#51 11.05.2015 15:03:52

aksiman
Участник
Кол-во сообщений: 64

Re: Дневник Medved

Фирсов Алексей написал ранее:

Правда что ли? Прям RSI работает только в боковом? smile Интересно то как.
Не надо делать громких заявлений, без предоставления доказательств.

Посмотри курс Сергея Борийчука

#52 11.05.2015 15:14:30

AlexF
Статистический параноик
Кол-во сообщений: 3,608

Ну я уже понял, что Борийчук для тебя является бесспорным эталоном в торговле на рынках. Но я лучше почитаю и посмотрю курсы и лекции общепризнанных и всемирно известных трейдеров (Алекс Элдер, Ланс Беггс, Ниал Фуллер), чем какого то онлайн чувака в галстуке - "трейдера с немалым опытом". И прекращаем флудить в дневнике, если есть что доказать-показать, создаем тему в тематическом разделе и обсудим.

#53 11.05.2015 22:14:18

Trueman
Участник
Кол-во сообщений: 85

Фирсов Алексей написал ранее:

Ну я уже понял, что Борийчук для тебя является бесспорным эталоном в торговле на рынках

Может это и есть Борийчук? yikes Пиарится на форумах!

#54 11.05.2015 22:22:52

Медвед
Новичок
Кол-во сообщений: 2,017

Может это и есть Борийчук? Пиарится на форумах!

Насмешил ))

Что касается темы - aksiman, не сотвори себе кумира (с) Достаточно потратить 5 минут на график, чтобы увидеть, как осцилляторы работают в тренде и каким образом.

А если слушать кумиров и не думать своей головой - она отвалится. За ненадобностью.

#55 12.05.2015 10:48:36

Юрич
Участник
Кол-во сообщений: 25

aksiman написал ранее:

Стохасти, RSI и вообще осцилляторы только и работают в боковом движении. В тренди они не работают и дают ложные сигналы!

не согласен. по крайней мере стохастик по тренду работает.

Понравилось:

#56 13.05.2015 20:09:45

Медвед
Новичок

Любимые вечерние низковолатильные развлечения с красивой узкоглазой девушкой JPY до открытия Токио. Пока муж спит, валитарная девушка доступна

Ewcp21M.png

D4AcYGe.jpg

#57 20.05.2015 09:28:12

Aries
Участник
Кол-во сообщений: 89

Андрей, создается впечатление, что Вы, набравшись знаний и опыта, работаете с графиками без четко определенной стратегии, а читаете графики творчески, сопоставляя совокупность знакомых сетапов, а для прочности фиксируете подходящим индюком.
Это скорее вопрос, чем утверждение и звучит он потому, что прописывание жестких стратегий вызывает какой-то ступор при работе с графиком, а вот непринужденное сопровождение цены не только приятно, но даже пока не уменьшает депозит. smile
Отсюда и любопытство. smile

Понравилось:

#58 20.05.2015 15:55:06

Sergei650
Жадина-говядина
Кол-во сообщений: 358

Aries написал ранее:

Андрей, создается впечатление, что Вы, набравшись знаний и опыта, работаете с графиками без четко определенной стратегии, а читаете графики творчески, сопоставляя совокупность знакомых сетапов, а для прочности фиксируете подходящим индюком.
Это скорее вопрос, чем утверждение и звучит он потому, что прописывание жестких стратегий вызывает какой-то ступор при работе с графиком, а вот непринужденное сопровождение цены не только приятно, но даже пока не уменьшает депозит. smile
Отсюда и любопытство. smile

"Не беспокойтесь по поводу сделок, просто следуйте за ценой."

#59 20.05.2015 16:56:24

Медвед
Новичок

а вот непринужденное сопровождение цены не только приятно, но даже пока не уменьшает депозит

Мне всегда был близок прайс экшн. В нем лично я вижу психологическое восприятие цены, всей той восхитительной драмы человеческой жадности, что скрывается в борьбе быков и медведей. Поэтому на основе РА некоторых известных товарищей и было разработано свое творческое понимание, и оно даже иногда приносит денежки.

В дневнике, в сущности, я стараюсь показывать простые сделки, которые лучше воспринимаются. Скажем, разворотная торговля по флету, свечное взаимодействие с п/с и т.д. Из минусов - некоторые аспекты РА плохо подходили под форекс, где важно жадное пожирание пипсов по тренду, так что БО-шное понимание пришлось во многом адаптировать по новой. Но базис остался тем же.

И опять же, здесь важна больше твоя личная психология, а не конкретные сетапы, но эту банальность крайне тяжело донести )

По одной скользящей можно работать, по пинбару, по линии тренда, по разворотным фигурам, по п/с, по их творческой комбинации, по чему угодно. Тут важнее стать специалистом в отдельно взятой теме, сосредоточившись именно на ней.

#60 24.06.2015 11:17:27

Naigovan
Участник
Кол-во сообщений: 168

Скрытый текст
Медвед написал ранее:

USD/JPY, ну продолжим. Обычно я веду пару с утра и до вечера, одну, максимум две. Здесь ее характер изучен на предыдущих сделках. Понятно, что верхнюю линию сопротивления нашей цене, что пляшет в боковом канале, никак, пока что (до выхода знаковых новостей чуть позже), не преодолеть (хотя ложные пробои вполне вероятны).

Почему бы тогда не зайти в Put на тенях, что так трогательно касаются этой линии? Несколько раз, равными ставками. На экспирацию в 15-20 минут. Раз слабачка не может эту линию преодолеть, так ей, немощной, и надо.

Самый нижний индикатор - это WaveTrend Oscillator. Такой себе усовершенствованный вариант Стохастика. Вся эта красота доступна в tradingview абсолютно на халяву, просто после регистрации.

Но помните, не индюк решает - а поддержка/сопротивление, канал, в котором движется цена, то, боковое ли это движение или нет. То, будут ли в ближайшее время объявлены важные новости. И правильное время экспирации.
А индюки лишь могут подтвердить эту картину, но не нарисовать ее за нас.

http://forum.binguru.net/img/medved/9.jpg

http://forum.binguru.net/img/medved/10.jpg

Нехорошо - главный дневник уже на вторую страницу перекочевал.
Слегка обновлю вопросом (рассчитывая на коммент Андрея), который уже задавался, но не осталось полного понимания.
Для чего? И в каких случаях делаются дублирующиеся ставки? (Ибо тот же результат можно получить одной ставкой соотв. размера).

#61 24.06.2015 14:03:22

Медвед
Новичок

Про дневник не забыл, займусь им как посвободнее буду.

Плюс, каждое лето я беру нечто вроде отпуска и делаю крайне мало ставок - 1-2 в неделю буквально. Лишь с августа потихоньку будет возврат в рабочее русло.

И в каких случаях делаются дублирующиеся ставки? (Ибо тот же результат можно получить одной ставкой соотв. размера).

Просто дробные ставки на пиковых значениях-тенях у линии п/с. Следующая ставится после подтверждения нужного движения у предыдущей свечи. По сути, это просто эксплуатация удобной ситуации, а раздробленные ставки для контроля.

#62 24.06.2015 20:12:13

yel
Участник
Кол-во сообщений: 95

Медвед написал ранее:

По одной скользящей можно работать, по пинбару, по линии тренда, по разворотным фигурам, по п/с, по их творческой комбинации, по чему угодно. Тут важнее стать специалистом в отдельно взятой теме, сосредоточившись именно на ней.

вот это-то немного смущать начинает, понимаю что нельзя ''объять необъятное'', но и, кажись, без узкой специализации не обойдётся... , вроде практически уже дошло, что какие-то вещи просто не понимаю, что -то просто ''не ложится'', уж не знаю куда, вроде понятно,  но не получается почему-то. вроде как логично, отработать что-то одно и так действовать, для того чтобы заработать это и требуется,
вот на данный момент у меня очередная , 20-я по счёту,  истина нашлась, комплект из стохастика ресай и ема+ фибо, реально лучше стало, вижу, что ошибок реальных мало, в основном минусы идут, когда ну чешется во всех местах - надо ставку сделать срочно,  ладно, с этим боремся, а дальше что? почему-то у меня ощущения как у дятла - научусь, м.б., долбить одно и тоже, а многопрофильность и творчество где? но если не остановиться на чем то одном в начале - наверное вообще ничего не получится.

Отредактировано yel (24.06.2015 20:29:36)

Понравилось:

dmx

#63 24.06.2015 20:26:44

Naigovan
Участник

Скрытый текст
yel написал ранее:
Медвед написал ранее:

вот это-то немного смущать начинает, понимаю что нельзя ''объять необъятное'', но и, кажись, без узкой специализации не обойдётся... , вроде практически уже дошло, что какие-то вещи просто не понимаю, что -то просто ''не ложится'', уж не знаю куда, вроде понятно,  но не получается почему-то. вроде как логично, отработать что-то одно и так действовать, для того чтобы заработать это и требуется,
вот на данный момент у меня очередная , 20-я по счёту,  истина нашлась, комплект из стохастика ресай и ема+ фибо, реально лучше стало, вижу, что ошибок реальных мало, в основном минусы идут, когда ну чешется во всех местах - надо ставку сделать срочно,  ладно, с этим боремся, а дальше что? почему-то у меня ощущения как у дятла - научусь, м.б., долбить одно и тоже

Как Андрей в статье описал - нужно чтоб количество перешло в качество, а это только со временем и опытом. Залог успеха банален - просто продолжать.
И каша в голове постепенно (а может однажды резко) превратиться в твой индивидуальный подход.
Далеко ходить не надо, посмотри дневник Никиты Мужичина - сразу видно что человек работает, учится, ищет и не ленится, и результат налицо.

Понравилось:

#64 24.06.2015 20:41:11

Naigovan
Участник

Медвед написал ранее:

Просто дробные ставки на пиковых значениях-тенях у линии п/с. Следующая ставится после подтверждения нужного движения у предыдущей свечи. По сути, это просто эксплуатация удобной ситуации, а раздробленные ставки для контроля.

К сожалению опыта недостаточно для понимания без доп. вопросов, но уточню чтобы больше к этому вопросу не возвращаться:
т.е. это делается для подстраховки и укрепления уверенности в прогнозе?
Просто судя по скрину (http://forum.binguru.net/img/medved/10.jpg) все ставки были сделаны одномоментно, т.к. закрылись все ровно в 15:45, соответственно я запутался  ops

Да и ранее на эту тему тут такой ответ давался:
При невозможности плавно выбирать время экспирации ( как, например, в iq option), разбиение ставок дает по времени различные точки входа. Это значит, что при закрытии сделки в районе уровня входа, какая-то из сделок может сыграть в плюс, т.е. присходит своего рода диверсификация риска. Хотя это ,конечно, "тур на удачу".
Т.е. видны несколько другие причины для дробления ставок.

#65 24.06.2015 22:44:41

AlexF
Статистический параноик
Кол-во сообщений: 3,608

Ставки сделаны в разное время, но так, чтобы завершились в одно время.

Понравилось:

#66 25.06.2015 00:26:30

Медвед
Новичок

все ставки были сделаны одномоментно, т.к. закрылись все ровно в 15:45, соответственно я запутался

Как пример: вход на разных пиковых значениях цены, где стараешься захватить тени повыше (1), но закроются они с одинаковой экспирацией, в одно время (2). Плюс, на разных позициях одной тени можно делать 2-3 входа сразу.

x0FjANF.png

Это такой скальпинговый разворотный флет-сетап для ультранизковолатильных рынков, как на скриншоте.

#67 25.06.2015 09:43:38

Naigovan
Участник

Медвед, Алексей, благодарю за разъяснения - всё оказалось проще чем казалось, видимо мыслительный процесс под вечер был во флэте.

Понравилось:

#68 01.07.2015 13:04:25

Медвед
Новичок

Входить нельзя выходить (запятые по желанию). Call на 35 мин, линия тренда без ничего.

UMqxDVQ.png

o725RjN.jpg

#69 03.07.2015 13:55:20

Медвед
Новичок

- Сынок, чем ты занимаешься?
- Рисую линии тренда, мам.
- И долго учился?
- Год sad
- Ты мой гений.

geTwjQ4.png

r4vY99E.png

#70 03.07.2015 15:49:21

Destire
Жадина
Кол-во сообщений: 132

Андрей, супер полезно! и есть два вопроса smile
1) у вас все так же два монитора с графиками? Окон всего 8?
2) по сколько часов в день вы смотрите на них?

Отредактировано Destire (03.07.2015 15:50:43)

Понравилось:

#71 03.07.2015 15:51:57

Мужичин Никита
чкдд
Кол-во сообщений: 397

Зачем постоянно смотреть, если есть алерты smile

Понравилось:

#72 03.07.2015 16:12:38

Медвед
Новичок

1) у вас все так же два монитора с графиками? Окон всего 8?
2) по сколько часов в день вы смотрите на них?

Да, рабочий стол такой же. А этот вход делал на ноутбуке с живым графиком на сайте.

Часов... а, я понял. Как ловить простые сетапы вроде пинбаров по тренду ? ) Например, ставится старший ТФ 240/60 минут. Затем достаточно поглядывать на график раз в 1-3 часа. Если что-то наклевывается - переходишь на ТФ помельче в поисках вкусняшек.

И алерты конечно, но в данном (и прошлом) примере не использовались.

Понравилось:

#73 04.07.2015 15:55:20

Destire
Жадина
Кол-во сообщений: 132

Андрей, а можно пример использования алертов?
Я раньше использовал их с индюками, но там все по алгоритму: МА 20 пересекла МА 50, и так далее. А тут как, по прайс экшену? В голову пришло только мысль о том, что цена может приблизиться к уровню и затем получать алерт на почту\мобилку. Но к уровням то цена подходит многократно, а толк есть не всегда

Второй вопрос, Андрей, а почему вы досих пор сидите на iq option? Знакомые все говорят, что когда уносишь неплохое бабло - сразу режут процент до 35%. Почему бы не перейти на бинари, где процент от 70 до 102%, гибкий выбор экспираций, да и контора поэлитнее?

И последний - как вы думаете, если вам бы дали, скажем, большой капитал, с условием, что вы торгуете минимум по 2500$ за опцион, но при этом соблюдаете манименджмент ( к примеру, депо 250 000$), вы бы торговали так же в плюс или бы психология начала давить?

Отредактировано Destire (04.07.2015 15:55:39)

Понравилось:

#74 05.07.2015 08:44:33

Медвед
Новичок

Мишка, кто тебя записал в мои пресс-секретари. Беги отсюда, денег не дам devil Удалил твою простыню.

Андрей, а можно пример использования алертов?

Самый простой и популярный - на подходе цены к п/с. Алерт ставится недалеко от интересующей зоны/канала поддержки или сопротивления и не нужно ждать, пока там цена доползет до него. Другие вариации - скажем, алерт на выход осциллятора из зоны перекупленности/перепроданности, алерт на пересечение линий стохастика и тэдэ.

И ставятся на старших ТФ, от 1 часа. Ибо алерт на 15 минутах будет часто пиликать и никакого спокойствия.

Второй вопрос, Андрей, а почему вы досих пор сидите на iq option?

У меня 14 брокеров сейчас, IQ использую просто для примеров.

И последний - как вы думаете, если вам бы дали, скажем, большой капитал, с условием, что вы торгуете минимум по 2500$ за опцион, но при этом соблюдаете манименджмент ( к примеру, депо 250 000$), вы бы торговали так же в плюс или бы психология начала давить?

Начала бы давить, безусловно. Депо бы не слил, но шансы что застрял бы с ним весьма велики. Не забывайте, что психология здесь решает, а не линии трендов и каналы, которые 5-летний ребенок может нарисовать. В психологии успешные входы не масштабируются по деньгам. То что работает на 1000 долларов совсем не так воспринимается на 10000 и категорически иначе на 100000 и выше.

Это только кажется, ухты, у меня 49 удачных сделок подряд. Почему бы мне не делать тоже самое, но на инвесторские средства или, там, на свои, но на реально крупную сумму. Стоит перейти свой психологический лимит - и все твои удачные входы подряд улетучатся, как дым, а шансы слива будут расти по экспоненте. Это очень тонкая материя. Порой даже увеличение ставки на несчастные 5-10 долларов тогда, когда ты не готов, могут стать причиной слива.

Плюс, в БО с такими суммами не работают. Нет БО брокера, кому можно доверить 50-100к $ на депозит (кроме NADEX/Cantor, куда нам вход заказан). Конечно есть примеры не сильно умных ребят, что у в ту же 24-ку закладывают похожее бабло, но они не дружат с головой.

Значит, это работа с фьючерсами, настоящими опционами или акциями. А там совсем другие расклады. И я не могу назвать себя гением фьючерсов (пока что, хехе).

#75 05.07.2015 09:46:20

yel
Участник
Кол-во сообщений: 95

Плюс, в БО с такими суммами не работают. Нет БО брокера, кому можно доверить 50-100к $ на депозит (кроме NADEX/Cantor, куда нам вход заказан). Конечно есть примеры не сильно умных ребят, что у в ту же 24-ку закладывают похожее бабло, но они не дружат с головой.

Андрей, просто из любопытства, а какая сумма -max- разумна для БО?

Board footer

От создателя BINGURU.NET