#1 21.11.2017 13:42:52

Роман Р
Участник
Из Екатеринбург
Зарегистрирован: 17.02.2017
Сообщений: 61

Дневник Романа

Данный дневник создаю для удобства просмотра сделок и их анализа. Просьба не флудить!
Приветствую всех трейдеров этого форума. Хочу рассказать немного о себе. Меня зовут Роман, мне 22 и я живу в Свердловской области. Про торговлю а точнее БО узнал года 2 назад. Почти сразу обнаружил этот сайт, но не придал ему значения, а придал индюкам и поиску грааля)). Но со временем все встало на свои места, по мере того когда я начал трудиться, читать, практиковаться и тд. Изначально казалось недостижимой целью освоить материал и тд. Почти сразу я перешел на FX и на дневные графики, по мне их легче читать и не нужно тратить много нервов. К тому же я работаю и времени хватает только по вечерам. По поводу моей торговой техники она субъективная. Я сторонник РА. Торговую пин бары от зон п.с. Все остальное у меня в голове. Не буду расписывать все от и до, основную концепцию своей системы. Скажу только, что она достаточна свободна и не скована жесткими правилами. Хочу пожелать всем удачи и хорошей прибыли в торговле! А новичкам в первую очередь терпения, пройти изначальные трудности и прислушиваться к мнению старших ребят и отбросить все мечты о миллионах за короткий срок!

Редактировался Роман Р (07.01.2018 18:36:05)

Offline

Понравилось:

#2 21.11.2017 13:49:27

Роман Р
Участник
Из Екатеринбург
Зарегистрирован: 17.02.2017
Сообщений: 61

Re: Дневник Романа

№1 + 06.11.2017 - 17.11.2017 USDJPY sell
Цена подошла к сильному сопротивлению и сформировала в этой зоне хороший медвежий пин бар. Я предполагаю, что цена развернется и пойдет в низ. Вход против тренда.

usdjpy-d1-world-forex-corp.png

Закрыл позицию в ручную. Боялся потерять прибыль, и думал что цена не дойдет до цели. Но она дошла до цели, зря влез в сделку

usdjpy-d1-world-forex-corp.png

Анализ, прошедшей сделки,соотношение 1к2 к которому я стремлюсь, но боюсь. Если бы я ничего не трогал цена бы достигла профита 1к2. В данной сделке сыграла психология и боязнь потерять прибыль кт имел. В таких случаях за ранее нужно разрабатывать план действий ведения сделки до входа в нее. И можно было сделать после того как цена прошла 1к1 в моем направлении перевести стоп либо в б.у либо уменьшить стоп в половину.

usdjpy-d1-world-forex-corp.png

Редактировался Роман Р (07.01.2018 11:58:04)

Offline

#3 21.11.2017 13:52:53

Роман Р
Участник
Из Екатеринбург
Зарегистрирован: 17.02.2017
Сообщений: 61

Re: Дневник Романа

№2 - 06.11.2017 - 14.11.2017 EURUSD sell
Цена идет по тренду вниз и пробила отмеченную мною зону поддержки, и сразу же вернулась обратно, после чего сформировала сетап медвежье поглощение. Предположил, что это показывает силу медведей и цена продолжит падать. Вход по тренду.

eurusd-d1-world-forex-corp.png

Сделка закрылась по стопу. Произошло изменение тренда, и я не знаю по какой фундаментальной причине евро вдруг стал укрепляться.

eurusd-d1-world-forex-corp.png

Анализ прошедшей сделки. Сетап, что сформировался ранее я не торговал и опыта не имею. В остальном я считаю все сделал правильно, а именно вход от зоны по тренду. И дал сделки дойти до стопа не трогая ее в эмоциональном состоянии.

Редактировался Роман Р (07.01.2018 12:03:24)

Offline

Понравилось:

#4 21.11.2017 13:56:55

Роман Р
Участник
Из Екатеринбург
Зарегистрирован: 17.02.2017
Сообщений: 61

Re: Дневник Романа

№3 + 10.11.2017 - 14.11.2017 EURJPY buy
Цена подошла к поддержке, эта зона зеркальна и цена реагируем отскоками в этой области. Точно сказать не могу какой тренд, склоняюсь к боковому движению, но в тоже время видно небольшое понижение по пикам. Вход на отскок от зоны из за сформирования пин бара.

eurjpy-d1-world-forex-corp.png

Сделка закрылась в профите. Тут ничего удивительного так как в этот день евро рос по всем франтам, следовательно с ним что то произошло позитивное.

eurjpy-d1-world-forex-corp.png

Анализ, прошедшей сделки,соотношение 1к2 к которому я стремлюсь, но боюсь. В данной сделки я считаю все сделал по правилам. Если посмотреть соотношение 1к2 то меня бы выбило по стопу после неплохой прибыли, кт я бы растерял, с другой стороны после того как цена прошла в моем направлении 1к1 то можно переводить сделку в б.у и тогда бы я не потерял ни цента. Так же заметил что поздно вошел в сделку, это либо не внимательность, либо плохое отношение ко входу и к сделке в целом(небрежное). А так же правило входа на 50% откате был бы идеальным и я бы достиг главной цели 1к2.

eurjpy-d1-world-forex-corp.png

Редактировался Роман Р (07.01.2018 11:40:47)

Offline

Понравилось:

#5 21.11.2017 14:00:32

Роман Р
Участник
Из Екатеринбург
Зарегистрирован: 17.02.2017
Сообщений: 61

Re: Дневник Романа

№4 + 15.11.2017 - 20.11.2017 EURUSD sell
После выхода новости выступления главы Драги 14 числа, цена уперлась в зону поддержки кт я начертил 15 числа в день входа. Предполагаю, что цена все же продолжит нисходящий тренд. Пин бар был прям в этой зоне. Других подтверждений нет.

eurusd-d1-world-forex-corp.png

Сделка зашла по профиту. Возможно тренд и дальше продолжится, но я и этому рад.

eurusd-d1-world-forex-corp.png

Анализ, прошедшей сделки,соотношение 1к2 к которому я стремлюсь, но боюсь. Начну с того, что меня смутила фраза (других подтверждений нет). На самом деле это была плохая сделка, хоть я и получил 1к1 прибыль. Если бы я стремился 1к2 меня бы выбило по стопу, или если я бы перевел в б.у после того как цена прошла 1к1 в моем направлении то ничего бы не потерял. Игнорируя тот факт что евро стал сильно укрепляться и пробил максимум нисходящего тренда, я вхожу на понижение а это опасная игра, нужно быть внимательней на таких моментах, а сетапы лишь подтверждение а не главная причина для входа!

eurusd-d1-world-forex-corp.png

Редактировался Роман Р (07.01.2018 11:54:34)

Offline

Понравилось:

#6 21.11.2017 14:03:03

Роман Р
Участник
Из Екатеринбург
Зарегистрирован: 17.02.2017
Сообщений: 61

Re: Дневник Романа

№5 + 15.11.2017 - 21.11.2017 EURGBP sell
По этой паре все точно так же поэтому я открыл и по ней сделку на продажу, уровень сопротивления и предположения что пока что цена будет в боковике, либо его пробьет и будет другой вход, Ждем расклад))

eurgbp-d1-world-forex-corp.png

Как я и предположил цена отскочила после пин бара и стала падать, но я закрылся немного раньше, боялся потерять деньги.

eurgbp-d1-world-forex-corp.png

Анализ, прошедшей сделки,соотношение 1к2 к которому я стремлюсь, но боюсь. Цена сразу после входа пошла куда надо. Я стремился 1к2 изначально, но закрылся 1к1.6 побоялся что цена не дойдет и я потеряю прибыль. В итогде опять жадность и психологический фактор потерять прибыль, кт была. И тут если бы я после 1к1 перевел в б.у меня бы выбило и я бы ничего не заработал, с другой стороны если бы я ничего не трогал то все было бы как надо 1к2. Порой нужно огромное терпение что бы просто ничего не делать. Даже 1к3 можно было бы достичь!

eurgbp-d1-world-forex-corp.png

Редактировался Роман Р (07.01.2018 12:57:31)

Offline

Понравилось:

#7 21.11.2017 14:26:16

VladimirZ
Участник
Зарегистрирован: 25.05.2016
Сообщений: 138

Re: Дневник Романа

Стратегия - пин бар на дневках от зон поддержки\сопротивления? ))

Offline

#8 21.11.2017 15:00:55

MGed
Участник
Зарегистрирован: 10.11.2017
Сообщений: 382

Re: Дневник Романа

Опа наконец годнота )

Offline

#9 24.11.2017 20:51:52

Роман Р
Участник
Из Екатеринбург
Зарегистрирован: 17.02.2017
Сообщений: 61

Re: Дневник Романа

№6 + 21.11.2017 - 25.11.2017 EURJPY buy Цена пляшет явно в канале, и опять подошла к поддержке. И снова отличный пин бар, но у меня сомнения и все же кажется, что цена пробьет канал вниз и будет нисходящий тренд, тогда я буду ждать возвращения цены к уровню и сетапа на продажу)). А пока предполагаю что евро укрепится немного.

eurjpy-d1-world-forex-corp.png

Интуиция подсказала что этим сетапом можно было воспользоваться. Правда одна поправка, вход нужно было делать на 50%ти отката, риски меньше, а прибыль больше)) Рад тому что имею.

eurjpy-d1-world-forex-corp-2.png

Анализ, прошедшей сделки,соотношение 1к2 к которому я стремлюсь, но боюсь. Конечно из за невнимательности и несерьезного отношения, я пропустил первый длинный пин бар и зашел на 2ом. Нужно было входить на первым и отложной на пробитие его, а в дальнейшем можно было и на 50% откате. Да это трудно предвидеть, но нужно быть внимательней и тогда я достиг бы 1к2 или больше. Если бы перевел в б.у после того как цена прошла 1к1 выбило бы и я остался бы ни с чем.

eurjpy-d1-world-forex-corp-2.png

Редактировался Роман Р (07.01.2018 13:06:20)

Offline

Понравилось:

#10 29.11.2017 15:21:06

Роман Р
Участник
Из Екатеринбург
Зарегистрирован: 17.02.2017
Сообщений: 61

Re: Дневник Романа

№7 - 29.11.2017 - 29.11.2017 USDCAD sell
На дневном графике было видно восходящий тренд, после чего перестал обновлять максимумы и я предполагаю перешел в небольшой боковик, и на 4ч я зашел от зоны сопротивления. Сетапа определенного нету, но я думаю, что свеча с длинной тенью волчек возможно указывает на отскок. Вход против глобального тренда, неопределенно.

usdcad-h4-world-forex-corp.png

Да прогноз не оправдался. Глупо было входить без сетапа, да и уровень так себе тем более на 4ч. Боковика как такового тоже нет, скорее это был затяжной откат. Нужно быть внимательней и не входить в сделки кт под сомнением.

usdcad-h4-world-forex-corp.png

Анализ прошедшей сделки. Сделка на самом деле глупая и даже не спланированная. На 4 часовых я не торгую не знаю зачем туда полез, сетапа нет и уровень тоже не понятный. Импульсивная сделка на обум.

Редактировался Роман Р (07.01.2018 13:46:28)

Offline

Понравилось:

#11 29.11.2017 15:49:44

Роман Р
Участник
Из Екатеринбург
Зарегистрирован: 17.02.2017
Сообщений: 61

Re: Дневник Романа

№8 + 29.11.2017 - 29.11.2017 AUDUSD sell
Тренд нисходящий, цена уперлась в зону(поддержки)от которой ранее она резва стартовала вверх. Но пока что я не увидел сильного импульсивного скочка, а слабенький откат по тренду, в микро зону, и формирования медвежьего пин бара. Вход по тренду, предполагаю продолжение падения Австралийца.

audusd-d1-world-forex-corp.png

Сделка закрылась по профиту. Я сделал небольшой профит, потому что рядом зона, от которой возможно будет отскок, поэтому не стал рисковать.

audusd-d1-world-forex-corp.png

Анализ, прошедшей сделки,соотношение 1к2 к которому я стремлюсь, но боюсь. В данной сделке считаю все сделал правильно, так как впереди был значимый уровень и профит 1к2 рискованно было выставлять. И меня бы выбило по стопу если бы я так сделал.

audusd-d1-world-forex-corp.png

Редактировался Роман Р (07.01.2018 13:51:36)

Offline

#12 30.11.2017 07:20:38

Роман Р
Участник
Из Екатеринбург
Зарегистрирован: 17.02.2017
Сообщений: 61

Re: Дневник Романа

№9 + 29.11.2017 - 30.11.2017 AUDNZD buy
Цена подошла к поддержке и сформировала пин бар почти без тела, я предполагаю что это намек на отскок, как было немного ранее от этой зоны. Вход по глобальному тренду, и против микротренда.

audnzd-d1-world-forex-corp.png

Я оказался прав, и самое главное стоп я поставил в нужном месте. Такие моменты очень радуют когда получается вот такие сделки.

audnzd-d1-world-forex-corp.png

Анализ, прошедшей сделки,соотношение 1к2 к которому я стремлюсь, но боюсь. Если честно к этой сделке не знаю что и добавить, думаю что сделал все хорошо и стоп поставил и цель 1к1 достиг. При других раскладах выбило бы и получил убыток.

audnzd-d1-world-forex-corp.png

Редактировался Роман Р (07.01.2018 13:57:57)

Offline

#13 05.12.2017 11:16:10

Роман Р
Участник
Из Екатеринбург
Зарегистрирован: 17.02.2017
Сообщений: 61

Re: Дневник Романа

№10 - 05.12.2017 - 05.12.2017 AUDJPY sell
Цена идет в нисходящем тренде обновляя минимумы. Цена достигла отмеченную зону поддержки и откатила в зеркальный уровень, предполагаю он еще толкнет немного цену в низ по тенду. Вход естественно по тренду.

audjpy-d1-world-forex-corp.png

Сделка закрылась по стопу. Возможно этот уровень утратил свою силу или же я рано зашел. Так же у пина тень была не очень, когда он закрылся, слабенький показатель изменения сил. Посмотрю спустя несколько дней что будет с ценой, может тренд уже изменится. А пока я не огорчен, ведь ошибки у всех бывают и на них нужно учиться, а не страдать))

audjpy-d1-world-forex-corp-4.png

Анализ, прошедшей сделки,соотношение 1к2 к которому я стремлюсь, но боюсь. Да как я и писал пин бара как такого небыло. Но зато следующая свеча была неплохим пин баром и можно было войти, но я стараюсь не входить в одном месте 2жды. И если бы я зашел то врятли бы достиг 1к1 скорее всего выбило бы по стопу. Либо в окурат уложился бы.

audjpy-d1-world-forex-corp.png

Редактировался Роман Р (07.01.2018 14:03:14)

Offline

Понравилось:

#14 05.12.2017 11:19:26

Роман Р
Участник
Из Екатеринбург
Зарегистрирован: 17.02.2017
Сообщений: 61

Re: Дневник Романа

№11 + 05.12.2017 - 05.12.2017 EURGBP buy
Цена снова подошла к нижней границе канала и сформировала пин бар, правда медвежий а не бычий как хотелось бы, и я снова предполагаю что цена немного отскочит, прежде чем пробить столь значимый уровень.

eurgbp-d1-world-forex-corp.png

Цена достигла профита. Как я и предположил небольшой отскок произошел, что позволило мне забрать свою прибыль. Конечно же я буду наблюдать за дальнейшим развитие( пробой или отскок) канала.

eurgbp-d1-world-forex-corp.png

Анализ, прошедшей сделки,соотношение 1к2 к которому я стремлюсь, но боюсь. В данной сделке я считаю что мне повезло и не выбило по стопу, если бы я заходил 1к2 явно словил бы лося. А так все по правилам нареканий нет.

eurgbp-d1-world-forex-corp.png

Редактировался Роман Р (07.01.2018 14:08:43)

Offline

Понравилось:

#15 06.12.2017 08:37:45

Роман Р
Участник
Из Екатеринбург
Зарегистрирован: 17.02.2017
Сообщений: 61

Re: Дневник Романа

№12 + 05.12.2017 - 06.12.2017 USDJPY sell
Караткосрочный тренд явно вниз, и делает новую впадину, после чего делает откат в зеркальный уровень пусть и не очень значимый, но я предполагаю войти стоит и как я думаю этот вход все же по тренду от зоны сопротивления.

usdjpy-d1-world-forex-corp.png

Цена достигла профита. Да после того когда я зашел, свеча из пин бара преобразовалась в другую, я не дождался ее закрытия, но тем неменее зона поддержки толкнула цену в низ как я и предположил.

usdjpy-d1-world-forex-corp.png

Анализ, прошедшей сделки,соотношение 1к2 к которому я стремлюсь, но боюсь. В данной сделке я не правильно оценил тренд и импульс кт отчетливо виден в виде свечи в длинной тенью. Мне просто повезло что я вышел тютелька в тютельку если бы просто ждал цели выбило бы по стопу и уж тем более если бы цель была 1к2. Всегда нужно смотреть на расстановку сил, смену тренду и импульсу. Опять не внимательность и нет концентрации.

usdjpy-d1-world-forex-corp.png

Редактировался Роман Р (07.01.2018 14:16:04)

Offline

Понравилось:

#16 06.12.2017 11:44:58

Роман Р
Участник
Из Екатеринбург
Зарегистрирован: 17.02.2017
Сообщений: 61

Re: Дневник Романа

Фрагмент из книги Келли Макгонигал - Сила воли как развить и укрепить
Поразительно, но именно прощение, а не вина повышает ответственность. Ученые обнаружили, что, если
люди сострадают себе в неудаче, они более склонны брать на себя личную ответственность за проступок, чем
когда занимают самокритичную позицию. Они внимательнее прислушиваются к откликам и советам со
стороны, более склонны извлечь урок из опыта.
Отчасти прощение помогает людям исправить ошибки, потому что избавляет от стыда и боли за
происшедшее. Эффект «какого черта» — это попытка избежать раскаяния, которое следует за уступкой. Но
если нет вины и самокритики, убегать не нужно. И уже легче осмыслить, из-за чего вы потерпели неудачу, и
уже меньше соблазна ее повторить.
С другой стороны, если вы рассматриваете свои промашки как доказательство того, что вы безнадежный
неудачник, который все портит, в мыслях о провале вы лишь копите ненависть к себе. В первую очередь вы
должны унять эти чувства, а не учиться на ошибках. Поэтому самокритика не оправдывается как стратегия
самоконтроля. Как и другие формы стресса, она приводит вас прямиком к утешению, и вот вы уже топите
горести в ближайшем придорожном баре или, для поднятия настроения, осыпаете себя покупками по
кредиткам Visa.

прощайте себя, когда ошибаетесь Все порой совершают ошибки и срываются. Но
то, как мы воспринимаем свои промахи, гораздо важнее самого факта, что они случились. Ниже
предлагается упражнение, с помощью которого психологи учат людей сострадать себе при
неудачах. Исследования показывают, что оно облегчает чувство вины, но укрепляет личную
ответственность — идеальное сочетание, чтобы вернуть вас в нужное русло. Вспомните конкретное
событие, когда вы поддались искушению или медлили, и попробуйте взглянуть на неудачу с этих
позиций. Повторяйте упражнение в моменты срывов, чтобы вас не затягивало в водоворот вины,
стыда и очередных поблажек.
1. Что вы чувствуете? При мыслях об оплошности постарайтесь отследить и описать свои чувства.
Какие эмоции вы испытываете? Каковы ваши телесные ощущения? Можете ли вы вспомнить, что
чувствовали сразу после неудачи? Как вы это опишете? Отметьте, не просыпается ли в вас
внутренний критик и, если да, что он вам говорит? Этот внимательный взгляд позволяет вам
разобраться в своих чувствах, вместо того чтобы пускаться в бега.
2. Вы всего лишь человек. Волевые испытания трудны для всех, и порой все теряют контроль.
Такова человеческая природа, и ваша неудача не означает, что с вами что-то не так. Проверьте
правдивость этих слов. Вспомните людей, которых вы уважаете и любите: переживали ли они
подобные срывы? Этот взгляд смягчает привычный голос самокритики и сомнений в себе.
3. Что бы вы сказали другу? Представьте, как бы вы утешали близкого друга, постигни его та же
неудача. Какие слова поддержки вы бы ему предложили? Как бы вы подбадривали его, чтобы он
продолжил двигаться к цели? Этот взгляд подсказывает способ вернуться в прежнее русло.

Все мы склонны прислушиваться к сомнениям и самокритике, но они никогда не приблизят нас к
цели. Вместо этого вообразите себя своим наставником или добрым другом, который верит в вас,
желает для вас лучшего и готов подбодрить, когда вы разочарованы в себе.
К сожалению, обещание перемен — как и обещание награды и обещание утешения — редко дает то, что
мы ожидаем. Зашкаливающий оптимизм радует нас в настоящем, но отзывается еще большими огорчениями в
будущем. Решение измениться — венец моментального вознаграждения: мы получаем все приятные
ощущения, еще ничего не совершив. Напротив, испытание трудом может обернуться горьким разочарованием,
да и первые плоды редко оказываются столь же сладостными, как наши красочные фантазии («Сбросил два
килограмма, но еще бегать и бегать!»). Когда мы сталкиваемся с первыми сложностями, весь наш задор
сменяется досадой и злобой. Не оправдав собственных надежд, мы вновь виним себя, огорчаемся,
сомневаемся — испаряется вся наша радость от обета. Только когда мы прочувствуем, что не владеем собой,
что нам нужен очередной заряд воодушевления, мы опять поклянемся измениться — и цикл запустится по
новой.

Offline

Понравилось:

#17 06.12.2017 13:49:29

AK-47
Участник
Из Город Герой
Зарегистрирован: 09.09.2016
Сообщений: 607

Re: Дневник Романа

Тоже начал ее читать :)  :cool:

Offline

#18 06.12.2017 18:12:23

Роман Р
Участник
Из Екатеринбург
Зарегистрирован: 17.02.2017
Сообщений: 61

Re: Дневник Романа

№13 + 06.12.2017 - 06.12.2017 USDCAD buy
Цена идет в боковом канале. Сформировался бычий пин-бар в зоне поддержки, я предположил что возможен отскок и пин указывает на это. До бокового движения был восходящий тренд, поэтому вход по тренду от нижней границы канала.

usdcad-d1-world-forex-corp.png

Цена достигла профита. Как я предполагал произошел отскок от границы, и я доволен своей прибылью, не стал ставить большой профит.

usdcad-d1-world-forex-corp.png

Анализ, прошедшей сделки,соотношение 1к2 к которому я стремлюсь, но боюсь. В данной сделки все сделал по правилам, тем не менее можно было и поставить 1к2 цель и спокойно ждать терпеливо пока цена дойдет. А я закрыл позицию в ручную не дождавшись 2 пунктов до цели и цель была 1к1)) Опять боялся потерять прибыль.

usdcad-d1-world-forex-corp.png

Редактировался Роман Р (07.01.2018 17:43:53)

Offline

Понравилось:

#19 07.12.2017 19:00:35

Роман Р
Участник
Из Екатеринбург
Зарегистрирован: 17.02.2017
Сообщений: 61

Re: Дневник Романа

Социальное доказательство может помешать нашему исправлению, если мы верим, будто все
делают то, чего мы пытаемся избежать. Вы когда-нибудь говорили себе, что ваша слабость не беда,
потому что это норма? Вы вспоминаете о людях, которые разделяют с вами эту привычку? Если так,
возможно, вы захотите поколебать свои взгляды. Лучше всего найти друзей среди тех, кто уже
достиг того, к чему вы только стремитесь. Ищите новое «племя». Возможно, им станет группа
поддержки, класс, местный клуб, сообщество в Интернете, даже подписка на журнал, который
пропагандирует ваши ценности. Окружите себя людьми, которые разделяют ваши цели, чтобы вы
ощутили их как норму.

Offline

#20 08.12.2017 06:32:01

MGed
Участник
Зарегистрирован: 10.11.2017
Сообщений: 382

Re: Дневник Романа

Роман Р пишет:

Социальное доказательство может помешать нашему исправлению, если мы верим, будто все
делают то, чего мы пытаемся избежать. Вы когда-нибудь говорили себе, что ваша слабость не беда,
потому что это норма? Вы вспоминаете о людях, которые разделяют с вами эту привычку? Если так,
возможно, вы захотите поколебать свои взгляды. Лучше всего найти друзей среди тех, кто уже
достиг того, к чему вы только стремитесь. Ищите новое «племя». Возможно, им станет группа
поддержки, класс, местный клуб, сообщество в Интернете, даже подписка на журнал, который
пропагандирует ваши ценности. Окружите себя людьми, которые разделяют ваши цели, чтобы вы
ощутили их как норму.

Мог бы просто написать в 3 словах: "Я ищу "собутыльника" "

Offline

Понравилось:

#21 19.12.2017 19:22:27

Роман Р
Участник
Из Екатеринбург
Зарегистрирован: 17.02.2017
Сообщений: 61

Re: Дневник Романа

№14 + 19.12.2017 - 19.12.2017 USDJPY buy
Цена достигла уровня 110.87, после чего начала расти. Я начертил зону поддержки и стало видно что она имеет значение и становится зеркальным уровнем. От этой зоны тренд пошел вверх, обновив предыдущий максимум. Считаю его микро трендом. Я начертил еще микро зону, куда цена прошлый раз откатила. Не считаю ее значимой, но именно там сформировался бычий пин бар, и я предположил, что будет отскок + круглый уровень 112.00. Вход по микро тренду после отката в ту же зону.

usdjpy-d1-world-forex-corp.png

Сделку закрыл в ручную в профите. Совсем немного не дотянула до цели. Я подумал что рядом значимая зона и возможно цена развернется и не достигнет профита те самые несколько пунктов. Так же боялся потерять прибыль. Понаблюдаю и посмотрю что будет дальше как и за всеми сделками наблюдаю кт закрыты уже давно (что и как могло произойти).

usdjpy-d1-world-forex-corp.png

Анализ, прошедшей сделки,соотношение 1к2 к которому я стремлюсь, но боюсь. Да и снова боязнь потерять заработанное. Зона если посмотреть повнимательнее в кт я думал что упрется цена не столь уж и значима раз пошита спокойна была ценой. Смело можно было ставить 1к2 и немного на откате от пин бара нужно было входить. А я опять 1к1 вышел в ручную не дотянув нескольких пунктов до цели ЖАДНОСТЬ.

usdjpy-d1-world-forex-corp.png

Редактировался Роман Р (07.01.2018 17:49:38)

Offline

#22 29.12.2017 11:30:32

Роман Р
Участник
Из Екатеринбург
Зарегистрирован: 17.02.2017
Сообщений: 61

Re: Дневник Романа

№15 + 22.12.2017 - 29.12.2017 GBPUSD buy
Последнее время Фунт рос и очень уверенно. Я отметил зону где был пробит боковик 1.3310. Как раз там был пин бар и цена резво пробила зону. После пика цена откатывалась медленно, образуя нисходящий треугольник. Сформировался бычий пин бар в близи зоны, я предполагаю это сигнал на продолжение тренда и пробой треугольника. Правда сигнал в близи зоны а не в ней по этому у меня сразу же сомнения по этой сделке, но что будет то будет, я не могу все время выигрывать. Вход по тренду, от уровня в близи и на пробой треугольника.

gbpusd-d1-world-forex-corp.png

Сделка закрылась в профит, как я и предположил был пробой фигуры и продолжение тренда.

gbpusd-d1-world-forex-corp.png

Анализ, прошедшей сделки,соотношение 1к2 к которому я стремлюсь, но боюсь. Как правило если происходит пробой фигуры то это сильное движение( правда я не сторонник фигур в тех анализе и РА) В этот раз я дождался когда цена дойдет до цели но тем не менее можно было и ставить 1к2 и 50% отката от пин бара. Стоп считаю поставил правильно за уровень, чтоб учесть колебания.

gbpusd-d1-world-forex-corp.png

Редактировался Роман Р (07.01.2018 17:57:04)

Offline

#23 29.12.2017 11:34:41

Роман Р
Участник
Из Екатеринбург
Зарегистрирован: 17.02.2017
Сообщений: 61

Re: Дневник Романа

№16 + 26.12.2017 - 28.12.2017 EURUSD buy
За последний промежуток я бы не сказал что цена движется в тренде. Но отскачив от зоны 1.1704 она пошла вверх тем самым делая новую вершину по сравнению с другой, и тут же небольшой откат в микро зону кт мне кажется немного ниже того уровня что у меня отмечен, именно там образовался хороший пин бар, и я предположил что Евро пойдет вверх, дальше по микро тренду.

eurusd-d1-world-forex-corp-2.png

Сделка закрылось в профит, скачек был довольно резвый как я и предполагал. Нужно озменить немного зону поддержки.

eurusd-d1-world-forex-corp.png

Анализ, прошедшей сделки,соотношение 1к2 к которому я стремлюсь, но боюсь. Дааа цена улетела хорошо. Можно было смело 1к2 ставить, но я боюсь что цена не сможет столько пройти не знаю почему. А так же предполагаю что у меня большие стопы, хотя я думаю это не так. Ладно хоть дал цене дойти до цели 1к1

eurusd-d1-world-forex-corp.png

Редактировался Роман Р (07.01.2018 18:01:40)

Offline

#24 29.12.2017 17:26:23

Роман Р
Участник
Из Екатеринбург
Зарегистрирован: 17.02.2017
Сообщений: 61

Re: Дневник Романа

№18 - 26.12.2017 - 29.12.2017 AUDNZD sell
Цена идет явно в нисходящем тренде, после чего достигает значимой зоны поддержки и отскакивает от нее. Тем неменее отскок не сильный и цена упивается в зеркальную зону, формируя пин бар, правда с бычьим телом. Я предполагаю цена возможно опустится от этой зоны. Вход по тренду от зоны.

audnzd-d1-world-forex-corp.png

Я закрылся в ручную и был небольшой убыток, сделал я так потому что сейчас буду праздники и рынок будет закрыть, а оставлять такие позиции не вижу смысла. Так же предполагаю что раз цена не пошла куда надо то возможно следует закрыть позицию. 

audnzd-d1-world-forex-corp.png

Анализ прошедшей сделки. Очень хорошо что я закрылся в ручную Цена ушла бы до стопа. Я чувствовал что это безнадежная сделка. К тому же не уперлась в хороший уровень и пошла вверх от него я это не оценил, и как потом видно тренд изменился именно от этой зоны.

audnzd-d1-world-forex-corp.png

Редактировался Роман Р (07.01.2018 18:06:15)

Offline

#25 29.12.2017 17:54:04

Роман Р
Участник
Из Екатеринбург
Зарегистрирован: 17.02.2017
Сообщений: 61

Re: Дневник Романа

№17 + 26.12.2017 - 29.12.2017 EURJPY buy
Цена длительное время ходила в канале, после чего пробила его. Но если бы это был ложный пробой, скорее всего цена бы резво ушла обратно в низ, но этого не произошла, а образовался пин бар в виде отката к этой зоне, я предположил что цена пойдет вверх сторону пробоя. Вход как бы по тренду и от зоны возврата.

eurjpy-d1-world-forex-corp.png

Сделка закрылась в профит. Как я и предположил состоялся пробой канала и цена пошла дальше вверх, возможно это будет новый тренд, но  доволен своей прибылью.

eurjpy-d1-world-forex-corp.png

Анализ, прошедшей сделки,соотношение 1к2 к которому я стремлюсь, но боюсь. Я думаю после того как затяжной канал пробивается то идет неплохое движение в сторону пробития, так и случилось. Я побоялся что цена не сможет пройти столько пунктов поэтому поставил 1к1 и ладно хоть дал цене дойти до этой цели. Тем не менее можно было смело ставить 1к2, так же был небольшой откат что позволило бы уменьшить риски.

eurjpy-d1-world-forex-corp.png

Редактировался Роман Р (07.01.2018 18:11:20)

Offline

Понравилось:

Подвал доски

Форум BINGURU.NET