#101 26.02.2016 11:45:16

AlexF
Статистический параноик
Из Хабаровск
Зарегистрирован: 13.01.2015
Сообщений: 3,825

Re: Дневник Phyton

Заканчиваем флуд в дневнике.

Offline

#102 26.02.2016 20:30:53

phyton
Участник
Из Минск
Зарегистрирован: 16.11.2015
Сообщений: 128

Re: Дневник Phyton

привет трейдер!
в заключение беседы, хочется повторится:
у каждого своя правда.

а сегодня я открыл демо счет в некой компании что бы понять (попытаться понять) как торговать на фондовом рынке.
пока что для меня это китайская грамота.
пока что как купить/продать разобрался)
rMo5we07ePM.jpg

Редактировался phyton (26.02.2016 20:35:34)

Offline

#103 29.02.2016 18:47:22

phyton
Участник
Из Минск
Зарегистрирован: 16.11.2015
Сообщений: 128

Re: Дневник Phyton

-//-все что сказано мое ИМХО, заранее прощу прощения если кого то задел. может быть.-//-

привет трейдер.
заметил такую вещь интересную.
в дневниках зачастую можно найти торговые стратегии которыми пользуются участники форума. при изучении содержания этих документов, невольно ловишь себя на мысли о том, что они как под копирку.
я и сам как то писал что то подобное, но потом осознал что документ на диске мало чего решит.

на какую удочку я попался когда писал свою ТС?
я в ней писал:
установки такие, хочу такое, буду соблюдать, пользуюсь прайс экшн и так далее.
сейчас я понимаю что я делал этот файл не с мыслью о том что он мне поможет дисциплинированно подходить к торгам, а потому что у всех есть план, значит и я напишу. и конечно же я писал в нем что торгую сетапы прайс экшн без индикаторов.
тут какая то мода на прайс экшн появилась, не заметили?

сейчас под бременем осознанного я понимаю, что тот файлик ровным счетом ничего для меня не значил. и я уверен что преимущественное большинство, сами того не понимая, пишут эти ТС просто под влиянием толпы (участников форума).
в этом нет ничего плохого. наоборот хорошо, что уже с порога так сказать начинающей трейдер узнает о самых необходимых вещах в торговле.

но есть одно но.
я не думаю что я сильно отличаюсь от большинства начинающих трейдеров, и я пару дней назад словил себя на мысли, что только после полугода трейдинга у меня начали вырисовываться паттерны поведения в той или оной ситуации.
ко мне пришло часть того, что приходит только с опытом.
ты начинаешь потихому замечать когда рынок становится менее волатильным, без индикаторов, просто, по поведению цены.
ты начинаешь понимать что нужно делать в этой ситуации. ты понимаешь что объем не самая последняя вещь на которую стоит обращать внимание. и тебя больше интересуют такие вещи как "теория волн Эллиота", и кластерный анализ.
ты начинаешь думать над тем: кто стоит за графиком?...
и так ты понимаешь какие инструменты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужны тебе в торговле.

вот.
даже в ситуации с торговой стратегией я понимаю, что:
не все, и не сразу.
sFItUQ4YvCw.jpg

Offline

#104 29.02.2016 19:34:05

BioYa
Участник
Зарегистрирован: 12.01.2016
Сообщений: 366

Re: Дневник Phyton

Много раз думал написать ТП и каждый раз понимаю, что я 90% не буду туда смотреть. И он мне ну никак не поможет сдержаться, если меня накроет :)
К началу торговли и так всё зазубренно и отскакивает, потому как после того как обжегся несколько раз в голове уже сидит кто-то и конючит - нанеси линии П/С, проверь настройки брокера...ну нанеси ты линии п/с :)

Offline

Понравилось:

#105 01.03.2016 08:16:21

phyton
Участник
Из Минск
Зарегистрирован: 16.11.2015
Сообщений: 128

Re: Дневник Phyton

на заметку.
kLt6QKzvKjY.jpg

Offline

Понравилось:

#106 06.03.2016 17:16:29

phyton
Участник
Из Минск
Зарегистрирован: 16.11.2015
Сообщений: 128

Re: Дневник Phyton

привет трейдер.
не самая лучшая неделя торговли. но не об этом.

немного пожалуюсь.

так как на сегодняшний день я не могу обеспечить себя доходом с рынка (как и многие другие участники форума) я работаю по найму.
работа "не пыльная", получаю немного немало, средняя зп короче по Беларуси.

я заядлый карьерист, (карьера и развитие прежде всего) я регулярно ищу свободные вакансии на интересные мне места работы.
на сегодняшний день трейдинг, занимает сейчас практически все мое время (от 4 до 8  часов в день), о чем ни в коем случае не жалею, я ищу работу связанную с работой на фин рынках и всем что с этим может быть связано.

до управляющего инвестпортфелями мне еще далековато (хотя ради опыта и новых знаний я рассматривал и такие вакантные места).
я нашел контору которая продает обучение, стратегии, роботов и прочее. не могу сказать что это "лоховозка", так как проанализировав деятельность компании, ничего смущающего меня, я не нашел. (не то что после приглашения на собеседование в телетрейд :D )

сходил на собеседование, все понравилось, работодатель во мне заинтересовался, приятно с ним поговорили (люблю разговаривать с собственниками бизнеса, не знаю почему, всегда очень приятно).

что бы вы понимали с нынешней работой у меня есть возможность торговать и развиваться в области трейдинга,(даже этот пост я набираю на работе) а с тем вариантом который мне предложили у меня появлялся доступ к огромной базе знаний и наработок, плюс ежедневная торговля на работе, иииииииии, зарплата в 1,5-3 раза больше нынешней. все это украшалось трейдерами в офисе, с которыми можно поболтать о том "почему золото сейчас так волатильно".

кажется все бы круто. дали время обмозговать решение...
но.
как не хотел бы я это говорить, но обстоятельства играют против меня. я снимаю квартиру, перспективы дефрагментации этой статьи расходов с каждым днем все более мрачные.

и для того что бы мне пойти на стажировку в ту компанию, мне нужно подвергнуть риску сегодняшнюю стабильность. чего я делать не буду. так как гарантий нет о стопроцентном трудоустройстве нет...

все это конечно давит на меня, так как это не первое интересное предложение, которое мне пришлось обработать за последний месяц. и все обламывается по одной и той же причине.
не знаю к чему меня это приведет. меня уже посещают мысли о вирусном инфобизнесе, типа "усатого трейдера" который бабки по реф рубит.

вот...

главное не опускать руки.
успех это приобретенное а не врожденное.

спасибо за внимание
v-chem-sekret-uspeha-samogo-bogatogo-kota-v-mire-raskryvaem-10-ego-tajn_d6d9179e0377c1f4dcb71efac2e22c93.jpg

Редактировался phyton (06.03.2016 17:25:32)

Offline

Понравилось:

#107 07.03.2016 09:18:44

phyton
Участник
Из Минск
Зарегистрирован: 16.11.2015
Сообщений: 128

Re: Дневник Phyton

привет трейдер.
хотел бы затронуть тему мм.
а конкретно затронуть тему 2-5 процентов риска.
после изучения своей статистики торгов, я вывел критические ситуации, которые в том или ином счете приводят к сливу депозита.
одна из критических ситуаций это как раз мм с 2 процентами риска на сделку. я беру во внимание начинающих трейдеров чьи эмоции порой идут наперекор здравому смыслу (например я).

так вот.
я думаю не для кого не секрет, что словить серию из 5-10 неудачных сделок не так уж и сложно. преследуя противоположные цели.
допустим мы словили LOOSE STREAK (серия неудачных сделок) с риском на сделку в 2 процента. итого за 10 сделок мы просели на 20% от депо.
а если мы не соблюдали мм и на фоне loose streak начали бомбить по мартину? или вошли по новости половиной депо? то какова просадка будет?

окей.
берем 5 процентов риска на сделку (видел неоднократно в дневниках).
10 сделок в минус -50% от депо. если еще и дадьку мартина позвать то исход вашей борьбы с рынком уже известен с вероятностью до 95%.
вы знаете свою модель поведения при просадке в 50  процентов? вы знаете что делать?
могу сказать по себе, если я допустил такую просадку - привет мой старый друг ТИЛЬТ.

я конечно понимаю что многие стараются себя ограничить 2-3 сделками в день. но начинающему трейдеру этого мало!
разве не так? разве не хочется поколбасить еще немного, что бы чуть больше чем вчера забрать с рынка? разве нет?
не надо себя обманывать...

для себя я нашел выход вот в чем.
мм - при loose streak в 5 - 15 сделок мой депо не должен просесть более чем на 10 процентов. в реалиях некоторых платформ с небольшим депозитом (до 100 долл) это невыполнимо.
посчитаем
депо допустим 100 долларов - 10 процетов это 10 долларов.
если бинарки - до риск на одну сделку должен быть порядка 0,66 доллара (с расчетом на 15 лузов). комфортная сумма? я думаю да.
правда нужно брокера поискать с такой минимальной ставкой.

а если форекс? то тут немного посложнее будет.
дело в том что стоимость пункта допустим по евро/баксу с объемом в 1 лот = 10 долларов, к этому прибавьте еще спред (обычно 2 пункта по 4-значной системе).
возьмем минимальный лот в 0,01. стоимость пункта 10 центов. максимальный стоп лосс у нас получается в 4 пункта (+2 пункта спред).
и тут уже что получается, либо торговать на краткосрочных тф, для сокращения стопов, либо нарушать мм. а нарушить придется, просто потому что далеко не всегда у вас получится выставить стоп так близко. ну или искать актив с не такой высокой стоимостью стандартного лота. (например нефть)
для меня торговля на тф 1 - 5 минут нечто слишком непредсказуемое. и статистически по нефти у меня проблемы.
поэтому, какой выход в случае с форексом?
центовые счета!
ложите 100 долларов а в терминале у вас 10,000. и тут уже и со стопы можно выставить с риском в 4 цента (40 долларов по центовому счету), и работать с комфортными рисками.

вот.
спасибо за внимание.
UafjyE3OQIA.jpg

Offline

Понравилось:

#108 07.03.2016 16:23:54

phyton
Участник
Из Минск
Зарегистрирован: 16.11.2015
Сообщений: 128

Re: Дневник Phyton

напишу для истории
нефть штурмует 40!!!
и я закрыл в плюс сделку по ней. лонг от 39,55; профтит 40,00 стоп 39,15.
в дальнейшем думаю что попробует 40, небольшой откат, а потом недельные запасы нефти дадут импульс для движения.
M80QqI7A184.jpg

Редактировался phyton (07.03.2016 16:32:39)

Offline

#109 08.03.2016 09:20:16

phyton
Участник
Из Минск
Зарегистрирован: 16.11.2015
Сообщений: 128

Re: Дневник Phyton

нет мартингейлу! - ...трейдер аналитик одной обучающей конторы...
ну ну)
i28nLbXLoHQ.jpg
YBYsjcnD_kw.jpg

Offline

Понравилось:

#110 11.03.2016 07:40:50

phyton
Участник
Из Минск
Зарегистрирован: 16.11.2015
Сообщений: 128

Re: Дневник Phyton

привет
по мне так, хороший разбор новости вчерашней по ецб,
если интересно то вот
https://www.youtube.com/watch?v=69xYEEpiBws

мб кто знает где можно смотреть в режиме реального времени новости? (видео трансляции ключевых мероприятий)
кроме bloomberg.

Редактировался phyton (11.03.2016 07:42:59)

Offline

#111 12.03.2016 12:03:49

phyton
Участник
Из Минск
Зарегистрирован: 16.11.2015
Сообщений: 128

Re: Дневник Phyton

привет трейдер.
напишу некоторые свои выводы. которые касаются восприятия.
есть несколько типов людей по восприятию информации аудиалы, визуалы, кинестетики, и самый странный тип дигиталы.
соответственно различия очевидны:
аудиал - лучше воспринимает и усваивает информацию поступившую посредством звуков.
визуал  - ...поступившую посредством увиденного.
кинестетик - поступившую посредством физических ощущений.
дигитал - человек калькулятор. (подробнее можно прочитать)

я думаю все это знают.
так вот. так как ни один человек не является представителем строго одного типа, как и я собственно, могут возникать проблемы. какие а вот например.
я по опыту могу сказать аудиал в первую очередь а потом уже визуал, кинестетик.
в силу того что моей же практикой я  себе доказал что лучше всегда я воспринимаю информацию слушая ее, вознизаект проблема с книгами.
а точнее с усваиванием информации из них. могу сказать что после прочтения книги, у меня от нее в голове остается информация кусками, если посчитать в процентах то процентов пять от всей книги я запоминаю и могу использовать в дальнейшем. приходятся читать дважды/трижды и а то и больше.

так как вся соль изучения культуры торговли на фин рынках в книгах, поначалу у меня возник вопрос. че делать? дабы не терять время на чтение по три раза одной книги.
выход есть - конспект по книге. я решил этот вопрос так.
ключевые моменты, и суть переносите на бумагу. (важно делать это с ручкой и бумагой, а не документ на диске, с ним не прокатывает :D )
когда пишете информация усваивается лучше. а еще лучше попрактиковаться в форекс тестере с этим конспектом. тогда вообще все круто запоминается, и фильтруется конспект.

вот.
спасибо за внимание.
RrFDhwVtRJ4.jpg

Offline

#112 12.03.2016 12:31:01

sm197560traider
Участник
Из Россия
Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщений: 4,950

Re: Дневник Phyton

Я в институте перед экзаменами писал шпаргалки,но никогда ими не пользовался.Этого уже было не нужно,всё запоминалось при написании. Трейдинг осваиваю преимущественно по видеороликам,можно слушать и одновременно делать что-нибудь ещё полезное.Если появляется какая-то идея,то конспектирую,потом тестирую на демке в реальном времени,не на истории.

Редактировался sm197560traider (12.03.2016 12:31:29)

Offline

Понравилось:

#113 13.03.2016 09:14:09

phyton
Участник
Из Минск
Зарегистрирован: 16.11.2015
Сообщений: 128

Re: Дневник Phyton

привет трейдер.
прошел курс от финам бесплатный, и мне серитификат дали) лол)))
G_fCLKbBzaQ.jpg
мелочь, но приятно)

Редактировался phyton (13.03.2016 09:14:24)

Offline

#114 13.03.2016 09:50:23

Давид Стрельцов
Участник
Из Украина
Зарегистрирован: 01.10.2015
Сообщений: 343

Re: Дневник Phyton

Этот сертификат ломает психику перфекционистов :)

Offline

Понравилось:

#115 13.03.2016 10:27:17

sm197560traider
Участник
Из Россия
Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщений: 4,950

Re: Дневник Phyton

Готовь поляну,обмыть надо :D

Offline

Понравилось:

#116 21.03.2016 10:42:12

phyton
Участник
Из Минск
Зарегистрирован: 16.11.2015
Сообщений: 128

Re: Дневник Phyton

Друзья! доброго времени суток.
Может быть кто то знает что-нибудь про облигационные займы, и каким образом собственно эти бумаги приходят во временную собственность инвесторам?
Из того что я знаю, облигации с гарантированным купонным доходом продается компанией эмитентом, после проведения road show, и составления книги заявок. Но есть нюанс, что доступ к книге заявок имею только либо приглашенные представители юридических лиц, либо (зависит от типа размещения бумаг) любые юридические лица.
вопрос а простые смертные имеют доступ к таким инструментам? было бы очень интересно попробовать составить портфель бумагами такого типа.

Редактировался phyton (21.03.2016 10:43:17)

Offline

#117 01.04.2016 13:09:02

phyton
Участник
Из Минск
Зарегистрирован: 16.11.2015
Сообщений: 128

Re: Дневник Phyton

привет трейдер.
я тут давненько ничего не писал. есть просто мысль о том что чужие мнения не самым должным образом влияют на мою торговлю. (относительно анализа и восприятия информации с графиков, кто читал воспоминания биржевого спекулянта - поймет)

в последние три недели я не слежу за рынками в целом. только из интереса наблюдаю за нефтью и рублебаксом. мой рабочий инструмент только золото. и на бинарных, и на форе.
самое интересное что когда я начинал изучать эту нишу бизнеса, я как любой новичек думал что - БОЛЬШЕ АНАЛИЗА = БОЛЬШЕ ВХОДОВ (ВХОДЫ=БАБЛО).
а сейчас я понимаю что я неосознанно перебрался на золотишко и мне норм), говорит ли это о чем нибудь не знаю. но максимально комфортный для меня инструмент сегодня - это желтое железо.

я вот о чем хотел рассказать.
смотрел я значит как то вебинар одного чувака, который более 10 лет занимается торговлей на фондовых рынках. ну и конечно он занялся инфобизнесом. что им движет не знаю. но мне все равно на самом деле, потому что его методы анализа мне как бы до одного места, так как я уже насмотрелся гуру, и понял что не то они дают, а еще частенько они заинтересованы далеко не в обучении и добре во всем мире. ну вы поняли, надеюсь...

я смотрел его вебинар по самодисциплине.
и там он пару интересных вещей рассказал.
например то что есть такая вещь как позитивные привычки (я знал про это, но не осознавал всю рентабельность), или что развитие силы воли напрямую связано с  порогами принятия решений и тесно связано с эмоциональной устойчивостью.

интересно да? доходить до вещей которые только кажутся понятными.
могу сказать что после его вебинара я стал вести учет абсолютно всех сделок. не на форуме (мне не удобно) . в электронной записной книжке (если кто не знает - evernote/one note и прочие.)
а стал я его вести потому что появилась осознание полезности этой процедуры и мотивация развивать силу воли.
самое интересное что я заметил так это что результативность входов на бинарках у меня выше чем на форе. и много чего еще.
думаешь хорошая идея зайти на форе и на бинарках одновременно? подумай еще раз.

вот.
развивайтесь господа, всенаправленно.
F3RIY_eH0jM.jpg

Offline

Понравилось:

#118 01.04.2016 21:37:05

Avalanche
Участник
Из Казань
Зарегистрирован: 10.03.2016
Сообщений: 258

Re: Дневник Phyton

Очень интересный поток мыслей.Во многом мысли напоминают мои. И музыкальная подборка очень даже кстати оказалась. Было приятно увидеть DD. Особенно сейчас, во время взлета Дениса в Asking Alexandria.

Offline

Понравилось:

#119 02.04.2016 08:29:42

phyton
Участник
Из Минск
Зарегистрирован: 16.11.2015
Сообщений: 128

Re: Дневник Phyton

что происходит вообще?
я конечно же не против такого развития событий. но куда делась корреляция?
Ajxo5Sn0c68.jpg

Offline

Понравилось:

#120 02.04.2016 08:51:21

Morgan
Участник
Из Минск
Зарегистрирован: 08.09.2015
Сообщений: 321

Re: Дневник Phyton

привет из минска  :)

Offline

#121 12.04.2016 11:34:26

phyton
Участник
Из Минск
Зарегистрирован: 16.11.2015
Сообщений: 128

Re: Дневник Phyton

канал держат "объемы".
просто? да.
понять сразу? нет.
-FgSfRQcVfs.jpg

Offline

#122 15.04.2016 10:07:09

phyton
Участник
Из Минск
Зарегистрирован: 16.11.2015
Сообщений: 128

Re: Дневник Phyton

привет трейдер.
я испытываю легкое чувство эйфории, от того что нашел демо счет для торговли опционами на Forts, и демо счет для торговли на срочном рынке РТС.
i_(1)-1.jpg

Offline

#123 19.04.2016 09:05:24

phyton
Участник
Из Минск
Зарегистрирован: 16.11.2015
Сообщений: 128

Re: Дневник Phyton

интересно
а кто нибудь стал более политизированным, после того как начал заниматься торговлей?
я - да.
а вы?

Offline

#124 19.04.2016 09:36:46

ШколоТрейдер
Участник
Зарегистрирован: 12.03.2016
Сообщений: 108

Re: Дневник Phyton

phyton пишет:

интересно
а кто нибудь стал более политизированным, после того как начал заниматься торговлей?
я - да.
а вы?

Скорее в экономике, чем в политике)

Offline

#125 19.04.2016 12:43:26

phyton
Участник
Из Минск
Зарегистрирован: 16.11.2015
Сообщений: 128

Re: Дневник Phyton

ШколоТрейдер пишет:

Скорее в экономике, чем в политике)

ну тут как сказать,
очень близко эти две сущности. (макроэкономика и политика)

Offline

Подвал доски

Форум BINGURU.NET