bank по франку)
1.Промышленный PMI ослаб
2.Безработица низкая, однако роста инфляции почти нет (core inflation is worryingly absent, having stabilised around 0.4%)
SNB удерживает ставку в -0.75% с января 2015, но в ближайшее время, скорее всего, её изменит. На сентябрьском собрании были внесены корректировки в прогноз инфляции из которых следует, что выход из отрицательной процентной ставки будет долгим. Также SNB продолжало утверждать, что франк высоко оценён, и они до сих пор рассматривают возможность интервенций, дабы поддерживать национальную валюту(однако пока они этого не делали, несмотря на ситуацию с Италией).
Все вышеперечисленное слабо влияет на курс, за исключением процентной ставки. Следующее заседание будет 13 декабря, до этого времени можно спокойно полагаться только на технические факторы.

Ну и последнее - позиции трейдеров:
forexfactory - 64% sell
myfxbook - 84% sell

Offline

#48 19.11.2018 15:35:11

illuin
Участник
Зарегистрирован: 05.09.2018
Сообщений: 210

Re: Дневник Illuin

Соу, 4 входа на сегодня, 2 +(один на демо-счете), 2-

USDJPY в конце прошлой недели грохнулся к 4х часовой поддержке, и целый день сегодня кружил около нее в боковике. Падение без откатов (да и без бычьих свечей в принципе) к нижней границе, IB от нее. По свече, пробившей материнскую, рисуем коробку. В коробке цена держалась верхней границы, присутствовали тени вниз. Выход хорошей свечкой, после ее формирования заходим на 5 свечей, +

Следующий вход идентичный, цена зашла в коробку\barb wire, расстояние до верхней границы консолидации есть, выход хорошей свечой, но зашел на 4 и сделка в минус.

USDJPY, 5m

dRYfNYr.png

AUDUSD на старших - пробой дневного сопротивления на прошлой неделе, откат к нему. Сильный гэп вниз. Цена отскочила от уровня на 5ке, пробила линию тренда и пошла в восходящем канале. Ложный выход за верхнюю границу+отскок от сопротивления, зашел на выделенной свече на 25 минут на демо, т.к. против тренда. Красивый вход, нраиица.

Далее цена импульсно подошла к поддержке, отскок и снова ретест, ожидаю double bottom, формируется IB и на пробое максимума материнской вхожу. Минусы входа:
1.Не дождался формирования пробивающей свечи
2.Учитывая такое давление медведей ранее(+гэп вниз, который не восполнился), не стоило рассматривать входы на повышение, по крайней мере дождаться парочки сильных бычьих свечей, в случае double bottom - пробоя линии шеи.

AUDUSD, 5m

2dyE5DD.png

Общие минусы торговли сегодня - постоянно сидел у графика. Обычно ставлю таймер на 4-5 минут и отхожу от экрана. Так и глаз не замыливается, и мозги прочищаются. В будущем стоит это учитывать.

Offline

#49 19.11.2018 18:29:23

rrr_rus
Участник
Из Москва/Гродно
Зарегистрирован: 27.01.2018
Сообщений: 278

Re: Дневник Illuin

illuin пишет:

Минус и плюс. Первый вход - Цена во флаге (клин) после хорошего восходящего, поход к свингу и нижней границе клина, быки по пути пытались несколько раз развернуться, цена подходит к свингу с тенями, далее хорошая медвежья (возможное истощение), IB с рывком медведей и поглощение всего этого хорошей бычьей с закрытием почти у максимума. Неудача. Цена решила еще раз затестить уровень, образовала маленький канальчик, вход на свече, пробившей границу, profit. Первый вход в минус по причине, скорее всего, раннего входа. Стоило дождаться пробоя линии микротренда, нарисованной медвежьим движением.
https://i.imgur.com/Z1gNEsn.png

Если внимательно посмотришь на первую неудачную сделку, то
1. входил от косой линии канала, а она, по моим наблюдениям, намного хуже работает, чем горизонтальная
2. предыдущие хаи были подтверждены, а отката не было, значит сила у быков есть, но пробить хай не смогли, значит и медведи сильны
3. идет мощное давление вниз, фактически безоткатное, такой рисунок хорошо отрабатывать на других ТФ, где четче видна структура движения.
4. ранее Вы где-то писали, что мол если цена не подходила к другому краю канала, то это признак слабости одной из сторон -однозначно, к тем же выводам пришел. я наблюдаю, был ли повторен хай (лоу) движения
5. совет из моего опыта - не настаивайте на 6 свечах, нужно искать длину волны у каждой пары, и в каждое время. иногда на ура заходят сделки по 3 мин, иногда по 60мин. Мне думается, что нужно быть гибким и "видеть" рынок. Главное как легко учить то ))) типа сам гуру )))

Offline

Понравилось:

#50 20.11.2018 18:20:42

illuin
Участник
Зарегистрирован: 05.09.2018
Сообщений: 210

Re: Дневник Illuin

входил от косой линии канала, а она, по моим наблюдениям, намного хуже работает, чем горизонтальная

Там может не совсем видно, но вход был от границы клина+уровня п\с с 5ки, канал я там не рассматривал

предыдущие хаи были подтверждены, а отката не было, значит сила у быков есть, но пробить хай не смогли, значит и медведи сильны

Вот это не совсем понял, поясните, если нетрудно)

идет мощное давление вниз, фактически безоткатное, такой рисунок хорошо отрабатывать на других ТФ, где четче видна структура движения.

полностью согласен, сам вход был притянут за уши :) "цена подходит к свингу с тенями, далее хорошая медвежья (возможное истощение)" - нет там никаких теней, цена импульсно грохнулась к уровню. Ну что сказать - что хотел увидеть, то и увидел :|

совет из моего опыта - не настаивайте на 6 свечах, нужно искать длину волны у каждой пары, и в каждое время. иногда на ура заходят сделки по 3 мин, иногда по 60мин. Мне думается, что нужно быть гибким и "видеть" рынок. Главное как легко учить то ))) типа сам гуру )))

Тут тоже согласен, нужно выработать определенную "чуйку" на экспирацию. Просто где-то читал (по-моему у Songer), что продолжительные экспирации статистически прибыльней, вот и захожу на 5 свечей (не 6).
А за критику большущее спасибо, всегда важен взгляд со стороны)

Offline

Подвал доски

Форум BINGURU.NET