#1 09.11.2015 21:54:48

Майкл
Участник
Зарегистрирован: 09.11.2015
Сообщений: 27

Дневник Михея

Приветствую Всех, кто решил заглянуть и поинтересоваться моим онлайн дневничком, или по другому - Журналом трейдера :) , который я так же веду офлайн.

Небольшое вступление:
Кто я такой и что за фрукт?)

Зовут меня Михаил, как Вы уже, видимо, догадались. Мне 25 лет. И я решил всерьез стать трейдером - и путь мой начинается сейчас, с бинарных опционов...

Имею образование техника-программиста(красный диплом), которое получил в Украине, ибо я по национальности и родом оттуда, но последние три года живу в РФ. Почти 2 года пытался зарабатывать в млм-индустрии в нескольких компаниях, которые вскоре обанкротились и я потерял свои вложения(возможно Вы даже слышали о них), пробовал сидеть на буксах(в итоге вышел в ноль не потеряв ни копейки), докатился до хайпов в конце концов, после чего завязал с приглашениями людей в подобные пирамидосы и "тонущие корабли" - понял, что не мое это, ну не могу я подписывать людей зная что они тут просто оставят свои деньги, а мне перепадет небольшой за это %. К счастью, а иногда и к сожалению, меня воспитала мать достаточно серьезным, добрым, совестным. Почему " к сожалению" - просто порой мне не хватает жесткости чтоб отказать о какой-то помощи, даже сам ее предлагаю. В итоге пару раз попадал в достаточно не хорошие ситуации, и не получал даже простого СПАСИБО в ответ... (Возможно, кто-то сейчас узнал и себя, прочитав эти несколько строк)

Еще в Апреле наткнулся на какую-то рекламу про БО, и тут понеслось. Так я пришел туда, где я сейчас!

Как и многие, пока еще работаю, параллельно стараясь торговать после работы + на выходных(график у меня плавающий). Сижу читаю форум, дневники - когда отвлекаюсь от изучения тех.анализа. Меня очень вдохновил дневник Господина Медведа :D . Особенно одно его сообщение, когда он отвечал одной персоне на форуме - "Каков был его путь в БО"(или как-то так). Спасибо тебе, чувак, ты открыл мне глаза настолько, на сколько это может быть. Проникнувшись этим ответом, описанием, практически подробным, я даже прочувствовал некоторые моменты на себе. Осознавая все, что предстоит пройти, я не испугался, а наоборот зажегся и начал действовать.

По натуре своей я практик, но не ленюсь прочесть нужный материал. Надеюсь, заложенные во мне черты характера помогут мне преодолеть все и выйти на хороший результат.

Ну что ж - ИГРА НАЧИНАЕТСЯ СЕЙЧАС! ;)

з.ы. Критика и прочие замечания категорически ПРИВЕТСТВУЮТСЯ!

Редактировался Майкл (10.11.2015 13:15:18)

Offline

Понравилось:

#2 09.11.2015 22:04:22

Майкл
Участник
Зарегистрирован: 09.11.2015
Сообщений: 27

Re: Дневник Михея

И так, сегодня я осуществил первую сделку на реале(на демке баловался на IQ, и как многие попытал счастья залив минималку 300р., исход вам известен).
Многие почему-то твердят, якобы валютная пара евро/бакс плохо идет, не знаю, я ее долго наблюдал, тестировал на истории входы, и мне она понравилась. Поэтому именно на ней я и получил сегодняшний профит с первой же сделки. Вошел конечно на мин ставку, потому как сомнений в первое время хватит на троих) Да и цена колебалась в одном и том же районе. Вот правильно сказано - в понедельник рынок никудышний...
EUR/USD - 1st

Offline

#3 09.11.2015 23:57:29

Майкл
Участник
Зарегистрирован: 09.11.2015
Сообщений: 27

Re: Дневник Михея

Продолжаю бомбить евро/бакс :P
Перед сном увидел знакомый всем пинбар на тф 15 мин. Проверив на младших тф убедился и решил войти(уверенности придал stoch rsi в зоне перепроданности), но уже с использованием ММ, и с суммой сделки в 2%. Итого за 4 часа имею 2 сделки в + ))
Вход второго опциона Call показан стрелкой при открытии новой свечи после пина.
Pinokio + stoch rsi

Offline

#4 10.11.2015 10:40:18

Майкл
Участник
Зарегистрирован: 09.11.2015
Сообщений: 27

Re: Дневник Михея

Наверное, я еще не успел проснуться, либо нехватка знаний и опыта сказалась. Но картина такова - первая сегодняшняя сделка в - . В чем ошибся, может кто поправит??? Буду рад совету и замечанию.
Начало дня((

Offline

#5 10.11.2015 10:43:00

Мишка
Дзен-мастер
Зарегистрирован: 14.05.2015
Сообщений: 552

Re: Дневник Михея

При вводе валютной пары выбирай FXCM, а не FX_IDC, на FX_IDC детализация меньше.
5pMt8Qc.png

Offline

Понравилось:

#6 10.11.2015 10:45:31

Мишка
Дзен-мастер
Зарегистрирован: 14.05.2015
Сообщений: 552

Re: Дневник Михея

А по поводу ошибки, ну ты просто напросто не дождался подходящего сигнала и, скорей всего, надеялся на отскок от этого уровня, поэтому следует дожидаться подтверждения от РА (Прайс Экшена). (http://forum.binguru.net/viewforum.php?id=26)

Редактировался Мишка (10.11.2015 10:47:25)

Offline

Понравилось:

#7 10.11.2015 10:56:21

Майкл
Участник
Зарегистрирован: 09.11.2015
Сообщений: 27

Re: Дневник Михея

Мишка пишет:

А по поводу ошибки, ну ты просто напросто не дождался подходящего сигнала и, скорей всего, надеялся на отскок от этого уровня, поэтому следует дожидаться подтверждения от РА (Прайс Экшена). (http://forum.binguru.net/viewforum.php?id=26)

Ок, благодарю. Изменил пару на указанную, буду пробовать + учить РА  8)

Offline

#8 10.11.2015 13:42:47

Майкл
Участник
Зарегистрирован: 09.11.2015
Сообщений: 27

Re: Дневник Михея

:mad: пропустил несколько хороших входов, и то по вине брокера. Кстати, сижу на Banc de Binary. На нем есть кто, кроме меня, что можете о нем сказать? Платформа чет подвисает сегодня, не принимает ставки, м.б. сервак лагает....

Offline

#9 10.11.2015 13:48:49

Костяра
Участник
Зарегистрирован: 16.10.2015
Сообщений: 68

Re: Дневник Михея

Майкл пишет:

:mad: пропустил несколько хороших входов, и то по вине брокера. Кстати, сижу на Banc de Binary. На нем есть кто, кроме меня, что можете о нем сказать? Платформа чет подвисает сегодня, не принимает ставки, м.б. сервак лагает....

Есть на форуме ветки брокеров, рекомендую почитать. Ты узнаешь, что не один.

Offline

#10 10.11.2015 13:57:49

Майкл
Участник
Зарегистрирован: 09.11.2015
Сообщений: 27

Re: Дневник Михея

Костяра пишет:
Майкл пишет:

:mad: пропустил несколько хороших входов, и то по вине брокера. Кстати, сижу на Banc de Binary. На нем есть кто, кроме меня, что можете о нем сказать? Платформа чет подвисает сегодня, не принимает ставки, м.б. сервак лагает....

Есть на форуме ветки брокеров, рекомендую почитать. Ты узнаешь, что не один.

Там есть просто Binary.com, я же говорю совсем о другом брокере bancdebinary.com. Ветку я эту уже просматривал ранее.

Offline

#11 10.11.2015 15:40:45

Майкл
Участник
Зарегистрирован: 09.11.2015
Сообщений: 27

Re: Дневник Михея

И опять в убыток :o  Либо день такой, либо нужно углубляться в свечной анализ и в особенности в РА. Последнее более вероятно.

пинбар не пинбар

з.ы. Кстати, на счет глюка платформы брокера, у которого я торгую - видимо дело в браузере, т.к. запустил firefox и все заработало, хотя хром никогда не подводил раньше.

Offline

#12 10.11.2015 16:50:06

watality
Винрарные абстракционы
Из Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.02.2015
Сообщений: 878

Re: Дневник Михея

Майкл пишет:

И опять в убыток :o  Либо день такой, либо нужно углубляться в свечной анализ и в особенности в РА. Последнее более вероятно.

https://pp.vk.me/c628527/v628527223/1df … AmesYk.jpg

з.ы. Кстати, на счет глюка платформы брокера, у которого я торгую - видимо дело в браузере, т.к. запустил firefox и все заработало, хотя хром никогда не подводил раньше.

куда против тренда то попер, эх

Offline

#13 10.11.2015 17:13:33

Майкл
Участник
Зарегистрирован: 09.11.2015
Сообщений: 27

Re: Дневник Михея

watality пишет:
Майкл пишет:

И опять в убыток :o  Либо день такой, либо нужно углубляться в свечной анализ и в особенности в РА. Последнее более вероятно.

https://pp.vk.me/c628527/v628527223/1df … AmesYk.jpg

з.ы. Кстати, на счет глюка платформы брокера, у которого я торгую - видимо дело в браузере, т.к. запустил firefox и все заработало, хотя хром никогда не подводил раньше.

куда против тренда то попер, эх

Каюсь я... Только палками не бейте :D

Offline

#14 10.11.2015 17:27:31

Лыткин Юрий
Участник
Из Владимир
Зарегистрирован: 26.08.2015
Сообщений: 137

Re: Дневник Михея

По поводу последней сделки, лично я такую свечу пинбаром больше не называю, тень более чем в 2,5 раза превышает тело, само тело меньше чем ширина свечи, больше на дожи похожа.
Последний месяц наблюдаю именно за такими свечами и как правило в 7 из 10 случаев цена стремится именно в сторону длинной тени.

Offline

#15 10.11.2015 20:46:01

Майкл
Участник
Зарегистрирован: 09.11.2015
Сообщений: 27

Re: Дневник Михея

И третья сделка подряд ушла в небытие, т.е. в минус. Да, был рисковый вход за час до выхода новостей по еврику с двумя головами, експирацию поставил час, что и погубило меня. А вот 30 мин хватило бы с запасом.

Поэтому решил остановить торги после трех неудач, согласно правилу "Трёх"(кажется оно так называется) на пару дней, и прочту парочку книг по РА, чем сейчас и занят.

И такс, Всем бобра :D , а я пошел изучать 8)

Offline

#16 11.11.2015 21:00:43

Майкл
Участник
Зарегистрирован: 09.11.2015
Сообщений: 27

Re: Дневник Михея

Сегодня прочел Библию по РА - бесценная информация, уверен многие согласятся. И конечно же в ней нашел множество ответов, в том числе увидел ошибку своих предыдущих трех минусовых ставок. Теперь я к пин-барам отношусь довольно серьезно. На основе полученной новой порции информации смог предположить следующее направление цены, а именно, что бычки возьмут верх в течении, как минимум, следующих двух свечей(тф15м). Что и подтвердилось.

Итог, конечно же плюс. Правда експирацию пришлось выбрать не 30мин, а 25, из-за нюансов брокера. Но этого вполне было достаточно, как впрочем, видите сами.
_pOzyNj2I5k.jpg

J71Qzb_zMKY.jpg

Кстати, как вы видите, сумма ставки была минимальная. Принял решение использовать именно мин.ставку, пока не обрету большего понимания в РА и пока процент проходимых сделок достигнет 58-60%.

Буду рад видеть здесь так же и ваше мнение.

Offline

#17 12.11.2015 20:51:25

Майкл
Участник
Зарегистрирован: 09.11.2015
Сообщений: 27

Re: Дневник Михея

Сегодня  у меня всего одна сделка, но важно что она в +.

Решил попробовать поторговать по новостям в 22ч по МСК. Посмотрев историю, заметил, что в основном, последние имеющиеся данные говорят в большей степени о положительных прогнозах этого события. Плюс ко всему этому прикрученные индюки мне подсказывали, что тренд намеренно и постепенно движется вверх. Чему я и постарался довериться, заодно проверить себя.

Купил опцион Колл за полчаса до выхода новостей,  експир в 1Час. Вошел практически на мин. знач. красной свечи на 1.07682.
Итог - прибыль.

TleB-23lnoE.jpg

Замечание

  • Фактические данные по новости  оказались хуже ожидаемых. По этим данным тренд должен был стать нисходящим. Но он продолжал расти, что хорошо для моей ставки. Видимо кто-то поставил крупные ордера и бычки побороли мишек.

Если ошибаюсь, поправьте меня - лишним не будет, т.к. я только учусь...

Сегодня выдался не легкий день, поэтому сейчас самое время отдохнуть. Всем удачных сделок, коллеги ;)

Offline

#18 16.11.2015 13:15:03

Майкл
Участник
Зарегистрирован: 09.11.2015
Сообщений: 27

Re: Дневник Михея

Продолжаю вести свой дневничек )) Чёрт возьми, как же мне нравится весь процесс обучения O:)

Поспав 5 часов не очень качественного сна после ночной смены отправился в тренажерный зал, который помогает мне дисциплинировать себя и разгружать психику (кстати, записался и начал посещать его чуть раньше начала торгов и ведения этого дневника). Вернувшись, сразу же сел за графики.

Пролистал несколько пар, и заметил качественный восходящий тренд на GBPJPY. Проверив его направление на старших ТФ получил ясное тому подтверждение. И как Вы уже поняли, купил опцион Колл с ценовой отметкой на графике на 45 мин. Сделка в +  ]:D

mrgq6SHyvAQ.jpg

Ну а сейчас пора собираться на работу.

Offline

Понравилось:

#19 16.11.2015 13:19:37

Майкл
Участник
Зарегистрирован: 09.11.2015
Сообщений: 27

Re: Дневник Михея

#1
Краткий отчет:

Итог предыдущей недели, она же первая в плане торговли, в небольшой минус депо. % проходимости ставок 50/50. Всего было 8 сделок.

Едем дальше.........................

Offline

#20 17.11.2015 12:10:56

Майкл
Участник
Зарегистрирован: 09.11.2015
Сообщений: 27

Re: Дневник Михея

GBPJPY, опцион PUT от линии сопротивления на ТФ1Н, отработавшей на этой цене 12, 16 и 17 Ноября, не дав ей вырасти выше этой ценовой метке. Експ 1 час.

(+)

e0lUSwsVQso.jpg

Offline

#21 17.11.2015 12:15:12

Майкл
Участник
Зарегистрирован: 09.11.2015
Сообщений: 27

Re: Дневник Михея

С каждой сделкой учусь контролировать свою трейдерскую психологию.

Как сказал один чувак:
IPpkFw9OieE.jpg

Offline

#22 18.11.2015 02:06:16

Майкл
Участник
Зарегистрирован: 09.11.2015
Сообщений: 27

Re: Дневник Михея

Та же пара - фунт/иена. Ставку сделал еще днем в 15:20, но провайдер отрубил инет, так что пишу сейчас!

Вход на уровне 187,516 опцион ПУТ с экспирацией в 10 мин(так то хотел поставить 30 мин., но выкинуло из акка брокера, и после перезагрузки платформы не проследил за временем эксп.), чего было достаточно для закрытия сделки в (+) с конечным уровнем 187,472(к моему счастью ]:D ).

Причина входа в сделку: После выхода бычьей свечи на тф15 за линию сопротивления, выставленной на часовом тф, предположил, что цена откатится обратно вниз, плюс, вспомнив один нюанс, прочитанный в книге Reuters про психологию рынка, тоесть когда цена отталкивается от круглых чисел так же, как и от линий п/с. В данном случае это уровень 187,500. Цена развернулась и не пошла выше предположенного уровня, пока не смогла пробить этот психологический барьер спустя 2 часа.

P.S. Конкретно сейчас наблюдаю фигуру марибозу на GBPJPY. Испытаю её в действии...

Offline

#23 18.11.2015 02:27:26

Майкл
Участник
Зарегистрирован: 09.11.2015
Сообщений: 27

Re: Дневник Михея

Майкл пишет:

P.S. Конкретно сейчас наблюдаю фигуру марибозу на GBPJPY. Испытаю её в действии...

Фокус не удался, марибозу не подтвердила разворот. (-)
Видимо что-то где-то пошло не так :mad:

Offline

#24 18.11.2015 11:55:46

Майкл
Участник
Зарегистрирован: 09.11.2015
Сообщений: 27

Re: Дневник Михея

Евро/бакс вход на 20 мин. ПУТ. После тестирования 2мя предыдущими свечками линию сопротивления силенки то выдохлись у цены :)) Стохастик в зоне перекупленности.

LCnIGgD-uDw.jpg

Offline

#25 19.11.2015 16:46:19

Майкл
Участник
Зарегистрирован: 09.11.2015
Сообщений: 27

Re: Дневник Михея

евро\баксик ПУТ от линии сопротивления выставленной на часовом тф + стохастик в зоне перекупленности начавший разворот. Вход на 2 свечи. Профит.

MRunpZEhwb4.jpg

Еще одна сделка в 19:00 по мск, в убыток.
Скрин выкладывать не стану, тупой вход против тренда на 30мин. ориентируясь на новый для меня индюк - тренд мастер, от пика последней ценовой отметки. Сегодня мне тяжеловато думать, не стоило входить в сделку. Пошел дальше изучать теорию ТА.

Всем профита

Редактировался Майкл (19.11.2015 17:53:11)

Offline

Подвал доски

Форум BINGURU.NET