#301 07.02.2019 19:32:48

ГенГеныч
Участник
Кол-во сообщений: 340

Re: Дневник ГенГеныча (БО)

Добрый вечер)

CADJPY (профит 2х100п. на брата и в школу не пойдем)

KZCiFwPv.png

Такой себе "шортовый вынос" получился (я про стопы). Возможно, конечно это теория - "охота за стопами", возможно это, кто-то придумал для красоты истории так сказать.
Но... Данные формации, очень часто встречаются именно интрадэй и часто отрабатывают.
На М5 ТФ, особо было интересно наблюдать, когда цена подходя к цели, (за 5-6 пунктов) выстреливала импульсными свечами, как бы "слизывая" стоп-лосы (в теории возможно). Затем, короткие провокации в лонг, на откатах и опять падение.
Короче говоря, одна из любимых моих сделок в процессе обучения, пусть и на дэмо-счете. Все было в реал-тайме от анализа, входа и собственно результата.

_________________________________________________________________________________________
Интересны мнения, комментарии опытных по этому подходу (Сергей, Timo, всех кто в теме fx). Спасибо.

Понравилось:

#302 07.02.2019 19:58:19

sm197560traider
Участник
Кол-во сообщений: 3,871

Сделка классная получилась.Но таких входов,если верить профи,которые точно зарабатывают на этой системе,около 30% всего.
"Охота за стопами"-это да,красиво.
Но то ли это так,то ли причина другая-вряд ли кто-то точно скажет.Я смотрю на эту ситуацию просто как на откат(пока откат) после сильного движения.Цена обычно так ходит,да и всё.И цель отсюда же примерно ясна(примерно).

Скрытый текст

KAggZx0i4p0LLA.jpg

Либо это коррекция и началось движение дальше вниз

Скрытый текст

82QBZkMtjLNBaA.jpg

А может зафлетит...Ничего не известно точно,поэтому и предпочитаю индикаторы,на них всё однозначно.

Отредактировано sm197560traider (07.02.2019 20:01:31)

Понравилось:

#303 07.02.2019 20:37:00

ГенГеныч
Участник

Скрытый текст
sm197560traider написал ранее:

Сделка классная получилась.Но таких входов,если верить профи,которые точно зарабатывают на этой системе,около 30% всего.
"Охота за стопами"-это да,красиво.
Но то ли это так,то ли причина другая-вряд ли кто-то точно скажет.Я смотрю на эту ситуацию просто как на откат(пока откат) после сильного движения.Цена обычно так ходит,да и всё.И цель отсюда же примерно ясна(примерно).

Скрытый текст

Либо это коррекция и началось движение дальше вниз

Скрытый текст

А может зафлетит...Ничего не известно точно,поэтому и предпочитаю индикаторы,на них всё однозначно.

О, Серег, спасибо за комментарий. Я теперь вот так смотрю:

Скрытый текст

KAggZx0i4p0LLAb82a493c5373d8f1.jpg

И, вот на той, импульсной свече (после доджи) открывается ордер с целью предыдущего лоу.
Это ли не торговля "против толпы"? Наоборот...
Возможно, да, теория...

Отредактировано ГенГеныч (07.02.2019 20:42:33)

#304 12.02.2019 10:07:16

ГенГеныч
Участник

Всем привет. На этом закончу свои "дэмо-баталии" (обучение) на форекс в этом дневнике, пора на реал... Необходим стартовый депозит, на что тоже нужно немного времени. Спасибо всем за помощь, комментарии. До скорого

Понравилось:

#305 12.02.2019 10:12:38

Харахаиха
Участник
Кол-во сообщений: 124

ГенГеныч написал ранее:

Всем привет. На этом закончу свои "дэмо-баталии" (обучение) на форекс в этом дневнике, пора на реал... Необходим стартовый депозит, на что тоже нужно немного времени. Спасибо всем за помощь, комментарии. До скорого

Так возьми центовик. там всего-то 10$ нужно big_smile
Я ни разу на демке не сидел, сразу на cent-счет ушел. Так сказать, по бразильской системе big_smile

Понравилось:

Board footer

От создателя BINGURU.NET