#1 06.12.2017 11:51:19

fantos aka Dashevich
Участник
Кол-во сообщений: 91

Дневник Е.А. Дашевич

Всем привет. Бульбаш решил создать этот дневник чтобы систематизировать свои сделки и навести порядок в своей голове, в период когда не нужно копать или садить картошку smile smile . Перепробовал кучу стратегий, перевернул кучу литературы, книжку Кокорева по ПА ношу всегда с собой(и это не шутка). Пробовал индикаторы и хваленые системы. Одна система дает плюсы по сей день, но в виду учебы не всегда выходит торговать на азиатской сессии. Поэтому я углубился в изучение ПА, а также уровней поддержки и сопротивления. В этом мне помогли материалы Н.Фуллера. В дальнейшем сброшу сюда свой торговый план. Пока что всё

#2 06.12.2017 12:43:23

fantos aka Dashevich
Участник

Re: Дневник Е.А. Дашевич

Подскажите как картинки ставить, сайт imgur не работает

#3 06.12.2017 12:46:34

AK-47
Участник
Кол-во сообщений: 607

#4 06.12.2017 13:18:33

fantos aka Dashevich
Участник

l9pEIt3.jpg первая сделка в + по паре NZD/USD. Наконец-то разобрался с картинками smile  smile . QWeKtWF.jpg?1

Отредактировано fantos aka Dashevich (06.12.2017 13:22:44)

#5 06.12.2017 13:28:20

fantos aka Dashevich
Участник

u9OJtsi.pngNDjRaEF.png Cделки по AUD/JPY и USD/JPY также в +. Как видно в первом и втором случае виной всему уровни smile  smile 6UMmX61.png6UMmX61.png.

#6 06.12.2017 13:45:03

fantos aka Dashevich
Участник

Наверное последняя сделка на сегодняшний день. AUD/JPY (смотрим место где две стрелки). Первая сделка в -, вторая в +.
Банально не просчитал что есть еще уровень, к которому желала прогуляться валютная пара. Грубо говоря второй сделкой вернул то что потерял в первой.
И могу сказать что мартингейл не использую, так как были печальные случаи с использованием этой дьявольской вещи. Лучше потихоньку полегоньку подниматься. smile smile KB8X8Nr.png

#7 06.12.2017 13:47:46

fantos aka Dashevich
Участник

У меня своё мировоззрение по поводу рынка. Как оно сформировалось я без понятия, возможно из-за книг. Многие свои входы я не смогу нормально описать, так как вхожу можно сказать интуитивно и используя логику, немножко ориентируюсь на экономический календарь. Я сам заметил за собой такую вещь, что мои входы опережают сформировавшиеся фигуры ПА.

#8 06.12.2017 14:03:42

fantos aka Dashevich
Участник

u5ZckG3.png Сделка в + опять же по AUD/JPY, думал заходить вверх по почему-то передумал и зашел вниз

#9 07.12.2017 14:03:02

fantos aka Dashevich
Участник

Однако здравствуйте, сегодня было проведено 8 сделок, 6+ 2-, как обычно использую уровни и логику. По самой не любимой валютной паре EUR/USD был довольно рискованный вход, хотя длинный хвост указывал на медвежью тенденцию. Второй вход по этой паре базировался на логике того что цена сходила за уровень, но развернулась и закрылась пин-баром выше уровня, плюс ко всему бычий тренд способствовал тому, чтобы свеча открылась вверх. По USD/CAD аргументирую вход опять же уровнем и пинбаром, второй вход по этой же паре идентичен первому. По AUD/JPY при наблюдении было замечено что свеча очень сильно скакала от восходящей линии тренда + опять же формирование подобия пин-бара. По AUD/USD произошел пробой линии тренда хорошей медвежьей свечой и я посчитал что следующей свечкой она попытается вернуться к линии и показать всем какая она молодец, но этого не произошло и сила медведей перевесила. EUR/AUD дурацкий вход, логика была в том что последняя перед сделкой свеча находилась в медведях, и в самых последний момент, когда была совершена сделка на понижение цена выпрыгнула из материнской свечи. Каждый учится на ошибках, в следующий раз буду более внимательным к таким моментам.Рассмотрим USD/JPY: свечка закрылась как раз около уровня, был произведен вход на понижение и следующая свеча открылась с гэпом, что и поспособствовало удачному завершению сделки.5pDjphh.pngkGGXNRb.png0kfas7s.pngeEYnx6Z.pngbt9m4hu.pngGiEsMjm.pngwMruvJk.pngKE8q6gR.png

#10 12.12.2017 18:51:48

fantos aka Dashevich
Участник

Однако здравствуйте!!! Пару дней не было ,а дневник ушел на вторую страницу. За эти дни было проведено 11 сделок. Одна в пт, ввиду выхода нон-фарма. И 10 сделок за пн и сегодня. Результат 9+ 2-. В пт сделка прошла довольно быстро, ехал в автобусе и зашел в МТ на мобильном. На графике NZD/USD M5 был видел явный отскок от линии поддержки и формирование пин-бара. Быстренько зашел на бинари и оформил сделку на повышение. Результат в +. Больше не торговал так как был новостной фон и неизвестно чтобы было если продолжить торговать в пт. Сейчас начну разглагольствовать по сделкам за вчерашний день. AUD/JPY хороший хвост на бычьей свечке потрогал линию поддержки, которая стала для этого бара сопротивлением. Было решено продавать и это оправдалосьN3gaBKB.png. EUR/AUD ситуация идентична G7qBING.png. USD/CAD здесь было бы нелогично что после такой хорошей свечки тренд развернется, а если присмотреться, то можно увидеть хорошую букву W, она же двойное дно.bcAo70V.png. USD/CHF ситуация связана с линией тренда. Предполагал третий отскок от линии и он свершился 85MxKuH.png. Перейду к сегодняшним сделкам. NZD/USD наблюдал за бычьей свечой, которая отбилась от уровня. Свеча была неуверенной и до последнего момента держалась в низах, потом выскочила импульсом на М1. Я сделал вывод что будет ретест уровня повторно vrOIdEA.png в дальнейшем ретест произошел через две свечи. USD/CHF ничего интересного, скрещение трендовой линии и уровня поддержки PMDuGnz.png. USD/CHF подвела меня трендовая линия, подумал что будет дальнейшее падение вниз Zv8S8YS.png но этого не произошло. В дальнейшем через 5 свечей был ретест и стремительное падение вниз. Все учатся на ошибках. USD/CAD, начнем смотреть стрелки слева направо smile  smile  smile . Итак, первая сделка в минус. Объясню логику: шло формирование треугольника, и я был уверен на 80% что пробитие будет вниз, но не учел факт бычьего тренда. Подвела последняя бычья свеча перед сделкой, так как она идеально вписалась в границы. но увы минус. Вторая сделка, логично было предположить что цена подергается и сформируется волчок, решил продавать и прогноз оправдался, но сделка была валидольной. Третья стрелка: не успел нарисовать там линию сопротивления, но она есть smile ,  Свечка М15 будто упиралась и стало понятно что будет разворот, вошел на 10 минут на указанной стрелке, вышло так что нарисовался волчок и следующая свечка обеспечила хороший профит студенту на дошик big_smile  big_smile  big_smile lbiS9Zx.png. Вообщем как-то так вышло поторговать. Расписал как умел. Депо потихоньку растет и дальше чего хочу пожелать и всем кто читает этот пост smile smile . Спасибо за внимание.

#11 21.12.2017 19:06:42

fantos aka Dashevich
Участник

Всем здравствуйте уважаемые форумчане и форумчанки smile  smile . Наконец-то я выбрался в люди чтобы поведать о моих торгах за все время что пропадал. Итак, было проведено 19 сделок. Из которых 16 завершились прибылью, а 3 забрали мои бабосики  sad . Винрейт 84,2% Пытался чуть щупать графики М15 и торговать с экспирацией 15,30 минут. Сделки в основном однотипные и расписывать каждую не буду из-за усталости. Просто полюбуйтесь скринами. Подумал купить книжку Булковского " Полная энциклопедия графических ценовых моделей", начал шустрить свой бульбанет и выпал в осадок. Цена за книгу 40-50$. Прикинул сколько это в мешках картошки и решил подождать весны. А если серьезно может есть у кого из форумчан эта книга и он ее изучил или забросил. Я бы прикупил тогда. Можно же скачать в инете, но я предпочитаю шуршать страничками, нежели тыкать кнопки. Штук пять книг, скачанных из форума, я распечатывал и скреплял скоросшивателем. Но боюсь если начну эту полуторакилограммовую хрестоматию печатать принтер скажет давай до свидания. Да и бумаги с краской очень много понадобиться. А сейчас завариваем кофеек и вникаем в суть моих входов DhYxBj2.pngIMaI5xI.pngZxrAqza.pngSV6G8R1.pngUKhOVVR.pngQoJLEY4.png w6sazhE.pngxmVKqhJ.pngTLMOKd7.pngYRhLHcP.pngIY1cy4s.pngVj8rlpS.pngsno40uk.png41yMzSy.png

Отредактировано fantos aka Dashevich (21.12.2017 19:10:46)

#12 11.01.2018 10:45:00

fantos aka Dashevich
Участник

Однако здравствуйте! Праздники прошли и пришло время браться за работу. Сломался ноут, как хорошо однако что сохранил профиль МТ4 на диск. Пока разбирался в ноуте и настраивался на торговлю то сорвался как наркоман и пошел искать Грааль в виде различных супер волшебных индикаторов.Благо два дня были неудачными, и сразу смекнув что дело пахнет керосином ушел на демо счет чтобы наиграться. Сейчас вроде отпустило и продолжаю работать в привычном русле. За время моего отсутствия на форуме было проведено 19 сделок на реальном счету( и не поверите за реальные деньги), а также сотни сделок на демо big_smile  big_smile  big_smile  big_smile  big_smile . Итак прибыльных сделок 17, минусовых 2. Общий винрейт 89,5%. Честно сам в шоке. Вообщем продолжаем двигаться дальше по намеченному пути и не сбиваемся с него. И да, до сих пор не могу закончить торговый план. Детального разъяснения по сделкам расписывать не буду ибо лень матушка. Тут в принципе итак все видно. Всем удачи и терпения. А я опять ухожу на неопределенный срок. Главное чтобы Фирсов дневник не пометил своим коронным видео wink
B6Eas72.pngqaozH2r.pnghWMQYbe.pngppkD37y.pngnRnyw5L.pngoKLvfJy.png0ib0okV.pngt9jhE8X.pngWJS2D0u.pngZdZ70li.pngk3fXSC5.pngg5j6GOe.pngRv42sa0.pngOZVOyzn.png

#13 11.01.2018 14:37:19

Timo
Участник
Кол-во сообщений: 872

втавляй картинки под сполер, будут меньше места занимать
http://forum.binguru.net/viewtopic.php?pid=17116#p17116

#14 12.01.2018 06:02:41

fantos aka Dashevich
Участник

Timo написал ранее:

втавляй картинки под сполер, будут меньше места занимать
http://forum.binguru.net/viewtopic.php?pid=17116#p17116

Понял, спасибо. Как раз задумывался над этим вопросом

#15 23.01.2018 18:06:46

fantos aka Dashevich
Участник

Всем здравствуйте. За время моего отсутствия было очень много переосмыслено, перечитал дневник нашего выдающегося сержанта ВДВ, ныне имеющего недвиж в Болгарии, а может и не только там smile . Никита, возможно не прочитаешь, но все же я тебе очень сильно благодарен и признателен за твои входы и объяснения. На основании твоего стиля я и выстроил свой собственный. Благодаря дневнику Мужичин Никита я сегодня понял одну важную вещь. Не нужно искать входы где их нет. Нужно просто ждать. В этот момент я представил себе охотника, который бегает по всему лесу галопом и ищет добычу, а потом сильно огорчается. Ведь можно было себе спокойно сидеть на вышке или тихо мирно наблюдать на номере, чтобы ощутить удовольствие от дела. Именно сегодня случился переломный момент в моей торговой деятельности. Был даже момент когда спрашивал в телеграмм что делать от отчаяния из-за неудачных входов( притом все были на демке, зная себя не лез на реал). Итак, чуть по филосовствовал и к делу. Как обычно объяснений не будет. Просто скрины для анализа. Итак, было проведено 14 сделок на реальном счету. Из них 13+ 1-. Общий винрейт 92,8%. Я считаю это великолепным результатом. Со спойлерами потренируюсь в следующий раз, потерпите чуть-чуть. В ближайшее время начну уделять больше внимания дневнику  AUD JPY М15 вход на одну свечу указанную стрелкойУровень видишь? -Нет. -А он есть! Вход на две М5 свечи Валидол наш друг был в этой сделке, так как долго цена держалась выше уровня входаПо первому входу думаю все понятно, по второму цена открылась с гэпом как раз около уровняопять же виден небольшой отрыв в цене открытия, + новостей не было поэтому было принято решение продаватьТут думаю все понятноМ30 график намекал что нужно продавать, что и было сделано Обидно, досадно но ладно. Второй вход по наитию был сделанТипо уровни плюс свечки неопределенностиТут все понятно Забыл отметить уровень, но он есть). И также цена на М15 до последнего держалась в пин-баре, созрело решение покупать. Хотя оно созревает всегда на последних минутах, но перед этим записываю возможные входы в бумажную тетрадь еще за 15 минут до закрытия свечей

#16 01.02.2018 07:43:51

fantos aka Dashevich
Участник

Всем привет. Времени было очень мало для торгов так как решил вложить силы в изучение одного паттерна пин-бар и пишу индикатор для этого. В будущем хочу автоматизировать торговлю чтобы меньше проводить времени за монитором, так как дел в последнее время очень много. За время моего отсутствия на форуме было проведено только 3 сделки 2+ 1-, думаю винрейт тут считать бессмысленно. Итак приступим

Скрытый текст

Сделка по USD CAD на дневном графике, закрылась в + oBZrAmi.jpg

Скрытый текст

USD CHF минусовой вход JpzMt5E.png

Скрытый текст

USD JPY сделка в + UsaXXsT.png

. Вышел довольно кратенький отчет, всем удачи в торгах smile  smile  smile  smile  smile  smile

#17 01.02.2018 07:45:34

fantos aka Dashevich
Участник

Одно достижение, научился делать спойлеры....почти

#18 01.02.2018 08:58:13

krew
Участник
Кол-во сообщений: 206

Привет, земляк  cool

#19 01.02.2018 10:54:07

fantos aka Dashevich
Участник

krew написал ранее:

Привет, земляк  cool

Приветствую, с каких земель будете?  glasses

#20 01.02.2018 21:53:06

krew
Участник
Кол-во сообщений: 206

fantos aka Dashevich написал ранее:
krew написал ранее:

Привет, земляк  cool

Гомельская область, Мозырь

#21 02.02.2018 09:19:33

fantos aka Dashevich
Участник

Гродно приветствует вас!!!

krew написал ранее:
krew написал ранее:

Привет, земляк  cool

Понравилось:

#22 02.02.2018 20:15:18

fantos aka Dashevich
Участник

Снова здрасьте, подгоняю одну стратегию под себя, недельку меня тут не будет. Займусь тестированием системы и там выложу результаты. Всем удачи и хорошего профита.

#23 15.02.2018 11:00:30

fantos aka Dashevich
Участник

Мда, неделька однако затянулась нехило так. Но эта неделька принесла свои плоды, притом хорошие. Суть в чем, лазил я как по нашему форуму в разделе стратегий, и наткнулся на одну интересную стратегию

. Все бы ничего, с виду скучная и Медвед даже поленился скрин с входом показать. Но, меня привлекло название шаблона(Hubba Style.tpl), в голове начали всплывать воспоминания о том, что где-то я это слышал.И вспомнил что встречал тему с таким названием на родственном форуме. Пробежал глазами ее и понял что эта фишка имеет право на жизнь. Объясняю свою логику: мне честно сказать в последнее время очень уж лень просиживать по 3 часа за графиками, так как мой день расписан буквально по минутам(подъем 6-6:30 и освобождаюсь только к 21:00) и времени ну совсем не остается толково анализировать графики и ждать подходов к уровню/формированию свечных моделей и прочее. А в этой сборке, которую описывал выше есть интересная гистограмма(VCustom3) которая дает аллерт и окрашивает на гистогамме кончик свечки(не понял до конца суть на чем основан аллерт). Когда аллерт звенит я спокойно сажусь за ноут, смотрю ближайшие уровни П/С и жду формирование подтверждающей свеча, которая подскажет куда пойдет дальше цена, ну и собственно совершаю сделку. Лично для меня очень удобно стало заниматься своими делами и держать ноут неподалеку и ждать аллерта, затем совершать необходимые действия чтобы бабосики упали на счет и депо подрос. Раскопал еще одну занимательную вещь, что есть заокеанский трейдер, который эту систему создал и у него винрейт 90-100%(просьба не кидать камни, говорю то что читал сам), у меня еще не так, нужно привыкнуть к системе, хотя она и не поменяла ничуть мою основную торговую систему. Вообщем скоро подъедут скрины сделок. Всем удачи и профита!!!

Понравилось:

#24 15.02.2018 11:09:41

iliailia
Участник
Кол-во сообщений: 37

krew написал ранее:

Земляк wink я тоже в Гродно родился и вырос)

#25 15.02.2018 11:18:47

fantos aka Dashevich
Участник

iliailia написал ранее:

krew написал ранее:

Земляк wink я тоже в Гродно родился и вырос)

Приятно видеть на форуме людей, которые раньше тоже ходили по Советской wink wink

Board footer

От создателя BINGURU.NET